Мировой футбол > Германия

Werder Bremen

<< < (4/8) > >>

Satellite:
У оберштурбанфюрера Киры нет слов.................... :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

Я - про одно, мне - про другое....
Просьба о редактировании проигнорирована...пипец, мля... >:(

Satellite:
Румменигге: "Вердер" должен принять решение


В понедельник Карл-Хайнц Румменигге вышел из отпуска и, естественно, сразу же оказался под перекрёстным огнём мюнхенских журналистов. Ещё бы: столько новостей в его "Баварии" давно не было. Вот и в интервью официальному сайту клуба Румменигге ответил на вопросы о кадровой ситуации многократного чемпиона Германии. Румменигге рассказал о покупках и тратах мюнхенского клуба, эпопее с приобретением Клозе, доверии Хитцфельду и ожиданиях от следующего сезона.

— Герр Румменигге, в последние дни произошло много изменений в составе "Баварии". Вы довольны достигнутым?

— Мы очень, очень довольны, потому что все трансферы, которые мы предполагали, состоялись. Шесть из них уже завершены, Зе Роберто должен стать седьмым. Я надеюсь, что на этой неделе он пройдёт медицинский тест, а потом подпишет контракт. Единственный ещё открытый вопрос – Мирослав Клозе. Там всё зависит от решения бременцев.

— Менеджер "Вердера" Клаус Аллофс сегодня ещё раз заявил, что Мирослав останется в этом сезоне в Бремене. И кроме того, появился ещё один заинтересованный в его услугах клуб – "Лион". Вас это беспокоит?

— Нет, это меня совершенно не интересует. Это всё игра с целью повысить цену. Но Мирослав ясно дал понять, что он придёт к нам самое позднее 1 июля 2008 года. И появившиеся варианты с "Лионом" – это всё искусственные ходы. Эти игры мы давно предусмотрели, и они нас совсем не беспокоят.

— Значит ли это, что "Бавария" не будет делать новых предложений по немедленной покупке?

— Мы не участвуем в играх. Мы сделали предложение, и сегодня ситуация такова, что мы не собираемся его менять. Почти все игроки и даже болельщики "Вердера" – за его продажу. Если в Бремене придерживаются мнения, что они могут и в следующем году играть с Клозе в таких условиях, то они должны заявить об этом. Это решение, которое должен принять "Вердер".

— Установила ли "Бавария" крайний срок для этого решения?

— Нет, почему мы должны были его устанавливать? Мы уверены, что он будет играть у нас. Случится ли это в этом году, зависит только от того, примет ли "Вердер" наше предложение.

— Какое влияние окажет возможный приход Клозе на список покидающих клуб?

— Санта Крус сообщил нам, что хотел бы уйти. Мы сообщили ему условия для этого. Мы можем освободить Роя Макая, если придёт Мирослав Клозе. Так мы и сказали его агенту. Мы также, скорее всего, отдадим в аренду на год Хулио Дос Сантоса и, таким образом, выйдем на состав из 22 игроков и 2 вратарей.

— "Бавария" потратила в этот трансферный период так много денег, как никогда. Нет ли у вас чувства, что потрачено больше разумного?

— Мы раньше были в финансовых вопросах крайне рациональны, теперь мы стали чуть менее рациональными, но не неразумными. Это не игра азартного игрока. Мы контролируем все финансовые вопросы, и у нас нет никакого экономического давления. Мы увидели необходимость больших изменений, чтобы показать успешный и привлекательный футбол в новом сезоне.

— Вы приобрели 2 звезды – Луку Тони и Франка Рибери — даже не участвуя в Лиге чемпионов…

— Футбольный клуб "Бавария" – это хороший вариант, даже и без участия в Лиге. Для всех игроков, с которыми мы вели переговоры, это было не так существенно. Все знают, что здесь они в надежных руках. И я думаю также, что мы приобрели очень хороших людей.

— После таких приобретений возрастёт и давление результата, в том числе и на тренера Оттмара Хитцфельда?

— Такое давление не ново для нас, оно есть всегда. Очевидно, груз ответственности не уменьшится и в следующем сезоне. Но я убежден, что в этой ситуации Оттмар Хитцфельд – верная фигура для нас. Его сильная сторона – умение объединить игроков, и когда 7 или 8 новых игроков приходит в клуб – процесс интеграции становится особенно важным. Но я абсолютно уверен в Хитцфельде и его штабе, в том, что они достигнут быстрого и уверенного успеха.

— Такой игрок, как Рибери, разбудит аппетит болельщиков, и они захотят увидеть футбольные чудеса на "Альянц Арене"…

— В конце концов, важно выигрывать игры. Если при это мы ещё и покажем привлекательный для зрителей футбол, ничего не имею против. Я уже жду с нетерпением следующего сезона и надеюсь, что мы успешно закончим его.

Источник: Чемпионат.ру.




"Бавария" упирается


Бременский менеджер Клаус Аллофс намерен отпустить игрока лишь по истечении его контракта в июне 2008 года. Аллофс предложил Румменигге обмен нападающими: Клозе на Подольски.

Как сообщил на днях менеджер интернет-изданию Bild: "Это было бы вполне реальным вариантом". Но "Бавария" не собирается расставаться с Лукасом Подольски, и продлила его контракт до 2010 года. А за Клозе клуб не планирует выложить более 10 миллионов. Тем более Румменигге думает, что ""Вердер" не продержит еще целый год недовольного игрока".

Для тренера сборной Германии Йоахима Лёва важно, чтобы споры обоих клубов не отразились дальше на профессиональных успехах Клозе. С конца января он не забил не одного гола. "Надеюсь на скорое решение этого вопроса. Если Мирослав перейдет в "Баварию", мы на все сто его поддержим", заявил Лёв.



//я б Лукаса на Миро тож не обменяла бы  ;D///

LoKi:
Так то Бавария реально губу раскатала! Такого нападающего всего за 10 миллионов! Да у нас в России немало клубов, кто мог бы такой трансфер осилить)))

Зверь:
Осилить мог бы, да не поедет сюда никто...

Satellite:
Локи,а что ты хотел? Миро сто лет не забивал уже! А в Россию он ни за какие сокровища мира не поехал бы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии