Автор Тема: Алессандро Розина  (Прочитано 57747 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Алессандро Розина
« Ответ #90 : 06 августа 2009, 10:23:08 »
я ,Рай, наоборот, чтоб не сглазить  :P

называйте как хотите,кто мешает?)

хорошая у нас в Зените традиция, что новички в первом же матче забивают...вот только главное, чтоб они и дальше забивали...а не как например Хусти...
да и Корниленко во втором матче хуже смотрелся...

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Алессандро Розина
« Ответ #91 : 06 августа 2009, 10:29:50 »
"Как корабль назовешь, так он и поплывет" (с)

Даш, хочешь, чтобы он мячи между ног пропускал??

мне Розина слух режет с самого начала.
Лысый он и в Африке лысый.
Стадион скандировал ЛЫСЫЙ.
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Алессандро Розина
« Ответ #92 : 06 августа 2009, 10:35:04 »

Стадион скандировал ЛЫСЫЙ.
Подтверждаю))  сам орал)))  когда уходил, аплодировали стоя))) :appl:
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн alex-spbrus

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 16
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
  • складываю из букв Ж.П.О.А. - слово счастье
Re: Алессандро Розина
« Ответ #93 : 06 августа 2009, 11:05:59 »
Хочу отметить , что темп игры Розины больше чем в Зените.

ага есть такое...
+ еще похоже Розя нашел понимание с Хусти, если не убивать изначально на корню это понимание хорошая связочка может выйти :)
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Алессандро Розина
« Ответ #94 : 06 августа 2009, 11:13:54 »
Хочу отметить , что темп игры Розины больше чем в Зените.

ага есть такое...
+ еще похоже Розя нашел понимание с Хусти, если не убивать изначально на корню это понимание хорошая связочка может выйти :)

  Согласен на все сто))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Tudor

  • Гость
Re: Алессандро Розина
« Ответ #95 : 07 августа 2009, 20:09:59 »
delete

Оффлайн Зенитовец

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 664
  • Зенит Чемпион!
Re: Алессандро Розина
« Ответ #96 : 07 августа 2009, 20:23:31 »
Ха... всё таки РоЗина раз даже на сайте его так написано :D

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Алессандро Розина
« Ответ #97 : 07 августа 2009, 23:57:24 »
норм сайтец

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Алессандро Розина
« Ответ #98 : 10 августа 2009, 11:33:11 »
"Как корабль назовешь, так он и поплывет" (с)

Даш, хочешь, чтобы он мячи между ног пропускал??

мне Розина слух режет с самого начала.
Лысый он и в Африке лысый.
Стадион скандировал ЛЫСЫЙ.

жаль, что он не понимает ваших слов ;)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Розина: \
« Ответ #99 : 13 августа 2009, 19:40:42 »
Полузащитник "Зенита" Алессандро Розина рассказал о причинах, побудивших его уйти из "Торино" и перебраться в Россию.
<p>"В команде как будто что-то сломалось. И мне очень это неприятно, поскольку Турин – мой родной город. В "Торино" закончился цикл, и для некоторых я стал главной проблемой в команде. Триста-четыреста человек считали важным начать против меня войну. Тогда я выходил на поле, чтобы играть одновременно и против соперника, и против зрителей на трибуне", - приводит слова футболиста Affari Italiani.</p>
http://football.kulichki.net
« Последнее редактирование: 13 августа 2009, 19:41:08 от Tudor »

Оффлайн alex-spbrus

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 16
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
  • складываю из букв Ж.П.О.А. - слово счастье
Re: Алессандро Розина
« Ответ #100 : 18 августа 2009, 19:47:00 »
Розя не ичи русский!!! ;D
у нас народ горячий, ежели че не так начнет такое кричать :)
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Алессандро Розина
« Ответ #101 : 19 августа 2009, 09:37:58 »
Розя не ичи русский!!! ;D

все в школу!
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник «Зенита» Алессандро Розина объяснил, как правильно читать его фамилию, и рассказал, что начал учить русский.



«Если у кого-то есть сомнения, то готов подтвердить: я – именно Розина. В моей фамилии присутствует звук «з». Фамилия у нас действительно редкая, но откуда берутся ее корни, мне неведомо.



Я потихоньку осваиваю русский. Уже говорю «доброе утро», «пока», «привет». Еще знаю, что мое имя звучит по-русски как «Саша». Хотя в основном мое общение в Санкт-Петербурге идет на английском языке», – цитирует Розину «Советский спорт».


http://sovsport.ru

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52434
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Алессандро Розина
« Ответ #103 : 25 августа 2009, 15:58:24 »
Нафига тогда на футболке написали РоСина ))

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Алессандро Розина
« Ответ #104 : 25 августа 2009, 17:43:20 »
Мне больше интересно, порчему у Вагнера конского "Лав" приписано. Это ж погоняло...


Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: Алессандро Розина
« Ответ #105 : 25 августа 2009, 17:51:15 »
У бразилов у половины прозвища написаны )

Кака́ (порт. Kaká, полное имя — Рика́рдо Изексо́н дос Са́нтос Ле́йте, порт. Ricardo Izecson dos Santos Leite;
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Алессандро Розина
« Ответ #106 : 25 августа 2009, 21:20:47 »
Нафига тогда на футболке написали РоСина ))

Для того же, для чего на футболке Нико написали ЛомбАртс ;D

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52434
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Алессандро Розина
« Ответ #107 : 25 августа 2009, 21:33:20 »
Так для чего ?)) Даже такие мелочи говорят о нашей безалаберности..

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Алессандро Розина
« Ответ #108 : 25 августа 2009, 21:42:55 »
Не для чего)
Неграмотные и несведущие люди, видите ли, изготовляют зенитовцам футболки хДДДД
Я ещё удивляюсь как они в них на поле выходят)))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Розина: "Меня зовут лысый? Я не против!"
« Ответ #109 : 26 августа 2009, 00:10:20 »
Новобранец питерского «Зенита» Алессандро Розина оказался приятным собеседником. Уже на второй минуте нашего разговора выяснилось, что у нас есть общие знакомые, в результате чего намечавшееся интервью превратилось просто в доброжелательную беседу.

«Я – РОЗИНА, А НЕ РОСИНА»


– Давайте для начала проясним ситуацию с написанием и произношением вашей фамилии, а то в России многие считают, что вы не Розина, а Росина.


– Что ж, если у кого-то есть сомнения, то готов подтвердить: я – именно Розина, в моей фамилии присутствует звук «з», – смеется итальянец.


– Я выяснил, что это весьма редкая для Италии фамилия. Кроме вас, на Апеннинах всего 626 других носителей фамилии Розина. Вы знаете об этом?


– Раньше не предполагал, но теперь буду знать. Фамилия у нас действительно редкая, но откуда берутся ее корни, мне неведомо.


– Вы родились в области Калабрия, которая раньше не славилась сильными футболистами. Самый известный ее уроженец – мой хороший знакомый Рино Гаттузо из «Милана». А кого еще из известных земляков вы можете назвать?


– Яквинта, Перротта, Фьоре. Вот вам три известные фамилии, причем двое первых, как и Гаттузо, являются чемпионами мира.


– В Италии число семнадцать наряду с числом тринадцать считается несчастливым. Вас не смущает, что в «Зените» у вас номер 17?


– Абсолютно не смущает. Тем более что я уже играл под этим номером – в молодежной сборной Италии.


– На вашем личном сайте немало информации о вас, а также ведется оперативное наблюдение за выступлением «Зенита» в чемпионате России и Лиге Европы. Но только на итальянском языке. Не подумываете создать русскоязычную или хотя бы англоязычную версию сайта?


– У меня есть подобные мысли. Тем более на нашем интернет-форуме уже появляются сообщения на русском. Это очень приятно. Сам я тоже потихоньку осваиваю ваш язык. Уже говорю: «доброе утро», «пока», «привет». Еще знаю, что мое имя звучит по-русски, как «Саша». Хотя в основном мое общение в Санкт-Петербурге происходит на английском языке.

«В ТУРИНЕ «ТОРИНО» ПОПУЛЯРНЕЕ «ЮВЕНТУСА»


– А то, что питерские болельщики моментально окрестили вас «Лысым», – это вас радует или огорчает?


