Автор Тема: 14.05.2008 Зенит - Глазго Рейнджерс ФИНАЛ КУЕФА - Перед матчем  (Прочитано 83518 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3474
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
2 foxy
Если совсем достанут, пригласи к себе в офис Колю-Зверя :) Он у нас добрый и вежливый, а главное иногда такой убедительныыыый... ;D ;D ;D
А если серьезно, то будь выше:)

быть выше-ваще не вопрос:)))))

P.S. Ник-сенк ю:)

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Дик Адвокат: "Матч в Манчестере - пик моей карьеры"   
   

Это интервью с главным тренером "Зенита" накануне финала Кубка УЕФА-2007/08 корреспондент "СЭ" сделал, что называется, в два захода - первая часть беседы состоялась в Нордвейке, вторая - уже в Манчестере.

ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕТ НИ У КОГО

     - В среду вам предстоит первый еврокубковый финал в карьере. Что испытываете в связи с этим?

     - Конечно, играть в финале - нечто особое. Для меня это будет самый важный момент в карьере. И для футболистов в принципе тоже. Да, я уже выводил Голландию в полуфинал чемпионата Европы, четвертьфинал первенства мира, но то было на уровне сборных.

     - В каком состоянии ваши футболисты подходят к финалу?

     - В очень хорошем! И в эмоциональном плане, и в физическом. Все тренируются с большим энтузиазмом, и со здоровьем, к счастью, проблем ни у кого нет.

     - И у Ким Дон Чжина?

     - Да, до воскресенья он занимался индивидуально, но сейчас тренируется наравне с остальными.

     - Повреждение, полученное на тренировке Денисовым, озабоченности не вызывает?

     - У Игоря небольшие проблемы с коленом, но ничего страшного не произошло: во вторник он вновь будет в строю.

В ГОЛЛАНДИИ ИДЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ

     - Почему вы выбрали Голландию для проведения сбора перед финалом?

     - В первую очередь из-за значительной разницы во времени между Петербургом и Манчестером. Города разделяют три часовых пояса, и футболистам требовалось адаптироваться к более позднему режиму. Между же Голландией и Англией разница всего в час. Кроме того, здесь отличные условия для тренировок. Спокойный городок Нордвейк, море, отличные поля, летняя погода.

     - А как отнеслись к критическим высказываниям в связи с тем, что, добившись переноса игр в чемпионате России, вы поехали в Голландию?

     - Меня эти разговоры ни капли не интересуют.

     - Почему в соперники по контрольному матчу выбрали именно AЗ?

     - Потому что у меня очень хорошие отношения с главным тренером этого клуба Луи ван Галом. Кор Пот, позвонив в AЗ, предложил сыграть товарищеский матч. Нам пошли навстречу. Соперник был удобен еще и потому, что Алкмар совсем рядом с Нордвейком.

     - Что дал вам субботний спарринг? Ничья не расстроила?

     - Результат в данном случае не имел никакого значения. Важно, что мы провели матч, дав сыграть почти каждому. Исключение составили лишь наши корейцы. Уверен, и футболистам понравилась игра с алкмарским клубом. Во-первых, у AЗ классное поле и красивый стадион, во-вторых, царила по-настоящему футбольная атмосфера. Идеальные условия для подготовки к финалу!

     - На послематчевой пресс-конференции вы заявили, что к таким условиям нужно стремиться и российским клубам. Это реально?

     - Чтобы двигаться вперед, России нужны новые классные арены и тренировочные комплексы. Если клубы хотят привлечь серьезных профессионалов, в первую очередь нужно поработать именно над этим. При этом не надо стремиться строить огромные арены на 50 - 70 тысяч, зачем? Для начала достаточно стадионов высокого уровня на 15 - 20 тысяч мест, куда болельщики приходили бы как на праздник! Все равно ведь пока мало где в России наблюдаются аншлаги, а построить небольшую арену можно с экономией финансов и времени. Пока этого не произойдет, и не ждите Игроков с большой буквы. Звезды любят работать в подобающих условиях.

     - Перед игрой на сайте AЗ сообщалось, что все билеты раскуплены, а на деле пришло только 10 - 12 тысяч болельщиков. Вас это не обидело?

     - Только десять тысяч? Неужели вы думаете, что в России на товарищескую игру соберется столько людей? Да даже если билеты сделать бесплатными, не факт.

ГЛАВНОЕ - РЕЗУЛЬТАТ

     - Верно впечатление, что ваши футболисты с каждым матчем становятся все спокойнее? Парад красных карточек в спарринге с "Ден Хаг" в начале года - и ни одного "горчичника" в игре с AЗ!

     - Да, очевидно, что наша команда с каждым днем становится взрослее, футболисты ведут себя все более сдержанно. Опыт еврокубков очень помог в плане дисциплины.

     - В курсе, что ван Гал выразил восхищение игрой "Зенита"?

     - Да. Сейчас мы и впрямь показываем очень привлекательный футбол, но для этого нужно было пройти долгий путь.

     - Ставило руководство клуба перед вами цель, чтобы команда непременно играла в красивый футбол?

     - Отвечу так: для меня самое важное в футболе - результат.

     - А тот же ван Гал утверждает, что результат без красивой игры ему особого удовлетворения не приносит.

     - Такова философия Луи. Для меня же всегда был на первом месте результат. Но это вовсе не значит, что я не люблю атакующий футбол. Напротив! Где бы я ни работал, мне почти всегда удавалось нацеливать свои клубы на атаку. ПСВ и "Рейнджерс" тоже забивали под моим руководством больше всех мячей в чемпионате. Люди, заплатившие за билеты, просмотры телетрансляций, вправе требовать красивой игры.

     - Были в вашей карьере команды, которые атакующей игрой болельщиков не баловали?

     - Болельщикам ПСВ и "Рейнджерс" грех жаловаться. Фанатам "Зенита", думаю, тоже. И когда я был тренером любительских, молодежных команд, они демонстрировали результативный футбол. Не удалось поставить игру разве что менхенгладбахской "Боруссии", но я и проработал тогда в Германии лишь четыре месяца.

     - Похоже, склонность к атаке у голландцев в крови. Чем еще объяснить вашу схему с тремя нападающими?

     - Не в расстановке дело. Даже если я изменю схему, футбол "Зенита" менее ярким не станет. Все зависит от исполнителей, их класса, дисциплины.

НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ ШОТЛАНДЦЕВ

     - То, что соперничать в Манчестере придется с "Рейнджерс", в котором вы не один год проработали, как-то сказывается на вашем настрое?

     - Конечно. В "Рейнджерс" работают люди, которых я очень хорошо знаю. Прежде всего речь идет о руководстве клуба. Но то же относится к Фергюсону, капитану команды из Глазго. В "Рейнджерс" я провел очень хорошее время, поэтому рад, что выпала возможность сыграть с этим клубом.

     - Почему вы раскритиковали Футбольный союз Шотландии за отказ "Рейнджерс" в просьбе перенести игры внутреннего календаря?

     - ФСШ этого заслуживает! То, что РФС перенес наши матчи на июль, может сыграть нам на руку. А вот то, что не пошли навстречу "Рейнджерс", не совсем честно. В клубе же не виноваты, что в союзе работают эгоисты. Но если "Рейнджерс" в среду одержит победу, ФСШ будет вовсю кричать, что принято правильное решение.

     - Когда вы работали в "Рейнджерс", в команде было много звезд. Почему теперь команда классными футболистами похвастать не может?

     - Команда может быть очень сильна и без единой звезды. "Рейнджерс" очень хорош именно как команда. Иначе бы она попросту не дошла до финала Кубка УЕФА не боролась за золото в Шотландии. С другой стороны, "Баварию" с ее обилием звезд самого высокого уровня мы смогли выбить из турнира.

     - Разделяете мнение ван Гала, что в "Зените" более классные футболисты, чем в "Рейнджерс", а посему чемпион России - фаворит финала?

     - Повторю: матчи с "Баварией" показали, что не всегда побеждают клубы с большим количеством звезд. Поэтому не стал бы называть "Зенит" явным фаворитом. Кто лучше в среду будет готов, тот и выиграет.

ПОГРЕБНЯКА ЗАМЕНИТ ИГРОК СБОРНОЙ

     - Вы согласны с тезисом, что атаковать сложнее, нежели обороняться?

     - Разумеется.

     - Не настораживает, что вам впервые в этом году в Кубке УЕФА будет противостоять команда, делающая ставку на оборону?

     - Действительно, мы впервые можем попасть в ситуацию, когда нам, скорее всего, придется завладеть территориальным преимуществом. Но не уверен, что "Рейнджерс" сделает ставку на контратаки. Все-таки шотландцы будут проводить почти домашний матч.

     - Какие впечатления оставила у вас игра "Рейнджерс" с "Мотеруэллом", которую вы смотрели в прошлую среду?

     - Рад, что съездил на игру. Пусть это был не лучший матч "Рейнджерс", определенную пищу для размышлений я получил.

     - За последний месяц "Рейнджерс" пропустил лишь пару голов. Как собираетесь взламывать оборону шотландцев?

     - Какая разница, что было раньше? Финал всегда стоит особняком. В нем не имеет значения вчерашняя статистика.

    - Какой чемпионат сильнее - России или Шотландии?

     - Российский. В вашем чемпионате больше команд претендует на призовые места.

     - А можете сравнить болельщиков "Зенита" и "Рейнджерс"?

     - И у нас, и у них - потрясающие фанаты, которые везде неистово поддерживают своих. Жаль, в Манчестере питерских болельщиков будет меньше. Команде они пригодились бы.

    - Как собираетесь решать проблему, связанную с дисквалификацией Павла Погребняка?

     - Не надо драматизировать ситуацию. Погребняку, конечно, очень обидно, что он не сможет сыграть в финале, я его хорошо понимаю, но это не повод для паники. Против "Баварии" мы тоже играли без некоторых важных для команды футболистов, что не помешало добиться результата.

     - Кем все же намерены заменить Погребняка?

     - Будьте уверены, что это футболист высокого уровня, которого не зря постоянно приглашают в сборную. (Очевидно, речь о турке Фатихе Текке. - Прим. М.Л.) Если он покажет свою игру, все будет нормально.

     - За время нашей беседы к вам уже трижды подходили за автографом. Не дают вам покоя и голландские журналисты. За время работы с "Зенитом" вы стали популярнее на родине?

     - Люди любят тех, кто добивается успеха. Но стоит тебе уйти на какой-то момент в тень, ты перестаешь быть им интересен.

     - Можно сказать, что вы нашли в России свою команду?

     - Даже сомнений быть не может. Мы пережили вместе с ребятами очень многое, а это сближает.

    - Последний вопрос. Если "Зенит" в следующем сезоне пройдет в 1/8 финала Лиги чемпионов, это станет для вас дополнительным аргументом задержаться в Петербурге еще на год?

     - Не хотел бы заглядывать столь далеко.

Максим ЛЯПИН
Нордвейк - Манчестер

Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl235801.html



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Tudor

  • Гость

ArtyZen

  • Гость
В Манчестер с болельщиками Зенита, отправляются 30 питерских милиционеров! Для охраны шлоле? Смешно 9тыс. и 30 человек  :P

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Так,наверно,нахаляву пивом залиться!!!!!!!!)))

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Нахаляву в Англия, на футбол, да вообще повезло народу!!! Тут очереди за билетами а им вот просто досталось :) Халявщики



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Нахаляву в Англия, на футбол, да вообще повезло народу!!! Тут очереди за билетами а им вот просто досталось :) Халявщики
не то слово!!!Еще и пиво.....и ваще на хре* они там кому нужны?????Откупайся там от них,чтобы не доставали!!!
« Последнее редактирование: 13 мая 2008, 17:11:35 от Димон2007 »

ArtyZen

  • Гость
Я думаю звания у них не ниже полковника. 8)

