Автор Тема: 13.07.10 Динамо СПб - Зенит 1/16 КР  (Прочитано 13571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Твою мать... Это раз я на стадио не могу, должен в кабаке париться?

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В сегодняшнем дерби, которое подарил Питеру Кубок России, в составе младших по рангу на поле может выйти сразу несколько футболистов, в разное время выступавших за «Зенит». Среди них 23-летний полузащитник бело-голубых Михаил Козлов.




Помогли Горшков и Радимов




— Давайте вспомним, как вы оказались в «Зените».


— В сезоне-2005 я выступал за дубль, почти на каждом матче которого бывал на тот момент главный тренер «Зенита» Властимил Петржела. Он активно следил за молодыми игроками и где-то с середины сезона меня и еще нескольких ребят стал привлекать к работе с основным составом.



— Тяжело было адаптироваться в «основе»?


— Стеснения или неуверенности не было. Ведь, во-первых, мы на все выездные матчи летали вместе с «основой», посещали их игры, так что всех уже знали и знакомиться не пришлось. А кроме этого очень большую поддержку оказали ветераны команды — особенно Владислав Радимов и Александр Горшков. Это очень помогло и психологически адаптироваться к «основе», и к чисто футбольным требованиям привыкнуть.



— Вы дебютировали в кубковом матче с «Кубанью» — командой первого дивизиона. Заранее знали, что выйдете на поле?


— Знал только, что, скорее всего, окажусь в заявке. А вот что выйду играть, узнал только по ходу второго тайма, когда дали команду разминаться.



— Помните свои эмоции перед выходом на поле?


— Осознал то, что сбылась мечта и довелось выйти на поле в составе «Зенита», только спустя несколько дней. А вот то, что чувст­вовал перед выходом на поле, что говорил в напутствие Петржела, не отложилось в памяти вообще. Все тогда было как в тумане.



— Получили поздравления с дебютом?


— После матча Петржела в первую очередь подошел и поздравил с первым матчем за «Зенит».



— Потом вас ждал уже другой дебют — в матчах чемпионата России.


— Да, хорошо помню, как в домашнем матче с «Аланией» вышел на замену и уже через двадцать секунд мог первым же касанием поразить ворота! Но немного промахнулся — мяч попал в сетку с внешней стороны. Было обидно — очень хотелось забить, а к тому же это, наверное, был бы самый быстрый гол среди дебютантов команды.



— До конца сезона вы еще дважды выходили на поле. А что случилось в следующем? Почему не только вам, но и другим игрокам из ду*** не удалось закрепиться в «основе»? Ведь у руля команды был все еще Петржела.


— Думаю, каждый сам должен разобраться в причинах. Я же скажу за себя: перед началом предсезонной подготовки получил травму и восстановился лишь перед самым началом сезона. Команда же была на ходу и, конечно, было сложно заново пробиваться в «основу».



При Адвокате шансов не было




— А тем временем команду возглавил Адвокат. Изменения в тренерском штабе восприняли с сожалением или, наоборот, с
энтузиазмом в надежде, что новый тренер предоставит шанс себя проявить?

— Сначала я просто продолжал работать. Но ближе к окончанию сезона стало ясно, что остаться в «Зените» не получится — перед клубом стояли большие задачи, покупались опытные дорогие футболисты. В такой ситуации молодым игрокам проявить себя очень тяжело.



— После этого вы отправились в ивановский «Текстильщик». Насколько тяжело далось решение?


— Доигрывая чемпионат, я уже понимал, что придется уезжать. Посоветовался с родителями, братом — они одобрили. Все-таки надо было расти как футболисту, и первый дивизион на тот момент был для меня, можно сказать, новым уровнем.



— Долго пришлось
привыкать?

— Трудно сказать. Зато помню, что после каждого матча сознавал, что чему-то научился, открыл для себя новое. Все-таки надо было учиться играть на более высоких скоростях, чаще вступать в единоборства, что в первом дивизионе особенно важно.



— Чем запомнилась работа с нынешним главным тренером зенитовской «молодежки»?


— Анатолий Викторович обладает очень ценным качеством — может очень подробно и доходчиво объяснить, в чем корень проблем у игрока, над чем надо работать в первую очередь, какие выводы сделать. И если его наставлениям следовать, то все получится.



— Тем не менее в «Текстильщике» не задержались.


— Да, команда вылетела во второй дивизион, мой агент Павел Андреев сообщил, что есть вариант с Ростовом. Для меня это было большой удачей. Все-таки сезон в Иваново получился провальным — команда вылетела во второй дивизион, я забил лишь один гол, а тут и предложение от клуба, который ставит задачу повышения в классе. Организация дела, условия — все было на уровне.



— Кстати, насчет агента — давно работаете с Павлом Андреевым?


— Как подписал с ним контракт в конце 2005 года, так по сей день с ним и сотрудничаем. Я всем доволен. Между прочим, клиентами агентства Андреева числятся более ста футболистов.



— Именно при Долматове вы сменили амплуа?


— Был такой эпизод — на сборе с «Ростовом» проводили контрольный матч, и у нас не хватало левых полузащитников. Олег Васильевич предложил сыграть мне. Я с удовольствием решил попробовать и, несмотря на то что до этого всю жизнь играл в атаке, новая роль понравилась. Так до сих пор на фланге и играю.



— Быстро сумели перестроиться?


— В атаке проблем не было, а вот с обороной сложнее. Даже до сих пор иногда возникают проблемы: не успеваю перестраиваться, когда команда переходит в защиту, занимать правильную позицию.



Надеюсь вернусть в «Зенит»




— Когда возник вариант «Динамо» перед сезоном, восприняли это как дополнительную возможность обратить на себя внимание «Зенита»?


— Я прекрасно понимаю, что «Зенит» — топ-клуб с соответствующими задачами. И попасть из первой лиги в него едва ли реально. Скажу больше: при такой конкуренции пробиться в «основу» команды российским игрокам можно, лишь став звездой нашего чемпионата. Как тот же Бухаров, например.



— Так именно в «Зените» или это специфика всех клубов мира?


— Перед большими клубами всегда стоят самые высокие задачи — надо побеждать здесь и сейчас, для этого нужны исполнители соответствующего класса. Возьмите случай Фабрегаса — в свое время он не смог пробиться в состав «Барсы», но стал звездой мирового класса в «Арсенале», и теперь уже «Барса» хочет за большие деньги выкупить его у «канониров».



— Как восприняли то, что придется играть с «Зенитом» в Кубке России?


— Когда стало ясно, что можем встретиться с «Зенитом», появился особенный настрой. Все-таки дерби между питерскими клубами проходят не каждый день и, думаю, независимо от того, что сегодня это команды разного уровня, болельщикам они интересны.



— Воспринимаете игру на «Петровском» как возможность доказать что-то «Зениту»?


— Знаете, желание когда-нибудь вернуться в «Зенит» у меня не пропало. Закрепиться в нем — мечта. Но я не зацикливаюсь на том, что этот матч для меня — момент истины и что мне надо во чтобы то ни стало себя показать. Я и так выхожу на каждый матч с большим желанием себя проявить, играть как можно лучше, при этом понимаю, что могу играть сильнее, чем сейчас. Так же, как и моим опытным партнерам по «Динамо» — Макарову, Лобову, Давыдову, которые играли в «Зените», в первую очередь интересно просто сыграть в этом дерби, показать хороший футбол.



— С кем из зенитовцев обменяетесь футболками после матча?


— Такое вряд ли получится, у нас же нет второго комплекта формы.



http://sport-petersburg.ru/?part=9&id=1800&PHPSESSID=419569501729bffa2e339b69fbfae83a

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В преддверии петербургского дерби между «Зенитом» и «Динамо» в 1/16 Кубка России «Наш «Зенит» поинтересовался у футболистов бело-голубых с зенитовскими корнями о том, что для них означает матч против родного клуба.




- Что ожидаете от игры «Зенита» и «Динамо»?




Дмитрий ДАВЫДОВ, капитан «Динамо» СПб:
– Надеюсь, что подарим зрителям хороший футбол. Очень сложно предсказать результат, потому что в одном матче команда из первого дивизиона вполне способна обыграть клуб премьер-лиги.



Александр МАКАРОВ, вратарь:
– Ожидаю интересную игру и хорошего футбола – насколько это будет возможно.



Константин ЛОБОВ, защитник:
– Надеюсь, что на стадион придут много болельщиков, будет настоящий футбольный праздник для Санкт-Петербурга. Ну и конечно же, жду интересной игры.



Михаил КОЗЛОВ, нападающий:
– Думаю, этот матч будет интересным как для футболистов, так и для болельщиков. Мне интересно будет посмотреть на уровень «Динамо» в противостоянии с топ-клубом премьер-лиги.



Семен МЕЛЬНИКОВ, нападающий:
– Для меня игра против «Зенита» будет особенной, потому что я прошел через структуру клуба. Воспитывался там, играл за дубль, тренировался с основой. Теперь я футболист другой команды, но воспоминания остались очень хорошими. Конечно, хочу победить «Зенит».



- Болеете ли вы по-прежнему за «Зенит»?



ДАВЫДОВ:
– В нашей команде много ребят, игравших в «Зените», поэтому мы часто обсуждаем последние новости, смотрим матчи и, конечно же, переживаем и болеем за родной клуб.



МАКАРОВ:
– Больше слежу за выступлениями «Сатурна», потому что права на меня по-прежнему принадлежат этому клубу. В «Динамо» я ведь только в аренде. Если получается, то я, конечно, смотрю и игры «Зенита».



ЛОБОВ:
– Мне довелось поиграть в «Зените», поэтому будет интересно сыграть на таком уровне, проверить себя. Приятно, что бывший клуб добился таких успехов. Интересно сыграть против мастеровитых игроков, выигравших титулы. Бывает, что общаюсь с Игорем Денисовым и Володей Быстровым, слежу за их выступлениями.



КОЗЛОВ:
– Для меня эта игра будет особенной,потому что «Зенит» дал мне путевку в большой футбол. Да и сыграть на родном стадионе, где наверняка будет аншлаг, всегда очень интересно. Я доволен, что в нашем городе есть команда европейского топ-уровня, поэтому, конечно, внимательно слежу за новостями из стана «Зенита». С удовольствием наблюдаю за тем, как изменился стиль зенитовцев при Спаллетти, сравниваю его с голландским подходом Дика Адвокаата.



МЕЛЬНИКОВ:
– По возможности смотрю матчи, но на стадион не получается ходить. Даже не вспомню, когда там был последний раз. По телевизору стараюсь смотреть все матчи и, конечно, переживаю за свой бывший клуб.



- Каковы шансы «Динамо» пройти «Зенит» в Кубке России и можно ли в этом году ожидать от команд низших дивизионов чего-то подобного прошлогоднему «параду сюрпризов»?




ДАВЫДОВ:
– Трудно представить, что «Зенит» может настолько расслабиться, что позволит переиграть себя команде первого дивизиона. Думаю, что сине-бело-голубые выйдут в основном составе, а как матч закончится – сложно сказать. Одно знаю точно – мы дадим бой именитому сопернику. В целом же и в этом году вполне можно ожидать сюрпризов от команд, уступающих рангом.



МАКАРОВ:
– Никогда не относил себя к сильным прогнозистам. Не люблю это дело. Уверен, что сюрпризы будут, просто для кого-то они ожидаемы, а для кого-то – нет. Кто-нибудь из грандов обязательно проиграет. Хочу, чтобы динамовцы выполнили установку тренера и сделали все для достижения хорошего результата. Надеюсь, матч получится зрелищным.



