Автор Тема: 14.11.2009 Россия - Словения (Стыковые матчи ЧМ - 2010)  (Прочитано 93283 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Колодин: "Я готов сыграть в субботу"
« Ответ #180 : 12 ноября 2009, 14:05:28 »
Защитник сборной России и московского "Динамо" Денис Колодин, недавно оправившийся от травмы, считает, что больше шансов выйти в основном составе на позицию центральных защитников в стыковых матчах против сборной Словении у пары футболистов ЦСКА - Игнашевича и Василия Березуцкого, передает "СЭ".

- Пока сложно предположить, каким окажется выбор Хиддинка, - заявил динамовец. - Думаю, оборона предстанет в том же виде, что и с Германией, то есть с Анюковым и Жирковым по краям, Василием Березуцким и Игнашевичем в центре.


- Почему, на ваш взгляд, у армейской связки в центре больше шансов, чем, скажем, у вашей с Игнашевичем?

- Все-таки я только оправился от травмы. В похожей ситуации весной, когда я провел уже 8 матчей в чемпионате, меня не выпускали на поле. В состав стал попадать, лишь окончательно оправившись от болей в голеностопе. Логично предположить подобное развитие событий и теперь.


- Сами как оцените свою форму по двум матчам? И у меня, и у нашего эксперта Александра Новикова возникло ощущение, словно у вас и не было перерыва.

- Возможно, с трибун такое впечатление и создалось, сам же чувствую, что пока состояние не идеальное. Нет той уверенности в своих силах, какая бывает, когда за плечами уже много матчей, пойман ритм. А вот физически выдерживал по 90 минут без всяких проблем. Возможно, в этом плане перерыв пошел даже на пользу.


- В Нальчике вы хромали до конца встречи после одного из столкновений. Последствия этого еще ощущаются?

- Да, ушиб колена дает о себе знать, ударили прилично, да и кожу рассекли. Но самое главное, что не повреждены связки или мышцы, все остальное не так страшно.


- Можете сказать, что на сто процентов готовы сыграть в субботу?

- Да. Иначе и отправляться в сборную не имело бы смысла. Не отбывать же номер приехал.


- Знаете, каким нападающим придется противостоять защитникам сборной России?

- Пока мне известно лишь, что впереди там действует пара человек из бундеслиги, причем не из ведущих клубов.


- Эта информация не может расслабить?

- Напротив, заставит действовать вдвойне собранно. Одно дело - когда тебе противостоит европейская звезда, каждый шаг которой давно всем известен, совсем другое - когда не знаешь, чего ждать от оппонента.


- Вам не кажется, что ажиотаж накануне встреч со Словенией гораздо меньше, чем перед матчем с Германией?

- Еще сказывается, наверное, расстройство людей после поражения от немцев. Но к субботе, уверен, ажиотаж станет таким, что превзойдет показатель месячной давности.


http://football.kulichki.net

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
- Вам не кажется, что ажиотаж накануне встреч со Словенией гораздо меньше, чем перед матчем с Германией?
- Еще сказывается, наверное, расстройство людей после поражения от немцев. Но к субботе, уверен, ажиотаж станет таким, что превзойдет показатель месячной давности.

Лучше бы не ажиотаж, а результа и исход матча превзошел того месячного...

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
сборная Словении в Москве.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Семшов: "Соперника надо уважать"
« Ответ #183 : 13 ноября 2009, 00:00:04 »
В предстоящем матче со сборной Словении средней линии российской команды будет отведена очень важная роль, ведь именно от работы полузащитников зависит, не останутся ли нападающие на голодном пайке. Полузащитник Игорь Семшов уважительно отзывается о сопернике, однако он уверяет, что класс российской дружины намного выше.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/11266

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Семак: "Сборная России сильнее соперника"
« Ответ #184 : 13 ноября 2009, 00:00:46 »
Полузащитник сборной России и казанского "Рубина" Сергей Семак оценил новую форму сборной и признал превосходство нашей национальной команды над соперником по всем статьям.



"Каждый футболист сам выбирает форму, в которой ему комфортно. На данный момент мне больше нравится играть в старой форме, но можно попробовать поиграть и в новой, когда будет потеплее", - поделился своими ощущениями с корреспондентом "Чемпионат.ру" Марией Огневой футболист.



"Сборная России сильнее соперника, и она должна это подтверждать. Меня устроит любая победа, если мы при этом не пропустим", - добавил Семак.


http://www.gorodovoy.spb.ru/inc/cc.php?url=http://www.championat.ru/

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
молодца Семак)) сумел выкрутиться так, чтоб не говорить все, что думает по поводу новой формы...)

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Tudor

  • Гость
delete

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн t_yanka

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 60
  • -Receive: 78
  • Сообщений: 783
  • Пол: Женский
  • Албанская школьница
Футболисты нарушили спортивный режим?

http://kp.ru/daily/24393.4/570781/

утром...

Это из разряда "Зырянов выкурил сигарету" ;D
« Последнее редактирование: 13 ноября 2009, 09:13:16 от Tudor »
Я ваще щас все закончу(с)

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Мать моя женщина...я иду на этот матч  :happy: :happy: :happy:


Оффлайн Зяблик

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Не люблю холщевые сумки
Я по аккредитации иду. И на немцев ходил также.
Что подсказывает мне внутренний голос?
-Закури у бензохранилища.

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
в такие моменты жуть как хочется быть журналистом....::)

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Зяблик

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 89
  • Пол: Мужской
  • Не люблю холщевые сумки
в такие моменты жуть как хочется быть журналистом....::)
Просто есть маза, вот и хожу.
Честно говоря, не очень верю в окончательную победу над Словенцами.
Что-то рано мы их шапками закидали. А ведь они вышли из группы, у в которой мы точно теряли бы очки. И к тому же словенцы спецы именно в стыковых матчах.
Что подсказывает мне внутренний голос?
-Закури у бензохранилища.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Не пойду на матч...  ничья будет ...

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Tudor спасибо за воспоминания 2001 года.

Вот бы нашим этот ролик показать перед игрой, может злее будут.
Судья тогда точно "подмазанный", такой пендаль дал, окуеть...
Это он что-ли извинения принес через столько лет.... сучий сын!

Tudor

  • Гость
delete

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6152
  • Пол: Мужской
Не пойду на матч...  ничья будет ...
если бы пошёл, то проиграли бы  :angel:

ну в баре...тогда ничья   :)

Идти в бар, пить дорогущее пиво и ничья?!))  :upset:
Только победа и много пива!!! ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Рамзан Кадыров уверен в победе сборной России
« Ответ #198 : 13 ноября 2009, 14:45:45 »
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров не сомневается в том, что сборная России по футболу удачно сыграет в стыковом матче со сборной Словении.

«Я уверен, что наши футболисты смогут в обоих матчах переиграть словенцев и попасть на чемпионат мира. Сборная России - очень сильная команда, способная на сегодняшний день сыграть на равных с любой командой мира. Блестящие игры нашей команды в период отборочного цикла наглядно показывают, что сборная России - это одна из сильнейших команд на планете, играющая в классный комбинационный футбол», - приводит слова Кадырова официальный сайт "Терека".


Отвечая на вопросы журналистов в Грозном, Р. Кадыров отметил, что, завоевав путевку на чемпионат мира, у сборной России есть хорошие шансы стать одним из фаворитов этого престижного турнира.


«Если для кого-то главное - участие в этом турнире, для наших футболистов должна быть одна цель - только победа. Для них должен быть важен не соперник, а положительный результат. Уверен, что если они будут играть с таким настроем, то Россия дойдет до финала и может выиграть кубок мира. А потенциал у нашей сборной огромный», - подчеркнул Р. Кадыров.


По его словам, «прошли те времена, когда сборная России по футболу находилась в глубокой психологической яме. Сегодня это уже совершенно другая команда, которой все равно, кого обыгрывать: бразильцев или англичан».


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Постоянный эксперт ТК «Спорт» Александр Тарханов отдает дань силе сборной Словении, но при этом считает, что россияне одержат убедительную победу в первом стыковом матче.

"Если учитывать, что в отборочной группе они пропустили всего три гола, то команда это действительно непростая", — сказал Тарханов в интервью Sportbox.ru. — "Сам я не являюсь большим знатоком сборной Словении, ни одного матча с их участием не видел. Поэтому могу рассуждать только про нашу команду. Думаю, что в атаке в паре с Андреем Аршавиным с первых минут выйдет Роман Павлюченко, чье умение сыграть на втором этаже должно пригодиться. Сейчас ажиотаж вокруг встречи не сравнить с тем, что был месяц назад перед Германией. Для нашей сборной это плюс, ведь в спокойной обстановке готовиться гораздо проще".


"Считаю, что если вдруг мы не пройдем Словению, Гус Хиддинк все равно должен остаться во главе сборной, - добавил Тарханов. - Но, думаю, все будет хорошо. Рискну предположить, что в первом матче мы выиграем со счетом 3:0".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В Лужниках в преддверии первого стыкового матча отборочного турнира чемпионата мира-2010 со сборной Словении состоялась пресс-конференция главного тренера сборной России Гуса Хиддинка. Встреча голландца с прессой задержалась на 10 минут, но на это, пожалуй, никто не обратил внимания, передает "СЭ Интернет".

- С волнением ждем этих двух захватывающих матчей, в которых будет разыгран последний билет в Южную Африку. Разумеется, все команды, участвующие в плей-офф, хотят пройти этот отбор. Ведь это престижно выступить на чемпионате мира. Для всей страны, для самих игроков. Мы хотим поехать на чемпионат. Нам предстоит сыграть с очень хорошей командой, которая уверенно провела отборочный цикл. Это организованная команда, с крепкой обороной. Постараемся с ней справиться, – сказал Хиддинк во вступительном слове.


- Чувствуете давление, сопоставимое с тем, что было перед Германией месяц назад?

- Конечно, определенное давление есть, ведь на кону стоит многое. Игроки испытывают давление. Но большие, хорошие футболисты должны справляться с ним. И это давление следует направить в позитивное русло, оно должно вылиться в хорошую игру.


- Ждете, что словенцы сыграют в привычном стиле, или они могут внести серьезные коррективы?

- Команда, которая достаточно успешно прошла отборочный цикл, вряд ли будет вносить серьезные изменения. Предполагаю, что что-то они могут поменять, но сложно сделать так, чтобы резко поменять все систему игры.


- Ваша команда не откажется от атакующего, в чем-то рискованного футбола?

- Безусловно, словенцы очень организованный в обороне, но не стоит забывать, что у них есть и много опасных нападающих. Мы будем стараться много атаковать, не упуская ничего в защите. В любом случае футбол должен быть привлекательным. Если раньше на сборную приходили по 15-20 тысяч, то завтра мы ждем 70. Так что наш уклон понятен.


- Возможна ли недооценка соперника, такое же настроение, как после Англии перед Израилем?

- Недооценки соперника быть не может. Мы объясняли это игрокам, да они сами это понимают. Словенцы прошли уверенно отборочный цикл. Что касается нашего поражения от Израиля, то в той встрече мы уступили на последних минутах, поставив себя в зависимость от других результатов. Теперь все в наших руках. И мы не хотим упускать свой шанс.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Качинари: "Наши ребята будут биться насмерть"
« Ответ #201 : 13 ноября 2009, 17:30:47 »
Влиятельный словенский футбольный агент 40-летний Марсел Качинари, среди подопечных которого добрый десяток игроков первой и молодежной сборной Словении, ответил на вопросы портала bobsoccer.ru.

- Давайте сразу вопрос в лоб. У вашей скромной Словении есть шанс справиться с Россией?

- Наши ребята будут биться насмерть! И шансы у нас, конечно же, есть, хотя все население нашей маленькой страны, мне кажется, равно числу тех людей, которые занимаются в России футболом!.. Словения трижды до этого момента играла в стыковых матчах, и дважды мы вышли из них победителями – против Украины и Румынии. А в третьем случае – против хорватов – мы проиграли в итоге из-за одного нелепого гола. Так что опыт по части стыковых матчей у нашей страны имеется немалый. Вот почему я с оптимизмом смотрю на предстоящие поединки. И даже скажу вам больше: ваше счастье, что сборную России возглавляет Гус Хиддинк. Будь вашим тренером российский специалист, я бы даже не сомневался, что Словения выиграет у России.


- Это почему же?!

- А потому, что вам традиционно свойственно недооценивать более скромных по статусу соперников и обжигаться на этом. Но Хиддинк, на нашу беду, – один из лучших и самых опытных тренеров мира, так что он не даст вашим игрокам расслабиться.


- Насколько велик в Словении интерес к предстоящим матчам?

- Интерес очень велик. Не будет преувеличением сказать, что вся страна живет этими матчами. А наш премьер-министр будет, кстати, в субботу в Москве с рабочим визитом, так что я не удивлюсь его появлению на московском стадионе.


- Насколько большим преимуществом для ваших соотечественников может стать тот факт, что ответный матч Словения проведет дома?

- Если честно, то я не думаю, что это столь уж важный момент. В тех двух случаях, когда мы удачно миновали стыковые матчи, мы один раз играли в ответном матче дома, а другой раз в гостях.


- Почему свой домашний матч сборная Словении проведет в Мариборе, а не в Лю***не?

- Марибор можно по праву назвать футбольной столицей нашей страны. Там самый лучший стадион и самые горячие болельщики. Ну а ажиотаж по поводу ответного матча там был нешуточный. Стадион вмещает около 12.000 болельщиков, а желающих пойти на матч было тысяч пятьдесят. Уверен, что в ответном матче нашей сборной обеспечена великолепная поддержка.


- До ответного матча еще немало дней, а вот первый поединок состоится уже в эту субботу. Вы представляете себе состав сборной Словении на этот матч?

- Честно говоря, его не так уж трудно угадать, потому что он довольно стабилен. В воротах – Самир Ханданович. В обороне – центральные защитники Цезар и Шулер. Справа обычно играет Бречко, но сейчас под вопросом - из-за травмы - участие в матче левого защитника Йокича, а потому Бречко может сыграть слева, а Илич справа. Полузащита – Бирса, Корен, Радосавлевич (или Крхин), Кирм. В атаке – Дедич и Новакович. Вот, собственно, и все. Думаю, что могу предугадать и возможные замены по ходу матча, но углу***ться в это не буду.


- Если все так очевидно, то получается, что для нашего мудрого Гуса Хиддинка нет никаких секретов. Так за счет чего ваша сборная собирается у нас выигрывать?!

- Понятно-то вам понятно, но ведь в футболе существуют еще и такие понятия, как настрой, страсть, умение отдавать себя до последней жилы. Вот этого всего у наших ребят хватает с избытком. Плюс наш тренер – очень амбициозный специалист, которому вдвойне интересно и престижно было бы переиграть такого корифея, как ваш Гус Хиддинк.


- Кого из игроков сборной Словении можно считать у вас на родине главной звездой?

- Если брать молодых ребят, то, пожалуй, 19-летнего Рене Крхина, представляющего миланский «Интер». Думаю, что Рене все же появится на поле скорее по ходу московского матча, нежели в стартовом составе, хотя все возможно… Ну а среди игроков стартового состава выделю Новаковича из бундеслиги. Его уважают у нас за то, что он из пятой лиги австрийского футбола пробился в немецкую бундеслигу, где стал очень заметной фигурой. Ну а еще есть голкипер Ханданович, капитан команды Корен, другие ребята. Знаете, сила этой сборной все-таки в едином и дружном коллективе, а вот такой однозначной и недосягаемой звезды, какой был Захович, в нынешней команде нет.


- А знают ли в Словении игроков сборной России?

- Профессионалы, разумеется, знают всех ваших игроков-сборников. Ну а если говорить о рядовом словенском любителе футбола, то здесь вне конкуренции по популярности Андрей Аршавин из «Арсенала». Насколько я понимаю, он у вас сейчас действительно звезда номер один. После Гуса Хиддинка, разумеется…


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Букмекеры считают сборную России безусловным фаворитом предстоящего отборочного матча чемпионата мира по футболу 2010 г. с национальной командой Словении, передает INTERFAX.

Британская букмекерская контора William Hill предлагает следующие коэффициенты на исход встречи: победа России - 1.33 (в случае, если это событие произойдет, игрок получит 1,33 ру*** на каждый поставленный рубль), ничья - 4.00, победа Словении - 8.00. Австралийская Bwin также отдает предпочтение команде Гуса Хиддинка: победа России - коэффициент 1.32, ничья - 4.65, победа Словении - 9.00. VC Bet: победа России - коэффициент 1.36, ничья - 4.33, победа Словении - 9.00.


Работающая на территории стран СНГ букмекерская компания «Марафон» высоко оценивает шансы российской команды на успех: победа России - коэффициент 1.35, ничья - 4.50, победа Словении - 8.50.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15320
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Мля Кадыров самый главный спец по футболу прям.И без его заявления все думали,"ЧТО ЖЕ ИНТЕРЕСНО ДУМАЕТ КАДЫРОВ???"
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
ниасилил
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Арсан

  • Гость
"ЧТО ЖЕ ИНТЕРЕСНО ДУМАЕТ КАДЫРОВ???"
"Лахиялова в сборную" ;D

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15320
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
"ЧТО ЖЕ ИНТЕРЕСНО ДУМАЕТ КАДЫРОВ???"
"Лахиялова в сборную" ;D
Лучше уж самого Кадырова тогда
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Арсан

  • Гость
выжигать центр?)))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Если только вместе с Восток-Запад ))

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
кстати щас кто смотрел по спорту "Россия-Словения перед матчем" там более 60% болел проголосавало что счет будет 2-0 или выше в нашу пользу, а я не сомневаюсь в этом, медведя же обещали притащить, а он помог нам с Англией, и поможет со словенцами