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 413
  • -Receive: 528
  • Сообщений: 14201
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Лучше бы они поехали тогда в Испанию, и лучше бы это был ОМОН при полной боевой:) Тогда бы ох...шие испанские ублюдки не отделались бы вывихнутыми руками и свернутыми челюстями:) Они жеж не разумеют волшебную фразу: "Всем лежать! Работает ОМОН":) А для наших выездюков главное было бы не попасть под горячую руку:) А если серьезно насчет халявщиков, то шут его знает, кто и с какой целью туда отправился. Может люди туда работать едут. Моя версия - посмотреть, как устраиваются подобного рода мероприятия, обмен опытом это называется. :) Что впрочем разумеется не означает, что в число этой группы не затесались халявщики:)
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
там какой нить спецназ рванул наверно!!!!!!!!!Полканы они могут и старыми быть,че им там делать?????

Tudor

  • Гость

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 163
  • -Receive: 154
  • Сообщений: 12569
  • Пол: Мужской
Не перегорели бы все, в ожиданиях !!!!!!!!!

Igorek

  • Гость
Удачи Нам! Верим в Зенит!

Tudor

  • Гость

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Не перегорели бы все, в ожиданиях !!!!!!!!!
+1)))
++
пусть не перегорят зенитовцы
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Bublikoff

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 21
  • -Receive: 33
  • Сообщений: 3196
  • Пол: Мужской
  • varietas delectat.
Кубок наш....и все тут=)
sapienti sat...

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Дик Адвокат: "Я справлюсь с эмоциями"

     Наставник "Зенита" Дик Адвокат на пресс-конференции, посвященной финальному матчу Кубка УЕФА с "Рейнджерс", выразил мнение, что между двумя командами не существует существенной разницы в классе. "Надеюсь, получится хорошая игра, и "Зенит" возьмет верх, - заявил 60-летний голландец. - Именно этого я хочу. Я справлюсь с эмоциями, хотя нам будет противостоять команда, с которой я работал четыре года. У меня хорошее настроение, ведь это будет обычный футбольный матч. Обе команды довольно хорошо изучили друг друга, и я не думаю, что существует большая разница в классе. Победа достанется тому, кто окажется сильнее завтра".
     Адвокат уверен, что в Манчестере "Рейнджерс" будет играть в свой футбол. "Обе команды будут придерживаться своего стиля. Мы будем действовать в привычном ключе, и я уверен, что так же поступит и "Рейнджерс". Нам стоит опасаться соперника. Мы должны не спускать глаз со всех игроков шотландского клуба, потому что у них настоящая команда. Будь я тренером "Рейнджерс", был бы готов противостоять клубам, которые классно играют в футбол и хорошо организованны", - приводит слова Адвоката официальный сайт УЕФА.
     "При всем уважении к сопернику, если взглянуть на их достижения за последние пару лет и вспомнить, что денег у "Рейнджерс" было немного, то надо горячо поблагодарить тренерский штаб и руководителей", - заключил экс-наставник сборной Голландии.

Уолтер Смит: "Зенит" - фаворит завтрашнего матча"

     Главный тренер "Рейнджерс" Уолтер Смит на пресс-конференции перед матчем против "Зенита" в финале Кубка УЕФА сказал, что фаворит предстоящего все-таки российский клуб, а не его подопечные.
     "Полагаю, "Зенит" вправе считаться фаворитом, учитывая победу над "Баварией" в полуфинале, - заявил бывший тренер сборной Шотландии, который в январе 2007 года вернулся из национальной команды в "Рейнджерс". - Не забывайте, в каком стиле "Зенит" оставил не у дел "Баварию", которая уверенно лидирует в чемпионате Германии. Пожалуй, это была самая знаменательная победа в еврокубках текущего сезона. Это была настоящая сенсация".
     На вопрос о том, какой стиль игры предпочтет команда, Смит заявил, что его подопечные вполне могут сделать ставку и на нападение. "Во многих матчах мы замечательно защищались, особенно в гостях. Однако в финале необходимо играть только на победу. Вполне может быть, что мы будем действовать по-другому. Согласитесь, финал отличается от двухматчевого противостояния. В поединках на выбывание мы отталкивались от ситуации на тот или иной момент, что сказывалось на нашей игре. В финале все решит то, как мы будем играть, сможем ли завладеть инициативой", - цитирует Смита официальный сайт УЕФА.

Источник: http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl235894.html
               http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl235892.html



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3474
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Боярский: отдам за "Зенит" все остатки моего голоса

Российский актёр театра и кино Михаил Боярский выразил надежду, что санкт-петербургский "Зенит" выиграет у "Рейнджерс" в финале Кубка УЕФА.



"Все остатки моего голоса я отдам "Зениту". Думаю, это пригодится. Конечно же, это капля в море, но, тем не менее, очень надеемся, что "Зенит" привезёт кубок и ещё раз порадует всю страну мощью нашего спорта и тем, что наша страна выходит на лидирующие позиции по всем показателям", — сказал Боярский в интервью радио "Маяк".

он сказал это в инетрьвю петербургским вестям ;) :)

Elite

  • Гость
Аааааа!)))
Я щас умру от нетерпения!=)

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Аааааа!)))
Я щас умру от нетерпения!=)
Сестра, мы его теряем!!!!

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Сегодня большой в футбол, не только в Питере , но и в Великой стране!
И пусть кто о болеет не за Зенит. Они нам не помеха!
Зенит, ждём от тебя КУБКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн A. Wesker

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 40
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 686
  • Пол: Мужской
  • The right to be a god.... That right is now mine!
Часики тикают!!! Скоро начнётся!!!
Ну давай Питер, покажи британцам (ещё раз), что в России тоже могут в футобл играть!!!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Видео. Подготовка “Зенита” к финалу Кубка УЕФА



Уже в среду 14 мая в Манчестере состоится финальный матч Кубка УЕФА, в котором впервые за свою историю сыграет питерский «Зенит». За второй по значимости европейский клубный трофей игроки «Зенита» поспорят с шотландским клубом «Глазго Рейенджерс».

Сразу после полуфинального матча против «Баварии» команда Дика Адвоката приступила к подготовке к финалу. Ради этого даже были перенесены 5 матчей чемпионата России. Об этом и других фактах подготовки «Зенита» к главному матчу сезона, смотрите видео.


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=iufGFVY-NX8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iufGFVY-NX8</a>

Ingwar

  • Гость
ЗЕНИТ победит!!
"Глазго-Рейнджерс" будет бит!
Андрей, в Глаз(го) бей!
Пять мячей ему забей!
Килт на плечи -
вдуем так -
будет полный погребняк!


 :zenit: ЗЕНИТ ВПЕРЕД!

P.S. Адвокат - генерал, УЕФА завоевал!
« Последнее редактирование: 14 мая 2008, 09:45:59 от Ingwar »

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Последний бой - он трудный самый



Сегодня вечером питерский «Зенит» имеет уникальную возможность вписать свое имя в историю европейского футбола. На кону титул обладателя Кубка Уефа. В решающем матче «Зениту» будет противостоять шотландский «Рейнджерс».

http://sportslive.ru/football/eurocup/frep_13.html

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
ЗЕНИТ победит!!
"Глазго-Рейнджерс" будет бит!
Андрей, в Глаз(го) бей!
Пять мячей ему забей!
Килт на плечи -
вдуем так -
будет полный погребняк!


 :zenit: ЗЕНИТ ВПЕРЕД!

P.S. Адвокат - генерал, УЕФА завоевал!

http://forum.zenitzone.ru/index.php/topic,1026.msg146365/topicseen.html#msg146365

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
БОЯРСКИЙ: ВСЕ ДОЛЖНЫ БИТЬСЯ НАСМЕРТЬ!



Возьмем Кубок УЕФА - тогда не сниму шарф до матча за Суперкубок Европы

http://sport24.su/news.php?id=561

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Кубок УЕФА: в нападении сыграет Домингес



Финальный поединок Кубка УЕФА против "Рейнджерс" "Зенит" начнет сегодня в следующем составе: Малафеев, Анюков, Крижанац, Широков, Ширл, Тимощук, Зырянов, Денисов, Домингес, Фатих Текке, Аршавин.

По итогам вечерней тренировки в понедельник стало ясно, что единственную спорную позицию — правого нападающего — займет не Файзулин, а аргентинец Домингес, сообщает "Евроспорт".

Напомним, что игру из-за перебора желтых карточек пропустит лучший бомбардир этого розыгрыша Кубка УЕФА Павел Погребняк.

Матч на стадионе City of Manchester Stadium в Манчестере начнется в 22.45 по московскому времени.

http://www.vsluh.ru/news/sport/141666.html

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Как порадовать Погребняка?

Нападающий "Зенита" Павел Погребняк, который делит с Лукой Тони титул лучшего бомбардира Кубка УЕФА, пропустит финал из-за дисквалификации, но надеется все же завоевать трофей.

Жестокая судьба
Трудно не сочувствовать форварду, который получил третью в турнире желтую карточку в невероятной игре с "Баварией", которую его клуб выиграл со счетом 4:0. Автор 10 голов в текущем розыгрыше Кубка УЕФА не сможет принять участие в решающем матче, а "Зениту" предстоит нелегкая задача по поиску замены для таранного форварда. "Я был очень расстроен, конечно. Финалы в жизни футболистов бывают нечасто. Очень жаль, что я не смогу помочь моей команде в финале, но, надеюсь, она сумеет выиграть и без меня. Очень тяжело тренироваться, зная, что не поможешь своей команде", - признался 24-летний футболист.

Мечта о кубке
Впрочем, атмосферу финала Погребняк все же прочувствовал, поучаствовав в жеребьевке "фэйр-плей" и пресс-конференции "Зенита". Конечно же, это слишком малая награда за подвиги форварда на европейской арене в этом сезоне. "Баварии" Погребняк забил дважды, столько же мячей он "отгрузил" и "Олимпику" в четвертьфинале. "Я счастлив, что мы играли с такой командой, как "Бавария", и выиграли, а теперь готовимся сыграть в финале. Я провел хорошие матчи, мы вышли в финал. Правда, буду еще счастливее, если завтра подниму кубок над головой", - заявил форвард. 

Неожиданный финал
Погребняку не привыкать к победам в составе "Зенита" - после перехода из "Томи" он помог питерцам завоевать золотые медали чемпионата России, забив 11 голов в 24 поединках. Как признает сам игрок, он и представить себе не мог, что получит возможность так скоро добавить в свою копилку и Кубок УЕФА. "Мы не предполагали, что выйдем в финал. Наверно, здорово подготовились на сборах именно к Кубку УЕФА, поэтому так хорошо выступили", - сказал Погребняк, который до "Томи" успел поиграть за "Спартак", "Балтику", "Химки" и "Шинник".   

Шансы равны
Слово "забивной" в этом году можно в полной мере применить не только к самому Погребняку, но и ко всему "Зениту", поэтому известной далеко за пределами Шотландии обороне "Рейнджерс" наверняка придется в среду выдержать нелегкое испытание. Но и сам форвард не спешит недооценивать соперника: "После "Баварии" мне бы хотелось сказать, что "Зенит" - фаворит, но этого делать нельзя, потому что это финал, состоящий из одной игры, а "Рейнджерс" здорово играет в защите. Я думаю, шансы 50 на 50".

Источник: http://ru.uefa.com/competitions/uefacup/fixturesresults/round=15124/match=301605/report=fc.html



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
  - Вас не беспокоит, что в Манчестер, по прогнозам, должно приехать до 150 тысяч шотландцев и "Рейнджерс" фактически будет играть на своем поле?
     Услышав этот вопрос, всегда серьезный Дик Адвокат, который, как мне кажется, порой своей "генералистостью" специально эпатирует публику, вдруг улыбнулся. Хитро подмигнул забитому до отказа пресс-залу. И выдал:

     - Зато нас поддерживают 150 миллионов россиян! И даже президент страны!

Источник:http://news.sport-express.ru/online/ntext/23/nl235922.html



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.