Автор Тема: Estoniya-Rossiya 0-2 24.03.2007 Tallin !!!  (Прочитано 66731 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #331 : 25 марта 2007, 10:09:28 »
в основном в победе заслуга конечно зенитовцев(прошлых и настоящих) в победе!Кержаков,Аршавин,Быстров,Зырянов и Анюков!не плохо подключался
Жирков;хорошо подстраховывал ,постоянно "проваливавшегося" защитника Шишкина,Игнашевич!Торбинский действовал смело ,но пока не очень эффективно.Ну а Керж конечно зажег по полной!!!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #332 : 25 марта 2007, 10:22:52 »
Владимир Быстров: "Какая разница, кто забил?"

Один из лучших игроков матча сборных Эстонии и России (0:2) Владимир Быстров дал свои комментарии после окончания встречи.

"Мы играли лучше, хорошо действовали в созидании, в то время как у соперника был лишь один момент, - сказал полузащитник. - Гус сказал в перерыве, что мы обязательно забьем, если будем также играть, как это было в первом тайме и добавил, что ничего страшного в том, что не получилось вначале, нет. Мне кажется, что и в Питере, и в сегодняшнем поединке соперник играл одинаково. К тому же в обеих встречах мы победили со счетом 2:0".

Быстров прокомментировал и эпизод с первым голом, авторство которого приписано Александру Кержакову. "Какая разница, кто забил? Главное, что гол состоялся. Кержаков перебросил мяч, а я уже добил его в ворота. Я даже не заметил, где его добивал - на линии или в воротах", - сказал спартаковец.
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #333 : 25 марта 2007, 10:23:22 »
Йелле Гус: "Не могу сказать, что итог встречи несправедлив"

Главный тренер сборной Эстонии Йелле Гус прокомментировал поражение своей команды в матче со сборной России (0:2).

"Мы играли неплохо, особенно первые 30 минут. И вполне могли добиться другого результата. Я очень расстроен, что мы проиграли. Хотя не могу сказать, что итог встречи несправедлив: россияне больше контролировали игру и забили два гола в результате великолепных комбинаций. Да и общий уровень сборной России выше, чем у моей команды. И все-таки удача могла оказаться и на нашей стороне", - сказал Гус.
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #334 : 25 марта 2007, 10:23:59 »
Кержаков сравнялся по забитым мячам с Малофеевым

Официальный сайт УЕФА однозначно ответил на вопрос о том, кто забил первый мяч в ворота эстонцев - Александр Кержаков или Владимир Быстров: авторство и первого, и второго мяча принадлежит Кержакову. Эти мячи стали 108-м и 109-м в карьере экс-нападающего «Зенита» и позволили ему сравняться по забитым мячам с бомбардиром минского «Динамо» и сборной СССР Эдуардом Малофеевым. Следующий гол Кержакова позволит ему не только обойти соседа по списку голеадоров отечественного футбола, но и сравняться с нападающими киевского «Динамо» и сборной СССР Вадимом Евтушенко и лучшим бомбардиром донецкого «Шахтера» всех времен Виталием Старухиным.

 
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #335 : 25 марта 2007, 10:24:59 »
Гус Хиддинк: "Сегодняшняя игра сборной - одна из лучших под моим руководством"

Наставник сборной России Гус Хиддинк остался доволен тем, что его команда сумела взять три очка в поединке с Эстонией (2:0).

"Я счастлив, что мы сегодня выиграли. Это очень важно для российского футбола и для его развития, – сказал Хиддинк. -Начало матча получилось очень трудным и очень нервным. Забить могли обе команды. Но все-таки мы смогли собраться и забить два гола в конце матча. Сегодняшняя игра - одна из лучших матчей сборной России под моим руководством".
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #336 : 25 марта 2007, 10:28:44 »
Дмитрий Круглов и Андрес Опер: "Мы могли выиграть"
Игроки сборной Эстонии объяснили "Спорт сегодня" объяснили, почему их команда не смогла взять очки в игре против России - несмотря на то, что превосходила соперника в росте.

 

Дмитрий Круглов: "Не выдержали прессинга"

 

- Для вас все начиналось довольно неплохо… 0:0 после первого тайма.

- Да. Мы ведь могли и выиграть. Надо было использовать те два момента в первом тайме, в первые тридцать минут. Особенно тот, когда ошибся Анюков. Да и стандартные положения мы могли лучше реализовывать. Могли же ведь. В общем, в первые тридцать минут мы действовали неплохо. А потом не хватило.

- А чего не хватило? Мастерства или физических кондиций?

- Я даже не знаю, что случилось. Вероятно, это психологический момент. Сборная России продолжала давить. А мы, находясь под постоянным прессингом, немного "поплыли". И не смогли навязать свой футбол. Требовалось играть в пас: через края, через длинные забросы. Я считаю, что и впереди надо было стараться цепляться за мяч. А этого сделано не было.

- Гус Хиддинк в перерыве говорил своим ребятам, чтобы они не сбавляли темп. А что ваш тренер говорил между таймами?

- Что мы должны поверить в свои силы. И мы, судя по тому, как все шло, могли не только добиться ничейного результата, но и победить.

- В России сборную "накачивали политикой". Для вас было принципиально победить в матче против такого соперника?

- Все это ерунда. Абсолютная. Дело спортсменов – играть на футбольном поле, а не лезть в политику. И не забивать себе голову околофутбольной ерундой.

- Способна ли сборная России выйти в финальную часть европейского чемпионата?

- Все зависит от игроков. Надо понять, как этот коллектив сможет действовать против соперников уровня Англии и Хорватии. Нельзя также терять очки, играя с другими сборными в нашей группе.

- Эстония сегодня первый раз не забила сборной России на своем поле. Это, наверное, самое обидное.

- Это уж точно.

 

Андрес Опер: "Россияне все маленькие"

 

- Ваша оценка матча?

- Трудно сказать…. Вам цифру назвать или что?

- Или что.

- Русские были сильнее. Они играли в хороший комбинационный футбол. Я думаю, что мы сами виноваты в поражении. Отдали сопернику…

- Инициативу?

- Да. Позволили им легко играть с мячом.

- В 2002 году вы забивали сборной России. Сегодня вспоминали об этом?

- Не-не-не. Это же другая игра, а что там было пять лет назад… кто вспомнит?

- Как вам сборная России?

- Они все маленькие. И мы могли бы навязать им свой футбол. Но соперник очень хорошо оснащен технически. Мы дали им играть, и это оказалось главной ошибкой.

 
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #337 : 25 марта 2007, 10:29:48 »
Александр Кержаков: «Пыром» такой удар не получился бы»

Герой матча Эстония – Россия Александр Кержаков в интервью «Спорт сегодня» отметил, что результат встречи в Таллине оказался прогнозируемым. И он ни на секунду не сомневался, что все так закончится.

 

- Как вы считаете, когда в матче наступил перелом?

- У нас было преимущество с самой первой минуты. И мы его не теряли. Российские футболисты были сильнее на любом участке поля.

- Эстонская команда – слишком слабая?

- Нельзя так говорить. Все-таки предыдущие матчи складывались для нас нелегко. Но сегодня отчасти был наш день. На стороне России была удача.

- Что вы скажете про поле?

- А что про него сказать? Мы победили – поле было нашим.

- На кого записать первый гол?

- Надо спросить у судьи.

- Его пока нет.

- Для меня это неважно. Мы ведь победили, забили голы. Все футболисты российской команды защищают честь страны. Не имеет смысла преследовать собственные интересы.

- А во втором моменте вы целились в дальний угол?

- Хи-хи. Да. Я точно бил в дальнюю штангу, чтобы мяч залетел, а вратарь не достал.

- А наносили удар «пыром» или «подъемом»?

- «Пыром»… Нет, конечно же, «подъемом». «Пыром» бы такой удар не получился.

- Как быстро вы восстановили игровые связи с Владимиром Быстровым и Андреем Аршавиным?

- Да сегодня вообще была суперкоманда. Мы играли очень хорошо. И не было никаких проблем с налаживанием связей.

- Бросилось в глаза, что эстонцы гораздо крупнее и выше российских форвардов. Не было проблем в единоборствах?

- Это было совершенно неважно – результат налицо.

- Что случилось с командой в первом тайме? Она не слишком удачно атаковала и оборонялась.

- Я вот не считаю, что у нас были какие-то проблемы с первой минуты. Мы владели преимуществом оба тайма.

- Но моменты же у ваших ворот были?

- Да какие там моменты. Так, суматоха.

- И все же.

- Эстонцы играли очень просто: били вперед в надежде за что-то там зацепиться. Но умных действий с их стороны я не заметил.

- Однако первый удар в створ ворот вы нанесли лишь на 45-й минуте.

- И что? Да вообще, какая разница, когда был нанесен первый удар в створ ворот? Мы победили – это самое главное. Пусть бы даже этот удар в створ ворот был на 90-й минуте, но он был бы победным. Какая разница? Хорошо, давайте напишем, что мы пристреливались.

- Ожидали, что игра с Эстонией будет нервной?

- Кто этого ждал? Я не думаю, что болельщики ждали легкой победы. И мы думали, что будет сложно. Так и получилось. Легких игр здесь не бывает. Это же квалификация.
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #338 : 25 марта 2007, 10:31:44 »
Гус Хиддинк: "Должны были забивать больше"

Гус Хиддинк считает, что сборная России должна была побеждать с более крупным счетом в матче с эстонцами, сообщает специальный корреспондент «Спорт Сегодня».

«Оба тайма мы провели на хорошем уровне. Все ошибки были допущены нами из-за нервозности. Мы должны были забивать больше. Я знаю о результатах других матчей в нашей группе, однако отношусь к ним абсолютно спокойно», - сказал Хиддинк на послематчевой пресс-конференции.
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #339 : 25 марта 2007, 10:34:02 »
Польша
Азербайджан   5:0
Казахстан
Сербия   2:1
Португалия
Бельгия   4:0
  24 марта, Группа B
Литва
Франция   0:1
Фарерские острова
Украина   0:2
Шотландия
Грузия   2:1
  24 марта, Группа C
Молдова
Мальта   1:1
Норвегия
Босния и Герцеговина   1:2
Греция
Турция   1:4
  24 марта, Группа D
Ирландия
Уэльс   1:0
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

teemu

  • Гость
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #340 : 25 марта 2007, 12:39:30 »
«Я играл, как мог»

В интервью «Газете.Ru» защитник московского «Спартака» и сборной России Роман Шишкин рассказал о своей радости по поводу дебюта в сборной.

– Волновались перед игрой?
– Нет, волнения никакого не было. Разве что волновала несыгранность с партнерами. Но мяч катился нормально, потому особых проблем не было. Вроде бы ничего не «напарил».

– Перед игрой вы говорили, что вам понадобятся первые 10-15 минут, чтобы полностью освоиться.
– Так оно и было.

– Почему первые 30 минут сборная России неуверенно себя чувствовала?
– У любой команды бывают такие эпизоды. Первые 20-30 минут мы немного осваивались. Зато концовку встречи провели очень хорошо. Я думаю, мы должны были забивать еще в первом тайме.

– Но ведь не все у команды сегодня получалось. В чем проблема?
– Не знаю, я не тренер. Я играл, как мог.

– В перерыве Гус Хиддинк что говорил?
– Он сказал, что это одна из лучших игр, и заверил, что если мы не забили в первом тайме, то во втором забьем обязательно.

– А у вас, игроков, была в этом уверенность?
– Уверенности не было, но было много хотения забить. А лично мне очень хотелось, чтобы мой дебютный матч за сборную стал победным.

– То, что вы пробивали штрафной, было тренерской установкой?
– Да, это была задумка тренера. Он мне сразу сказал насчет штрафных: «Подходи к мячу, не бойся и бей».

– Как вам остальные результаты в группе?
– Я удивлен, что так все складывается удачно для нас. Дай Бог, чтобы так было дальше.

– Что скажете о сборной Эстонии?
– Мы ожидали от них той же игры, что они и продемонстрировали – при любой возможности пасовали на Опера.

– Вы смотрели первую игру между Россией и Эстонией в Санкт-Петербурге?
– Мы просматривали ее недавно. По-моему, игра получилась такой же. Тогда матч проходил при полном нашем преимуществе, как и сегодня.

– Сегодня у сборной России был необычный состав. Для него победа со счетом 2:0 над Эстонией – это максимум?
– Не знаю. Я вообще слышал такое мнение, что сборная России в силу многочисленных потерь вообще может не выиграть. Я очень рад, что мой дебют в сборной случился в победном для нее матче.

http://sport.gazeta.ru/sport/euro2008/1515016.shtml

teemu

  • Гость
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #341 : 25 марта 2007, 12:42:05 »
«В Питер полечу с девушкой»

Константин Зырянов, дебютировавший в составе сборной России, после победы над сборной Эстонии рассказал, что Гус Хиддинк в перерыве призвал команду играть так же, как и в первом тайме

– Когда узнали, что выйдете в основе, сегодня или раньше?
– Сегодня.

– По ходу матча не возникало мысли, что будет ничья?
– На поле об этом не надо думать.

– Что сказал команде Гус Хиддинк после первого тайма?
– Ничего особенного не сказал. Сказал, что надо играть во втором тайме так, как играли в первом, что если будем продолжать в том же духе, то обязательно забьем.

– Что можете сказать про сборную Эстонии?
– Да они все время так играют. Я это понял еще в то время, когда Опер и Степанов в «Торпедо» играли. Они только обороняются до первого забитого или пропущенного гола.

– А почему тогда эстонцы все-таки имели пару моментов у наших ворот?
– Ну они на первых минутах побежали забивать, пока силы были. Врасплох нас застали. Но совсем без моментов у своих ворот тоже нельзя. В первом матче в Санкт-Петербурге у Опера был момент, тогда все удачно закончилось, вот и сейчас тоже все удачно.

– Поле сильно мешало?
– Да. Оно было не очень хорошего качества

– Сказывалось то, что оно маленьких размеров?
– Это не особо было заметно.

– Быстро сыгрались с защитниками?
– Да с ними-то сыгрываться особо не надо. У нас ведь все ребята умеют в футбол играть.

– Нет опасения, что когда вместо Опера против сборной России будет играть, скажем, Руни, то тогда не удастся сохранить ворота в неприкосновенности?
– Ну, у Опера сегодня не было моментов. А когда на его месте окажется Руни, то тогда и будем думать.

– Почему вы не уехали в Санкт-Петербург вместе с товарищами по «Зениту»?
– Я сначала в Москву полечу, у меня там девушка. А вот с ней уже полечу в Питер.

http://sport.gazeta.ru/sport/euro2008/1514941.shtml

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

teemu

  • Гость
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #343 : 25 марта 2007, 12:54:28 »
Но керж красава, молодец !!!!!!!!! :appl: :appl: :appl:

Качать его!!! 999

Tudor

  • Гость
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #344 : 25 марта 2007, 13:00:50 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #345 : 25 марта 2007, 13:02:49 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #346 : 25 марта 2007, 13:46:45 »
Зонин: питерцы стали мотором команды

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин оценил игру сборной России в матче с Эстонией

- Очень понравились мне сегодня игроки "Зенита" Андрей Аршавин и Константин Зырянов, а также Александр Кержаков и Владимир Быстров - воспитанники "Зенита". Лестную оценку заслужила вся команда, но все-таки именно они стали мотором, интеллектом и ударной мощью нашей сборной. Кержаков же - просто молодцом!



отсюда можно скачать голы и опасные моменты
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?vgoal2006.narod.ru/euro2008_est_rus_0-0_est.zip
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?vgoal2006.narod.ru/euro2008_est_rus_0-0_est1.zip
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?vgoal2006.narod.ru/euro2008_est_rus_0-0_rus.zip
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?vgoal2006.narod.ru/euro2008_est_rus_0-0_rus1.zip
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?vgoal2006.narod.ru/euro2008_est_rus_0-0_rus2.zip
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?vgoal2006.narod.ru/euro2008_est_rus_0-1.zip
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?vgoal2006.narod.ru/euro2008_est_rus_0-1_reply.zip
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?vgoal2006.narod.ru/euro2008_est_rus_0-1.zip
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?vgoal2006.narod.ru/euro2008_est_rus_0-2_reply.zip
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #347 : 25 марта 2007, 14:10:30 »
С Хорватией будет битва! У них дома еще. Очень много будет от той игры зависеть.

Tudor

  • Гость
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #348 : 25 марта 2007, 14:12:20 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #349 : 25 марта 2007, 14:30:09 »
Да с Англией как на кубок . Два матча подряд . И очень важные оба. Вот бы очки поделить с ними.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #350 : 25 марта 2007, 15:45:41 »
"Что такого продемонстрировал Кержаков?.."
Таллинская победа сборной России превратила жестких критиков в ворчунов. Счет на табло, и громко не поспоришь. Дайджест фанатских интернет-гостевых.

УЧИТЬСЯ РАДОВАТЬСЯ
Посмотрел матч Шотландия — Грузия. Что поразило, чему позавидовал: шотландцы на последней минуте спаслись от команды, которая намного слабее их, но после финального свистка радость болельщиков была подобна радости от выигрыша чемпионата Европы. У нас обратное. Сейчас победим Эстонию — снова море критики, ведра помоев, разных тряпок. И так постоянно.

Михаил Андреевич, гостевая ВВ ("Спартак")



СПОР НА СЫЧЕВА

Думаю, Гусев поспорил с кем-то на крайне незначительную сумму, что произнесет в репортаже слово "Сычев" триста раз. 
гдр, гостевая ZIA ("Зенит")



ПОЛУТОРАЧАСОВОЙ ЗАБЕГ
Легкоатлетический матч выиграли.

axmet, гостевая ВВ ("Спартак")



ОБНОВЛЕНИЕ ИМИДЖА
Кто первый напишет, что Егор Титов в принципе сборной и не нужен?

Алмаатинец, гостевая ВВ ("Спартак")



ОН ВЕРНУЛСЯ

Поймал себя на том, что соскучился по Кержакову. По его совершенно особой технике, по его сумасшедшим ударам, по его безбашенности в хорошем смысле слова. Не могу сказать, что он в чем-то особо прибавил. Просто он сейчас явно получает кайф от футбола, как три-четыре года назад в "Зените". Потому у него очень многое получается.
Адвокат, гостевая ZIA ("Зенит")



СНЯТЬ С ТОРМОЗА
Вова Быстров почти моментально расцвел сразу, как ушел из "Зенита"! ББББ за считанные дни превратился из непонятно кого в отличного игрока. Моментальная трансформация. Просто нереальное кладбище талантов. Представьте, во что мог бы вырасти тот же Шава в нормальном клубе…

ys, гостевая ВВ ("Спартак")



СМЕНА ОБСТАНОВКИ

Кержаков попал в нормальный клуб к нормальным тренерам и наконец-то становится похож на человека.

РГ, гостевая Офи.гест (ЦСКА)



ОТ — И ДО
Мне вот хочется спросить: что такого продемонстрировал Кержаков, что сильно отличало бы его от питерского периода в хорошие там времена? Обильный артобстрел и когда надо, и когда не надо, уйма запоротых таким образом неплохих атак. Второй гол забил в своем неповторимом стиле. Удар почти без замаха, сильно и особо не целясь — просто вернул присущую ему фортуну после перехода в "Севилью". Поражает же амплитуда высказываний о Керже на протяжении всей игры: от просто чмырения до конца первого тайма до едва ли не восхваления во втором. Да, действительно был одним из лучших, но чтобы прямо так восторгаться...

SlayeR-FCSM, гостевая ВВ ("Спартак")



РУКА-НЕВИДИМКА
Кто-нибудь видел руку тренера? Расскажите!

Ых, гостевая ВВ ("Спартак")



ЕГО ВКЛАД В ПОБЕДУ
Спасибо Властимилу Петржеле за эту победу...

vv, гостевая ВВ ("Спартак")



СКУЧНО, ГОСПОДА…

Несколько лет назад практически все эти ребята в большинстве считались будущими звездами европейского и мирового масштаба, надеждой российского футбола. Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Быстров, Билялетдинов, Жирков, Кержаков, Аршавин, Сычев... А ведь это еще не все. Казалось, вот они подрастут, заматереют, и забудем, как страшный сон, ковтунов с онопками и кошмарный романцевский футбол. Будут они рвать всех в клочья весело, стремительно и дружно. Безумно рад за Кержакова, которому некоторые уже предрекли прозябание и забвение только за то, что имел наглость захотеть уйти из "Зенита". Но уже который матч играет сборная в основном из тех самых, уже набравшихся опыта, но еще молодых, сильных и, по идее, голодных до побед. А команды не вижу. Вот такой, о которой мечтали. Скучно это все как-то. 
Ю-ник, гостевая ZIA ("Зенит")



ПОЙМАЛ ВОЛНУ

Впервые за последние пару-тройку лет поймал себя на мысли: вот то, чего хотел. Вот то, что мне нравится. Вот то, в чем вижу перспективу и где есть только футбол и ничего кроме футбола. Я увидел сборную средним возрастом около 25 лет. Вы посмотрите, как она бежала! Как ребята играли, бились, как радовались и как огорчались.  И не было этого импотентного перепаса в центре поля, а был тот же самый перепас, но какой-то задорный, перспективный — люди играли, а не мучились. Считаю, после этого матча не столь важно разбирать какие-то тактические хреновины, состав, кто как сыграл и так далее. Гораздо важнее, что была команда. У нас появилась сборная с перспективой. Когда такое было? Сборная, которая бежит даже уставшая. Уставшая, но все так же пытающаяся идти и забить, выбить, опередить, прикрыть, выиграть, наконец. И пусть хронические нытики и пессимисты скажут, что это всего лишь Эстония. Пусть. Это закон жанра. Я же увидел радость, которую со мной разделяли ребята в футболках команды, за которую болею. Мы были на одной волне. Раньше — такого не было.



