Автор Тема: Радек Ширл  (Прочитано 120130 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1083
  • -Receive: 1183
  • Сообщений: 15189
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Радек Ширл
« Ответ #240 : 28 декабря 2008, 10:45:41 »
По информации Tuttosport, чешский полузащитник туринского "Ювентуса" Павел Недвед признан лучшим игроком 200 года у себя на родине. Хавбек первенствовал в голосовании журналистов с 728 очками. Лишь на 8 баллов от него отстал голкипер лондонского "Челси" Петер Чех. Третьим с 428 очками стал форвард "Галатасарая" Милан Барош, четвертый - Радек Ширл из питерского "Зенита" (411), пятый - Томаш Нецид, который со следующего сезона будет представлять московский ЦСКА (405).

http://football.kulichki.net

А 200 год это от рождества христова ? Тогда уж больно старая инфа!!!
Ты кого под**бнуть решил???Совсем страх потерял???:))))))
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн igorus10

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 4
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Ну вы блин даете!
Re: Радек Ширл
« Ответ #241 : 28 декабря 2008, 16:15:04 »
 :topka:

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #242 : 13 января 2009, 23:00:58 »
Всех с праздниками! (блог)



Давно не виделись, правда? Всех с наступившими праздниками!

Я уж не знаю, что сейчас в России празднуют, но мне рассказали, что ваши выходные наконец-то кончились… Например я уже точно себя ощущаю стопроцентным русским, потому что праздновал, мягко говоря, много. И Рождество плавно перетекло в Новый год, который никак не мог закончиться. Столько друзей, все хотят меня видеть, а я в свою очередь хочу видеть всех. Если честно, то отдыхать я уже устал, соскучился по Питеру и с нетерпением жду, когда можно будет начать подготовку к новому сезону. Это не дежурные слова, не желание выпендриться, а истинная правда! От отдыха можно устать, и я пришел к такому выводу не вчера. Хотя мои родные например думают, что зря я спешу, что в России еще не прекратили праздновать. И все время удивляются – как это там «у вас» (они так и говорят мне, представляете?!) Рождество отмечают после Нового года! А еще много здесь разговоров о том, что Европе перекрыли газ. Все вопросы опять же ко мне: «Когда включите?». Шутки одни и те же… Нет, точно хочется обратно!
Много и плодотворно слонялся по новогодней Праге. И было приятно, что на улицах меня узнавали русские туристы. Постоянно окрикивали: «Радек, как дела?» «Радек, привет!». Нонсенс для Чехии, чувствовал себя безумно эксклюзивным. Не знаю, узнают ли наши люди футболистов… Наверное, все-таки да, но не подходят, не говорят ничего. Мне нравится внимание, я бы сказал, но ненавязчивое.
Скоро уже буду собираться обратно. Времени на раскачку уже не будет. Получил вот предписание из клуба, что, дескать, на сбор едем в Эмираты. В Эмираты, так в Эмираты. Какая разница, где вкалывать до седьмого пота?..

http://www.90min.gorodovoy.spb.ru/radek/?page=blog&id=1490925

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #243 : 14 января 2009, 00:55:36 »
    Радек просто супер))) Наш человек)))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #244 : 14 января 2009, 01:07:26 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #245 : 14 января 2009, 01:13:22 »
Согласен. Единственный игрок, за которого я абсолютно спокоен. Ну может еще Анюков с Гариком, но они вью не дают)

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1083
  • -Receive: 1183
  • Сообщений: 15189
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Радек Ширл
« Ответ #246 : 14 января 2009, 08:09:30 »
Согласен. Единственный игрок, за которого я абсолютно спокоен. Ну может еще Анюков с Гариком, но они вью не дают)
+10000
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн igorus10

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 4
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Ну вы блин даете!
Re: Радек Ширл
« Ответ #247 : 14 января 2009, 18:29:54 »
Согласен. Единственный игрок, за которого я абсолютно спокоен. Ну может еще Анюков с Гариком, но они вью не дают)
+10001!

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Радек Ширл
« Ответ #248 : 14 января 2009, 21:41:51 »
У Радека прям такое сердечное послание получилось))
Вот действительно наш человек)) Чисто русский)
А команде-то как предан))

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #249 : 14 января 2009, 21:55:41 »
delete

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Радек Ширл
« Ответ #250 : 14 января 2009, 23:06:10 »
А в газетах его вечно критикуют, типа не лучшую игру показывает обычно...
Может не всегда блещет, зато стабильно играет)

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Радек Ширл
« Ответ #251 : 14 января 2009, 23:09:14 »
да может поспорить за лучшего игрока 2000-х в Зените)))

все таки уже 7 год будет в Зените...
Не знаю как за лучшего, но вот как за надежного и стабильного он бы поборолся успешно!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник «Зенита» Радек Ширл поделился впечатлениями от отпуска, а также рассказал, как обстоят дела у его друзей.

«Все, отпуск закончился. Теперь неизвестно когда он снова будет… Потому что мы будем опять бороться на всех фронтах, без права на передышку. Я, вообще-то, не против. Потому что плотный график тоже имеет свою прелесть. Если без совсем уж явных перегибов…


Хорошо ли я отдохнул? Замечательно! Успел практически все, и в горы съездить, и с друзьями пообщаться, и с семьей побыть. Даже поработать успел. Нет, я не имею в виду ту эпопею с визитом Кубков на мою родину, о которой я уже рассказывал. Просто пришлось провести деловую встречу, касающуюся моего будущего бизнеса.


Общался вот со старыми знакомыми. Узнал много нового. Например, увы – «Спарта» не хочет продлевать контракт с Павлом Марешем, ему теперь придется искать новый клуб. Обидно за него – мог ведь в «Болтоне» не так давно оказаться, играть в английской премьер-лиге, а получилось хуже некуда. И в «Спарте» особенно-то не играл, хотя защитник он прекрасный.


С Мартином Шкртелом в основном только переписываемся. Его «Ливерпулю» отдых только снится. А вот Мартин Горак отдохнул неплохо, как и я. Он уже давно улетел в Россию, где он, как и я, прочно пустил корни. Уже вовсю тренируется вроде со своей «Сибирью», где-то в Турции. Кстати, мы говорят тоже туда поедем. С 2004-го года там на сборах не был. Помню, там шел дождь все время.


Лукаш Гартиг все лечится, боюсь, ему трудно будет вернуться в футбол по-настоящему. Все-таки он отличный нападающий, не помню, кого бы в Чехии так сильно боялись защитники. А вот про Яна Флахбарта я давно ничего не слышал. Пропал он куда-то, причем довольно давно. С тех пор, как ушел из «Яблонца» в прошлом году.


http://www.sports.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: «Больше всех загорел Тимощук»
« Ответ #253 : 19 января 2009, 23:17:17 »
После выхода из отпуска интервью корреспонденту «Спорта» дал полузащитник «Зенита» Радек Ширл. Чешский легионер рассказал, кто лучше катается на горных лыжах — он или Камил Чонтофальски, с каким настроением встречает новый сезон, в каком европейском чемпионате мечтает поиграть и когда собирается жениться.

Чонтофальски умеет кататься на сноуборде


— Радек, отпуск закончился. Как отдохнули после тяжелого сезона?

— Очень хорошо. Вначале набирался сил в родной Чехии, много общался с друзьями, семьей. Потом ездили с Камилом Чонтофальски в Австрию кататься на горных лыжах. Я вначале хотел отдыхать недалеко от Праги, но Чонт уговорил меня попробовать силы в Альпах. Нашли глухую альпийскую деревушку, но трассы и воздух там просто супер. Мне все понравилось. Потом снова вернулся домой.


— Кто из вас лучше катается — вы или Камил?

— Не знаю (смеется). Думаю, что ездим на равных. Камил умеет кататься на сноуборде, зато у меня больше, чем у него, горнолыжный стаж. Как девять лет назад первый раз встал на лыжи, так стараюсь регулярно кататься каждый отпуск. Правда, езжу не в Австрию, а в Чехию, где тоже есть неплохие курорты.

Кубок УЕФА вызвал в Чехии ажиотаж


— Знаю, что во время отпуска вы показывали в Чехии трофеи, завоеванные вместе с «Зенитом» — Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Правда ли, что на эту мысль вас натолкнул Анатолий Тимощук?

— Помню, увидел в одной из газет фото нашего капитана с президентом Украины и трофеями. Сначала думал, что Тимощуку немного больше позволено, потому что он капитан «Зенита». Но когда попросил привезти кубки в Чехию, то клуб сразу согласился помочь. После матча с «Реалом» два трофея привезли в Прагу и устроили презентацию. Интерес прессы и болельщиков был огромным. Я отвечал на вопросы журналистов, правда, некоторые из них были с подвохом: мол, испанские газеты писали, что мы нечестно выиграли. Я сказал, что это ерунда, ведь потом никто об этом даже не вспоминал. На следующий день я привез кубки в родной город Рудну. В школу, где выставили трофеи, сбежалось много детей, они фотографировались с трофеями и трогали их, и у ребят были такие глаза, что я сразу вспомнил себя в их возрасте, когда сам мечтал, что буду играть в Кубке УЕФА. Кто же знал, что спустя много лет я привезу трофей в родную школу?


