Автор Тема: 11.06.2007 Зенит - Локомотив 12тур РФПЛ - ПО ИГРЕ  (Прочитано 38506 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

teemu

  • Гость
Вячеслав МАЛАФЕЕВ: Не представляю, как Сычев ухитрился перебросить мяч

Голкипер «Зенита», несомненно, стал главным героем матча. Если бы не его уверенная игра после выходов игроков «Локомотива» один на один, питерской команде, возможно, пришлось бы иметь круглый «ноль» во встрече с главными конкурентами в борьбе за золото. А так, глядишь, очко зацепили… Кстати, по оценкам наших экспертов, журналистов и читателей газеты Вячеслав Малафеев признан лучшим игроком матча в составе «Зенита».

- В который раз «Зенит» первым пропускает гол на своем поле. Что скажете по этому поводу?
- Мы играли неплохо, но, к сожалению, один какой-то момент - и перед нами встали неразрешенные задачи. Конечно, гол нас немного надломил, мы потухли и действовали уже не так агрессивно. Однако тренер сказал нужные слова, каждый друг друга подбадривал, и второй тайм мы начали уже лучше. Хотя соперник продолжал играть на контратаках, которые у него неплохо получались.

- Не могли бы прокомментировать пропущенный гол? Как все-таки Сычеву удалось его забить?
- Мяч словно прилип к нему. Получилось какое-то чудо. Я не представляю, как можно после такой траектории в борьбе перебросить мяч через вратаря с такого расстояния. Здесь удача улыбнулась сопернику, хотя, конечно, есть заслуга и самого Сычева.

- Словом, вы выходили из ворот в надежде на то, что Сычев плохо обработает мяч?
- Да, в такой ситуации ничего больше делать не остается. Я знаю, что Сычев - хороший игрок, но после подобной передачи сложно принять такой мяч, причем таким техничным образом. Если бы он чуть отпустил его на полметра, я бы успел на перехват.

- Увеличение группы игроков атаки было связано с определенным риском, нужно было идти ва-банк для того, чтобы отыграться и вырвать победу?
- Безусловно, рисковать нужно было, и риск получился оправданным. Однако нам хотелось выиграть.

- Тогда с чем связано, что во втором тайме больше угроз у чужих ворот имел «Локомотив»?
- В конце матча нам нужно было подержать мяч и немного успокоиться. «Зенит» владел территориальным преимуществом, атаковал больше. На это уходило много сил. Соперник хорошо использовал свободные зоны, куда обычно открывался Сычев.

- Со стратегической точки зрения набранное очко можно назвать плюсом для команды или более актуально выражение о потере двух очков?
- С учетом того, как развивался матч, мы приобрели очко, но дома все-таки нужно стараться всех обыгрывать.

Вадим ФЕДОТОВ.

http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1067

teemu

  • Гость
Анатолий ТИМОЩУК: Чтобы стать чемпионом, нужно еще и аутсайдеров обыгрывать

После матча капитан «Зенита» признал, что победить «Локомотив» в какой-то степени помешало большое желание футболистов питерской команды оказаться на верхней строчке турнирной таблицы. Порой это приводило к потере концентрации и позволяло «железнодорожникам» создавать опасные моменты у ворот хозяев.

- Прокомментируйте забитый «Локомотивом» гол.
- Вы видели, что у соперника прошла передача в зону, которую контролировал Ким Дон Чжин. Слава вышел на перехват, но нападающий изловчился и перекинул через него мяч.

- В концовке матча «Локо» не реализовал два хороших момента. Можно сказать, что «Зениту» повезло?
- Согласен с тем, что под занавес матча больше голевых моментов было у «Локомотива», но территориальным преимуществом на протяжении всего поединка владел «Зенит».

- «Зениту» снова не удалось возглавить турнирную таблицу. Чем можете объяснить эту неудачу? Что не получилось в данном конкретном матче?
- После отыгранного гола нам нужно было продолжать в том же духе, так же организованно, не забывая об обороне. Вместо этого все почему-то большими силами пошли в атаку… Видимо, очень хотели возглавить турнирную таблицу, забить второй мяч, что привело к опасным контратакам со стороны «Локомотива». Думаю, что в концовке нам не хватило прежде всего концентрации. У нас ведь очень хорошие футболисты. Поэтому нужно просто повнимательнее следить за ходом игры. Тогда таких ошибок не будет.

- На вас не давит, что «Зенит» пока не может обыграть никого из главных претендентов на золото?
- Думаю, что это не должно на нас давить. Чтобы стать чемпионом, нужно еще и аутсайдеров обыгрывать. На примере того же последнего тура мы видим, что не каждый из фаворитов может забрать у них очки. Сегодня без очковых потерь никто не обошелся, что предполагает очень интересную борьбу на финише сезона. Все еще только начинается.

- Стало быть, «Зенит», несмотря на поражение от «Спартака» и ЦСКА, все еще может рассчитывать на золото?
- А почему бы и нет? У нас с ними поровну очков.

Вадим ФЕДОТОВ

http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1065&Itemid=2

Оффлайн Voorhees

  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 3
  • Сообщений: 5439
  • Пол: Мужской
Был ли Сычев в офсайде?

давайте НА НАШЕМ ФОРУМЕ не будем мусолить тему, мол был ли Сыча в офсайде или не был?????
если даже и был, гол всё равно хороший забил........... ;D ;D
МЫ БОЛЕЕМ ЗА ВЕЛИКИЙ КЛУБ

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Из четверки лидеров сейчас Локо смотрится лучше всех по игре... Стабильная игра.  Плюс видна тренерская рука.

FCSM

  • Гость
Цитата: teemu link=topic=1903.msg70687#msg70687
Правда, что накануне игры вы ездили в гости к игрокам «Локомотива»?[/b]
- Нет, неправда.

Хм,напрашивается вопрос,кто пустил такой любопытный слух?Или у "Зенита" с "Ло*мотивом" типа дружное братство образовывается?
« Последнее редактирование: 12 июня 2007, 23:56:09 от FCSM »

РотоЗен

  • Гость
Зверь !
Лоськова Быш глупо(для себя) заменил-тут же гол:)

FCSM

  • Гость
Прочитал интервью Малафеева и Тимощука,посему соглашусь-команда,пропуская-бежит отыгрываться,тем более от большого желания стать лидерами,но забить -выиграть и  желательно не пропустить,удаеться питерцам отнюдь не всегда,впрочем как и "Спартаку"....

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
у Спартака с Нальчиком была похожая ситуация
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

FCSM

  • Гость
Вот про то и разговор,2 команды у нас отличного уровня,а вот всегда чего то не хватает,но думаю это все таки временная так скажем...пора.И Red White и "Зенит" думаю тем же "коням" и "паровозам" в этом чемпионате,свое последнее слово еще скажут.

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
боюсь, что этот сезон не будет "нашим". лохи сильно прибавили, а у нас (да и у Спартака) игры нет.
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

teemu

  • Гость
Сергей ГЕРАСИМЕЦ: Мы однозначно упустили победу

Даже не верится, что прошло уже десять лет. В июле 1997 года Сергей Герасимец пришел в «Зенит», который тренировал Анатолий Бышовец. Сейчас бывший форвард питерской команды является ассистентом своего бывшего наставника. После игры тренер «Локомотива» ответил на вопросы корреспондента «Спорт уик-энда».

- Какие чувства испытали сегодня, когда вышли в чашу «Петровского»?
- Не сказал бы, что они были особенными, ведь прошло уже много лет с тех пор, когда я был игроком «Зенита». К тому же я приезжал сюда уже в качестве соперника, когда работал в тренерском штабе «Томи». Так что больше переживал за наших ребят. Если говорить об атмосфере в Питере, то она не может не нравиться, потому что потрясающая и мало отличается от той, когда я еще играл за «Зенит».

- Как часто вспоминаете о том времени, когда выступали за питерскую команду?
- Приходится вспоминать. Ведь это был значительный этап в игровой карьере, который существенно поменял мою жизнь. Я ведь остался жить в Санкт-Петербурге, и теперь имею непосредственное отношение к этому городу, который для меня становится все роднее. Но жизнь распорядилась так, что сейчас мы с «Зенитом» соперники. Однако - не противники! Поэтому те люди, с которыми я когда-то работал в «Зените», для меня тоже дороги. Это врачи, массажисты, Саша Горшков и Слава Малафеев, с которыми я играл в той команде. Очень приятно было их видеть.

- Как оцениваете игру?
- Мы однозначно упустили победу. Наши футболисты действовали достаточно дисциплинированно и практически выполнили то, что от них требовалось. В первом тайме мы контролировали ход матча, забили заслуженный мяч, и у «Зенита» практически не было шансов для взятия наших ворот. Во втором тайме питерцам нужно было отыгрываться, и команда пошла вперед. То, что мы должны были побеждать, мало у кого вызовет сомнения. У нас было три выхода один на один, однако мы их не реализовали.

- Гол Сычева можно назвать шедевром?
- Это - чистое исполнение. Считаю, что забить его было сложнее, чем в эпизоде, когда Дима вышел с Малафеевым один на один.

- После матча Сычев выглядел расстроенным…
- Не только он – все футболисты и тренеры были расстроены, что упустили победу. «Зенит» спас Малафеев.

- Как вам нынешний «Зенит»?
- У команды очень большой потенциал. Ведь если лучший ее бомбардир Павел Погребняк сидит в запасе, то это говорит о многом, поскольку очень большой выбор игроков. Однако это тоже проблема для тренера. В игре «Зенита» прослеживается тенденция - в домашних матчах команда проваливает первые таймы, затем пытается спастись. Не берусь обсуждать другие поединки питерцев, но сегодня с уверенностью могу сказать, что «Зенит» приобрел очко, а мы потеряли два.

Вадим ФЕДОТОВ


Гарри О’Коннор: Разочарован счетом, судейством. В общем, всем

- Согласны с тем, что это был один из лучших матчей «Локомотива» в нынешнем сезоне?
- Да, в целом это была отличная игра нашей команды, но все разочарованы.  Ведь мы должны были набирать три очка  по итогам этого матча. У нас были гораздо более реальные возможности для взятия ворот в этой встрече, нежели у «Зенита».

- Что можете сказать о «Зените»?
- «Зенит» играл неплохо, но я думаю, что мы сегодня были лучшей командой, наши моменты были опаснее - в общем, сегодня побеждать должен был именно «Локомотив».

- Как прокомментируете решение рефери наградить вас желтой карточкой в середине первого тайма?
- Я вообще не понимаю, почему возникли какие-то проблемы в том эпизоде. Арбитр, судивший эту встречу, мог вполне обойтись устным внушением. Мы с зенитовцем оба нагрубили друг другу, но я, к сожалению, получил карточку. Поэтому разочарован.

- Какое у вас мнение о газоне стадиона «Петровский»?
- Это очень хорошее поле. Здесь вообще дело не только в хорошем покрытии, но и в той атмосфере, которая царит на стадионе «Зенита».

Андрей ГАЛУНОВ, Тарас БАРАБАШ

http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1063&Itemid=2

FCSM

  • Гость
боюсь, что этот сезон не будет "нашим". лохи сильно прибавили, а у нас (да и у Спартака) игры нет.

С игрой то как раз периодически у обоих клубов все в порядке,а вот хороший результат удаеться достигать отнюдь не всегда.

FCSM

  • Гость
Что касается интервью,которое дал Герасимец,в особенности о том,что "Ло*мотив" обязан был выигрывать и мол они потеряли 2 очка,а "Зенит" приобрел 1-пожалуй тут можно не согласиться,ибо у "Зенита" во 2-ом тайме с выходом Погребняка тоже были очень даже хорошие моменты для взятия ворот,а то что "Ло*мотив не реализовал свои моменты-это уже непосредственно проблемы команды Бышовца.

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
Меня немного смущает то, что Сычев перебросил мяч через вратаря куда в более сложной ситуации, чем в момент выхода один на один... уж и не помню когда он последний раз пытался тупо пробить вратаря... всегда его или обыгрывал, или перебрасывал...
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

АЛИНА

  • Гость
Меня немного смущает то, что Сычев перебросил мяч через вратаря куда в более сложной ситуации, чем в момент выхода один на один... уж и не помню когда он последний раз пытался тупо пробить вратаря... всегда его или обыгрывал, или перебрасывал...
Повезло "локомотивщику". Может, единственный раз за сезон.=)

bora360

  • Гость
До игры было ясно, что ничья-очень хороший для нас результат..Так что можно с полной уверенностью сказать, что задача выполнена, не дали лохомотам 2 очка, и сами 1 взяли.Ну и остальные помогли, в который уж раз, что говорить...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Меня немного смущает то, что Сычев перебросил мяч через вратаря куда в более сложной ситуации, чем в момент выхода один на один... уж и не помню когда он последний раз пытался тупо пробить вратаря... всегда его или обыгрывал, или перебрасывал...
Сереж, он и за сборную бил между ног вратаря... Один раз попал во второй нет.  В повторах смотрел и удивлялся нафига он ему между ног бьет.... Иногда проходит.

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
пижонил...
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Сычеву тупо повезло, когда он забивал и наоборот не повезло, когда один на один выходил)))
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Борисыч17

  • Гость
Какая игра. Старались да. тренера нет. Всем спасибо. все свободны.

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Сычеву тупо повезло, когда он забивал и наоборот не повезло, когда один на один выходил)))
+1
такое с любым футболистом, наверное, случалось
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Сычеву тупо повезло, когда он забивал и наоборот не повезло, когда один на один выходил)))
+1
такое с любым футболистом, наверное, случалось

Сычев при выходе на Славу сыграл примитино! Для Зенита это везение! Для Сычева не дороботка.
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
но надо признать, что Сыч впорядке
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
но надо признать, что Сыч впорядке
Вот и я говорю , что Зениту повезло с этим выходом. Слава сыграл на все 100 не дав Сычёву времени на манёвр!
А кондиция Сычева хороша, это было видно все два тайма, в отличии от Аршавина!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
да и Локомотив в целом набирает ход.
забегали парни.
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
И Зениту надо ускорится. Впереди еще одни москвичи.
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
потенциал то есть! даже то, что имеется в наличие может рвать всех и вся,,, но, видимо, не хочет
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

FCSM

  • Гость
всегда его или обыгрывал, или перебрасывал...

Это говорит о классе и мастерстве данного форварда,тут уже против не попрешь.

FCSM

  • Гость
До игры было ясно, что ничья-очень хороший для нас результат..Так что можно с полной уверенностью сказать, что задача выполнена, не дали лохомотам 2 очка, и сами 1 взяли.Ну и остальные помогли, в который уж раз, что говорить...

Ну насчет ничьи-все таки не думаю,что "Зенит" она устраивала,об этом после матча признавались многие игроки питерского клуба.Хотя по голевым моментам опять таки-все мы знаем,у кого было преимущество в данном матче,но в целом можно сделать вывод-"Зенит" сам не ушел в отрыв и не дал это сделать сопернику,у которого правда осталась еще одна игра в запасе.

FCSM

  • Гость
Послематчевая пресс-конференция тренеров ФК "Зенит" и ФК "Локомотив"
Главный тренер ФК «Локомотив» Анатолий Федорович Бышовец: Я скажу, наверное, о чувствах. Я вижу столько знакомых лиц, я не могу не испытывать волнения. Боюсь, что это самая волнующая пресс-конференция. Нет аплодисментов, но я думаю, что как-нибудь это переживу. (Аплодисменты – прим. кор.) Так же, как пережил второй тайм и три выхода один на один и прекрасную игру Малафеева.
Надо сказать, что игра получилась для нас достаточно сложной. У нас нет шестерых игроков основного состава, мы испытываем некоторые кадровые проблемы. Но я очень рад, что по ходу игры мы не испытывали проблем, за исключением отданной сопернику инициативы, только, может быть, два удара и удар Анюкова очень удачный.
Что же касается приезда в Питер, я вам должен сказать, что у меня есть некоторое раздвоение. У меня прекрасные воспоминания – и вы это знаете – и о городе, и о команде. Я рад, что «Локомотиву» удалось помочь «Зениту», выиграв Кубок, играть в УЕФА. Если у вас есть вопросы, я на них с удовольствием отвечу.

Что вы почувствовали, когда пропустили гол? Буквально перед этим вы провели две замены, видимо, в надежде сохранить результат.
АФБ: Что я испытывал? Что и обычный тренер, в ворота которого забивается мяч. Я думаю, что забитый мяч – это результат недоразумения по перестройке. Мы играли в три защитника, а после того, как «Зенит» сделал замену и стал играть в два нападающих, надо было сделать ответных ход. Вышел Пашинин. Здесь, на этом перестроечном, минутном факторе у нас не хватило взаимодействия, понимания. Хад не успел перестроиться на левого защитника.