ЛОБОВ:
– Уверен, что в кубковых матчах всегда стоит ждать сюрпризов. Этим турнир всегда и интересен. Что касается нашего матча, то уверен, что при правильном тактическом подходе шансы есть у любой команды. Ведь мы выйдем на поле при счете 0:0. В одном матче можно обыграть любого соперника.



КОЗЛОВ:
– Думаю, что прошлый год стал хорошим примером непредсказуемости Кубка России по футболу. Я был на матче, когда подольский «Авангард» переиграл «Ростов», и мне было очень интересно смотреть эту игру. Конечно, надеюсь, что сможем преподнести сюрприз и мы.



МЕЛЬНИКОВ:
– Думаю, от Кубка России можно ожидать чего угодно, потому что в следующий раунд проходят после одного матча, а на него может настроиться должным образом любая команда. Уверен, что наша игра будет интересной, и пусть победит сильнейший. Ну или тот, кому больше повезет.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=1804&PHPSESSID=419569501729bffa2e339b69fbfae83a

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Орлов: "Кто-то должен помочь "Динамо"
« Ответ #33 : 13 июля 2010, 14:47:16 »
Легендарный отечественный спортивный комментатор, мастер спорта Геннадий Орлов выступал за обе команды нашего города — и за «Зенит», и за «Динамо». Сегодняшний матч для него, возможно, особенный. Геннадий Сергеевич — заведующий кафедрой футбола Академии физкультуры имени П.Ф. Лесгафта — остро переживает спортивные проблемы Петербурга, и разговор наш, естественно, вышел за рамки поединка на «Петровском».




— Питерское дерби станет событием для города или выявлением участника 1/16 финала Кубка России значение матча и исчерпается?


— К сожалению, нынешнее «Динамо» — это лишь тень когда-то существовавшей в Ленинграде команды. Я ведь играл и за «Зенит», и за «Динамо». Дважды я выходил на поле в динамовской форме против «Зенита», и я помню, мы обыграли команду Артема Фальяна. У нас тогда был сумасшедший настрой, я думаю, что у нынешних динамовцев тоже будет желание проявить себя, доказать, что они на что-то способны. Но то, как живет этот клуб сегодня, как ведется там дело, вызывает только сожаление. Одна надежда: кто-то должен помочь команде.



— А нужна Петербургу вторая команда мастеров высокого уровня?


— Обязательно! Нужна и третья, и четвертая, и пятая. Чем больше будет у нас команд, тем лучше, чтоб была конкуренция! Чтоб была возможность играть местным ребятам. Многомиллионный город, в нем должна формироваться культура футбола, это очень важно. А у нас сегодня нет второго футбольного поля, где можно провести матч приличного уровня. Строятся стадионы с искусственным покрытием, но чемпионаты мира и Европы проводят на естественных полях. Надо и нам их строить.



— Команд первой и второй лиг в Питере и в советское, и в российское уже время было множество, а некоторые играли и в высшей. Но век их был скоротечен, и только «Динамо» подобно птице феникс
непременно всякий раз мучительно возрождалось из пепла. Почему именно «Динамо», с чем, на ваш взгляд, это связано?

— Это может показаться странным, но руководство города в прежние времена традиционно не любило футбол. Да и сейчас внимания не хватает. Возрождалось «Динамо» за счет энтузиазма. А в советские времена силовые структуры, руководившие обществом, помогали команде, денег подбрасывали. Но не городские власти, не обком КПСС. Сегодняшние власти дают президенту «Динамо» Леониду Цапу какие-то преференции, но этого мало. Нет школы. Когда-то база «Юный динамовец» была подлинным оазисом здорового образа жизни. Сейчас об этом много говорят, говорят о спорте как альтернативе пьянству и наркомании, а на динамовской базе тренируются только одни теннисисты, да и то лишь те, кто в состоянии платить за занятия немалые деньги. Это серьезная социальная проблема, выходящая за рамки футбольной команды «Динамо» и футбола вообще. Это проблема всего нашего города, ее надо решать.



— «Динамо» дало советскому и российскому телевидению Виктора Набутова, Владислава Гусева и Геннадия Орлова, играл в этой команде и Владимир Перетурин. Такая вот комментаторская команда. Это следствие творческой атмосферы, некогда царившей в «Динамо», или стечение обстоятельств?


— Да, команда телекомментаторов (смеется). Ну не знаю, трудно сказать… Конечно, искусству телерепортажа нас в том «Динамо» не обучали, но коль такая плеяда, значит, какая-то интеллигентность присутствовала.



http://sport-petersburg.ru/?part=9&id=1803&PHPSESSID=419569501729bffa2e339b69fbfae83a

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня в 19:00 на стадионе "Петровском" состоится историческое дерби. Встречаться друг с другом будут петербургские "Динамо" и "Зенит". Текстовую онлайн трансляцию этого поединка вы сможете читать на портале "Спорт-Петербурга.ру".

http://sport-petersburg.ru/online.php?id=24&refresh=100

Оффлайн thatupac

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 3
  • -Receive: 1
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Только Зенит! Только Победа!
ДСП ещё не забыло о поражении от Шинника в ПерДиве со счётом 5-2, а Зенит не забыл об убедительной победе во Владикавказе. Да и уровень команд, мягко сказать, разный. ДСП в первый раз, наверное, выйдет на игру, на которой на стадионе будет аншлаг. Кто победит - вопрос риторический. Не знаю: будет ли громить сегодня Зенит Динамо или по-братски так сказать на 3-1 сыграют и разойдутся. Всё-таки зенитовцам уже скоро в следующем туре Чемпионата России играть, а выкладываться на все 100 с аутсайдером смысла нет.

Ставлю на 3-0 в пользу Зенита. И вот, что ещё... 1 город - 1 команда.
ДСП просьба не расстраиваться.
 :zenit:

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Кто знает - есть ссыль в инете на трансляцию? а то я на работе завис блин...

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Нашел на сопкасте, ура! смотрю))

http://football-russia.blogspot.com/2010/07/blog-post_6975.html

Channel - 94332
« Последнее редактирование: 13 июля 2010, 19:11:29 от P.V.A. »

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Динамо прессует Зенит.... похоже расслабон у наших в начале игры...

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Гол! ура))

Канунников забил, молодец!

Оффлайн Упс

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 70
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 252
  • Пол: Женский
  • Зенит Чемпион!
Гол! ура))

Канунников забил, молодец!



ну вот..так скромненько....Гоооооооооооооооол........урааааааааааааааааааа :appl:

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Хоть никто не сомневался, но все равно
            Всех с победой! :zenit14:

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
С победой! Перекличка "Стольный град" между виражами - это нечто!

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
всех с победой!!!  :zenit7:

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
С победой! Перекличка "Стольный град" между виражами - это нечто!
Мне больше понравилось:
"Мы приехали чтобы победить!" ;D

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
да-а-а долго они ехали из точки А в точку А  ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти оценил игру вернувшихся в состав петербургской команды после чемпионата мира Данни и Лазовича в матче 1/16 финала Кубка России с "Динамо"....

Читать полностью:
http://www.championat.ru/football/news-544495.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер питерского "Динамо" Борис Журавлёв после матча 1/16 финала Кубка России с "Зенитом" обратился к журналистам, отметив, что считает неправильным лозунг "Один город – одна команда"....

Читать полностью:
http://www.championat.ru/football/news-544479.html

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Re: 13.07.10 Динамо СПб - Зенит 1/16 КР
« Ответ #48 : 13 июля 2010, 23:19:11 »
Всех с победой! Побеждать всегда приятно и не важно какой матч, какой соперник, победа это главное!

Урррааааааа! Мо-ло-д-цы! ;)


Ехал поздно домой, так в метро на эскалаторе прикольная перекличка была: мужики болельщики кричали полубасом "Один город!" а снизу детишки лет 7-8 отзывались писклявыми детскими голосенками "Одна команда!" СУПЕР! ))))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий петербургского «Динамо» Азамат Гонежуков по окончании поединка 1/16 финала Кубка России против питерского «Зенита», в котором его команда уступила со счётом 1:3, прокомментировал исход матча, а также дал комментарий относительно ситуации с его выставлением на трансфер.



- Вы так и будете выставлены на трансфер при новом главном тренере?


- Не знаю, этот вопрос лучше задать главному тренеру.



- Но вы сейчас наверное захотите доказать новому главному тренеру, что вы хотите остаться в команде?


- Ну а что мне доказывать? Я играю вроде бы в футбол. Конечно же любой игрок нашей команды захочет доказать, что достоин играть за «Динамо», достоин играть в основном составе. Я уже знаком с Эдуардом Васильевичем, я с ним работал год, поэтому мои возможности он знает.



- У вас пока нет никаких предложений от других клубов?


- Я не буду ничего говорить насчёт этого. Разговоры идут, есть переговоры, но я не знаю, что будет здесь. Мне никакой информации ещё не сказали по команде «Динамо».



- «Динамо» сегодня немного подустало после ошибок Макарова. Вы его как-то поддержали?

- Не только Саша Макаров ошибся, ошибается команда. Просто он находятся на последнем рубеже, поэтому обвиняют его. Конечно же, мы любого поддерживаем, в перерыве подошли и сказали что ничего страшного, мы можем играть с «Зенитом». Мы это и доказали, отыграв один мяч, но они все-таки мастеровитее, поэтому во втором тайме забили ещё два гола.



- После перерыва команда вышла мотиверованнее. Что сказали игрокам в перерыве?

- Нам ничего конкретного не говорили. Не каждый из нас играет на таком стадионе, при таких болельщиках, поэтому каждый хотел доказать, что он тоже может играть против питерского «Зенита».



- Можно сказать, что «Зенит» сегодня победил на классе?

- Да, за счёт мастерства они нас и победили. Мы пытались играть за счёт желания, самоотдачи, но порядок не всегда бьет класс.



- Можете кого-то выделить в составе соперника?

- Здесь всю команду можно выделить. Из таких игроков как в питерском «Зените» трудно выделять кого-то, легче выделить всех.



- В подсознании надеялись пройти «Зенит»?

- Ну а как же. Если мы выходим играть, то кто бы там не был, нужно играть. Конечно, мы надеялись, но не получилось. Если выходить на футбольное поле и не надеяться, что ты сможешь выиграть, то ничего не получится.


http://sport-petersburg.ru/?part=9&id=1816

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник "Динамо" Константин Лобов расстроился поражением в петербургском дерби, но больше всего опечалился речёвкой зенитовских болельщиков в адрес второй команды из города на Неве.




— Какие ощущения после возвращения на "Петровский", тем более в качестве номинального хозяина поля?


— Ощущения очень хорошие, приятно вернуться на родной стадион. Много нормальных болельщиков пришло посмотреть на эту кубковую игру. Я не хочу говорить про виражный сектор, потому что они, грубо говоря, несли чушь. А так, очень приятно сыграть с высококлассной командой, тем более, некоторых из ребят я даже знаю. Мне довелось с ними поиграть. Нам, конечно, не хватает таких игр, потому что в первой лиге уровень не такой. Ну и физически "Зенит" намного сильнее нас.



— Для вас это было действительно настоящее петербургское дерби?


