Автор Тема: Лучано Спаллетти  (Прочитано 206402 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andrus64

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 49
  • -Receive: 17
  • Сообщений: 451
  • Пол: Мужской
  • Зенит под надежной защитой!!!
    • Web ликбез
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #150 : 22 декабря 2009, 10:49:02 »
Вот - вот, на русский обиходный... Тогда и Онопко и других подобных, которые предпочитают вольный перевод не надо...
Они сумеют встретить горе,
Поднять на сильных крыльях зори,
Не умирать, а побеждать,
Орлята учатся летать.

Зенит Чемпион!!!

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #151 : 22 декабря 2009, 14:09:57 »
пусть уж хоть английский подучит, когда к нам приедит, и увидит игру Зенита, то самопроизвольно русский мат на языке проснётся =)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новый главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в интервью La Repubblica поделился первыми впечатлениями от команды и Санкт-Петербурга.

"Я всегда хотел приобрести зарубежный опыт. Затем появилась такая возможность, конкретный интерес со стороны "Зенита". Большой клуб, молодые люди, стремящиеся к профессиональному росту. Великолепный монументальный город. Единственное, чем отличается Петербург от Рима — это климат. К тому же я не первый итальянец в России. Здесь работал Скала, Мессина выиграл трофеи в баскетболе, в Москве работает Пинколини. Собираюсь перевезти сюда свою семью, моя супруга откроет магазины модной одежды. Хочу выучить русский и пожить в новой для себя среде", — заявил Спаллетти.


http://www.championat.ru

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #153 : 23 декабря 2009, 13:44:26 »
Бог в помощь.....планов громадьё, поживём увидим,а язык учить надо через переводчика можно много интересного о себе пропустить

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новый наставник «Зенита» пока находится в Италии и готовится к встрече с питерской командой, которая выйдет из отпуска после новогодних каникул. На родине фигура Лучано Спалетти вызывает огромный интерес, у бывшего наставника «Ромы» внушительная армия поклонников. «Спорт» предлагает читателям выдержки из интервью Спалетти газете La Repubblica, в котором он поделился первыми впечатлениями от Петербурга, нового клуба и российского футбола.

— Десять градусов мороза и высокая влажность? Прекрасно! В России все равно играют как летом — в футболках с коротким рукавом, — со знанием дела говорит Спалетти.


— Решили начать все сначала?

— Я всегда хотел получить зарубежный опыт. Теперь у меня есть такая возможность благодаря отличному предложению «Зенита». Солидная организация, амбициозное руководство, отличный проект. Видны желание расти, профессионализм. Петербург — великолепный город с прекрасной архитектурой. Ничем не уступает Риму. Разве что климат отличается. К тому же я не буду первым итальянцем в России. Там работал Невио Скала, сейчас работает Винченцо Пинколини (тренер по физподготовке «Локомотива». — «Спорт»), Этторе Мессина завоевывал титулы с баскетбольной командой. Вообще хочу перевезти в Петербург свою семью, выучить русский язык, освоиться в новом для меня мире.


— Почему долго думали над продолжением карьеры?

— После «Ромы» я побывал за границей, набрался новых впечатлений. Особенно в Лондоне. Говорил с Джанфранко Дзолой из «Вест Хэм», Карло Анчелотти из «Челси», посмотрел футбол. Когда после паузы в работе я увидел матч на «Стэмфорд Бридж», понял, что пора возвращаться в игру. Английский футбол меня поразил — огромное напряжение чувствуется во всем! Это на первый взгляд может показаться непрофессиональным, но на самом деле дает некоторые преимущества. Но если усвоить полезные уроки, можно добиться прогресса. Например, я увидел большую разницу между итальянским и английским футболом. Мы, например, иностранных игроков профессионально обогащаем. А англичане, наоборот, учатся у них. Мы больше отдаем, а британцы больше потре***ют.


— А что вы скажете о проблеме расизма в футболе?

— Ее нельзя игнорировать. Корни расизма в невежестве. Возьмем того же Балотелли. Это огромный талант, едва ли не эталон форварда. В его лице Италия получила отличного футболиста. Таких надо принимать с распростертыми объятиями. А цвет кожи или волос имеет значение только для тех, кто хочет их замечать.


— Капелло, Анчелотти, Дзола, Трапаттони, Манчини, теперь Спалетти. В Европе настоящий ажиотаж вокруг итальянских тренеров. Почему?

— У нас отличная школа. Серия A научила нас очень многому, в том числе некоторым психологическим моментам, без которых никак нельзя. Посмотрите, под каким прессом работают те же Феррара и Моуринью. Итальянские тренеры привыкли всегда быть в «перекрестье прицела». Выдержка, терпение, спокойствие — это не менее важно, чем технические и тактические познания. С багажом, приобретенным в серии A, нигде не пропадешь. И это знают — наша работа и наши результаты долгое время на виду. Рад, что могу пропагандировать нашу футбольную культуру за границей.


— Почему вы не стали ждать предложений от больших европейских клубов, которые могли последовать в июне?

— У меня было несколько предложений из-за рубежа, я принял самое интересное. Ждать — далеко не самое приятное в жизни. Тем более что мне никто ничего не обещал и никто не мог гарантировать, что последуют суперпредложения. Теперь выбор сделан, я буду делать свою работу, и точка.


Что вы можете сказать о русском футболе?

— Он на подъеме. Есть пять-шесть очень достойных клубов — таких, как ЦСКА, «Зенит», «Спартак», «Рубин», «Динамо». Можно сравнить ситуацию в России с положением дел в странах, которые представлены в Лиге чемпионов четырьмя командами. Удачным примером можно назвать Испанию.


— «Зениту» покровительствует мощнейшая компания — Газпром. Можно ожидать серьезных приобретений?

— «Зенит» — сильная команда. Дик Адвокат и Анатолий Давыдов до меня отлично потрудились и заложили прекрасную базу. Но есть и некоторые проблемы. Например, в привычных условиях играть можно только летом. Сборы зимой превращаются в постоянные разъезды. Кого-то из игроков это может отпугнуть. Клуб, естественно, располагает хорошими возможностями, но есть и четкий бюджет, ограниченный рамками. Нужно изучать не только рынок, но и молодежные подразделения клуба.


— А что скажете о «Роме» и Риме?

— Этот город навсегда останется в моем сердце. Думаю, мою работу там оценили по достоинству. Это был великолепный опыт. Я сотрудничал с замечательными людьми. И продолжаю поддерживать с ними тесную связь.


http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Гори: "Спаллетти - смелый человек"
« Ответ #155 : 24 декабря 2009, 09:24:15 »
Корреспондент "TuttoMercatoWeb" Марко Гори рассказал о новом главном тренере "Зенита" Лучано Спаллетти.

"Спаллетти является болельщиком "Фиорентины", чего совершенно не скрывает. Вообще, он сильно отличается от остальных итальянских тренеров. Например, Манчини, в то время как сидел без работы, проводил выходные, катаясь на своей дорогой яхте. Спаллетти же после ухода из "Ромы" проводил время вместе с семьёй на своей ферме в Чертальдо.



Спаллетти – смелый человек. Как-то в бытность тренером "Ромы" в её неудачный период фанаты принялись заваливать Лучано письмами с угрозами. Тренер всерьёз беспокоился о безопасности своих детей, но не побоялся открыто заявить, что не покинет клуб. Также не стоит забывать о том, что, уходя из бедствующей "Ромы", он простил клубу все задолженности по зарплате", - заявил Гори "Советскому спорту".


http://www.sovsport.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Спаллетти: "Занимаюсь английским с учителем"
« Ответ #156 : 24 декабря 2009, 09:27:56 »
Новый наставник "Зенита" Лучано Спаллетти рассказал, что начал изучение английского языка.

"Я занимаюсь английским с учителем. Постепенно повышаю свой уровень. Я понимаю всё, что мне говорят. Думаю, к своему приезду в Санкт-Петербург буду знать английский лучше.



Собираюсь приехать в январе. А до этого момента я буду находиться в своём доме в Чертальдо, где, собственно, нахожусь и сейчас", - сказал итальянский специалист "Советскому спорту".


http://www.sovsport.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Спаллетти: "Впереди нас ждут большие дела"
« Ответ #157 : 24 декабря 2009, 18:27:01 »
Наставник "Зенита" Лучано Спаллетти отметит католическое Рождество, как и положено по итальянским обычаям, большим семейным обедом, который состоится у него завтра в его родной области Тоскана, передает bobsoccer.ru.

- Синьор Лучано, я хотел лишь поздравить вас и вашу семью с Рождеством!

- Спасибо, это взаимно! Хотя мне уже рассказывали, что в России самый главный праздник - это Новый год. Ну а Рождество у вас на две недели позже, чем у нас.


- Где вы отметите Рождество?

- В Италии Рождество традиционно отмечается в семейном кругу, так что я не отступлю от традиций. У меня великолепная семья, и я буду рад разделить с ней этот прекрасный праздник.


- Что ж, еще раз с праздником! И удачи вам в следующем году на новой работе! Кстати, ваш новый игрок - Алессандро Розина - недавно сказал мне, что у "Зенита" будет еще больше шансов на весомые победы, ведь с вашим приходом в команде теперь целых два Лысых!

- Розина - большой шутник!.. Но он прав. Впереди нас ждут большие дела, однако в святые праздники надо думать и помнить прежде всего о семье, так что давайте перенесем все разговоры о делах на будущее. Еще раз с Рождеством и с наступающим Новым годом!


http://bobsokker.ru/

Оффлайн G_Fox

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА — Чемпион!
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #158 : 25 декабря 2009, 14:55:26 »
"Также не стоит забывать о том, что, уходя из бедствующей "Ромы", он простил клубу все задолженности по зарплате"

Уважаю!!! Поступок настоящего человека!!!
ЦСКА навсегда!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #159 : 25 декабря 2009, 14:58:10 »
"Также не стоит забывать о том, что, уходя из бедствующей "Ромы", он простил клубу все задолженности по зарплате"

Уважаю!!! Поступок настоящего человека!!!
Уходя от нас ,  не простит  ;D

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #160 : 25 декабря 2009, 15:34:56 »
Это точно.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бердыев: "У Спаллетти можно многому поучиться"
« Ответ #161 : 25 декабря 2009, 17:19:34 »
Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев прокомментировал назначение на пост наставника "Зенита" Лучано Спаллетти.

"Если из-за границы приезжает сильный специалист, то, конечно, поднимается престиж российского футбола. Возрастает качество футбола команды - и в тренировочном процессе, и в играх. Спаллетти я знаю давно: был в "Роме", когда он работал там, неделю наблюдал за его тренировками. Это квалифицированный специалист, у которого можно многому поучиться. Так что "Зенит" сделал очень серьёзное приобретение", - приводит слова Бердыева "Известия".


http://www.championat.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Зенит" спутал планы итальянскому каналу
« Ответ #162 : 26 декабря 2009, 23:32:02 »
Наставник питерского "Зенита" Лучано Спаллетти лишился возможности комментировать матчи на чемпионата мира-2010 в Южной Африке. Дело в том, что государственная итальянская телекомпания RAI была готова заключить со Спаллетти контракт на время чемпионата мира, сообщает Bobsoccer. Синьор Лучано, не подпиши он контракт с "Зенитом" или с другим клубом, мог выступить в роли самого ценного и авторитетного тренера-консультанта в эфирах, посвященных первенству мира. Один из новых руководителей спортивного вещания RAI, страстный поклонник клуба "Рома" и тренерского таланта Спаллетти, был на седьмом небе от счастья от мыслей о том, что Спаллетти временно является безработным тренером. Однако "Зенит" взял и спутал итальянскому каналу все планы.

http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Легендарный итальянский ветеран футбола Сандро Мацолла поделился своим мнением о назначении Лучано Спаллетти главным тренером петербургского "Зенита".

