Автор Тема: Радек Ширл  (Прочитано 120019 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #180 : 09 июня 2008, 21:47:56 »
Хорошая новость ))

Угу, трудолюбивый игрок!

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: Ширл
« Ответ #181 : 09 июня 2008, 22:32:05 »
Он и не хотел уезжать,мол его это город и тем более клуб)))))

ArtyZen

  • Гость
Re: Ширл
« Ответ #182 : 10 июня 2008, 00:59:22 »
Новость точно хорошая, их так мало последнее время. :)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #183 : 10 июня 2008, 12:22:40 »
Вот кто нашел свою команду, так это Радек. Молодец!

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #184 : 12 июня 2008, 11:35:30 »
Редек Ширл, который из-за травмы был вынужден пропустить ЕВРО, считает, что у России по-прежнему неплохие шансы на выход из группы.

— Вы так и не попали в заявку сборную Чехии на Евро-2008…
— Когда мы выиграли Кубок УЕФА, Карел Брюкнер меня вызвал. Но у меня была проблема с коленом, и я сказал ему, что не готов на сто процентов. Но он убедил меня приехать и показаться медикам сборной. Врачи осмотрели меня, сказали, что есть проблема со связками, и предписали три-четыре недели отдыха от футбола. Так что не было смысла ехать на Евро, - сказал футболист в интервью "Спорт день за днем".

— Вы не расстроились из-за этого?
— Не расстроился — это футбольная жизнь, и что получилось — то получилось. Может быть, если бы я поехал в Австрию и Швейцарию, усугубил бы там травму в игре за сборную и сидел бы здесь полгода без возможности тренироваться — это был бы далеко не лучший вариант.

— Что скажете о сборной Чехии в стартовых матчах?
— В первом матче со сборной Швейцарии им было очень тяжело играть: все-таки швейцарцы — хозяева чемпионата, они старались хорошо сыграть дома. Хорошо, что мы выиграли, но игра была не очень выразительной. А гол Сверкоша забит с большой долей удачи.

— За эти игровые дни какая из сборных вам понравилась больше других?
— Мне очень понравились голландцы, я не ожидал, что они так смогут разгромить итальянцев. У них очень хорошая команда, показывающая классный футбол.

— А что скажете о сборной России? Откуда столько ошибок в обороне?
— Да, я видел игру, жаль, что все так получилось. Первый гол — из-за случайной ошибки. Если бы Костя Зырянов забил свой момент, то все могло бы сложиться по-другому. Но 2:0, 3:0 во втором тайме не оставляло шансов с испанцами. Играть было и так тяжело.

— Есть ли еще возможность у россиян на выход из группы?
— Думаю, что еще не все потеряно. Причем, самый важный матч будет у России следующий — со сборной Греции. Если выиграть у греков, то можно побороться и за четвертьфинал.

— Аршавина сильно не хватает российской сборной?
— Не знаю, насколько сильно, но не хватает — это точно.

— С Погребняком еще не успели пообщаться?
— Еще не успел. Очень обидно, что так получилось, ведь он набрал сейчас очень хорошую форму, забив в Кубке УЕФА десять мячей. Но это футбол — в нем бывает и такое.

— В июле "Зениту" предстоит играть через два дня на третий. Готовы к такому марафону?
— Будет, конечно, сложно. Но мы готовились к этому, ждали такого расклада событий. У нас есть 22 хороших футболиста, и, если нужно, каждый готов заменить партнера.

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #185 : 12 июня 2008, 13:13:27 »
Радек - Мощная сила, с такими игроками Зенит прочно на ногах стоять будет!!! Жаль в сборной таких нет...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #186 : 13 июня 2008, 07:31:29 »
Радек Ширл: НЕ ХОЧУ УЕЗЖАТЬ ИЗ ПЕТЕРБУРГА



Между двумя вчерашними тренировками "Зенита" на вопросы "СЭ" ответил чешский полузащитник чемпионов России.

http://www.sport-express.ru/art.shtml?160767

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #187 : 03 июля 2008, 15:51:11 »
После возвращения со сборов в Дании чешский легионер «Зенита» Радек Ширл рассказал корреспонденту «Спорта» о своих впечатлениях от прошедшего Евро и заглянул в будущее питерского клуба.

И РАНЬШЕ ИГРАЛИ БЕЗ АРШАВИНА

— Радек, в Дании российские клубы проводят сборы нечасто. Каковы ощущения, какую работу удалось выполнить?
— Условия хорошие — и для тренировок, и для восстановления. Работа была направлена скорее не на физические кондиции, а на то, чтобы помочь команде войти в плотный игровой ритм. Скоро мы начнем играть через два дня на третий, а для этого нужно улучшить игровую выносливость. Вот и провели сразу три контрольных матча за несколько дней.

— То есть поражение в матче с «Копенгагеном» не должно пугать поклонников «Зенита»?
— Не должно ни в коем случае. Думаю, так и было запланировано, чтобы мы сыграли на фоне усталости. Лично я в последние минуты пребывания на поле очень устал и был заменен, потому что уже не знал, куда бежать и как. Но такое тоже иногда случается на этапе подготовки.

— Каково это — играть без ведущих футболистов?
— Быть может, если бы игроки российской сборной находились с командой в Дании, мы сыграли бы сильнее, но я бы не стал сосредотачивать на этом внимание. Были ведь даже матчи Кубка УЕФА, которые мы проводили без Андрея Аршавина, я тоже пропускал игры, и ничего страшного не происходило. У «Зенита» достаточно футболистов, чтобы не слишком болезненно реагировать на потери.

СЛУХАМИ НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ

— И все же новые игроки в команде обязательно появятся. Как на это реагируете вы и ваши партнеры?
— На тренировках во всяком случае ожидание перемен не чувствуется. Плюс ко всему ребята понимают, что нам предстоит крайне тяжелая часть сезона, когда мы будем играть в режиме нон-стоп, в том числе и в Лиге чемпионов. Команде нужно усиление на случай, если кто-то устанет или получит травму. Так что лично я проблем в том, что придут новички, не вижу.

— Вы не слышали о том, что «Зенит» хочет купить Данни из «Динамо»?
— Если честно, я не особо интересуюсь слухами. В первую очередь думаю о себе и о своей степени готовности. И на фамилии, которые периодически всплывают, не обращаю внимания. Знаю лишь, что в «Зенит» должно прийти человек пять.

— «Зенит» ничего принципиально не меняет в системе игры? Максимов вот, мы видели, играл нападающего?
— Незначительные перестановки по ходу матча бывают. Я, например, и в защите играл, и на позицию левого хавбека выдвигался. Но в целом все то же самое — 4-3-3. Что касается Максимова, то его выход на позицию форварда был обусловлен травмой Фатиха Текке.

— В «Копенгагене», которому «Зенит» проиграл 0:2, выступает участник Евро-2008 и ваш соотечественник Либор Сьонко. Успели с ним пообщаться, обсудить Евро?
— К сожалению, нет. У него то ли выходной был, то ли еще что, но он не только с нами не играл, но и вообще на стадионе отсутствовал. Зато пообщался с Мартином Коларжем, который сейчас играет в чемпионате Швеции. Обсуждали, правда, не Евро…

РУССКИЕ СЫГРАЛИ СУПЕР


— Было. Только матч Германии и Турции совпал с нашей игрой. Но потом частично все равно удалось посмотреть. Правда изображение часто пропадало, я потом прочитал, что это из-за урагана в Европе.

— Сборная России вам понравилась?
— Русские сыграли супер, особенно против Голландии. Возможно, это вообще был лучший матч чемпионата. Жаль, что не смогли так же сыграть против Испании, но там все-таки соперник был иным, попался другой тип игроков, к которым приспособиться оказалось сложнее.

— Как вы считаете, Андрею Аршавину стоит как можно скорее уехать в Европу?
— Я бы не хотел говорить за него. Он же не решает моих проблем, так? Знаю, что у Андрея есть предложения, в том числе вроде даже из его любимой «Барселоны». Интерес большой, ему осталось только выбрать клуб. Мне кажется, что для игрока его уровня переезд в Европу был бы не лишним, Аршавин получил бы совсем другой опыт.

— Наконец, не могу не спросить: своя-то сборная Чехии сильно расстроила?
— В итоге, да, конечно. В первой игре, выигранной у Швейцарии, мне не понравилась игра, но устроил результат. Португальцам незаслуженно проиграли 1:3, хотя могли закончить 2:2, а то и 2:1. Что же касается Турции… За 15 минут до конца я был уверен, что вопрос решен и мы будем играть в четвертьфинале. Но… случился настоящий коллапс, которому нет объяснения, кроме того, что в футболе и такое бывает.


Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #188 : 03 июля 2008, 20:52:44 »
Должно прийти человек пять?! Это шутка?

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #189 : 03 июля 2008, 21:12:34 »
А почему бы и не прийти? :)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #190 : 03 июля 2008, 21:15:09 »
Роналдо, Дани, Месси, Кокошка, как-же без него? Кто 5-ый?

ArtyZen

  • Гость
Re: Ширл
« Ответ #191 : 03 июля 2008, 21:21:48 »
Гатальский или Абелардо, бугага ;D

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #192 : 03 июля 2008, 21:24:00 »
Роналдо, Дани, Месси, Кокошка, как-же без него? Кто 5-ый?
Роналдо нет он толстяк, Данни официально опровергли интерес, к Кокошке вроде тоже....
Так что кто эти 5 загадка....

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #193 : 12 июля 2008, 09:04:51 »
Радек Ширл: "Нам нужно обязательно победить в Химках"



Чешский полузащитник "Зенита" Радек Ширл поделился информацией относительно полученной травмы.

"Было обычное единоборство, после которого я вылетел за поле и ударился плечом о рекламный щит. Сегодня в больнице сделали снимки, ничего страшного они не показали – просто сильный ушиб. Врачи посоветовали пять дней отдохнуть. Сложно сказать, как поведет себя плечо. Я думаю, все решится перед игрой.
Мы проиграли последний матч, поэтому нам нужно обязательно победить в Химках. Предстоит очень сложный отрезок в чемпионате длиною в месяц. Как мы его пройдем, покажет время. Но, думаю, сил, как моральных, так и физических, хватит".

http://www.soccer.ru/news/72757.shtml

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: Ширл
« Ответ #194 : 12 июля 2008, 13:56:28 »
Реальные слова мужика)))слов на ветер не кидает))

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Ширл
« Ответ #195 : 12 июля 2008, 19:56:13 »
нравиться мне парень,прижился,нашенским стал

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #196 : 12 июля 2008, 19:58:21 »
Им на пару с Камилом пора гражданство выписывать.
з.ы. Кстати, никто не слышал, что там с историей о красной корочке для Чонто? Дело встало?

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #197 : 23 июля 2008, 10:41:50 »
Радек Ширл: "Надо сыграть так же, как с "Амкаром"   
   

      На чешского универсала "Зенита", который может играть как в защите, так и в полузащите, в ближайшее время ляжет повышенная нагрузка. После отъезда на Олимпиаду корейца Ким Дон Чжина весь левый флаг в матче с "Локомотивом" и в последующих турах будет отдан на откуп именно Ширлу. Причем фактически без права на замену.

      - Что скажете о ближайшем сопернике "Зенита"? - первый вопрос Ширлу.

      - "Локомотив" - очень хорошая команда. Она сбалансирована во всех линиях. Но то же самое можно сказать и о "Зените". Поэтому наша встреча не будет простой или легкой. А вот интересной - наверняка. Другое дело, что нам в любом случае надо постараться выиграть. Ведь победа позволит "Зениту" набрать 20 очков и приблизиться к тем, кто находится наверху турнирной таблице. Думаю, мы можем обыграть "Локомотив".

      - Как?

      - Для этого надо играть так, как в матче с "Амкаром". И, конечно, постараться вновь оставить свои ворота сухими, а самим забить.

      - На Олимпиаду уехал защитник Ким Дон Чжин. Получается, на вас теперь ложится дополнительная нагрузка и ответственность?

      - Что тут теперь поделаешь? Надо справиться с этим - вот и все.

      - Справляться придется вам, причем фактически без вариантов. Согласны?

     - Не совсем. Если что, на левом фланге вполне может сыграть и Саша Горшков. Однажды так уже было, причем в матче с "Баварией". Да, в принципе это не его позиция, однако Александр прекрасно знает, как на ней играть.

      - В сложившейся ситуации будете ли вы играть аккуратнее, чтобы не получить лишнюю желтую или красную карточки и оказаться вне игры?

      - Непосредственно в игре об этом не думаешь, и потом очень многое в данном вопросе зависит от судей. Вернее от того, как они расценивают тот или иной фол. Ну а не получать карточки за недисциплинированное поведение или разговоры с арбитрами, конечно же, буду стараться.

      - В атаку-то наверняка теперь осторожнее станете ходить?

      - Буду играть, как обычно, и при возможности подключаться к атаке. Просто надо внимательнее следить за тем, что происходит в обороне. Но, повторюсь, по мере сил атаке тоже нужно помогать.

      - А этих самых сил у вас при столь напряженном графике "Зенита" хватает?

      - Про себя могу сказать, что нахожусь в хорошем состоянии и готов к матчу с "Локо" на все сто процентов. Другое дело, что впереди очень важные и, пожалуй, самые тяжелые матчи с "Локомотивом", "Динамо", ЦСКА. Вполне возможно, что после них буду чувствовать себя уставшим.

      - В прошлом году в осеннем матче с "Локо" судья вас удалил, да еще назначил в ворота "Зенита" пенальти. Можно в связи с этим сказать, что у вас особые счеты с железнодорожниками?

      - Тогда, как вы помните, назначили два пенальти в наши ворота. Один "Локо" забил, второй, о котором вы говорите, Камил Чонтофальски парировал, но мы все равно проиграли 0:1. Сейчас же хочется просто сыграть хорошо и выиграть при своих болельщиках. А еще мы знаем, что нам надо - очки в турнирной таблице. Они "Зениту" необходимы, чтобы продолжить движение наверх.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/24/nl246752.html



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #198 : 02 августа 2008, 20:43:07 »
Радек Ширл: “Нам надо было получить три очка”
Сегодня "Зениту" катастрофически не везло в завершающей стадии атаки. После таких неудач не опускались руки?
Мы сегодня просто хотели выиграть. Нам надо было получить три очка. Поэтому старались до конца.

Пропущенный гол в начале вас не испугал?
Если пропускать гол, то лучше в начале игры. Чем в самом конце, как это было в матче с «Динамо».

Дик Адвокаат говорил, что будет штрафовать игроков за неоправданные желтые карточки. Вы не считаете, что ваша сегодняшняя карточка была необязательной?
Мяч был на поле, и судья не давал свисток. Я просто ударил по мячу.

Что говорил тренер в перерыве? Игра сильно изменилась во втором тайме.
Он сказал, чтобы мы больше выходили вперед и больше прессинговали.

«Зенит» начал второй круг чемпионата с победы. Как вы планируете продолжать?
Впереди нас ждет кубковая игра с «Сибирью» и игра на выезде с «Рубином». Надеюсь что мы продолжим в том же ключе.

Что для «Зенита» важнее: выиграть чемпионат России или попасть в лигу чемпионов в следующем году и хорошо сыграть там?
Для нас важно и то и другое.

Скоро будет жеребьевка лиги чемпионов, с кем бы вы хотели встретиться на поле?
Вообще мне не важно с кем играть. Было бы интересно встретиться с командой из Чехии, но у ческих команд мало шансов пройти в лигу.

Tudor

  • Гость
Re: Ширл
« Ответ #199 : 05 августа 2008, 15:51:58 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #200 : 09 августа 2008, 14:43:58 »
Полузащитник «Зенита» Радек Ширл: «Хаген брутальнее»



На кубковый матч в Новосибирск чешский полузащитник «Зенита» не летал, причем даже не потому, что именно ему Дик Адвокат привилегированно предоставил право на релакс...

http://www.sportsdaily.ru/articles/poluzaschitnik-c2-abzenita-c2-bb-radek-shirl-c2-abhagen-brutalnee-c2-bb-19880

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #201 : 12 августа 2008, 04:54:31 »

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Ширл
« Ответ #202 : 16 августа 2008, 09:22:13 »
Полузащитник «Зенита» Радек Ширл вспомнил матч с «Тереком», высказал удивление, что питерский клуб уже не считают претендентом на золото премьер-лиги, а также выразил надежду, что удачно сыграет за сборную Чехии.

«После неудачи в Казани «Зениту» было очень важно добиться успеха в матче с «Тереком». В двух домашних матчах нам надо обязательно взять шесть очков! Половина дела сделана, причем результат был важнее, чем качество игры. Повторюсь, главное было — победить. Мы должны были показать свой лучший футбол, а не так, как с «Рубином». Соглашусь, что это у нас получилось. Мы выглядели уверенно — за исключением того момента, когда в начале второго тайма позволили «Тереку» забить гол. Признаюсь, что это был не лучший отрезок встречи. Впрочем, мы смогли быстро успокоиться и забить столь важный третий мяч. Так все встало на свои места.

Мы старались играть в тот футбол, в который умеем, делать то, что у нас лучше всего получается: быть быстрее соперника, постоянно контролировать мяч. Мы делали так, чтобы за мячом бегали гости, а не мы. Именно такая задача и стояла перед нами. Это у нас получилось, и в итоге мы сыграли в свой футбол. Конечно, в начале второго тайма, когда «Терек» отыграл один мяч, мы успели поволноваться. Это был неприятный момент. Но мы быстро вышли из этой ситуации. Когда же счет стал 3:1, думали не о том, как «полететь» вперед и забить как можно больше голов, а о том, как подержать мяч и не дать шансов сопернику. Нет, критика, обрушившаяся на команду после поражения от «Рубина», не задела. Я всегда требователен к себе и сам понимал, что в Казани сыграли плохо. Нам надо было исправлять ситуацию без лишних стимулов со стороны.

Что касается настроений в команде, то я не понимаю, почему нас исключили из чемпионской гонки?! Не считаю, что все потеряно. Сейчас очень важно набрать шесть очков в двух домашних матчах. Три мы уже взяли, осталось еще три. Ну а там уже будем смотреть. Признаюсь, немного устал физически. Но этот график надо было просто выдержать. Постоянные доигровки закончились, сейчас мы немного придем в себя и будем чувствовать себя полегче.

Конечно, очень рад, что меня пригласили в сборную. Но мне еще надо выйти на поле. И, главное, как выйти! Посмотрим!»
http://www.sports.ru/football/5481021.html
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Tudor

  • Гость
Re: Ширл
« Ответ #203 : 17 августа 2008, 15:57:17 »
delete

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Ширл
« Ответ #204 : 17 августа 2008, 16:02:15 »
Что касается настроений в команде, то я не понимаю, почему нас исключили из чемпионской гонки?!
очукоф мало и всего делов...
Точно МАЛО.
Но побороться можно и нужно!
« Последнее редактирование: 17 августа 2008, 16:17:30 от VezhaR »
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Tudor

  • Гость
Re: Ширл
« Ответ #205 : 16 сентября 2008, 01:08:50 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #206 : 16 сентября 2008, 01:11:30 »
Радек сам уйти не захочет.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52433
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Ширл
« Ответ #207 : 16 сентября 2008, 02:50:35 »
Хрен им , а не Ширла))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник питерского "Зенита" Радек Ширл после ничейного результата в матче 28 тура чемпионата России между "Зенитом" и московским "Динамо" дал комментарий по поводу следующих матчей своего клуба. "Мы будем пытаться победить в следующем матче со «Спартаком», коль все ставки на еврокубки у нас сошлись на последнем поединке", - приводит слова полузащитника "Спорт уик-энд". - "Насколько я понимаю, спартаковцы сейчас тоже не в идеальной форме. Будем фактически в этом матче играть ва-банк."

- Кроме «Спартака» вас еще ждут ответственные поединки в Лиге чемпионов. Чем встретите уже через 9 дней на «Петровском» «Ювентус»?
- Мы никогда не загадываем сильно наперед, а решаем задачи по мере их поступления. Но мысли о Лиге все-равно, конечно, есть. Думаю, «Юве», решив для себя задачу выхода в 1/8 финала, будет здесь спокойно, раскованно играть, не в том смысле, что отнесется к игре наплевательски, а действительно спокойно. А нам нужно изо всех сил пытаться их обыграть, чтобы иметь шанс побиться в последнем туре группового этапа с «Реалом» за второе место.

- Сейчас пошла волна разговоров о приглашении зенитовцев в различные именитые клубы - вас никуда не зовут?
- Я ничего об этом не знаю и, честно говоря, никуда не хотел бы уходить из «Зенита»: я здесь всем очень доволен и не думаю ни о каком переходе.

- Так, быть может, есть смысл подумать о российском гражданстве, чтобы помочь клубу преодолеть ужесточающийся лимит на легионеров?
- Не знаю, я шесть лет в Питере и пока мне никто этого не предлагал...

- После пяти лет в России появляется такая возможность - пора предлагать самому...
- Я даже не знаю, есть ли в Чехии двойное гражданство, а вы уже подталкиваете меня к очень ответственным решениям. Надо подумать.

www.football.kulichki.net

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #209 : 17 ноября 2008, 17:18:30 »
давайте ему гражданство и срочно!!! с лимитом без проблем тогда будет! если есть такая возможность, надо ее по полной использовать!