Джаз, гостевая ZIA ("Зенит")

МЕТАМОРФОЗА
"Я счастлив, что мы выиграли. Это очень важно для российского футбола и для его развития", — сказал Хиддинк. Гус у Мутко набрался формулировок. Ну, нельзя же поминать "развитие российского футбола" чаще, чем здороваться! Если Хиддинк за время пребывания в России превратится в болтливую куклу типа Мутко, это будет очень страшная история.

cinematic, гостевая "Аха" ("Локомотив")
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #351 : 25 марта 2007, 15:55:03 »
Да уметь радоваться это тоже искусство. Такое ощушение ,что это высказывания не россиян.

Tudor

  • Гость
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #352 : 25 марта 2007, 16:09:23 »
delete

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #353 : 25 марта 2007, 16:32:03 »
Эстонцы и россияне все-таки устроили драку
Эстонская полиция сообщила о единственном серьезном инциденте после футбольного матча Эстония - Россия, когда в драке между болельщиками пострадали 6 человек. Однако, пресс-служба Пыхъяской префектуры полиции не смогла уточнить, кто именно участвовал в драке.


 Источник: "Eurosport"
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #354 : 25 марта 2007, 16:33:36 »
Болельщики на матче развернули баннер с Воином
 

Во время отборочного футбольного матча Euro-2008 между сборными Эстонии и России активисты молодежного движения «Местные» развернули баннер, на котором написано «Руки прочь от Воина-освободителя!». Об этом сообщает «Интерфакс».
«Группа из ста человек, активистов нашего движения отправилась на футбольный матч в Эстонию с целью выразить протест против сноса памятника Воину-освободителю», - сообщила в субботу пресс-секретарь молодежного движения Мария Шаповалова.
По ее словам, группа «Местные» расположилась на 13-14 секторах на северной трибуне стадиона. Она отметила, что молодые люди развернули баннер во время исполнения гимнов России и Эстонии. Под куртками у болельщиков одеты футболки, на которых изображен памятник Воину-освободителю.

- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #355 : 25 марта 2007, 16:37:34 »
Болельщики на матче развернули баннер с Воином
 

Во время отборочного футбольного матча Euro-2008 между сборными Эстонии и России активисты молодежного движения «Местные» развернули баннер, на котором написано «Руки прочь от Воина-освободителя!». Об этом сообщает «Интерфакс».
«Группа из ста человек, активистов нашего движения отправилась на футбольный матч в Эстонию с целью выразить протест против сноса памятника Воину-освободителю», - сообщила в субботу пресс-секретарь молодежного движения Мария Шаповалова.
По ее словам, группа «Местные» расположилась на 13-14 секторах на северной трибуне стадиона. Она отметила, что молодые люди развернули баннер во время исполнения гимнов России и Эстонии. Под куртками у болельщиков одеты футболки, на которых изображен памятник Воину-освободителю.
молодцы
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #356 : 25 марта 2007, 16:46:12 »
"Спорт сегодня" проследил за выступлениями легионеров российских футбольных клубов в субботних матчах за национальные сборные.

 

 

Счастливчик. Новоиспеченный игрок “Москвы” Александр Епуряну спас сборную Молдавии от поражения в матче против скромной Мальты. За пять минут до конца он забил головой такой нужный молдаванам мяч. Тем самым 20-летний защитник избавил Игоря Добровольского от провального дебюта на посту главного тренера молдавской дружины и еще лучше зарекомендовал себя в глазах рулевого “Москвы” Леонида Слуцкого.

Неудачник. Защитник “Зенита” и сборной Норвегии Эрик Хаген непреодолимым препятствием для нападения боснийцев не стал. Его команда пропустила два мяча, а сам он пытался реабилитироваться за просчеты в защите подключениями вперед. И даже забил гол. Только его не засчитали. А норвежцы проиграли дома.

Уникумы
. Здесь в номинантах два словацких Мартина – Шкртел и Якубко. Защитник “Зенита” и форвард ”Сатурна” забивают за сборную во втором матче кряду. Но если в прошлой игре с поляками их мячей для успеха не хватило (2:2), то теперь голы тезок принесли словакам победу над киприотами. Через четыре дня Шкртелу и Якубко предстоит задача сложнее – взять еще и Дублин.

