Автор Тема: Дик Адвокат  (Прочитано 453624 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CR

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 7
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 125
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1620 : 05 декабря 2008, 15:07:23 »
Сандерленд ф топкууу!!!)

ArtyZen

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1621 : 05 декабря 2008, 15:10:23 »
Вот губу то раскатали англосаксы 8)

Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1622 : 05 декабря 2008, 15:41:09 »
После отставки Роя Кина руководство "Сандерленда" занялось поисками нового главного тренера. По информации английских СМИ, основными кандидатами на этот пост являются бывший наставник "Ньюкасла" Сэм Эллардайс и главный тренер "Селтика" Гордон Страхан. Как сообщает Daily Mirror, "Сандерленд" рассматривает также возможность приглашения иностранного специалиста. В списке кандидатов на должность наставника "чёрных котов" фигурируют фамилии француза Жерара Улье и голландца Дика Адвоката, в настоящее время работающего с санкт-петербургским "Зенитом".

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/6038

Просто рекламный ход - во всех СМИ пройдет инфа, что великий клуб Сандерленд ищет себе тоже тренера с мировым именем. Хотя все понимают, что новым тренером будет какой-нибудь Мудакларен 


Оффлайн KiTTen

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 218
  • Пол: Женский
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1623 : 05 декабря 2008, 16:34:56 »
эээ...мечтательные какие

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1624 : 05 декабря 2008, 18:00:01 »
Зенит - последний клуб в карьере Дика. Дальше либо сборная, либо пенсия.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1625 : 05 декабря 2008, 19:50:03 »
Дик Адвокат: «Я рассказываю про противника все»



За два дня до отъезда в Малагу на базе «Зенита» в Удельном парке удалось поговорить с Диком Адвокатом – мы договорились еще неделю назад, и Дик помнил о своем обещании даже в Голландии. За день до интервью я спросил болельщиков с гостевой ЗИА – какие у вас накопились вопросы для Дика по итогам сезона? Оказалось, что большая часть этих вопросов совпадала с моими. Вопрос тезки Дика Адвоката с ЗИА «Ходили ли вы в Эрмитаж?» задавать не стал, потому что знал ответ. Да, ходил вдвоем с Фурсенко, в выходной, когда во всем Эрмитаже они были вдвоем. Ну, может, еще глава Эрмитажа Пиотровский заглянул.


Оценка сезона

Я думаю, «Зенит» немножко опережает реалистичное развитие событий. Всего лишь два года назад мы приехали сюда, серьезно изменили команду, часть игроков выгнали, купили новых – все для того, чтобы сделать команду лучше. Чего мы добились за два года? Чемпионство, все трофеи, которые мы выиграли в этом году, потом заняли 5-е место. В принципе, конечно, это слегка разочаровывающий результат. Но необходимо помнить, что происходило с командой по ходу сезона: некоторые игроки думали, что они получили приглашения в другие клубы, 3-4 игрока – это началось после чемпионата Европы, куда ездило пять зенитовцев. Это не очень хорошо для командного духа. После Евро мы играли 9 игр за 3 с половиной недели. Плюс у нас были проблемы с игроками: Погребняк выбыл на 3 месяца, Ломбертс – почти на весь сезон. Так что с учетом всего этого – остается сказать команде только большое спасибо за тот результат, которого они смогли добиться в 2008 году. И я скажу, что болельщикам или журналистам не стоило бы считать иначе. Я очень надеюсь, что в следующем году мы сможем добиться такого же результата. Или хотя бы маленькой его части.


Чемоданные настроения

Игроки в последние два года всем все доказали. Да, футболисты играют за деньги, но они играют и за клуб. У нас много игроков не из Петербурга, и, думаю, это тоже хорошо. У игроков отличные отношения с болельщиками – болельщиками, которых, повторюсь, я считаю лучшими. И надеюсь, что в следующем году футболисты смогут повторить свои достижения. Потому что одна из причин, по которой я остался, заключается в том, что у меня очень хорошие предчувствия относительно следующего сезона.


Благодарить болельщиков

Это не так. Может быть, не все игроки, но 4-5 футболистов всегда подходят и благодарят болельщиков за их поддержку. Некоторые игроки никогда не будут этого делать – Аршавин всегда первый в раздевалке, но он такой человек. Но я всегда вижу, как игроки подходят к болельщикам. И я знаю, с каким уважением команда относится к болельщикам, которые поддерживают «Зенит» на каждой игре – и не важно, где эта игра. Взять матч со «Спартаком» – я был впечатлен тем, как болельщики поддерживали «Зенит» в этом матче. И так же была впечатлена команда.


Подготовка, травмы

У нас нет травмированных игроков в настоящий момент, так, небольшие повреждения, но на дворе конец сезона, это все объяснимо. Я хочу сказать слова благодарности игрокам за то, как они выглядели по ходу сезона: они всегда были в форме, всегда были готовы играть на высоком уровне. Сейчас мы тренируемся по часу в день, в четверг последнее занятие, затем, в пятницу, мы улетаем в Малагу. Тренируемся там до вторника, а во вторник едем в Мадрид. После матча с «Реалом» начинается отпуск, заслуженный отпуск. В январе мы начинаем 16, 17, 18 числа с медицинского тестирования. Возможно, 19 числа мы уезжаем в Израиль, на Кубок Первого Канала. Первую неделю готовимся, вторую – играем три матча. В принципе, после Израиля мы собираемся в Дубай, но главная проблема в России заключается в том, что мне необходимо думать еще и о графике подготовки российской сборной. За неделю до старта в Кубке УЕФА у сборной России 5-дневный сбор в Турции, из «Зенита» уедет 4-5 футболистов. Для нас – это не очень хорошо, так же, как и для «Спартака», ЦСКА. Но я ничего не могу с этим поделать – это даты, запланированные УЕФА. Я еще не знаю, что мы будем делать. Возможно, тоже поедем в Турцию. А так – все как обычно: Дубаи, Марбелья, Голландия, так же, как и в прошлом году.


Работа медицинского штаба

Этот результат – результат того, как мы тренировались, и того, как работал медицинский штаб. Это была тяжелая работа, они прекрасные специалисты, знают, что делать, всегда с командой. И я очень горд тем, как работали наши врачи. Это же относится и к Робу Одерлэнду, который занимался восстановлением травмированных футболистов.


Изменения в тренерском штабе

Изначально, когда я еще только собирался в «Зенит», я хотел пригласить ван Лингена, но у него были проблемы – он восстанавливался после операции на бедре. Поэтому я позвал Кора. Хотя мой изначальный вариант был Берт, при всем уважении к Кору. С ван Лингеном я работал в сборной, в Глазго, он мой главный помощник. С Кором мы проработали 2,5 года, он очень мне помогал, мы многого добились, но он решил вернуться домой, а я решил позвать Берта. Он совсем другой человек, не такой активный. Он автор множества книг о футболе, кстати. Пайперса я пригласил сюда заниматься именно что молодежной командой, а ван Линген будет работать со мной с основой.


2 и 88

В принципе, клуб не собирается предлагать Горшкову новый контракт, так что в футбол в «Зените» он точно играть не будет. Ему решать – продолжит ли он карьеру игрока. Он экстра-игрок, я бы даже сказал – экстра-профессионал, так что для клуба было бы полезно сохранить его в структуре «Зенита», я считаю. Отправить его, например, в школу тренеров. Для «Зенита» это было бы полезно: Горшков знает игру, он был отличный футболист. Я собираюсь обсудить это все с Александром.

Радимов отправляется в Мадрид практически в качестве начальника команды. Это хорошо, когда игрок такого уровня занимает такую должность. С ним можно советоваться – это очень важно. Я думаю, это очень хорошее прибавление к нашему административному штабу. Да, ему многому предстоит научиться, но это мы обсудим накануне следующего сезона.


Трансферные окна

Прежде всего, хочу сказать, что я хотел бы сократить количество футболистов, выступающих за основной состав. В этом сезоне таких игроков было 25, сейчас я хочу вернуться к цифре 20-21. Этого более чем достаточно. Я отчасти изменил свое мнение: теперь, если кто-то из игроков уйдет, я не буду покупать ему замену. Только если уйдет кто-то из центральных нападающих: Текке или Погребняк. У нас есть Файзулин, Домингес, Широков. Так что если кто-то уйдет, у нас достаточно игроков в команде, чтобы закрыть любую позицию. Я не думаю, что мы будем покупать много игроков в это межсезонье. Горшков, Радимов, Ли Хо – они точно заканчивают или уходят в другой клуб. Риксен – возможно, покинет, команду или не будет работать с основной командой в следующем году. Так что, повторюсь, я хочу сократить состав до 20 футболистов. Если уйдет Камил – нам придется искать нового вратаря, но этот вопрос открыт: готов ли кто-то платить Чонтофальски его зарплату. Крижанац – не знаю, он может уйти, он может остаться. Да, мы поспорили с ним во время матча с «Динамо»: он не самый быстрый игрок , и я менял его не потому, что он – Крижанац, а из-за его скоростных качеств. Он начал спорить, что-то говорить, я ответил ему, я не могу держать свой рот на замке, я тоже эмоциональный человек. На следующий день он дважды извинился передо мной, извинился перед командой, сказал, что был неправ. Если ты извинился – все нормально.


Привлекательный футбол

Я не говорил такого. Мы не можем играть в более привлекательный футбол, чем тот, в который мы играли последние полтора года. Возможно, я говорил, что мы будем играть в менее привлекательный футбол. Менее – в том смысле, что в домашних матчах мы потеряли много очков. И возможно, если Андрей уйдет – а такая вероятность существует, – я не буду покупать игрока вместо. Будет играть Файзулин, Домингес, Широков, у меня большой выбор. И будут играть футболисты, чуть более склонные к контролю. Наша задача остается прежней – забить гол как можно быстрее, эта задача неизменна. Возможно, мы будем стараться больше контролировать игру.


Победы без Аршавина


Даже несмотря на этот статистический парадокс, я поклонник Аршавина-футболиста. Мне нравится, как он играет. Я все так же считаю, что если другой клуб будет готов купить Андрея, следует его продать. Такая же история была с Роналдиньо: у него был прекрасный сезон в «Барселоне», затем он перешел в «Милан». Если цена хорошая – то все счастливы: клуб счастлив, Андрей счастлив, надо дать ему уйти.


Анатолий Тимощук

Начнем с того, что отеля Four seasons в Мюнхене нет. Я просто скажу: он не ездил в «Баварию». Он был в Мюнхенском аэропорту, он летал в Милан с женой через Мюнхен. Но ни с кем из немецкого клуба не пересекался. В противном случае, он бы мне сказал. Так что все это слухи. Я надеюсь, что в следующем сезоне Анатолий будет выступать за «Зенит», но я не уверен в этом. У нас до сих пор нет ответа, хочет ли он остаться или хочет уйти. На этой или следующей неделе Тимощук ответит, да или нет. Так что если «Бавария» сделает конкретное предложение, то Тимощук перейдет в немецкий клуб. С Тимощуком другая история, нежели с Андреем. Тимощук – ключевой игрок для «Зенита», он капитан, говорит на английском и русском.


Семшов

Мы заинтересованы в Семшове, так же, как и другие клубы. Посмотрим, за какой клуб он решит выступать. В настоящий момент точного ответа на этот вопрос нет. Он не игрок «Зенита». Игроком «Зенита» он может стать только в январе.


4-4-2 Vs 4-3-3

Да, возможно, схема изменится. Возможно, мы будем играть в более контролирующий футбол. Это, конечно же, зависит от того, что произойдет. Все могут сказать: я ухожу, но другие клубы откажутся платить деньги, и в итоге все останутся. 4-3-3 – это хорошая схема, схема, которая принесла нам много успехов. Так что рано пока говорить об изменении схемы.


Левый защитник

Я очень доволен Ширлом. В нескольких последних играх он ошибался, но я смотрю, как играют левые защитники в других командах и понимаю, что я доволен Радеком. Так же я доволен Дон Чжином. Что касается подмены Анюкову, то тут странная история: 5 недель назад я сказал, что нам необходимо купить правого защитника БАТЭ, его тогда никто не знал, он стоил дешево. Но прошло слишком много времени, и уже появились предложения и из других клубов, так что я разочарован тем, что мы не сделали то, что должны сделать. Возможно, мы еще купим Хагуша, если нет – будем думать, что делать.


Сарсания

Сарсания очень важный человек – он многое может и к тому же хороший человек. Но он всегда страшно занят и не может быть на 100% полезным. Ему необходимо переехать из Москвы в Петербург, иначе ему будет тяжело работать. Но опять же – это решение, которое должен принять клуб. Потому что иначе получается, как с правым защитником.