"Спаллетти – один из самых квалифицированных и подготовленных тренеров Италии, это факт! Своё тренерское умение он показал ещё в "Удинезе", ну а за время работы в "Роме" Лучано прочно закрепился в качестве топ-тренера. Помнится, в бытность его тренером "Удинезе" у нас с ним случился небольшой конфликт, так как ему не понравилось какое-то высказанное мной мнение на телевидении. Однако затем он позвонил мне и признался, что погорячился. Мы с Лучано восстановили отношения, так что он вызывает у меня симпатию не только как профессионал, но и как человек.



Итальянская тренерская школа идёт нарасхват. Посмотрите: Капелло, Дзола, Анчелотти, а теперь и Манчини оказались в Англии, где сегодня, по мнению многих наблюдателей, играют в самый интересный футбол. На наших тренеров хороший спрос в Европе, что показывает и пример Спаллетти. Лучано способен поделиться с вашими игроками и тренерами своим умением создавать интересные, играющие в красивый футбол команды. Спаллетти – представитель той тренерской школы, для которой не бывает мелочей, а ведь именно этих полезных "мелочей" часто и не хватает вашим клубам для качественного рывка.



В тренерский штаб Спаллетти войдёт Игорь Симутенков. Он играл в своё время в "Реджане" под руководством Карло Анчелотти. А ведь вы сами знаете, кем Анчелотти стал сегодня. Повезло вашему Симутенкову: играл у Анчелотти, поработает со Спаллетти! В "Зените" правильно рассудили, что Лучано понадобится человек со знанием итальянского языка и местных, российских реалий", - приводит слова Мацоллы BobSoccer.ru.


http://bobsoccer.ru/

Оффлайн G_Fox

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА — Чемпион!
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #164 : 28 декабря 2009, 15:18:02 »
"Также не стоит забывать о том, что, уходя из бедствующей "Ромы", он простил клубу все задолженности по зарплате"

Уважаю!!! Поступок настоящего человека!!!
Уходя от нас ,  не простит  ;D
Ну ХЗ! Может это зависит от того КАК уходить?
З.Ы. И ваще, от чего такие паникёрские настроения? Он же вроде приехал на долго. Или вы УЖЕ в нём сомневаетесь? ;D
ЦСКА навсегда!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #165 : 28 декабря 2009, 15:28:18 »
Я не сомневаюсь .. В отличие от других , я только положительно настроен )) Спалетти хороший тренер ... Думаю будем чемпионами )) Тем более Фурсенко станет президентом :))

Tudor

  • Гость
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #166 : 28 декабря 2009, 15:43:06 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #167 : 28 декабря 2009, 17:16:24 »
Фурсенко не даст :))

Оффлайн G_Fox

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА — Чемпион!
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #168 : 28 декабря 2009, 17:31:24 »
Фурсенко не даст :))
Теперь у вас кричалка будет ФВК? (Фурсенко всё купил ;D)
ЦСКА навсегда!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #169 : 28 декабря 2009, 17:35:29 »
Фурсенко не даст :))
Теперь у вас кричалка будет ФВК? (Фурсенко всё купил ;D)
Да :)) Только не ФВК , а ФФК ( Фурсенко Фсё Купил) ;D

Оффлайн G_Fox

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 199
  • Пол: Мужской
  • ЦСКА — Чемпион!
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #170 : 29 декабря 2009, 14:46:05 »
Ну-ну! Нас то врядли... ;D ;D ;D

Народ, не знаю в какую тему было бы правильно написать, пишу в активной:

С наступающим вас, здоровья, счастья и побед!!!
« Последнее редактирование: 29 декабря 2009, 14:47:42 от G_Fox »
ЦСКА навсегда!!!

