Автор Тема: 09.07.10 Алания - Зенит 12 тур РФПЛ  (Прочитано 15462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Веселый первый тайм и никакой второй. Зенит сделав задел в три мяч, стал откровенно играть на удержание счета. Впринципе, а зачем напрягатся, три очка то есть :neto:
Прагматизм ЛС .....главное результат положительный.))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Я видел, как «Алания» крупно обыграла дома «Спартак» – 5:2.


- Чем отличался от него нынешний матч?

- «Зенит» в отличие от красно-белых в какой-то момент просто резко прибавил, в том числе и в скорости, после чего быстренько «расколол» хозяев – еще в первом тайме. Конечно, на результат повлияли и ошибки вратаря Дмитрия Хомича.




- Почему Владимир Шевчук поставил именно Хомича, а не Михаила Кержакова?


- Насколько я могу понять, в межсезонье первым номером «Алания» брала именно Хомича, на которого в том числе работала и вывеска прежнего клуба – московский «Спартак». Затем в ходе первой части сезона Хомич стал допускать ошибки, хотя были они и у Кержакова. Во время паузы оба голкипера должны были, по логике вещей, успокоиться и перевести дух. Однако Хомич, похоже, с психологической точки зрения загнал себя в яму еще глубже. Не исключаю, что, выпуская его в стартовом составе против «Зенита», главный тренер «Алании» хотел таким образом поддержать местного воспитанника. Но вышло только хуже, и теперь, как мне кажется, Хомич долго не появится на поле. Что же касается Михаила Кержакова – вернее, разговоров о том, что Шевчук не хотел ставить его с первых минут в матче против родной команды с родным братом в составе, – то, на мой взгляд, подобного мотива у главного тренера «Алании» не было точно. Он принимал решение исходя из других соображений.



Однако вернемся непосредственно к игре. По ее окончании многие обсуждали замену Александра Анюкова на Данко Лазовича. Вернее, тот факт, что после того как правый защитник Анюков получил травму, – на его место вышел играть нападающий Ионов, тогда как Лазович отправился вперед. Лично я отнесся к этому совершенно нормально. Ведь Ионова, насколько мне известно, и раньше использовали на разных позициях, в том числе и в обороне. Если же говорить о Лазовиче, то одним только возвращением с чемпионата мира серб заслуживал того, чтобы ему дали возможность выйти на поле. В итоге Лазович сделал голевую передачу и забил красивый гол. А знаете, почему он решился на такой удар? Те люди, что поиграли в ЮАР, особенно четко поняли, насколько этот мяч коварен. А потому в таких ситуациях надо просто бить по воротам. О юаровском опыте Лазовича с «Джабулани» говорит и тот факт, что наносил свой удар он практически без разбега. Ну а во втором тайме игры практически не было. «Зенит» уже никуда не спешил, и ребят можно понять: заставить себя бегать при счете 3:0 в твою пользу, да еще в жару – сейчас такое не принято.



- Почему же тогда вперед рвалась «Алания»?


- Кавказ, как и Восток, – дело тонкое. Слыша, каким свистом провожали трибуны Хомича, оставшиеся на поле игроки не могли позволить себе бездействовать. Как бы то ни было, «Зенит», насколько я знаю, не только упрочил свое лидерство, но и установил клубный рекорд, набрав в 12 матчах 30 очков. Слагаемых у этого успеха два. Спаллетти, который очень хочет выиграть в России первый титул, старается привить команде быстрый футбол, и у него это во многом получается. С другой стороны, здорово сдали конкуренты: «Локомотив», «Динамо», «Спартак»... Что, впрочем, не умаляет заслуг «Зенита», игра которого лично мне очень импонирует.



http://sport-petersburg.ru/?part=7&id=1786