– К чему огорчаться, если это правда? Выходит, что меня уже успели заметить, а это всегда приятно. Я не против!


– Можно ли сравнить темперамент питерских болельщиков с темпераментом болельщиков «Торино», откуда вы ушли в ранге лидера?


– Я еще не так давно в Санкт-Петербурге, чтобы делать глубокие выводы. Но похоже, что по темпераменту мои новые болельщики и впрямь во многом похожи на прежних. Между прочим, в Турине, где, помимо «Торино», играет и «Ювентус», численное превосходство как раз на стороне тиффози моей бывшей команды.


– Вот спасибо за эти слова! Наконец-то очевидец доказывает мои многолетние утверждения, которым частенько не верят! И каково, на ваш взгляд, процентное соотношение тиффози в Турине? 60 на 40 в пользу «Торино»?


– Возможно, даже больше: 70 на 30. «Ювентус», по всем опросам, был и остается самой популярной командой Италии, но не самого Турина. Пришлось бы долго объяснять эту особенность, которую вы, думаю, хорошо знаете, но ограничусь лишь тем, что скажу: болельщики «Торино» – одни из самых уникальных на Апеннинах как в положительном, так и в отрицательном смысле. А дерби «Торино» – «Ювентус» – это редкий спектакль во всех отношениях.


– Разгуливая по интернет-просторам, я наткнулся на сайт болельщиков «Торино», названный вашим именем. Так вот на этом сайте идет жесткая полемика: что теперь делать с названием? Вы в курсе дела?


– Разумеется, я знаю о таком сайте. Мне приятно, что он был и есть. Будет приятно, если там останется и мое имя. Но я же понимаю, что у его создателей возникла объективная проблема в связи с моим уходом из «Торино». Так что я, конечно, их пойму, если они сменят название. Понятно, что люди болеют прежде всего за клуб, а не за конкретного игрока. Хотя у меня, конечно, остались и персональные поклонники, которым я очень благодарен.

«ВОПРОСЫ ПРО ТРЕНЕРА «ЗЕНИТА» – НЕ КО МНЕ»


– Кстати, а почему вы вообще решили покинуть клуб «Торино», где играли под знаковым десятым номером и были капитаном команды?


– Я посчитал, что мой игровой и жизненный цикл в «Торино» завершен. А когда поступило предложение от «Зенита», оно вызвало у меня большой интерес. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить руководство клуба, и в первую очередь Игоря Корнеева за этот переход. В силу объективных причин я еще не набрал оптимальную форму, но у меня очень высокая мотивация, так что я сделаю все возможное, чтобы это произошло как можно скорее. Хочу приносить как можно больше пользы команде и стать в ней заметной фигурой.


– Насколько верны слухи о том, что Розиной интересовался не только «Зенит», но и «Локомотив»?


– Это слухи. Я вел переговоры только с «Зенитом».


– Верю на слово, зато ваш отец был бы, наверное, рад вашему появлению именно в «Локомотиве».


– Это почему же?


– Насколько мне известно, ваш отец по профессии – железнодорожник, а «Локомотив» – это и есть клуб железнодорожников.


– Все-то вы знаете!.. Да, мой отец – железнодорожник по профессии, но он же на пенсии! – смеется Розина. – Так что теперь он будет болеть за «Зенит».


– А вы знаете, что многие в Питере не в восторге от появления Розины в «Зените»? Мол, команде нужен забивной форвард, а купили очередного игрока полузащиты, которая и так неплохо укомплектована.


– Знаю, что есть такие разговоры. Но в полемике участвовать не собираюсь. Я – атакующий полузащитник, а не чистый форвард, это правда. Однако и я умею забивать голы. Это получалось в Италии, надеюсь, получится и в России.


– Вы собираетесь забивать свои голы под руководством русского или итальянского тренера?


– Хочется забивать голы под руководством тренера «Зенита». На сегодняшний день Мистером (так в Италии называют тренеров. – Прим. авт.) является Давыдов. А за комментариями обо всех слухах и домыслах, гуляющих вокруг итальянских кандидатур, ко мне обращаться бессмысленно. Я – профессиональный футболист. Мое дело – играть и тренироваться, а не рассуждать о том, что в компетенции руководства клуба.

«Я ВЕРЕН СВОЕЙ ПОДРУГЕ!»


– Va bene, то есть хорошо. Тогда вернемся к вашим корням. Вы родились на море, недаром название вашего родного местечка переводится, как «морская панорама». В Питере моря нет, зато есть Нева, да и Финский залив недалеко. Какую роль в вашем переходе сыграл тот факт, что вы оказались в окружении воды?


– Во-первых, море и реку сравнивать нельзя: сразу видно, что вы никогда не жили на море. Во-вторых, ключевого значения факт наличия воды в Санкт-Петербурге не имел. Но вы все же подметили правильную вещь. У меня повышается настроение, когда я вижу водное пространство, особенно в солнечный день. Хотя я здесь недавно, но уже успел оценить уникальную красоту города. Да и живу я в гостинице, которая находится относительно недалеко от нашего домашнего стадиона, а значит, и от реки.


– Турин, по моему мнению, чем-то похож на Питер. Вы не согласны?


– Полнее можно будет судить об этом, когда я лучше узнаю Санкт-Петербург. Хотя кое-что можно подметить и сегодня. В архитектуре и вправду есть очень похожие моменты, что неудивительно, ведь Санкт-Петербург проектировали итальянцы, верно?


– Верно! При этом в Санкт-Петербурге, уверен, во много раз больше красивых и умных девушек, чем в том же Турине. Поверьте мне, счастливой «жертве» этого явления, что вы рискуете навсегда попасть под женское обаяние города на Неве. Тем более вы вдобавок числитесь еще и холостяком…


– Хорошо, что эту вашу реплику не слышит моя подруга Анна, – хохочет Розина. – А если серьезно, то мы с Анной вместе уже давно. Она только что окончила университет в Милане, так что скоро должна ко мне присоединиться. Пока мы планируем жить в той самой симпатичной гостинице, где меня поселили, ну а дальше уже определимся с местом постоянного проживания. Сначала мне все-таки хочется получше узнать город.

«ЧЕМПИОНАТ В РОССИИ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ Я ДУМАЛ»


– Ловко же вы ушли от разговора про женское обаяние Питера! Я вижу, что ваш словесный дриблинг не хуже футбольного… Тогда перейдем от женщин к кухне. Любой настоящий итальянец ценит свою кухню, тем более выходец с юга. Как у вас проходит привыкание к русской кухне?


– Настоящую русскую кухню я пока пробовал, кажется, всего лишь раз. И должен сказать, что мне она понравилась. А так я в основном ведь питаюсь в отеле, где нет проблем с европейской кухней. Еще мне нравятся суши, но ведь и с этим в России, как я заметил, нет проблем.


– Какое вино предпочитаете – красное или белое?


– Пожалуй, красное, хотя и хорошее белое вино мне всегда в удовольствие. Если же брать какой-то отдельный регион – производитель вина в Италии, то я, пожалуй, остановил бы выбор на Пьемонте – области, столицей которой является Турин.


– Дабы у наших читателей и болельщиков «Зенита» не возникло подозрений, давайте скажем, что ваша любовь к этому напитку – явление нормальное для любого уважающего себя итальянца, а потребление вина происходит в умеренных дозах.


– Именно так и есть! А что, бывает иначе?


– В России бывает… Но давайте вернемся к футболу. Вы наверняка успели сформировать какое-то мнение о нашем чемпионате. Поделитесь им?


– А почему нет? Скажу вам честно, что уровень чемпионата России оказался выше, чем я предполагал со стороны. Я рад этому факту и хочу верить, что смогу оставить след в вашем футболе.


– Оставив свой след в России, вы планируете затем перебраться в другую премьер-лигу – английскую? Или хотите вернуться в серию А?


– Я не забиваю сейчас голову подобными мыслями. Они сегодня только о «Зените». Понимаю, что к любому новому легионеру всегда относятся настороженно, так что сразу же хочу сказать болельщикам «Зенита», что я приехал сюда честно выполнять свою работу и приносить пользу команде, а не строить планы на будущее.