— В отпуске созванивались с одноклубниками?

— Да, в Чехии общался с бывшими зенитовцами — Павлом Марешем, Мартином Гораком. Кроме того, когда летел из Питера в Прагу, встретил в самолете Сашу Анюкова. В столице Чехии его ждала девушка. Потом погуляли по Праге.

Надеюсь, не станем слабее


— Как медобследование прошли?

— Доктора сказали, что здоров, лишнего веса нет. Так что все хорошо.


— С кем вместе ходили по кабинетам врачей?

— Осмотр проходил в одной группе с Данни, Камилом, Крижанацем, Тимощуком. Обменивались новостями. Тимо, который отдыхал в южных странах, вообще сложно было узнать — так сильно он загорел. Мы с Камилом ему даже позавидовали. А вот кто из ребят куда-то уходит или остается — я пока не знаю, даже не спрашивал.


— Тем не менее состав «Зенита» в новом сезоне может серьезно измениться. Если уйдут Аршавин и Тимощук, это сильно ослабит команду?

— Конечно, Шава и Тимощук — лидеры «Зенита». И если они уедут из Питера, то нам придется несладко. Придется играть за себя и за того парня. Но упрекать ребят за то, что они хотят уйти, нельзя: каждый футболист имеет право продолжить карьеру в другом клубе. Но надеюсь, не станем слабее, в предстоящем сезоне вновь будем бороться за высокие места — как в чемпионате России, так и в Кубке УЕФА.

Жениться пока не готов


— Вы не хотите по примеру некоторых одноклубников тоже попробовать свои силы за рубежом?

— В настоящий момент у меня нет никаких предложений. Тем более что у меня действующий контракт с «Зенитом» и в Питере меня все устраивает. Я бы хотел остаться здесь. Конечно, мне нравятся некоторые европейские чемпионаты, особенно английская премьер-лига, потому что там очень хороший футбол. Есть даже любимый британский клуб. Говорить какой, думаю, не надо?


— Не ошибусь, если скажу, что это «Ливерпуль», в котором играет бывший зенитовец Мартин Шкртел. Как часто общаетесь с другом?

— Забыл, когда его видел последний раз (смеется). Общаемся только в Интернете по скайпу и по телефону. Хотел перед Новым годом встретиться с ним в Праге, но у «Ливерпуля» был очень напряженный график игр, и Мартин не смог прилететь. Думаю, что теперь только в сборной встретимся, когда чехи со словаками будут играть.


— Как у него личные дела? Не женился еще?

— Нет. Хотя по-прежнему живет со своей девушкой. Рассказал, что очень счастлив был, когда к нему на Рождество приехали родители, привезли подарки. К английской погоде и футболу он привык, а вот общения с близкими не хватает.


— Вы сами не собираетесь в ближайшее время жениться?

— Нет. Конечно, я хотел бы в будущем иметь семью, но пока, считаю, время свадьбы не пришло. У меня есть подруги в Петербурге, но серьезных отношений ни с кем нет. В общем, пока я сам по себе, и меня это не напрягает (смеется).


— Возвращаясь к английскому футболу. Следите ли в СМИ за подробностями перехода Андрея Аршавина в «Арcенал»?

— Иногда смотрю новости. Но не скажу, что в курсе, какова сейчас ситуация. Это личные дела Андрея и «Зенита». Буду рад, если Аршавин перейдет в «Арсенал» и сможет там заиграть. Буду тогда болеть за «канониров», так же как за «Ливерпуль».


http://www.sportsdaily.ru

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #254 : 19 января 2009, 23:19:00 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: считал дни, когда приеду в Россию
« Ответ #255 : 22 января 2009, 20:37:12 »
Свой первый тренировочный сбор петербургский "Зенит" проводит в Дубае. О том, как проходит подготовка команды к новому сезону, корреспонденту "Чемпионат.ру" в телефонном разговоре поведал полузащитник Радек Ширл. Чешский легионер также рассказал, как он относится к уходу Аршавина в "Арсенал" и где отдыхал во время отпуска.

— Радек, насколько отличается нынешний первый сбор "Зенита" от прошлогоднего, который команда также проводила в Дубае?

— Практически ничем. Так же, как и в прошлом году, мы проводим две тренировки в день. Утром в основном занимаемся физикой и кроссами, днём больше внимания уделяем работе с мячом. Тренируемся на тех же полях, кстати, хорошего качества, живём в той же гостинице. Меня здесь всё устраивает. Но хотелось побыстрее начать играть матчи, я уже соскучился по мячу.


