Автор Тема: Радек Ширл  (Прочитано 120140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #210 : 17 ноября 2008, 17:23:35 »
давайте ему гражданство и срочно!!! с лимитом без проблем тогда будет! если есть такая возможность, надо ее по полной использовать!
   Конечно! Кроме пользы, от Ширла никакого вреда! ;D Нет, правда, если это не рисовка - очень было бы хорошо.
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

ArtyZen

  • Гость
Re: Ширл
« Ответ #211 : 17 ноября 2008, 17:25:24 »
Уважаю таких игроков. Молодец Радек. Не в пример нашим да и не нашим звездунам.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #212 : 17 ноября 2008, 17:30:57 »
    На мой взгляд, самое большое из его достоинств - стабильность. Основательный мужик.
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

ArtyZen

  • Гость
Re: Ширл
« Ответ #213 : 17 ноября 2008, 17:32:00 »
    На мой взгляд, самое большое из его достоинств - стабильность. Основательный мужик.
Точно подметил.

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Ширл
« Ответ #214 : 18 ноября 2008, 00:48:49 »
все таки пж молодец ,не зря его в покер выиграл у тренера Спарты :)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #215 : 19 ноября 2008, 09:18:01 »
Ширл - это работяга, еще молодой. А такие игроки лет до 35 спокойно могут играть. По типу Горшкова, имхо конечно. А с учетом того, что у нас ему все нравится........ гражданство и навечно в Питере - смотрится отлично =)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Чешский полузащитник "Зенита" Радек Ширл сообщил, что не против принять российское гражданство, для того чтобы уменьшить количество легионеров, выходящих на поле в составе петербургского клуба.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/5807

Tudor

  • Гость
Re: Ширл
« Ответ #217 : 21 ноября 2008, 00:05:11 »
delete

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Ширл
« Ответ #218 : 21 ноября 2008, 00:43:05 »
фланги у нас круть что радек ,что АА

ArtyZen

  • Гость
Re: Ширл
« Ответ #219 : 21 ноября 2008, 20:23:21 »
Щас идет интервью с Радеком по радиоЗенит. Молодец мужик!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: "Нам будет сложнее, чем "Ювентусу"
« Ответ #220 : 24 ноября 2008, 20:46:52 »
Полузащитник петербургского "Зенита" Радек Ширл в преддверии матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Ювентусом" заявил, что не видит ничего хорошего в том, что туринский клуб уже обеспечил себе место в плей-офф и не имеет турнирной мотивации.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/5897

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Ширл
« Ответ #221 : 24 ноября 2008, 23:56:48 »
Завершение сезона у "Зенита" произойдет только в заключительном туре группового этапа Лиги Чемпионов против "Реала" (10 декабря), сообщает официальный сайт УЕФА.

"Сезон у нас получился долгим и богатым на события, - комментирует чешский легионер "Зенита Радек Ширл, пропустивший из-за дисквалификации последний матч премьер-лиги со "Спартаком" - Год отнял массу психологических и моральных сил. Так что небольшой отдых пойдет на пользу. Но пока я никакой разницы не чувствую, ведь предыдущую встречу парни провели совсем недавно, в субботу".

"В начале сезона мы думали о золоте. В худшем случае о серебре или бронзе, потому как эти медали тоже дают право на участие в Лиге чемпионов. Но в итоге же и пятую строчку мы заняли не без везения, потому как в конце чемпионата слишком часто теряли очки, - считает чех. - Уступи мы в последнем туре "Спартаку", могли бы завершить чемпионат и вовсе не восьмом месте", - продолжает Ширл.

Существует несколько причин, по которым лучшая по игре команда страны заняла столь скромное для себя место. Одна из них – календарь. В угоду Кубку УЕФА и Суперкубку УЕФА мы перенесли пять матчей с весны на конец лета и осень, из-за чего график последних месяцев получился очень плотным. Выдержать его не удалось. Кроме того, в конце сезона накопилась моральная и психологическая усталость, которая также сказалась на результатах. "Мы теряли концентрацию, иногда нервничали, и в результате недобирали очки", - подытожил Ширл.