P.S. Вот такой он, этот уроженец Калабрии Алессандро Розина! Я верю, что он приехал сюда не только зарабатывать большие деньги, но и играть в футбол от сердца.


Их, итальянцев, было до сих пор в российской премьер-лиге не так уж много, включая тренера Невио Скалу. С каждым из них я знаком лично. Все они с добрыми чувствами вспоминают Россию. Однако ни Пассони с Даль Канто в «Уралане», ни Руополо с Пелиццоли в «Локомотиве», ни Лукарелли в донецком «Шахтере» (позволю себе и его занести в список) не удалось оставить яркого следа в нашем футболе. У Алессандро Розины есть шанс исправить ситуацию и стать первым итальянцем, добившимся какого-то значимого успеха в российской премьер-лиге.


http://www.sovsport.ru

Tudor

  • Гость
Re: Алессандро Розина
« Ответ #110 : 26 августа 2009, 00:11:34 »
delete

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Алессандро Розина
« Ответ #111 : 26 августа 2009, 00:24:47 »
Вот это понравилось))

А что, бывает иначе?

– В России бывает…

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52434
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Алессандро Розина
« Ответ #112 : 26 августа 2009, 10:49:16 »
Очень хочу ,чтоб набрал быстрее форму и заиграл на полную... Мне симпатичен этот игрок...

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Алессандро Розина
« Ответ #113 : 26 августа 2009, 10:55:10 »
Очень хочу ,чтоб набрал быстрее форму и заиграл на полную... Мне симпатичен этот игрок...
главное чтобы еще и на долго у нас остался,а не засветившись в европе благодаря Зениту.....отправился в какой нить Ювентус!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52434
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Алессандро Розина
« Ответ #114 : 26 августа 2009, 10:56:17 »
Очень хочу ,чтоб набрал быстрее форму и заиграл на полную... Мне симпатичен этот игрок...
главное чтобы еще и на долго у нас остался,а не засветившись в европе благодаря Зениту.....отправиться в какой нить Ювентус!
Если бы он был так крут его бы уже в Юве пригласили.. Насчет засветиться в Европе думаю в ближайшие пару лет он у нас поиграет ))

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Алессандро Розина
« Ответ #115 : 26 августа 2009, 10:59:16 »
Если бы он был так крут его бы уже в Юве пригласили.. Насчет засветиться в Европе думаю в ближайшие пару лет он у нас поиграет ))
[/quote]хочется по больше!=)))
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52434
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Алессандро Розина
« Ответ #116 : 26 августа 2009, 11:09:44 »
Можно и побольше... )) Будет зависет как играть будем :))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Итальянский новобранец «Зенита» удачно дебютировал в России, забив в первой игре против «Нижнего Новгорода». «Лысого» – такое прозвище придумали фанаты – сразу полюбили трибуны «Петровского», и, казалось бы, удачное начало российской карьере было положено. Но последние перемены в клубе могли бы обескуражить любого ветерана команды, не говоря уже про новичка. О начале своего футбольного пути, об отношениях с фанатами «Торино», переходе в «Зенит» и разговоре с Диком Адвокаатом Алессандро Розина рассказал корреспонденту «90 минут».



Александр Якобсон  



Могли пройти «Насьонал» еще в Португалии



- Мне понравилась игра с «Насьоналом», – делится впечатлениями Розина. – Мы смогли забить три мяча на выезде, а это, несмотря на общее поражение 4:3, хороший результат. Сыграли бы чуть лучше в обороне, так могли бы уже в Португалии решить вопрос противостояния.



То же самое я могу сказать и про игру с «Локомотивом», в которой мы могли как выиграть, так и проиграть. К сожалению, я не смог реализовать пару очень хороших моментов, буду работать над этим. Одним словом, ничья с «Локомотивом» в турнирном смысле не лучший вариант, но по игре вполне нормальный. Хотя, повторюсь, мы вполне могли и победить.



- Возвращаясь к игре в Португалии. Как думаете, судья справедливо отменил два гола «Зенита»?

- Не хотел бы сейчас обсуждать решения судей. Хорошо, что в четверг нам будет достаточно забить всего лишь один мяч, чтобы пройти дальше. Хотя, пожалуй, чтобы порадовать наших болельщиков, останавливаться не будем (улыбается).



Мейра на время стал моим водителем



- Расскажите, как устроились в Петербурге, все ли хорошо?

- Да, мне очень понравился ваш город! По нему интересно гулять, узнаешь много нового. Пока я живу в гостинице, но скорее всего, перееду в квартиру. Скорее всего,на Крестовском острове. Так будет комфортнее.



- Вы родились в небольшом городке (Бельведере-Мариттимо, население - около 9 тысяч человек. – Прим. «90 минут»). Наверное, непривычно оказаться в мегаполисе?

- Когда я играл в «Торино», то привык к большому городу, ведь в Турине живет около миллиона человек. Конечно, Петербург огромный город, но в нем я чувствую себя комфортно. Правда, пока езжу с водителем. Им стал Фернандо Мейра (смеется). Большое, кстати, ему спасибо. На следующей неделе планирую обзавестись машиной и начну изучать город самостоятельно.



- Планируете жить в Петербурге вместе с семьей?

- Пока я живу здесь один, но скоро ко мне приедет жена, поэтому станет немного легче. Мы очень любим путешествовать, потому мы оба были счастливы, когда узнали, что будем жить в таком красивом городе, как Петербург!



В детстве болел за «Милан»



- Алессандро, расскажите, как вы стали заниматься футболом?

- Я родился на юге Италии и в своей первой команде начал играть с пяти лет. Затем в 9 лет «Парма» разыскала моего отца, и я переехал в ее молодежную команду, где играл до 18 лет. К сожалению, закрепиться в основном составе мне не удалось, поэтому пришлось на полгода уехать в «Верону», в Серию В.



- Вас интересовал только футбол или еще какие-то виды спорта?

- Можно сказать, что только футбол. Иногда пару раз за выходные я мог сыграть в теннис, но только для развлечения. В детстве я жил на берегу моря, потому частенько плавал, чтобы расслабиться. Ну и немного играл в PlayStation (улыбается).



- Почему вы оказались в «Парме», а не в «Ювентусе» или «Милане»?

- Тогда я был очень молод и вариант продолжить карьеру в «Парме», знаменитой своими юношескими командами, мне показался лучше. Тем более что «Милан» с «Ювентусом» не проявляли особого интереса. Хотя с детства я болел именно за «Милан».



- На какой позиции начинали играть?

- Не смогу вас удивить, потому что начинал играть на той же позиции, на которой играю и сейчас. То есть атакующего полузащитника. Могу сыграть между полузащитой и нападающими. Правда, удобнее всего мне играть справа.



В «Парме» слишком мало играл



- В интернете я прочитал, что вы покинули «Парму» из-за смены тренера. Это так?

- Не совсем. Дело не в тренере. Просто в то время я был еще совсем молодым игроком, у меня практически не было опыта выступления в Серии А, потому в «Парме» я играл мало. Из-за этого было очень сложно раскрыться и показать свой лучший футбол. Я играл слева, в центре, справа – везде, где только мог, но все равно стать твердым игроком основы у меня поначалу никак не получалось.



- А по какой схеме вам привычней играть – 4-4-2 или 4-3-3?

- По схеме 4-4-2 мне не привычно играть, потому что у меня есть возможность играть только на одной позиции – флангового полузащитника - либо слева, либо справа (lateral midfielder – дословные слова итальянца. – Прим. «90 минут»). Потому люблю играть по схеме 4-3-3, либо 3-4-3, либо 3-4-2-1. Хотя, конечно, самое главное для меня выходить и играть, а по какой схеме – это уже решит тренер. Именно его задача знать какой игрок на какой позиции сильнее.



Выбрал «Торино» из-за истории клуба



- Расскажите подробнее об этапе вашей карьеры в «Вероне»?

- Там я пробыл всего 6 месяцев, но зато имел много игровой практики, что было очень здорово. Особенно учитывая, что в «Парме» я столько не играл. Мы боролись за выход в серию А, потому в этом клубе я получил бесценный опыт.



- Почему затем перешли именно в «Торино» и чем вообще руководствовались при переходе в новую команду?

- В Италии «Торино» – одна из самых именитых команд, популярный клуб с большой историей. Потому я был счастлив перейти в команду с такими традициями, тем более что в тот момент было ясно, что клуб всерьез нацелен на выход в серию А и имеет большие перспективы. Вообще эти три сезона вспоминаю с большим удовольствием. Тот год, который мы провели в серии В, я провел достаточно успешно. Как и второй, уже в высшей лиге Италии. Все было замечательно. Вот только на третий сезон все пошло хуже – получил травму, мы проиграли ряд важных игр и вылетели. Потому когда я узнал об интересе «Зенита», то сразу же позвонил моему агенту и спросил, насколько эта возможность реальна. Он ответил, что это отличная возможность (улыбается).



- Часто ли вы травмировались в течение карьеры?

- Слава богу, что не очень. Три года назад я травмировал мышцы бедра, затем немного правое колено и голеностоп. Но те повреждения серьезными назвать нельзя, это были скорее ушибы. Поскольку это произошло со мной в конце сезона на фоне накопившейся усталости, то ничего страшного не было.



Уйти из «Торино» вынудили травмы



- Что вы не поделили с фанатами «Торино» в окончании сезона 08/09, ведь до этого вы были их любимцем и стали капитаном?

- Не было никаких особых проблем. Просто я очень ярко начал и показывал хорошую игру, которая пришлась по душе тиффози. Потом, к сожалению, получил травму и достаточно долго восстанавливался. Когда я вернулся, то не смог сразу набрать форму и потому не мог хорошо играть. Фанаты хотели от меня всегда одного: великолепной игры, а я физически не мог ее показать. Они, конечно, были не в восторге, я это понимал. Но беда в том, что и поделать с этим я ничего не мог, только постепенно набирать форму. В психологическом плане было очень сложно.



- Расскажите о противостоянии «Торино» и «Ювентуса»…

- К сожалению, в этом сезоне такого дерби не будет, потому что «Торино» играет в серии В, а «Ювентус» – в серии А. Мне это очень не нравится, потому что это были одни из самых интересных игр. Ведь в самом Турине живет около миллиона человек, и я думаю, что тысяч 800 болеют именно за «Торино», а не за «Ювентус», чего не скажешь об остальных итальянцах, которые больше любят именно «Старую сеньору». Из-за этого противостояние болельщиков в дни матчей весьма и весьма серьезное. Знаю, что в России принципиальными соперниками «Зенита» являются «Спартак», ЦСКА, «Динамо», «Локомотив», казанский «Рубин» и «Москва».



Итальянская кухня – лучшая в мире!



- Для болельщиков самые принципиальные игры – с московским «Спартаком»…

- Это точно! Недавно видел в интернете видеоролики, на которых видно как ожесточенно дерутся наши фанаты с красно-белыми. Думаю, что на поле борьба кипит не менее жесткая.



- Почему вообще решили уехать из Италии?

- Захотел получить интересный опыт игры в другом чемпионате и другой стране. Как вы знаете, до этого я играл только на родине.



- Согласитесь с тем, что итальянские футболисты плохо приживаются в зарубежных чемпионатах?

- Да, это так. Наверное, это связано с тем, что итальянцы очень любят есть, причем блюда итальянской кухни, которая, по моему мнению, лучшая в мире. Вот и не хотят они уезжать с родины (смеется). У меня, правда, такой проблемы нет (улыбается). Если серьезно, то в итальянских клубах очень интересные тренировки, которых, наверное, нет в других странах. Мы очень много уделяем внимания тактической подготовке, потому в Серии А интересно играть и понятно. Так что действительно уезжать решаются немногие.



- Раз уж заговорили о кухне, расскажите, успели ли вы попробовать блюда русской кухни?

- Пока не очень много, но то, что попробовал, то очень понравилось. К примеру, очень полюбил есть русские супы (улыбается). Знаю, что есть много разных блюд. Но все это еще впереди.



В «Зените» надеюсь дорасти до игрока сборной Италии



- Какие цели ставите для себя в «Зените»?

