Автор Тема: 09.07.10 Алания - Зенит 12 тур РФПЛ  (Прочитано 15460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tudor

  • Гость
09.07.10 Алания - Зенит 12 тур РФПЛ
« : 02 июля 2010, 09:33:43 »
delete
« Последнее редактирование: 17 июля 2010, 15:50:40 от Tudor »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Голкипер "Алании" Дмитрий Хомич поделился впечатлениями от товарищеского матча с ЦСКА (2:2), а также ожиданиями от игры с "Зенитом".

«Может быть кому-то и кажется, что армейцы играли с нами уже сидя на чемоданах, и в этом есть доля истины. Но в любом случае, не заметить, что мы от сбора к сбору прибавляем, невозможно. Наши ребята были «молодцом» в первом контрольном матче на сборе. И те, кто выходил на замену, и те, кто играл все 90 минут – не дали слабину ни на секунду. По сравнению с матчем с тем же грозненским «Тереком», который мы провели на турецком сборе – небо и земля по содержательности. В общем, все уже чувствуют близость официальной игры с «Зенитом».


По нынешнему чемпионату «Зенит» лучше всех остальных играет в обороне. Сразу видно работу итальянского специалиста. Атака у питерцев всегда была одной из сильнейших линий, что их и выделяло, а вот в своих пределах у них были проблемы. Другими словами, много забивали, но много и пропускали. Все в корне изменилось сейчас. Но нет такой команды, у которой оборона была бы идеальной, ее всегда можно вскрыть. Даже сборная планеты Земля не исключение.


В начале сезона мне психологически было тяжело: внутренне очень переживал, что все пошло не так, как хотелось. Могу точно отметить, что ни один свой предыдущий сыгранный сезон я так плохо не начинал. Сейчас на сборах доказываю, работаю, тружусь», – цитирует Хомича официальный сайт «Алании».


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?99272

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Футбольный клуб «Зенит» для обеспечения требований мер безопасности и комфорта просит болельщиков, отправляющихся во Владикавказ на матч 12-го тура Росгосстрах чемпионата России «Алания» – «Зенит», сообщить по электронной почте safety@fc-zenit.ru номера транспортных средств, количество следующих болельщиков, фамилию старшего, дату и время приезда во Владикавказ.



«Зенит» постарается максимально исключить задержки в пути следования и предотвратить возможные проблемы с органами правопорядка.



Старшим автобусов будет предоставлен телефон горячей линии с офицером безопасности клуба.



ФК «Зенит» предпринимает и другие меры по созданию более комфортных условий для пребывания наших болельщиков на выезде во Владикавказ.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52484.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник «Алании» Флореску Джордже Михай рассказал почему выбрал осетинский клуб и поведал, что ждет от матча 12 тура "Алания" - "Зенит".
- Я даже не раздумывал: очень хотел играть в чемпионате России, потому что всегда знал, что у этого турнира высокий класс и солидный статус. И, конечно, рад был, что пригласили в "Аланию" - клуб с прекрасной историей, который становился в 95-ом году чемпионом страны. Это был огромный шанс для меня. Считаю, что это шаг вперед.

- Болельщикам, которые с нетерпением ждут игры с "Зенитом", что-нибудь есть желание сказать

- Только то, что они прекрасные болельщики. Я, честно говоря, и не ожидал, что их в Осетии так много и что они так могут переживать за команду. Вместе мы очень сильны. И если они нас будут так же поддерживать как обычно, мы всем дадим бой.

http://www.fc-alania.ru
« Последнее редактирование: 05 июля 2010, 20:45:10 от Tudor »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник «Алании» Иван Стоянов поведал, что ждет от матча 12 тура "Алания" - "Зенит".

- Матч с ЦСКА столичным (на сборах) для тебя, армейца болгарского, был первым таким дерби с самим собой?


- Да, это был первый раз. Я люблю ЦСКА софийский. И вообще ЦСКА люблю название. И московский ЦСКА хорошая команда. И игра с ними получилась очень интересная и непростая.


- Владимир Шевчук подчеркивает, что конечная цель работы на этом сборе - успешная игра с "Зенитом".


- Да, это так. Питерцы - хорошая команда и умелая. Но тут знаешь как: кто больше хочет того, тот и выигрывает в футболе.


http://www.fc-alania.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
С возобновлением чемпионата России итальянский канал Sky Sports возвращает трансляции матчей в сетку вещания.



В следующем туре телезрители в Италии увидят сразу два матча: в первой встрече «Алания» примет на своем поле «Зенит», а во втором – «Сатурн» приедет в гости к ЦСКА, сообщает Bobsoccer.ru.


http://www.sports.ru/football/71632754.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти утвердил дату и время ближайшей открытой для прессы тренировки.



Ворота учебно-спортивной базы сине-бело-голубых откроются для представителей прессы, желающих посмотреть тренировку команды и принять участие в брифинге Лучано Спаллетти, в 12.30 по Санкт-Петербургу в эту среду, 7 июля.



Задать вопросы Лучано Спаллетти представители массмедиа смогут сразу же после окончания тренировки.



Вход на территорию базы – строго по журналистским удостоверениям. Посещение базы подразумевает соблюдение регламента работы для прессы на УСБ «Зенит».


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52486.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Во вторник официальный сайт РФС опубликовал списки судей и делегатов, назначенных на матчи 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге. Поединок между владикавказской "Аланией" и петербургским "Зенитом" обслужит московская бригада арбитров во главе с Вячеславом Харламовым. Помогать ему будут Тихон Калугин и Виктор Кулагин. Инспектором матча назначен Сергей Николаевич Анохин.



8 июля (четверг)




"Спартак-Нальчик" - "Терек": Ю. Баскаков, А. Аверьянов, В. Дроздов (все -  Москва); инспектор - А. Кожухов (Москва).



9 июля (пятница)



"Ростов" - "Спартак": И. Егоров (Нижний Новгород), О. Целовальников  (Астрахань), А. Малородов (Саратов); инспектор - А. Румянцев  (Санкт-Петербург).



"Сибирь" - "Динамо": М. Вилков (Нижний Новгород), Е. Волнин (Владимир),  О. Хачатуров (Ростов-на-Дону); инспектор - Т. Безубяк (Санкт-Петербург).



"Алания" - "Зенит": В. Харламов, Т. Калугин, В. Кулагин (все - Москва);  инспектор - С. Анохин (Москва).



"Рубин" - "Крылья Советов": А. Колобаев (Москва), И. Лапидус (Элиста),  А. Лебедев (Санкт-Петербург); инспектор - А. Маляров (Москва).



10 июля (суббота)



"Амкар" - "Томь": Э. Малый, В. Булыгин (оба - Волгоград), О. Поглазов  (Йошкар-Ола); инспектор - Ю. Чеботарев (Краснодар).



"ЦСКА" - "Сатурн": А. Николаев, С. Хральцов, В. Бобык (все - Москва);  инспектор - А. Бутенко (Москва).



"Анжи" - "Локомотив": В. Попов (Екатеринбург), И. Писанко (Новосибирск),  А. Глот (Ярославль); инспектор - В. Башкиров (Московская область).


http://rfs.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти на традиционной предматчевой открытой тренировке не стал сравнивать себя с осьминогом Паулем, не раскрыл секреты подготовки к жарким матчами и не отказался от прогноза на финал чемпионата мира.



– У нас все здоровы, команда чувствует себя хорошо, – начал брифинг главный тренер. – И в общем, и в частностях всё отлично. Но вы понимаете, что могут случиться непредвиденные вещи. Анюков вот сегодня пошёл в жёсткий стык – и мы решили его отправить с тренировки пораньше, чуть поберечь. Проблемы нет, правда, но мы не хотим рисковать здоровьем. Состояние вернувшегося в расположение команды Данко Лазовича ещё предстоит оценить. Данни возвращается в воскресенье и сразу же возобновляет тренировки. У него, как и у Лазовича, было десять дней отпуска. Фактически, если исключить перелёты, у него была на общение с семьёй всего неделя.



– Что скажете об «Алании»? И насколько жара, установившаяся в Петербурге, может помочь перед южной игрой?


– Для футбола такая жара не очень хороша – с точки зрения скоростей, да и качества игры в частности. И наш соперник очень серьёзен – достаточно посмотреть, с какими сложностями столкнулись топ-клубы в матчах против «Алании», сделать соответствующие выводы. Мы знаем, что в том регионе сердцем поддерживают свою команду, что также может создать нам определённые сложности. Впрочем, как я уже говорил, наша команда составлена из игроков, готовых дать бой любому коллективу.



– Есть ли у вас секрет, помогающий справляться с жарой?


– Все футбольные секреты – у футболистов. Всегда важен их класс, мастерство, психологические качества, помогающие реализовать качества технические. И конечно, когда по жаре ты больше держишь мяч, ты меньше устаёшь. Игроку, которому приходится мяч отбирать, бегать больше – и уставать приходится больше. Мы должны это понимать, владеть мячом и контролировать ход игры. Нам нужно быть внимательными, суметь реализовать отдельно взятые эпизоды матча – это может стать очень важным. Я пересматривал воскресный матч, и многие говорили, что нам повезло… Но я думаю, что в этом эпизоде нужно сказать «браво» Зырянову – Костя пошёл искать свою удачу. Он ждал, надеялся, что что-то странное случится, – и сделал рывок. И то, на что он надеялся, случилось. Есть пословица у моряков: «Нет попутного ветра, если моряк не знает, куда идти». Аналогично и в футболе – нет удачи, если её не искать. И Зырянов пошёл её искать и, по-моему, он забил потрясающий гол.



– В воротах у «Алании» может оказаться Михаил Кержаков. Как это повлиет на игру?


– Думать о влиянии этого на игру должен тренер соперника. Тот Кержаков, что может повлиять на другого, играет в нашей команде. А не наоборот (улыбается). Я знаю их обоих, ведь Михаил провёл какое-то время и с нами. Они оба – парни с сильным характером. И поэтому мне кажется, что влияние не будет оказано. А посмотреть на них в игре друг против друга будет очень интересно.



– Как вы оцениваете игру Лёши Ионова в последнем матче?


– Состав на игру с «Аланией» и замены я ещё не знаю. Он очень хорошо вошёл в игру с «Анжи» и дал тот импульс, который должны давать игроки при выходе на замену. Такие игроки свежи и должны добавлять игре сил и качества, менять её ход. Те игроки, что вышли на поле в воскресенье на замену, показали нужные качества и настрой. И Ионов, и Фаза, и Канунников.



– На предыдущей тренировке вы прогнозировали финал Бразилия – Испания. Измените мнение сейчас?


– Да, потому что Бразилия вылетела (улыбается). Я сказал, а они взяли и вылетели. Но нужно и матч посмотреть – бразильцы были сильнее, быстрее, у них было множество возможностей закончить игру гораздо раньше. Но голландцы тоже сыграли здорово и реализовали свои моменты. Я, когда даю оценки, смотрю на игру, а не на результаты. Вы регулярно будете в выигрыше, если будете давать прогнозы, диаметрально противоположные моим.



– Можно ли сказать, что голландцы ищут удачу, как Зырянов? И находят её? Или же они больше играют на судей, порой симулируя моменты?


– У них много качественных игроков, которые ищут эпизоды и находят их. Эта команда сейчас в отличном психологическом состоянии, у них высокий уровень желания победить. Всё вкупе и даёт им эпизоды – я говорю не только о голах, но и об опасных штрафных, которые тоже можно превратить в гол. Считаю, правда, что симуляция – не очень хорошо.



– Присоединитесь к мнению немецкого осьминога Пауля, предсказавшего победу сборной Испании сегодня?


– Ничего не буду говорить, чтобы не трогать прогнозы других. Лучше ошибаться самому – в этом мне не нужна ничья помощь.



– Тогда расскажите нам, что вы думаете про питерское «Динамо».


– Я вчера ходил смотреть игру «Динамо». И я видел команду, находящуюся в форме. Хороший дух, хорошее желание бороться. Пару хороших комбинаций разыграли. Этот матч будет достаточно сложным – ведь в дерби игроки отдают обычно больше, чем в простых матчах. Как я и сказал ранее, я бы хотел, чтобы матч был праздником, а на игру посмотрело как можно больше детей. В этой игре соберётся всё лучшее, что есть в футболе нашего большого спортивного города. Гордиться такими матчами должны все – как болельщики «Зенита», так и те, кто переживает за второй клуб.


http://fc-zenit.ru/main/news/52498.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий «Зенита» Данко Лазович вчера вернулся в Санкт-Петербург. Сегодня форвард сборной Сербии приступил к тренировкам с командой, сообщает «Фонтанка».



По информации источника, Лазович вместе с партнерами полетит во Владикавказ на матч 12-го тура премьер-лиги с «Аланией». Напомним, что игра состоится 9 июля.


http://www.sports.ru/football/71663690.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Спецподразделения МВД Северной Осетии накануне матча 12-го тура чемпионата России «Зенит» – «Спартак» провели учения по пресечению массовых беспорядков на владикавказском стадионе.



На учениях были отработаны действия по предотвращению массовых беспорядков на арене во время матча. Отрабатывалась ситуация, при которой зачинщиками беспорядков на стадионе выступают болельщики приехавшей команды.



Группа работников милиции имитировала беспорядки на трибунах, в ответ на это бойцы ОМОН блокировали нарушителей, а самых активных, скрутив им руки, вывели за пределы стадиона.



Кроме того, отрабатывались действия на случай, если болельщики «Алании» попытаются прорваться на гостевой сектор, сообщает РИА Новости.


http://www.sports.ru/football/71663292.html

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
тоже открытая тренеровка с журналистами?  ;D ;D ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Генеральный директор "Алании" Александр Стельмах ответил на вопросы пресс-службы владикавказского клуба.

- Команда провела два качественных сбора - турецкий и только сегодня завершившийся австрийский. Если судить по сыгранным матчам "Алания" значительно прибавила во всех компонентах. На мой взгляд, самой показательной в этом плане была товарищеская встреча с ЦСКА, прошедшая в Линдабрунне. Не скрою, мне лично было очень приятно видеть, что ребята играли на равных с армейским топ-коллективом. Перед началом сезона нам очень не хватало тренировочного совместного времени: если помните, единственную игру в более-менее определенном составе "Алания" в предсезонку сыграла перед самым стартом чемпионата, с хайфским "Маккаби". Сейчас эта ситуация исправлена: наш коллектив выглядит более сыгранным, сплоченным, с налаженными игровыми связями. И, естественно, при взгляде на поле - совсем другая картина.


- Болельщиков очень сильно беспокоило то, что в стане "барсов", в отличие от других команд, не наблюдалось большого наплыва потенциальных новичков. С чем это связано: в большей степени с финансовой частью или с позицией тренерского штаба ограничить строгими точечными рамками работу с кандидатами в состав?

- На турецком сборе на просмотре было три игрока на просмотре, на австрийском - один. Но тут надо понимать, что нам нужно реальное усиление: количественно всех хватает, нужны футболисты по качествам превосходящие тех, кто сейчас в обойме. А для этого даже приглашение на просмотр должно быть сверхоправдано какими-то данными кандидата. Сейчас иная ситуация, чем в начале сезона, когда мы брали игроков, хорошо знакомых, иногда, не скрою, просто "по именам". Учитывая цейтнот эта была мера необходимая. На данный момент время на селекцию у нас есть. Впереди еще четыре матча, которые позволят закончить своеобразный игровой аудит и окончательно определиться с действиями в период, когда откроется трансферное окно. Такая выжидательная, можно сказать, позиция совсем не говорит о том, что работа не идет. Мы активно ищем усиление в линию атаки в первую очередь, ищем центрального защитника. Есть, конечно, на данный момент и определенные кадровые потери - это и Зуэла, и Кайта… И они в том числе предопределяют необходимость пополнения тремя-четырьмя футболистами в дозаявочный период. Что касается финансовой части, то у руководителей, курирующих "Аланию", есть полное понимание всего сказанного мною выше. Поэтому, думаю, никаких проблем с обеспечением материально селекционной кампании у клуба не будет.


- Валерий Газзаев то ли в шутку то ли всерьез так обозначил задачи "Алании" на текущий сезон: "Владикавказцам надо всех напугать". Можно ли считать, что "барсам" действительно сейчас важнее всего показать "боевой потенциал"?

- (улыбается) Думаю, ряд результатов, которые были зафиксированы в матчах, уже "напугали" многих: по-крайней мере, никому сейчас и в голову не приходит мысль, что во Владикавказ можно приехать налегке за тремя очками, все знают, что наша команда способна на любой сюрприз. Сейчас мы уже напоминаем ту "Аланию", о которой шла слава домашней команды, не отпускающей без боя со своего стадиона ни одного соперника, каким бы именитым он ни был. Агрессивная дружина, поддерживаемая огромной и сильной армией болельщиков. Да, мы не скрываем, для нас очень важны результаты в матчах с топ-клубами, и мы подчеркиваем это на всех уровнях - от тренерского штаба до фанатского сектора. И по отношению к предстоящей встрече с "Зенитом" - та же ситуация. Уверен, если каждый из наших футболистов выйдет на поле и сыграет не на сто, а на сто двадцать процентов своих возможностей, мы добьемся положительного результата в этом матче.


- Если перейти к делам типично клубным: Вы не раз подчеркивали, что одним из приоритетов считаете развитие инфраструктуры клуба по европейским векторам. Что удалось в этом плане, и где еще работы - непочатый край?

- Непочатый край - в детском футболе, это направление у нас очень хромает. Здесь катастрофически не хватает профессионального отношения к работе. Не секрет, что у нас просто сумасшедший отток футбольных кадров из детских спортивных школ: мальчишек увозят и агенты, и родители, и селекционеры других клубов. Навести порядок в этом направлении сложно, но такая необходимость сейчас становится насущной: нам надо сделать так, чтобы свои талантливые мальчишки пополняли в первую очередь "Аланию". Тем более, тут уж сам регламент, который со следующего года немного изменяется, играет нам на руку: дело в том, что с нового сезона клуб не может работать с какой-либо детской школой по договору, она должна стать его подразделением. Так что, школу мы практически себе заберем, кроме того, планируем объединение подразделений "Спартак" и "Юность", чтобы все мальчишки были на виду и все проблемы решались централизованно. Сейчас, знаю, в ДЮСШ очень много вопросов - от несоответствия нормам экипировки до невозможности выездов. Надеюсь, что качественно исправим ситуацию в направлении детского футбола в кратчайшие сроки, и наши Дзагоевы будут оставаться у нас в Осетии. А что касается других секторов клуба, то мое мнение, что все наши службы должны работать намного эффективнее - от рекламно-коммерческой до стадиона. Надо признать честно, у нас практически отсутствует в клубе и селекционный отдел, который надо создавать и сделать так, чтобы он был одним из лучших.


- "Алания" - сегмент футбольного рынка, как и любой другой клуб. Насколько сложно жить в нем, учитывая то правило, что у нас все финансовые вопросы решаются исключительно по мере их поступления?

- (улыбается) Тут, конечно, работает извечное правило, что "дорога ложка к обеду". К примеру, если мы нарушаем сроки выплат, указанные в договорах и контрактах, тут же получаем заявления в палату по разрешению споров. Это ударяет по нервам руководителей, по имиджу клуба и так далее. Знаете, работая в ЦСКА, я даже ни разу не сталкивался с вопросами несвоевременности выплат по финансовым обязательствам. Но при этом понимаю, что наша ситуация - такая же, как и в любом другом не топ-клубе, которые сталкиваются периодически с временными финансовыми трудностями. В нашем случае понимание требуется еще более, по той причине, что к неожиданному выходу "Алании" в Премьер-лигу республика не была заранее готова. Со своей стороны, клуб должен продвигаться в направлении "учиться жить самостоятельно": надо планомерно искать спонсоров, развивать рекламную деятельность. Есть примеры "Зенита", "Локомотива", "Спартака", которые только на рекламной продукции зарабатывают приличные деньги. Если брать питерцев, то у них, к слову, это сумма порядка тридцати миллионов. Нам есть куда развиваться в этом аспекте: при любви осетинских болельщиков к команде, если наладить процесс производства атрибутики, мы можем пополнять серьезно кассу клуба. Пока, увы, это только планы. Реальность - необходимость прибавления в эффективности работы, и это касается всех подразделений "Алании".


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?100114

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Наставник киевского "Динамо" Валерий Газзаев, накануне матча "Алании" с "Зенитом" поделился с пресс-службой владикавказского клуба ожиданиями от предстоящей встречи.

- Валерий Георгиевич, вы постоянно в режиме он-лайн с генератором аланских идей, то есть тренерским штабом команды. Поделитесь мнением, как команда прошла подготовку перед возобновлением чемпионата?

- Да, с тренерским штабом "Алании" я действительно нахожусь в постоянном контакте, что неудивительно, учитывая то, насколько близкие мне люди возглавляют сейчас команду. Конечно, в курсе дел. Считаю, что подготовительный период был очень плодотворным. Контрольные матчи показали, что команда сейчас на хорошем уровне, отмобилизована, готова к встрече со сложными соперниками. Пример тому - товарищеская игра с ЦСКА, которую "Алания" провела успешно и показательно. Рад, что Владимиру Шевчуку и его помощникам удалось за столь короткий срок создать боевой и интересный коллектив.


- Что может владикавказская дружина противопоставить строгой обороне "Зенита", которую все сейчас отмечают как главный козырь команды Спалетти?

- Думаю, "Алания" продемонстрировала это оружие наглядно и во встрече с "Рубином" и в матче со столичным "Спартаком". Если и на этот раз игра пройдет с таким же уровнем самоотдачи футболистов, с такой же концентрацией на результате и с такой же борьбой за каждый сантиметр поля, не сомневаюсь, что владикавказцы добьются положительного результата.


- Именно положительный исход встречи очень важен сейчас для "барсов", и Владимир Шевчук постоянно подчеркивает это.

- Да, победа в этом матче принципиальна с психологической точки зрения. Успех во встречах с лидерами - это всегда залог уверенности на туры вперед, особенно для молодых футболистов, которые и составляют в своей основе костяк "Алании". Дополнительные силы игрокам должно придать и то, что это - домашний матч, а какая атмосфера на владикавказских трибунах и как зрители гонят вперед свою команду, знают во всей России.


- Нет ни капли сомнения, что Вы будете на прямой связи с тренерским штабом "Алании" непосредственно до матча. Что скажете Владимиру Шевчуку и его помощникам?

- Что очень и очень буду рад, если "Алания" выиграет в этом матче. И буду ждать этой победы.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?100120

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
История противостояния «Алании» и «Зенита» насчитывает 24 матча (4 в чемпионатах СССР и 20 в чемпионатах России). Накануне очередного поединка с участием этих двух клубов наш портал вспоминает все предыдущие очные встречи.

Встречи в чемпионатах СССР

21/03/1970. Класс «А».
Орджоникидзе. Стадион «Спартак». 30 000 зрителей.
«Спартак» (Орджоникидзе) – «Зенит» (Ленинград) – 2:2 (0:0)
Голы: Унанов, 56 (0:1); Бичикоев, 58 (1:1); Унанов, 61 (1:2); Кайшаури, 62 (2:2).

04/09/1970. Класс «А».
Ленинград. Стадион им. С. М. Кирова. 10 000 зрителей.
«Зенит» (Ленинграл) – «Спартак» (Оржоникидзе) – 2:1 (2:1)
Голы: Унанов, 21 (1:0); Мозжухин, 35 (1:1); Гончаров, 36 (2:1).

06/05/1990. Первая лига.
Орджоникидзе.
«Спартак» (Орджоникидзе) – «Зенит» (Ленинград) – 5:2 (2:0)
Голы: Спандерашвили, 2 – с пенальти (1:0); Цховребов, 37 (2:0); Матвеев, 58 (2:1); Корнеев, 60 (3:1); Матвеев, 68 (3:2); Корнеев, 73 (4:2); Корнеев, 80 – с пенальти (5:2).

26/09/1990. Первая лига.
Ленинград. Стадион им. С. М. Кирова. 600 зрителей.
«Зенит» (Ленинград) – «Спартак» (Орджоникидзе) – 1:1 (0:1)
Голы: Тедеев, 43 (0:1); Радченко, 86 (1:1).

Встречи в чемпионатах России

13/04/1996. Высшая лига.
Владикавказ. Стадион «Спартак». 35 000 зрителей.
«Алания» (Владикавказ) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (3:0)
Голы: Яновский, 19 (1:0); Яновский, 22 (2:0); Тедеев, 40 (3:0); Кулик, 90 (3:1).

03/09/1996. Высшая лига.
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 16 500 зрителей.
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Алания» (Владикавказ) – 1:0 (1:0)
Гол: Кулик, 4 (1:0).

02/04/1997. Высшая лига.
Владикавказ. Стадион «Спартак». 40 000 зрителей.
«Алания» (Владикавказ) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:1)
Голы: Зазулин, 24 (0:1); Игонин, 54 (0:2).

30/07/1997. Высшая лига.
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 15 000 зрителей.
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Алания» (Владикавказ) – 1:0 (0:0)
Гол: Попович, 61 (1:0).

11/06/1998. Высшая лига.
Владикавказ. Стадион «Спартак». 35 000 зрителей.
«Алания» (Владикавказ) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:0

26/09/1998. Высшая лига.
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 12 000 зрителей.
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Алания» (Владикавказ) – 2:0 (1:0)
Голы: Максимюк, 23 (1:0); Панов, 74 (2:0).

07/07/1999. Высшая лига.
Владикавказ. Стадион «Спартак». 19 000 зрителей.
«Алания» (Владикавказ) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:2 (1:1)
Голы: Деметрадзе, 18 – с пенальти (1:0); Максимюк, 42 (1:1); Деметрадзе, 79 (2:1); Кобелев, 87 (2:2).

30/10/1999. Высшая лига.
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 18 000 зрителей.
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Алания» (Владикавказ) – 2:2 (1:1)
Голы: Куртиян, 8 (1:0); Тарловский, 15 (1:1); Попович, 49 (2:1); Касымов, 73 (2:2).

26/05/2000. Высшая лига.
Владикавказ. Стадион «Спартак». 22 000 зрителей.
«Алания» (Владикавказ) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:0 (1:0)
Гол: Эмилио, 31 (1:0).

06/09/2000. Высшая лига.
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский».
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Алания» (Владикавказ) – 1:0 (0:0)
Гол: Попович, 89 (1:0).

12/05/2001. Высшая лига.
Владикавказ. Стадион «Спартак». 22 000 зрителей.
«Алания» (Владикавказ) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:0 (2:0)
Голы: Кусов, 5 (1:0); Д. Базаев, 22 (2:0).

25/08/2001. Высшая лига.
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 22 000 зрителей.
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Алания» (Владикавказ) – 3:0 (2:0)
Голы: Кобелев, 12 (1:0); Кержаков, 14 (2:0); Попович, 90 (3:0).

02/07/2002. Премьер-лига.
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 16 000 зрителей.
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Алания» (Владикавказ) – 2:1 (1:0)
Голы: Тарасов, 33 (1:0); Ашветия, 48 (1:1); Кержаков, 71 (2:1).

24/07/2002. Премьер-лига.
Владикавказ. Стадион «Спартак». 25 000 зрителей.
«Алания» (Владикавказ) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:0 (1:0)
Гол: Ашветия, 42 (1:0).

11/06/2003. Премьер-лига.
Владикавказ. Стадион «Спартак». 10 000 зрителей.
«Спартак-Алания» (Владикавказ) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:0)
Голы: Спивак, 75 (0:1); Денисов, 90 (0:2).

02/08/2003. Премьер-лига.
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 21 000 зрителей.
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак-Алания» (Владикавказ) – 2:1 (1:0)
Голы: Радимов, 8 (1:0); Радимов, 49 (2:0); Ашветия, 90 (2:1).

07/07/2004. Премьер-лига.
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 20 500 зрителей.
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Алания» (Владикавказ) – 3:2 (2:2)
Голы: Спивак, 3 – с пенальти (1:0); Г. Базаев, 14 – с пенальти (1:1); Горак, 42 (2:1); Г. Базаев, 44 (2:2); Гартиг, 90 (3:2).

25/07/2004. Премьер-лига.
Владикавказ. Стадион «Центральный». 8 000 зрителей.
«Алания» (Владикавказ) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:1)
Голы: Спивак, 44 – с пенальти (0:1); Кержаков, 75 (0:2); Кержаков, 88 (0:3).

20/03/2005. Премьер-лига.
Владикавказ. Стадион «Спартак». 10 000 зрителей.
«Алания» (Владикавказ) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:2)
Голы: Вьештица, 13 (0:1); Спивак, 28 – с пенальти (0:2); Кержаков, 64 (0:3).

23/07/2005. Премьер-лига.
Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 21 000 зрителей.
«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Алания» (Владикавказ) – 3:1 (2:0)
Голы: Крижанац, 27 (1:0); Пошкус, 36 (2:0); Спивак, 75 (3:0); Тудор, 87 (3:1).

Всего матчей: 24
Побед «Алании»: 5
Побед «Зенита»: 14
Ничьи: 5
Мячи: 25-40

Преимущество «Зенита» в поединках с командой из северной Осетии на лицо. Но, тем не менее, завтра петербуржцев ждёт очень трудный матч. Жаркая погода и навязчивая игра обороны владикавказцев внесут определенные сложности в действия подопечных Лучано Спаллетти. Ну что же, не будем загадывать, а просто дождемся завтрашнего дня.

http://zenitzone.ru
« Последнее редактирование: 08 июля 2010, 14:01:40 от TeMa »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Перед отлётом во Владикавказ полузащитник «Зенита» рассказал нам о сопернике, об итальянском солнце в Питере и о том, где находятся идеальные поля.



– «Зенит» обгоняет ближайшего преследователя на четыре очка, это придаёт вам уверенности?


– Иметь запас очков, конечно, очень приятно. Но пока что четыре очка не дают никаких гарантий. Соперники начеку, и одна проигранная игра может дорого стоить. Поэтому от нас по-прежнему требуется полная отдача и хороший результат в каждой игре.



– Впереди ещё одна южная команда.


– Да. Будет жарко! И в прямом смысле тоже. В Петербурге погода тоже установилась довольно тёплая, солнце как в Италии – это меня очень радует. Когда появляется солнце, люди начинают улыбаться, у всех сразу поднимается настроение, и работа идёт в удовольствие!



– Тем не менее в прошлой игре под таким солнцем команда немного подсела.


– Ну, это можно объяснить ещё и тем, что это была наша первая игра после сборов. (Задумался.) Ок. Да, согласен. Тридцать градусов – это хорошо, но не во время игры. Нам действительно тяжеловато играть при такой жаре.



– Тренеры уже что-нибудь рассказывали об «Алании»?


– Безусловно! И видео посмотрели, и варианты игры просчитали. Как всегда (улыбается).



– У «Алании» сборы тоже проходили в Австрии, и в последнем товарищеском матче они сыграли вничью с ЦСКА. Согласитесь, не самый плохой вариант для кавказского клуба.


– Результаты товарищеских игр на сборах не так важны. Порой нам с трудом удавались некоторые игры на сборах в Дубае, но, как видите, мы сейчас, в отличие от «Алании», на первом месте. Но я уверен, что «Алания» – команда сильная, напористая, как большинство в российском чемпионате. И как для нас было непросто победить «Анжи» – победа далась нам лишь в последние минуты, так и игра с «Аланией» тоже не будет лёгкой.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52511.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер команды Лучано Спаллетти взял с собой на игру двадцать футболистов.



1. Вячеслав Малафеев

2. Дмитрий Бородин

3. Юрий Жевнов

4. Александр Анюков

5. Игорь Денисов

6. Микаэль Ламб

7. Фернандо Мейра

8. Томаш Губочан

9. Николас Ломбертс

10. Константин Зырянов

11. Роман Широков

12. Данко Лазович

13. Александр Кержаков

14. Максим Канунников

15. Ивица Крижанац

16. Алессандро Розина

17. Саболч Хусти

18. Владимир Быстров

19. Виктор Файзулин

20. Алексей Ионов



Напомним, что сегодня в 18.00 во Владикавказе пройдёт матч молодёжных составов, а завтра в 19.00 – игра главных команд.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52513.html

Smiric

  • Гость
Соглашусь с Розиной - Будет жарко! (в прямом и косвенном значении этого слова). :zenit:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Михаил Кержаков, 23-летний воспитанник СДЮШОР «Зенит», еще в начале этого года тренировался с командой Лучано Спаллетти вместе с братом Александром, но затем отправился во Владикавказ. Сегодня братья Кержаковы могут сыграть друг против друга.



— Михаил, видели афиши предстоящего матча на всех интернет-порталах?


— Да, видел, мои с Сашей фотографии (улыбается). Но, чест­но говоря, пока все это преждевременно: ведь еще даже неизвестно, буду ли я играть в этой встрече.



— Брат пытался провести какую-нибудь «шпионскую
деятельность»?

— Только что написал эсэмэску, и все, о чем спросил, это про погоду. Больше у Саши вопросов нет.



— Лучано Спаллетти высказывался о вас в комплиментарной форме, давая интервью.


— Пока не читал, но в любом случае подкрепить его мнение делом можно будет только на поле.



— Как основную черту нынешнего «Зенита» отмечают хорошую игру питерцев в обороне.


— Да, это очень большой плюс «Зенита». Но то, что в итоге команда так и                         будет выглядеть, было понятно уже на сборах, где очень большое внимание                         уделялось именно этому компоненту — тактика, игра в обороне. Как                         взламывать эту защиту, я, понятное дело, не знаю, но почему-то просто                         уверен, что послезавтра в матче один-два шанса забить у нас все-таки                         будут. Как минимум. Главное — ими воспользоваться и самим надежно                         сыграть в обороне.



— «Зенит» же всегда был «командой настроения», а теперь такая метаморфоза…


— Да, при Петржеле мы, конечно, были совсем иными: с такими                         результатами заканчивали матчи, что сами удивлялись — могли проиграть                         4:0, а могли так же выиграть. Все непредсказуемо! Нынешний «Зенит» —                         полная противоположность: команда очень стабильная, результаты скромнее                         в цифрах, игру можно назвать менее зрелищной.



— Кто-то из футболистов сказал: «Если вам ответят, что обыграть бывшую команду непринципиально, будьте уверены — это ложь»…


— Так и есть. На себе ощущаю. В пятницу выиграть очень хочется.



— Что, на ваш взгляд, может стать козырем «Алании» в
матче?

— Командные действия и сплоченность. Мы можем выиграть за счет этих качеств и сумасшедшей самоотдачи.



— Количество болельщиков, которые приедут в этом                         матче поддержать «Зенит», будет немалым. Как думаете, удастся                         владикавказской «торсиде» противопоставить что-то питерскому суппорту?


— Думаю, да. Когда приезжали столичные фанаты, наши болельщики                         перекричали их без особого труда. Питерские, конечно, намного сильнее                         спартаковских, к примеру, но, думаю, если очень сильно постараться                         (хоть это и тяжело сделать), можно их и по децибелам одолеть. Особенно                         если соберется полный стадион.



— Самые отчаянные болельщики, которым совсем в данном случае не позавидуешь, это сейчас, наверное, ваши родители.


— Да, они мне уже звонили! Но на тему, за кого они будут болеть в матче, мы еще не общались. Обязательно спрошу их об этом.



— Интересно, с помощью какого дипломатического метода они смогут выкрутиться в вашей с Александром ситуации?


— Я думаю, если я буду играть, они все-таки будут болеть за меня. Почему? Потому что я младшенький (улыбается).


http://www.sportsdaily.ru/articles/vratar-alanii-mihail-kerzhakov-roditeli-budut-bolet-za-menya-37824

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Более 500 болельщиков "Зенита" могут приехать в Северную Осетию на игру команды с владикавказской "Аланией", которая состоится 9 июля на стадионе "Спартак" в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу, заявил лидер фан-клуба "Аланские Барсы" Дмитрий Рейсих на встрече с правоохранительными органами и руководством "Алании", передает РИА Новости.



На встрече обсуждались вопросы безопасности, в том числе недопущения агрессивных действий болельщиков обеих команд на игре. На матче 11 мая между "Аланией" и московским "Спартаком" на трибунах были попытки дестабилизировать ситуацию. Так, болельщики "Алании" предприняли вылазку через милицейский кордон и заграждения, а фаны красно-белых вырывали кресла.



"Тяжело сказать, какое количество болельщиков "Зенита" может подъехать, потому что много отдыхающих из Санкт Петербурга гостят в настоящее время на территории Северного Кавказа, - сказал Рейсих. - Что касается организованной группы болельщиков из Санкт Петербурга, то их едет до 150 человек. А вообще по переговорам, которые мы вели с болельщиками "Зенита", предположительно к нам приедет более 500 человек".



"Болельщики уже прибывают, мы их встречаем, решаем вопросы с их размещением и адаптацией", - добавил лидер "Барсов".



Он уточнил, что предварительные переговоры с фанатами "Зенита" позволяют сказать, что их общий настрой достаточно благожелательный. "С "Зенитом" принципиального соперничества, как в случае с московским "Спартаком", у нас нет и никогда не было, - отметил Рейсих. - Если не прибудет никакая агрессивно настроенная группа болельщиков, то все пройдет спокойно".


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?100350

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня «Зениту» предстоит сыграть матч в столице Северной Осетии-Алании. Эта игра не просто заново открывает для фанатов выездной «сезон». Это – первая часть четырехсерийного триллера под названием «Зенит на Кавказе». Премьера остальных частей состоится только осенью, но эта игра позволит определить многое.



Выезда в южные республики – особенная статья фанатской жизни. По понятным причинам, эти поездки вызывают самые большие протесты родных и близких. Причём порой до такой степени, что многим молодым болельщикам приходится сочинять истории про, например, длительные поездки на дачу к другу. Но всё же лучше честно обсудить все нюансы предстоящей поездки – это может очень помочь, так как родные и близкие в своё время наверняка ездили на юг нашей страны «ползать по горам дикарями».