Обманутые ожидания. Полузащитник ЦСКА Милош Красич впервые вышел в стартовом составе сборной Сербии. Кто же мог предположить, что его честолюбивые намерения жестоко разобьются о реальность сенсации? Сербы проиграли кахахстанцам. Милош старался, бил по воротам, обострял игру, но ничего кроме желтой карточки не добился.

Откровение
. Защитник “Локомотива” и сборной Эстонии Дмитрий Круглов о матче с Россией: “Мы ведь могли и выиграть. Надо было использовать те два момента в первом тайме, в первые тридцать минут. Особенно тот, когда ошибся Анюков. Да и стандартные положения мы могли лучше реализовывать. Могли же ведь. В общем, в первые тридцать минут мы действовали неплохо. А потом не хватило”.
   
ЦСКА

Бразилия – Чили – 4:0

Дуду – вышел на замену на 60-й минуте вместо Жилберто Силвы.

Вагнер Лав – также сыграл последние полчаса, заменив Фреда.

Литва – Франция – 0:1

Дэйвидас Шемберас – вышел в стартовом составе и сыграл весь матч. Нанес один неточный удар по воротам.
 
Казахстан – Сербия – 2:1

Милош Красич - провел на поле 90 минут. Получил желтую карточку. Нанес три удара, два их них в створ ворот.

Норвегия – Босния и Герцеговина – 1:2

Элвер Рахимич – был вызван на сбор, но в Норвегию не поехал, предпочел остаться с новорожденным сыном.

СПАРТАК

Хорватия – Македония – 2:1

Стипе Плетикоса - защищал ворота всю встречу. Пропустил один мяч.

Польша – Азербайджан – 5:0

Войцех Ковалевски – остался в запасе.

Австрия – Гана – 1:1

Мартин Штранцль - заменен в перерыве. Мяч был пропущен австрийцами после замены спартаковца.

Чехия – Германия – 1:2

Мартин Йиранек – провел весь матч. Проиграл Кураньи верховую борьбу в эпизоде со вторым голом немцев.

Радослав Ковач – попал в заявку на матч, но так и остался в запасе.

Фарерские Острова – Украина – 0:2

Максим Калиниченко - вышел на поле в основном составе, сыграл 90 минут. На его счету голевая передача со штрафного Езерскому, три удара: один в створ ворот, два – мимо.

ЗЕНИТ

Греция – Турция – 1:4

Фатих Текке – не играл из-за травмы бедра, полученной на тренировке.

Норвегия – Босния и Герцеговина – 1:2

Эрик Хаген – провел всю встречу. Получил предупреждение.

Кипр – Словакия – 1:3

Камил Чонтофальски – провел всю игру. Пропустил гол.

Мартин Шкртел – сыграл 90 минут. На 67-й минуте е ударом в касание с границы штрафной вывел гостей вперед. Получил предупреждение.

Фарерские Острова – Украина – 0:2

Анатолий Тимощук – вышел в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте. Нанес два удара мимо ворот.

Южная Корея – Уругвай – 0:2

Ким Дон Чжин – информация уточняется.

Ли Хо – информация уточняется.

ЛОКОМОТИВ

Норвегия – Босния и Герцеговина – 1:2

Элдин Якупович – был вызван в сборную, но в заявку на матч не попал.

Эстония – Россия – 0:2

Дмитрий Круглов – провел весь матч.

Казахстан – Сербия – 2:1

Бранислав Иванович – в заявку на игру не попал.

Кипр – Словакия – 1:3

Марьян Хад - в заявку на матч не попал.

Тунис – Сейшельские Острова – 3:0

Шакер Зуаги – не играл.
 
Голландия - Румыния – 0:0

Рэзван Кочиш – провел на поле 90 минут.

 

ДИНАМО

Литва – Франция – 0:1

Жидрунас Карчемарскас – провел весь матч.

Арунас Климавичюс – провел весь матч. Дважды ударил по воротам – неточно. Получил предупреждение.
 
Черногория – Венгрия – 2:1

Йован Танасьевич – провел весь матч.

Казахстан – Сербия – 2:1

Андрей Карпович – не попал в заявку на матч.

АМКАР

Молдавия - Мальта – 1:1

Геннадий Олексич – провел весь матч. Получил предупреждение. Один раз ударил мимо ворот.

РОСТОВ

Люксембург – Белоруссия – 1:2

Сергей Омельянчук – не играл из-за травмы голеностопа.

Тимофей Калачев – провел на поле 90 минут. На 25-й минуте открыл счет ударом левой с 10 метров в "девятку". Был лучшим в составе белорусов.

САТУРН

Литва – Франция – 0:1

Роландас Джяукштас – остался в запасе.

Эдагарас Чеснаускис – отказался приезжать на сбор из-за конфликта с главным тренером.

Чехия – Германия – 1:2

Антонин Кински – не попал в заявку на матч.

Черногория – Венгрия – 2:1

Симон Вукчевич – провел всю встречу, был одним из лучших на поле.

Австрия – Гана – 1:1

Шилла Иллиасу – не играл.

Кипр – Словакия – 1:3

Ян Дюрица – сыграл весь матч. Получил предупреждение.

Мартин Якубко – вышел в стартовом составе, забил гол, в упор расстреляв ворота после навеса Яна Козака и сделав счет 3:1.

Шотландия – Грузия – 2:1

Гогита Гогуа – вышел в перерыве вместо Зураба Ментешашвили.

РУБИН

Шотландия – Грузия – 2:1

Нукри Ревишвили – остался в запасе.

Лаша Салуквадзе – провел весь матч. Получил предупреждение.   

Тунис – Сейшельские Острова – 3:0

Селим Бен Ашур – вышел в стартовом составе.

Чад - ЮАР - 0:3

Макбет Сибайя - информация уточняется.

Молдавия – Мальта – 1:1

Александр Гацкан – был вызван на сбор, но получил травму.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Люксембург – Белоруссия – 1:2

Денис Ковба – не играл из-за травмы.

Албания – Словения – 0:0 

Суад Филекович – остался в запасе.

Камерун – Либерия – 3:1

Бенуа Ангбва – информация уточняется.

Шотландия – Грузия – 2:1

Давид Муджири - вышел на замену на 92-й минуте.

ТОМЬ

Люксембург – Белоруссия – 1:2

Василий Хомутовский – в заявку на игру попал.

Александр Кульчий – провел весь матч. Нанес удар в штангу. Получил предупреждение.
 
Молдавия – Мальта – 1:1

Валерий Катынсус – не попал в заявку на матч.

Хорватия – Македония – 2:1

Хрвое Вейич – остался в запасе.

МОСКВА

Нигерия – Уганда – 1:0

Айзек Окоронкво – информация уточняется.

Норвегия – Босния и Герцеговина – 1:2

Бранислав Крунич – провел весь матч.

Молдавия – Мальта – 1:1

Александр Епуряну – стал героем встречи, сравняв счет за 5 минут до конца. Получил предупреждение.

Раду Ребежа – провел весь матч с повязкой капитана. Получил предупреждение.

Станислав Иванов – вышел на замену на 63-й минуте.

Люксембург – Белоруссия – 1:2

Юрий Жевнов – провел весь матч. Пропустил гол.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

Чехия – Германия – 1:2

Марек Чех – не попал в заявку на матч.

Люксембург – Белоруссия – 1:2

Сергей Штанюк – сыграл весь матч с повязкой капитана.

ХИМКИ

Албания – Словения – 0:0

Настя Чех – провел на поле 80 минут. Нанес один неточный удар.

Норвегия  – Босния и Герцеговина – 1:2

Айдин Максумич – не попал в заявку на матч.

Эстония – Россия – 0:2

Андрей Степанов – провел всю встречу. Получил предупреждение.

ШИННИК

Шотландия – Грузия – 2:1

Зураб Ментешашвили – был заменен в перерыве. Получил предупреждение.

ТОРПЕДО

Люксембург – Белоруссия – 1:2

Дмитрий Ленцевич – не попал в заявку на матч.
« Последнее редактирование: 25 марта 2007, 16:47:54 от CrazyNik »
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

teemu

  • Гость
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #357 : 25 марта 2007, 22:43:36 »
Мутко удвоил премиальные за победу над Эстонией

Как сообщает корреспондент "Спорт сегодня" из Таллина, на послематчевом собрании президент РФС Виталий Мутко объявил игрокам и тренерам сборной России о том, что удвоит премиальные за победу, одержанную над Эстонией (2:0). Изначальная сумма премиальных, как сообщали различные российские газеты, составляла 12 тысяч долларов на человека.

http://sports.ru/section.html?docid=543349

Tudor

  • Гость
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #358 : 25 марта 2007, 22:57:06 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Estoniya-Rossiya 24.03.2007 Tallin !!!
« Ответ #359 : 25 марта 2007, 23:04:15 »
Да за победу над Хорватией по 100тыщ пусть дают. Иначе бегать не будут. Дожили .