Автор Тема: Игорь Семшов  (Прочитано 84876 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #90 : 13 декабря 2008, 22:27:38 »
Пятнадцатым обладателем смокинга футбольного "Джентльмена года" стал полузащитник московского "Динамо" и сборной России Игорь Семшов. Данный приз учреждён газетами "Советский спорт" и "Комсомольская правда" и вручается с 1994 года.

Все обладатели "Смокинга":


1994 Фёдор Черенков и Омари Тетрадзе

1995 Сергей Андреев

1996 Андрей Тихонов

1997 Дмитрий Аленичев

1998 Олег Веретенников

1999 Алексей Смертин

2000 Егор Титов

2001 Руслан Нигматуллин

2002 Сергей Семак

2003 Дмитрий Булыкин

2004 Александр Кержаков

2005 Дмитрий Кириченко

2006 Андрей Тихонов

2007 Константин Зырянов

2008 Игорь Семшов
.


http://www.sovsport.ru/

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Игорь Семшов
« Ответ #91 : 13 декабря 2008, 22:31:20 »
У Тихонова ДВА смокинга!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #92 : 14 декабря 2008, 11:10:23 »
Полузащитник сборной России Игорь Семшов, получивший приз "Джентльмен года", дал комментарии в интервью ТК "Спорт", рассказав к тому же о предстоящем переходе в "Зенит".

- Что для вас значит звание "Джентльмен года"?

- Те люди, присуждавшие этот приз и голосовавшие за меня, отметили мои человеческие качества, которые я проявляю и в футболе и вне его.


- Как считаете, какие именно человеческие качества они отметили и на какие не обратили внимание?

- Здесь, наверное, большую роль сыграли журналисты, с которыми я поддерживаю хорошие отношения. Также они обратили внимание на мое отношение к партнерам и соперникам на поле.


- Вы сейчас являетесь футболистом какого клуба?

- Контракт с "Динамо" был разорван. Руководство клуба поблагодарило меня за хорошую игру. Все-таки мы провели хорошие три года вместе. Так сложилось, что дальше наши пути расходятся. Кто в этом прав, кто виноват, наверное, один Бог знает. Контракт с "Зенитом" я должен подписать в ближайшие дни. А на данный момент я безработный, в кавычках, конечно. Соглашение с питерским клубом будет подписано на 99,9 процентов. Сейчас улаживаются все детали, связанные с этим.


http://football.kulichki.net

Tudor

  • Гость
Re: Игорь Семшов
« Ответ #93 : 14 декабря 2008, 11:11:13 »
delete

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Игорь Семшов
« Ответ #94 : 14 декабря 2008, 12:05:20 »
что значит разорван? тогда он должен был достаться нам бесплатно!
Ха, бало бы неплохо, но до этого события «Зенит» подписал трансферный договор о переходе Семшова
http://www.sports.ru/football/6420657.html, т.е. Зенит обязался Динамо выплатить бабки !
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #95 : 15 декабря 2008, 09:12:56 »
Полузащитник Игорь Семшов прокомментировал свой переход из московского "Динамо" в санкт-петербургский "Зенит", с которым он подпишет четырёхлетний контракт.

"На 99 и 9 десятых процента я начну следующий сезон в "Зените". Контракт рассчитываю подписать на днях. Чего хотел бы добиться? Цель простая — стать чемпионом. Есть у меня бронза торпедовская, бронза динамовская, бронза Евро со сборной. А золота нет… На самом деле я чувствую в себе заинтересованность. Причём со стороны не кого-нибудь, а обладателя Кубка УЕФА и европейского Суперкубка. И это даже приятно", — сказал игрок.


Семшов признался, что в отпуске старался не думать о своём переходе в "Зенит". "Старался думать о других вещах. Например, о детях. По ходу сезона не удаётся уделять им много внимания, а тут они целый день на моих глазах. Иногда ловил себя на мысли, что с непривычки устаю едва ли не больше, чем во время тренировочного цикла. Но это была приятная усталость. Хотя совсем не думать о работе не получалось. Ведь на Мальдивах мы отдыхали в одном отеле с гендиректором "Динамо" Дмитрием Ивановым! Думаю, это случайность. Хотя он спрашивал, куда я еду, и даже записал название отеля. Мне о нём Димка Хохлов очень много хорошего рассказывал. Если не ошибаюсь, это лучший отель мира в 2007 году", — цитирует игрока корреспондент "Советского спорта" Сергей Пряхин.


http://www.sovsport.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #96 : 15 декабря 2008, 09:14:55 »
Жена полузащитника "Зенита" Игоря Семшова Лариса считает, что ёё муж заслуженно стал обладателем смокинга "Джентльмен года", который с 1994 года вручают газеты "Советский спорт" и "Комсомольская правда".

"Игорь — настоящий джентльмен, я в этом никогда не сомневалась. Дверцу машины открыть, пальто снять — о таких вещах я ему даже не напоминаю. Да и подарки умеет делать. На последний мой день рождения он целую шпионскую операцию провернул! За полгода заказал мне в салоне машину, о которой я давно мечтала. И за это время умудрился не обмолвиться ни словом, хотя по жизни мы с трудом представляем, как и зачем что-то скрывать друг от друга. В тот день, 15 марта, он обязательно должен был приехать домой позже меня, чтобы я не обратила внимания на новинку в гараже. Я же как назло целый вечер разъезжала по делам. И он тоже колесил по району, стараясь ни в коем случае не попасться мне на глаза. А вечером, когда дети легли спать, достал из кармана золотой мешочек с ключами и просто сказал: "Милая, это тебе…", — рассказала Лариса корреспонденту "Советского спорта" Сергею Пряхину.

http://www.sovsport.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #97 : 15 декабря 2008, 19:38:52 »
Полузащитник сборной России Игорь Семшов согласовал с петербургским "Зенитом" условия контракта, которые пока не предаются огласке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/6146

Оффлайн alex-spbrus

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 16
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
  • складываю из букв Ж.П.О.А. - слово счастье
Re: Игорь Семшов
« Ответ #98 : 15 декабря 2008, 20:02:25 »
ща приехал из Мадрида с Барсой,...  глянул в инете высказывания этого парня, он уже начинает прогибаться что б ему ну хоть что-то гарантировали... фу аж противно стало...

ЗЫ: а еще этот осадок от той парнографии, что на Бернабеу была, нах разгонять 2/3 этих милионеров надо... :(
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #99 : 27 декабря 2008, 11:18:09 »
Полузащитник Игорь Семшов подписал контракт со своим новым клубом — питерским "Зенитом".

Как пишет корреспондент "Советского спорта" Сергей Егоров, соглашение, как и предполагалось, рассчитано на четыре года. Напомним, что в это межсезонье футболист переехал в Санкт-Петербург из московского "Динамо".

http://www.sovsport.ru/

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Игорь Семшов
« Ответ #100 : 28 декабря 2008, 02:58:06 »
Основная конкуренция между ним и Костей развернется. Не даром костя недоволен был.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #101 : 28 декабря 2008, 10:47:47 »
Полузащитник Игорь Семшов, недавно ставший игроком «Зенита», ответил на вопросы «Спорт-Уикэнда».

- Ваши перспективы оказаться в «Зените» обсуждались уже давно. В частности, в 2005 году о переходе Семшова в питерском клубе говорилось в открытую. Что же помешало осуществиться этому?

- Летом 2005 года у нас состоялась беседа с тогдашним председателем Совета директоров «Зенита» Давидом Трактовенко. Я был не против и дал свое согласие на переход. Однако не все здесь зависело от меня. Видимо, руководство питерского клуба не договорилось с руководством «Торпедо» - подробности мне неизвестны. Когда решался вопрос по поводу моего перехода в «Динамо», руководитель «Зенита» снова звонил мне и говорил, что я нужен его команде. Еще слышал о том, что «Зенит» хотел меня видеть по ходу прошлого сезона, когда я был уже игроком «Динамо». Однако узнал об этом лишь из прессы.


- Как развивалась ситуация на этот раз?

- Руководство «Зенита» вышло на меня с предложением, я взвесил все «за» и «против» и принял решение. К тому же в контракте есть пункт, согласно которому клуб, который желает меня приобрести, должен заплатить определенную сумму отступных без каких-либо компенсаций.


- Долго размышляли над сделанным предложением?

- Не очень. Когда оно мне поступило, я посоветовался с женой и близкими мне людьми. Так что поступил достаточно осознанно.


- Каким вам до этого виделся «Зенит» со стороны?

- Грозный и сильный соперник, особенно после того, как он сделал такой фурор в Европе. К тому же когда играешь против такой команды, то трибуны стадиона, как правило, заполнены. Для футболиста это многое значит. Правда, в некоторых матчах моим командам удавалось отбирать у «Зенита» очки.


- Кстати, бронзовые медали «Динамо» оформило именно на «Петровском». Наверное, теперь с иронией будете вспоминать это?

- Нет. Я ведь был игроком «Динамо», которое буду любить, поскольку эта команда очень многое дала мне как спортсмену, я стал в ней прогрессировать. Кроме того, попадал всегда в хорошие коллективы. Другое дело, что в ноябре мы заработали очко, сыграв вничью с сильной командой.


- Вы считаете «Зенит» выше уровнем, чем «Динамо»?

- Полагаю, что подобное сравнение не совсем корректно. С одной стороны, «Зенит» был чемпионом России, «Динамо» - нет. С другой, - в нынешнем сезоне питерцы оказались ниже в турнирной таблице, чем «бело-голубые», но при этом выиграли Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. В «Зените» каждый футболист силен в физическом, индивидуальном и техническом плане. К тому же в команде много игроков сборной России.


- Тем не менее на будущий год «Динамо» стартует в предварительном раунде Лиги чемпионов, а «Зенит» - в новообразованном турнире Лига Европы, который все-таки рангом пониже…

- Я не обращал на данный момент внимание. Главный критерий - это участие в еврокубках вообще. Тем более что до них еще нужно дожить.


- Какое впечатление произвела на вас игра «Зенита» в нынешнем сезоне?

- В начале чемпионата питерский клуб отдал приоритет Кубку УЕФА, что вполне понятно. Ведь подобный шанс выиграть евротрофей может быть предоставлен только раз в жизни. На тот момент «Зенит» не имел права его упустить, тем более что все так складывалось удачно. С другой стороны, перенос игр тоже сыграл свою роль, поскольку футболисты не железные. К тому же им пришлось выступать за свои сборные, а потом наверстывать в чемпионате, что тоже немного подкосило. Хотя питерцы - молодцы, до конца боролись за призовую тройку. Конечно, после чемпионского сезона, побед в Кубке УЕФА и Суперкубке Европы пятое место расценивается как неудача. К тому же осенью началась Лига чемпионов. Но надо отдать должное питерским игрокам, что они добились права выступать в Лиге Европы.

- Какие вы ставите перед собой задачи в «Зените»?

- Для начала нужно познакомиться с командой, узнать правила коллектива. Хотя многих игроков я знаю… Ну а дальше нужно работать, чтобы завоевать место в составе. Конечно, хотелось бы добиться вместе с командой хорошего результата по итогам сезона.


- Сейчас много разговоров идет о том, что «Зенит» может покинуть ряд игроков…

- Я не владею информацией и не хотел бы размышлять на сей счет. Могу лишь предположить, что после побед в Европе каждый футболист знает себе цену и многие приглянулись сильным зарубежным командам. Как поступать в этой ситуации, решают сами игроки и руководство клуба.


- Как оцениваете жеребьевку в 1/16 финала Кубка УЕФА?

- Слабых команд в этом турнире не бывает. Причем, если обратить внимание на расклад, то соперник мог попасться куда более грозный. В то же время с немцами вполне можно играть.


- Какими видите шансы пройти «Штутгарт»?

- Главное забить ему больше, чем пропустить. Тогда все будет нормально. Знаю, что сейчас «Штутгарт» идет в середине турнирной таблицы. Причем играет нестабильно.


- Для вас будет дополнительным стимулом дебютировать за «Зенит» именно в европейском турнире, учитывая тот факт, что команда - обладатель Кубка УЕФА?

- Конечно, приятно играть в этом соревновании, но для начала нужно проявить себя, чтобы заслужить доверие тренера.


- Как планируете встретить Новый год?

- Дома в семейном кругу. Я всегда стараюсь так его проводить, поскольку это семейный праздник.


- Наверное, хороший подарок получили в виде признания вас «Джентльменом года»?

- В какой-то степени - да, поскольку в этой номинации отмечаются человеческие качества игрока на футбольном поле и за его пределами. Видимо, они были оценены (улыбается).были оценены (улыбается).


http://www.sport-weekend.com/

Tudor

  • Гость
Re: Игорь Семшов
« Ответ #102 : 29 декабря 2008, 00:17:53 »
delete

Flesh_13

  • Гость
Re: Игорь Семшов
« Ответ #103 : 09 января 2009, 13:17:55 »
Нууу Семшов явно приходит в команду что бы если уйдет Тимощук, то заменить его, а если даже он останется, то всё равно ему нужен отдых, а то весь сезон играть без замен явно тяжело!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52434
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Игорь Семшов
« Ответ #104 : 09 января 2009, 13:28:48 »
Нууу Семшов явно приходит в команду что бы если уйдет Тимощук, то заменить его, а если даже он останется, то всё равно ему нужен отдых, а то весь сезон играть без замен явно тяжело!!!
Семшов на позиции опорника это даже не смешно )))

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Игорь Семшов
« Ответ #105 : 09 января 2009, 13:29:48 »
Нууу Семшов явно приходит в команду что бы если уйдет Тимощук, то заменить его, а если даже он останется, то всё равно ему нужен отдых, а то весь сезон играть без замен явно тяжело!!!
неравноценная замена
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Игорь Семшов
« Ответ #106 : 09 января 2009, 13:57:56 »
Мы ж договорились, что он под Данни куплен?)

Tudor

  • Гость
Re: Игорь Семшов
« Ответ #107 : 12 января 2009, 18:17:12 »
delete

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Игорь Семшов
« Ответ #108 : 12 января 2009, 19:29:01 »
Оба на, появился ужо)))
Только без номера пока))
И фотка левая)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Игорь Семшов
« Ответ #109 : 17 января 2009, 00:18:31 »
Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов: В «Зените» больше шансов стать чемпионом



Новичок «Зенита» Игорь Семшов стал гостем питерской редакции «Советского спорта», где ответил на вопросы читателей и журналистов газеты.

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/318049

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #110 : 17 января 2009, 00:52:52 »
Новичок "Зенита" Игорь Семшов ответил на вопросы "Советского спорта".

— Игорь, с переездом вас! В Питере уже освоились?

— Я к вам почти как с кора*** на бал. В Петербурге всего сутки. Успел за это время только на медосмотр съездить. Даже по улицам еще не погулял.


— Почему решили покинуть «Динамо»? Клуб взял бронзу, будет играть в Лиге чемпионов.

— Не смог найти компромисс с руководством. Мысль перейти в «Зенит» у меня была давно: думаю, с этим клубом у меня больше шансов стать чемпионом или даже выиграть европейский кубок. Да и не факт, что «Динамо» пройдет квалификацию в Лигу. Хотя я и буду болеть за свой прежний клуб.


— Вы знакомы с зенитовцами?

— В сборной довольно много общаемся со Славой Малафеевым. Неплохо знаю Погребняка, Аршавина.


— А как же Зырянов, с которым вы играли еще в «Торпедо»?

— Если честно, то у меня даже нет его номера. Думаю, нас правильнее назвать не друзьями, а приятелями.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #111 : 17 января 2009, 02:11:25 »
     Вчера первый рабочий день в "Зените" провел 30-летний полузащитник сборной России, до этого выступавший за "Динамо".

    Сразу после прохождения медосмотра Семшов ответил на вопросы корреспондента "СЭ".


     - Вас можно поздравить с началом работы в "Зените"?


     - Да, спасибо.


     - И каковы первые впечатления?


     - Диспансеризация, наверное, во всех клубах похожа. Делать пришлось примерно то же самое, что и всегда. Разве что медицинские аппараты были немного другими. Но вот что бросилось в глаза: в "Зените" врачи и медицинский персонал делают все возможное, чтобы игроки быстро и в то же время добросовестно прошли все процедуры.


     - Как вообще относитесь к диспансеризации?


     - Понимаю, что все это необходимо: в последнее время в спорте люди даже умирают. Так что лучше потратить на медицинское обследование день, а то и два, зато потом спокойно работать. Врачи будут знать о состоянии твоего здоровья, твоих функциональных возможностях и о том, что, может быть, необходимо подправить.


     - С новыми товарищами по команде уже пообщались?


     - Да, правда, пока видел не всех. Но я ведь не первый день в футболе, многих ребят знаю, в том числе и по сборной России.


     - Медосмотр вы проходили в одном потоке с Вячеславом Малафеевым и Романом Широковым…


     - Вот со Славой как раз толком поговорить и не удалось - он "пролетел" по всем кабинетам довольно быстро.


     - С каким настроением начинаете новый сезон?


     - Мне все сейчас интересно, поскольку в каждом клубе свои законы. С требованиями руководства и тренерского штаба "Зенита" буду знакомиться по ходу дела.


     - Уже успели пообщаться с главным тренером Диком Адвокатом?


     - Нет еще.


     - Вас не смущает, что вы пока единственное приобретение "Зенита" в межсезонье? К тому же несколько футболистов еще могут покинуть клуб…


     - Это футбол, и если ты играешь хорошо, то, конечно, найдется сразу несколько клубов, которые захотят тебя приобрести. От этого никуда не денешься. Однако решать, что делать дальше, будут сами игроки и  руководство клуба.


     - С бывшими одноклубниками по "Торпедо" и "Динамо" Константином Зыряновым и Данни уже поговорили?


     - Тоже пока нет. Зато нахожусь на связи с Димой Бородиным, который, по слухам, также может оказаться в "Зените".


     - Чего ждете от первого сбора в ОАЭ?


     - Насыщенных тренировок. Из-за того, что "Зенит" играл в Лиге чемпионов, мой отпуск несколько затянулся. Поэтому уже немного соскучился по нагрузкам: организм, привыкший к ним в течение многих лет, требует своего.


http://news.sport-express.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #112 : 20 января 2009, 01:37:22 »
Отправление зенитовского чартера было намечено ровно на одиннадцать утра. Автобус с игроками подкатил к зданию аэропорта за двадцать минут до вылета, в 10.40.

Первым из салона вышел Дик Адвокат. В зал прилета голландец отправился обходным путем, минуя обязательную процедуру досмотра. Любопытно, но всегда строгие охранники не стали заворачивать Маленького Генерала. Что ж, почетным жителям Петербурга, к коим относится Дик, по всей видимости, можно обойтись и без досмотра.

Игроки же следуют традиционным путем, но много времени это не отнимает – остается несколько минут и на то, чтобы поговорить с корреспондентом «Советского спорта». Первым моим собеседником становится Игорь Семшов.

– Как настроение в преддверии первого сбора, Игорь? – спрашиваю новичка «Зенита».


– Нормальное, рабочее. Все в норме, хотя встать сегодня пришлось ни свет ни заря.


– Вы уже определились, под каким номером будете играть в «Зените»?


– Пока еще нет. Мне в принципе все равно, какой будет номер. Главное, чтобы двузначный.


http://www.sovsport.ru

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Игорь Семшов
« Ответ #113 : 20 января 2009, 01:43:29 »
Так а чего Дика досматривать? Это если только по прилету с родины)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #114 : 21 января 2009, 07:47:46 »
Полузащитник "Зенита" Игорь Семшов рассказал об своих впечатлениях от тренировок питерской команды.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/6518

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #115 : 21 января 2009, 11:21:03 »
В первом матче за "Зенит" новичок команды Игорь Семшов, скорее всего, сыграет под 23-м номером. Напомним, что первая игра питерской команды на сборе в Дубае намечена на 24 января - против сборной Узбекистана. Однако это вовсе не означает, что именно этот номер Семшов уже окончательно выбрал в "Зените".

     - Сделаю это ближе к началу сезона, когда станет ясно, какие номера заняты, а какие свободны. Однако в любом случае хочется, чтобы номер по традиции был двузначным, - пояснил Семшов.

http://www.sport-express.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #116 : 26 января 2009, 01:17:45 »
Известный комментатор Юрий Розанов в эфире радиостанции "Маяк" рассказал о новичке питерского "Зенита" Игоре Семшове: "Я не думаю, что Семшов приобретался буквально как замена именно Аршавину. Как функция по позиции, заменой Аршавину мог бы стать скорее Данни или Домингес, но не в коем случае ни Семшов. Мне представляется, что Семшов должен играть несколько глубже на самом деле. Если Вам его игра в «Динамо» казалась похожей на игру Аршавина в «Зените», то так это в Динамо. Я не думаю, что игрок в «Зените», кто он ни был будет освобожден от оборонительных функций, как Семшов в начале сезона в «Динамо», тут мне кажется нельзя сравнивать".

http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #117 : 26 января 2009, 15:28:02 »
Полузащитник «Зенита» Игорь Семшов поделился впечатлениями от товарищеского матча со сборной Узбекистана (0:1).

«В первом тайме я действовал на позиции правого инсайда и частенько менялся местами с Данни. Во втором переместился на позицию центрального полузащитника. Впрочем, по ходу любой игры перемещения неизбежны – где-то кого-то страхуешь ты, где-то страхуют тебя.

Мне показалось, что общий язык с новыми партнерами нашел быстро. Хотя со многими ребятами мы играем в сборной, а с кем-то вышли на поле впервые. Что было самым тяжелым? Это все-таки игра на фоне усталости. С другой стороны, даже хорошо, что тренер проверяет твои волевые качества», – цитирует Семшова «Спорт-Экспресс».

http://www.sports.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #118 : 30 января 2009, 09:21:07 »
Новобранец питерского "Зенита" Игорь Семшов ответил на вопросы корреспондента газеты "Спорт-Уикэнд" о первом для себя зенитовском сборе:

- Как работается в Эмиратах?


- Сейчас мы подтягиваем "физику", поскольку недавно был отпуск, чтобы войти в игровой ритм. Это самое главное на данном этапе. Кроме того, нужно и с мячом работать, поскольку предстоит играть в Кубке УЕФА уже 18 февраля. При этом идет закладка фундамента и под чемпионат. Так что нужно прибавлять и прибавлять, а матч с болгарской командой как раз прошел на фоне больших нагрузок.


- Могли бы сравнить матчи против сборной Узбекистана и "Литекса"?


- По большому счету, что первая, что вторая проходили в режиме двухразовых тренировок. К тому же мы получили в этих поединках хорошую нагрузку. В игре с болгарами удалось одержать победу. Это радует.


- Как восприняли поражение от сборной Узбекистана? Большое значение придаете результатам в межсезонье?


- Конечно, у нас были в том матче моменты, чтобы сравнять счет. Соперник, правда, их тоже имел. В то же время нужно сделать скидку на то, что это была наша первая игра, которая прошла на четвертый день сбора. Поэтому было трудно находиться в хорошем состоянии. Словом, я не стал бы давать какие-либо оценки, поскольку игры товарищеские. Да, они важны при подготовке к сезону, но не более того. Думаю, что главная задача тренерского штаба заключается в том, чтобы мы получили необходимое количество нагрузки.


- Соперник, судя по всему, понимал, против кого играл?


- Так говорить - не совсем правильно. У сборной Узбекистана тоже идет подготовка к матчам азиатского Кубка. Для этого контрольные встречи и проводятся, чтобы каждый мог подойти в оптимальной форме к тому или иному соревнованию.


- В одном из моментов в игре с узбеками вы реально могли забить.


- Была хорошая комбинация, я открылся под Павла Погребняка, но меня на долю секунды опередил вратарь. Во втором матче, кстати, тоже получилась хорошая комбинация, но я попал во вратаря и в защитника, который перевел мяч на угловой.


- Против кого играть было сложней?


- Честно говоря, одинаково. Хотя вторая игра все же была сложней - свежести не хватало. Мы это ощутили, поскольку усталость от проделанной работы сказывается.


- Чем отличается тренировочный процесс в "Зените" от динамовского? Есть ли разница в тренировках Андрея Кобелева и Дика Адвоката?


- Даже сравнивать не буду, поскольку "Зениту" уже очень скоро стартовать в Кубке УЕФА, идет нацеленная подготовка, на которую отпущен всего месяц. "Динамо" же готовится к чемпионату, который стартует через два месяца. Словом, "Зенит" и "Динамо" на данный момент готовятся к разным турнирам. Поэтому, конечно, с одной стороны, для меня это не совсем привычно: нужно за месяц обрести хорошую игровую форму. С другой стороны, тренеры знают, как подводить к этому футболиста, который, в свою очередь, должен выполнять их требования.


- На какой позиции вас наигрывают?


- Играю ближе к нападающим и в центральной зоне. Получаю свою долю нагрузки и делаю все для того, чтобы внести свой вклад для достижения хорошего результата.


- Как складываются взаимоотношения с партнерами?


- Нормальные отношения. Многих ребят я знал еще по сборной, с кем-то в одном клубе играл, да и в чемпионате России встречались не однажды, правда, по разные стороны баррикад. Единственное, с кем пришлось познакомиться, это с обслуживающим персоналом. Стараюсь придерживаться правил, которые установлены в коллективе.


- Один из ваших бывших клубных партнеров Данни по ходу прошлого сезона перешел в "Зенит" как раз из "Динамо". Как полагаете, он хорошо вписался в состав питерской команды?


- Мне трудно судить. Насколько я знаю, Данни забил несколько мячей за "Зенит". Значит, чувствовал себя неплохо.


- А для "Динамо" это была существенная потеря?


- Для многих команд уход игрока подобного уровня - это потеря. Тем не менее, "Динамо" попыталось компенсировать ее другими футболистами и добилась медалей, к которым шло в начале чемпионата.


- С кем живете и общаетесь на сборах?


- Больше - со Славой Малафеевым, поскольку он вводит меня в курс дела команды на поле и вне его.


- Много бывает свободного времени?


- В основном вечером после ужина, когда проходят восстановительные мероприятия.


- Как его проводите?


- Смотрю телевизор, по которому показывают четыре русских канала, иногда в интернете читаю газеты или новости.


- Лично для вас имеет значение, в какой стране проходит первый сбор?


- По большому счету - нет. Главное, чтобы поля были хорошие для тренировки и условия, в которых ты находишься, были комфортными для работы. Насколько мне известно, в последнее время у наших команд таких проблем нет.


- Как в Эмиратах воспринимается ситуация вокруг Андрея Аршавина? Создает ли это нервозность?


- Мне трудно комментировать эти моменты, поскольку я новичок команды и не знаю, что было до меня.


- Что вы ждете от нынешнего сезона?


- Удачного выступления "Зенита". Хочу оказать в этом деле посильную помощь Ну а задачи у команды - самые высокие. Как в чемпионате России, так и в других турнирах.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Игорь Семшов
« Ответ #119 : 31 января 2009, 01:52:02 »
Полузащитник "Зенита" Игорь Семшов заявил, что не удивился тому, что на контрольных матчах в Дубае, были поклонники сине-бело-голубых.

"За "Зенит" сейчас болеют очень многие, тем более что он - один из флагманов российского футбола. Не удивило ещё и потому, что с "Динамо" на сборах бывало то же самое. Вот если бы вы мне задали тот же вопрос, когда я переходил в то же "Динамо" из "Торпедо", я бы ответил - да", - цитирует Семшова "Спорт-экспресс".

http://www.sport-express.ru/