Наш Зенит > Архив тем

12.10.10 Македония - Россия (Отбор ЧЕ - 2012)

<< < (20/25) > >>

Ajatrix:

--- Цитата: LoKi от 13 октября 2010, 15:39:07 ---И Игнашевича не читайте, и Адвоката... :)

--- Конец цитаты ---

За Игнашевича ни чего сказать не можем, а Адвокат в вечном почёте.

NewsPoster:
Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников прокомментировалд победу нашей национальной команды в Македонии (1:0). "Изменения в игре сборной ощущаются. Адвокат принес то, чего не было при Гусе (Хиддинке) - наиболее сбалансированную игру команды, - сказал Овчинников РИА-Новости. - Мы играем с большим запасом прочности, показываем футбол, который в настоящее время и нужен. Играем на уровне хороших топ-команд".
"Мы на первом месте, и думаю, что нам по силам выйти с первого места из группы, - отметил он. - Просто надо готовиться к следующим матчам, которые будут уже в весенней части. Я думаю, что мы и дальше будем побеждать и в матчах с такими командами, как Ирландия или Словакия, больше не будем терять очки".
Отвечая на вопрос, не удивил ли его уверенный старт сборной Армении, которая нанесла поражение Словакии и станет соперником россиян в двух следующих матчах, Овчинников заявил, что "никакого сюрприза не было". "Что ж, они Андорру не обыграли бы? Армения всегда дома играет неплохо, с любым соперником. Да и словаки все-таки не команда топ-класса", - сказал он.
На просьбу выделить кого-то из футболистов, чья игра произвела наибольшее впечатление в матчах за сборную, Овчинников назвал голкипера Игоря Акинфеева и нападающего Александра Кержакова. "Я выделю Игоря Акинфеева, который вчера нас выручил в нужный момент (отразил пенальти). Также хотелось бы отметить Кержакова, который забил два гола в этих двух играх. Но в целом вся команда сыграла неплохо, особенно мне понравилась защита в матче с Македонией", - сказал собеседник агентства.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?113299

NewsPoster:
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой после победы россиян над командой Македонии (1:0) в интервью Sportbox.ru отметил усталость наших футболистов, посредственное качество игры и заявил, что пенальти в ворота Игоря Акинфеева был назначен необоснованно.
- Ожидали от сборной России более крупной победы в Скопье?

- Нет, я прекрасно понимал, что поединок с македонцами сложится непросто. Так и получилось. Но главное, что три очка у нас в кармане. Еще до матча говорил, что выиграет та команда, которая забьет первой.
- Но если бы Игорь Акинфеев не отразил одиннадцатиметровый, россияне могли потерять очки.

- Разумеется. Но на мой взгляд, пенальти в наши ворота был назначен необоснованно. А македонцы, наверное, на то и македонцы, что не могут воспользоваться теми моментами, которые им дарят. Неспроста они занимают предпоследнее место в группе.
- Можно сказать, что игрок македонской сборной Илко Наумоски пробил пенальти не лучшим образом?

- Ну, когда голкипер отбивает одиннадцатиметровый, то в этом большая доля его заслуги. Но все прекрасно понимают, что при хорошем ударе шансы отразить пенальти практически равны нулю. И в данном случае игрок сборной Македонии пробил не лучшим образом, дав шанс Акинфееву.
- Вы говорите, что матч против Македонии оправдал ваши ожидания. И все же, были ли какие-то моменты, которые удивили?

- Опять же нет. Единственное, что с точки зрения качества игры наша команда провела не слишком хороший, весьма посредственный матч. Но я бы не стал удивляться, поскольку перед этим у ребят был очень сложный выезд в Ирландию. После игры в Дублине прошло всего три дня, а этого мало для полного восстановления сил: как физических, так и эмоциональных. Именно эмоций нашим не хватало в Скопье. Проводить две встречи на выезде — дело непростое.
- Позади уже три матча. Какую оценку поставили бы российской сборной за ее осенние выступления?

- Думаю, что по набранным очкам нашим ребятам можно поставить твердую "четверку": все-таки на перерыв в отборочном цикле мы уходим лидерами, имея хороший очковый запас и позитивные эмоции. Если же говорить непосредственно об игре, то особо выделил бы феерические семьдесят минут в Дублине. А так есть, над чем поработать. Но игра забывается, а результат остается, так что все хорошо. Думаю, что после победы над македонцами мы на пятьдесят процентов забронировали себе место в финальной стадии чемпионата Европы. Все-таки мы теперь и Ирландию, и Македонию будем принимать дома. Со словаками в Москве мы дали осечку, но не сомневаюсь, что нам по силам обыграть их на выезде.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?113296

NewsPoster:
Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, комментируя итоги матча сборной России в Македонии (1:0), отметил, что соперник действовал грубо, чтобы компенсировать нехватку технического мастерства. В интервью своему официальному сайту защитник рассказал о назначении пенальти в ворота россиян: по мнению Игнашевича, арбитр просто не справился с накалом встречи.
- Кажется, никто не думал, что в Македонии будет так тяжело. Вы - тоже?

- Что поделать, стиль игры балканских команд, скорее, не дать сыграть сопернику, чем сыграть самому. Поэтому у нас была задача забить. И потом по возможности забить второй, чтобы избежать несчастных случаев.
- На поле хватало жестких стыков. Сегодня вас били особенно сильно?

- По ногам бьют не только македонцы. По ногам бьют все. В том числе и мы. Просто манера игры у них такая - нивелировать наши сильные качества. Любым путем. Поэтому и футбол получался не столько зрелищный, сколько силовой. Отсюда много борьбы и ударов - может, не всегда спортивных.
- Решение арбитра поставить пенальти выглядит весьма странно. Расскажите: было ли там нарушение?

- Там была обычная борьба. Я не понял, почему он назначил пенальти. Может, потому, что игрок после контакта упал, а судья не справился с напряжением матча? То же самое произошло и в Ирландии. На обоих матчах работали судьи, которые не обладают необходимым опытом встреч подобного уровня и накала. Как только в Ирландии болельщики зашумели, погнали своих вперед и ирландцы прибавили, судья перестал контролировать ход матча - свистел все подряд. Сегодня было что-то похожее.
- Первое, о чем вы подумали, после того как Акинфеев вытащил мяч из угла?

- Первая мысль после назначения пенальти: "За что такая несправедливость?" После того как Акинфеев его взял, я просто был благодарен ему за то, что он спас команду.
- Привозя домой две победы, сборная России заглаживает вину за поражение от словаков?

- Я не считаю, что мы в чем-то виноваты. Просто мы исправили ошибку, допущенную в матче со Словакией. Под ошибкой я имею в виду результат матча. Сейчас мы перевернули ситуацию в группе. На данный момент все зависит от нас - это главный итог двух последних матчей.
http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?113269

NewsPoster:
Известный в прошлом вратарь, а ныне телекомментатор Владимир Маслаченко оценил игру полузащитника Андрея Аршавина в составе сборной России против команд Ирландии и Македонии.

"К таким безусловно талантливым игрокам всегда большое и пристальное внимание. От них всегда хотят видеть что-то необыкновенное, а они, выполняя даже что-то незаметное, приносят колоссальную пользу. Можно даже упростить до предела ответ в защиту Аршавина (а он не нуждается в этом, но приходится делать, потому что довольно много критических калёных стрел в него выпущено). Так вот, одно его присутствие действует на соперника отрезвляюще: за ним надо смотреть, его надо опекать, его надо бояться. Сознание и ресурсы в виде одного-двух игроков на Аршавина отвлекаются. А они могли бы быть полезны в другой работе. Но нельзя пройти мимо и того факта, что, вернувшись из сборной, Андрей не приобретает ах какую форму или подъём душевный. Но в "Арсенале" он ведь постоянно играет в основном составе, и эта же игра Аршавина, пусть с оговорками, но устраивает нехилого тренера – товарища Арсена Венгера", — цитирует Маслаченко "Газета.ру".
http://www.championat.ru/football/_euro/news-624932.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии