Автор Тема: Алессандро Розина  (Прочитано 57893 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник нашей команды на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в «Невском Паласе», поделился о своих впечатлениях от игр, проведенных в составе «Зенита», о сыгранности с партнерами и о своих качествах футболиста.

- У меня самые позитивные впечатления и от города, и от команды, - рассказал Алессандро Розина. - Я уже провел несколько игр за «Зенит» и могу это смело говорить. Да, у меня были некоторые проблемы со здоровьем, но я хочу хочу быть достойным зенитовской футболки, которую я надеваю. Надеюсь, мы будем играть в Лиге Чемпионов или в Лиге Европы в будущем, и будем играть хорошо. А сейчас для нас важен воскресный матч. Повторюсь – сделаю всё, чтобы «Зенит» занимал только самые высокие позиции.


- Вы производите впечатление своей необычной игрой. Вы можете обводить сразу нескольких соперников, но в последних играх просматривался некий спад, в чем причина?

- На самом деле Вы правы, с дриблингом в последних играх стало похуже… но я не молодой, но и не старый игрок, и играю не для того, чтобы обводить соперника, а для того, чтобы помогать команде.


- По первым двум играм было видно, что вы хорошо сыгрались с Анюковым, но в последней игре, такой сыгранности уже не было видно.

- Первые 1-2 игры я очень хорошо сыгрался с Сашей. Он важный как для «Зенита», так и для сборной России, но теперь я играю слева – это решение тренера, я ему полностью подчиняюсь (улыбается).


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн Зенитовец

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 664
  • Зенит Чемпион!
Re: Алессандро Розина
« Ответ #151 : 30 сентября 2009, 17:25:43 »
Поиграл в Фифа 10. Что то они там Розину реально переоценили... ну прям шавы и месси всякие отдыхают...   ;D

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вчера первый в истории петербургского клуба итальянский легионер был очередным гостем студии «Радио Зенит». Представляем вашему вниманию наиболее интересные высказывания 25-летнего футболиста «Зенита».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/11095

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Атакующий полузащитник «Зенита», завершающий цикл лечения после травмы бедра, в интервью газете «Наш «Зенит» рассказал о своём восстановлении, поделился впечатлениями от работы с Анатолием Давыдовым и признался, что опасается двадцатиградусных морозов.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/11147

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52440
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Алессандро Розина
« Ответ #154 : 03 ноября 2009, 01:48:24 »
Не боись Саша , валенки и ушанку по размеру тебе подберут :)) и водку научат пить :)) Это тебе не кьянти :)
Че там эти морозы.. команда все время в разъездах по курортам на сборах :)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Итальянский полузащитник «Зенит» матч с «Москвой» пропустил из-за травмы, потому смотрел игру по телевизору. После матча Алессандро был очень расстроен и попросил перенести беседу с корреспондентом «90 минут» на воскресенье. Несмотря на простуду Розина поделился впечатлениями о субботнем матче, проанализировал причины поражения, а также рассказал о своем образовании и внимании итальянских болельщиков к чемпионату России по футболу!


Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/11167

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Алессандро Розина
« Ответ #156 : 04 ноября 2009, 12:14:41 »
интересное вью  :yes:

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Алессандро Розина
« Ответ #157 : 04 ноября 2009, 19:43:05 »
очень интресное, интересно только он только двадцатиградусных морозов опасается, а тридцатиградусные ему не страшны)))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Итальянский полузащитник «Зенита», напористостью и высокой техникой уже успевший расположить к себе взыскательную петербургскую публику,в интервью «ProЗениту» рассказал, как проходит его адаптация в новом клубе, объяснил, почему завидует Кежману, и признался, что еще несколько лет назад его прическа была совсем другой.

– Итальянские футболисты – нечастые гости в российском чемпионате. Как состоялся ваш переход в «Зенит»?

– Решение было принято летом, когда я с «Торино» готовился к новому сезону. Люди, которые помогают мне в трансферных вопросах, сказали, что есть возможность перейти в один из лучших российских клубов. К тому моменту я уже многое слышал о «Зените», знал, что команда выиграла европейские трофеи. Приняв предложение петербуржцев, я сделал очень важный шаг в своей жизни. Мне нравится и клуб, и город с его неподражаемой архитектурой и итальянской душой. Думаю, это самый европейский город в России.


– Другой клуб, другая страна. Как проходит ваша адаптация?

– Вполне нормально. Общаться с русскими людьми очень удобно. Что касается взаимоотношений внутри клуба, то здесь сразу наладился контакт с Фернандо Мейрой и с Матеей Кежманом.


– А на каком языке вы с ними общаетесь?

– На английском. Мейра говорит очень хорошо, и я пользуюсь возможностью улучшить свое знание языка. Но иногда заставляю его говорить по-итальянски, потому что это для меня удобнее (смеется).


– На самом деле ваш прогресс в английском весьма заметен.

– Спасибо. Когда я сюда приехал, мой английский был на школьном уровне. Помогли учебники и постоянное общение в коллективе. Но я считаю очень важным для себя научиться говорить по-русски.


– Русский язык для иностранцев весьма сложен. Одолеть его пытались многие зенитовские легионеры, но пока статистика отрицательная.

– Конечно, я бы предпочел сесть сейчас за испанский или улучшить свои знания во французском. Завидую Кежману – ему, сербу, намного легче с лингвистической точки зрения: много похожих слов. Но я все равно стараюсь.


– Итальянские команды считаются в Европе наиболее подготовленными с точки зрения тактики игры. В этой связи интересно узнать, чем отличаются тренировки в «Торино» и «Зените»?

– Конечно, каждая страна имеет свое футбольное лицо, везде свои традиции. В Италии принято много внимания уделять тактическим аспектам игры. Мы меньше думаем о представлении, спектакле. Больше работаем над самой сутью футбола. В России, конечно, все немного по-другому. Тем не менее тренировки в «Зените» мне нравятся. Стоит учитывать и то, что каждый тренер – не важно, в Италии или в России, – привносит в тренировочный процесс что-то свое. В том числе и тактические нюансы.


– Среди экспертов бытует мнение, что величие итальянского футбола уже в прошлом. Некогда самая изысканная и интересная серия А сейчас уже отнюдь не лидер в Европе. Почему?

– Действительно, несколько лет назад серия А была намного популярнее за границей. Футбол был более зрелищный – настоящие спектакли. Сейчас все основано на тактике, над командами довлеет результат, и многие матчи не получаются яркими. Болельщикам больше нравится наблюдать за чемпионатами Испании или Англии, где большинство команд играет с открытым забралом, прежде всего стремясь доставить удовольствие публике.


 – В 2006 году Италия стала чемпионом мира. Как вы праздновали этот день?

– Как и любой итальянский болельщик, я вышел на улицу. Мы с друзьями ездили на машине, я стоял на крыше с флагом, и все было очень здорово.


– Италия – чемпион мира, итальянские клубы довольно успешны в еврокубках. А что необходимо для того, чтобы итальянский чемпионат вернулся в европейский топ-3?

– Я считаю, что мы идем по правильному пути. Сейчас появляются новые тренеры, которые видят футбол уже более атакующим, чем раньше. Зрелищность повышается. Например, на днях «Ювентус» разгромил «Сампдорию» со счетом 5:1.


– Что вы думаете об итальянской тренерской школе?

– Она сильна традициями, вместе с тем радует, что в последнее время стало появляться много молодых специалистов.


– Назовите тройку самых уважаемых вами итальянских тренеров. Спалетти, Спалетти, Спалетти?

– Мне действительно нравится, как работает этот специалист, даже если абстрагироваться от тех слухов, которые ходят сейчас вокруг «Зенита». В Италии мне очень импонировал стиль игры его «Ромы». Что касается других тренеров, я бы выделил наставника «Фиорентины» Чезаре Пранделли и Карло Анчелотти, который сейчас тренирует «Челси».


– Кто, по вашему мнению, выиграет нынешнюю серию А?

– Думаю, «Интер». У него состав высочайшего уровня и больше, чем у других клубов, возможностей осуществлять ротацию. А это очень важный фактор.


– Вернемся к вашей персоне. Давно ли вы пришли к своей нынешней прическе и в чем причина того, что она выглядит именно так?

– Когда мне было 18 лет, локоны мои доходили практически до плеч (смеется). Но это вопрос генетики. Ни отец, ни мои браться не являются обладателями богатой шевелюры. Поэтому в 20 лет я решил побриться налысо и с тех пор такого имиджа придерживаюсь, абсолютно по этому поводу не комплексуя.


– На днях вы были замечены на хоккее. Как впечатления?

– Мне очень понравилось! Атмосфера феноменальная – полные трибуны. Должен сказать, что в Турине мне не раз доводилось бывать на хоккее, я очень уважаю этот вид спорта, и мне кажется, что футболисты могли бы у хоккеистов многому научиться. Например, спортивному благородству, которого в футболе иногда не хватает.


– Кореец Ким Донг-жин, посетив хоккейный матч, признался, что не понимает, как хоккеисты выживают после ударов о борт.

– Забавная история. Кима я бы хотел отметить отдельно – замечательный парень. Но зная, что он увлекается тхеквондо, на тренировках стараюсь находиться от него подальше (смеется).


– В интернете можно найти нарезку ваших красивых сольных проходов, эффектных голов. Но в «Зените» вы предпочитаете больше играть на партнеров. Это установка тренера или следствие адаптации в новой команде?

– Я действительно не показываю пока той игры, которая была характерна для меня в Турине. Но объясняется это довольно легко: когда я пришел в «Зенит», сезон для меня только начинался, а чемпионат России уже был в самом разгаре. Я старался играть больше на команду, не злоупотре***ть индивидуальными действиями. В целом адаптация идет хорошо, и скоро я буду чувствовать себя более свободным, чтобы показывать свой лучший уровень.


– Можно ли сравнить болельщиков «Зенита» и итальянских тифози?

– Я очень впечатлен зенитовской торсидой. Даже когда мы долго летим на выездные матчи, там нас встречает переполненный гостевой сектор. То, как относятся к команде болельщики «Зенита», просто поражает.


 – Вслед за вами в «Зенит» приехал Владимир Быстров. Вы, вероятно, в курсе той ситуации, которая сложилась вокруг его перехода. Считаете ли вы ее нормальной?

– Прежде всего, это особая ситуация, и в моей практике подобных прецедентов не было. Мне сложно судить: в России я недавно, всех подробностей этой истории не знаю. Но все, что я вижу, это то, что Быстров тренируется с огромной самоотдачей и делает максимум возможного для успеха «Зенита». С другой стороны, я уверен, что болельщики «Зенита» никогда не бросят свою команду.


– Каково вам живется в Петербурге с точки зрения акклиматизации? Погода у нас совсем не итальянская в последние месяцы стоит.

– В Турине низкая температура воздуха тоже не редкость. Иногда синоптики говорят, что холода к нам приходят из России (смеется). С климатом никаких проблем у меня нет. Вот если будет минус 10–15, придется сложнее.


– Почему вы до сих пор живете в гостинице?

– Снять квартиру планирую в следующем году. Сейчас, пока я адаптируюсь в новой стране, жить в отеле намного удобнее. Здесь проще решить бытовые проблемы, кроме того, моя жена остается одна, пока я нахожусь на тренировках и матчах, и для нее это серьезное испытание.


– Как бывший игрок «Торино», как вы относитесь к «Ювентусу»?

– Как к клубу с традициями – с большим уважением. Но, являясь капитаном «Торино», во время матчей «Зенита» с «Ювентусом» болел за петербуржцев.


– С уходом Андрея Аршавина в «Арсенал» позиция «фантазисты» на поле пока вакантна. Сначала на эту роль прочили Данни, затем вас. Корректно ли сравнивать на поле Розину и Аршавина?

– Я очень уважаю Андрея как игрока и понимаю его значение для Петербурга. Но я приехал сюда как Алессандро Розина. Приехал делать свою работу, а не для того, чтобы меня сравнивали с другими футболистами. Если уж сравнивать каких-то игроков, то в конце сезона, когда это наглядно.


– Когда наблюдаешь за вашей игрой, невольно возникает вопрос: вы «двуногий» игрок или все же левша с хорошей правой?

– Буду честен: я левша. Мне еще в детской школе говорили: «Правая нога у тебя только для того, чтобы заходить в автобус».


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник Алессандро Розина поделился впечатлениями от трёх месяцев пребывания в "Зените", в состав которого он перешёл из "Торино" в конце августа.

"Я прибыл в клуб с большим энтузиазмом и любопытством. Теперь уверен, что здесь всё мне подходит, как в жизненном, так и в профессиональном плане. Мы квалифицировались в предварительный этап Лиги чемпионов, а я два или три месяца признавался лучшим игроком команды", — рассказал Розина в интервью La Stampa.


http://www.championat.ru/

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Алессандро Розина
« Ответ #160 : 09 декабря 2009, 13:41:26 »
молодец"Если будешь работать,то добьешься в России многого!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5304
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Алессандро Розина
« Ответ #161 : 09 декабря 2009, 16:27:00 »
Розина хорош ,еще бы вместе с Хушти бы играл всзвязке цены бы ему не было)

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Алессандро Розина
« Ответ #162 : 09 декабря 2009, 17:41:14 »
розина хорош, когда его на поле выпускают... а это было последний раз 5 игр назад :(
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Итальянский полузащитник "Зенита" Алессандро Розина, побывавший на одном из экзотических островов мира, вернулся на родину накануне Рождества, которое он отмечает в Парме вместе со своими родителями, передает bobsoccer.ru.

- Ну и погодка у вас в окрестностях Милане! - сказал Розина. - Уж в Питере-то она сейчас точно лучше, чем в этом аэропорту вчера! Когда я приземлился, то даже не понял, куда попал - кругом грязный снег, дождь идет.


- Ничего, привыкнете. Это вы после теплых краев так жалуетесь!

- Возможно...


- А почему из Милана вы отправились в Парму, а не в Турин?

- Мои родители живут в Парме, так что мы отмечаем праздник именно в этом городе.


- Праздники - это хорошо, а когда вы вернетесь в Санкт-Петербург?

- Мне сказали, что надо быть на медосмотре 19 января.


- Сам Лучано Спаллетти звонил?

- Ну, конечно: ему больше делать нечего, да еще в Рождество! Зачем тренеру обзванивать своих подопечных по такому прозаическому поводу? Мне позвонили из клуба и назвали дату, когда я должен быть на месте.


- 19-го января - медосмотр, а что дальше?

- На следующий день мы улетаем из Санкт-Петербурга на первый сбор - в Дубаи, если не ошибаюсь. Затем будет второй сбор - уже в Испании. А вот насчет третьего сбора я пока точно не знаю: то ли опять полетим в Испанию, то ли отправимся в Италию.


- Вы в курсе изменений в составе питерского клуба?

- Что вы имеете в виду?


- То, что уходят Текке, Кежман...

- Да, я слышал об этом. Знаю, что Кежман вроде бы возвращется в Париж, а вот о будущем Текке не осведомлен.


- Вас не смущает, что в команде не остается нападающих?

- Ну так и трансферный рынок только-только начинает работать! У руководства клуба и у Спаллетти достаточно времени для того, чтобы сделать свой выбор.


- В тренерский штаб Спаллетти войдет россиянин Игорь Симутенков. Что вы о нем знаете?

- Разумеется, помню, что он в свое время выступал в серии А. А в последнее время он тренировал юношескую сборную России, так ведь? Вполне логично, что в штаб Спаллетти вошел тренер-россиянин, говорящий по-итальянски.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Если Лучано Спаллетти прилетел в Санкт-Петербург прямым рейсом из Рима, то вот итальянский полузащитник Алессандро Розина добирался до Питера транзитом через немецкий Франкфурт.
В миланском аэропорту "Линате", откуда Розина отправился днем в Россию, игрок дал небольшое интервью порталу bobsoccer.ru.

- Как настроение после отпуска и каков настрой на предстоящий сезон?

- И настроение, и настрой можно назвать положительными. Я с оптимизмом смотрю в ближайшее будущее. Будет приятно поработать под руководством своего соотечественника, да еще такого квалифицированного.


- Вы со Спаллетти так до сих пор и не общались?

- Думаю, что мы с ним еще наобщаемся (смеется), тем более если будем в эти дни жить в одном отеле. Ну а до вылета из Италии мы с ним не разговаривали.


- Вы в курсе последних новостей "Зенита"?

- Знаю, что клуб подписал датчанина, что вот-вот может состояться переход Кержакова. В Италии пишут, что "Зенит" вроде бы интересуется Павлюченко. Это что касается игроков, если отбросить кучу ненужных слухов. А что касается тренерского штаба, то знаю, что Спаллетти везет с собой 2-3 ассистентов, одним из которых является тренер по физподготовке. Ну и, разумеется, я в курсе того, что в этот штаб войдет Игорь Симутенков. Насколько я понимаю, останутся в команде Михаил (Бирюков) и Николай (Воробьев).


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Итальянский полузащитник «Зенита» Алессандро Розина поделился первыми впечатлениями от тренировочного сбора в Дубае под руководством Лучано Спаллетти.



«Сейчас идут только первые дни работы, поэтому мы потихоньку втягиваемся в ритм. Но главное – чтобы было желание тренироваться. С этим все в порядке. Конечно, сложновато сразу войти в работу и легко переносить нагрузки.



Многие считают, что раз я итальянец, то знаком с системой тренировок Спаллетти. Это не так, я тоже только привыкаю к новому тренеру. В Италии очень развита тактическая школа, но методы работы у всех специалистов разные», – цитирует Розину радио «Зенит».


http://www.sports.ru/football/66659717.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Розина: "Мне комфортно в России"
« Ответ #166 : 23 января 2010, 23:31:09 »
Полузащитник «Зенита» Алессандро Розина рассказал о том, как складывалась его карьера в России, а также о своих впечатлениях о жизни в Санкт-Петербурге и выступлениях в премьер-лиге.



«В России меньше давления, чем в Италии. Когда Адвоката провожали из команды, его прокатили по стадиону на «Бентли», чтобы болельщики смогли его поблагодарить. А затем 3 тысячи болельщиков приехали проводить его в аэропорт. В Италии все-по другому...



Когда прошла информация о том, что Адвокату не нужен Розина, мне стало поначалу не по себе. Тем более что я находился в тот момент еще в Италии: вероятно, между тренером и клубом существовали какие-то проблемы. Когда я приехал в Россию, то сразу же пообщался с Адвокатом. Он мне сказал, что перед тем, как взять меня, предпочел бы купить нападающего. А вообще, сказал мне Адвокат, Розина мне подходит, но в любом случае мне нужен еще и нападающий... Я играл в «Зените» и справа, и слева. Если Спаллетти решит применить свою римскую схему 4-2-3-1, то я буду рад помочь команде в любой из трех ролей, которые отводятся атакующим полузащитникам.



Мне комфортно в России. Но надо изначально быть предрасположенным к такому выбору. Если ты приезжаешь в Россию и начинаешь в первую очередь искать итальянские рестораны или своих соотечественников, то ностальгия по родине наступит очень быстро.



Санкт-Петербург – фантастический город. Я бы включил его в пятерку лучших городов мира. Я бы выделил Невский проспект, который вечером еще краше, чем днем, Храм Спаса на Крови и Казанский собор (с его колоннами), напоминающий Храм Святого Петра в Риме. Ну и «Эрмитаж», конечно, это потрясающий музей.



В российском чемпионате много сильных игроков. В «Зените» выступают игроки сборной России – Анюков, Быстров, Зырянов, Малафеев... В «Рубине» есть игрок сборной

России Семак, за ту же команду выступал Домингес, уехавший в Испанию. Там же играет Бухаров. В ЦСКА есть серб Красич, в «Спартаке – бразилец Веллитон», – цитирует игрока Bobsoccer со ссылкой на итальянский журнал Sportweek.


http://www.sports.ru/football/67028596.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Итальянский полузащитник "Зенита" Алессандро Розина поделился с порталом bobsoccer.ru своими впечатлениями от сбора и от работы под руководством Лучано Спаллетти.

- Подходит к концу первый, исторический для "Зенита" предсезонный сбор под началом Лучано Спаллетти. Каковы ваши впечатления?

- Впечатления от работы самые благоприятные. Не буду скрывать, что нам тут всем приходится нелегко на фоне получаемых нагрузок, но ведь предсезонные сборы для того и проводятся. Я так понимаю, что многие мои партнеры по команде были даже ошарашены таким объемом работы на фоне предсезонок под началом Дика Адвоката, но никто, кажется, не жалуется.


- Значит, тренер по физподготовке Альберто Бартали не дает вам скучать?

- Еще как не дает! Видно, что это профессионал высокого уровня. Он понимает, что однотипные упражнения могут вызывать дополнительную усталость, а потому старается варьировать наши занятия, чтобы мы переключались. Думаю, что при таком грамотном подходе к делу мы заложим хорошую функциональную базу на предстоящий сезон. Я вот, во всяком случае, чувствую, что такая напряженная работа уже приносит свои плоды.


- У Лучано Спаллетти много ассистентов. Всем ли им находится работа во время тренировок?

- Безусловно. Спаллетти очень много общается со своими ассистентами и постоянно втягивает их в рабочий процесс. Речь идет как об итальянских, так и о российских специалистах. Спаллетти постоянно дает заряд положительной энергии своему штабу, который должен, по мнению главного тренера, быть единым целым. Именно так и происходит.


- Какие функции во время тренировочного сбора у Игоря Симутенкова? Он выступает в роли тренера или все же в основном переводчика?

- Игорь - полноправный член тренерского штаба, а не переводчик. Он активно примает участие в работе с нами. Ну а по мере необходимости может что-то перевести для русских ребят. Симутенков производит очень приятное впечатление как тренер и как человек. Мы тут с ним как-то пообщались на итальянские темы, ведь он немало времени провел в свое время в Италии.


- Проводит ли Спаллетти личные беседы с игроками? Какие у вас лично сложились отношения с тренером?

- По мере необходимости Спаллетти может вызать кого-то на личную беседу. Ну а у меня с ним нормальные отношения на уровне игрок-тренер. Никаких привилегий из-за того, что я его соотечественник, у меня нет и быть не может.


- Первый тренировочный матч - против ташкентского "Локомотива" - вы пропустили. Сыграете ли против "Бунедкора?"

- В первом матче тренерский штаб сделал ставку на молодых игроков. Ну а теперь можем сыграть и мы.


- В воскресенье "Зенит" завершит свой первый сбор. Команда получит три дня отдыха. Где вы их проведете?

- Слетаю в Италию, а 3-го числа вернусь в Санкт-Петербург.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Итальянский полузащитник "Зенита" Алессандро Розина отбыл из Милана в Санкт-Петербург в расположение своего клуба, в составе которого он вылетает 4 февраля в Испанию на второй предсезонный сбор. Перед вылетом из Италии Розина ответил на несколько вопросов bobsoccer.ru.

- Символично, что именно вы стали автором первого гола в составе "Зенита" имени Лучано Спаллетти. И вот я хочу спросить: почему именно вам доверили бить пенальти в матче с "Бунедкором"?

- Я сам вызвался пробить пенальти. Но для начала спросил у своих партнеров, нет ли у нех возражений против этого. Не услышав возражений, я и взялся исполнить удар.


- Можно ли теперь считать вас штатным пенальтистом "Зенита"?

- На основании одного пенальти в товарищеском матче? Нет.


- Но ведь в своем "Торино" именно вы как раз и были штатным пенальтистом, причем отнюдь не рядовым по меркам серии А, верно?

- "Торино" - это "Торино", а "Зенит" - это "Зенит". Я пока вообще не знаю, есть ли у нас штатный пенальтист... Но если мне доверят пробить пенальти и в официальном матче, отказываться не буду, потому что не боюсь ответственности. Тем более что в "Торино" мне действительно удавалось делать это неплохо. Если не ошибаюсь, меня считают рекордсменом серии А по числу пробитых подряд пенальти без промаха.


- И каков же это рекорд?

- За те три сезона серии А, что я провел в "Торино", я забил 11 пенальти из 11 в этом турнире. А с учетом других турниров моя успешная серия пенальти в "Торино" составляет 15 ударов. Я читал, что до этого рекордсменом с 10 пенальти считался футболист, выступавший в серии А в середине 70-х годов прошлого века.


http://football.kulichki.net/

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: Алессандро Розина
« Ответ #169 : 03 февраля 2010, 19:57:30 »
Я ЗА.

VANEK

  • Гость
Re: Алессандро Розина
« Ответ #170 : 03 февраля 2010, 20:50:38 »
Я ЗА.
Я тоже за! Если такой умелец то почему бы и нет

Оффлайн Slava

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 4
  • Сообщений: 1079
  • Пол: Мужской
  • Мяч у Аршавина обходит одного, дугого УДААР, ГООЛ!
Re: Алессандро Розина
« Ответ #171 : 03 февраля 2010, 21:30:36 »
- За те три сезона серии А, что я провел в "Торино", я забил 11 пенальти из 11 в этом турнире. А с учетом других турниров моя успешная серия пенальти в "Торино" составляет 15 ударов. Я читал, что до этого рекордсменом с 10 пенальти считался футболист, выступавший в серии А в середине 70-х годов прошлого века.

красавчик)



Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Розина: "Спаллетти не выделяет звёзд"
« Ответ #172 : 21 февраля 2010, 21:53:32 »
26-летний полузащитник "Зенита" Алессандро Розина рассказал о работе под руководством нового главного тренера Лучано Спаллетти.



"Со Спаллетти я работаю впервые, хотя, разумеется, знал его по итальянскому чемпионату. Мне очень нравится, что он не выделяет каких-то заслуженных звёзд, все тренируются одинаково, и играть будут сильнейшие. Мне кажется, что мы ведём правильную подготовку к сезону, поэтому в будущее смотрю с оптимизмом", - цитирует Розину радио "Зенит".


http://www.championat.ru/football/news-425882.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Розина прокомментировал заметку в итальянской газете La Repubblica, где говорится, что российский футбол переживает глубокий кризис, хорошие игроки бегут из чемпионата, а Спаллетти приехал в Россию не вовремя.



- Так как, Алессандро, у нас все так плохо, как это представлено?


- Не думаю, что автор заметки хорошо разбирается в реалиях российского футбола. Понятно, что Англию, Италию и Испанию, к которым подбирается бундеслига, считаются самыми элитными чемпионатами континента, но и российская премьер-лига находится на достойном месте в Европе. Если у вас все так плохо, то почему тогда ЦСКА играет в одной восьмой финала Лиги чемпионов, а "Рубин" достойно сыграл в Лиге с "Барселоной" и "Интером", после чего может далеко пройти в Кубке УЕФА? Если все так плохо в российском футболе, то как тогда расценивать отъезд сразу четырех игроков вашей сборной в английскую премьер-лигу, которую многие считают сейчас лучшей в мире?



- Так это и есть, видимо, то самое бегство игроков из российского чемпионата…


- Какое же это бегство, если сами футболисты наверняка считают это прогрессивным шагом в карьере?! Те же Жирков и Аршавин, принеся немало пользы, побед и славы своим российским клубам, теперь повышают статус всего российского футбола за рубежом. А когда Павлюченко или Билялетдинов забивают в Англии свои голы, то разве России плохо? Не думаю! Наоборот, все это работает на ваш престиж.



- Но сборная-то нашей страны не попала на чемпионат мира…


- А на прошлый чемпионат Европы, где вы дошли до полуфинала, не попала сборная Англии. Всякое бывает. Хотя, конечно, я не ожидал, что Россия не пройдет Словению в стыковых матчах.



- А как вы относитесь к исчезновению из премьер-лиги по экономическим причинам одного из московских клубов?


- Когда все кругом говорят, что в мире финансовый кризис, то все у всех быть хорошо не может. В итальянских командах тоже периодически случаются экономические проблемы, причем это иногда касается и весьма известных клубов. Таковы суровые реалии.



- Ну а Спаллетти-то вовремя приехал в Россию?


- Конечно! Приезд такого сильного и авторитетного специалиста – это опять же большой плюс для всего российского футбола и дополнительный стимул для самих итальянцев еще внимательнее приглядеться к чемпионату России. Помимо Спаллетти, кстати, в России сейчас работают три классных итальянских тренера по физподготовке и еще двое отменных ассистентов...



- Лучано Спаллетти уже давно как главный тренер вашего "Зенита", а между тем ни одного новичка-итальянца в команде так и нет, хотя слухов пруд пруди. В чем причина того, что за Спаллетти пока не потянулись ваши соотечественники?


- Мне трудно говорить за других, зато могу сказать за себя самого. Я очень рад тому, что "Зенит" проявил в прошлом году заинтересованность в моих услугах. И я рад тому, что оказался в этом клубе и в этом интересном чемпионате. Перед нами стоят серьезные и интересные задачи на этот сезон, которые будет интересно решать под руководством Лучано Спаллетти.



Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Розина: "Лучано поблажек не делает"
« Ответ #174 : 02 марта 2010, 16:15:20 »
Алессандро Розина поделился своими впечатлениями от работы на предсезонных сборах под руководством своего соотечественника.



– В Италии межсезонье проходит летом и продолжается не больше месяца. Насколько сложно вам было перестроиться на новые условия?


– Разница действительно существенная. Подготовка к сезону получается очень продолжительной, да к тому же летом все-таки проще набирать форму, чем зимой. Однако ничего страшного в этом не вижу. Главное, в какой-то момент выйти на свой лучший уровень и затем поддерживать его, строго следуя инструкциям главного тренера и его помощников.



– В вашей стране чемпионат продолжается всю зиму. Команды готовятся к очередным матчам на своих базах или отправляются на краткосрочные сборы в случае непогоды?


– Итальянские команды часто практикуют подобные сборы, особенно во время рождественских каникул. Клубы проводят по 10–15 дней в более теплых краях – например, в Арабских Эмиратах, где были в этом году и мы. Наши гранды, такие, как «Интер», «Ювентус», «Милан», как правило, получают персональные приглашения провести сборы или выставочные матчи в той или иной стране. А «Фиорентина» приезжала в Марбелью, где погода зимой все же лучше, чем в Италии.



– Почти полгода в «Зените» вам приходилось непросто в смысле адаптации. Ситуация изменилась, когда команду возглавил ваш соотечественник?


– Первые три-четыре месяца в Петербурге действительно ушли у меня, по существу, на адаптацию. Кроме того, возникли некоторые проблемы, связанные с моим физическим состоянием. Возможно, именно они не позволили минувшей осенью показать все, на что я способен. Я мог помочь «Зениту» значительно больше. Сейчас я, как и все футболисты нашей команды, начал подготовку с нуля. И хочется верить, что уже в начале сезона все увидят мои истинные возможности.



Не думаю, что у меня появились какие-то преимущества перед остальными зенитовцами после прихода Лучано Спаллетти в борьбе за место в составе или в чем-то другом. Поблажек он мне не делает. Однако показать себя в глазах такого классного специалиста – огромный стимул для меня. Мне нравится, что он одинаково относится ко всем футболистам команды, независимо от их возраста и национальности. Для него не существует звезд, у всех одинаковые возможности. Я в первый раз работаю под руководством этого тренера, однако слышал о нем много позитивного. Он очень популярен в Италии. Мне кажется, мы ведем правильную подготовку к новому сезону, и смотрю в будущее с оптимизмом.



– Вы наверняка часто видели, как играли под руководством Спаллетти «Удинезе» и «Рома». Нравился ли вам стиль этих команд?


– Конечно! Эти команды всегда показывали замечательный, зрелищный футбол. «Рома» по уровню своей игры получила признание не только в Италии, но и за ее пределами. И я верю, что Спаллетти может организовать столь же прекрасную игру и в «Зените». Пока прошел лишь месяц подготовки, так что рано по его итогам делать какие-то выводы, на постановку игры необходимо значительно больше времени. Однако по тому, что я вижу, у нас все должно наладиться.



– Каковы ваши впечатления от сбора в Марбелье?


– Сбор проходил в очень хорошем месте. В хорошую погоду, когда целый день светит солнце, мы это можем оценить сполна. Тренироваться при температуре 14–15 градусов тепла и без дождя – одно удовольствие.


http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct3/51595.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Розина о русской зиме и всероссийском дерби
« Ответ #175 : 15 марта 2010, 14:05:33 »
На вопросы издания bobsoccer.ru ответил итальянский полузащитник питерского "Зенита" Алессандро Розина.



- Многие ожидали увидеть вас в стартовом составе поединка против самарских "Крыльев", однако вы и вовсе не приняли участия в этой встрече…

- Таков был выбор нашего главного тренера, и я его не обсуждаю. Самое главное состоит в том, что мы добились победы в первом туре нового чемпионата. Очень важно было начать турнир с трех очков, чтобы добавить всем психологической уверенности, особенно на фоне того трудного отрезка дистанции, который ждет нас в ближайшее время. И самому Спаллетти, конечно, приятно дебютировать в чемпионате России победой, да еще на чужом поле. Уверен, что и для Данни, который столько времени пропустил из-за травмы, этот гол очень и очень важен. И я рад за него.



- Как вы относитесь к тому, что на старте турнира приходится играть на газонах, которые частенько напоминают огороды или картофельные поля?

- Да, с качеством полей на старте сезона есть проблемы. Я видел, на каком поле играли, в частности, "Рубин" с "Локомотивом". Но ведь если в России выдалась такая снежная и морозная зима, отголоски которой чувствуются и сейчас, то что тут поделаешь? В том же Санкт-Петербурге выпало столько снега, сколько, говорят, не выпадало очень и очень давно. Закономерно, что климатические условия наложили отпечаток на состояние полей. Значит, нам, футболистам, нам исходить из сложившихся условий, которые равны для всех.



- Вы представляете себе, в каком состоянии находится сейчас газон стадиона "Петровский"?

- Нет. Но я же понимаю, что в идеальном состоянии он по объективным причинам находиться не может. Равно как испытывают проблемы и наши тренировочные поля, но на это также не следует кивать. Когда зима преподносит такой сюрприз, то можно, конечно, на нее обидеться, но разве это поможет?



- В воскресном матче вас ждет самый, пожалуй, принципиальный матч для поклонников "Зенита". Вы как иностранец ощущаете значимость момента для своих болельщиков?

- Безусловно. Я знаю, что противостояние со "Спартаком" - это особая тема. Вот в футбольной прессе Италии существует такое понятие, как всеитальянское дерби: имеются в виду матчи "Интер"-"Ювентус". Думаю, что дуэль "Зенит"-"Спартак" можно было бы по аналогии назвать всероссийским дерби. Даже Лучано Спаллетти, который в России совсем недавно, уже, думаю, наслышан об истории дуэлей со "Спартаком". Так что не сомневайтесь: итальянская диаспора "Зенита" настраивается как надо (смеется)!


http://bobsoccer.ru/user/13/blog/?item=985

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Розина: "Всё зависит только от нас"
« Ответ #176 : 20 марта 2010, 15:05:39 »
Полузащитник сине-бело-голубых Алессандро Розина перед встречей с московским «Спартаком» рассказал о том, как команда готовится к поединку, и сравнил игру двух столиц с матчем «Интера» и «Ювентуса».



– Со Спаллетти каждый игрок находится в прекрасных отношениях, – на вопрос о взаимопонимании между командой и новым наставником Розина ответил с готовностью. – Тренер очень хорошо чувствует игроков. Все футболисты имеют одинаковые возможности. Спаллетти всем даёт шанс. Сейчас мы много работали, готовясь к "Спартаку". Я считаю, что мы полностью готовы к воскресному матчу. Всё будет зависеть только от нас. Я даже думаю, что по накалу этот матч можно сравнить с играми миланского «Интера» и туринского "Ювентуса".



– Какой тактики, по-вашему, будет придерживаться «Спартак»?

– Если честно – не знаю. Завтра мы будем ещё раз просматривать видео с некоторыми играми "Спартака", и всё станет более или менее ясным. Думаю, что "Спартак" будет играть примерно так же, как с "Динамо".



– Есть прогнозы по поводу счёта?

– Для нас самое главное – победа, наша задача – выигрывать каждую игру. А счёт, если побеждать, второстепенен.



– Что может помешать победе "Зенита"? Поле, судейство?

– Нам некогда думать о судьях, мысли только о физическом состоянии и о том, как обыграть соперника. Я видел игру "Рубин" – "Локомотив": поля действительно ужасны, но при температуре минус 25 уже не так обращаешь внимание на поле (смеется). Хочу добавить, что для нас это будет сложный матч, но он также будет сложным и для "Спартака", так как играть нам на одном поле. Нашем поле.


http://www.fc-zenit.ru/main/news/ct3/51687.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В преддверии матча со «Спартаком» полузащитник «Зенита» Алессандро Розина не только выразил уверенность в победе над «красно-белыми», но и с удовольствием выступил экспертом по итальянской Серии А.

- Как настроение, Алессандро?

- Прекрасное. Мы готовы к матчу со «Спартаком», и я ощущаю себя вполне готовым к этому принципиальному поединку. Это ведь когда я только приехал в Петербург, мне пришлось сложно из-за того, что тогда «предсезонка» в Италии была в разгаре. Сейчас же я прошел все этапы подготовки вместе с  «Зенитом», начиная с Дубая. Поэтому в полном порядке.

- Какие ожидания в связи с игрой?

- Нам будет непросто из-за качества газона на «Петровском», но и «Спартак» будет в одинаковых с нами условиях. Зима есть зима. Лично я особых задач перед собой на игру не ставлю. Важнее всего просто победа над «Спартаком».

- Когда вы приехали в Питер, то говорили о том, что прежде никогда не видели, чтобы столбик термометра опускался ниже отметки в 7 градусов. Не удивила вас нынешняя зима?

- Я не из тех, кто боится холода. У меня дома тоже бывает прохладно, и для меня главное - не вопросы погоды, а победы «Зенита».

- Вы немало времени провели в «Торино», главным соперником которого по Серии А считается титулованный «Ювентус». Успели насладиться безоговорочной победой английского «Фулхэма» над «Юве» в Лиге Европы?

- К сожалению, я пока видел только обзор этой встречи. Могу сказать, что сейчас итальянский клубный футбол переживает некоторый спад. Мы пока можем гордиться лишь одним миланским «Интером», который совершил настоящий подвиг в Лиге чемпионов. Поединок с «Челси» на «Стэмфорд Бридж» был лучшей игрой «нерадзурри» из тех, что я видел за последние два года.

- На ваш взгляд, такой впечатляющий прогресс в игре «Интера» связан прежде всего с работой Жозе Моуринью?

- За результат стоит поблагодарить не только и Жозе, но и самих футболистов. Я придерживаюсь мнения, что итоговый счет зависит не только от работы тренера, но и от блестящего воплощения его идей на поле футболистами.

- Что же тогда происходит с «Ювентусом»? Тренера команда поменяла еще в середине сезона, а воз и ныне там...

- В том-то и дело. Альберто Дзаккерони был моим тренером в «Торино» на протяжении шести месяцев. Он очень приятный человек и великолепный специалист. Но после такого разгрома от «Фулхэма» даже не знаю, останется он на своем посту или «Юве» вновь вынужден будет менять тренера.

- Справедливо ли по отношению к Чиро Ферраре было производить перестановки на тренерском мостике? В том же «Милане» Леонардо начал с разгромных 0:4 от «Интера» в августе, а нынче «россонери» отстают от чемпиона лишь на одно очко и претендуют на скудетто...

- Вы знаете, такова уж тренерская доля - не всегда она справедлива. Если твоя команда прекрасно играет, но не добивается результата, у вас появляются все шансы лишиться работы. А если вы демонстрируете блеклую игру, которая приносит очки в копилку, никто в Италии и пальцем вас не посмеет тронуть. Что поделать, футбол слишком сильно зависит от результата.

- Вы знаете Серию А изнутри. Есть ли реальные шансы у «Милана» или «Ромы» отобрать скудетто у «Интера» в этом году?

- Думаю, да. Особенно это касается «Милана», отставание которого от лидера исчисляется всего одним очком. К тому же не забывайте: приключения «Интера» в Лиге чемпионов продолжаются (это интервью Алессандро давал как раз в тот момент, когда проходила жеребьевка 1/4 и 1/2 финала  Лиги чемпионов и мы еще не знали, что «Интеру» в соперники достанется ЦСКА. - Т. Б.), а значит, очковые потери в чемпионате вполне возможны. Не пройди Моуринью «Челси», миланцы могли бы сосредоточить все свои силы на Серии А - готовились бы просто к каждой воскресной игре, и точка. Но теперь им предстоит война на два фронта, а потому возможны варианты. Уверен, что «Милан» в этой ситуации до конца будет вести борьбу за скудетто.


http://sport-weekend.com

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Хавбек «Зенита» Алессандро Розина назвал команды, которые будут бороться за победу в чемпионате России, вспомнил о встрече питерцев с «Сатурном», которая состоялась в рамках 8-го тура премьер-лиги, а также посетовал на то, что ему не всегда удается играть в основном составе.

Читать полностью:
http://www.sports.ru/football/70516499.html

kot begemot

  • Гость
Re: Алессандро Розина
« Ответ #179 : 02 сентября 2010, 17:19:07 »
Питерский «Зенит» в нынешнее трансферное окно пытался избавиться от полузащитника Алессандро Розины.

Как стало известно, примерно за час до окончания периода дозаявок руководство питерцев предлагало итальянского хавбека лондонскому «Вест Хэму», но сделка в последний момент сорвалась.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/406125