- «Зенит» – большой клуб, который ставит самые высокие цели. Они совпадают и с моими стремлениями. Мы хотим выигрывать каждую игру без исключения, становиться чемпионами России. Также, что особенно важно, хотим побеждать в Лиге Европы, а затем, надеюсь, и в Лиге чемпионов. В городе строится новый большой стадион, то есть клуб развивается. Кроме того, лично я хочу стать игроком национальной сборной Италии. Попасть в главную команду моей страны из «Зенита» намного проще, чем из «Торино», который сейчас выступает в Серии В. Потому можно сказать, что я приехал в «Зенит» и для того, чтобы попасть в «Скуадра адзурру», закрепиться в ней. Чтобы достичь этой цели, мне надо будет показывать свою лучшую игру. К этому и буду стремиться в «Зените».



- Советовались с кем-нибудь, перед тем как переехать в Россию?

- К сожалению, нет. Знаю, что в премьер-лиге из итальянцев один Пеллицолли, но сейчас, насколько я знаю, он уже уходит из клуба. Жаль, что Иван не прилетел в Петербург, а то я бы смог побольше расспросить его про российский футбол (улыбается).



С Адвокаатом конфликта не было



- Когда узнали об интересе «Зенита» к вам?

- Где-то в середине июля. Прочитал в газете, что «Зенит» ищет игрока на мою позицию, заинтересовался заметкой и позвонил своему агенту. Спросил, есть ли у меня возможность перейти в «Зенит». Он ответил, что да. Не могу сказать, что до этого много знал о России, но потом изучил всю доступную информацию и долго размышлял перед тем, как принять окончательно решение. Все-таки в вашей стране я ни разу не был, но сейчас я здесь и, признаюсь, всем доволен.



- Тем не менее ваш приезд совпал не с самыми приятными событиями. Как отреагировали на слова Адвокаата о том, что он не хотел вас видеть в команде?

- Когда я приехал, сразу поговорил с Диком и мы спокойно обсудили сложившуюся ситуацию. Он мне сказал, что я хороший игрок и что дело не во мне, а в его отношениях с руководством клуба. Как я понял, ему был нужен чистый нападающий, а я на эту позицию не подхожу. Поэтому никакого конфликта, как это можно было бы предположить, у нас не было и никаких обид с моей стороны тоже.



Российская премьер-лига интересна для итальянских тренеров



- Сейчас ходят слухи о том, что «Зенит» может возглавить тренер-итальянец – Манчини, Спаллетти, Раньери…

- Думаю, что для итальянских тренеров российская премьер-лига может быть интересна, потому что она быстро развивается. «Зенит» к тому же – большой проект, потому не удивлюсь, если к нам все-таки приедет топ-тренер из Италии. Кто лучше подходит для «Зенита»? Я всего лишь игрок, потому рассуждать на эту тему не буду.



- С кем больше всего общаетесь в команде?

- С Фернандо Мейрой, потому что он говорит по-испански, а я немного понимаю этот язык. Вообще, меня очень хорошо приняли в «Зените», чему я очень рад. Тем более что сейчас я подтягиваю английский язык, который учил еще в школе, а затем, скорее всего, начну учить и русский. Правда слышал, что ваш язык очень сложный, но думаю, что у меня все получится.



- Как думаете, какое место сможет занять «Зенит» в чемпионате России в этом году?

- Конечно, отставание в 10 очков от первого места – это очень серьезно. Но уверен, что мы всегда должны стремиться только к чемпионству. Потому посмотрим, все будет зависеть от того, как мы проведем оставшиеся игры. Смена тренера также повлияет на наш успех в этом году, все-таки Дик Адвокаат очень опытный тренер, выигравший множество титулов с «Зенитом», и его уход – потеря для команды. Хотя уверен, что новый тренер тоже знает, как нам достичь успеха.


http://www.90min.gorodovoy.spb.ru/interview/741300.shtml

tkashyk

  • Гость
Re: Алессандро Розина
« Ответ #118 : 29 августа 2009, 21:06:55 »
Я не знаю что мне делать с этою бедою
Покорил меня мужчина с лысой головою  :zenit7:

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52434
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Алессандро Розина
« Ответ #119 : 29 августа 2009, 21:21:12 »
Правда что ли ?! ))