— Тренеры говорили, что в Дубае очень сильно беспокоят пробки, из-за чего команда добирается на тренировку порой на полчаса больше, чем запланировано.

— Да, действительно, здесь много машин и сильное движение. Тренировочные поля находятся на расстоянии 15-20 минут езды на автобусе, добираемся несколько больше, но мы к этому уже привыкли. Тем более что в автобусе есть чем заняться – можно обсудить с партнёрами новости.


— Насколько хорошо отдохнули в отпуске, который состоял из нескольких частей?

— Отдых получился разнообразным. После матча с "Реалом" 10 декабря я сразу отправился в Чехию. Мне удалось договориться с "Зенитом" о демонстрации на моей родине завоёванных нами кубка и суперкубка УЕФА. Вначале кубок привезли в Прагу, потом в Рудну. Интерес прессы и болельщиков был огромным, я ответил на большое количество вопросов. Потом знаю, что кубки отправились на родину Домингеса — в Аргентину. В середине декабря отправились вместе с Камилом Чонтофальски в Австрию кататься на горных лыжах. В Альпах отлично отдохнул. Затем снова вернулся домой и догуливал отпуск уже в Чехии.


— Скучали ли по Петербургу?

— Да, конечно. (Смеется.) Если честно, даже считал дни, когда приеду в Россию. Потому что не думать про футбол не получается только первые две недели. А затем невольно мысли постоянно возвращаются к "Зениту", одноклубникам, Петербургу. В любом случае отдохнул неплохо. Старался не сидеть дома — встретился почти со всеми друзьями, в том числе и с теми, кто раньше играл в "Зените", поиграл в футбол, теннис и в хоккей.


— В Чехии хоккей, пожалуй, вид спорта номер один...

— Конечно, я не профессионал в хоккее, но на коньки стараюсь вставать регулярно. Ещё мне нравится забивать, поэтому играю нападающим.


— Кого-то из чешских хоккейных звёзд лично знаете? Например, Яромира Ягра?

— Нет. Хотя был бы не прочь познакомиться.


— По опросу чешских журналистов вы попали в пятёрку сильнейших футболистов страны по итогам 2008 года после Бароша, Недведа и Чеха. Довольны таким признанием?

— Спасибо за поздравления. Конечно, я очень рад тому, что успехи "Зенита" в Европе вызвали такой резонанс в Чехии. Когда будут поздравлять? В начале февраля, когда все игроки приедут в сборную на товарищеский матч. Знаю, что праздничное мероприятие пройдет в Праге в одном из концертных залов.


— Общались ли с Мартином Шкртелом, который играет за "Ливерпуль"?

— Поздравил его по телефону с Рождеством. Но встретиться не удалось: у "Ливерпуля" в этот период напряжённый график игр, и вырваться в Прагу Мартину не удалось.


— Как прошло медобследование?

— Ничего страшного. (Смеётся.) Вес в норме. Травм нет. Обменялся новостями с одноклубниками — Тимощуком, Крыжанацем. Многие ребята, например Тимо, сильно загорели. Но у всех хорошее настроение и желание работать в новом сезоне.


История с переходом Аршавина в "Арсенал" продолжается до сих пор. Не нервирует ли эта неопределённость команду?

— Нет. Мне кажется, Аршавин своим выступлением в "Зените" заслужил право играть в другом клубе. Так что если он хочет уйти, надо его отпустить. Буду рад, если он перейдёт в "Арсенал". Конечно, без Андрея нам будет непросто играть, но надеюсь, что в предстоящем сезоне "Зенит" вновь станет бороться за высокие места — как в чемпионате России, так и в Кубке УЕФА.


http://www.championat.ru

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #256 : 22 января 2009, 20:39:01 »
delete

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #257 : 22 января 2009, 21:23:59 »
люди, мне кажется, или футболисты Зенита больше всех дают инвью в ПЛ?))) похоже даже раза в 3-4 больше... например ЦСКА вообще не слышно особо в межсезонье... Спартак тоже

В СЭ дофига... Я больнице покупал...

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #258 : 23 января 2009, 20:37:50 »
люди, мне кажется, или футболисты Зенита больше всех дают инвью в ПЛ?))) похоже даже раза в 3-4 больше... например ЦСКА вообще не слышно особо в межсезонье... Спартак тоже
Поотому что в Зените реально Контракт повысить или свалить (кому, что надо), а в ЦСКа и Спаме безполезно, что Дзюба или Паршивлюк громкие интервью давать будут))))

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #259 : 26 января 2009, 22:40:23 »
Лучше работать, чем мерзнуть (блог)



Привет из теплых Эмиратов! Здесь здорово, несмотря даже на то, что приходится усиленно работать. Потому что когда я на несколько дней прилетел в любимый Питер для того, чтобы пройти медосмотр, то подумал, что скоро мне понадобится снова идти к врачам. Представьте себе, так рвался из отпуска, и уже через несколько часов от темноты и холода чуть с ума не сошел. Нет, пожалуй, в бесконечных сборах есть своя прелесть. Или как у вас говорят – там хорошо, где нет нас?..

Работаем мы как всегда много, но по-другому на первом сборе и невозможно. Если проворонить этот этап подготовки, то потом весь сезон будешь спотыкаться и падать, и спады формы никого не должны будут удивлять. Напрасно многие люди считают, что мы, футболисты, боимся нагрузок и хотели бы работать меньше. Напротив, как только мы чувствуем, что нас мало нагружают, то становимся недовольны. Ведь потом недоработки сказываются и на твоем здоровье, выносливости. Вот слышал, что Ян Дюрица в восторге от тренировок, которые им с партнерами предлагает в «Сатурне» немецкий тренер. А они, между прочим, работают тяжело по два раза в день. Вот и по мне лучше сейчас сжать зубы и пахать, все равно особо делать нечего. И потом, я умею себя приводить в порядок между тренировками – как следует посплю после обеда и уже снова готов к работе. Энергии пока полно, тьфу-тьфу, не сглазить бы…
Проиграли мы вот контрольный матч Узбекистану. Надеюсь, весь Петербург еще не впал в шоковое состояние. Нам бегалось тяжело, это ведь была первая игра после нового года. Соперник даже не знаю почему, но выглядел сыграннее и свежее, что, впрочем, тоже не должно никого пугать. Мы привыкали к мячу, делали это, кстати, с удовольствием, пусть и многое не получалось. При этом не нужно было рисковать, ведь никто не хочет травмироваться уже в январе, чтобы потом пропустить в лучшем случае часть подготовки. Об этом нас и тренеры предупреждают, чтобы в контрольных матчах мы действовали аккуратнее, щадили себя и нервы тренеров. Скамейка-то у нас пока не очень длинная, а встречи со «Штутгартом» уже совсем скоро.


http://www.90min.gorodovoy.spb.ru/radek/?page=blog&id=1501987

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: совсем неинтересно, как играл "Штутгарт"
« Ответ #260 : 27 января 2009, 00:08:16 »
Полузащитник "Зенита" Радек Ширл заявил, что в петербургском клубе не обеспокоены поражением в товарищеском матче от сборной Узбекистана со счётом 0:1.

"А какое может быть беспокойство, если, повторюсь, была наша первая игра в сезоне. Понимаю, что болельщики в Питере требовательные, даже на предсезонные проигрыши могут реагировать болезненно. Мне кажется, что в той же Европе никто не обращает внимания на результаты контрольных матчей. Мне вот, к примеру, совсем неинтересно, как играл товарищеские встречи наш соперник по Кубку УЕФА "Штутгарт".

С Узбекистаном это был всего лишь товарищеский матч, в котором никто не ставил перед игроками задачи изо всех сил доказывать своё место в составе. Игра носила функцию тренировки, мы впервые в сезоне играли с каким-то соперником, по-настоящему потрогали мяч. Мне моих 45 минут вполне хватило, чтобы почувствовать себя удовлетворённым", — цитирует Ширла корреспондент газеты "Спорт день за днём" Иван Жидков.

http://www.sportsdaily.ru/

Krtek

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #261 : 29 января 2009, 21:11:49 »
On-line конференция Радека на чешском портале lidovky.cz 14.01.2009.
http://radeksirl.com/articles/2009_01_14_1.html

Игрок-универсал сборной Чехии и петербургского "Зенита" Радек Ширл провел лучший год в своей карьере.
Перед стартом нового сезона в среду 14 января 2009 года он ответил на вопросы читателям чешского портала "Lidovky.cz".

Stan: Радек, твою маму зовут Божена? Если да, то я с ней ходил в школу во Вршовицах!
Радек: Определенно нет, мою маму зовут Ирэна, и она ходила в школу в Бероуне :-).

Alex: Привет, хотел бы спросить :-) - есть ли в Вашем гараже какие-нибудь роскошные автомобили? На что любите потратиться, если вообще любите?
Радек: Как раз сейчас купил BMW X6. Это всё. А потратиться люблю на одежду, как наверно, многие.

Kikin: Добрый день! Всего наилучшего в новом году! Как себя чувствуете после новогодних праздников? Бурно отметили? Не унесло? И чувствовали ли Вы себя абсолютно свободно или должны были и здесь соблюдать определенные правила клуба?
Радек: Я все святки отдыхал в полную силу, никаких правил не было. После нового года я уже начал пробежки и немного стал готовиться к возвращению. По прибытии нас ждет медосмотр. Там всё и узнаем. :-)

Jan: Добрый день! Есть ли какая-то информация, что финансовый кризис может коснуться русского футбола или хоккея? И что Вы по этому поводу думаете?
Радек: Никакой конкретной информацией не владею. Думаю, что скорее это коснется тех, кто финансово более слаб. Знаю, что некоторые проблемы были у "Химок" и "Сатурна". Но ничего конкретного.

noname: Добрый день! Какое для Вас было самое интересное предложение о переходе? Наверное, Вас хотел заполучить какой-нибудь клуб за время Вашей работы в "Зените"?
Радек: Я знал о двух предложениях: первое - из Леверкузена ("Байер" - прим. пер.) и другое из Неаполя ("Наполи" - прим. пер.) но ничего конкретного, со мной этого никто так и не обсуждал. Самое интересное предложение после этого было опять же от "Зенита". :-)

Radek: Какой Ваш любимый клуб? И за каким чемпионатом Вас нравится наблюдать?
Радек: Не могу выделить конкретный клуб, но в целом нравится английский чемпионат. Наблюдаю за "Ливерпулем", где играет мой друг Мартин Шкртел. Болею за него.

fdjskfjdsa: Привет! Есть ли какие-то планы на будущее? Что собираешься делать после окончания спортивной карьеры? Успехов в новом сезоне!
Радек: Спасибо за пожелание. Я - совладелец одного туристического агентства. Так что при необходимости могу посвятить себя этому. А сейчас я принадлежу футболу. Хочу играть пока позволяет здоровье и пока ко мне есть интерес.

Pavla: Привет, Радек! Есть ли у тебя какая-нибудь домашняя зверушка?
Радек: У родителей есть кошка и собака. В России у меня на это, к сожалению, нет времени.

Mr. Q: "Славия" или "Спарта"?
Радек: В детстве болел за "Спарту".

Magor: Здравствуй! У какого тренера тебе работалось лучше?
Радек: Определенно я всему обязан пану Петржеле. Но, безусловно, мне хорошо играется и с Адвокаатом. С обоими у меня хорошие отношения и полное взаимопонимание.

Miricek: Привет, Радек! Счастья в новом году! Вернешься ли когда-нибудь в "Богемку" (ФК "Богемианс" - прим. пер.)?
Радек: Не вижу этому препятствий. Я "Богемку" вспоминаю с удовольствием. Хотел бы, чтобы они играли в первой лиге (высшая лига футбольной Чехии - прим. пер.).

Kotiza Petr: Привет, Радек! Готовились ли вы как-то специально к матчу с "Манчестер Юнайтед"?
Радек: Отнюдь. Готовились мы абсолютно так же, как к каждому другому матчу. Мы всегда стараемся играть в свою игру и хотим владеть ситуацией, а не подстраиваться под соперника.

pan balik: Какова жизнь в России?
Радек: Мне там абсолютно комфортно. Некоторые из тех, кто слышит о России, высказывают опасения. Но, думаю, что это уже неактуально. Что Петроград, что Москва вполне себе спокойные города.

inzynir rejpal: Что бы ты делал, если бы не пинал мяч?
Радек: Сам не знаю. Я выучился на автослесаря. Но не задалось, хотя быть за рулем мне нравится :-))).

radvan: Как футболист, Вы осознаете, что мы председательствуем в ЕС?
Радек: Я об этом знаю, но политикой особо не интересуюсь.

matinka: Хотели бы Вы, чтобы Ваш сын был футболистом?
Радек: Не хочу загадывать. Наверно, я бы на этом не настаивал. Но больше хотел бы, чтобы у меня были дочки.

gabina: Вы читаете русские газеты в России? Знаете, что пишут в них о Чехии?
Радек: Не скажу, что читаю их специально, точнее читаю лишь то, что касается футбола. Думаю, что плохо о нас не пишут. Сам же стараюсь делать Чехии доброе имя.

KUCHAR-amater: Чем питаетесь в течение сезона?
Радек: Нам разрешено все без ограничений. Я люблю хорошо покушать. Но нужно следить за весом, поскольку то тренировка, то матч.

Adam Bernau: С кем в "Зените" Вы дружите? А с кем в сборной?
Радек: Дружим с Камилом Чонтофальски, Томашем Губочаном и Иво Крыжанацем. А также в России приятельствуем с Анюковым и Денисовым. В сборной, наверное, больше всего общаемся с Ковачем, Барошем и Уйфалуши, но не в общей компании.

gravis: Привет, ты играл когда-нибудь в мини-футбол? Или только твой брат?
Радек: И брат играет, и я. Когда я дома, вместе и ходим играть.

