Автор Тема: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ  (Прочитано 46788 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52605
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #180 : 23 марта 2011, 23:09:02 »
Цитировать
Никогда ранее я не сталкивался с проявлениями нетерпимости в России. У нас в Махачкале на стадионе очень дружелюбная атмосфера. В "Анжи" играют люди из разных стран и разного вероисповедания, но атмосфера в команде замечательная, и представить нечто подобное просто невозможно", — заявил Роберто Карлос.
Роберто, ты в России без году неделя  ;D тебе еще со многим предстоит столкнуться  ... После полгодика  домой запросишься  ;D
У вас в Махачкале камнями забрасывают гостеприимно . Лучше уж бананами  ;D

Оффлайн Кэш)

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 17
  • -Receive: 9
  • Сообщений: 532
  • Зенит Чемпион! Всегда!
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #181 : 23 марта 2011, 23:10:00 »
вот и я про то)))

Цитировать
нацистским быдлобанерам и бананам

а кто тебе сказал, что банан - это нацистский атрибут?  ;D  может, этот гражданин просто предложил Карлосу вкусный, спелый банан... из чистого альтруизьма и человеколюбия? а?

неее, Кэш, дружище, прости, не знаю, как звать тебя) не все так просто... к сожалению...   и мы (даже мы!) восприняли этот факт в общем-то так близко только потому, что это особстатья... ты понимаешь, о чем я((( :(

а так-то, что, в других фандвижках этого нету? да навалом... везде полно этого говна...
Нормально :o Я как пришел, сразу же поздоровкался в приветах новичкам. :P
Будем знакомы. Дмитрий.) :zenit14:

Банан расистский атрибут, смешно сказать, но это знает даже Зет Блаттер ;D

Говно вынести отовсюду! :zenit4: Или закрыть ветошью!;D

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #182 : 23 марта 2011, 23:16:05 »
Ааа, ну извини, как-то я прошляпил)  ну будем знакомы)   :zenit14:

про бананы как расистские атрибуты наша доблестная милиция вряд ли слыхала, а законодатели тем более)))


ветошью, говоришь? хорошая мысль)))

подумаешь, банан  (с)
Весь вираж протянул ему банан??  (с)  ну и так далее)))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #183 : 23 марта 2011, 23:18:50 »
а кто тебе сказал, что банан - это нацистский атрибут?  ;D   
Дима, всё надо понимать в контексте... в данном контексте - фашистский... а в каком то другом - и свастика - не фашистский атрибут...

А вообще вот все обсуждают что то, обсуждают... а ведь поведение болел - это концентрация общественного мнения, по большому счету, ИМХО... вот и получаем то, за что боролись... надо в обществе, на каждой стадии, в каждом месте, в любом возрасте, доносить, "что такое - хорошо, и что такое - плохо"... с этой проблемой справиться прямо сейчас не получится... надо системно и последовательно решать этот вопрос начиная с детского сада...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #184 : 23 марта 2011, 23:24:34 »
Билли, да я ж прикалываюсь насчет банана)))    это к тому, что ни один наш суд не осудит этого ублюдка...

вот, к теме разговора: http://www.segodnya.ua/news/14234946.html  это все вонь из одного и того же нужника...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #185 : 23 марта 2011, 23:29:12 »
это все вонь из одного и того же нужника...
Это, Дима, разные нужники...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #186 : 23 марта 2011, 23:30:12 »
Абсолютно одинаковые это нужники... просто 1 в 1 нужники...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #187 : 23 марта 2011, 23:32:27 »
Абсолютно одинаковые это нужники... просто 1 в 1 нужники...
Нихрена подобного... расизм всёж стоит особняком... это моё личное мнение... Срне банан не "вручали", и никто никогда этого не сделает. Знаешь почему?

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #188 : 23 марта 2011, 23:38:53 »
ну и почему?
Дело не в банане, а в ксенофобии... и сознании на уровне амеб...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #189 : 23 марта 2011, 23:42:16 »
ну и почему?
Дело не в банане, а в ксенофобии... и сознании на уровне амеб...
потому что: "в цветах Зенита нет чёрного"... знакомо?

И ведь у них не "уровень амеб"... многие "вышку" имеют... какие они амебы? нет, Димыч, это не просто ксенофобия...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #190 : 23 марта 2011, 23:46:59 »
Знакомо, знакомо...   только причем тут Карлос-то?  и что, мясные, у которых полкоманды бразильцев, бананами не баловались, что ли?

а вот насчет "вышки" я с тобой поспорю))) "вышка" не показатель уровня сознания ни разу... ты мало встречал отъявленных козлов, законченных 321сов с дипломами? я - предостаточно...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #191 : 23 марта 2011, 23:49:19 »
только причем тут Карлос-то?
Странный вопрос...

а вот насчет "вышки" я с тобой поспорю))) "вышка" не показатель уровня сознания ни разу... ты мало встречал отъявленных козлов, законченных 321сов с дипломами? я - предостаточно...
Ты не внимательно читал... я о том же...


 
« Последнее редактирование: 23 марта 2011, 23:59:42 от billibonz »

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #192 : 24 марта 2011, 00:03:38 »
Билли, я чего-то потерял нить разговора)   
целый день я тут пытаюсь донести одну только вещь: сам факт существования фандвижений изначально несет в себе заряд ксенофобии и её производных. Понимаешь? Сам факт. Поэтому:

1. Количество, качество и частота проявлений расизма, нацизма, всякого прочего дерьма везде примерно одинаково и в общем-то этими движениями поощряется, что бы они там не п****ли;
2. Нечего удивляться этим проявлениям, потому что см. п. 1)
3. Нужны меры просто крайние, на которые у нас при этой жизни никто не пойдет... ну это чистое имхо)
4. Всегда найдутся защитники и сочувствующие, и вот это самое лично для меня во всем этом печальное...
« Последнее редактирование: 24 марта 2011, 00:06:28 от Димыч »
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #193 : 24 марта 2011, 00:23:42 »
сам факт существования фандвижений изначально несет в себе заряд ксенофобии и её производных
Это я понимаю, и, более того, когда то на форуме об этом тож говорил... это - ужасно...

Этому уже давно никто не удивляется... меры стандартные нихрена не помогут, ибо в головах это сидит уже у детей дошкольного возраста (по своему брату старшему знаю, который таким образом сынульку "воспитывает")...

lelik288

  • Гость
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #194 : 24 марта 2011, 02:07:38 »
Фашисты - это те, кто против России, против Русских. Ну неграм бананы кидают, а что чуркам кидать? шкурки от сарделек ? Или просто обрезаные сосиски ?
С Карлосом конечно перебор, однозначно.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #195 : 24 марта 2011, 09:43:04 »
Это я понимаю, и, более того, когда то на форуме об этом тож говорил... это - ужасно...
Да это не ужасно... это нормально и совершенно естественно)))  в конце концов даже наша имунная система на этом построена - поддержи своего и убей чужого))) это жизнь... одна из сторон жизни, только и всего)

но всё упирается в чувство меры! совершенно нереально причесать всех под одну гребенку, поэтому всегда найдется кто-то, кто меры не знает и знать её не хочет...   ты посмотри, что на улицах, в школах да колледжах творится - волосы дыбом! Откуда в них эта невероятная, не поддающаяся объяснению жестокость? И всегда найдутся защитники - ну, пошалили детки, и чё? хорошие ведь детки так-то, умные, просто лапочки... в правильные цвета одеты...

ничего с этим не сделаешь, Билли... притом что делать что-то в одном, отдельно взятом движении бессмысленно - все остальные ведут себя точно так же, разницы никакой... при этом в головах вон смотри чего творится - пост выше... мрак...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

UA FCDK

  • Гость
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #196 : 24 марта 2011, 09:56:23 »
Билли, да я ж прикалываюсь насчет банана)))    это к тому, что ни один наш суд не осудит этого ублюдка...

вот, к теме разговора: http://www.segodnya.ua/news/14234946.html  это все вонь из одного и того же нужника...
обезательно надо сходить. в чем то уже похожи на европейский уровень болельщиков, и в этом пабе держась за плечи и кричать "кроты ****" ....а то что не кто на коврик не написял, это уважение к сопернику и к себе.  ;)
« Последнее редактирование: 24 марта 2011, 10:10:30 от UA »

Оффлайн Hobot

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #197 : 24 марта 2011, 10:06:36 »
Помоему уже пора чтобы порядок на стадионе контролировали стюарды, как в Англии. И если болельщик нарушает какие-то правила, то не пускать его на стадион.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #198 : 24 марта 2011, 10:09:25 »
А по-моему, пора уже тему прикрыть)))   пока никто не написал на коврик  ;D
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #199 : 24 марта 2011, 10:10:44 »
[Делать  что-то надо.  в Англии той же тоже были беспределы на стадионах. Смогли сделать . Для этого нужно желание .
Так то в Англии, а то у нас... Нашим проще дисквалифицировать стадион и наложить штраф на клуб, чем искать действительно виноватых и предпринимать реальные меры... Пальчиком погрозят, мол не хорошо так делать и все...
Так они тоже зашевелились только , когда дисквалифицировали все английские клубы  на 5 лет  от европейских кубков )) Сразу нашли решения и меры . Теперь  смотреть на них одно удовольствие :) Без всяких решеток  ))
Мне кажется у нас такого никогда не будет, хоть на 10 лет дисквалифицируют наши клубы...

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #200 : 24 марта 2011, 10:12:42 »

Мне кажется у нас такого никогда не будет, хоть на 10 лет дисквалифицируют наши клубы...
Аня,  по секрету скажу: я в этом просто убежден)
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

UA FCDK

  • Гость
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #201 : 24 марта 2011, 10:14:01 »
А по-моему, пора уже тему прикрыть)))   пока никто не написал на коврик  ;D
стоп (С)  Дмитрий, Рая еще виновного не нашла  ;D

Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #202 : 24 марта 2011, 10:17:03 »
Вообще интересная история с этим бананом получается, а кто этот снимок сделал? По трансляции матча замаетить банан было невозможно, если бы не пресса, то Роберто Карлос мог о нем и не узнать.

Вчера посмотрел на футбольном канале НТВ+ футбольное обозрение, так всплыл не только этот "банан", но также баннер про Яшина. Правда в стоит отметить , что в студии сидели все московские журналисты, певец один (вполне кстати адекватный), футболисты бывшие (Ананко и Мостовой). Один , что про Яшина вспомнил, сразу заговорил о снятии очков с Зенита.

Хотелось бы напомнить ему про баннеры динамиков, которые они вывесили на том же матче с Зенитом, про оскорбительную нецензурщину на прошлогоднем матче Спартака с Нальчиком в Лужниках, но видно вряд ли он это помнит.

Сильных всегда боятся, вот и сейчас многие понимают, что московским командам Зенит в чемпионате скоро будет опять не догнать, хотя и надеются, предполагают, что уж в этом сезоне не должно быть такого отрыва от конкурентов.

В России проблема расизма на стадионах не является такой уж острой, как расписывают журналисты, есть гораздо более неприятные вещи, чем очищенный банан - безопасность зрителей во время, до матча и после матча, низкая культура поведения болельщиков (нецензурщина, хамство и т.п.), отсутствие комфортных условий для просмотра матчей на стадионах. Зато благодаря журналистам любой пацан тепернь знает - банан-это символ расизма. Уверен, что в ближайшее время его приравняют к алкогольным напиткам, пиротехнике - и запретят проносить на стадионы. 

Сегодня прочитал еще одну инфу:

"Председатель КДК РФС Владимир Катков пояснил решение о приостановлении дисквалификации полузащитников «Спартака» и «Динамо» Эйдена Макгиди и Адриана Ропотана, сказав, что оно означает, что санкции к этим футболистам досрочно прекращены и оба смогут выйти на поле в ближайших матчах своих команд.
«Два матча дисквалификации футболисты отбыли. Учитывая, что Макгиди и Ропотан были наказаны за грубую игру в борьбе за мяч, мы удовлетворили ходатайства клубов о досрочном прекращении санкций по отношению к игрокам», – сказал Катков «Советскому спорту».


Не удивлюсь, что с Зенита вполне могут снять 3 очка, диквалифицировать стадион, а бананы будут на российских стадионах и дальше фигурировать, даже целыми гроздями! 



Оффлайн Hobot

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 302
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #203 : 24 марта 2011, 10:33:16 »
Снятие очков? Все помнят баннер про Одемвингие? Никто ничего не снял. А тут прямо из за одного банана такая шумиха.

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #204 : 24 марта 2011, 10:52:11 »
А по-моему, пора уже тему прикрыть)))   пока никто не написал на коврик  ;D
стоп (С)  Дмитрий, Рая еще виновного не нашла  ;D
А оно мне надо??

С Димычем спорить бесполезно. По его мнению нужно убрать весь фанвираж, сделать стадион кузьмичей и пускать туда только людей в костюмах и галстуках


Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #205 : 24 марта 2011, 11:41:19 »
Да нет, Раечка, где это я такое говорил? и галстуков я отродясь не нашивал, и поорать люблю на матче, в том числе и матом (грешен, каюсь))) и не спорю, что и на вираже есть много нормальных людей. Но вся тонкость в том, что там много РАЗНЫХ людей, и в том числе с уровнем сознания ниже всяческих пределов, а сама атмосфера и стиль поведения подразумевают (подчеркиваю: ПОДРАЗУМЕВАЮТ!!!)  всякие совсем уж неприемлимые вещи, а вираж с этим бороться по большому счету не желает. Тебе виднее, почему, ведь ты знаешь их лучше  меня) а изменить что-то может только сам вираж... но опять же, вираж изменится, а все остальные, вражеские движки - нет? бред... вот поэтому проблема, по-моему, решения не имеет... может быть, пока, не знаю...
 
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #206 : 24 марта 2011, 11:49:55 »
Так если не имеет, по твоему, зачем размулевывать тему "ни о чем" на 4 страницы бреда?


Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #207 : 24 марта 2011, 12:04:46 »
Так если не имеет, по твоему, зачем размулевывать тему "ни о чем" на 4 страницы бреда?
А потрындеть?)))

да погано, Рая, на душе стало... особый был матч, согласись... даже и не в Карлосе дело... ну, думаю, ***ть... нашелся же все-таки козел какой-то...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #208 : 24 марта 2011, 12:06:16 »
да погано, Рая, на душе стало... особый был матч, согласись... даже и не в Карлосе дело... ну, думаю, ***ть... нашелся же все-таки козел какой-то...
Меньше внимания иногда. По больше степени это сделано, чтобы привлечь взгляды миллионов. А кто привлекал - вот это уже вопрос


Оффлайн Farar

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 33
  • -Receive: 10
  • Сообщений: 585
  • Пол: Мужской
  • Зенит - Навсегда!
Re: 21.03.11 Зенит - Анжи 2 тур РФПЛ
« Ответ #209 : 24 марта 2011, 12:09:00 »
Цитировать
Никогда ранее я не сталкивался с проявлениями нетерпимости в России. У нас в Махачкале на стадионе очень дружелюбная атмосфера. В "Анжи" играют люди из разных стран и разного вероисповедания, но атмосфера в команде замечательная, и представить нечто подобное просто невозможно", — заявил Роберто Карлос.
Роберто, ты в России без году неделя  ;D тебе еще со многим предстоит столкнуться  ... После полгодика  домой запросишься  ;D
У вас в Махачкале камнями забрасывают гостеприимно . Лучше уж бананами  ;D

За те деньги, которые Карслосу платят в его преклонном возрасте, можно и на бананы с улыбкой смотреть. Не думаю, что решится летом покинуть Анжи))))