Автор Тема: Лучано Спаллетти  (Прочитано 206668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новый главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, который в пятницу прибывает в Санкт-Петербург, как и предполагалось, привезет с собой итальянских специалистов, передает "СЭ". Должность физиотерапевта займет Даниэле Бальдини, а компанию ему составит Марко Доминикини, также известный по работе в "Роме".

Однако это — не полный список соотечественников Спаллетти в тренерском штабе "Зенита". Возможно, в него также войдет Аурелио Андреацолли и еще несколько итальянских специалистов.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новый главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о том, какие задачи ставит перед ним руководство петербургского клуба, и сказал, что взял бы в «Зенит» многих футболистов «Ромы», с которой он работал прежде, но не желает вредить своей бывшей команде.

«Из-за маленькой проблемы, связанной с расторжением контракта с «Ромой», я на некоторое время оказался вне игры. И все это время представители «Зенита» активно проявляли ко мне интерес. Я знаю, что оказался в серьезном клубе, за который играют много молодых ребят – в этом плане «Зенит» напоминает мне «Рому», когда я только пришел в римский клуб. Футболисты «Зенита» очень амбициозны, с ними лего работать. Думаю, это клуб европейского уровня.


В последние годы у команды из Петербурга были определенные проблемы с результатами, но чуть раньше они были просто великолепные. Руководство «Зенита» попросило меня вернуть клубу европейские перспективы.


Думаю, несмотря на то, что «Зенит» – это богатый клуб, не любые футболисты сюда поедут. Привлечь игроков из таких клубов, как «Ювентус», «Милан», «Интер», тяжело, даже если пообещать им большую заплату. Из «Ромы» я бы взял многих игроков, потому что у меня была возможность досконально изучить их возможности, но сейчас «Рома» хорошо выступает в чемпионате Италии, и лучше не разрушать сложившийся коллектив. Надеюсь, «Рома», которая, как и «Зенит», начнет выступление в Лиге чемпионов с квалификации, выйдет в основную сетку турнира. И я бы очень не хотел встретиться со своим бывшим клубом», – сказал Спаллетти в интервью Corriere dello Sport.


http://www.sports.ru

Tudor

  • Гость
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #182 : 15 января 2010, 18:14:24 »
delete

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #183 : 15 января 2010, 18:20:43 »
 Сам фоткал?))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 8709
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #184 : 15 января 2010, 18:22:45 »
Сам фоткал?))
А шарф зафотошопил? :)
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Спаллетти прилетел в Санкт-Петербург
« Ответ #185 : 15 января 2010, 18:42:09 »
Новый наставник "Зенита" Лучано Спаллетти в пятницу вечером вместе со своей семьей и двумя ассистентами прилетел в Санкт-Петербург. По данным "Фонтанки", из аэропорта Пулково 50-летний итальянский специалист отправится в один из отелей города, где будет жить в ближайшее время. А в понедельник состоится пресс-конференция, на которой он будет представлен прессе.

http://football.kulichki.net

Tudor

  • Гость
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #186 : 15 января 2010, 19:47:23 »
delete

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #187 : 15 января 2010, 20:08:44 »
 хоть бы шапку какую купили ему)))))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3474
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #188 : 15 января 2010, 20:13:37 »
хоть бы шапку какую купили ему)))))

в теме про Аршавина...ты сказал, что пох тебе все эти шапки:))) будь же логичен!!:)))))))))))))

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #189 : 15 января 2010, 20:21:00 »
хоть бы шапку какую купили ему)))))

в теме про Аршавина...ты сказал, что пох тебе все эти шапки:))) будь же логичен!!:)))))))))))))
просто холодно смотреть на него)))))))))))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Tudor

  • Гость
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #190 : 15 января 2010, 20:49:12 »
delete

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #191 : 15 января 2010, 21:22:40 »
это ему не сладкий мед ;)

Арсан

  • Гость
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #192 : 15 января 2010, 21:58:41 »
дон Лучо садо-мазо)))

Tudor

  • Гость
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #193 : 15 января 2010, 21:59:32 »
delete