Tony: Привет! Хотел бы спросить: какие твои ближайшие планы? И всего хорошего в новом году!
Радек: Добрый день! В субботу улетаю в Россию, и потом в Дубаи на первый сбор. Там будем готовиться к первому матчу за кубок УЕФА против Штутгарта.

Jana: Привет, Радек, хотела бы спросить: как ты провел святки? А так же есть ли у тебя подружка или ты одинок?
Радек: Святки провел с родителями и друзьями. Подружки у меня нет.

Peter: Привет, Радек! Всего наилучшего в новом году! Когда возвращаешься в "Зенит"? И как долго еще будешь за него играть? Возможно ли, что ты зимой перейдешь в другой клуб? И много ли будет трансферов в Петрограде?
Радек: Контракт у меня до 2011 года. Не вижу необходимости в переходе. Конечно, если бы пришло интересное предложение, я бы взял его на заметку. Думаю, что идут переговоры насчет Тимощука, Погребняка и Аршавина, но до изменений в клубе может и не дойти. Увижу, когда со всеми встречусь.

Xman: Привет, желаю тебе в новом году спортивных и личных успехов! Меня интересует, питаешь ли ты к чему-либо особенную слабость? Например, к сладкому или вообще к еде, или еще к чему-нибудь? Спасибо!
Радек: Могу обходиться без сладкого вообще. А что касается еды, то люблю чешскую кухню. И в Петрограде есть возможность посещать чешские рестораны. С весом проблем не имею. :-)

alba: Боюсь, что мой вопрос может показаться нетактичным. Я знала очень хорошего человека по имени Вацлав Ширл, это был музыкант, и он погиб в автокатастрофе... Это не был Ваш родственник?
Радек: Нет. О таком не знаю.

Martin: Как думаете, есть ли шанс без Томаша Росицкого выйти на Чемпионат Мира, или в таком случае мы там провалимся и опозоримся? (Речь идет об отборочных матчах сборных на ЧМ-2010 и о капитане сборной Чехии - прим. пер.).
Радек: Так мы будем стремиться выйти. Томаш бы нам определенно помог. Надеюсь, он быстро придет в норму. Будем стараться не опозориться.

karin: Здравствуйте! Как Вы проводите свободное время?
Радек: Люблю выспаться. В России также в свободное время хожу в бассейн.

Ppppp: Как Вы понимали то, что тренер сборной Карел Брукнер долго Вами пренебрегал? Обсуждали ли это с Вами одноклубники?
Радек: Воспринимал это как должное. Лучше на что-то не рассчитывать, чем понадеяться, я потом разочароваться. В то время я просто полностью сосредоточился на игре за клуб. И вызов в сборную стал неким бонусом. Одноклубники иногда спрашивали: вызовут или нет, но не более.

Jirka: Куда перейдет Аршавин?
Радек: По последним сведениям, им интересовался "Арсенал", но вопрос не закрыт. Так что, наверное, это быстро не решится. Но я бы ему этого пожелал.

Karel: Привет! Хотел бы спросить, где Вы себя чувствуете комфортнее: в защите или полузащите?
Радек: На данный момент чувствую себя лучше в защите, потому что играл там целый сезон. Но в полузащите мне тоже неплохо. Главное, играть на одной позиции как можно дольше.
« Последнее редактирование: 30 января 2009, 01:46:45 от Krtek »

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #262 : 29 января 2009, 21:24:41 »
Крот, díky!
А почему "Петроград", а не "Петербург"?

Krtek

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #263 : 29 января 2009, 23:20:28 »
Ну потому что чехи так говорят и пишут, а при переводе хотелось максимально сохранить стиль общения  :)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #264 : 29 января 2009, 23:21:53 »
Ну потому что чехи так говорят и пишут, а при переводе хотелось максимально сохранить стиль общения  :)
Понятно) Еще раз спасибо!

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #265 : 29 января 2009, 23:23:48 »
delete

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #266 : 30 января 2009, 00:19:51 »
спасибо! инвью класс!
   +++)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #267 : 30 января 2009, 00:46:30 »
Да, вью хорошее.
« Последнее редактирование: 30 января 2009, 00:48:26 от ~JoKeR~ »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: «К «Штутгарту» буду готов»
« Ответ #268 : 12 февраля 2009, 01:26:57 »
Для 27-летнего Радека Ширла новый год начался не очень весело — травма стопы пока не дает ему как следует включиться в подготовку к сезону, да и главный тренер сборной Чехии Петр Рада вынужден был обойтись в товарищеском матче с Марокко без его услуг.

— Радек, вы не поехали в сборную Чехии. Расстроены?

— Может быть, год назад я бы и не обратил на это внимания. Но сейчас уже втянулся в жизнь сборной, довольно быстро привык к ней и потому чувствую легкую досаду оттого, что не поехал на сбор. С другой стороны, с небольшой травмой голеностопа я вряд ли был бы полезен сборной в товарищеском матче, и потом, повреждение можно было усугубить и испортить себе не только подготовку к матчу со «Штутгартом», но и к сезону вообще.


— Ваша национальная сборная отправилась в довольно экзотическое путешествие — в Марокко. Никогда там не бывали?

— Не бывал, но в любом случае мы бы туда поехали не отдыхать, времени гулять все равно не было бы. Может быть, как-нибудь на отдых слетаю.


— В матче с «Войводиной» вы тоже не приняли участия. Не кажется ли вам, что пока в этом сезоне у вас было не так много игровой практики?

— Если вы имеете в виду то, что в ОАЭ я сыграл два матча по 45 минут, то многие, в принципе, бывают в подобной ситуации на первом сборе. С «Металлистом» же я играл до конца, заработал пенальти. Сейчас уже чувствую себя намного лучше и, надеюсь, к заключительному матчу турецкого сбора с «Химками» буду готов. Во всяком случае уже тренируюсь без проблем.


— Сами-то за неделю до матча со «Штутгартом» как себя чувствуете?

— Прилично. К тому же есть целая неделя, чтобы еще улучшить свое состояние.


— Каково вам и еще нескольким футболистам было, когда все партнеры разъехались по сборным, а вы остались представлять в Турции «Зенит»?

— Непривычно, конечно, когда сидишь на сборах впятером. Но мы работали по своей программе, за этим и приехали. О чем нам еще нужно было размышлять?


— Как думаете, такой массовый отъезд футболистов не помешает подготовке?

— Что же делать, если в эти дни было предусмотрено окно для сборных? Думаю, все будет в порядке, потому что большинство ребят — русские — были совсем недалеко, просто переехали в другой отель. И сбор у них был не особо тяжелым, они, полагаю, работали примерно по той же программе, что и «Зенит».


— Знаете, что «Штутгарт» в чемпионате одержал две победы?

— Знаю, ребята обсуждали это. Это ничего не значит, по-моему, в прошлом году «Вильярреал» и «Марсель» тоже очень прилично выглядели в своих чемпионатах перед встречами с «Зенитом», но мы и тех, и других прошли.


http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #269 : 03 марта 2009, 03:47:51 »
Радек Ширл: «У нас достаточно опыта и уверенности, чтобы играть с любым соперником»



Полузащитник «Зенита» Радек Ширл поделился впечатлениями об ответной игре 1/16 финала Кубка УЕФА со «Штутгартом» (2:1), высказал мнение о будущем сопернике клуба в следующем раунде, а также оценил действия новичков команды.

«Всегда хуже смотреть матч, чем играть. Самый неприятный момент был, когда немцам удалось сравнять счет, пусть, на мой взгляд, они так и не поставили неразрешимых проблем перед нашей обороной. На счастье, ребята сумели не испугаться, сыграли активно и уверенным прессингом загнали соперника на свою половину поля, где в итоге «Штутгарт» и совершил роковую для себя ошибку. Во всяком случае «Зенит» оказался сильнее «Штутгарта» именно с точки зрения командной игры.

Мне кажется, «Удинезе» вряд ли слабее «Марселя», с которым мы играли на этой стадии в прошлом году, и вряд ли сильнее его. А значит, если мы сыграем в свой футбол, можем пройти в следующий раунд. Опасная команда, но с ней нужно играть и обязательно верить в свои силы. У нас достаточно опыта и уверенности, чтобы играть с любым соперником. Вспомните, мы ведь и с «Ювентусом», более сильной итальянской командой, играли на равных, имели много моментов и дома, и на выезде.

Удивило ли, что новички Саболч Хусти и Игорь Семшов вписались в игру «Зенита»? Нет. Хусти, несмотря на молодость, очень опытный футболист, долгое время выступавший в бундеслиге. У Хусти хорошая техника, он прекрасно видит поле, универсален. Что еще нужно, чтобы заиграть в любой команде? Семшова вы и сами давно знаете, помните, как он выступал на чемпионате Европы. Изначально не видел никаких проблем с тем, как он вольется в коллектив», – цитирует Ширла «Спорт день за днем».

http://www.sports.ru/football/7153402.html