Как-то Дик Адвокаат признался, что в следующем сезоне намерен строить новую команду. Это значит, что ее состав – и это мало для кого является секретом – претерпит некоторые измнения. Какие – до конца пока не известно. О желании покинуть Санкт-Петербург заявил Андрей Аршавин, размышляют о своем будущем Анатолий Тимощук, Павел Погребняк и чуть в меньшей степени Вячеслав Малафеев. А вот Радек Ширл никуда уезжать не собирается: "Я остаюсь в "Зените", в котором меня все устраивает", - уверенно заявил он.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: "Жду матча с "Реалом"
« Ответ #222 : 03 декабря 2008, 13:27:51 »
После матча с «Ювентусом» футболисты получили сразу три дня выходных. Защитник питерцев Радек Ширл, по собственному признанию, использовал передышку на полную катушку и теперь полон сил и желания отыграть заключительный матч сезона на знаменитом стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/6008

Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
Re: Радек Ширл
« Ответ #223 : 03 декабря 2008, 13:38:49 »
Ширл не прочь "умереть" в Зените! И это радует - хороший игрок. А принятие российского гражданства может привести к тому, что Чонтофальски может остаться в Зените, т.к. он не играет во многом из-за лимита легионеров.


Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник "Зенита" Радек Ширл заявил, что петербургская команда постарается выиграть Кубок УЕФА во второй раз. "Могло быть и лучше, но раз получается так, то постараемся выиграть Кубок УЕФА во второй раз. "Севилье" же это удалось", — отметил футболист "Зенита".

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/6018

Krtek

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #225 : 07 декабря 2008, 18:35:20 »
Ну а если совсем полностью - то вот эта статья.

ЗЫ. Не очень понимаю, каким образом можно сделать такое уточнение, не нарушив правил данного раздела?  ::)
« Последнее редактирование: 07 декабря 2008, 18:47:31 от Krtek »

Krtek

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #226 : 16 декабря 2008, 06:20:16 »
Радек Ширл: "Тренер пожелал нам сказочного отпуска".
Видеоверсия интервью здесь

Интересно, меня не забанят как злостного спамера?  :angel:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Ширл: "Тренер пожелал нам сказочного отпуска"
« Ответ #227 : 16 декабря 2008, 09:42:09 »
Всего лишь пятый чешский футболист в истории поднял над головой Кубок УЕФА и Суперкубок, а впервые в Прагу привез эти ценные трофеи Радек Ширл. В этом году он выиграл их с петербургским "Зенитом".

- Об этом я даже не задумывался, - признался полузащитник сборной. - Просто хотелось дать возможность болельщикам приблизиться к кубкам.


- Как Вам пришла мысль привезти кубки в Чехию?

- Капитан "Зенита" Тимощук их возил на Украину, даже представлял президенту. Я не знал, есть ли и у меня такая же возможность, как у капитана и спросил об этом в клубе. Ну а дальше кубки поедут в Аргентину с моим одноклубником (Алехандро Домингесом - прим. Н.А.).


- Какой из этих кубков Вы цените больше?

- Я не делаю между ними большого различия. Кубок УЕФА я получил первым, поэтому он для меня более важен. С другой стороны, Суперкубок было завоевать сложнее, все-таки его мы выиграли у "Манчестер Юнайтед".


- У привезенных Вами трофеев такая же почетная охрана, как, например, у хоккейного Кубка Стэнли?

- Полагаю, что для этого выделены всего два человека. Однако, это никакие не амбалы (в оригинале: "gorily" - прим. Н.А.), а классическая чешская охрана.


- Совершались ли после победы какие-то традиционные ритуалы с кубками?

- Каждый игрок выпил из них шампанского. Это было не так легко, потому что тяжело доставшиеся кубки и на самом деле тяжелые. Прочих безрассудств мы не допустили. Понимали, что можем их уронить.


- Для выигрыша таких трофеев должно быть много сил...

- Был нелегкий сезон. Мы сосредоточились на Кубке УЕФА, отдали этому все силы, и впоследствие были очень усталыми. Мы рады, что сезон закончился, и что теперь отдохнем.


- Эта усталость и была причиной поражения от мадридского "Реала" в среду?

- Все СМИ писали, что у "Реала" кризис. Хотел бы я побыть в таком кризисе! Нам вообще весь матч не удался. Тренер это видел и после матча только пожелал нам сказочного отпуска.


- Чего Вам не хватило для выхода в 1/16 Лиги Чемпионов?

- Забитых голов и счета. Но поскольку мы в Лиге играли впервые, не все должно было быть в нашу пользу.


- Вы считаете этот сезон лучшим в своей жизни?

- Если бы эти успехи что-то превзошло, был бы только рад. Но предполагать такое нет смысла. Пока буду стремиться выше, будут успехи и в Лиге Чемпионов, и в сборной.


- Что в Вашем понимании успех в сборной?

- Выход на Чемпионат Мира - 2010.


- Хотелось бы после вылета из Лиги Чемпионов хотя бы отстоять Кубок УЕФА?

- Это задача не для одного игрока. Мы ведь можем легко вылететь и в начале турнира. Это будет зависеть от того, кто нам выпадет по жребию, и, конечно, от мотивации.


- Вы ожидаете, что в команде за время отпуска произойдут изменения?

- У Аршавина, Тимощука и Погребняка есть некоторые предложения. Но увижу состав команды только когда в январе вернусь в Россию.


- Как Вы думаете, клуб в дальнейшем на Вас рассчитывает?

- Надеюсь, да. Тренер мне дал план зимней подготовки.


- Как планируете провести отпуск? Уже купили подарки?

- Прежде всего я поеду кататься на горных лыжах в австрийский Зёльден. Потом уже буду до конца отпуска спокойно отдыхать дома. Подарки пока что не купил, но уже придумал.


http://radeksirl.com

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Радек Ширл
« Ответ #228 : 16 декабря 2008, 12:02:44 »
Тренер мне дал план зимней подготовки.
Ширл остается!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #229 : 16 декабря 2008, 13:51:22 »
Почему историю с паспортами для Радека и Камила заморозили?

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1083
  • -Receive: 1183
  • Сообщений: 15191
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Радек Ширл
« Ответ #230 : 16 декабря 2008, 14:09:56 »
Почему историю с паспортами для Радека и Камила заморозили?
Да уж Чонту оставить бы.....Славик косячил в конце....А если им ещё и паспорта дать, то ++++++++++
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Радек Ширл
« Ответ #231 : 16 декабря 2008, 17:21:21 »
Почему историю с паспортами для Радека и Камила заморозили?
Так зима на дворе ;D ХОЛОДНО
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Tudor

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #232 : 16 декабря 2008, 17:29:02 »
delete

Krtek

  • Гость
Re: Радек Ширл
« Ответ #233 : 19 декабря 2008, 15:55:26 »
А вот то, как пишет чешская пресса о результатах выбора лучших игроков РФПЛ:

Игрок чешской сборной Радек Ширл назван лучшим левым защитником Российской Футбольной Премьер-Лиги. В опросе руководителей и тренеров клубов РФПЛ, итого которого были опубликованы сегодня (16.12.2008 - прим. ред.), двадцатисемилетний защитник петербургского "Зенита" превзошел армейца А. Березуцкого и Р. Янбаева из московского "Локомотива".
"Зенит", выигравший в прошедшем сезоне Кубок и Суперкубок УЕФА, в российском чемпионате, однако, выступил не очень удачно. Обладатель чемпионского титула занял в итоговой турнирной таблице лишь 5 место. Но, несмотря на это, в число одиннадцати лучших наряду с Ширлом вошли и его одноклубники: Анюков, Тимощук, Аршавин и Данни, а также 5 футболистов ЦСКА, в то время как из клуба-победителя чемпионата, казанского Рубина, в этом "идеальном" списке никого нет.
Лучшие 11 игроков РФПЛ:
Акинфеев (ЦСКА)
Анюков ("Зенит"), Колодин ("Динамо"), Игнашевич (ЦСКА), Ширл ("Зенит")
Красич (ЦСКА), Тимощук ("Зенит"), Данни ("Динамо" - "Зенит"), Жирков (ЦСКА)
Вагнер Лав (ЦСКА), Аршавин ("Зенит")

radeksirl.com

Лично меня больше всего умилило как "прошлись" по чемпионству "Рубина"  :applause:

Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
Re: Радек Ширл
« Ответ #234 : 20 декабря 2008, 10:00:55 »
Если в числе лучших 11 игроков РФПЛ по опросу руководителей и тренеров клубов нет ни 1 игрока из клуба, ставшего за три тура до конца чемпионом, то кто же тогда за Рубин играл?   


Оффлайн CR

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #235 : 20 декабря 2008, 12:48:08 »
у них вся команда ровно играла)и когото одного выделить очень сложно.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Радек Ширл
« Ответ #236 : 20 декабря 2008, 12:52:39 »
у них вся команда ровно играла)и когото одного выделить очень сложно.
   Ровно... и мутно... Вообще имхо мутная история...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник "Зенита" Радек Ширл, поехав в отпуск в Чехию, взял с собой трофеи, которые его команда выиграла в течение минувшего сезона. В интервью корреспонденту газеты "Спорт день за днём" Ивану Жидкову Ширл рассказал, как ему пришла в голову мысль взять кубки в Чехию.

"Увидел как-то фотографию в газете, где наш капитан Тимощук и президент Украины держат Кубок УЕФА. Стало интересно. Потом подумал, что Анатолию разрешили это сделать как раз потому, что он капитан. Но всё-таки решил спросить у руководства — и легко получил согласие. Оставалось лишь договориться о сроках.

Мне было интересно и приятно показать кубки на родине. На презентации ушло два дня, после чего я уехал с Чонтофальски кататься на лыжах. В первый день были пресс-конференция и автограф-сессия в крупном спортивном магазине Праги, меня фотографировали с кубками. А на следующий день я увёз оба приза в Рудну, где выставил их в местной школе, в которой сам учился", — рассказал Ширл.

http://www.sportsdaily.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
По информации Tuttosport, чешский полузащитник туринского "Ювентуса" Павел Недвед признан лучшим игроком 200 года у себя на родине. Хавбек первенствовал в голосовании журналистов с 728 очками. Лишь на 8 баллов от него отстал голкипер лондонского "Челси" Петер Чех. Третьим с 428 очками стал форвард "Галатасарая" Милан Барош, четвертый - Радек Ширл из питерского "Зенита" (411), пятый - Томаш Нецид, который со следующего сезона будет представлять московский ЦСКА (405).

http://football.kulichki.net

Оффлайн igorus10

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 45
  • -Receive: 4
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Ну вы блин даете!
Re: Радек Ширл
« Ответ #239 : 28 декабря 2008, 00:26:01 »
По информации Tuttosport, чешский полузащитник туринского "Ювентуса" Павел Недвед признан лучшим игроком 200 года у себя на родине. Хавбек первенствовал в голосовании журналистов с 728 очками. Лишь на 8 баллов от него отстал голкипер лондонского "Челси" Петер Чех. Третьим с 428 очками стал форвард "Галатасарая" Милан Барош, четвертый - Радек Ширл из питерского "Зенита" (411), пятый - Томаш Нецид, который со следующего сезона будет представлять московский ЦСКА (405).

http://football.kulichki.net

А 200 год это от рождества христова ? Тогда уж больно старая инфа!!!