Автор Тема: 24.07.10 Ростов - Зенит 14 тур РФПЛ  (Прочитано 20719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Гооолл!!!!! Супер игра!!!

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
и они говорили, что у Зени нет шансов в Ростове ?? )))))) :ura: :appl: Керж молодчик...наконец-таки второй ))

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Вот блин(((

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 8709
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Левый пеналь. Нарушение за пределами штрафной.
Поставили соперников в стандартное положение.

kot begemot

  • Гость
Поздравляю с победой!


Вы эта... давайте наедайтесь в ближайших играх.... Рубину неплохо 5-6 мячей отгрузить, от унири камня на камне не оставить...а 8 августа можно и отдохнуть чуток... мы согласны на ничью ;D

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Всех с победой!! :zenit14:

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 8709
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
С ПОБЕДОЙ!!! :ura:
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2512
  • Пол: Мужской
Всех с победой!
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
С Победой!!!!!!!!Не ожидал,что 3-0(пеналь левый)!!!!!!!!!Молодцы!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
нечего сказать, победа на высочайшем классе, ну Губочан - просто мегазащитник, Керж - будущий пулеметчик, Данни как всегда - изобретатель, Ломбертс пущай не растраивается не засчитанный гол на совести арбитра, в целом все отлично, румыны не должны создать особых проблем для нас, в общем все оптимистично!!!  :appl: :appl: :appl: :ura: :ura: :ura:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Зенит" обыграл "Ростов"
« Ответ #70 : 24 июля 2010, 22:38:25 »
Петербургский «Зенит» одержал очередную победу в чемпионате России. На этот раз подопечные Лучано Спаллетти увезли три очка из Ростова-на-Дону, где был обыграл местный «Ростов» со счётом 3:1. Голами в составе сине-бело-голубых отметились Александр Кержаков, Мигель Данни и Виктор Файзулин.



«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:1)

Голы:
Кержаков, 45+1 (0:1); Данни, 50 (0:2); Файзулин, 71 (0:3); Лебеденко, 89 – с пенальти (1:3).



"Ростов": Амельченко, Черкес, Окоронкво, Живанович, Анджелкович, Гацкан, Кульчий (Блатняк, 61), Валикаев, Акимов (Павленко, 46), Лебеденко, Адамов (Ахметович, 76).



"Зенит": Жевнов, Анюков, Мейра, Ломбертс, Губочан, Денисов, Файзулин, Широков, Розина (Ионов, 55), Данни (Зырянов, 82), Кержаков (Канунников, 75).



Главный арбитр: Александр Колобаев (Москва).

Помощники: Евгений Волнин (Владимир), Владимир Волков (Москва).



Перед началом матча многие специалисты предполагали, что в этот вечер легкой прогулки у «Зенита» не получится. Команда с берегов Дона в этом сезоне демонстрирует цепкий и неуступчивый футбол. Но, тем не менее, сине-бело-голубые завладели инициативой с самых первых минут. Правда, на моментах поначалу это преимущество не отражалось. Если и вспомнить какие-то эпизоды у ворот Антона Амельченко, то в дебюте встречи зенитовцы, а именно Алессандро Розина пробивал два штрафных, но в обоих случаях итальянцу не хватало точности. Больше всех на протяжении первых 45-ти минут были заметны Розина, Данни и Кержаков. 17-й номер гостей чаще находился с мячом, но в большинстве случаев распоряжался им не совсем правильно. Португалец выглядел настоящим кудесником футбольного снаряда, раз за разом демонстрируя свою технику. Александр же очень активно действовал вблизи чужой штрафной площади, и именно на нем были заработаны самые опасные стандарты. Один из них он мог реализовать и сам, но мяч после мощного выстрела форварда прошел рядом со штангой. Данни мог отметиться и не только эффектной игрой, но и забитым голом, но, выйдя практически один на один с вратарем на 31-й минуте матча, питерский полузащитник не смог переиграть голкипера.



И все-таки «Зениту» удалось открыть счет перед самым уходом на перерыв. Розина ворвался в штрафную «Ростова» и, обыграв одного игрока прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, где тут как тут оказался Кержаков, забивший свой второй гол в этом чемпионате – 0:1.



Не успел начаться второй тайм, как Амельченко пришлось второй раз доставать мяч из своей сетки. Роман Широков выдал отличный пас Данни, словно отблагодарив партнера за чудо-передачу в прошлом матче, Мигель первым касанием обработал мяч, а вторым отправил его в дальний угол – 0:2.



Пропущенный гол надломил хозяев. До конца встречи оставалось играть ещё 40 минут, но ростовчане не смогли настроиться на нужный лад и грубо говоря, сдались. Безусловно, коллектив Олега Протасова пытался что-то организовать, но все их попытки не завершались успехом. Мог оформить дубль Кержаков, но находясь в непосредственной близи от ворот нападющий пробил чуть левее штанги. «Зенит» продолжал давить хозяев, и вскоре очередная атака питерцев завершилась еще одним забитым мячом. На этот раз Данни выступил в роли ассистента Виктору Файзулину – 3:0.



За две минуты до финального свистка Александр Колобаев назначил пенальти в ворота Юрия Жевнова за снос Лебеденко. Сам пострадавший и реализовал предоставленный ему шанс – 1:3.



«Зенит» одержал свою восьмую победу подряд. Пока что футболисты из Северной столицы показывают истинно чемпионский футбол. В следующем туре наша команда сыграет с действующим чемпионом страны – казанским «Рубином». После этой встречи можно будет сделать уже более конкретные выводы относительно игры дружины Спаллетти в этом году. Ну а пока зенитовцы продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу.


http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=2145

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Видео: "Ростов" - "Зенит" - 1:3
« Ответ #71 : 25 июля 2010, 03:45:03 »
Представляем Вашему вниманию видеообзор матча 14-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу, в котором петербургский "Зенит" в Ростове-на-Дону переиграл местный "Ростов" со счётом 3:1.

 



 


http://zenitzone.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер «Ростова» Олег Протасов после поражения от «Зенита» (1:3) в матче 14-го тура чемпионата России отметил закономерность результата, но подчеркнул, что остался доволен игрой своей команды.




— Мы сегодня играли с самой сильной на данный момент командой России и ощутили на себе ее мощь, — приводит слова Протасова официальный сайт «Ростова». — Первый тайм прошел на равных, но затем мы пропустили обидный мяч перед самым перерывом. Ну, и после этого наша игра стала расклеиваться. Все футболисты «Зенита» продемонстрировали очень высокое индивидуальное мастерство, и они целиком заслужили победу. Счет 1:3 не в нашу пользу выглядит, конечно, ужасно, но, тем не менее, могу сказать, что доволен сегодняшней игрой своей команды.



— То есть вы можете с уверенностью сказать, что «Зенит» сегодня — это самая лучшая команда?


— Пожалуй, да могу, хотя мы еще с «Локомотивом» не играли.



— Согласны ли вы, что оборона «Ростова» допускает одни и те же систематические ошибки? Например, в предыдущем матче с «Динамо» был пропущен похожий на гол Кержакова мяч от Граната…


— Нет, на самом деле все обстоит иначе. Мы тот момент разбирали очень тщательно и я могу с уверенностью сказать, что тогда проспала вся наша оборона. Сегодня же первый пропущенный гол можно назвать несчастным случаем. Все это так, но везет сильнейшим. И именно «Зенит» нас сегодня заставил ошибаться.



— Вас удивил стартовый состав гостей в сегодняшнем матче?


— Да, немного неожиданная вариация основы. Но отсутствие нескольких футболистов вряд ли способно сильно изменить стиль игры «Зенита». Хотя нам пришлось перестраиваться.



— Как оцениваете игру Блатняка в сегодняшнем матче перерыва, вызванного травмой?


— Да, выпустить Блатняка сегодня на поле было довольно сложным решением. Тем более, что мы на тот момент уже проигрывали. Но этому футболисту нужно набирать форму, и ему следует давать игровое время. Ведь он не так давно перенес операцию. Похож ситуация с Ахметовичем — он постепенно обретает игровые кондиции. Что касается Павленко, то он очень расстраивается, что я не ставлю его в основной состав, но это и хорошо — значит, переживает за команду.



— Как себя зарекомендовал прибывший на просмотр бразильский футболист Леонардо?


— Пока еще трудно что-то сказать, он у нас провел не так много времени. И даже в двусторонках не сыграл достаточно, чтобы можно было судить, подходит он нам или нет.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=2153

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сразу же после окончания матча в Ростове-на-Дону главный тренер нашей команды прокомментировал исход игры «Ростов» – «Зенит».




– У нас много игроков, и всех я считаю очень важными. И когда мы играли несколько матчей в три-четыре дня, я считаю важным дать почувствовать это игрокам, ощутить единство. Сильная команда не может зависеть от двух-трёх игроков, она не должна зависеть от личностей – она должна быть единой командой.



– Всем ли вы довольны в сегодняшнем матче?


– Все видели игру. Команда играла очень хорошо, забивала отличные мячи, проводила отличные комбинации, здорово разыгрывала стандарты. Единственное, наверное, чем можно быть недовольным, – это то, что при счёте 3:0 мы стали действовать немного поверхностно – такое уже случалось ранее. Плюс было сложное поле – здесь всегда тяжело играть, стадион таков, что показывать лучшие технические качества сложновато. Но ребята показали себя настоящими мастерами, контролировали ход поединка и заслуженно победили. «Ростов» – отличная команда, и им не в чем себя винить.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=2146

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: 24.07.10 Ростов - Зенит 14 тур РФПЛ
« Ответ #74 : 25 июля 2010, 08:14:27 »
Ломбертс пущай не растраивается не засчитанный гол на совести арбитра
мда....
а футбол смотреть не пробовал? там 200-процентное нападение на вратаря, Нико мяча даже близко не коснулся.

Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: 24.07.10 Ростов - Зенит 14 тур РФПЛ
« Ответ #75 : 25 июля 2010, 14:14:18 »
мда....
а футбол смотреть не пробовал? там 200-процентное нападение на вратаря, Нико мяча даже близко не коснулся.
я то как раз таки смотрю футбол, умышленно Ломбертс не шел на вратаря, он смотрел в сторону мяча и получилось небольшое столкновение, грубости здесь не было со стороны бельгийца, так шо гол был

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: 24.07.10 Ростов - Зенит 14 тур РФПЛ
« Ответ #76 : 25 июля 2010, 15:16:11 »
мда....
а футбол смотреть не пробовал? там 200-процентное нападение на вратаря, Нико мяча даже близко не коснулся.
я то как раз таки смотрю футбол, умышленно Ломбертс не шел на вратаря, он смотрел в сторону мяча и получилось небольшое столкновение, грубости здесь не было со стороны бельгийца, так шо гол был

Грубости не было, а нарушение было ;)

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Re: 24.07.10 Ростов - Зенит 14 тур РФПЛ
« Ответ #77 : 25 июля 2010, 17:17:45 »
Всех с победой! Зенит радует своей уверенной игрой и естественно результатом, Молодцы!
Жаль игру не видел, только слушал, но голы заценил - Данни красавиц и гол отличный забил и передачу голевую отдал!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 24.07.10 Ростов - Зенит 14 тур РФПЛ
« Ответ #78 : 25 июля 2010, 18:47:44 »
мда....
а футбол смотреть не пробовал? там 200-процентное нападение на вратаря, Нико мяча даже близко не коснулся.
я то как раз таки смотрю футбол, умышленно Ломбертс не шел на вратаря, он смотрел в сторону мяча и получилось небольшое столкновение, грубости здесь не было со стороны бельгийца, так шо гол был
Фигню не пори  ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В микст-зоне сербский защитник ростовчан признался, что «Зенит» одержал заслуженную победу.



- Как так получилось, что команда после третьего гола сумела собраться?

- В конце встречи нам нечего уже было терять, поэтому мы стали играть более раскрепощено.



- Гол в раздевалку настроение испортил?

- Конечно. Очень обидно было пропустить этот мяч. Но тренеры в перерыве пытались нас взбодрить. В перерыве они попросили, чтобы мы держали и не бросали острых нападающих «Зенита», которые могли убежать в контратаку. В целом питерцы заслужили победу.



- Как считаете, почему Гацкан, имея возможность дать пас, сам бьет по воротам?

- В ту секунду, когда надо делать пас, бывает, что бьешь по воротам. Порой, наверное, забываешься, когда хочешь что-то сделать лучше.


http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=2163

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Автор второго гола в ворота ростовчан отметил важность победы и поделился своим мнением о предстоящем матче в Лиге чемпионов




– Создалось впечатление, что команда играла с каким-то куражом, особым настроением. Действительно ли это было так? – Мы сегодня провели хороший матч против команды, которая хорошо играет дома, это был тяжёлый матч, и нас можно поздравить.



– Согласны ли вы с тем, что именно ваш гол, второй, сломал окончательно соперника?


– Да, действительно, после гола стало легче, появилось пространство, стали создавать моменты и таким образом выиграли очень важные три очка.



– Ваш гол получился очень красивый, вы намеренно били в дальний верхний угол в обводку вратаря?


– Я бил по воротам, всегда стараюсь бить в створ. Когда бьёшь, надо быть всегда нацеленным, чтобы забивать, – я всегда придерживаюсь этой философии.



– Впереди матч с «Унирей». Насколько важно сегодня было победить?


– Выигрывать всегда важно и необходимо. Сейчас будем играть в Лиге чемпионов, и надо первый матч выиграть, чтобы спокойно принимать соперника дома и пройти в следующий раунд.



– Не было искушения поберечь силы?


– Нет, я всегда отдаюсь на сто процентов в каждой игре. Ещё есть два дня, чтобы восстановиться, и я буду так же выкладываться на сто процентов в следующем матче.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=2165

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Юрий Жевнов поделился своими впечатлениями от встречи в Ростове.




– С трибуны победа показалась достаточно лёгкой, а как вам с поля?


– Я бы не сказал, что лёгкая, просто команда «Зенит» сильнее «Ростова» – это объективно. Но я не скажу, что сегодня была лёгкая прогулка, всё-таки у «Ростова» было несколько моментов, игра была напряжённая. «Ростов» играл дома при своих болельщиках и хотел победить, много атаковал, а наша команда просто грамотно воспользовалась своими моментами.



– Но работы тем не менее у вас было не очень много?


– Работы было действительно немного. Потом, команда здорово оборонялась. Только момент с пенальти, и в первом тайме был единственный опасный удар. Заслуга всей команды, что не дали даже маленьких шансов для игроков «Ростова».



– Не обидно, что второй матч – и практически нет работы, ещё пенальти и не получается сыграть на ноль?


– Ничего страшного, главное – что команда выиграла при красивой и уверенной игре. Это самое главное для меня, я радуюсь, так как команда играет.



– Команде ставилась задача победить малой кровью?


– Я не думаю, что малой кровью, просто тренер дал отдохнуть одним игрокам – выпустил других, и ребята сыграли сегодня очень достойно.



– Пенальтист вас сумел обмануть?


– Ну да, я не угадал угол – значит, обманул. Угадал бы – наверное, был бы шанс. Хорошо пробил, уверенно.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=2166

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Итальянский полузащитник признался, что строго придерживался тренерской установки




– В первом тайме вы чаще всех били по воротам. С чем это связано – с тем, что получился первый удар, или просто хотелось быть агрессивным?


– Я делал так, потому что нам тренер на предматчевой установке сказал, что команда старается садиться к линии штрафной площади – есть возможность пробить издалека, и я старался бить.



– Вы намеренно делали передачу на дальнюю штангу, видели Кержакова?


– Нет, я не видел. На тренировках часто отрабатываем такие эпизоды. Один на один с соперником на фланге, я обыграл защитника, прошёл по линии и отправил мяч в сторону ворот, нападающий должен идти туда замыкать, и хорошо, что так гладко всё для нас получилось.



– Согласны ли вы, что такие команды, как «Ростов», сопротивляются только до первого гола, а потом сникают?


– Конечно, непросто играть против такой команды, как «Зенит», оказаться в позиции проигрывающего, потому что в «Зените» игроки хорошо владеют мячом, могут его контролировать – это наша заслуга.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=2168

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Павленко: "Зенит" - чемпион по очкам" (Видео)
« Ответ #83 : 26 июля 2010, 00:55:33 »
После матча полузащитник ростовчан констатировал, что пока питерцы лучшая команда страны, но впереди еще весь второй круг.




- Команда вторую игру подряд пропускает три мяча. В чем причина такой игры  в обороне?


- Когда «Динамо» нам забивало третий гол, там имело место невнимание, вызванное усталостью. Сегодня же, думаю, все решило индивидуальное мастерство игроков «Зенита». Вот посмотрите момент с первым голом, когда Розина на Кержакова прострелил. Не понятно только где были наши защитники.



- Сегодня вы вышли на замену во втором тайме. «Ростов» стал играть по другой схеме?


- Я заменил Акимова и должен был играть, как и он, на месте правого инсайда. Но когда Блатняк появился, то я вернулся на свою обычную позицию под нападающим.



- «Зенит» по игре чемпион?


- На данный момент по очкам да. Но впереди еще половина чемпионата, да и плюс им предстоит взять старт в Лиге чемпионов. Так что пока рано говорить и делать какие-то выводы.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=2170

Оффлайн Футболер

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 78
  • -Receive: 51
  • Сообщений: 1059
  • Пол: Мужской
  • Спартак был, есть и будет
Re: 24.07.10 Ростов - Зенит 14 тур РФПЛ
« Ответ #84 : 26 июля 2010, 14:21:24 »
Давно у вас тут не был, хочу сказать прикольная у вас команда..танком по чемпионату прёт пусть так тому и быть, Рубин достал уже, а Спартак(НЕпроизвольная слеза) пока далек от чемпионства.Короче удачи вам от некого футболера... :zenit4:
Люблю мясо !

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 24.07.10 Ростов - Зенит 14 тур РФПЛ
« Ответ #85 : 26 июля 2010, 14:33:41 »
Спасибо, дружище! Так тому и быть :)
Вам чет не везет в последнее время .. моментов куча - реализации ноль...