Оффлайн Зенитовец

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 664
  • Зенит Чемпион!
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #194 : 15 января 2010, 22:15:56 »
Видео: Лучано Спаллетти прилетел в Петербург

http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7925
Корнеев теперь щеки мыть не будет  ;D ахах

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новый главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, который в пятницу прилетел в Санкт-Петербург, ответил на вопросы газеты "Спорт-Экспресс". "Прежде всего хотел бы сказать, что работать тренером "Зенита" для меня огромная честь, - сказал Спаллетти. - Надеюсь, смогу стать здесь своим. Для меня очень важно, чтобы все мы - те, кто работает в "Зените", - стали одной семьей и относились бы друг к другу почти как родственники. Кстати, я уже познакомился со всеми руководителями "Зенита", и они произвели на меня самое благоприятное впечатление. Молодые, энергичные - словом, люди, с которыми приятно иметь дело".

- Что вы знаете о российском футболе и в частности о "Зените"?

- О российском футболе знаю немало. В последнее время, когда тренерской работой не занимался (после ухода из "Ромы" 1 сентября прошлого года. - Прим. "СЭ"), часто смотрел матчи российской лиги по телевидению. Вообще, национальные чемпионаты в Европе, на мой взгляд, все больше воспринимаются как единое целое. Это здорово: смотришь игры первенств Италии, Англии, Франции, Испании, России, Бельгии, получаешь очень много полезной информации. Разве что у чемпионата России одно неудобство: его матчи транслируют, когда в Италии обеденный час. (Смеется.)


- Как на родине восприняли ваш отъезд в Россию?

- В Италии этого не ожидали, но там мой выбор вызвал всеобщий интерес. Об этом написали практически все итальянские средства массовой информации. На мое решение повлияло прежде всего то, что "Зенит" очень хотел видеть меня во главе команды. Думаю, работа в России станет крайне ценным опытом.


- Можно ли ждать появления в "Зените" новичков - в том числе из Италии?

- Сейчас мы обсуждаем с руководством все вопросы, связанные с клубом и командой. Что же касается игроков, то важно, чтобы они были мастерами, а из какой страны - значения, поверьте, не имеет.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Спаллетти: "Зенит" должен стать топ-клубом"
« Ответ #196 : 16 января 2010, 16:50:47 »
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти перед вступлением в должность поведал о своих питерских задачах, отношениях с Тотти и желании тренировать сборную Италии.
Лучано Спаллетти, новый рулевой "Зенита", рассказал итальянским журналистам о том, почему он выбрал Россию в качестве следующего шага в своей карьере. Наставник сине-бело-голубых откровенно заявил, что хотел бы взять в свою новую команду многих игроков из "Ромы". Кроме того он изъявил желание видеть в Питере Яквинту, но при этом добавил, что сам форвард вряд ли решится на такой переход.



— Синьор Спаллетти, почему всё-таки Россия, и именно "Зенит"?

— Дело в том, что у меня были проблемы в Риме, у команды не складывалась турнирная судьба. После этого меня убедили в правильности нового шага. Я готов работать в иной обстановке, с молодыми ребятами, имея при этом хорошую базу. Меня позвали в серьёзный клуб, который уже зарекомендовал себя в Европе.



— Наверняка речь уже заходила об участии в Лиге чемпионов?

— Да, у моей новой команды были некоторые проблемы в последнее время. Но теперь я здесь, и моя задача состоит в том, чтобы вывести команду на новый уровень. "Зенит" должен попасть в число топ-клубов в Европе.



— Что вы думаете о возможном переезде Яквинты в Россию, ведь он и раньше был близок к этому шагу?

— Понимаете, несмотря на широкие возможности моего нового клуба, этого не всегда достаточно, чтобы привлечь всех желанных игроков. Трудно взять игроков из "Ювентуса", "Милана", "Интера" и перевести их на новое место, выплачивая им огромные деньги.



— А те игроки, которые выступают в "Роме", они готовы к переходу?

— Я бы с удовольствием пригласил нескольких игроков, потому что они мне помогли достичь успехов с "Ромой". Но их сейчас лучше не трогать, они решают задачу в Италии. "Зенит" будет выступать в квалификационных раундах Лиги чемпионов, надеюсь, и "Рома" туда попадёт.

— Если вернуться на несколько месяцев назад, вы что-нибудь изменили бы в своих действиях?

— Человек не должен жалеть о свершившемся. Спустя несколько месяцев легко думать о том, правильно ли я сделал тогда. Я уверен, что поступил верно, для себя выбрал новый путь. Да и на "Роме" мой уход сказался положительно, взгляните на их результаты.



— А какие были проблемы у Тотти, когда вы руководили командой, ходило много слухов?

— Тот, кто начинает тренировать "Рому", должен понимать, что ему нужно в первую очередь справиться с Франческо. Тотти всегда в центре внимания, что бы ни происходило. У нас были шероховатости в отношениях, но я понимал, что цель у нас одна, мы оба об этом знали. В течение четырёх последних лет он был главным творцом успехов "Ромы", я часто находил компромисс в наших взаимоотношениях. Были и другие значимые личности, которые слегка оставались в тени: Де Росси, Таддеи, Перротта, Тонетто, Кассетти, Писарро. Со всеми у меня прекрасные отношения, я обожаю этих людей.



— Тотти сказал, что вы не хотели, чтобы Тони оказался в "Роме"?

— Это не так, просто были в тот момент препятствия, "Бавария" не была уверена в своём решении, поэтому не получилось его взять тогда. А сейчас я был готов пригласить Луку в свою новую команду.


А Франческо вы неправильно поняли, я ему сказал о том, чтобы он не вникал в трансферные дела команды. Он большая часть римского клуба, но должен заниматься своим делом. Об этом он, наверное, и пытался сказать в интервью.



— Вы говорили с представителями итальянской федерации футбола о вашем возможном будущем в сборной?

— Я никогда не говорил с ними. Конечно, руководство национальной сборной почётно, эта роль желаема многими. Если бы мне предложили эту работу, то я обязательно рассмотрел бы такой вариант. Липпи очень подходит национальной команде, Анчелотти тоже, но он сейчас занят в "Челси". Но даже если Липпи вздумает покинуть сборную, его нужно оставить в руководстве рядом с командой, глупо было бы терять такую личность.



— Вам не предлагали работу в "Ювентусе"?

— Нет, я не получал предложений от этой команды летом, сейчас вообще нет смысла об этом говорить.



— А согласились бы, если летом к вам поступило такое предложение?

— Когда ты руководишь "Ромой", то все мысли у тебя только о ней. Так и было со мной, я полностью был вовлечён в работу, которая высасывала из меня все соки, думал я только о джалоросси.




http://www.championat.ru

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2512
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #197 : 17 января 2010, 13:31:02 »
Новый главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Лучано Спалетти провел переговоры с капитаном своей бывшей команды итальянской «Ромой» и пришел к выводу, что не имеет права лишать клуб лидера, который слишком много значит для римлян.

- Мы разговаривали с Франческо неоднократно. Конечно, такой игрок не будет лишним ни в одном клубе. Но в ходе наших бесед мы сошлись на том, что Тотти слишком значимая фигура для «Ромы». Было бы неправильно и нечестно по отношению к моей бывшей команде уводить столь важного игрока. К тому же для Франческо «Рома» и задачи этого клуба сегодня на первом месте,  - отметил Спалетти.

Несмотря на добровольный отказ подписать одного из лучших футболистов Италии, главный тренер питерского клуба не оставляет намерений усилиться игроком серии «А», и прежде всего в поле зрения итальянского специалиста находятся игроки «Ромы», так как с римскими футболистами Спалетти не придется с нуля находить общий язык.

На данный момент «Зенит» усилился российским форвардом Александром Кержаковым за семь миллионов евро, вернувшимся в Санкт-Петербург после трехлетнего отсутствия, и Лумбом из датского «Орхеса». В планы Игоря Корнеева также входит приобретение Романа Павлюченко, Казима-Казима из турецкого «Фенербахче» и Метцельдера из испанского «Реала».

  www.lifesports.ru
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Известный российский тренер Гаджи Гаджиев поделился своим мнением от том, стоило ли менять успешно работавшего с "Зенитом" Анатолия Давыдова на тренера-иностранца Лучано Спаллетти. "Я бы не стал сегодня говорить, что это решение однозначно правильное. Давыдов полностью справился с теми задачами, которые стояли перед его командой. Анатолию Викторовичу удалось создать коллектив единомышленников, которого не наблюдалось в последние месяцы работы Дика Адвоката. Чем руководствовались боссы «Зенита», когда меняли Давыдова на Спаллетти, мне сказать сложно", - приводит слова Гаджиева Sportbox.ru.

Также Гаджиев рассказал о Кубке Содружества: "Действительно сейчас турнир сильно уступает тому, что было 8–10 лет назад: тогда трибуны были заполнены под завязку, а сейчас все далеко не так. Тем не менее, мне кажется, это соревнование может оказаться для нас очень полезным, если оно будет проводиться не тогда, когда наши команды находятся на первых предсезонных сборах. Я считаю, что Кубок Содружества нужно играть в другое время. Также можно предложить поучаствовать в турнире не только чемпиону, но и призерам первенства России".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сразу после прилёта в город на Неве итальянский наставник «Зенита» рассказал о том, как будет строить работу, какие изменения ждут тренерский штаб и признался, что знает о клубе и его болельщиках почти всё.

- В первую очередь я бы хотел поприветствовать всех, кто работает с командой и клубом, - начал разговор Спаллетти. – Для меня работать тренером «Зенита» - огромная честь, и я надеюсь, что в самое короткое время смогу стать одним из тех, кто помогает команде делать результат. Надеюсь, что клуб станет одной большой семьёй – это очень важно для дальнейшей продуктивной работы.


- Поклонников итальянского футбола в России достаточно, а что известно о российском футболе в Италии?

- Я многое знаю о российском футболе. За тот период, что я не тренировал, я имел возможность посмотреть огромное количество игр Российской Футбольной Премьер лиги. Мне кажется, что европейские чемпионаты сейчас объединяются, становятся одним большим чемпионатом. И вообще испанский, бельгийский, английский и российский футбол начинают быть похожими друг на друга. А от каждого чемпионата можно брать что-то новое для себя, как для тренера, и это всё создаёт новый футбол, позволяет ему расти. Правда, в череде вечерних просмотров игр российский чемпионат выделяется – его показывают в обед (улыбается).


- А что Вы уже знаете о «Зените»? По нашей информации, Вы владеете огромным количеством информации о каждом игроке клуба.

- Конечно же, я достаточно хорошо знаю команду, и в работе я буду смотреть на характеристики и качества игроков, которые будут в моём распоряжении. Что-либо более конкретное я бы пока говорить не стал (улыбается).


- Будут ли в Вашем поле зрения игроки зенитовской молодёжки, которые в минувшем сезоне завоевали золото своего первенства?

- Знаю о том, что молодёжка выиграла чемпионат, и считаю необходимым поздравить тренеров и ребят из «Зенита»-м с этим успехом. Что же касается Вашего вопроса, то могу сказать, что привлечение молодых воспитанников клуба в главную команду – одна из ключевых задач, обсуждавшихся мною с руководством. Я – не тот человек, который говорит «нет» молодым футболистам, я за то, чтобы давать молодым игрокам шанс.


- Вместе с Вами в Санкт-Петербург прилетели представители итальянского тренерского цеха. Представьте их, пожалуйста.

- Со мной приезжают мои ассистент, «технический» помощник и человек, который будет отвечать за физическую подготовку игроков. Синьор Бартолли – тренер по физподготовке, тот человек, который будет заниматься тренировочным процессом без мяча, всеми упражнениями, отвечать за физическую форму игроков. Человека, который будет находиться со мной на тренерской скамейке, зовут Марко Доминикини. Он отвечает за технику. Ещё один помощник, Даниеле Бальдини, будет работать с защитниками и отвечать в команде за оборону. Я же буду больше всего работать с игроками атаки и, конечно, объединять усилия всего тренерского штаба.


 - На скамейке запасных сразу же за тренерским штабом всегда будет зенитовская торсида. Что Вы о них знаете?

- Для меня очень важна сильная поддержка со стороны болельщиков. Это всегда очень помогает команде, даёт ей дополнительный импульс, серьёзный бонус к мотивации. Поэтому я очень ценю тот факт, что у «Зенита» очень много преданных болельщиков, которые, как я видел, очень здорово поддерживают команду, в том числе и на матчах за пределами родного города.


- В Петербурге пять миллионов жителей, пять миллионов болельщиков, которые, в свою очередь, порой становятся пятью миллионами тренеров. Перед Вами стоит задача вывести «Зенит» в категорию европейских топ-клубов, и прессинг наверняка будет очень серьёзным.

- Пять миллионов тренеров? Если так, то я с удовольствием буду их внимательным учеников, ведь у такого количества специалистов можно очень многому научиться. У нас обязательно должны быть амбиции, команда должна стремиться к числу топ-клубов мира, это очень важно. Нам нужно работать в очень спокойной, серьёзной манере, уважать других. Стараться сделать максимум возможного для «Зенита», а не навредить кому-либо (улыбается).


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #200 : 18 января 2010, 15:54:11 »
Про 5 миллионов тренеров ... это корреспонден загнул)) Типа всех жителей посчитал и детей малых и стариков...
Думаю, что в нашем городе не больее мульёна тренеров наберётся ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер ФК «Зенит» на сегодняшней пресс-конференции рассказал о том, кто войдёт в штаб команды, поделился мнением об итальянской кухне в Петербурге и отметил значимость работы Анатолия Давыдова.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/11972

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #202 : 18 января 2010, 20:36:50 »
а видео версия есть?
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #203 : 18 января 2010, 22:06:35 »

UA FCDK

  • Гость
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #204 : 19 января 2010, 17:43:47 »
а да, поздровляю с новым тренером, может в дальнейшем будущем и игроки нормальные зарубежные присоединяться, хороший тренер как раз для вашего чемпионата. :beer3:
« Последнее редактирование: 19 января 2010, 17:46:49 от UA »

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #205 : 19 января 2010, 17:45:25 »
хороший тренер как раз для вашего чемпионата. :beer3:
поясни))) почему как раз для нашего?)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

UA FCDK

  • Гость
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #206 : 19 января 2010, 17:52:56 »
хороший тренер как раз для вашего чемпионата. :beer3:
поясни))) почему как раз для нашего?)
ну потому что для Италии, он был один из лучших, но серию А так и не выигрывал, тока вроде кубок Италии 2007 г. то есть не очень, так се, а вот в России я думаю он будет в лидерах всегда. ну хотя может и не повезет, и выгонят нафиг, но я думаю до такого не дойдет.
« Последнее редактирование: 19 января 2010, 18:07:56 от UA »

Tudor

  • Гость
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #207 : 19 января 2010, 18:15:30 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Спаллетти встретился с Алексеем Миллером
« Ответ #208 : 19 января 2010, 18:33:34 »
Сегодня в Москве Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер встретился с новым главным тренером ФК «Зенит» Лучано Спаллетти.

После знакомства, Спаллетти рассказал о вопросах комплектования команды, своём видении задачи «Зенита» на сезон и способах её решения. Спаллетти сказал, что для него большая честь работать в «Зените». Алексей Миллер в свою очередь отметил значимость ФК «Зенит» в рамках программы спонсорства и поддержки спорта группы «Газпром», и заверил, что корпорация и в дальнейшем будет поддерживать команду.


После официальной части Алексей Миллер вручил тренеру картину «На канале Грибоедова зимой», подстаканник и валенки - подарки, которые господин Спаллетти принял с особой благодарностью и юмором, учитывая непростую погодную обстановку в Петербурге.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #209 : 20 января 2010, 12:38:28 »
На офсайте, не тот который клуба, интересную вещь подметили, что на картине изображена дореволлюционная Россия, а тогда канал был не Грибоедова =) другое название имел.