Каждый выезд на Кавказ становится особенным. Петербуржцы здесь находятся в особенном положении – гостей-болельщиков крупных команд из Москвы здесь, как правило, встречают с неприязнью, тогда как с нашим городом у многих связаны только положительные эмоции. Остается только придерживаться самого важного правила – уважать местные традиции и обычаи. Все-таки культура народов Кавказа складывалась в течение многих лет по своим, особенным законам, и эти законы стоит чтить.



Для этого, как минимум, стоит избежать употребления алкоголя в количествах, чуть больших, чем самые незначительные – даже если вас щедро угощают местные жители (что встречается довольно часто). Типичное поведение европейских футбольных болельщиков перед матчем может вызвать непонимание со стороны местных мужчин – ведь далеко не все из них интересуются футболом. Постарайтесь избегать любых споров о политике – в конце концов, кому и зачем что-то доказывать? Куда интереснее будет выведать у местных секреты об уютных уголках Владикавказа и его окрестностях, местах с самой вкусной кухней.



История и традиции



Название Владикавказ — означает «город, владеющий Кавказом». Владикавказцы гордятся историей своего города, основанного в 1784 году рядом со старым селением Дзауга. И до сих пор по-осетински местные жители называют свой город «Дзауджикау» (селение «Дзауга»). Кстати, не удивляйтесь вывескам и газетам на непонятном языке – осетинский является в республике вторым официальным языком. Самое главное, что стоит увидеть во Владикавказе, вы увидите сразу же, едва выйдя с вокзала - это величественные вершины гор северкавказского хребта. Они видны почти из любой точки города и не дадут забыть ни на секунду, что вы находитесь в одном из красивейших мест России.



Владикавказ, построенный как крепость на Военно-Грузинской дороге, вырос до статуса города к 1860 году. Именно к этому времени относится большинство построек в центре, высота которых не превышает пары этажей. Центр прекрасно сохранился, придавая южному городу особенный русский колорит. Полвека после Великой Отечественной Войны город назывался в честь Серго Орджоникидзе, но советский период не оставил серьезного следа на лице Владикавказа.



В 1942 году Владикавказ сыграл важнейшую роль в Кавказской операции, в ходе которой было остановлено наступление немцев. В честь этого в 2007 году городу было присвоено звание Города Воинской Славы.



Новое время подарило Владикавказу прекрасную набережную, отстроенную по побережью реки Терек. Совсем недавно было закончено облагораживание этих территорий. Не стоит ждать кристальной чистоты от бурного Терека. Река начинается на высоте 2713 километров в горах и несется на протяжении 600 километров.Конечно, это река не для купания – течение слишком сильное, а вода очень холодная.



На набережной расположен памятник генералу Иссе Плиеву (который, помимо того что дважды герой Советского Союза, еще и Герой Монголии!). Чуть ниже возвышается мощная суннитская мечеть. Богат Владикавказ и православными храмами – например, известен Храм пророка Илии, который не закрывался даже в советское время. А Осетинская церковь является полностью сохранившимся зданием, построенным в крепости Владикавказ ещё до получения статуса города – в 1815 году.



Если желание искупаться в жаркий день окажется непреодолимым – добро пожаловать на Водную станцию. Можно не только провести время у воды, но и прокатиться по кольу уникальной Малой Северо-Кавказской железная дорога имени В. В. Терешковой. Она была открыта в 1966 году и работает до сих пор – 4 вагона польского производства полувековой давности резво бегают от станции «Водной станции» через «Вечный огонь» к проспекту Коста.



Непременно стоит побывать на прохладной Площади Фонтанов и пройтись по проспекту Мира к Площади Свободы. Здесь можно перекусить в одном из замечательных осетинских заведений. Кавказская кухня вряд ли способна кого-то удивить, но Осетия не оставляет равнодушным никого своим местным специалитетом. Речь идет, конечно же, о знаменитых осетинских пирогах, вкуснее которых вы не найдете нигде, кроме как во Владикавказе. Если вы так и не попробовали ни одной из четырех их разновидностей – выезд себе не засчитывайте!



Запомните и главные хиты осетинской кухни – это пироги Хадуржын (с фасолью), Фыдджин (с мясом), Уалибах (с сыром) и Цахараджын (с листьями свеклы). Настоящий гастрономический «покер»! Одна из характерных особенностей этих пирогов – их форма и оригинальная техника завертывания. Благодаря этому пирог получается очень тонким и практически полностью закрытым сверху.



Футбол



«Алания» проводит свои матчи на стадионе «Спартак» по адресу ул.Шмулевича, 6 Вместимость его - 32 000 человек. Гостевой сектор рассчитан на 300 человек, но в случае приезда большого фанатского десанта выделяются дополнительные места. Стадион трудно назвать современным, он построен в 1962 году и с тех пор не реконструировался. Впрочем, сумасшедшие по своей красоте виды заснеженных горных вершин, возвышающихся прямо за его пределами.



Главным объединением болельщиков Алании являются «Аланские барсы», основанные в 2000 году.



«Мы являемся одними из немногих в России фан-движением, которое отвергает любое насилие в отношениях между различными Фан-группами. Мы стремимся создать для нашей команды атмосферу на стадионе сопоставимую с итальянской, турецкой и греческой.»



За последние годы фан-движение во Владикавказе сделало значительный шаг вперед. На трибунах появились барабаны, множество растяжек в цветах команды и большие баннеры. Визиты больших клубов и общее развитие фанатской жизни в России не прошло стороной. После важных игр «Барсы» даже организуют массовые проходы-празднования по городу.



Выезд во Владикавказ ожидает стать более чем интересным и колоритным для всех болельщиков. А теплые июльские дни сделают эту поездку еще и замечательным способом устроить себе короткий и яркий отпуск. Не забудьте взять с собой белую футболку – на секторе мы вновь будем в одном цвете с командой!


 


http://fc-zenit.ru/main/news/pg3/52520.html

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
После важных игр «Барсы» даже организуют массовые проходы-празднования по городу

Лезгинку танцуют???


Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Во сколько точно матч?? На офе в 45 минут, где-то выше писалось, что в 19.00.


Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
На стадионе «Спартак» во Владикавказе закончилось традиционное предматчевое совещание представителей команд.



Хозяева выйдут на игру в традиционной форме – игроки в оранжево-красных полосатых футболках, трусы-белые, голкипер хозяев будет защищать ворота в чёрной форме.



Зенитовцы сыграют выездной поединок в голубой форме, голкипер нашей команды будет защищать ворота в полностью жёлтой экипировке.



На матче ожидается двадцать тысяч болельщиков, из которых как минимум 400 будут поддерживать наш клуб – из Петербурга прибывает около 300 организованных групп фанатов «Зенита», около сотни болельщиков сине-бело-голубых будут представлять близлежащие к Владикавказу регионы.



Сейчас во Владикавказе солнечно, температура воздуха – 28 градусов выше нуля.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52522.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня в роли эксперта газеты "Наш "Зенит" выступает Станислав Черчесов, в прошлом – вратарь сборной России, «Алании» и «Спартака».



– Не секрет, что «Зенит» завершил первую часть чемпионата лидером, завоевав к тому же Кубок России. Но и «Алания» в концовке первого отрезка набрала ход и выдала несколько хороших игр – например, у себя дома с московским «Спартаком». Правда, пока неизвестно, в каком состоянии «Алания» вернется после так называемого отпуска. Надеюсь, что он команду не остановит, и энтузиазма, который был виден в последних играх перед паузой, у футболистов не убавится. Иными словами, «Алания» продолжит играть так же, как до перерыва.



Питерцев же я видел во время их сбора в Австрии, где нахожусь и в настоящее время, что называется, «живьем». Понаблюдал за их тренировками, пообщался с Лучано Спаллетти, посмотрел игру «Зенита» с киевским «Динамо». Так что владею хорошим объемом информации по петербургской команде.



Лично мне «Зенит» показался достаточно организованной и очень мобильной командой. Правда, игру с киевлянами она начала несколько тяжеловато и минут 20–25 в нее втягивалась, но потом вплоть до финального свистка «Зенит» вел игру и заслуженно победил. Впрочем, не стоит забывать, что товарищеские игры – это одно и к ним каждый готовится по-своему, преследуя локальные цели. А официальные матчи – совсем другое. Так что давайте все же оставим контрольные встречи в стороне. Равно как и наш разговор с Лучано Спаллетти. Могу лишь сказать, что мы познакомились, пообщались на профессиональные темы, обменялись интересующими нас вопросами и ответами. В общем, беседа получилась плодотворной и мы оба остались ею довольны.



Однако давайте вернемся к матчу «Алания» – «Зенит». Не стоит забывать, что для петербуржцев это будет уже вторая встреча после возобновления чемпионата. И этот нюанс может стать еще одним, пусть и небольшим плюсом для «Зенита» на моей родине – во Владикавказе. Ведь если разложить на бумаге все козыри, то фаворитом в матче с «Аланией» выходит именно «Зенит». Но заранее запланированных таким образом побед, равно как и поражений, не бывает. И пока не сыграны все 90 минут матча, предсказать, чем все закончится, невозможно.



Хочется, чтобы это был зрелищный, красивый матч, со множеством голов, а победит в нем пусть, как говорил классик, сильнейший. К тому же я убежден, что прекрасным подспорьем для того, чтобы команды показали содержательный футбол, будет полный стадион, ведь во Владикавказе болельщик очень хорошо разбирается в футболе. И для него сейчас каждый матч после возвращения «Алании» в премьер-лигу – праздник.



Кроме того, в этом матче намечается еще один любопытный момент: брат-нападающий может выйти на поле против брата-вратаря. Вы понимаете, что я имею в виду Александра и Михаила Кержаковых. В связи с этим вспоминаю, что недавно уже наблюдал за похожим противостоянием, причем в матче с участием той же «Алании», когда во встрече с «Динамо» Габулов играл против Габулова, Владимир против Георгия. Была достаточно интересная дуэль, победителем в которой оказался старший брат – вратарь. Как сложится в случае с Кержаковыми – предсказать не могу. Кроме того, по сравнению с Габуловыми тут все наоборот: старший брат – нападающий, младший – вратарь. И зенитовский Кержаков-нападающий помастеровитее пока Габулова-нападающего из «Алании». Так что давайте посмотрим, чем дело закончится. Но то, что это противостояние станет изюминкой предстоящего матча, – факт.


http://fc-zenit.ru/main/news/52525.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня руководство футбольного клуба «Зенит» во главе с генеральным директором Максимом Митрофановым возложило цветы на мемориальном кладбище «Город ангелов» и посетило школу №1 в городе Беслане.



«Город ангелов» – это название мемориала, на котором похоронены 334 человека, погибшие во время террористического акта в Беслане 1 сентября 2004 года. На территории кладбища находится памятник «Древо скорби» («хачкар»). Его республике Северная Осетия подарили дети Армении. Бронзовая композиция представляет собой ствол дерева, образованный четырьмя женскими фигурами. Крона древа – распростёртые руки женщин, которые держат ангелов, символизирующих погибших детей.



Чудовищная трагедия произошла в День знаний в 2004 году. Вооружённые боевики ворвались в школу № 1 города Беслана и захватили в заложники свыше тысячи человек – детей, их родителей и сотрудников школы. Бандиты удерживали их трое суток. В результате погибли свыше 350 человек из числа заложников, мирных жителей и военнослужащих. Половина погибших – несовершеннолетние. Свыше 500 человек были ранены.



На днях в Беслане приступили к укреплению конструкции здания школы №1. Скоро там появится мемориальный комплекс. Местные власти заявили, что мемориальный комплекс со следами разрушения «планируется сохранить для потомков».


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52527.html

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Во Владикавказе сейчас +29, ветер слабый, облачно, влажность 51.

 У нас, например, +32, влажность 74 сейчас)
« Последнее редактирование: 09 июля 2010, 17:44:01 от Димыч »
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Чуть больше чем через полчаса во Владикавказе на стадионе "Спартак" начнется поединок 12-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу, в котором будут встречаться местная "Алания" и петербургский "Зенит". На данный момент стали известны стартовые составы команд.

"Алания": Хомич, Ротенберг, Гнану, Дакоста, Иванов, Флореску, Машуков, Кузнецов, Маренич, Стоянов, Габулов.
Запасные: М. Кержаков, Хабулов, Кириллов, Низамутдинов, Оганян, Даду, Царикаев.

"Зенит": Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Денисов, Зырянов, Быстров, Широков, Ионов, А. Кержаков.
Запасные: Жевнов, Мейра, Ламб, Файзулин, Хусти, Лазович, Канунников.

http://www.fc-zenit.ru/main/news/52530.html
« Последнее редактирование: 09 июля 2010, 18:28:27 от TeMa »

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
а Розина где?.. вообще не поехал, что ли?
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)