— Дерби – это всегда хорошо. Если "Динамо" будет развиваться и дальше, то, надеюсь, такие матчи будут регулярными, и наших динамовских болельщиков на трибунах будет больше. Очень жаль, что болельщики "Зенита"… Хотя я не могу их назвать болельщиками, потому что они кричали недостойные вещи. Я вот этого не могу понять. У нас в городе столько молодежи, которая уезжает в другие клубы, потом пропадает. Вот это скандирование "Один город – одна команда", мне кажется, очень плохо. А так мы поиграли, посмотрели на каком мы сейчас уровне. Что сказать, "Зенит" команда европейского класса, выигрывала еврокубки. Нам было очень тяжело играть против них. Было видно, что "Зенит" после сбора выглядел намного свежее нас в движении. Плюс каждый футболист индивидуально сильнее нас. К тому же у нас был ряд игр, поэтому не хватило нас физически. Очень тяжело было играть по такой жаре. Я думаю, результат закономерный, хотя "Зенит" еще больше мог нам забить.



— Вам, как воспитаннику петербургского футбола, наверняка обидно слышать такие вещи в свой адрес?


— Обидно? Понимаете, нормальные болельщики сидят на других секторах, а на виражном секторе сидят не болельщики. Они в своё время обзывали Вову Быстрова, они обзывают "Динамо". Это не болельщики. На них нельзя обижаться, их можно только жалеть. Они не понимают, что если не будет второй команды в городе, вся наша перспективная молодёжь будет разъезжаться в другие клубы. И будут пропадать многие талантливые футболисты. Вот в чём проблема. Пускай за "Зенит" будет болеть весь город, но если в Петербурге будет хорошая команда в первом дивизионе или средняя команда в Премьер-Лиге, то перспективная молодежь сможет играть в своем родном городе. Я сам уезжал и видел, как люди растворяются, хоть у них есть талант. Они уезжают в другие города и не могут там жить. А вот этот девиз, который скандировали на трибуне, только убивает футбол в Петербурге. Это неправильно. У нас каждый год выпускается молодежь, которой некуда идти, кроме ду***. С ду*** берут лучших, а куда идти остальным, которые могут развиваться? Им приходится уезжать в другие города и растворяться. Выживают там единицы, потому что в других городах люди предоставлены сами себе. У многих дети воспитываются и хотят, чтобы они играли в "Зените", но никто не хочет отправлять ребенка в 16 лет, чтобы он ехал во Владивосток или Хабаровск. Еще не факт, что там у него будет нормальный тренер или хорошая бытовая жизнь. Повторюсь, а этот девиз просто убивает футбол в нашем городе. Пускай, я не знаю, руководство "Зенита" проведет работу с этим движением, хотя и само руководство одобряет плакаты "Один город – одна команда". Я считаю, это не правильно.



— В таком матче тяжело рассчитывать на победу такой команде, как "Динамо", которая объективно слабее соперника?


— Вы знаете, теоретически можно рассчитывать на победу, но для этого звезды на небе должны выстроиться в ряд (улыбается). Может, где-то нам должно было повезти, может, нам надо было выходить на поле с запредельной самоотдачей и к таким играм надо быть готовым на сто процентов. Вот, например, "Волга" у Нальчика 5:0 выиграла. Поэтому при определенных обстоятельствах возможно обыграть даже "Зенит". Они в прошлом розыгрыше Кубка России играли с "Волгой" и выиграли, по-моему, только в дополнительное время или по пенальти. Я думаю, всё возможно. Сегодня они однозначно были фаворитами встречи. Они были уверены в себе, играя с командой первой лиги. Нам надо было быть в полном физическом порядке, но до этого у нас было много игр. Поэтому нам не удалось подойти к матчу против "Зенита" в оптимальной форме. Тем более, каждый из зенитовцев немножко сильнее нас индивидуально. Поэтому нам надо было быть физически выше "Зенита", чтобы что-то продемонстрировать или переломить ход игры, но у нас этого не получилось.



— После того как ваша команда сравняла счет, четко реализовав пенальти, затеплилась надежда, что исход встречи может стать положительным для "Динамо"?


— Конечно, затеплилась, но "Зенит" сразу прибавил и сделал результат, забив два гола. Я думаю даже, что они играли не в полную силу. Но что говорить, команда объективно сильнее: у них играют топ-звёзды – Данни, Лазович. Невооруженным глазом видно, что это классные футболисты. Они в любой момент могут просто решить исход матча. "Зенит" объективно был сильнее, но что делать, мы будем стараться работать еще лучше.



— Наверняка на эмоциональном состоянии команды сказалось и разгромное поражение от "Шинника" в первенстве первого дивизиона?


— Поражения всегда неприятны, но кубковая игра – это совершенно другое. Тем более, в Петербурге, на таком стадионе. Я думаю, каждый из ребят понимал, что для них это вызов и шанс проявить себя. Повторюсь, если команда "Динамо" продолжит развиваться, то она выйдет в Премьер-Лигу — и будут настоящее дерби и в чемпионате России, и в Кубке страны.



— Почему, на ваш взгляд, немного зрителей пришло посмотреть противостояние двух петербургских команд?


— Во-первых, очень жарко, и люди в отпусках. Во-вторых, уровень Кубка России не тот. Наши болельщики приучены к европейским турнирам, а к этому соревнованию относятся как-то второстепенно. Вот это главная причина — Кубок страны не очень престижный турнир.



http://sport-petersburg.ru/?part=9&id=1827

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вратарь сине-бело-голубых в послематчевом интервью поделился впечатлениями от кубковой игры, признался, что не ощутил вкуса дерби, и отметил, что гол «Динамо» лишь подстегнул «Зенит».




– Ух, было очень жарко, – начал Юрий Жевнов. – Сегодня наша команда выиграла – это очень приятно. И что самое главное, мы победили по делу. Меня сегодня поставили на ворота – я очень этому рад.



– Вы очень много говорили с защитниками – это была установка тренера?


– Это была и установка, и в принципе я всегда стараюсь подсказывать своим партнёрам. В этом нет ничего особенного, и, хоть многие игроки не говорят на русском языке, главное, чтобы они просто услышали меня, – в футболе язык у всех один.



– Насколько ожидаем был удар пенальтиста «Динамо»?


– Ну, если бы прыгнул в другой угол, то, возможно, был бы и ожидаем, шансы бы были. Но игрок соперника хорошо пробил под самую штангу. Прыгнул бы я в другой угол – гола бы не было.



– При счёте 1:1 какие мысли были? Не думали, что дойдёт до овертайма?


– Нет. Плохие мысли меня не посещали. Я был полностью уверен в своей команде. Гол в наши ворота лишь подстегнул ребят. Мы чуть-чуть прибавили, и стремление команды сразу превратилось в гол.



– По игре как-то ощущалось, что это дерби?


– По-моему, дерби осталось только в разговорах и больше никак не ощущалось. Стадион сегодня был не полный, да и игра не была такой жёсткой и бескомпромиссной, как предполагалось.



– Было ощущение, что играете в гостях?


– Нет. Мы играли на своём стадионе, и нас поддерживали почти все болельщики.



– Какой момент у ворот для вас был самым напряжённым?


– Самый опасный момент был на первых минутах, когда был опасный и неприятный прострел.



– В первом тайме после двух стандартов вы уже не пытались фиксировать мяч, а старались отбить его. Это связано с опытом чемпионата мира, на котором дальние удары вратари старались отбивать?


– Я действовал по ситуации. Те удары, которые неудобно было ловить, я старался отбить в сторону, чтобы не было неприятных отскоков.



– «Джабулани» действительно настолько коварен, что при ударах с дальних и средних дистанций очень сложно просчитать его траекторию?


– Его траекторию невозможно просчитать. Это самый сложный мяч, с которым мне когда-либо приходилось играть. Вряд ли к нему можно будет когда-либо приспособиться. Его траектория такова, что ошибки допускают все вратари. Просто надо действовать внимательно в каждом эпизоде.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=1819

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий «Зенита» Максим Канунников после победы в 1/16 финала Кубка России над питерским «Динамо» (3:1) сказал, что остался доволен своей игрой.




— Сегодня был настоящий праздник, как для команд, так и для всего города, — приводит слова форварда корреспондент Sportbox.ru Кирилл Венедиктов. — Конечно, «Зенит» превосходил в классе динамовцев и победил заслуженно, хотя мы провели игру не на очень высоком уровне. Тому есть объективные причины: жара, неоптимальный состав. «Зенит» мог забить гораздо больше, но подвела реализация, в том числе и с моей стороны. В целом, собой я доволен.



— «Зенит» провел два разных тайма, в первой половине было меньше движения. Это связано с жарой?


— В том числе. Очень сложно играть в такую погоду. Желание есть, а ноги просто не бегут. Во втором тайме мы пропустили гол и сразу активизировались.



— Удивило, что на питерское дерби пришло так мало болельщиков?


— Мне было непонятно, почему зрителей не пускали на стадион по сезонным абонементам. Когда узнал об этом, сразу про себя подумал, что публики будет немного.



— Фанаты «Зенита» скандировали лозунг «Один город — одна команда». На ваш взгляд, нужна Санкт-Петербургу вторая команда?


— У каждого свое мнения, свои пристрастия и я не в праве, их осуждать. Но было бы хорошо, если наши болельщики поддерживали бы еще и «Динамо».



— Необычно себя чувствовать на «Петровском» в роли гостя?


— Я вышел на это поле только во второй или третий раз, поэтому еще не чувствую себя его полноценным хозяином.



— Матч выдался сложным?


— Да, первый раунд Кубка России всегда сложный. Многие команды премьер-лиги вылетают уже на этой стадии, на одной ноге уже никого не обыграть. Тренеры нас предупреждали, что будет очень сложно, соперник выложится на сто процентов. Динамовцы мне понравились. Они не робели, проводили опасные атаки. Но было видно, что во втором тайме соперникам не хватило физики.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=1821

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Видео: "Динамо-СПб" - "Зенит" - 1:3
« Ответ #53 : 14 июля 2010, 02:47:57 »
Представляем Вашему вниманию видеообзор матча 1/16 финала Кубка России по футболу, в котором петербургский "Зенит" переиграл питерское "Динамо" со счётом 3:1. Видеоматериал взят из открытого источника хранения видеохостинга Youtube.com.




http://zenitzone.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник "Зенита" Николас Ломбертс поделился впечатлениями от кубковой игры с питерским "Динамо", в котором его команда одержала победу со счётом 3:1.




- Николас, вы можете сравнить петербургское дерби с подобными матчами в Бельгии? Каков был уровень матча с «Динамо»?


- Бывают дерби, которые посещает гораздо большее число болельщиков, чем сегодняшнюю игру. Темп матча был очень невысоким из-за жары. К тому же не было такого ощущения, что команда «Динамо» - это враг «Зенита». Никаких подобных чувств футболисты друг к другу не испытывали на поле.  Это и есть ответ на ваш вопрос.



«Динамо» тяжело бы пришлось  в премьер-лиге




- Вам партнеры перевели по ходу поединка те нецензурные реплики, которые неслись с трибун в адрес «Динамо»? Вы уловили смысл того, что скандировал «Петровский»?


- На самом деле я ничего не понимал из того, что доносилось с трибун. Думаю, это даже к лучшему (смеется). Мне партнеры по команде не переводили ничего.



- Во Владикавказе «Зенит» выиграл со счетом 3:1. Такой же счет был зафиксирован и сегодня. «Динамо» и «Алания» команды приблизительно одного уровня?


- Думаю, «Динамо» было бы сложно выступать в премьер-лиге. У нас сегодня было достаточно голевых моментов. И это несмотря на то, что скорости были невысокие из-за погодных условий. Но хочу поздравить «Динамо». Футболисты этой команды боролись за каждый мяч, так что я за них рад. Неплохой получился матч, но выиграл «Зенит».



Хотелось бы сыграть с «Янг Бойз»



- Николас, я слышал, что больше всего вы хотите встретиться в квалификации Лиги чемпионов с «Гентом»…

- Это правда. Я по-прежнему слежу за матчами чемпионата Бельгии. «Гент» выдал великолепный сезон в прошлом году. Они заняли второе место и еще к тому же выиграли Кубок. Это выдающееся достижение для «Гента».




- Лучано Спаллетти притягивает к себе счет 7:1. Вот и в матче с «Гентом» в Лиге Европы был зафиксирован в прошлом году такой счет, когда нынешний тренер  «Зенита» возглавлял «Рому». Не шутили на этот счет?

- Да, я помню этот результат с участием «Гента» и «Ромы», но Лучано Спаллети пока и словом не обмолвился о той встрече.



- По результатам голосования на сайте «Зенита» самым нежеланным соперником болельщики видят греческий ПАОК и шотландский «Селтик». Но ведь еще возможна дуэль с блеснувшей в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Унирей». Вы следите за этими командами?

- Думаю, самым сложным соперником может стать «Селтик». Особенно учитывая то, какая поддержка гарантирована шотландскому клубу в домашнем матче. В Шотландии вообще невероятно болеют, так что лучше бы нам с «Селтиком» не встречаться. Что касается других возможных наших соперников, то я видел в деле «Янг Бойз» пару лет назад в Брюгге. Ну а насчет румынских команд никогда нельзя загадывать заранее. Матчи румын против донецкого «Шахтера» показали в прошлом году, что команды из этой страны могут представлять серьезную угрозу. Нам нужно со всей серьезностью подойти к любому сопернику в квалификации. Про греков ничего конкретного сказать пока не могу. Не смотрю греческий чемпионат, но ПАОК - сильная команда. Им удалось пробиться в Лигу чемпионов, обогнав при этом «Олимпиакос». Это говорит о силе команды.



- Что вы извлекли для себя из участия в Лиге чемпионов в составе «Зенита» два года назад?

- Это были матчи очень высокого уровня. Тем, кто познал вкус Лиги чемпионов, хочется выступать в этом турнире снова и снова. Мне пока не удалось выиграть ни одного матча в Лиге чемпионов, поэтому собираюсь сделать это в ближайшем розыгрыше.  В Лиге чемпионов гораздо более высокие скорости, чем в премьер-лиге. Это и понятно, ведь там играют призеры сильнейших европейских чемпионатов. Уровень футбола в этом турнире выше, чем в любом другом.



- И все же, кого хотели видеть в качестве соперника «Зенита» в квалификации Лиги чемпионов?

- Не знаю. Возможно, «Янг Бойз». Это был бы неплохой вариант.  Можно бы и с «Гентом» сыграть, конечно, но я уверен, что с этой командой у нас легкой жизни не будет.



Отдал бы «Золотой мяч» Давиду Вилье



- Николас, в финале чемпионата мира болели за своих соседей голландцев?

- Нет, нет! Я болел за Испанию! В плане культуры футбольного боления Бельгия и Голландия все равно, что Россия и Украина. Поэтому я был за Испанию.



- Что, на ваш взгляд, случилось с Арьеном Роббеном в финале? Почему голландцу не удалось реализовать самый важный голевой момент в жизни, когда игрок «Баварии» вышел на рандеву с Касильясом?

- Я знаю, что обычно Роббен реализует такие моменты. Но мяч задел ногу Касильяса и улетел за лицевую. Думаю, в том эпизоде при равном счете Роббену просто не повезло. Я уверен, что Роббен реализует, представься ему такая возможность, девять из десяти таких моментов.



- Как вы думаете, кто получит «Золотой мяч» по итогам сезона? Кому бы вы отдали эту награду?

- На мой взгляд, Лео Месси провел отличный сезон на клубном уровне, но сверкнуть на чемпионате мира аргентинцу не удалось. Вообще я большой почитатель таланта Давида Вильи, который забивает чуть ли не в каждом матче. Так что я бы ему отдал «Золотой мяч».



- Сегодня Алессандро Розина сыграл так, как обычно действует на поле Давид Вилья. Итальянцу удалось забить сразу два мяча в дерби!

- Да, это так. Остается только надеяться, что Алессандро будет так же результативен и в ближайших матчах.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=1831

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Розина: "В Италии - время перезагрузки"
« Ответ #55 : 14 июля 2010, 23:57:35 »
Итальянский полузащитник "Зенита" Алессандро Розина прокомментировал исход кубкового матча с петербургским "Динамо", в котором его клуб одержал победу со счётом 3:1, а сам игрок оформил дубль.



- Buongiorno, Алессандро! Можете сравнить сегодняшнее дерби с туринским, участником которого вы были не раз?


- Это очень разные матчи! В Петербурге, в отличие от Турина все поддерживают одну команду - «Зенит». Лишь совсем небольшая группа людей переживает за «Динамо». В Турине картина совсем иная! Большинство жителей этого города переживают за «Торино», в то время как «Ювентус» прежде всего заручается, так уж повелось, поддержкой всей Италии. Если вы заметили, сегодня матч был для нас гостевым, но «Петровский» был полон наших тиффози. Представить себе подобную картину во время туринского дерби просто невозможно!



- Сегодня вы по праву достойны звания лучшего игрока матча…


- Я очень доволен прежде всего за команду.  Но и за себя рад, ведь каждый раз, когда выходишь на поле – получаешь шанс проявить себя. А я ведь играю не в каждом матче. Нам не так уж просто дался итоговый победный результат. Теперь нужно продолжать в том же духе. Два забитых гола подняли настроение, ведь у меня теперь больше шансов сыграть и в следующем матче.



