Автор Тема: Радек Ширл  (Прочитано 119908 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #120 : 26 июня 2007, 09:39:48 »
ну Кима мы еще вроде недельки две не увидим, так  что у Ширла есть хорошая возможность закрепиться в основе и доказать Адвокаату что он лучше =)

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #121 : 06 июля 2007, 11:30:41 »
Он и есть лучше КИМА!:)
И вообще нравится мне этот футболист.:)
Уж не знаю, что на него здесь все накинулись.
Ну да не владеет техникой и скоростью АРШАВИНА, ну не видит так поле, как ВЛАД РАДИМОВ.
Ну и что? :о
Задо он цепкий, мощный и на поле выкладывается на все сто!..;);););););)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #122 : 06 июля 2007, 12:50:11 »
а кто на него накидывался ? =) многие видят его положительные качества на поле =)

И скорость меж тем у него есть......... удар сильный...... Технику он несколько раз тоже неплохую показывал =)

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #123 : 06 июля 2007, 13:41:20 »
Футболист он хороший.
Не зря в сборную ЧЕХИЮ приглашён! :):):)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 840
  • -Receive: 1223
  • Сообщений: 24153
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #124 : 13 августа 2007, 00:56:36 »
Ширл: Зырянов набрал отличную форму



Полузащитник питерского "Зенита" Радек Ширл в матче с "Лучом-Энергией" хоть и не забил гол, но был одним из самых активных на поле стадиона "Петровский". Дважды мяч после дальних ударов чешского футболиста проходил над перекладиной, а в конце игры после навеса Ширла Андрей Аршавин забил головой третий мяч команды. По окончании встречи корреспондент "Чемпионат. Ру" дозвонился до Радека.

http://www.championat.ru/football/article-12755.html

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #125 : 13 августа 2007, 22:09:44 »
ШИРЛ - классный футболист. Всегда до последнего выкладывается на поле, и то, что он был самым активным в ЗЕНИТЕ в очередном матче неудивительно. А вот КИМ сыграл не столько убедительно, как в матче с ДИНАМО, но лучше, чем играл раньше...
« Последнее редактирование: 13 августа 2007, 22:16:49 от Радимов »

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #126 : 22 августа 2007, 11:13:14 »
Ширл кстати продолжает хорошо играть! явно хорошую форму набрал. И он кстати хорошо играет при любых тренерах...

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #127 : 22 августа 2007, 21:45:33 »
Ну и правильно!!! Всегда на поле выкладывается, а не то, что некоторые! Не пойму только почему многе так недооценивают его!!!

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #128 : 24 августа 2007, 00:35:38 »
ну начал он за Зенит не очень... техники не хватало.... да и травмы косили его неплохо....

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #129 : 24 августа 2007, 22:32:30 »
ну начал он за Зенит не очень... техники не хватало.... да и травмы косили его неплохо....
Ну травмы всех косят и с техникой у всех в росссти проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

rsman

  • Гость
Re: Ширл
« Ответ #130 : 24 августа 2007, 22:36:36 »
ну начал он за Зенит не очень... техники не хватало.... да и травмы косили его неплохо....
Ну травмы всех косят и с техникой у всех в росссти проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
россссти большой не будь лапшой!))))
А мне игра Ширла нравица!

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #131 : 24 августа 2007, 23:47:49 »
ну начал он за Зенит не очень... техники не хватало.... да и травмы косили его неплохо....
Ну травмы всех косят и с техникой у всех в росссти проблемы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
россссти большой не будь лапшой!))))
А мне игра Ширла нравица!
Мне тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не спорю!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #132 : 27 октября 2007, 09:48:45 »
Радек Ширл: Надеемся на себя и «Сатурн»

Чешский полузащитник "Зенита", отбыв дисквалификацию, полученную за красную карточку в матче с "Локомотивом", наверняка вернется в стартовый состав в Нальчике. Недаром же он отыграл все 90 минут во встрече с A3.

- Неучастие в матче с "Химками" на вашей форме, похоже, не сказалось?

- Со стороны виднее. Могу сказать, что чувствовал себя хорошо, что физическую форму растерять не успел. Другое дело, как сыграл против голландцев с точки зрения качества. Добавлю, что, если вспомнить встречу в Черкизове, то дисквалификация - сугубо моя собственная ошибка. Я постоянно ругался на арбитра, чем дальше, тем больше, за что в итоге и поплатился.

- Но многие после встречи с "Локо" говорили, что красная карточка была слишком суровым наказанием.

- Это уже совсем другой вопрос. Получилось так, как получилось, и возвращаться к этому смысла нет.

- А чего не хватило "Зениту", чтобы дожать A3?

- Трудно сказать, ведь мы очень старались, да и шансы забить второй гол были! Наверное, в чем-то не повезло. Если бы соперники играли в равных составах, нам, мне кажется, было бы легче. А так голландцы, оставшись в меньшинстве, всем составом отошли назад с единственной мыслью - удержать ничью. Но сейчас мы уже забыли об A3 и думаем только о матче в Нальчике. Нам необходимо выиграть и там, и в двух последних турах.

- Что скажете о ближайшем сопернике?

- До сих пор мы играли в Нальчике лишь однажды, и тогда матч закончился со счетом 1:1. Помню очень жесткую борьбу и плохое поле. Если говорить о манере "Спартака", то его защитники, как правило, забрасывают мяч далеко вперед в надежде на нападающих, тут-то и завязывается та самая борьба.

- Что "Зенит" может противопоставить такой тактике?

- Надо тоже играть жестко. А лучше всего, забив быстрый гол, в дальнейшем спокойно вести игру.

- Взятые у "Зенита" в аренду Самсонов и Роденков, уроженец Петербурга Филатов заявляют в прессе, что будут сражаться в воскресенье с утроенной энергией. А вы?

- Наверное, они не зря все это говорят. Видимо, так и будет. Но мне это по большому счету все равно. Сам я просто буду играть изо всех сил.

- Может случиться, что другой "Спартак" простимулирует одноклубников?

- Можно говорить на эту тему сколько угодно, но что изменится для "Зенита"? Нам ведь в любом случае надо увозить из Нальчика три очка.

- Даже в случае трех собственных побед "Зениту" нужно ждать, чтобы московский "Спартак" допустил осечку. Есть надежда, что конкурент все же оступится?

- Почему бы этому не произойти во встрече с "Сатурном"? Ведь тот продолжает борьбу за третье место и, надеюсь, не потерял вкус к игре.

- Может ли повлиять на исход воскресных матчей то, что в четверг "Зенит" играл в Кубке УЕФА, а московский "Спартак" спокойно тренировался?

- Думаю, нет. Большинство футболистов "Зенита" хорошо отдохнули во время паузы в чемпионате и находятся в очень хорошей форме. Что, кстати, доказали игры с "Химками" и A3.

- Будет ли "Зениту" в Нальчике не хватать дисквалифицированного Погребняка?

- Конечно. Павел - очень мощный нападающий, хорошо играющий головой. Но что поделаешь? Надо выигрывать и без него.
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=14637
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #133 : 12 ноября 2007, 17:37:58 »
За золотой гол Ширла ему клуб обязан какой нибудь запоминающийся подарок преподнести.
Не всё же Веронике с Титькой на джипах разезжать ;)

Оффлайн igorus10

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 4
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Ну вы блин даете!
Re: Ширл
« Ответ #134 : 12 ноября 2007, 22:30:09 »
Рад что золотой гол именно Радек забил, Трудяга с большой буквы!

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #135 : 13 ноября 2007, 00:08:14 »
Согласен!! Весь чемп на высоком уровне отыграл!!!

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14200
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Ширл
« Ответ #136 : 23 ноября 2007, 10:31:49 »
Как то пропустил я этот момент, поэтому наверно для многих баян, ну а те, кто не в курсе - улыбнуться:)
"Тут у нас общегородское Счастье. На самом деле. До слез. Котят уже «Ширлами» называют.
Александр, Питер"
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Ширл
« Ответ #137 : 23 ноября 2007, 12:20:22 »
Котят уже «Ширлами» называют.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Ширл
« Ответ #138 : 24 ноября 2007, 17:13:42 »
Чемпион России по футболу Радек Ширл!!! Спасибо ему за игру, спасибо за чемпионства Зенита!!!!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #139 : 25 ноября 2007, 16:33:46 »
Полузащитник «Зенита» Радек Ширл:Сейчас вся команда — символ

Минувший сезон для него стал четвертым в питерском клубе и, пожалуй, самым лучшим. Дело даже не в том, что зенитовцы выиграли золото, — Ширл сумел доказать придирчивому Адвокату свое право на место в основном составе и показать качественно новый футбол. Наградой за старания стал «золотой» гол, забитый в Раменском, и безумная любовь болельщиков.
Адвокат трепаться не будет

— В начале сезона думали, что станете чемпионами?
— Ну любой, кто выступает за такой клуб, стремится выиграть титул. Хотя начало сезона у нас не получилось — только по ходу чемпионата стало ясно, что мы можем выиграть золото.

— Чем объясните неровную игру в первой половине чемпионата?
— У любой команды случается кризис. У нас он пришелся на начало чемпионата.

— После ухода Петржелы вы были на распутье.
— Да, действительно, не знал, что будет. Понятия не имел, какие планы у Адвоката в отношении меня. Старался подготовить себя на сто процентов и просто ждал — понравлюсь ему или нет. Получилось, что понравился, — и это здорово.

— Адвокат разговаривал с вами лично?
— Долго мы с ним никогда не рассиживали. Он видит на поле, как мы играем. Сделал несколько коротких, но емких замечаний. Наверное, этим и ограничивалось наше общение.

— С каким тренером вам легче работать — с тем, кто подпускает к себе, или наоборот?
— Игроки по-разному относятся к этому, но если говорить про меня, то предпочитаю, когда тренер подсказывает, что я делаю правильно, что неправильно. Хотя я знаю, что некоторые футболисты этого не любят. Адвокат — как раз из тех, кто трепаться не будет, но про футбол скажет тебе все четко.

— Дик слывет суровым. Вы его не боитесь?
— На тренировке он может пошутить и посмеяться. Не сказал бы, что его боятся.

— Не возникало мысли «сбежать» вслед за Марешем после прихода Адвоката?
— Да, были такие мысли, даже говорил агенту, что уйду; мол, ищи новый клуб... Но, как видите, обошлось. Ни разу не пожалел, что остался, — мы выиграли золото!
Тимощук и Зырянов — хорошие люди

— Тимощук и Зырянов пришли в «Зенит» перед самым началом сезона, но влились в команду идеально.
— Они сами себе помогли. Во-первых, они хорошие люди, во-вторых — профессиональные игроки. У них не было проблем с тем, чтобы влиться в игру. Им надо было чуть-чуть помочь адаптироваться в коллективе — и все. У меня лично с ними отличные отношения на поле — ведь играем рядом. После матча — шутки, прибаутки... Хотя сказать, что мы ходим куда-то семьями, не могу...

— Национальные группировки остались?
— У Петржелы создание коллектива шло тяжелее, потому что все это происходило в первый раз. Мы раньше не общались с русскими, они не привыкли к иностранцам. Так что если бы Власта продолжал работать в «Зените», у него не было бы проблем с коллективом, как сейчас их нет у Адвоката. Потому что мы научились играть и жить друг с другом.

— Вы, как прежде, держитесь вместе со Шкртелом и Чонтофальски?
— Да, но дело не в том, что они словаки, они мои друзья. Я ничего не имею против русских, но у них ведь свои друзья. Мы отдыхаем и развлекаемся с теми, с кем привыкли.
Хорошо, что Радимов с нами

— Почему в этом сезоне выпал из обоймы Радимов?
— Влад — высококлассный игрок, мы все это знаем. Но я, как футболист, не могу оценивать тренерские решения. Надо спросить у Адвоката. Может быть, Радимов не подходит под стиль игры...

— Но, согласитесь, с Радимовым была совсем другая игра.
— Да, возможно, нам пришлось привыкать играть без него. Ведь еще год-два назад нельзя было представить, как играли бы без Радимова. Мы на поле остро чувст­вовали его отсутствие. А сейчас научились без него, просто так играем — и у нас получается. Но я очень рад, что он в команде, никуда не ушел.

— Какие у вас с ним отношения?
— Радимов относится к такому типу людей, которых все уважают, и это чувствуется. Я не исключение — у меня с ним нормальные отношения.

— Драка с Риксеном, может быть, как-то повлияла на отношение Адвоката к Радимову?
— Я вообще не придавал бы значения этому эпизоду. Тогда был очень долгий сбор, мы устали, у нас случился «синдром подводника» — когда все вместе находятся слишком долго. «Закоротило» просто. Это могло случиться с кем угодно, но главное, что и Влад, и Рики потом поняли, что ничего страшного не произошло.

— Радимов был символом того «Зенита». А кто символ нынешнего?
— Сказал бы, что у нас нет сейчас такого понятия. Наверное, сейчас вся команда — символ. Хотя личности, конечно, никуда не делись — это тот же Влад, Тимощук, Аршавин.Тренер остался из-за Лиги

— Тренер собирался уходить после сезона. Что, кроме четырех миллионов, в год заставило его остаться?
— Думаю, его удержал выигранный титул и возможность играть в Лиге чемпионов. Он, как и команда, это заслужил. А что касается нас, игроков, то я, например, доволен, что он остался, потому что мог прийти новый тренер, к нему пришлось бы заново привыкать... Адвоката мы все уже знаем, понимаем, чего можно от него ждать.

— Как вы относитесь к разговорам о том, что «Зенит» якобы достиг первого места не только спортивными методами?
— Да, действительно слышал об этом немало. Надеюсь, люди видели, что на самом деле это не так. Поэтому выигранный титул приносит нам так много радости.
Мы очень уважаем «Спартак»

— В этом сезоне вы провели четыре матча со «Спартаком» и трижды проиграли. Почему?
— Сложно сказать — возможно, мы относились к этому сопернику с исключительным уважением, когда встречались с ним на поле. С другой стороны, мы в чемпионате взяли очки там, где их не взял «Спартак». К тому же в футболе так бывает — если ты вовремя не забьешь, то соперник забьет тебе. Возможно, и это тоже мешало нам во встречах с красно-белыми.

— После «золотого» гола в Рамен­ском ощущаете возросшую популярность? (В этот самый момент к Радеку подошел болельщик — попросил автограф сначала на билете с матча «Сатурн» — «Зенит», а потом и в блокноте.)
— Ничего особенного не чувст­вую, принципиально ничего не изменилось. Во всяком случае здесь, в Питере. А в Чехии друзья меня подкалывают постоянно. Особенно вспоминают победный гол «Сатурну» — кто бы подумал, что мой единственный мяч в сезоне окажется «золотым». Хотя дело, конечно, не в голе, а в успешном сезоне в целом.

— «Зениту» через год предстоит играть в Лиге чемпионов. Не думаете, что команду «съедят» такие гранды, как «Барселона», «Интер», «Реал»?
— Ну мы же не с чистого листа будем играть. Уже несколько лет выступаем в Кубке УЕФА, набрались опыта. Конечно, не стоит клясться, что мы разгромим «Барсу» или «Реал», но то, что мы будем выходить и показывать все, на что способны, — это вам обещаю.
http://www.sportdaily.ru/issue.aspx/633/19012/ft
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Ширл
« Ответ #140 : 11 января 2008, 11:44:49 »
Полузащитник «Зенита» Радек Ширл рассказал, с каким настроем возвращается из отпуска, а также поделился радостью за своего товарища по команде Мартина Шкртела.
«Дома, конечно, все супер, и я уезжаю из своей Рудни всегда с большим трудом. С другой стороны, у меня был фантастический сезон, о котором остались лучшие воспоминания. В таком случае всегда выходить из отпуска легче, чем после неудач. Так что не вижу проблемы в том, что каникулы наконец закончились.

Думаю, что команда готова к Лиге чемпионов. Мы же не первый год играем в еврокубках. Того же Тимощука возьмите — каждый год в этом турнире участвовал. Зенитовцы повзрослели и набрались опыта. Во всяком случае достаточно для того, чтобы не позориться и давать бой всем без исключения.

Шкртел – это один из самых близких мне людей в команде. Профессионализмом и упорством Мартин заслужил приглашение в «Ливерпуль», и думаю, что каждый из нас завидует ему белой завистью. Я вот только немного расстроен тем, что в нашей чехословацкой диаспоре станет на одного меньше. Точнее, нас останется только двое — я и Чонт.

О том, что мной кто-то интересуется в Европе, я не знаю. Хочу сыграть с «Зенитом» в Лиге чемпионов, развить свой и командный успех 2007 года. И на слухи внимания не обращаю», – приводит слова Ширла «Спорт день за днем».



http://www.sportsdaily.ru/issue.aspx/671/20466/ft
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #141 : 25 февраля 2008, 11:35:40 »
Полузащитник «Зенита» Радек Ширл, получивший красную карточку в матче 1/16 финала против «Вильярреала» (1:2), объяснил, за что был удален.

«За затяжку времени. Но я не старался тянуть время! Просто оказался один с мячом и не знал, на кого отдать пас. Честно говоря, не хочу говорить о судействе. Арбитр судил, как судил. Главное, мы прошли дальше. Жалко, что Ломбертс не будет играть. А еще нам с Широковым пропустить первый матч в Марселе придется. Адвокат после матча зашел в раздевалку, пожал всем руки. Было видно, что это его победа. Рад, что ребята за нас с Ромой дотерпели. Спасибо им большое», – рассказал Ширл «Советскому спорту».
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #142 : 25 февраля 2008, 12:26:22 »
Неужели Адвокат сделал единый, мощный  коллектив, который играет за Зенит, а не за свой контракт!!! Это хорошо и не может не радовать!!!

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #143 : 29 февраля 2008, 10:22:30 »
Радек Ширл: Я извинился перед командой!

Радек Ширл считает, что в игре с «Вильярреалом» его удалили незаслуженно

Для Радека Ширла ответный матч с «Вильярреалом» завершился досрочно: на 82-й минуте чешский хавбек был удален с поля за вторую желтую карточку недружелюбным к «Зениту» австрийским арбитром Месснером. Корреспондент «МК» в Питере» позвонил Ширлу в Голландию, где зенитовцы проводят очередной тренировочный сбор.

Судья погорячился

— Радек, наверное, последние восемь минут и стали для вас самыми тяжелыми в матче? Ведь партнерам вы помочь уже не могли…

— Так и было. Я ушел в раздевалку и держал за ребят кулаки, чтобы вдевятером наши парни удержали нужный результат. Очень удивился и напрягся, когда прошло 10 минут, 15, а матч все никак не заканчивался. Рефери добавил слишком много компенсированного времени. Знаю, что партнерам ничего не оставалось, кроме как окопаться в штрафной и отбивать мячи куда подальше. Даже вратарь «Вильярреала», как мне потом рассказали ребята, стоял где-то в районе центра поля, но, слава богу, мы выдержали…

— Партнеры, кстати, могли быть вами недовольны за удаление…

— После матча все были очень рады, плюс я сразу извинился перед командой. Заодно поблагодарил, что без нас с Широковым выдержали. Но нам никто не высказывал претензий, ни тренер, ни игроки. В конце концов, выход в следующий раунд при таких тяжелых обстоятельствах еще ценнее.

— Все-таки что вы думаете про собственное удаление и удаление Романа Широкова?

— Я бы сказал, что обе желтые карточки Рома получил по делу, пусть мои слова и покажутся кому-то непопулярными. Даже мое первое предупреждение было оправданным, поскольку я совершил тактический фол в середине поля, чтобы сорвать сопернику контратаку. Но вот вторую желтую рефери не должен был мне показывать! Я, вбрасывая аут, решил отдать мяч защитнику для того, чтобы тот вбросил дальше в поле, но австриец рассудил эту ситуацию как задержку игры. Кто видел эпизод, наверняка скажет, что судья погорячился.

Испанцы отказались меняться футболками

— Кому-то «Вильярреал» показался не очень сильным соперником…

— Наверное, тому кто против него не играл. Я, например, ничуть не разочаровался в испанцах, было видно, что в футбол они играть умеют. Хозяева создали во втором тайме много моментов, просто не использовали их. Знаю, что в последней игре чемпионата перед ответной встречей с нами «Вильярреал» не выиграл дома и не забил пенальти. Так вот чувствовалось, что соперник несколько подавлен психологически. Можно сказать, мы воспользовались ситуацией. Между прочим, хозяев так расстроил вылет, что они даже отказались меняться с нами футболками после матча.

— Все-таки что предрешило исход противостояния — победа в первом матче или гол на поле соперника?

— Знаете, сначала мы были расстроены, что начинаем дома. Я, к примеру, вообще не ожидал, что так хорошо будем выглядеть на «Петровском» и выиграем всухую. На поле травы почти не было, тогда как мы готовились на сборах практически в идеальных условиях. Но оказалось, что сопернику еще тяжелее было приноровиться к питерской погоде.

— Вы выступили в роли ассистента в том важном голе Погребняка в Вильярреале. Подавали штрафной именно в расчете на то, что Ломбертс атакует из глубины?

— Подал так, чтобы можно было атаковать именно на скорости. Ломбертс все сделал как нельзя лучше, помешал вратарю без нарушения. Жаль только, что ценой собственного здоровья.

— Теперь «Зенит» спустя два года снова ждет «Марсель». Есть опасения перед встречей с этим соперником?

— Какие могут быть опасения, если мы в 2006-м их прошли, при том что тогда играл Рибери! Смогли тогда, должны суметь удачно сыграть и сейчас. Во всяком случае настроение в настоящее время в команде отличное, никто даже не думает о том, что нужно бояться французов.

МК-фанатизм

«Русские были слишком агрессивны»

Перед ответным матчем полиция Вильярреала громогласно заявляла, что все меры предосторожности соблюдены.

— А то эти «помешанные» на футболе и на своей команде русские еще чего-нибудь выкинут, — говорили в интервью испанским СМИ стражи порядка.

Ожидалось, что в Испанию приедет только 150 питерских фанатов. А на самом деле их оказалось около 500!

— Они были слишком агрессивны. Сломали много стульев на стадионе Madrigal. Вели себя вызывающе. Возможно, клубу придется платить за ущерб, — приводит слова одного из работников испанского клуба сайт SubmarinoAmarillo.Net.

И это пишут испанцы, которые также не отличаются ангельским поведением на стадионах!

МК-грусть

Вратарь «Вильярреала» покаялся в грехах

На сайте Villarreal CF бывший голкипер мадридского «Реала», а ныне вратарь «Вильярреала» Диего Лопес заявил, что встреча с «Зенитом» стала для него новым стимулом для улучшения своей физической формы. Вратарь признался, что совершил одну из самых больших ошибок в игре. Диего не смог справиться с напором российского футболиста в тот момент, когда на 63-й минуте Павел Погребняк забивал гол.

— В футболе невозможно всегда выкладываться на 100 процентов, — посетовал испанец. — Это был самый грустный для меня день, но я не собираюсь падать духом, и буду продолжать работать.

МК в Питере
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=15057
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #144 : 01 марта 2008, 17:01:43 »
Неужели Адвокат сделал единый, мощный  коллектив, который играет за Зенит, а не за свой контракт!!! Это хорошо и не может не радовать!!!
Помоему радоваться рано. Сезон ещё успел толком начаться! Помниться в 2005-м году зенит начал сезон с 5 (!) побед подряд, при чем все с рагромным счетом! Тогда вообще казалось, что ничего не сможет помешать стать Зениту чемпионом, а в итоге помешали сами себе, и заняли с трудом 6-е место!!!
 
Рано радоваться...

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #145 : 02 марта 2008, 10:06:40 »
Полузащитник «Зенита» Радек Ширл:Я специалист по Петербургу

Популярность чешского хавбека в Петербурге неустанно растет. Сначала его гол в ворота подмосковного «Сатурна» принес питерцам золотые медали чемпионата страны 2007 года, а чуть больше недели назад он стал одним из авторов важнейшего гола в ворота испанского «Вильярреала», сделав со штрафного передачу на Ломбертса, который выиграл борьбу у вратаря, после чего Погребняк поразил уже пустые ворота.
Нельзя постоянно думать о судействе

— Что было самым сложным в противостоянии с «Вильярреалом»?
— Наверное, ждать исхода второго матча в раздевалке после того, как меня удалили. Я ушел в раздевалку и чуть ли не молился, чтобы ребята вдевятером удержали нужный результат. Кажется, просидел там целую вечность, потому что играли очень долго… Партнерам оставалось только окопаться в штрафной и отбивать мячи куда подальше.

— Плохих слов в свой адрес после матча не услышали?
— Ни единого! Вся команда радовалась итоговому результату, а я сразу извинился перед всеми.

— Судейство действительно было предвзятым?
— Оно было более неоднозначным, чем работа арбитра в первой встрече в Петербурге, когда многие тоже критиковали судью, а я, наоборот, его защитил. У Широкова, как мне кажется, обе карточки были по делу, а вот зачем судья показал вторую мне, я так и не понял. В первом случае, да, я сорвал атаку, а потом… При вбрасывании аута просто передал мяч партнеру, а австриец решил, что я задерживаю игру. Я был очень удивлен, мягко говоря…

— Как считаете, с «Марселем» можно ожидать подобного судейства?
— Вот уж о чем не собираюсь думать, так это об этом! Если постоянно размышлять о том, как будет судить рефери, можно забыть о футболе и перестать играть. Почему мы должны бояться играть в Марселе, если два года назад судейство, наоборот, было чуть ли не в нашу пользу. Ведь тогда испанский судья удалил Рибери! Хотя, бог его знает, может, после матча с французами я начну по-другому рассуждать…

— «Марсель» сильнее «Вильярреала»?
— Думаю, эти соперники примерно одинаковы по уровню, хотя испанцы, как мне кажется, лучше работают с мячом, что и демонстрировали по ходу матчей с нами. Французы никогда чересчур не раскрываются на поле, поэтому в целом ожидаю совсем иных встреч. Главное, чтобы получилось забить гол на чужом поле, тогда дома играть будет проще. Команда показала, что способна на сюрпризы, потому что лично я не ожидал, например, что мы так качественно проведем первый матч с «Вильярреалом» на своем поле. Но получилось как нельзя лучше: мы не пропустили, а сами провели нужный мяч.

— Не жалеете, что сделали в Испании такую смелую подачу на Ломбертса, когда Погребняк забил «Вильярреалу» гол? Мяч-то бельгиец выиграл, но ценой собственной травмы…
— Мы сначала даже не обратили внимания, что Ломбертс продолжает лежать на земле — так все обрадовались голу. Хотя готовились показать судье, что наш защитник выиграл борьбу у вратаря испанцев по правилам, без нарушений. Только потом стало ясно, что с Ники что-то не так. Очень жаль его потерять, но тем сильнее выглядит его поступок — пошел до конца на мяч и фактически соорудил нам гол.

— После «Вильярреала» команда быстро вернулась в прежний рабочий режим межсезонья?
— У нас не было времени ни на что другое. Приехали в Голландию и довольно быстро успокоились. Другое дело, что если бы не прошли испанцев, то настроение не было бы таким приподнятым, а так сейчас работается как-то легче. Думаю, пропусти мы решающий мяч на последних секундах, пришлось бы отходить от шока какое-то время.
Хочу открыть в России бизнес

— Томаш Губочан, новичок «Зенита», сейчас фактически является вашим подопечным, чего и сам не скрывает. Сами-то чувствуете, что взяли над ним шефство?
— Ну, я бы не стал использовать именно это слово. Просто логично, что чехи и словаки помогают на первых порах соотечественникам в другой стране, что очень важно. Губа (с ударением на первый слог произносит Ширл. — «Спорт»), как когда-то и я, впервые оказался в незнакомой обстановке. Единственная разница заключается в том, что когда я приехал в «Зенит», то кроме Мартина Горака и тренеров Петржелы и Боровички, соотечественников здесь не было вообще. Уверен, что Томашу будет намного легче.

— Как, на ваш взгляд, он вписался в команду?
— Пока все нормально. Выходил на поле в контрольных матчах, ничего не портит, видно, что парень умеет играть в футбол. На первых порах этого вполне достаточно. Никто его не прессует, тренер относится точно так же, как и ко всем остальным.

— О российском футболе ему многое уже успели рассказать?
— Главное — то, что в России в каждом матче, от каждого соперника следует ждать сюрпризов, не то что в Словакии, где «Жилина» Томаша в последние годы выше всех соперников на голову. Здесь можно выиграть у лидера и проиграть аутсайдеру, вне зависимости от бюджета клуба. Впрочем, Губочан и сам догадывается, что разница будет существенная.

— А что касается бытовой сферы жизни — тут Радек Ширл, наверное, покажется словаку и вовсе большим специалистом…
— Наверное (смеется). Во всяком случае у нас точно не будет проблем с тем, куда сходить по­ужинать. Я знаю несколько мест, в том числе и с чешской кухней, где действительно можно отдохнуть. На машине Томаш тоже быстро научится ездить по городу — я теперь могу куда угодно доехать, если хотя бы раз там был.

— Вы уже давным-давно в России, а многие иностранцы, осевшие в этой стране, потом уже не хотят возвращаться домой. Вы — тот же самый случай?
— Пожалуй, нет, хотя в последнее время стал себя ловить на мысли, что если задерживаюсь в отпуске дома, то спустя три недели, когда со всеми друзьями уже погулял и всех родных обошел, появляется ощущение, что нечего делать и что тянет в Петербург. Но желание ездить в Чехию никуда не пропало, ведь для каждого чеха свой дом — понятие святое.

— Хоть бы пригласили как-нибудь…
— С этим проблем нет, любой человек может приехать посмотреть мою Рудну, место, где я родился. Я открытый человек, хотя знаю: некоторые считают, что наоборот. Это всего лишь из-за того, что я бегло по-русски все-таки не говорю и лучше промолчу, чем скажу какую-нибудь ерунду. Так что приглашаю всех, тем более что в ближайшее время я хочу открыть в России свой туристический бизнес (один мой близкий друг владеет чешским интернет-порталом именно этого направления), а один из туров в Чехию мои приятели предлагают мне назвать «По следам Радека Ширла». Вот думаю, не слишком ли нескромно это будет звучать?
http://www.sportdaily.ru/issue.aspx/721/22749/ft
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Ширл
« Ответ #146 : 02 марта 2008, 15:31:40 »
Полузащитник "Зенита" Радек Ширл рассказал, сможет ли команда успешно провести все предстоящие игры – двухматчевое противостояние 1/8 финала Кубка УЕФА с "Марселем", матч за Суперкубок России с "Локомотивом", а также встречу со "Спартаком" в первом туре чемпионата России, сообщает sports.ru.

"Все матчи будут тяжелыми и сложными. На них нужно настроиться на все сто процентов. Посмотрим, как сыграем в Марселе. Выиграть Суперкубок России тоже будет приятно. Что касается начала чемпионата, то в нем нужно побеждать с самого начала. Что касается Суперкубка, я еще никогда не принимал участия в матче подобного ранга. Что могу сказать? Если выиграем Кубок – буду рад, если нет – расстроюсь", – цитирует футболиста "Спорт день за днем".
http://www.soccer.ru/news/57397.shtml
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #147 : 10 марта 2008, 01:41:09 »
Полузащитник "Зенита" Радек Ширл после матча за "ТрансТелеКом Суперкубок России по футболу" с "Локомотивом" (2:1) признался, что эта победа – своеобразная реабилитация за проигранный матч 1/8 финала Кубка УЕФА от "Марселя" (1:3).

"Мы хотели выиграть там и сделали всё для того, чтобы добиться успеха. А сегодня была в принципе другая игра. Мы хотели – реабилитироваться после поражения от "Марселя"", – приводит слова футболиста "Спорт-Экспресс".

Радек отметил, что "Зенит" был подготовлен к игре лучше, чем "Локомотив". "Факт в том, что мы уже провели три важных матча, поэтому были, пожалуй, более адаптированы к игре".

Ширл не уверен, что удаление Дмитрия Торбинского сильно повлияло на игре. "Я думаю, что вряд ли. Хотя, конечно, когда под занавес матча у соперника остаётся 10 человек, становится легче играть. До этого момента они действовали хорошо, приложили много сил для того, чтобы сравнять счёт".

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #148 : 12 марта 2008, 09:00:11 »
Полузащитник «Зенита» Радек Ширл:Поужинали. Ждем «Марсель»

В первом поединке в Марселе чешский полузащитник Радек Ширл участия не принял из-за дисквалификации и вынужден был смотреть игру дома у телевизора, а рано утром ехать в Москву скоростным поездом, чтобы присоединиться к команде перед матчем с «Локомотивом» за Суперкубок.
— Переживал страшно из-за того, что не мог помочь команде, — признался Радек корреспонденту «Спорта». — Весь день ничего не мог делать, ждал матча в Марселе. Очень надеялся, что нам удастся закончить гостевую встречу так, чтобы остались шансы на выход перед домашней игрой. Когда Аршавин забил, отлегло от сердца, потому что до этого на поле разворачивался наихудший вариант развития событий. Мы не смогли выдержать давление французов, хотя в первом тайме, считаю, им не уступили.

— Значит, верите, что у «Зенита» есть шанс на выход?
— Конечно, особенно если мы забьем как можно быстрее. «Спартак» ведь доказал, что «Марсель» можно заставить защищаться, и что можно обыграть его со счетом 2:0. А именно такой вариант нас и устраивает. К тому же мы с Широковым отбыли дисквалификации и рвемся в бой — значит, у тренера больше вариантов для ведения игры.

— Празднований после Суперкубка, понятное дело, не было?
— Да никому в голову не пришло праздновать! Так, порадовались, конечно. Но учитывая то, что в течение недели еще играть с «Марселем» и «Спартаком»…

— Вряд ли позиция левого защитника, на которую вас определил Адвокат, доставила вам неудобства…
— Вы правы, ни малейших. Я ведь где только не играл в своей карьере. Понятно, что на позиции инсайда возможностей для импровизации больше, чем у бровки. Но выбирать не приходится, буду играть там, где нужно команде.

— Подготовка к домашнему матчу с французами как-то отличалась?
— Никак. Все то же самое. Потренировались. Поужинали. Ждем матча…
http://www.sportdaily.ru/issue.aspx/730/23156/ft
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #149 : 23 марта 2008, 21:43:55 »
Полузащитник "Зенита" Радек Ширл оценил игру своей команды в матче второго тура чемпионата России против ФК "Москва" (2:0).

"Нам удалось забить быстрый гол, который позволил играть более уверенно. Кроме того, мы не позволили сопернику создать много опасных моментов возле наших ворот, но "Москве" всё равно удалось изрядно помотать нас. Адвокат перед игрой сконцентрировал наше внимание на двух футболистах "Москвы": Адамове и Быстрове.

Сравнивая прошлогоднюю и нынешнюю "Москву", отмечу, что в прошлом году "горожане" играли лучше, чем сейчас. Возможно, это обусловлено травмами их ведущих футболистов", — передаёт слова Ширла корреспондент "Чемпионат.ру" Андрей Сухотин.