Дубль

Да, я пригласил Пайперса, потому что в этой структуре необходим человек, который помог бы все организовать от начала до конца. Цели, задачи, инфраструктура, тренеры – все эти вещи. Он прекрасно знает, как это делается. Так же необходимо понять, чем занимаются другие люди, вовлеченные в процесс работы с молодыми игроками, но это не мое дело, это дело клуба. Я считаю, что Давыдов в этом сезоне блестяще отработал: его команда играла в футбол. У него получилась хорошо организованная команда. Я страшно злюсь, что газон так и не поменяли на настоящий, и они проводят свои матчи и тренировки на искусственном поле, в этом возрасте молодые игроки должны работать на настоящей траве. Возможно, в следующем году молодежная команда вернется на «Смену». Сезон получился для Давыдова непростой, но он справился. Из молодых игроков я хотел бы поговорить об Ионове. Я все еще считаю его молодым игроком. В самом начале я очень положительно относился к нему. Затем у него начался довольно-таки продолжительный спад. Однако последние два месяца наблюдается позитивная динамика. Я вижу, как он набирает мощи, ноги становятся сильнее. Да, он забил гол «Виону», я подпускал его к матчам, он рос как футболист, а затем перестал развиваться. Однако, повторюсь, последние два месяца он меня радует. Возможно, именно он удивит нас в следующем сезоне.


Интервью игроков после БАТЭ

Нет, я рассказываю игрокам на установках все. Возможно, они просто спят. Они врут. От моего имени можете передать им, что они врут. Я рассказываю про противника все: ключевые игроки, слабые места, по какой схеме играет противник. Но если они спят, то это их проблема, не моя. И не стоит устраивать шумиху вокруг этих слов. Да, конечно, эти слова – шок. Мы переиграли БАТЭ дома полностью, но не смогли забить. Так что если после этого матча игроки говорили такое, то, возможно, им следует сменить клуб. Да, для меня игра моей команды всегда важней игры соперника, но я всегда рассказываю ключевые вещи о команде, с которой мы играем.


Усталость

Единственный футболист, который жаловался мне на усталость, был Анюков: пару недель назад он подходил и говорил, что устал, что, может быть, ему не следует играть. Но в игре я этого не заметил. Возможно, он сыграл не так здорово, как обычно. Последние 10 игр мы не проигрывали. Мы так далеко продвинулись, включая матчи Лиги чемпионов, вспомните матчи с «Локомотивом», 3:0, со «Спартаком», 3:1, и не забывайте все те проблемы, о которых мы говорили вначале беседы. У нас был прекрасный сезон.


Будущее после ухода ДА

Основная команда организована достойно. Но я считаю, что помимо основной команды необходимо улучшать многое другое: еще столько предстоит изменить, столько сделать. Скаутская система, новый стадион, новая тренировочная база – об этом говорилось не раз. И многое зависит от того, кто будет главным тренером после меня. Непростая задача. Но в любом случае, я всегда говорил: в этом городе 5 миллионов жителей, один клуб в таком большом городе, и если в команде будут хорошие игроки, хороший тренер, хорошие врачи – эта команда сможет чего-то добиться. Если же нет – клуб пойдет вниз.


Учеба чему-то новому

Никогда невозможно знать все. Я тут недавно в одном телевизионном интервью сказал: как только ты решил одну проблему, сразу же на очереди другая. Никогда нельзя думать, что ты все контролируешь. Твое представление о том, что ты держишь руку на пульсе, может измениться за секунду. Ты всегда должен быть готов к любым переменам, имея дело с командой. Может быть, ничего не случится. Но в то же время – случиться может все, что угодно. И это работа тренера – 7 дней в неделю. Вот вы спросили меня о словах футболистов, я разозлился, потому что они кривили душой, а я не люблю врунов. И эти вещи могут произойти в любую секунду.



http://www.sports.ru/blog/radiozenit/6364415.html
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

ArtyZen

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1626 : 05 декабря 2008, 20:22:32 »
Ключевые слова:"я не люблю врунов". У нас очень хороший тренер!

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1627 : 05 декабря 2008, 21:02:33 »
Ключевые слова:"я не люблю врунов". У нас очень хороший тренер!
У нас тренир достойный нашей команде ЗЕНИТ!!!!!!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1628 : 08 декабря 2008, 07:48:35 »
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат признался, что его не устраивают темпы развития клубной инфраструктуры.


Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/6058

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1629 : 09 декабря 2008, 19:35:31 »
Главный тренер футбольного клуба "Зенит" Дик Адвокаат признан лучшим по итогам сезона 2008 года в категории "Лучший тренер", сообщает Российский футбольный союз.
Торжественная церемония вручения главных футбольных премий России состоится 16 декабря на традиционном вечере РФС, посвященном закрытию сезона 2008 года.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/6084

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1630 : 09 декабря 2008, 22:31:51 »
А кто как ни он!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1631 : 09 декабря 2008, 22:40:30 »
Главный тренер петербургского "Зенита" Дик Адвокат, отвечая на вопрос о том, кого стоит больше всего опасаться в составе "Реала", отметил голландского нападающего Рууда ван Нистелроя, который пропустит предстоящую встречу из-за травмы.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/6087

ArtyZen

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1632 : 09 декабря 2008, 22:44:55 »
Я честно говоря думал, что "усатому гению" премию отдадут!