- Сегодня болельщики употре***ли непечатные выражения усилиями нескольких секторов…


- Я не знаю, что именно скандировали болельщики в адрес соперника. В Петербурге проживает около пяти миллионов человек, почти все они болеют за «Зенит», так что слаженность действий болельщиков вполне понятна.



- Алессандро, почему сборная Италии под руководством Марчелло Липпи не смогла выйти из группы на чемпионате мира в ЮАР?


- Тому есть много причин (тяжело вздыхает). У нас были не самые сложны соперники по группе – Новая Зеландия, Словакия, Парагвай. Можно сказать, что жребий нам благоволил. У нас изначально были все шансы на выход из группы, ведь Италия была действующим чемпионом мира. Но когда ты приезжаешь на турнир в ранге победителя и одного из фаворитов, это оказывает очень большое давление на игроков. Увы, снова выиграть не удалось. Сейчас вся Италия расстроена. Зато теперь самое время для «перезагрузки». Пришел новый тренер, у игроков появится новая мотивация.



- Сегодняшними голами вы напомнили о себе новому наставнику сборной Чезаре Пранделли…


- Он был моим тренером, когда я выступал за «Парму». Пранделли – великолепный тренер. Обратите внимание, какую команду он сколотил во Флоренции в последние годы. «Фиорентина» под руководством Чезаре Пранделли наделала немало шума в Лиге чемпионов. Так что за сборную Италии можно не волноваться.  Я очень доволен за своего бывшего тренера.



- Алессандро, в премьер-лиге «Зенит» оторвался от своих преследователей с такой же видимой легкостью, как это в последние годы делал в серии А миланский «Интер». Как вы считаете, действующий победитель Лиги чемпионов вновь выиграет «скудетто» в новом сезоне? Что об этом говорят в Италии?


- На мой взгляд, «Интер» по-прежнему остается сильнейшей командой в Италии. Миланцы опережают и «Рому» и «Ювентус». Все дело в огромном количестве настоящих чемпионов в составе «Интера». Сейчас в футболе побеждают команды с длинной скамейкой. Если у тебя есть 2 равноценных состава, тогда ты фаворит в любом турнире. Но «Интеру» будет очень сложно, поскольку он выиграл в прошлом году все возможные титулы. Повторять достижения всегда гораздо тяжелее. Лично я буду доволен, если в Италии борьба за чемпионский титул будет идти до конца, а «Зенит» завоюет первое место как можно раньше. Но для этого нужно немного удачи!


http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=1832

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В матче 1/16 финала Кубка России "Анжи" на выезде добился победы над "Псковом-747". В 1/8 финала махачкалинцам предстоит помериться силами с петербургским "Зенитом".




Кубок России. 1/16 финала



"Псков-747"– "Анжи" – 1:2


Голы: 0:1 – Тимонов (23, пенальти), 1:1 – Крупенин (45), 1:2 – Цораев (81).



"Псков-747": Меланченко, Крупенин, Ременчик, Соколов, Ягодкин, Имреков, Гарбузов, Мещеряков, Идрисов, Сафин, Алексеев (Степанов, 20).



"Анжи": Абаев, Курбанов, Пекович, Абидинов, Магомедов, Мирзабеков (Гаджиев, 75), Цораев, Э. Мамаев, Мухаммад, Тимонов (Стрельцов, 65), Илуридзе.


Матчи 1/8 финала Кубка России пройдут 22 сентября. Хозяин поля будет определён жеребьёвкой. Победитель пары «Зенит» – «Анжи» в четвертьфинале розыгрыша Кубка сыграет с победителем пары ЦСКА – «Шинник».



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=1848

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Фоторепортаж с матча "Динамо-СПб" - "Зенит"
« Ответ #57 : 15 июля 2010, 00:43:19 »
Представляем Вашему вниманию фоторепортаж с матча 1/16 финала Кубка России по футболу, в котором петербургский "Зенит" на стадионе "Петровском" обыграл питерское "Динамо" со счётом 3:1.

 



http://zenitzone.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Алексеев: "Это было не дерби!"
« Ответ #58 : 16 июля 2010, 10:12:32 »
Генеральный директор "Динамо" (Санкт-Петербург) Владислав Алексеев в разговоре с корреспондентом "Советского спорта" объяснил, почему матч 1/16 между питерскими "Динамо" и "Зенитом" неправильно называть дерби.




"Вот все говорят: дерби, дерби. А ведь к матчу между "Динамо" и "Зенитом", да и к футболу вообще, этот термин не имеет совершенно никакого отношения, - высказывает свое мнение Алексеев. – Дерби – это соревнования лошадей… А то, что кубковый жребий свел "Зенит" и "Динамо" вместе логичнее называть матчем реальности, символом. Символом того, что в городе две команды, а не одна. И благодаря такому матчу весь Петербург может в этом убедиться! Что касается людей, скандирующих на трибунах "Один город – одна команда!", то они просто не хотят, чтобы футбол в Северной столице развивался. Но все равно мы придем к тому, что в нашем городе будет две, три, а то и четыре команды хорошего уровня! И "Динамо" - это только первый шаг. В будущем настоящие любители футбола еще спасибо нам скажут за то, что мы идем по этому пути. В любой футбольной стране борются за то, чтобы в каждом городе было несколько сильных команд. Почему же у нас, наоборот, этому препятствуют?", - цитирует Алексеева "Советский спорт".



http://sport-petersburg.ru/?part=9&id=1885

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Позади первый круг первенства России среди команд первого дивизиона. Петербургское «Динамо» занимает 17-е место, находясь в зоне вылета. Итоги выступления бело-голубых на первом отрезке сезона оценил генеральный директор клуба Владислав Алексеев.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/13806