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6151
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #171 : 29 декабря 2009, 14:53:57 »
G_Fox спасибо... ты бы еще в теме ЦСКА разместил свое поздравление ;D
Есть же темы... Новый год на носу... просто Новый год ;)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #172 : 30 декабря 2009, 17:36:12 »
Он с тренером новым поздравил)

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2512
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #173 : 03 января 2010, 21:31:33 »
Новый главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти по-прежнему находится в Италии, где он встретил с семьей католическое Рождество и Новый год. Спаллетти находится в Тоскане, откуда он родом, а вот после 6 января он планирует перебраться в Рим. Именно из Рима Лучано Спаллетти и отправится в Питер. Произойдет это вскоре после Рождества.

Российский ассистент Спаллетти Игорь Симутенков, заключивший с «Зенитом» договор сроком на один год, также появится в Питере примерно в те же сроки, а возможно, даже чуть позже. Вместе с Симутенковым в тренерский штаб Спаллетти войдет, судя по всему, и другой россиянин – Владислав Радимов, сообщает Bobsoccer.ru.

 www.sports.ru
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новый наставник "Зенита" Лучано Спаллетти наконец-то прилетает в Санкт-Петербург. Появление Спаллетти в Питере ожидается в первые дни предстоящей недели, которая начинается 11-го января, передает bobsoccer.ru.

Как известно, 20 января "Зенит" улетит из Санкт-Петербурга на свой первый зарубежный сбор. Соответственно, до 20 января должна предположительно состояться и пресс-конференция с участием Спаллетти. Во всяком случае, он сам именно так и думает, так как пока отказывается от общения с российской прессой именно под этой мотивировкой.


В то же время команда Спаллетти выйдет из отпуска 17-го января. В этот день футболисты-россияне начнут сдавать медицинские тесты. А легионерам предписано явиться на медосмотр 19-го января.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Новый главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал высказывания Леонида Слуцкого о том, что у него остались наилучшие воспоминания от общения с итальянским специалистом во время пребывания на тренировочной базе «Ромы».

«Года два назад мы плотно пообщались со Слуцким. Было видно, что этот молодой тренер живет футболом и интересуется всем, что связано с нюансами тренерской деятельности. Насколько я понимаю, он относительно недавно возглавил ЦСКА.

Меня хвалил Курбан Бердыев? Мне доводилось иметь дело с клубом «Рубин». Если не ошибаюсь, этот клуб однажды хотел приобрести у нас центрального защитника», – сказал Спаллетти в интервью Bobsoccer.ru.


http://www.sport812.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
На этой неделе новый главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти приступит к своим обязанностям и начнет готовить питерскую команду к сезону. Своим мнением об итальянском наставнике с порталом bobsoccer.ru поделился главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий.

- Вы один из немногих сегодняшних тренеров российской премьер-лиги, если вообще не единственный, кто лично знаком с Лучано Спаллетти. Каково ваше мнение о нем?

- И с профессиональной, и с человеческой точки зрения мое мнение о нем сугубо положительное. В предстоящем первенстве России «Зенит» во главе со Спаллетти обещает стать одним из главных претендентов на чемпионский титул.


- В чем самые сильные стороны этого тренера?

- В его квалифицированной работе нет мелочей. Спаллетти - отменный специалист по тактике и тот человек, который умеет находить общий язык с игроками и создавать здоровый коллектив. Два года назад мне довелось вблизи понаблюдать за работой Спаллетти в «Роме», и я должен сказать, что от общения с этим человеком у меня остались очень яркие впечатления.


- Если не ошибаюсь, дело было зимой 2007 года, когда футбольный клуб «Москва» находился на сборах в Италии, верно?

- Да. Мы тогда провели на базе «Ромы» в Тригории тренировочный матч против дублирующего состава этой команды (этот матч состоялся 7 февраля, а «Москва» победила в нем со счетом 2-0). После того тренировочного поединка мне удалось обстоятельно поговорить с Лучано и обсудить детали нашей встречи. Меня поразило то, насколько открыт и откровенен оказался Спаллетти в общении. И до того, и после того мне не раз доводилось бывать на стажировках и общаться с маститыми тренерами, будь то Карло Анчелотти или Жозе Моуринью. Но именно Спаллетти показался мне самым открытым и доброжелательным из всех.


- Вы ведь общались с ним во время того сбора не один раз, верно?

- Мне повезло пообщаться с ним несколько раз. Его «Рома» обыграла тогда «Милан» на своем поле со счетом 3-1 в Кубке Италии (матч состоялся 30 января 2007 года, а голы у римлян забили Мансини, Перротта и Писарро). И после того матча, на котором мне довелось присутствовать, мы подробно разобрали со Спаллетти действия его футболистов. Это был великолепный урок тренерского мастерства, а больше всего Лучано в тот раз поразил меня тем, что рассказал мне не только о том, что было видно с трибуны, но и о том, каковы были изначально его замыслы. Вообще-то тренеры редко позволяют себе делиться с коллегами подобными вещами, но у Лучано не было секретов от меня. И я благодарен ему за такое отношение.


- Что еще запомнилось вам из того посещения Тригории?

- Запомнилось то, как Спаллетти общался на базе с футболистами. Он никогда не проходил мимо того игрока, который попадался ему на пути, будь то сам Тотти или какой-нибудь молодой игрок. Для каждого футболиста у Лучано находились нужные слова, кого-то он мог потрепать за щеку, кого-то хлопнуть по плечу, с кем-то посмеяться. Тренер никогда не отворачивался от своих подопечных и не делал вид, будто он их не видит. Уверяю вас, что подобные нюансы положительно влияют на атмосферу в команде.


- А как складывались у Спаллетти отношения с главным героем Рима – Франческо Тотти?

- Спаллетти нашел общий язык и с ним, хотя Тотти, конечно, - это уникальное явление для «Ромы». Всем известно, что это главное достояние клуба, сладить с которым удается далеко не всем. Помню, Спаллетти говорил мне, что знает: Тотти может запросто наплевать от скуки на занятие по теории и выйти из зала. Поэтому Спаллетти приходилось не просто проводить рядовое теоретическое занятие для всей команды, а придумывать такие интересные ходы, чтобы Тотти не было скучно! Думаю, что на примере Тотти Спаллетти приобрел такой бесценный опыт общения со звездой, что ему теперь ничего не страшно!


- Вы общались со Спаллетти с тех пор?

- Нет. Но с удовольствием с ним пообщаюсь, когда нам доведется пересечься в этом году.


- Лучано Спаллетти сказал мне, что помнит вас. И отметил, что ему было очень интересно пообщаться с таким вдумчивым и грамотным молодым тренером.

- Приятно услышать подобное. Думаю, что нам будет, о чем поговорить при встрече.


- Чего ждать в этом году от «Зенита» под руководством Спаллетти?

- Следует ждать интересной игры и хорошего результата. «Зенит», в частности, точно прибавит при Спаллетти в тактике.


- Чтобы выигрывать и стремиться к золоту, надо иметь забивных форвардов, не так ли? Ну, или хотя бы просто форвардов, а ведь пока у «Зенита» и вовсе нет нападающих!

- Форварды наверняка появятся. Но в любом случае Спаллетти – это тот тренер, который оптимально умеет использовать те ресурсы, которые есть у него под рукой. У «Зенита» ведь, например, сильный подбор в полузащите, в том числе и игроков с атакующим уклоном, так что игра в одного чистого нападающего – вовсе не проблема для Лучано. Тем более что играл подобным образом и с «Ромой». Тотти был у него одно время единственным форвардом, однако команда показывала столь интересный и атакующий футбол, что трудно было понять, сколько игроков находится в атаке.


- Для схемы 4-2-3-1, которая очень нравится Спаллетти, у него хватает исполнителей в полузащите, но может не хватить качества в обороне, вам так не кажется?

- Недавно один из руководителей «Зенита» публично заявил, что клуб ищет еще одного центрального защитника. Так что, наверное, в скором времени мы узнаем, кого именно выбрал питерский клуб.


- До старта чемпионата России еще два месяца, но вот ваш ЦСКА уже практически определился с новичками, тогда как вокруг «Зенита» море слухов, а между тем конкретики пока никакой…

- Во-первых, если конкретики нет у прессы, это еще не значит, что ее нет у руководства клуба и тренерского штаба питерцев. Во-вторых, нам уже через месяц предстоят матчи Лиги чемпионов, а у «Зенита» первый официальный матч будет сыгран на месяц позже. Так что у каждого своя стратегия.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
18-го января в зале «Крыша» «Гранд Отеля «Европа» (Невский проспект – Михайловская улица 1/7) состоится пресс-конференция с участием нового главного тренера «Зенита».

http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Мнением о новом наставнике "Зенита" Лучано Спалетти в интервью "СЭ" в Белеке поделился его соотечественник и давний знакомый Винченцо Пинколини, который сейчас работает в "Локомотиве".

- Мы с ним отпуск вместе проводили. С 24 декабря до наступления нового года катались на лыжах на итальянском курорте близ границы с Австрией. Лучано жил в другом отеле, но мы каждый день пересекались.


- Наверняка обсуждали дела российского футбола?

- Еще бы! Спаллетти расспрашивал меня обо всем: жизни в России, климате... Ведь его поджидает совершенно новая для него ситуация. Что касается собственно российского футбола, то, как мне представляется, в последние два-три месяца Лучано тщательно его изучал и имеет хорошее мнение об уровне его качества. Он знает имена многих игроков, и, конечно, ему прекрасно известны возможности футболистов "Зенита". Он не знаком с повседневностью, рутиной. Скажем, продолжительный период предсезонной подготовки - это абсолютно новый для него момент, как, впрочем, и для меня. В Италии клубы готовятся пару недель, после чего следуют официальные матчи. На мой взгляд, итальянский тренер может привнести в российский футбол свой опыт и новые идеи, в частности, касательно клубной организации. Смешение различных школ - вообще полезное явление.


http://football.kulichki.net

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2512
  • Пол: Мужской
Re: Лучано Спаллетти
« Ответ #179 : 15 января 2010, 07:14:22 »
Лучано Спаллетти: «Я бы взял в «Зенит» многих игроков «Ромы», но не хочу мешать римской команде»

Новый главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о том, какие задачи ставит перед ним руководство петербургского клуба, и сказал, что взял бы в «Зенит» многих футболистов «Ромы», с которой он работал прежде, но не желает вредить своей бывшей команде.

«Из-за маленькой проблемы, связанной с расторжением контракта с «Ромой», я на некоторое время оказался вне игры. И все это время представители «Зенита» активно проявляли ко мне интерес. Я знаю, что оказался в серьезном клубе, за который играют много молодых ребят – в этом плане «Зенит» напоминает мне «Рому», когда я только пришел в римский клуб. Футболисты «Зенита» очень амбициозны, с ними лего работать. Думаю, это клуб европейского уровня.

В последние годы у команды из Петербурга были определенные проблемы с результатами, но чуть раньше они были просто великолепные. Руководство «Зенита» попросило меня вернуть клубу европейские перспективы.

Думаю, несмотря на то, что «Зенит» – это богатый клуб, не любые футболисты сюда поедут. Привлечь игроков из таких клубов, как «Ювентус», «Милан», «Интер», тяжело, даже если пообещать им большую заплату. Из «Ромы» я бы взял многих игроков, потому что у меня была возможность досконально изучить их возможности, но сейчас «Рома» хорошо выступает в чемпионате Италии, и лучше не разрушать сложившийся коллектив. Надеюсь, «Рома», которая, как и «Зенит», начнет выступление в Лиге чемпионов с квалификации, выйдет в основную сетку турнира. И я бы очень не хотел встретиться со своим бывшим клубом», – сказал Спаллетти в интервью Corriere dello Sport.

  www.sports.ru
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"