Tudor

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1633 : 09 декабря 2008, 22:45:59 »
delete

ArtyZen

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1634 : 09 декабря 2008, 22:49:34 »
премию можно было дать Бердыеву
А ты видел тренерскую руку в игре Рубина, я нет. Если честно то ее и в ЦСКА нет. Ее видно тока в Зените, ну может быть еще в КрыСО и совсем чуть в Динамо, но это мое личное частное мнение.

Tudor

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1635 : 09 декабря 2008, 22:54:01 »
delete

ArtyZen

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1636 : 09 декабря 2008, 22:58:58 »
Это все правильно, я имел ввиду конкретно на поле.

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1637 : 10 декабря 2008, 08:35:34 »
А за счет чего выиграл Рубин и ЦСКА.Что видно в их игре?

ArtyZen

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1638 : 10 декабря 2008, 09:23:03 »
Кони за счет идндивидуального мастерства игроков, татары хз за счет чего наверное за счет предельной концентрации в обороне.

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1639 : 16 декабря 2008, 20:19:02 »
Гус Хиддинк, Курбан Бердыев и Дик Адвокат были признаны РФС лучшими тренерами 2008 года, передает корреспондент Sports.ru Антон Матвеев. Об этом было объявлено на церемонии награждения, прошедшей во вторник в ресторане «Яр».
http://www.sports.ru/football/6448405.html
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1640 : 19 декабря 2008, 09:19:33 »
Сейчас в Нидерландах Корнелиус Пот готовится стать дедушкой. Перед отъездом на родину экс-помощник Дика Адвоката в «Зените» дал прощальное в России интервью корреспонденту «Советского спорта». Встретились мы в отеле «Невский Палас», где голландский специалист жил два последних года.

Наша беседа с Кором состоялась через два дня после матча с мадридским «Реалом». В фойе гостиницы холостяк Пот появился в компании с симпатичной девушкой. Оказалось, Кор не оставил без внимания администратора отеля.


– Корнелиус, вы, похоже, только на тренерской скамейке появляетесь без девушек? – подшучиваю над голландцем.


– Если честно, женского общества россиянок мне будет сильно не хватать в Голландии, – Пот, только что улыбавшийся, вдруг грустнеет. Но ненадолго. – Вы не смотрите, что скоро я стану дедушкой.Я еще о-го-го! Впрочем, семья меня волнует сейчас больше всего. Жена моего сына Себастьяна скоро родит. Не хочу пропускать такое важное событие.


– Получается, из тренеров в няньки превратитесь?


– Не-е-ет! – протягивает Пот. – Я люблю свободу! Когда Себа будет ходить на дискотеки с женой, я не хочу оставаться с младенцем и его подгузниками, – смеется голландец. – Я и жить буду отдельно – в своем доме в Роттердаме. Сейчас, правда, там живет мой младший сын Роберт, и надо думать, куда его переселять.


– Значит, вы уезжаете только из-за сыновей?


– Именно. После развода моя бывшая жена стала много путешествовать и совсем забыла о детях.А я полностью погрузился в работу и редко видел парней. Сейчас обязан быть рядом с ними, поэтому возвращаюсь на родину. Но сразу хотелось бы отметить, что я не ставлю точку в отношениях между мной и «Зенитом». В будущем, возможно, мы возобновим сотрудничество.


– Кор, матч с «Реалом», проигранный 0:3, стал для вас последним в качестве тренера «Зенита». Не обидно такой игрой завершать свою карьеру в Питере?


– Еще как обидно! В перерыве мы с Диком заменили Аршавина, у которого была температура, но я бы с удовольствием поменял всю команду. Такое ощущение, что в тот день грипповал весь клуб. Не игра – ужас! Думаю, этот поединок поставил крест на трансферах многих игроков, которые так хотели уехать в Европу. К примеру, Погребняка никто теперь не купит. А уж о «Баварии» думать даже не приходится! Лука Тони похож по стилю с Павлом, но итальянец намного сильнее.


– Вы говорите, что в игре с «Реалом» заменили бы всю команду. Неужели ни один игрок не сыграл хотя бы на 50 процентов своих возможностей?


– Лично у меня нет никаких претензий к Игорю Денисову и Иво Крижанацу. Денисова, кстати, я бы вообще назвал лучшим игроком в России на данный момент. Что же касается «Реала»… Мне кажется, вся проблема в мотивации. Наши ребята уже на поле думали о жарких отпусках. Против нас сыграло и то, что накануне поединка у «королевского» клуба сменился тренер. Футболисты «Реала» явно хотели показать себя перед Хуанде Рамосом.


– Хоть какие-то положительные эмоции игра оставила?


– Конечно, ведь мы вошли в историю Лиги чемпионов, – улыбается Корнелиус. – Именно нам Рауль забил два гола, которых ему не хватало, чтобы вырваться в лучшие бомбардиры за всю историю турнира.


– Когда вы приняли решение уехать?


– Два месяца назад. Тогда было много разговоров о том, продлит ли Дик контракт. Лично я был уверен, что не продлит. Однако первым узнал, что Адвокат все-таки остается, – он сам сказал мне об этом в гостинице. Когда я в ответ сообщил ему, что собираюсь уезжать, Дик был в шоке. Он подумал, я шучу.


– Если бы вы заранее предупредили Дика о своем решении, как думаете, он бы стал продлевать контракт?


– Думаю, да. Дик верит в «Зенит» и хочет на закате клубной карьеры еще раз выиграть чемпионат России. Ни для кого не секрет, что в будущем он хочет работать только со сборными.


– На ваш взгляд, победа «Зенита» в чемпионате-2009 реальна, учитывая желание многих футболистов покинуть команду?


– На место каждого, с кем придется расстаться, будет приобретен новый футболист. Пока никто не ушел, и в данный момент главной целью «Зенита» является приобретение центрального защитника. Крижанац скорее всего покинет Питер. Ломбертс, судя по матчу с «Реалом», пока не отошел от травмы, да и врачи говорят, что возможны осложнения с его коленом. Пюйгренье никак не может адаптироваться в России. Губочан еще совсем молодой.


– Камил Чонтофальски, кстати, в одном из интервью признался, что Губочану скучно в Питере и он хочет вернуться в Словакию.


– Камил любит потрепаться! Я слышал, он еще ляпнул, что во времена Петржелы «Зенит» показывал футбол лучше, чем с Адвокатом. Но это же идиотизм! У Властимила была очень авантюрная команда, в которой не было ни защиты, ни мысли. Все строилось через двух нападающих: Кержакова и Аршавина. Сейчас же об игре «Зенита» говорит вся Европа, наш футбол радует глаз.


– Чем планируете заниматься? Слышал, в телеведущие решили пойти?


– Это одно из предложений, которых у меня очень много. Для начала я хотел бы просто отдохнуть два-три месяца. Займусь домом, покатаюсь на новой машине. Совсем недавно приобрел «Порше Каррера». Собираюсь поехать в гости к своему лучшему другу Пиму Вербеку в Австралию, он сейчас возглавляет ее национальную команду. В перспективе хотел бы поработать в голландской федерации футбола.


– Как попрощались с Питером?


– 26 ноября была вечеринка, пришло очень много людей. Были и футболисты: Аршавин, Погребняк, Широков, Зырянов, Крижанац, Чонтофальски, Малафеев… Мы поели, выпили. Играла отличная музыка. Затем я взял бокал шампанского и произнес тост, поблагодарив команду за чудесные годы в моей жизни. Вечеринку, кстати, показали по голландскому телевидению.


– Подарки были?


– Картины, дорогое шампанское, музыкальные диски, книги про Петербург…


– Русской водки в Голландии вам тоже будет не хватать, как и девушек?


– Я уже давно не злоупотре***ю алкоголем, – смеется Пот. – Иногда люблю вечером выпить пива с друзьями и все. А вот в молодости, бывало, мог перебрать. Помню, в 28 лет я выступал за «Эксельсиор» и накануне игры с «Херенвеном» напился. Друзья дотащили меня до дома на руках. С утра – страшное похмелье, голова раскалывается! Но ближе к вечеру со мной что-то случилось. Я почувствовал прилив сил, как будто в меня влили допинг. В общем, мы тогда выиграли 2:0, и я забил оба гола. Это был лучший матч в моей карьере!


http://www.sovsport.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1641 : 25 декабря 2008, 09:14:50 »
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат в интервью "Спорт-Экспрессу" рассказал об особенностях работы иностранного тренера в России.

- Говорят, после Euro-2004 вы заявили, что больше никогда не вернетесь работать в Голландию?

- С прессой то заявление никак не связано. В Голландии я работал с лучшим клубом страны, завоевав с ним чемпионский титул и кубок. Дважды руководил сборной. То есть на родине достиг почти всего, что только можно было достичь. Поэтому если и вернусь в Голландию, то не тренером. Ну, только если у ПСВ, с руководством которого у меня до сих пор прекрасные отношения, будет серьезнейший кризис и они попросят меня о помощи... В таком случае отказать клубу, который, как и "Зенит", считаю своим, едва ли смогу. Но сейчас, к счастью, у ПСВ все в порядке, так что о моем возращении в Голландию думать пока не приходится.


- Какие минусы и плюсы для работы иностранного тренера в России?

- Сначала о плюсах. В чемпионате России у каждого клуба собраны сильные исполнители, с которыми можно решать большие задачи. Взять тот же "Амкар", который неожиданно для многих - но не для меня - занял столь высокое место. Или наше домашнее поражение от "Шинника" - вполне симпатичной команды. До сих пор не могу понять, как ярославцы с такой игрой умудрились вылететь. В каждом матче для достижения положительного результата нужно отдавать все силы, а это говорит о высоком уровне лиги. В этом смысле мне очень интересно работать в России. Еще я рад, что не могу читать местную прессу - уверен, этот факт серьезно продлит мои годы (смеется). Если серьезно, то незнание языка в общении с футболистами - тоже минус, особенно когда только приехал в страну.


- Не жалеете о том, что из-за незнания русского вам сложно завести приятелей в Санкт-Петербурге?

- У меня и в Голландии приятелей не много. Если бы очень нуждался в общении, мог бы спокойно последовать примеру Пота и стать членом голландской общины в Санкт-Петербурге.


- У вас в России есть друзья?

- Когда Фурсенко жил в Санкт-Петербурге, мы дружили семьями, но из-за его переезда в российскую столицу мы стали контактировать гораздо меньше. Жаль, конечно, но такова жизнь. Впрочем, почти весь уходящий год я провел в разъездах - чемпионат России, еврокубки, подготовка к матчам, пресс-конференции... Время пролетело невероятно быстро.


- Много ли у вас друзей среди тренеров?

- Вы считаете, что друзей может быть много? Могу назвать лишь одну фамилию. Это Берт ван Линген, который в следующем году будет моим помощником. Кроме того, у меня очень теплые отношения с Дэвидом Маррэем, президентом "Рейнджерс". С ним мы часто созваниваемся и при возможности встречаемся. Когда "Зенит" играл с "МЮ" в матче за Суперкубок УЕФА, Дэвид прилетал в Монако, где мы в уютной обстановке поговорили о жизни.


- Испытываете ностальгию по Голландии?

- Нет и никогда не испытывал.


- Неужели не скучаете по семье?

- Не без этого - я ведь не робот! Иногда приходит грусть, в такие моменты начинаешь думать об уходе из клуба - и от этих мыслей никуда не деться.


- И чем вы занимаетесь в такие моменты?

- Включаю хорошую музыку и наслаждаюсь, забывая о всех заботах на свете! Музыка, фильмы, книги - лучшее средство от скуки (улыбается).


- Вы всегда были сторонником расстановки 4-3-3?

- Нет. Сначала необходимо оценить возможности каждого футболиста команды - и лишь потом строить схемы и расстановки. В самом начале, если помните, у нас не все получалось, и в какой-то момент я даже стал играть с двумя форвардами вместо трех. Тогда эта схема была непривычной для игроков, не все знали, что делать при потере мяча, как действовать в той или иной ситуации. Сейчас с этим проблем нет, и вы видите, какую игру показывает "Зенит".


К слову, когда я только приехал в Россию, почти все команды играли с расстановкой 4-4-2, за исключением ЦСКА и сборной, действовавших с пятью оборонительными футболистами. Сейчас же команд, играющих по схеме 4-3-3, в России гораздо больше, так как при правильном использовании она хорошо работает и приносит плоды.


- Раз уж мы заговорили о схемах, примечательно, что, когда Газзаев перешел на игру 4-4-1-1, результаты команды пошли в гору. Как вы думаете, взлет армейского клуба связан с изменением игровой системы?

- Я считаю, что ЦСКА играет с расстановкой 4-3-3.


- Разве? У армейского клуба 4 защитника, 4 полузащитника, атакующий из глубины Дзагоев и Вагнер Лав на острие.

- Нет, нет... Вагнер на острие - все верно, по флангам - Красич справа и Жирков слева, а позади них действуют три полузащитника - два "подстраховщика" и созидатель.


Адвокат оживился и на столе изображает пальцами схему ЦСКА. Стало ясно, что не о футболе с ним говорить больше невозможно.


- Как же? На мой взгляд, Дзагоев играет примерно ту же роль в ЦСКА, что и Аршавин в "Зените".

- Вы что! Дзагоев может играть в нападении и исполнять примерно те же функции, что и Андрей, но в составе армейцев он действует гораздо глубже к своим воротам, нежели Аршавин. Единственная большая разница между игровой схемой ЦСКА и "Зенита" в том, что у армейцев два опорника, тогда как у нас на этой позиции выступает один Тимощук.


- И все же, связан ли подъем армейцев с переходом на другую схему?

- Думаю, да.


- Сильно удивились, когда Газзаев объявил о своем уходе из ЦСКА?

- Нет. Думаю, Газзаев мудр, он человек своего слова. К тому же он, несомненно, классный тренер. Достаточно вспомнить, чего Газзаев добился с ЦСКА, и все станет ясно. Но после столь длительного сотрудничества с одним работодателем всегда хочется получить какие-то новые импульсы.


- Смог бы российский тренер, к примеру Газзаев, добиться успехов с крепким европейским клубом?

- А почему, собственно, нет?!


- Насколько мне известно, вы с большим уважением относитесь и к Леониду Слуцкому...

- А как может быть по-другому после его результата в "Москве"?! Убежден, что он с тем клубом взял максимум. Да и сейчас, в "Крыльях", он проделал неплохую работу, взявшись за построение абсолютно новой команды. Считаю, у Слуцкого высокий потенциал.


- Почему вы, кстати, не взяли к себе в "Зенит" российского ассистента?

- Я думал о Корнееве и даже разговаривал с ним на эту тему, но он предпочел работать в сборной.


- И заключительный вопрос. Долго ли вы намерены работать главным тренером?

- До тех пор, пока буду получать наслаждение от работы и чувствовать себя молодым. Для тренера в моем возрасте это самое главное. Пока даже маленькой мысли по поводу ухода на пенсию не возникает.




 


http://football.kulichki.net

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1642 : 25 декабря 2008, 18:51:40 »
Адвокаат: Такими фанатами клуб обязан дорожить


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 декабря. В долгой карьере голландского тренера Дика Адвокаата «Зенит» стал первым клубом, где у него выстроились по-настоящему теплые отношения с фанатами, сообщает «Спорт-Экспресс».

«В Питере просто потрясающие болельщики! — утверждает голландец. — Наша арена одна из немногих в России, которая почти всегда заполняется до отказа. В связи с этим немного обидно, что у наших поклонников нет нормального современного стадиона, куда бы они могли приходить насладиться футболом, а не мерзнуть или мокнуть… Фанаты «Зенита» отличаются не только преданностью, но и постоянно устраивают какие-то акции в поддержку команды. Например, шоу с оранжевыми шариками, которое они соорудили в мой день рождения перед игрой с «Локо», меня тронуло. Такими фанатами клуб обязан дорожить и делать все возможное для их комфорта».

Адвокаату нравится и Санкт-Петербург, о котором он готов бесконечно рассказывать в интервью голландским журналистам.

По его мнению, Петербург — удивительно красивый город, где не встретишь ни одного одинакового здания или моста. «Мало где в мире в одном месте можно увидеть столько замечательных памятников. Но главное, я чувствую себя в этом городе более чем комфортно», — поясняет Адвокаат.


http://www.rosbalt.ru/2008/12/25/606394.html
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1643 : 25 декабря 2008, 18:56:47 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1644 : 25 декабря 2008, 19:04:25 »
раньше говорил, что климат тут хреновый...
я это всегда говорил и говорю)))))))
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1645 : 25 декабря 2008, 19:06:30 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1646 : 25 декабря 2008, 19:18:47 »
ну ты же не голландец)))
но климат то у нас, и правда хреновый  ))))
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн alex-spbrus

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 16
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
  • складываю из букв Ж.П.О.А. - слово счастье
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1647 : 25 декабря 2008, 19:23:22 »
ну ты же не голландец)))
но климат то у нас, и правда хреновый  ))))
эт точно... ;D
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Tudor

  • Гость
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1648 : 25 декабря 2008, 19:28:53 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Дик Адвокат
« Ответ #1649 : 25 декабря 2008, 19:37:35 »
главное тут не то, хреновый или не хреновый, главное Дик сказал, что чувствует здесь себя комфортно... а когда контракт выбивал, говорил обратное...
акклиматизировался  ;)


 ;D ;D ;D
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©