Мировой футбол > Германия

Werder Bremen

<< < (5/8) > >>

Satellite:
Баслер: у Клозе будут большие проблемы в "Баварии"



Бывший полузащитник мюнхенской "Баварии" и бременского "Вердера" Марио Баслер заявил, что, по его мнению, предстоящий сезон для нападающего Мирослава Клозе обещает стать весьма непростым.

29-летний форвард "Вердер", ставший лучшим бомбардиром на прошедшем чемпионате мира, намерен перейти в "Баварию", которая предлагает за игрока 10 миллионов евро, однако "Вердер" просит 15 миллионов.

Стоит также отметить, что действующий контракт Клозе истекает в 2008 году, после чего он сможет стать игроком мюнхенцев на правах свободного агента. Однако, Баслер скептически оценивает будущее игрока, какое бы решение он ни принял.

"У Клозе будут большие проблемы в "Баварии". С его нынешней формой ему будет крайне непросто получить место в составе команды, где в следующем сезоне будут играть Тони и Подольски", – заявил ветеран.

Вместе с тем, как считает Баслер, во время своей карьеры успевший поиграть в обеих командах, если Клозе решит остаться до конца контракта в "Вердере", у него возникнут большие проблемы с местными болельщиками после заявлений самого игрока о намерении перейти в "Баварию".




Михаэль Крюгер: однажды я попробовал каптагон



Интервью известного немецкого тренера Петера Нойрурера в Sport Bild, в котором он заявил, что 50 процентов игроков бундеслиги принимали ранее допинг, обрастает новыми подробностями. Экс-игрок (130 игр в бундеслиге) и тренер бундеслиги, а ныне наставник "Саарбрюкена", выступающего в оберлиге, Михаэль Крюгер признал в интервью онлайн-изданию тому же Sport Bild, что принимал каптагон.

— Вас удивили признания Петера Нойрурер? Он, в частности заявил, что 50 процентов игроков "Шальке" в сезоне 1989/1990 принимали каптагон.
— Да, мой бывший руководитель рассказал некоторые подробности, и это вызвало целую волну высказываний. Тема допинга сейчас у всех на устах в связи с разоблачениями в велоспорте. Ясно одно – эту проблему нельзя преуменьшать.

— Вы были ассистентом Нойрурера в "Шальке". Наблюдали ли вы то же, что и ваш шеф?
— Я был там очень недолго, всего три месяца и не могу ничего подтвердить.

— Но вы сталкивались с применением допинга?
— Когда я только начинал в ганноверской "Арминии" (с 1976 по 1980 годы во второй Бундеслиге) я видел, как некоторые игроки принимали что-то, особенно перед важными играми. Но меня это не интересовало.

— А вы сами не использовали каптагон или другие виды допинга?
— Один раз, когда мне было 18 лет, ещё в "Ганновере" ко мне подошёл один опытный игрок и дал мне что-то. Я спросил , что это такое и он ответил, что после этого я смогу бегать быстрее. Я не поверил ему, но будучи беспечным молодым сорванцом и решил попробовать.

— И как это подействовало?
— Честно говоря, я ничего не заметил. А на следующее утро я заснул на уроке в школе.
Через пару дней я узнал, что это был каптагон и закрыл для себя эту тему.

— Почему?
— Один врач рассказал мне об эффектах и побочных действиях. Эффекта как я сказал, я не заметил, а побочные действия, как я понял, могли быть очень опасными.

— Обсуждали ли тему допинга в команде?
— Нет, об этом открыто не говорили. Но все всё видели и знали.

— Как вы считаете, а сейчас футболисты принимаю допинг?
— В моей тренерской практике никогда не сталкивался с этим. В вопросе команд, в которых я работал, могу дать голову на отсечение. Нельзя всё проконтролировать, особенно то, что делают игроки дома. Но думаю, что введение допинг-контроля в 1988 году во многом решило эту проблему.

— Действительно? В велоспорте контроль очень жёсткий, но спортсмены принимают его.
— Это так. Но я думаю, что в футболе информация о рисках и внедрение тестов на применение допинга привело изменению ситуации к лучшему и сегодня тема допинга не так актуальна.

P.S. Тем временем, ещё несколько немецких футболистов призналось, что в 80-х принимали каптагон, а немецкий футбольный союз, заявил, что ждёт от Нойрурера подробных деталей и известных ему имен и фактов.



«Вердер» хочет взять в аренду бразильского полузащитника



Немецкий «Вердер» хочет взять в аренду полузащитника «Коринтианса» Карлоса Альберто, которая обойдется «бременцам» в 1 млн евро за сезон, сообщает The Bild Zeitung.

24-летний полузащитник уже имеет опыт выступлений в зарубежных клубах. В 2004 году он играл за «Порту».

Сообщается, что на игрока также претендует «Гамбург».

serg92:
а мне вердер нравится, там Клозе играет хороший нападающий  :rulez: :rulez: :rulez:

LoKi:

--- Цитата: Satellite от 17 июня 2007, 14:10:03 ---Локи,а что ты хотел? Миро сто лет не забивал уже! А в Россию он ни за какие сокровища мира не поехал бы.

--- Конец цитаты ---
И что? Теперь его за копейки сплавлять?))

АЛИНА:
Класнич останется в "Вердере"

Нападающий бременского "Вердера" Иван Класнич останется в немецком клубе. Восстановившись после болезни почек, хорватский футболист намерен продлить свой контракт, истекающий в конце июня.

"Я подпишу контракт на этой неделе. Подписание было отложено из-за моего отпуска, но всё уже обговорено", – заявил Класинч.

Напомним, что в январе и марте футболист перенёс операции по пересадке почек и приступил к тренировкам с мячом лишь неделю назад.

Источник: http://www.championat.ru/football/_germany/news-48486.html

АЛИНА:
"Вердер" может заменить Клозе Хунтеларом

После ухода Мирослава Клозе в "Баварию" бременскому "Вердеру" необходимо найти замену форварду, и возможной кандидатурой на это место может стать талантливый голландский нападающий "Аякса" Клаас Ян Хунтелар.

Хотя главный тренер "Вердера" Клаус Аллофс поспешно заявил, что существующая в команде атакующая линия весьма сильна, очевидно, что 12 миллионов евро, вырученные с продажи Клозе, могут быть использованы для усиления команды.

Источник: http://www.championat.ru/football/news-48771.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии