Автор Тема: Вячеслав Малафеев  (Прочитано 382192 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 8716
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1170 : 07 июня 2009, 21:18:32 »
Таких вратарей в очередь сьоят ...
А очередь то куда? :upset: ;D
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1171 : 07 июня 2009, 21:18:50 »
Во млин.. он оказывается провокатор )) К конкурентам он ушел бы.. да ради бога... Таких вратарей в очередь сьоят ...
в этой статье вообще ни намека на провокации...
он просто логично сказал, что если б не подписали бы с Зенитом, то ушёл бы к конкурентам (что есть логично)...при этом каждый раз вставляя, что это КРАЙНИЙ случай...

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52639
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1172 : 07 июня 2009, 21:25:17 »
Через прессу я немного провоцировал клуб для вступления в переговоры. (с)

Дашка это что?  ;D

В очередь это когда много равных по классу конкурентов ))

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1173 : 07 июня 2009, 21:29:32 »
Через прессу я немного провоцировал клуб для вступления в переговоры. (с)
Дашка это что?  ;D
"такое может произойти лишь при форс-мажорных обстоятельствах. "
"на сегодня это не актуально, и говорю об этом теоретически. "
"такой поворот рассматривал только на крайний случай."

короче, я это к тому, что дурацкое отношение руководства клуба к нему....
нафиг тянули??((
только нервы ему портили....((

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52639
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1174 : 07 июня 2009, 21:31:21 »
Если у него такие слабые нервы пусть лечится.. .)) Ну или команду другую найдет... Тоже мне звезда ... )) Вся его уверенность лишь в том что россиянин...

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1175 : 08 июня 2009, 00:40:58 »
Дашка, как ты Славу-то защищаешь ;D

Что вы, Слава же о семье заботится) Он говорит, что вот мол, теперь уверен в будущем, можно и жизнь семьи планировать)) Так что провоцировал он клуб и всё такое для блага семьи) Чтоб им спокойно жилось ;D Наверно ;D

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1176 : 08 июня 2009, 11:48:41 »
Дашка, как ты Славу-то защищаешь ;D
:P :P :P

да это не Слава клуб провацировал, а клуб провацировал его...
нет чтоб дать Славе понять, что он нужен Зениту, вселить уверенность в него и т.п., они тянули зачем-то, заставляя его нервничать=((

пс. короче, возьмите меня психологом в Зенит  ;D

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1177 : 08 июня 2009, 13:59:49 »
Да блин, со всеми так))
Только ли с Малафеевым они тянули с контрактом)
Вот Паша тоже не подписал ещё))

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1178 : 09 июня 2009, 01:47:41 »
играю в фифа купили Рене адлера,пытаюсь избавиться от славы ;D

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52639
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1179 : 09 июня 2009, 09:59:51 »
играю в фифа купили Рене адлера,пытаюсь избавиться от славы ;D
Хрен избавишься :)) Он нафик не нужен никому за бугром и не стоит дорого :))

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1180 : 10 июня 2009, 00:43:14 »
играю в фифа купили Рене адлера,пытаюсь избавиться от славы ;D
Хрен избавишься :)) Он нафик не нужен никому за бугром и не стоит дорого :))
продал чентофальски в динамо,был в Зените 2,стал в динамо 4)а за славу кони 6 лямов дали)

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1181 : 10 июня 2009, 07:16:01 »
это они переплатили,,,))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15335
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1182 : 10 июня 2009, 08:21:39 »
Ни чё не понял,кого куда продали?
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1183 : 10 июня 2009, 09:04:22 »
кони у волка малафеева купили за 6 лямов))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15335
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1184 : 10 июня 2009, 09:12:49 »
кони у волка малафеева купили за 6 лямов))
АААА,ну тогда понятно,у Волка щас своя команда,он чё хочет то и рулит:)))
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1185 : 10 июня 2009, 12:30:57 »
футбольный манагер)
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев обанкротил финансовую пирамиду
« Ответ #1186 : 16 июня 2009, 00:40:52 »
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области признал обоснованными требования голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева о признании банкротом финансовой пирамиды "Невский проспект". Согласно определению суда, в организации введён временный управляющий. Рассмотрение дела по существу назначено на сентябрь, сообщает "Фонтанка".

Согласно материалам дела, 1 февраля 2008 года Вячеслав Малафеев предоставил финансовой пирамиде беспроцентный заём в размере 54 495 000 рублей. Вернуть деньги "Невский проспект" должен был до 6 мая того же года, но не выполнил своих обязательств. Поняв, что деньги потеряны безвозвратно, капитан "Зенита" обратился в районный суд с иском о взыскании долга.


Вступившее в законную силу 12 августа 2008 года решение Октябрьского районного суда Петербурга обязывало компанию вернуть долг футболисту в полном объёме, а также оплатить пеню в размере 1 307 880 рублей и возместить судебные издержки — 20 тысяч рублей.


Судебное решение не было выполнено, деньги Малафееву так и не вернули. Теперь решением Арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области зенитовца включили в реестр кредиторов, которые имеют право требовать возмещения своих вложений. При этом пеню в размере более миллиона рублей футболисту вернут отдельно, после погашения основного долга.


http://www.fontanka.ru/

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1187 : 16 июня 2009, 00:42:39 »
delete

Арсан

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1188 : 16 июня 2009, 00:43:42 »
хотя б какая со Славика польза)))

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52639
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1189 : 16 июня 2009, 01:24:09 »
Что там щас вернут? там уже в офшоре все )) этими бумажками из суда пусть подотрутся... в другой раз умнее будут...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24467
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1190 : 16 июня 2009, 01:37:40 »
Нормальное такое вложение))
Уровняли Славика по принцыпу Цена - Зарплата) Примерно так он и должен был получить)

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1191 : 16 июня 2009, 09:40:29 »
вот человек, прекрасно знает свои достоинства и недостатки....
и не хочет ни в какую англию.....
платят бабки, в воротах стоит основным вратарем, капитаном стал....
всё прально, верным путем идете, товарищ (с)

=))))
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52639
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1192 : 16 июня 2009, 09:42:50 »
Не хочет , потому как нафиг там никому не нужен )) Если б узнал что на него глаз МЮ положил  , только бы его и видели...

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1193 : 16 июня 2009, 09:46:32 »
так он и знает, что не нужен... вот и сидит на жопе ровно :)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев: "Все, что ни делается, то к лучшему"
« Ответ #1194 : 19 июня 2009, 14:07:28 »
Минувшая неделя получилась очень насыщенной для поклонников футбола. Сборная России уверенно обыграла финнов в отборочном матче чемпионата мира, а «Зенит» завершил выступления в весенне-летней фазе чемпионата страны поединком в Нальчике. Мнением об этих встречах с читателями «90 минут» делится Вячеслав Малафеев.

- Давайте сначала поговорим о сборной, Вячеслав. Как вы считаете, в чем главная причина столь яркого успеха?


- Если вернуться к началу подготовки к матчу с Финляндией, то стоит отметить главное: весь учебно-тренировочный процесс был спланирован очень тщательно. Сразу, как команда заехала на сбор, Гус Хиддинк обозначил цели работы, поставил конкретную задачу перед всем коллективом в целом и каждым футболистом в частности. Отрадно, что не было никаких накачек. Мы работали с отличным настроением, в команде была отличная атмосфера – как на тренировках, так и в быту. Да, ближе к матчу напряжение немного нарастало. Если в Москве, скажем, в автобусе постоянно звучал смех, то в Финляндии уже все были сосредоточены и сконцентрированы. С одной стороны, это немного удивило – все-таки в последнее время футболисты сборной стали гораздо более раскрепощенымми. Однако с другой, такое состояние было вполне объяснимо. Все ребята отдавали себе отчет в важности матча, поэтому готовились к нему с повышенной серьезностью. На последней предыгровой тренировке и на установке уже царило боевое настроение. Как следствие – сборная действительно провела потрясающий матч. Может, конечно, это и слишком громкий эпитет, но учитывая два не самых убедительных поединка (с Азербайджаном и Лихтенштейном. – Прим. «90 минут»), я бы дал этой игре самые высокие оценки. Все-таки и соперник был весьма высокого уровня, и сборная России на выезде добилась максимального результата, показав при этом очень содержательный футбол. Это приятно. Что отметил бы еще? Мне понравилось то, что мы практически полностью выполнили установку на игру. Основная задача заключалась в том, чтобы с первых минут контролировать ход поединка, не рассла***ться и не дать финнам возможности проводить быстрые контратаки. Ну и по ходу всей встречи складывалось впечатление, что сборная России на голову превосходит соперника. На мой взгляд, это происходило потому, что за счет превосходства в индивидуальном мастерстве мы постоянно обостряли игру.


Кроме того, удалось использовать сильные стороны наших футболистов. Скажем, финны явно не знали, что делать с постоянными проходами по флангу Владимира Быстрова. И Саша Кержаков очень активно играл на острие атаки. Кроме двух забитых мячей, он очень продуктивно работал на команду. Если говорить объективно, не совсем в свойственной ему манере. Все-таки когда Саша выполняет большой объем работы, он не всегда забивает. А в Хельсинки все сошлось воедино – он и отработал великолепно, и забил два решающих гола. Очень рад за него! Нельзя не отметить и роль Андрея Аршавина, которому Хиддинк вновь доверил капитанскую повязку. Может быть, он не так ярко проявил себя индивидуально, не совершив никаких феерических финтов и не отметившись забитым мячом. Но Андрей сыграл именно так, как положено капитану – он постоянно вел за собой партнеров, когда нужно, обострял игру, сделал голевую передачу на Кержакова.


Вообще игра команды смотрелась очень цельно. Надежно действовала оборона, слаженно сыграли игроки центральной линии, фактически не позволив сопернику создать ни одного реального момента у наших ворот. Может, во втором тайме наша команда и расслабилась, ненадолго отдав инициативу финнам, но в целом контроль за игрой оставался за сборной России. Мы больше владели мячом, да и вообще класс нашей команды, повторюсь, оказался выше.


- Скорости российской и финской сборных оказались несопоставимы, согласны?


- Можно сказать и так. Мы играли очень компактно – так, как и соответствует требованиям современного футбола. Действительно, скоростные действия наших футболистов постоянно ставили соперников в тупик, заставляя их играть примитивно, на отбой. Единственно, что бросилось в глаза – это то, что нашей команде немного не хватает роста. Все-таки мы трижды проиграли борьбу в воздухе при стандартных положениях. Но зато в других компонентах полностью переиграли соперника.


- Признаться, эта игра напомнила мне сборную образца отборочного цикла к чемпионату Европы. Подчеркну, не выступление на Евро, а игру именно той команды, которая обыгрывала Македонию, Эстонию и Англию. В игре с финнами мы видели такую же динамику, раскованность, страсть, компактность, как и в 2008 году. Все-таки, при всем уважении к достижениям на чемпионате Европы, сборная России играла там немного по-другому. Согласитесь с такой точкой зрения?


- Пожалуй. Я думаю, на Евро мы действительно играли более закрепощенно. Все-таки все понимали ответственность за результат, поэтому и игра в целом была несколько скованной. Здесь же, в Финляндии, можно было показать свои лучшие качества, даже несмотря на то, что мы играли со своим конкурентом на его поле.


- Сейчас многие считают, что самое страшное уже позади – наша сборная фактически вычеркнула финнов из числа конкурентов в борьбе за второе место. Но хотелось бы предостеречь болельщиков от чрезмерной эйфории. Во-первых, даже такой расклад не гарантирует пропуск в стыковые матчи: впереди сложнейший выезд в Уэльс, непростая игра в Азербайджане и решающий матч с Германией 10 октября. Да и три очка в домашнем поединке с Лихтенштейном еще нужно завоевать. А во-вторых, максимальная задача – занять первое место в группе – еще не решена. Скажите, сами футболисты адекватно оценивают положение дел в отборочном цикле?


- Вы знаете, я считаю, что болельщикам сейчас можно спокойно порадоваться успеху российской сборной. Все-таки до следующего матча еще целых три месяца. Это большой срок. К осенним встречам игрокам необходимо подвести себя в тонусе, в хороших игровых кондициях. Важно подойти к тем матчам в хорошей физической форме, не будучи вымотанными играми на внутреннем фронте и еврокубковыми дуэлями.


- При этом не стоит забывать, что победа во всех оставшихся матчах гарантирует сборной России прямое попадание на чемпионат мира в ЮАР, не так ли?


- На данный момент – да. Но любая осечка может негативно сказаться на турнирном положении сборной. Это надо тоже четко осознавать.


  Со своим положением в сборной не смирюсь


 - Позвольте задать вам непростой вопрос. Итак, в Финляндии вы не попали в заявку на матч, причем это происходит далеко не в первый раз. Каково ваше отношение к такому положению дел?


- Когда я ехал в сборную, я прекрасно понимал, где мне придется провести время по ходу игры. Стало быть, я заранее знал, что меня ждет на этом выезде. Однако главное не в этом. Поверьте, я умею ставить на первое место не личные амбиции, а интересы команды. В данном случае, сборной России. Я считаю, если Хиддинк вызывает меня в команду, если в быту и на тренировках проявляет ко мне адекватное отношение, без недомолвок и подковерных действий, то это располагает к ответному доверию к тренеру. При всей ситуации, я могу сказать, что рад вызовам в сборную. Доволен результатом, доволен тем, что нахожусь внутри команды. Принцип простой – в любой момент надо быть готовым к тому, чтобы выйти на поле. Ну а пока есть силы и желание, цели и амбиции, мне хочется работать и добиваться результата. Вызов в сборную важен в том числе и для имиджа. Многие хотят попасть в сборную, но не у всех это получается. Так что просто так, без борьбы, я не отдам и это место. Что же касается меня лично, то я не собираюсь мириться с таким положением дел. Все будет зависеть только от меня. Ну и, конечно, от каких-то сопутствующих обстоятельств.


 Делать выводы о выступлении «Зенита» пока рано


- Поговорим о чемпионате России. Была идея перенести двенадцатый тур на июль месяц, чтобы после не собирать российские команды после перерыва, связанного с выступлением национальных сборных. Но в итоге все решили оставить без изменений, хотя этот тур выглядел как-то обособленно, сиротливо, что ли. Как вы считаете, правильно поступили организаторы чемпионата?


- Я думаю, об этом нужно было думать раньше – тогда, когда составлялся календарь. О том, что в эти сроки состоится игра с Финляндией, знали все. Конечно, перенести игру на июль в данной ситуации было бы проще. Зато, будьте уверены, потом все бы говорили: лучше бы сыграли этот тур в положенные сроки! Поэтому лучше это или хуже, сейчас не имеет никакого значения.


- В последнее время не раз звучали разговоры о том, что «Зенит» попал в полосу кризиса – мол, и глаза у футболистов якобы не горят, и перемены команде на пользу не пойдут. В вашей оценке выступления «Зенита» на данном этапе преобладают черные или белые краски?


- Я думаю, пока ни тех, ни других. Просто потому, что пока рано делать какие-то выводы. Все-таки впереди еще две трети дистанции, и как ни банально это прозвучит, но вся борьба еще впереди. Конечно, в чемпионате России есть фавориты и аутсайдеры. Но еще неизвестно, кто в какой форме возобновит выступление в первенстве после летнего перерыва.


- Признайтесь, футболистов не раздражают постоянные разговоры о том, что ушли Аршавин и Домингес, покидают «Зенит» Тимощук и Адвокаат? Что без них добиться чего-то существенного в этом сезоне будет очень проблематично?


- С одной стороны, так будет всегда: обновление команды рано или поздно обязательно происходит. Да, перемены могут быть плавными, а могут – и резкими, кардинальными. Общественность постоянно будет обсуждать положение дел, проводить какие-то параллели и делать выводы. Но все это – вопрос восприятия и профессионализма. На мой взгляд, каждый в первую очередь должен честно выполнять свое дело. Независимо от сложившейся ситуации. Организация футбольного клуба состоит из очень длинной цепочки важнейших звеньев, где каждое звено должно четко функционировать и выполнять свои задачи. Футболисты обязаны хорошо готовиться к матчам, играть и выигрывать их. Руководители клуба должны думать о том, как создать условия, чтобы команда добивалась максимального результата. Если хотя бы одно звено из этой цепи выпадает, команда сразу начинает испытывать серьезные проблемы. Так что каждое звено должно работать как единое целое. Ну а перемены бывают всегда. Как говорится, все, что ни делается, то к лучшему. Как показывает практика, все изменения в «Зените» рано или поздно сказываются в лучшую сторону.


- Вы как проведете краткосрочный отпуск?


- Уеду в Испанию, где вместе с семьей проведем отведенные нам двенадцать дней отпуска. Сразу оттуда отправлюсь на сборы.


http://www.90min.gorodovoy.spb.ru

Оффлайн VOLK

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 4
  • -Receive: 117
  • Сообщений: 5305
  • Пол: Мужской
  • NON STOPPING ATTACK
    • RAVEspb
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1195 : 24 июня 2009, 22:52:38 »
Енке надо брать из Ганновера,его признали лучшем в германи или воротчика из тулузы его признали лучшим во Франции

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев считает, что наибольшее внимание из событий первых 12 туров должен привлечь эпизод с полузащитником "Рубина" Петром Быстровым, который получил тепловой удар во время игры и был госпитализирован.



"Это событие не назовешь ярким — скорее шокирующим. Речь о неприятном эпизоде, когда в конце матча последнего перед перерывом тура сознание на поле потерял Пётр Быстров. Этот факт должен кое о чём сказать тем, кто в жару назначает матчи на такое время. А ещё о том, что футболисты - тоже люди, а игра в таких условиях вредит их здоровью и сокращает футбольную карьеру", — приводит мнение Малафеева "Спорт-экспресс".


http://www.championat.ru/football/news-252239.html

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1197 : 30 июня 2009, 10:21:11 »
лучше б это был вовка быстров... зажарился бы на солнышке...
прекрасный получился бы шашлычок ;)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В австрийском Леоганге корреспондент «Советского спорта» встречал «Зенит» вместе с... Вячеславом Малафеевым. Голкипер прибыл в Австрию днем раньше из жаркой испанской Валенсии, где проводил короткий отпуск, и охотно согласился на разговор с корреспондентом «Советского спорта».

«Я И НА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПОДПИСАЛ БЫ!»


– Не скажешь, что отпуск у вас получился продолжительным. Успели отдохнуть-то?


– Обычно радуешься одному-двум свободным дням, а тут целых две недели! Это почти половина того отпуска, который дается футболистам зимой.


– Недавно общался с главным тренером киевского «Динамо» Валерием Газзаевым – он в качестве одного из главных аргументов в пользу перехода на систему «осень–весна» считает то обстоятельство, что футболисты смогут отдыхать не один, а два раза в год и будут легче переносить нагрузки в течение сезона.


– И я ничего плохого в переходе на европейский календарь не вижу. Правда, надо учитывать множество факторов – качество полей, погодные условия...


Вы и так завершаете сезон в декабре, а в феврале начинаете новый.


– Вообще-то я уже давно привык к такому режиму, и мне лично переход на «осень–весну» сложностей, думаю, не доставил бы. Не дело игроков советовать что-либо руководству футбола, но, думаю, прежде чем решаться на резкие перемены, хорошо бы провести всестороннее, полноценное исследование. Любые изменения могут нести с собой как положительные стороны, так и негатив.


– Само понятие «изменения» с вами ассоциируется в самую последнюю очередь. Идут годы, меняются игроки – и только Вячеслав Малафеев неизменно в воротах «Зенита».


– Это правда. Не так много футболистов, выступающих за один клуб десять и более лет. Текучесть кадров в футболе – явление обычное. Но если человек не меняет команду – значит, и к нему никаких вопросов нет, и его все устраивает.


– Между тем перед нынешним сезоном вопрос «Остаться или уйти» стоял перед вами в полный рост. Почему не уехали в Европу? Вы, на мой взгляд, легко адаптируемый…


– Пожалуй, вы правы. Это особенности моего характера: легко приспосабливаюсь к незнакомой обстановке. Но если не можешь изменить ситуацию, то расслабься и постарайся получить удовольствие. А вообще, слава богу, эта ситуация с контрактом закончилась. Слава богу – потому что она не добавляла никому спокойствия. Хорошо, что все разрешилось и можно сосредоточиться на работе, на футболе.


– Вы продлили отношения с «Зенитом» еще на пять лет с улучшенными условиями.


– Да я готов был и на десять продлить (смеется)! А если серьезно – для меня не стоит вопрос, на сколько лет подписывать контракт. Если ты прибавляешь, если команда вместе с тобой растет, в руководстве всегда найдутся здравомыслящие люди, которые пересмотрят условия контракта. Можно, конечно, подписывать контракт, как делают некоторые футболисты, на год-два, и все время немножко выигрывать финансово на этом. Но это – не мое. Пусть я чуть меньше заработаю – возможность планировать для меня стоит дороже. Такой уж я человек – больше всего люблю стабильность. Остался в «Зените» – и это к лучшему.

«У ДЕТЕЙ БУДЕТ И СОЛНЦЕ, И МОРЕ»


– Семья, наверное, за границу не рвалась?


– Супруга была готова согласиться с любым моим решением. А у детей такой возраст, что им поменять место жительства вообще ничего не стоит. Думаю, и у меня с языком больших проблем не возникло бы. Английский я в какой-то степени знаю, сейчас учу испанский.


– Интересные выводы можно сделать из ваших языковых пристрастий.


– Просто у нас в Испании, на побережье между Валенсией и Барселоной, есть квартира, где мы обычно с семьей проводим отпуск. В будущем, возможно, удастся уезжать туда почаще. Вот тогда-то испанский и пригодится – английский там понимают далеко не все.


– А почему именно Испания?


– Очень уютная страна. И люди там очень приветливые. Но главное – отличный климат. Как минимум месяцев семь в году замечательная погода, не чета нашей петербургской. Я, как питерец, был обделен солнцем и морем, зато могу обеспечить ими детей.

КОМУ ДОСТАНЕТСЯ ПОВЯЗКА?


– Возможностями, которые даст вам статус капитана, как будете пользоваться?


– Рановато об этом говорить. Пока, после ухода Тимощука, в «Зените» есть два вице-капитана – я и Камил Чонтофальски. С капитанством же наш тренер планирует определиться на этом сборе. Не факт, что выбор будет сделан в мою пользу.


– А если станете – как это вас изменит?


– Не думаю, что я в чем-то изменюсь. А вот отношение ко мне... Все зависит от результата. Так устроен наш футбольный мир: когда все хорошо – и тренер хороший, и руководство, и капитан. Cлучись что – тренер уже не тот, руководство не туда смотрит, капитан неправильно руководит...


– Но капитан – это ведь не только на поле. Это ведь еще и некий буфер между командой и тренером, командой и руководством.


– Я не большой сторонник чего-то требовать от руководства. Все и так четко прописано в контрактах. Если хочешь еще чего-то – иди, «организуй» привилегии за свой счет. Зарплаты у нас немалые.


– Если требовать не для себя, а для команды?


– И без капитанской повязки, если считал нужным, мог свое мнение высказать. И сейчас не промолчу – вне зависимости, стану капитаном или нет.

«ТИМОЩУК НЕ УЧИЛ МЕНЯ, КАК ИГРАТЬ В ВОРОТАХ»


– «Зенит» начал чемпионат не так сильно, как от него ожидали. Согласны?


– Соглашусь, но с большими оговорками. Не вижу в происходящем ничего трагического. Потому что от первого места нас разделяют всего четыре очка.


– Эти четыре очка вам придется отыгрывать без травмированного Данни, без ушедшего в «Баварию» Тимощука. Это проблема?


– Можно, конечно, говорить, что свято место пусто не бывает, что «незаменимых нет». Но ребятам, занявшим место выбывших лидеров, нужно время, чтобы суметь войти в те же роли.


– Кажется, что в атаке у «Зенита» что-то не ладится. Как это видится с другой стороны поля, из ворот?


– Не возьмусь судить. Потому что это будет мнение дилетанта – моя позиция, вратарская, кардинально отличается от той, что делают на поле форварды. Да и вообще каждый должен заниматься своим делом: форвард – забивать, вратарь – не пропускать. На поле я всегда радуюсь, если у нападающего соперника что-то не получается. Так что советовать, скажем, тому же Паше Погребняку, как ему забивать побольше, с моей стороны было бы просто смешно.


– Но вы же не только вратарь, но и капитан.


– Ну и что? Толя же Тимощук не учил меня, как играть в воротах!

«ПЕРЕЖИЛ ОШИБКУ – СТАЛ СИЛЬНЕЕ»


– Передадите своему экс-капитану какие-нибудь пожелания?


– Здоровья и удачи, Толя! Все остальное для того, чтобы взять на себя лидерство в «Баварии», у тебя есть.


– Да уж, лидеры «Зенита» нигде не теряются. Ожидали, что Андрей Аршавин так здорово стартует в «Арсенале»?


– Не вижу причин, которые могли бы помешать ему показать себя. Зная характер Андрея, его взгляды на футбол и на жизнь, не сомневался, что он добьется успеха где угодно. И очень рад, что у него все хорошо.


– Признайтесь по-вратарски, как переживаете ошибки?


– С воспоминаниями о них нельзя жить. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошибки надо проанализировать и забыть. Если ты пережил сложную ситуацию, то стал сильнее.


– Случаются же и такие матчи, когда от вас мало что зависит – все мячи летят по «девяткам»…


– Это вы про игру со сборной Португалии (1:7. – Прим. ред.)? – улыбается. – Зато не каждый может похвастать таким количеством пропущенных мячей. Если я мог что-то взять, не спасло бы. Это сегодня тот матч вспоминается спокойно, а тогда... Нет, лучше не вспоминать.

«ЧЕМПИОН О ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ НЕ МЕЧТАЕТ»


– Ну уж здесь, в Леоганге, вы, наверное, можете себе позволить предаться приятным воспоминаниям. Особенно в нынешнюю дождливую погоду.


– К дождю нам, питерцам, не привыкать. А в Леоганг мы приехали не отдыхать, а работать. Не вспоминать прошлогодние успехи, а готовиться ко второй части сезона.


– Не мешают ли этому многочисленные разговоры в прессе вокруг Дика Адвоката?


– Если скажу «нет», то слукавлю. Но мы все – и тренеры, и футболисты – профессионалы. Если известно, что игрок уходит в конце года – так что, он уже летом бросит играть? Так быть не должно. И уверен, у нас так не будет. Уйдет Адвокат, не уйдет – какой смысл гадать? Есть сегодня, и есть завтра. Никто не снимал с нас задачи занимать самые высокие места – и мы сделаем все, чтобы при «подсчете цыплят» нам не было стыдно.


– «Не стыдно» – это какое место?


– Став однажды чемпионом, невозможно мечтать о вторых или третьих местах. Кубка УЕФА это, кстати, тоже касается.


http://www.sovsport.ru

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1199 : 01 июля 2009, 01:01:03 »
delete