Автор Тема: 25.08.10 Осер - Зенит ЛЧ  (Прочитано 78994 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Жевнов: "Такого в моей карьере еще не было"
« Ответ #450 : 28 августа 2010, 09:53:27 »
Голкипер «Зенита» завершил вчерашнюю тренировку одним из последних. Все стражи ворот участвовали в конкурсе отражения штрафных, по итогам которого им.. снова досталось место в воротах — только уже в качестве «мишеней».



— Видно, что настроение у игроков хорошее. Удалось отойти от поражения в Осере?


— Я думаю, не стоит дальше грустить. Впереди серьезные игры. Нужно                         поскорее выходить из прострации, и именно такими эмоциональными                         тренировками можно улучшить самочувствие.



— Уже переключились на «Локомотив»?


— Полагаю, да. Тренер сказал нужные слова перед тренировкой. И сейчас все мысли только о предстоящей игре.



— Что думаете о красной карточке, показанной в Осере Вячеславу Малафееву? Оправданна ли была игра рукой за пределами штрафной?


— При счете 0:2 у нас еще сохранялись шансы на общую победу. Мы бились                         до последней секунды. Немного не повезло. Но... что было — то было.



— Как показалось, вы довольно уверенно вошли в игру,                         хотя она складывалась для «Зенита» непросто, да и сама замена оказалась                         внезапной.


— Если честно, такая ситуация возникла в моей карьере впервые. Но                         счет-то был уже 2:0. Если бы на табло горели нули, может, я по-другому                         бы себя чувствовал. А так нужно было просто выполнить свою работу и                         надеяться на то, что мы сумеем забить столь нужный гол. Никакого                         волнения не было. Все действительно получилось неожиданно.



— Вы смотрели матч с «Осером» со скамейки запасных и непосредственно из ворот. Велика ли разница?


— Скажем так, сидеть на скамейке гораздо тяжелее, чем играть. «Осер»                         показал себя очень хорошей командой. Думаю, он превосходит середняков                         чемпионата России.



— «Осер» провел два матча на хорошем уровне,                         практически не допуская спадов. Если бы «Зенит» был в лучшей физической                         форме, он мог бы выйти победителем?


— Не думаю, что наша команда была в плохом физическом состоянии.                         Скорее, мы упустили свои шансы в первом матче. Сделай лучше разницу,                         все сложилось бы по-другому. А так «Осер» оказался просто сильнее в                         этот вечер.



— Какое настроение царило в раздевалке после матча?


— Не знаю. Меня забрали на допинг-контроль. Просидел два часа в                         кабинете, ребят увидел только в самолете. Знаю, что по горячим следам                         никто не выпускал пар. Да и ни к чему это. Если есть какие-то                         претензии, можно высказать их друг другу сейчас, когда эмоции улеглись.



— Многие говорят, что теперь «Зениту» нужно выиграть Лигу Европы, чтобы реабилитироваться за провал в Лиге чемпионов.


— У «Зенита» задача побеждать в каждом матче. Раз не получилось в Лиге                         чемпионов, будем стараться привезти в Петербург другой трофей.



— Лигу Европы в той же Англии называют кубком                         лузеров, как это ни обидно звучит для участвующих в ней команд. Что                         думаете об этом соревновании, тем более вам придется играть по крайней                         мере в первом матче группового турнира?


— Не знаю, кто называет этот турнир кубком лузеров. Для меня он очень                         интересен. В любом международном соревновании можно получить полезный                         опыт.



— Вашу адаптацию в «Зените» можно назвать завершенной? Не испытываете дискомфорта от того, что редко играете?


— Все хорошо. Моя адаптация завершилась давно. Я с удовольствием тренируюсь и рад, что оказался в этой команде.



После жеребьевки Лиги Европы Юрий Жевнов оценил группу, в которую                         попал «Зенит», в разговоре с корреспондентом «Спорта» Максимом МИХАЛКО.



— Результаты жребия воспринял спокойно, — признался                         вратарь. — Особых эмоций ни один из будущих соперников не вызвал. Кто                         доставит «Зениту» наибольшие проблемы? Трудно сказать. Если честно, я                         не так хорошо знаком с возможностями «Андерлехта», АЕК, «Хайдука».                         Давно не видел игру в исполнении этих команд, соперничать с ними не                         доводилось — ни в еврокубках, ни даже на сборах. Но это не значит, что                         «Зенит» можно считать фаворитом. Группа — ровная, за выход в плей-офф                         способны бороться все четыре клуба.


http://www.sportsdaily.ru/articles/golkiper-zenita-yuriy-zhevnov-takogo-v-moey-karere-esche-ne-byilo-38675

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Зенита» Фернанду Мейра рассказал о том, как прошла вчерашняя тренировка команды, и дал оценку физическому состоянию игроков в ответном матче раунда пле-офф Лиги чемпионов с «Осером» (0:2).



«На тренировке мы все делали, как всегда. Я бы даже сказал, что в плане нагрузки было чуть легче, чем обычно. Традиционных беговых упражнений с ускорениями оказалось меньше привычного.



То, что в Осере мы не выглядели свежее соперника, хотя, в отличие от него, не играли в выходные, наверное, не здорово. Но в целом вопросов о нашей готовности не возникло. Мы до конца сохраняли хорошие скорости», – цитирует Мейру «Спорт-Экспресс».


http://www.sports.ru/football/72662706.html

Оффлайн Банжи

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 67
  • -Receive: 28
  • Сообщений: 853
  • Пол: Мужской
  • Аники
Re: 25.08.10 Осер - Зенит ЛЧ
« Ответ #452 : 29 августа 2010, 01:59:50 »
Судья не увидел игру рукой у французов, пеналь стопроцентный :P Хотя проиграли конечно по делу, в атаке ничего и в защите 2 банки со стандартов. Жаль, такое усиление к ЛЧ, и такое блин фиаско.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 25.08.10 Осер - Зенит ЛЧ
« Ответ #453 : 29 августа 2010, 11:58:39 »
Скажу только одно.... хорошо, что был далеко от компьютера 25.08.10  (телефон не в счет), а то наговорил бы всякого, за что потом было бы стыдно... но прочёл всё, что тут понаписали ...
Это ты молодец, что прочёл, я дак ниасилил))))))))))))

насчет стыдно:  ;D

буду краток..... http://s001.radikal.ru/i194/1008/3c/93ad4b448999.jpg

 Плакатик отпад, хоть и по другому поводу... Олегу респект,  :appl:        очччень для всех нас актуальный плакатик))))  "...посильнее, чем "Фауст" Гете!" (с)   ;D
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин рассказал о задаче клуба в Лиге Европы, а также оценил шансы обойти «Зенит» в чемпионской гонке.



«Задача выйти в плей-офф стояла еще до того, как стали известны результаты жеребьевки. Не важно, кто попался – наша цель не меняется. Желательно обеспечить себе спокойную жизнь досрочно, не дотягивать до декабря.



Из соперников выделю «Палермо». Не то чтобы они наш главный конкурент, скорее та команда, которая может навязать серьезную борьбу. Чехи славятся неуступчивостью и хорошей «физикой».



Что касается борьбы с «Зенитом» за чемпионство, то если они за весь турнир не потерпят ни единого поражения – что ж, останется только поаплодировать и поздравить с заслуженным чемпионством. Но так не бывает.



Силы ведь у «Зенита» небезграничны, ему еще в Лиге Европы выступать. А матчи с «Осером» показали, что питерцев можно и нужно обыгрывать. В команде Спаллетти нет ничего сверхъестественного, так что вся борьба еще впереди, и мы к ней готовы», – приводит слова футболиста «Спорт-Экспресс».


http://www.sports.ru/football/72766389.html