Автор Тема: Вячеслав Малафеев  (Прочитано 382264 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1110 : 15 апреля 2009, 17:29:03 »
Камил конечно тренируется, но практики в официальных матчах у него давно нет
А она тоже очень важна, по крайней мере для уверенности
С уверенностью у него все в порядке... можешь мне верить ))
на каком основании?))))))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52640
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1111 : 15 апреля 2009, 17:34:29 »
Человек очень близкий к команде нинформирует... 

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1112 : 15 апреля 2009, 17:34:39 »
Вы о чем граждане? )) Или вы думаете что Камил квасит в сторонке а Слава один стоит ? )) это не так ...
Я не верю, что он за год с лишним не растерял своих игровых качеств.
Да, я не исключаю, что Камил и сейчас готов играть на высоком уровне, но я не готов сейчас утверждать, что он лучше, потому что я банально не знаю. И никто не знает :)

Насчет гражданства. На данный момент 5 иностранцев играло с Амкаром, например. Так что иностранный вратарь (если предположить, что он будет лучше вратаря с гражданством РФ) вполне мог бы играть. Значит дело не в гражданстве, а именно в игровых качествах, наличии практики и уверенности в себе.

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1113 : 15 апреля 2009, 17:35:50 »
Человек очень близкий к команде нинформирует... 
Человек, близкий к команде, подошел к Чонтофальски и спросил "Ну чё, Камил, уверен ты в себе?" :) Смешно)

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1114 : 15 апреля 2009, 17:36:07 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52640
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1115 : 15 апреля 2009, 17:37:31 »
Вы о чем граждане? )) Или вы думаете что Камил квасит в сторонке а Слава один стоит ? )) это не так ...
Я не верю, что он за год с лишним не растерял своих игровых качеств.
Да, я не исключаю, что Камил и сейчас готов играть на высоком уровне, но я не готов сейчас утверждать, что он лучше, потому что я банально не знаю. И никто не знает :)

Насчет гражданства. На данный момент 5 иностранцев играло с Амкаром, например. Так что иностранный вратарь (если предположить, что он будет лучше вратаря с гражданством РФ) вполне мог бы играть. Значит дело не в гражданстве, а именно в игровых качествах, наличии практики и уверенности в себе.
Вратарь не полевой игрок ... его не меняют каждую игру...  верить или нет ваше право...


Коля, кто чемпионом будет он не информирует случайно?

Тоха я же уже писал об этом )) Зенит будет ! Вы ж не верите .. ну и не надо ))

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1116 : 15 апреля 2009, 17:38:21 »
Про уверенность...видела тут газетёнку(не самую жёлтую), Камил на обложке и написана фраза из интервью "Я играю лучше Малафеева")

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1117 : 15 апреля 2009, 17:40:19 »
Вратарь не полевой игрок ... его не меняют каждую игру...  верить или нет ваше право...
Ну это уже другой вопрос.
Ротацию проводить надо и в рамке ворот. Например, что мешает ставить на кубок или на не сильных соперников второго вратаря, как делают все нормальные клубы в Европе?

А полтора года это очень внушительный срок. Даже для вратаря

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52640
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1118 : 15 апреля 2009, 19:09:12 »
Согласен про большой срок... А ротацию Дик проводить не любитель ))
При всем этом не считаю Слау плохим вратарем... У каждого есть плюсы и минусы.. Просто теперь повторюсь буду обречен смотреть на его выходы из ворот с  тем же чувством  еканья в груди... )) Ну а после ухода Камила Бородин станет  вторым скорее всего.. и вот тут может быть шанс увидеть его в воротах гораздо выше ... Тем более с тренером  новым.. а скорее всего Дик скоро нас покинет ...

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1119 : 15 апреля 2009, 19:19:19 »
На том и сойдемся :)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52640
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1120 : 15 апреля 2009, 19:25:17 »
На том и сойдемся :)
угу  :)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1121 : 16 апреля 2009, 09:27:18 »
че-то без меня тут все посходились =)
На самом деле есть надежда, что подписание контракта придаст Славе еще больше уверенности и ошибок поменьше будет, но это имхо...
А вот даже при таком составе Камилу ничего не светит, потому что в случае необходимой замены ПО - выйти может только Текке, а если будет играть Камил - то у Дика будут связаны руки - тут логика простая.......

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1122 : 23 апреля 2009, 13:38:54 »
Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев служит верой и правдой петербургскому клубу уже 14 лет. Корреспондент «АиФ-Петербург» спросил у него, как изменился «Зенит» за это время и насколько тяжело будет команде выиграть в этом году чемпионский титул.

Никакого насилия


- Недавно вы заключили с «Зенитом» новый, пятилетний контракт. Значит ли это, что вы, как говорил один из бывших зенитовцев, готовы «умереть» в питерском клубе?


- Если контракт подписан, значит, обе стороны - клуб и футболист - довольны. В таких вопросах не может быть никакого насилия. Я в «Зените» уже 14 лет, мне все нравится. С 1999 года, когда «Зенит» завоевал свой первый приз после длительного «простоя» (питерцы выиграли Кубок России. - Р. К.), команда прогрессировала. Мы становились и третьими, и вторыми в чемпионате, наконец, выиграли чемпионский титул, а затем Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Еще был Суперкубок России… Поэтому перспективы есть. Теперь нужно снова пробиться в Лигу чемпионов, в которой мы выступили в прошлом сезоне не совсем удачно.


- Насколько изменилась за эти годы роль вратаря в «Зените»? Команду не сравнишь с той, что была лет десять назад.


- Разные этапы были. Случались и спады, связанные с тем, что я не получал места в основном составе. Но, главное, повторюсь, «Зенит» все эти годы двигался вперед. Я развивался вместе с командой. Сейчас «Зенит» большую часть времени проводит на чужой половине поля - значит, возрастает и моя ответственность. Соперник редко атакует, если он забьет гол - на это все сразу обратят внимание.


- Бывает и другой случай: вратарь всю игру трудится в поте лица, отражает удар за ударом, и его на следующий день газеты провозглашают героем…


- Парадокс в том, что команда такого вратаря чаще проигрывает. Поэтому тут важно определиться: какая команда тебе нужна? Очень много примеров, когда голкипер удачно играет за команду-аутсайдера, но совершенно не может проявить себя в воротах сильного клуба. Я чувствую, что «Зенит» - моя команда.

Дело привычки


- Вратарь команды, которая все время атакует, может почувствовать себя неуютно? Или это дело привычки?


- Человек ко всему привыкает. Можно привыкнуть и к тому, что в игру вступать приходится редко (в недавнем матче чемпионата в Томске, например, соперники не нанесли по воротам «Зенита» ни одного удара! - Р. К.). Но гораздо неуютнее себя чувствуешь, когда игра проходит на плохом поле, а на трибунах нет зрителей, как это случилось во время домашнего матча «Зенита» с «Сатурном». В таких случаях удовольствие от игры, действительно, сомнительное.


- Вам приходится одергивать защитников: эй, дескать, ребята, не убегайте далеко?


- Мы проговариваем эти вещи до матча. Да, «Зенит» атакует, но защитники не должны забывать о своих прямых обязанностях. Вспомните нашу недавнюю игру с «Амкаром»: мы атаковали, атаковали, а потом игрок «Амкара» как жахнул по воротам, и мяч попал в штангу. Представьте, какое было бы настроение у всех, если бы «Зенит» проиграл (матч завершился со счетом 0:0. - Р. К.).


- Но в обороне «Зенита» играют чех, кореец, португалец, хорват. Как вы находите с ними общий язык?


- Никаких проблем. Когда ты играешь на переполненном стадионе, все равно ничего не слышно. Только чувство локтя, чувство плеча, шестое чувство.

Мнение тренера


- Сейчас «Зенит» играет один раз в неделю в отличие от прошлого года, когда приходилось играть еще по четвергам и в Кубке УЕФА. Такой график легче?


- В прошлом сезоне зенитовцы ощутили колоссальную нагрузку - где-то не хватало и опыта, и сил. Да, за рубежом команды играют через два дня на третий, но для них это нормальный график. К тому же ведущие клубы обладают «длинной» скамейкой, могут выпускать на замену сильных игроков. Мы только осваиваем этот уровень. В прошлом году успешно выступили в Европе, но «упустили» чемпионат. В этом постараемся уделить главное внимание внутреннему первенству.


- Значит ли это, что «Зениту» в этом году легче будет завоевать чемпионский титул?


- Для нас это главная мотивация. Но сейчас рано делать прогнозы: поля еще не в оптимальном состоянии, погода оставляет желать лучшего. Давайте подождем до лета.


- Вы - ровесник нашей газеты. Не так давно вам «стукнуло» 30. Что означает эта дата для вратаря?


- Конечно, есть какие-то рубежные даты, когда меняется взгляд на жизнь, переосмысливаются какие-то вещи. Что для меня 30 лет? Я не знаю. Чувствую в себе силы играть и играть. Для вратаря это не возраст.


- Играете вы хорошо - газеты, во всяком случае, выставляют вам высокие оценки…


- Оценки, выставляемые газетами, - субъективная категория. Можно получать какие угодно высокие оценки, но если твоя игра не устраивает тренера, ты никогда не попадешь в основной состав. Стало быть, никаких оценок не получишь (смеется). Так что главное для игрока - выполнять установку тренера, делать то, что он говорит.


http://spb.aif.ru

Рыба

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1123 : 26 апреля 2009, 20:42:47 »
Вторым же идет не первым... Будет пахать на тренировках глядишь и Слава не вечен...
Типун тебе на язык.
Помоему слава даже после смерти будет вратарём

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1124 : 26 апреля 2009, 20:45:25 »
Слава никогда не умрёт
Слава о нём будет жить вечно =)

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1125 : 26 апреля 2009, 20:52:41 »
delete

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1126 : 26 апреля 2009, 20:55:50 »
1-ый мяч не его
2-ой не знаю, не видела

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1127 : 26 апреля 2009, 20:57:23 »
delete

Рыба

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1128 : 26 апреля 2009, 20:59:15 »
1-ый мяч не его
2-ой не знаю, не видела
ну конечно
"не знаю, не видела, не поняла"...отдыхай))
Во втором он не виноват

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52640
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1129 : 26 апреля 2009, 21:01:23 »
О сколько тут защитниц Славы )) оба мяча его... после стандарта навесы во вратарскую, где он хозяин... не вышел не выбил... вердикт виновен...

Рыба

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1130 : 26 апреля 2009, 21:07:12 »
Про второй мяч-он слишком рано выбежал из ворот,а вообще-то второй мяч должны были отбить защитники которые должны были окозаться рядом с воротами и помоему то ли один,то ли два там были.

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1131 : 26 апреля 2009, 21:43:34 »
Первый вообще рукой забили, так что не считается

Тудор, специально для тебя посмотрела второй гол
Малфеев должен был выбирать - выходить в борьбу или оставаться на месте. Он не угадал. Или просто банально не допрыгнул.
НО его должны были подстраховывать защитники! Так какого Антипенко выскочил из-за спины Мейры?! Так что Малафеев виноват не больше защитников

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1132 : 26 апреля 2009, 21:45:34 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1133 : 26 апреля 2009, 21:46:48 »
delete

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1134 : 26 апреля 2009, 21:56:56 »
знаете у нас много ещё кто виноват, а вы Малафеева делаете самым виноватым из всех виноватых
да, второй гол наполовину Славы - не так сориентировался(я думаю сам он тоже не в восторге от этого)
с первым не согласна

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52640
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1135 : 26 апреля 2009, 21:58:22 »
Первый вообще рукой забили, так что не считается

Тудор, специально для тебя посмотрела второй гол
Малфеев должен был выбирать - выходить в борьбу или оставаться на месте. Он не угадал. Или просто банально не допрыгнул.
НО его должны были подстраховывать защитники! Так какого Антипенко выскочил из-за спины Мейры?! Так что Малафеев виноват не больше защитников
А как мячик попал во вртарскую ? до руки он там метался... Вратарь отвечает за вратарскую он там король... Так что не надо мне говорить допрыгнул , недопрыгнул .. он пошел на мяч и остановился... всех ввел в заблуждение...

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1136 : 26 апреля 2009, 22:02:49 »
и что? если бы не было руки, может быть ничего и не забили бы и никто бы теперь не обвинял Малафеева, что опять он виноват
ввёл не ввёл в заблуждение, а защита могла бы и вынести мячик

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52640
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1137 : 26 апреля 2009, 22:09:37 »
и что? если бы не было руки, может быть ничего и не забили бы и никто бы теперь не обвинял Малафеева, что опять он виноват
ввёл не ввёл в заблуждение, а защита могла бы и вынести мячик
При чем тут рука? Я говорю что мячик выносить  еще при навесе надо а не дургаться как .... то выхожу, то не выхожу...   Правда в том голе я был далеко... и видел плохо.. по телеку  только пересмотрел... А второй точняк его гол...

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1138 : 26 апреля 2009, 22:27:40 »
ну раз не вынес Малафеев, защитники на что?

Во втором голе в первую очередь виноват Мейра, ну об этом уже было сказано, уже потом Слава

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1139 : 26 апреля 2009, 22:29:50 »
delete