А если взять все-таки эмоциональный момент?
АФБ: Эмоционально? Я могу сказать, что это рабочий момент. Здесь надо было думать, как усилить игру. Думаю, что я не ошибся в заменах, потому что после этого были выходы один на один Траоре, Сычева. Если бы еще в начале второго тайма Фининьо забил мяч… Но я должен сказать, что Слава молодец. Он начинал при мне. (Аплодисменты – прим. кор.)
Я могу сказать, что мне пришлось сегодня здороваться на украинском, потом на корейском и так далее.

Не только как тренер, но и как бывший нападающий сборной, оцените, пожалуйста, действия другого нападающих сборной – Сычева. В первом тайме у него был очень сложный момент, когда он сумел перекинуть, и во втором тайме.
АФБ: Первый мяч был забит просто прекрасно. Это следствие того, что мы играли в теннисбол. В соперниках Сычева выступает пара Герасимец небезызвестный Питеру и Лютый, против Самедова и Сычева. Исполнение было изумительным.
Что не хватило двум игрокам, вышедшим один на один? Один должен быть уйти влево после замаха под правую (Фининьо), а Сычев – влево на замахе и бить в пустые ворота. Это вообще отрабатывается автоматом для нападающего центрального.

Насколько серьезно вас беспокоили сегодня кадровые проблемы? Кого особенно не хватало на поле?
АФБ: Вы знаете, я даже не заметил по ходу матча, настолько нам все-таки удалось подготовить игроков. Кстати, мы играли в три защитника, и что меня удовлетворило, что по ходу матча мы перестроились. Когда по ходу матча команда в зависимости от результата умеет перестраиваться, это говорит о том, что все-таки какая-то работа, связанная с универсальностью игроков, присутствует.

Поздравляю вас с хорошей игрой. Возвращаясь к первому вопросу про замену, что атака началась из той же зоны, из которой ушел Лоськов, можно ли с тренерской точки зрения эту ситуацию смоделировать как стандартное положение? Второй вопрос: когда вы снова будете тренером сборной, будет ли у вас Малафеев первым вратарем?
АФБ: Я уже сделал один эксперимент в «Зените». Хватит мне со сборной. Она мне очень дорого обошлась.
Что касается моделирования, то это полное безобразие, когда у нас десятилетиями говорили о моделировании. Ребята, забудьте слово «калькулировать футбол». Забудьте. Вам дурачили головы. Но когда вы видите творчество на поле, в этом весь тренер. Когда команда выходит на поле, не имея шесть человек основного состава, выходит и играет, не боится играть против «Зенита» и недовольны ничьей, я могу вам сказать, вот это команда! И вы такие команды помните. Мы играли в 90-м, играли против Италии, в 92-м против чемпионов мира и чемпионов Европы немцев, тогда это был ФРГ, играли против сборной Голландии, когда в ней вторым тренером был господин Дик Адвокаат, а главным был выдающийся тренер Михелс. Человек, которому я благодарен за одну фразу. Я наслушался за свою жизнь много лекций, много их выдел, но фразу, которую произнес на европейском форуме после чемпионата Европы… Когда Михелсу задали вопрос и сказали: «А что было самым главным в подготовке к чемпионату Европы? У вас прекрасная команда.» Вы вспомните, когда Онопко играл против «Гуллита» справа, в это матче он только дебютировал у меня. Вы знаете, что он сказал? Удивительную вещь. «Моя задача была создать в команде рабочую атмосферу.» И вообще я вам скажу, что Маслова тесты лучше других людей.

На ваш взгляд, какая команда сегодня очки приобрела, а какая потеряла?
АФБ: Для болельщика показалось бы, что матч проигран сегодня «Зенитом», очки им потеряны. Почему? Потому что была инициатива. Специалист оценит матч по-другому. По голевым созданным моментам. Вы понимаете. Тренер может научить, как создавать их, а реализовать должен игрок. Задача тренера налить в чашу воды, а донести ее с поля, не расплескать, это уже игроки.

Кого-нибудь из великих процитируйте по своей привычке по итогам данного матча.
АФБ: Вы знаете, я здесь уже процитировал Гете, и за мной так это повелось… Боюсь, что многие не поняли, в чем дело. Я говорил не о Питере, Петржела был не прав. Я говорил не о команде, а о том, что творится у нас в футболе. Я только принял «Томь». Еще не работая, приехал сюда. Когда я увидел, что творится вокруг, я увидел это судейство, отношение некоторых и поведение игроков на поле, у меня было такое ощущение, что я вышел на улицу, и как сказал Гете: «Попал…» Извините. Вот я это имел в виду. Я не имел в виду ни команду, ни город, они для меня любимые вещи. Я их вспоминаю всегда с удовольствием и корю себя тоже с удовольствием.

Дайте, пожалуйста, комментарии к плотности турнирной таблицы. ЦСКА, проиграв со счетом 0:4, остался на первом месте, «Спартак» выиграть не сумел, «Зениту» с «Локомотивом» тоже одержать победу не сумели, «Крылья» проиграли. В этой связи такой вопрос: сейчас много споров о качестве нашего чемпионата, стало ли оно лучше или хуже по сравнению с прошлым годом?
АФБ: О чем может говорить плотность? Я думаю, что она может говорить только о равности сил команд. Я не думаю, что у нас сегодня есть явный лидер. Его нет. Есть равноценные команды. Хорошо это или плохо? Думаю, что да. Дело в качестве игры. Если мы говорим о равноценности команд в Англии или, допустим, в Испании, то точка отсчета – это все-таки качество игры, а не ее зрелищность. Мне трудно оценить зрелищность сегодняшнего матча, но напряженность была достаточно высокой.

Главный тренер ФК «Зенит» Дик Адвокаат: Мы должны быть честны перед журналистами и особенно перед болельщиками. После результатов последних двух дней мы понимали важность этой игры, но первый тайм провели очень плохо. Не могу сказать, что соперник играл замечательно - наша команда действовала неважно. Мы пропустили гол, в то же время не создав ничего у ворот «Локомотива». Кстати, Сычев забил из офсайда.
Наши игроки получают большие деньги. Я надеялся, что они будут работать по полной программе. После перерыва «Зенит» играл, не скажу что великолепно, но ничью заслужил. Мы должны разобраться в причинах того, почему играли так плохо. Пока я этого не понимаю, потому что у нас команда лучше, чем в прошлом году. Это серьезная проблема. Но мы заслужили как минимум ничью, даже несмотря на те моменты, которые гости создали в концовке.

Наша команда регулярно включает скорость где-то в районе 65-й минуты. Почему нельзя так играть с самого начала?
ДА: После перерыва мы рисковали, поскольку проигрывали. Я не даю установки игрокам играть медленно, осознавая, как важно набрать три очка. Но то, что я вижу, не понимаю сам.

Имеет ли перспективу стартовый дуэт нападающих Аршавин – Домингес, или вы будете придерживаться схемы второго тайма с тремя форвардами?
ДА: Мы и до перерыва играли с тремя атакующими игроками. На флангах – Денисов и Аршавин. Впереди – Домингес. Два атакующий полузащитника Радимов и Зырянов и «опорник» Тимощук. В принципе, вариант состава был атакующий. Только на поле я не увидел атакующей игры. У Аршавина и Денисова была достаточно свободная роль, они могли смещаться в центр, освобождая место для подключения крайних защитников.

Вы из матча в матч проводите только две замены. Означает ли это, что вам больше некем усилить команду?
ДА: Я делаю замены тогда, когда хочется изменить игру, улучшить ее. При этом в сегодняшнем матче мы подвергались определенному риску, поскольку играли впереди и у соперника возникали хорошие моменты. С запасными, кстати, у нас проблем нет. Это очень хорошие игроки.

На тренировках футболисты пребывают в хорошем настроении, вы говорите, что команда в порядке. Тем не менее, есть ли объективные показатели, которые помогут вам разобраться в психологическом и физическом состоянии «Зенита»?
ДА: Каждую неделю мы проводим медицинские тесты, которые показывают физическое состояние игроков. Это хорошо. Иначе не было бы полной выкладки во втором тайме. Команда старалась, работала, и это плюс.

Чем вас убедил Анюков, что его можно поставить в основной состав? Работой на тренировках, игрой в Загребе, или это связано с выступлением Константина Сарсании в прессе, что Александра не следует продавать?
ДА: Решение, кого ставить в состав, принимаю я, а не руководство клуба. А что повлияло? Я решил перевести Риксена в полузащиту, а Анюкова поставить на его обычное место. Но Риксен сейчас травмирован.

www.fc-zenit.ru

Комментарии Бышовца как обычно довольны любопытны,тогда как Адвокат вообщем то привычно-суров,в своих высказываниях....