Наш Зенит > Архив тем

12.10.10 Македония - Россия (Отбор ЧЕ - 2012)

(1/25) > >>

NewsPoster:
Защитник сборной Македонии и лидирующего в немецкой Бундеслиге "Майнца" Никольче Новески в интервью "СЭ" рассказал о предстоящей игре со сборной России.

- Вам скоро играть против сборной России. Что ожидаете от этой встречи?

- У нас сначала матч с Андоррой, в котором нужно взять три очка. Потом сосредоточимся на поединке с Россией.

- Два года назад в Скопье вы уже играли за Македонию против России. Тогда ваша команда уступила - 0:2. Что вспоминаете о той встрече?

- Россия была явно лучше и заслуженно победила.

- Что вам известно о сегодняшней нашей сборной?

- Знаю, Россия проиграла Словакии. Но отборочный турнир, по сути, только начинается. У вас всегда сильная команда, хорошие, техничные футболисты, умело играющие в короткий пас. Не случайно же многие из них выступают за известные клубы.

- Кстати, как вам игралось против Погребняка? "Майнц"-то у "Штутгарта" выиграл 2:0...

- Погребняк вышел на поле примерно за четверть часа до конца матча. Это мощный форвард, сдержать его совсем непросто. Конечно, хорош и ваш Аршавин.

- Что для Македонии будет самым трудным в поединке против России?

- Увидим. Но то, что придется тяжело, знаем.

- Россия проиграла стыковой поединок за право поехать на мировой чемпионат Словении, недавно уступила Словакии. У Македонии, наверное, тоже есть шансы победить нашу команду?

- В футболе возможно все.

- Кто в нашей отборочной группе главный фаворит?

- Очень хорошо стартовала Словакия. Но есть еще сборная России, у которой большой потенциал...

- Македония недавно уступила на выезде Словакии, пропустив единственный гол уже в добавленное время. Кто из ваших игроков допустил решающую ошибку?

- Не думаю, что об этом стоит вспоминать. Конечно, было очень обидно... Но это футбол, будут и другие матчи.

- Ваша сборная способна претендовать на одно из двух первых мест в группе?

- Нам сейчас не до наполеоновских планов - плохо стартовали в отборе.

- Но и Россия, которую вы причисляете к фаворитам, начала турнир, мягко говоря, не блестяще.

- Россия - это Россия. У вас много классных игроков.

- А почему Македония не смогла дома одолеть Армению?

- Мы просто неважно играли, в первом тайме не реализовали кучу голевых шансов. Но не стоит недооценивать Армению - это совсем неплохая команда.

- Шумуликоски из "Сибири" и Ристич из "Амкара" перед поединком в Скопье, наверное, расскажут о том, как играют русские?

- Наш тренер при подготовке к матчу, конечно, примет во внимание их информацию.

- А с Маликом Фати о российском футболе беседовали?

- Бывало. Мы вообще очень часто говорим с ним о Москве. Он рассказывает много хорошего, но при этом всегда вспоминает об огромных пробках на дорогах.

- На матче с Россией стадион в Скопье будет полным?

- Когда приезжают большие команды, свободных мест на трибунах у нас нет. Но как будет 12 октября, не знаю - мы ведь плохо стартовали.

- Каким нападающим вам, как защитнику, тяжелее всего противостоять?

- Трудно сказать, в каждой сборной есть квалифицированный форвард. В матчах с англичанами сражался против Руни и Крауча, у вас есть Аршавин, Погребняк, Кержаков. В бундеслиге всегда нелегко играть против Роббена, Рибери, Джеко.

http://sport-express.ru/

NewsPoster:
Бывший защитник московского "Спартака" Игор Митрески дал комментарии в преддверии отборочного матча Евро-2012 Македония - Россия. "Нам предстоит довольно сложная игра. Это очень сильная команда. Мы посмотрели первый тайм её матча с Ирландией – видно, что Дик Адвокат хорошо поставил командную игру, все футболист очень быстрые, играют в быстрый футбол. Считаю, что хорошим результатом для нас будет ничья. Конечно, мы постараемся победить, но сделать это будет очень сложно. У нас не будет играть Горан Пандев – это большой минус. Зато мы будем играть дома, где нас будут поддерживать наши болельщики. Десять дней назад я созванивался с Романом Павлюченко, с которым очень дружу и иногда даже езжу к нему в гости. Мы шутили по поводу предстоящей игры. Он сказал, что победит Россия, я сказал, что будет ничья. Жаль, что он не сможет принять участие в этом матче", - приводит слова Митрески "Газета.Ru".
"Я слежу за московским «Спартаком» и болею за него, – добавил Митрески. – Очень хорошо, что в команде работает Валерий Карпин. Знаю, как работал Олег Романцев и вижу, что Карпин так же, как Романцев, строит хорошую команду, у которой всё получается, а в будущем, уверен, будет получаться ещё лучше». На вопрос, не думал ли он вернуться в Россию, Игор Митрески ответил: «Год назад было предложение от «Сатурна», но я решил поехать в «Нефтчи», так как там меня всё устраивает".
http://www.gazeta.ru/

NewsPoster:
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев в интервью Sportbox.ru рассказал, что думает о предстоящей встрече сборной России с Македонией, а также высказал мнение о турнирных раскладах в нашей отборочной группе.
"О нынешней сборной Македонии имею не слишком хорошее представление, но практика показывает, что на выезде нам играть против македонцев очень сложно. К этому матчу надо отнестись со всей серьезностью. Что касается турнирных раскладов, то для нас, конечно, очень хорошо, что сборная Армении отняла очки у нашего обидчика и конкурента — команды Словакии. Также победа армянской сборной заставляет нас обратить на нее особое внимание и отнестись к этому сопернику настороженно. Надеюсь, что из этого поражения словаков мы сделаем определенные выводы, и это позволит сборной России не потерять очки в гостевом поединке с главной командой Армении", - отметил заслуженный тренер России.
http://news.sportbox.ru/

NewsPoster:
Полузащитник сборной России Алан Дзагоев рассказал, что он знает о национальной команды Македонии, с которой в рамках отборочного турнира Евро-2012 подопечным Дика Адвоката предстоит сыграть во вторник.
«Знаю только, что там играет Горан Пандев, хорошо знакомый всем армейцам по матчам с «Интером», но он вроде бы травмирован, – сообщил Дзагоев СЭ. – В юношеских турнирах мы однажды встречались со сборной этой страны, выиграли 7:2, и я забил три гола. Так что воспоминания с Македонией связаны не самые плохие».
«Матч в Скопье не менее важен, чем в Дублине, – добавил Дзагоев. – Все это понимают и выложатся на сто процентов – если и не на естественном кураже, то на морально-волевых. Нам необходимо столь же чётко и слаженно прессинговать соперника и обязательно забить первыми – в этом вижу ключ к успеху».
http://sport-express.ru/

NewsPoster:
Полузащитник сборной России Роман Широков рассказал, что он знает о национальной команды Македонии, с которой в рамках отборочного турнира Евро-2012 подопечным Дика Адвоката предстоит сыграть во вторник.
«Там играет Пандев – сейчас, кажется, травмированный, – рассказал Широков СЭ. – Но прекрасно понимаю, что в гостях против команды югославской школы легко нам не будет».
«В Скопье обязательно нужно побеждать, и никто не считает Македонию, играющую дома, простым соперником, – добавил Широков. – Игра с Ирландией была очень важной, но с Македонией – не меньше. К тому же стоит нам потерять очки, как сразу же возобновятся разговоры о «потухших» глазах».
http://sport-express.ru/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии