Автор Тема: Константин Зырянов  (Прочитано 153373 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн t_yanka

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 60
  • -Receive: 78
  • Сообщений: 783
  • Пол: Женский
  • Албанская школьница
Re: Константин Зырянов
« Ответ #420 : 05 октября 2009, 19:17:53 »
С днюхой Костю. Сегодня по стечению обстоятельств как раз была у школы, где он учился
ХЕРАСЕ,так он чё в Зенит неграмотный пришол?:))))
Почему это??? Школа в Перми где он родился учился и т.п.
Я ваще щас все закончу(с)

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Константин Зырянов
« Ответ #421 : 05 октября 2009, 20:22:22 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=kKT5ke5EPSc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=kKT5ke5EPSc</a>
http://www.youtube.com/watch?v=kKT5ke5EPSc
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Константин Зырянов
« Ответ #422 : 05 октября 2009, 22:45:09 »
Сам себя баянишь с предыдущей страницы)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В ходе телемоста с болельщиками «Зенита» из Перми, который состоялся в офисе ЗАО «Сибур-Химпром», полузащитник сине-бело-голубых ответил на вопросы о матчах сборной со Словенией, болельщиках и планах на ближайшие годы в футболе.

– Константин, как вы считаете, каковы шансы сборной России выйти в финал Чемпионата мира по футболу?

– Если объективно оценивать ситуацию, то шансы 50 на 50. Перед матчем на бумаге все равны, а уже сама игра покажет – кто на что способен. Решающими станут встречи со сборной Словении, которые пройдут 14 и 18 ноября. Постараемся их выигрывать и получить шанс поехать в ЮАР на Чемпионат мира.


– Как вы относитесь к тому, что из этих двух матчей первый пройдет в Москве?

– Нет никакой особой разницы в том, где мы будем играть, ведь главное не пропустить голы ни в первом, ни во втором матче. Думаю, с нашей атакой мы сможем забить 1-2 гола в каждой из игр.


– Означает ли это, что вам одинаково комфортно играть и дома, и на выезде?

– Нет. Все-таки мне более комфортно играть на «Петровском» стадионе за «Зенит», и в Лужниках за сборную страны. Ведь дома и болельщики свои, и атмосфера более привычная.


– По вашему мнению, команды сборных каких стран поедут на Чемпионат мира?

– Думаю, Россия, Франция, Португалия, Греция или Украина. Мне почему-то хочется, чтобы поехала Украина – есть желание встретиться с ними в групповом турнире.


– Это что-то личное? Отомстить за отборочный тур Чемпионата Европы?

– Нет, ничего личного. Просто по Тимощуку соскучились. (смеется)


– Многие наши футболисты играют за европейские клубы. А когда, по вашему мнению, наша сборная выйдет на уровень ведущих сборных?

– Мы постепенно поднимаем планку. Если со временем ничего не поменяется в руководстве российского футбола, то через несколько ближайших лет мы выйдем на уровень мировых команд. Но до этого момента нам надо попасть на этот Чемпионат мира, а затем на Чемпионат Европы и уже от этого отталкиваться – не пропускать крупных соревнований.


– Как вы считаете, сможет ли когда-нибудь сборная России обыграть сборную Германии? Случится это когда-нибудь?

– Я думаю, случится. Хочется верить, что это произойдет уже на Чемпионате мира в ЮАР.


– Что в последний раз помешало обыграть их?

– Сами немцы. (смеется)


– То есть в ЮАР они будут бездействовать?

– Там мы будем другими.


– После того как российская сборная выиграла у сборной Англии со счетом 2:1, вы сказали, что «еще не утро» и проиграли сборной Израиля с таким же счетом. Что тогда произошло?

– Было трудно настроится на новую игру. Если помните, со сборной Израиля мы играли только через месяц после матча с англичанами. К тому моменту уже прошло 4-5 дней по окончанию Чемпионата России. Такой разрыв во времени, конечно же, дал о себе знать. Та игра была ошибкой, на которой следует учиться, чтобы следующее поколение футболистов подобных промахов не допускало. Нельзя делить игры на важные и второстепенные, а соперников – на слабых и сильных. Надо ставить задачу побеждать и добиваться поставленной цели.


– Сильно ли разнится атмосфера в «Амкаре» и «Зените»?

– Я играл за «Амкар» первые пять лет, когда команда только-только образовалась, и за это время мы прошли путь от третьего дивизиона до первого. После этого я ушел в «Торпедо», поэтому в данном случае сравнивать как-то «Амкар» с «Зенитом» было бы некорректно. Оба клуба даже задачи и те решают разные. Тем не менее, для меня «Амкар» – команда, которая навсегда останется в сердце.


– В начале своей футбольной карьеры вы играли в нападении. На позицию голеадора не хотели бы вернуться?

– В последний раз я выступал в роли нападающего в 1997 году. С тех пор прошло уже 12 лет, и, наверное, я утратил кое-какие навыки.


– Помните игру, когда «Амкар» играл со «Спартаком»…

– Да, тогда я играл весь матч, а гол забил Владимир Бенедский. Помню, после игры всю команду возили в один из пермских клубов, и там нас встречали как героев, как будто мы привезли Кубок мира, хотя всего лишь обыграли «Спартак». Просто на тот момент мы были командой второй лиги, а эта победа стала первым знаковым достижением клуба. В том же году «Амкар» вышел в первую лигу.


– Как вы считаете, есть ли сегодня у «Амкара» с Рашидом Рахимовым шансы войти хотя бы в пятерку лучших в чемпионате страны?

– Не думаю, что Рахимову это удастся. Тут нужны сильные финансовые вливания или такой коллектив, который был при Миодраге Божовиче, который в прошлом году смог довести команду до 4-го места.


– В Перми часто бываете? Следите за новостями в родном городе?

– У меня в Перми живут друзья, и мы часто с ними созваниваемся. К сожалению, в самом городе бываю не так часто, как хотелось бы. В основном только во время отпуска, в декабре. Приезжаю к родителям своим и супруги. Знаю практически все новости, что происходит в Перми, в «Амкаре».


– Поддерживаете ли вы связь с кем-то из пермских футболистов, например с Парамоновым?

– С Костей мы давно не созванивались. После моего ухода из «Амкара», мы с ним созванивались первые два года, а затем эта связь пошла на убыль. Сейчас в «Амкаре» нет ни одного человека, с которым бы я был знаком.


– Что для Вас значит дружба?

– Дружба – это отношения с таким человеком, на которого можно положиться и который выручит тебя в любую минуту, поддержит и в радости, и в горе.


– У вас есть в Перми любимые места?

– У меня много таких мест, но самые любимые те, где я родился и рос – это микрорайон Крохалевка в Свердловском районе. Кстати, моя супруга также родом из Перми.


– В детстве у Андрея Аршавина была мечта играть за испанский клуб «Барселона». А за какой клуб хотели играть вы?

– Я хотел играть в «Зените».


– Чем еще, кроме футбола, вы увлекаетесь?

– Кроме футбола у меня одно увлечение – это моя семья, мой ребенок и моя супруга.


– Много времени удается с ними проводить?

– Хотелось бы чаще видеться. Стараюсь каждую свободную минуту проводить с семьей.


– Куда вместе с ними ходите? В кино, театр…

– В театр мы ходим в основном в Москве – в Петербурге не получается вырваться. Здесь в основном гуляем по городу, знакомимся с ним. Мне кажется, что нам просто не хватит времени, в течение которого я буду играть за «Зенит», чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями Санкт-Петербурга.


– Как вы отнесетесь к тому, что ваш сын может стать профессиональным футболистом?

– Я только «за». Если ребенок выберет эту профессию, то приму это как должное. Главное, чтобы профессии нравилась моему ребенку. Будет кому потом кормить семью.


– Вам уже 32 года. Думали о завершении карьеры?

– Пока нет таких мыслей. Хотелось бы еще поиграть. Попасть на Чемпионат мира, выиграть с «Зенитом» титул чемпионов России, еще раз дойти до финала какого-нибудь европейского турнира и тогда уже можно будет думать о завершении карьеры.


– Чем планируете заняться после? Может быть, станете тренером?

– Моя супруга считает, что у меня хорошо получится тренировать детей. Я об этом думал, но пока не принял однозначного решения о том, чем я займусь по окончанию карьеры футболиста.


– Как у вас обстоят дела с иностранными языками? Общаетесь с тренером сборной России без переводчиков?

– Я могу сказать несколько фраз на английском языке, но думаю, Гуус Хиддинк меня не поймет. (смеется) В Советском Союзе дети учили иностранные языки спустя рукава. Сейчас у нас ребята наверстывают упущенное и занимаются английским языком, но у меня просто нет на это времени. Вообще у нас такого не бывает, чтобы Хиддинк ходил без переводчика. У него есть два помощника: с голландского языка переводит Корнеев, а с немецкого – Бородюк. Поэтому здесь никаких проблем не возникает. Если мы что-то хотим донести до Хиддинка, то мы говорим об этом Корнееву или Бородюку, и уже они доводят эту информацию до главного тренера.


– Если Гус Хиддинк что-то кричит во время матча, то одновременно с ним повышает голос и переводчик?

– Если он кричит ругательства, то переводчик не нужен – итак все понятно. А если это какие-то указания, то Корнеев или Бородюк выскакивают на бровку и доносят его указания до нас, то есть процессы идут параллельно. К тому же количество футбольных терминов ограничено, поэтому игрокам обычно не сложно находить с наставником общий язык.


– Если «Амкар» сейчас предложит вам контракт как у Криштиано Роналду, Вы бы согласились перейти в пермский клуб?

– Нет – думаю, меня бы не отпустили из «Зенита».


– В сборной России у многих игроков есть прозвища. Как к вам обращается Гуус Хиддинк, как обращался Дик Адвокаат?

– Гусу Хиддинку трудно выговаривать русские фамилии, поэтому он сокращает их до первых 3-4 букв. Получается, «Зыря», «Жиря»… А Дику трудно выговаривать мягкую «т», поэтому он зовет меня «Коста».


– Вы как-то обмолвились, что любите читать. Какая книгу вы сейчас читаете?

– Сейчас в нас в семье в основном читает книги супруга. Последнее из прочитанного мной – Питер Джеймс «Умри завтра», простой детектив, легкий. Такие книги мы обычно читаем в переездах, в самолете или автобусе. А дома читать – времени не остается. Если только это не сказки. (смеется)


– Сами не планируете написать книгу о себе, о том, какой он – Константин Зырянов?

– У меня не хватит таланта, чтобы написать книгу, поэтому я не стану браться за это дело.


– По роду своей деятельности посещаете много стран и городов. Есть какие-то любимые, где вам нравится бывать?

– У нас поездки не туристические. В основном маршрут получается такой: «аэропорт – гостиница – стадион». Мало что удаётся посмотреть.


– Многие спортсмены суеверны. А вы верите в какие-нибудь приметы? В черную кошку или пятницу, 13-е?

– Нет. Черной кошке постараюсь не переходить дорогу. (смеется) Цифр счастливых-несчастливых у меня нет.


– А есть какой-нибудь талисман?

– Если не считать семью, то как такового талисмана нет.


– Жена не ревнует к футболу? Она часто посещает матчи с вашим участием?

– Сейчас у нее спрошу… (спрашивает у сидящей рядом жены – ред.) Нет, не ревнует. На матчах она часто присутствует, но сейчас погода холодная, поэтому я прошу ее оставаться дома. Тем более, сейчас все матчи показывают по телевидению.


– Игорь Акинфеев ведет свой блог в интернете. Можно ли увидеть вашу страничку в социальных сетях?

– Нет, у меня ничего такого нет и не планируется. Ко мне подходили люди и пытались все это организовать, но я отказался – пока мне это не нужно. Вы лучше скажите, у вас слон в зоопарке стоит еще?


– Да, стоит. И каждое лето празднует свой День рождения и получает на праздник торт.

– Тогда в следующий раз приеду к Вам летом.


http://www.fc-zenit.ru

Tudor

  • Гость
Re: Константин Зырянов
« Ответ #424 : 09 ноября 2009, 20:13:02 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Зырянов стал лучшим ассистентом чемпионата-2009
« Ответ #425 : 30 ноября 2009, 11:30:54 »
Лучшим распасовщиком завершившегося Росгосстрах-Чемпионата России в Премьер-Лиге стал полузащитник "Зенита" Константин Зырянов. На счету хавбека сине-бело-голубых, проведшего в чемпионате 30 матчей, 11 результативных передач.

Девять голевых передач записал на свой счёт бразильский полузащитник "Спартака" Алекс. Замкнул тройку лучших ассистентов чемпионата-2009 хорватский нападающий "Химок" Драган Блатняк — 8 голевых передач.


http://www.championat.ru/

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Re: Константин Зырянов
« Ответ #426 : 01 декабря 2009, 20:54:26 »
Лучший игрок Зенита в 2009 г. по моему мнению.

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Константин Зырянов
« Ответ #427 : 01 декабря 2009, 20:59:13 »
я лучшим в этом году никого не поставлю, если только Быстрова, за тот отрезок времени который он провел в Зените, ну и Ломбертса

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Re: Константин Зырянов
« Ответ #428 : 01 декабря 2009, 21:12:59 »
Быстров и Ломбертс провели слишком мало матчей

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52598
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Константин Зырянов
« Ответ #429 : 02 декабря 2009, 01:15:48 »
Зырянов провел худший сезон в составе Зенита ... Имхо...

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: Константин Зырянов
« Ответ #430 : 02 декабря 2009, 01:52:48 »
Лучший игрок Зенита в 2009 г. по моему мнению.
Зырянов провел худший сезон в составе Зенита ... Имхо...

К сожалению, эти точки зрения могут существовать параллельно...как ни прискорбно.

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 427
  • Сообщений: 8706
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: Константин Зырянов
« Ответ #431 : 02 декабря 2009, 12:56:52 »
Зырянов провел худший сезон в составе Зенита ... Имхо...
+1
К сожалению пока у него идет по убывающей- великолепный первый сезон, и так и сяк пршлый, и весьма бледный нынешний. Не дай Бог тенденция.
Поставили соперников в стандартное положение.

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 684
  • Сообщений: 6151
  • Пол: Мужской
Re: Константин Зырянов
« Ответ #432 : 02 декабря 2009, 15:36:13 »
Зырянов провел худший сезон в составе Зенита ... Имхо...

Наверное скорее да, чем нет ))

Но при этом Костя, забив в последней игре спаму голишку со штрафного, дал нам надежду на светлое будующее, что еще не все может так и плохо у него ;)

Tudor

  • Гость
Re: Константин Зырянов
« Ответ #433 : 03 декабря 2009, 12:04:24 »
delete

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Re: Константин Зырянов
« Ответ #434 : 03 декабря 2009, 12:14:40 »
хоть и плохо играл, из остальных вообще некого выбрать для лучшего... он хоть по математике лучший ассистент... другие вообще в голову не лезут? Мейра? Текке? вообще такое впячетление, что команда 2009 какой сгусток массы... без лидеров...
Вот и я о том же ((

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник "Зенита" Константин Зырянов рассказал, как провёл отпуск, поделился ожиданиями от предстоящего розыгрыша чемпионата России и высказал своё мнение по поводу омоложения питерской команды.

"Отпуск провёл замечательно, с семьёй, поэтому очень доволен, но скучаю по футболу. Мячик на отдыхе не держал, но форму поддерживал: бегал, занимался в тренажёрном зале.



Я думаю, все ожидают от предстоящего чемпионата одного и того же — побед "Зенита". Побед во всех турнирах, в которых будет участвовать клуб.



Дай бог, наша команда пополнится молодыми игроками. Это задел на будущее и, можно сказать, смена футболистам основного состава "Зенита". Это достояние нашего клуба, если молодые игроки будут расти и выступать за основной состав", - приводит слова Зырянова радио "Зенит".


http://www.radiozenit.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник "Зенита" и сборной России в интервью "СЭ" подвел итог первого тренировочного сбора команды в ОАЭ.

- Сбор прошел замечательно. Всю программу, намеченную тренерами, мы выполнили, - утверждает Зырянов.


- Имел ли спортивное значение контрольный матч с ташкентским "Бунедкором", в котором "Зенит" одержал победу - 1:0?

- Любой спортсмен не любит проигрывать, так что даже в товарищеском матче мы играли на победу. Но более важным в данном случае был даже не результат, а притирка к тактическим схемам, отработка комбинаций, которые Спаллетти дает на тренировках.


- Cо стороны показалось, что, несмотря на серьезные нагрузки, "Зенит" действовал на приличных скоростях.

- Мне трудно об этом судить - со стороны виднее. Если говорить о собственных ощущениях, то могло быть и лучше.


- К требованиям Лучано Спаллетти уже привыкли?

- Они на сборах по большому счету у всех тренеров одинаковые: главное, набраться физических сил, чтобы быть готовым к сезону. Да и на втором сборе наверняка вновь будем работать над тактикой. После Дубая к чему-то новому привыкать уже будет не нужно.


- В прошлом сезоне вы оказались единственным игроком, кто провел в составе "Зенита" все матчи чемпионата, причем с первых минут. Это приятно или тяжело?

- Приятно то, что в концовке нам удалось выиграть бронзовые медали. А дались эти 30 матчей - не скажу что легко. Ведь для меня в "Зените" это был третий сезон - и все это время с учетом матчей за сборную я играл в режиме нон-стоп. Правда, в конце сезона-2009 было немного полегче: "Зенит" вылетел из Лиги Европы. В этом был и свой минус, и свой плюс. Минус, понятно, заключается в том, что мы не смогли пробиться в групповой этап лиги. С другой стороны, во многом из-за отсутствия второго фронта мы и смогли взять бронзу.


- Вы стали лучшим в прошлом чемпионате по количеству голевых передач (13) плюс забили четыре гола. Совсем неплохое для полузащитника соотношение, не так ли?

- Думаю, да. Если не ошибаюсь, в течение третьего сезона подряд по системе "гол+пас" набираю по 16-17 баллов. Считаю, что это хороший показатель.


- А почему, на ваш взгляд, команде в целом не удалось подняться выше третьего места?

- Однозначно об этом судить трудно - тому есть много причин. Возможно, это последствия сезонов-2007 и 2008, которые так или иначе на нас давили. В том плане, что имели место снижение требований к самим себе и определенная потеря стимулов. Поэтому мы сыграли в 2009 году не очень сильно. Думаю, в этом сезоне все будет по-другому, стимулы найдутся.


- А может, стимулы пропали, потому что шел третий год работы с Адвокатом и отношения тренера с командой попросту себя исчерпали?

- Нет, такого не было. Ведь у нас есть ребята, которые играют в "Зените" по шесть лет и более. Они ведь свои отношения с клубом не исчерпали…


- Но с тренером и командой такое ведь случается?

- Повторюсь, не в этом дело. Оно - именно в команде.


- Однако, когда произошла смена главного тренера, команда, как говорят в таких случаях, встряхнулась и выдала при Давыдове ударную концовку, которая и привела к завоеванию бронзовых медалей.

- Как бы там ни было, в "Зените" собраны квалифицированные футболисты, и отступать оказалось некуда. Не седьмое же или восьмое место было занимать?! Это уж совсем не годится! Поэтому все собрались и постарались занять призовое место, которое к тому же позволяет участвовать в этом году в Лиге чемпионов.


- Насколько ценна бронза для чемпиона-2007 и обладателя Кубка и Суперкубка УЕФА-2008?

- Достаточно ценна. Как по-своему важна любая медаль. Что же касается эмоций, то с теми, что были в 2008-м, когда мы выиграли еврокубки, и после чемпионства, конечно, не сравнить.


- А нынешнюю бронзу с той, что вы завоевали в 2000 году в "Торпедо", можно сравнить?

- Нельзя, разве что как факт завоевания бронзовой медали. Дело в том, что в том сезоне я сыграл за "Торпедо" всего пять матчей и мало был причастен к этому результату. А сейчас - после 30 игр в чемпионате - могу полностью ощущать себя бронзовым медалистом.


- Новую медаль, как и другие ваши награды, тоже храните в банковской ячейке?

- Так ведь мы эти медали еще не получили! А когда ее мне вручат, она займет место в коллекции.


- Как вы уже сказали, мотивации в новом сезоне "Зениту" будет не занимать. На чем основывается ваше предположение?

- В ходе предыдущих двух сезонов мы сыграли не очень сильно. И это - мягко говоря. А ведь и наши болельщики, и руководство клуба, и спонсоры ждут от "Зенита" совсем других результатов, нежели третье или пятое место. Это видно хотя бы из приглашения на пост главного тренера специалиста с большой буквы. Вот и у нас очень большие надежды на то, что будем бороться за чемпионство.


- Каковы первые впечатления от знакомства со Спаллетти?

- Они положительные. Видно, что это человек, который знает свое дело. Об этом можно судить хотя бы по тому, как он подходит к тренировочному процессу, вопросам восстановления. Все делается правильно, грамотно. Тренировки у нас необычные, а в первые два дня длились по 2,5 часа. Так мы давно не тренировались. Скажем, у Адвоката они были короче, правда, интенсивнее.


- Как вы относитесь к тому, что Спаллетти на занятиях особое внимание уделяет вопросам тактики?

- У каждого тренера своя концепция. А тренер, в свою очередь, - главное звено в команде. Когда он предлагает какое-то упражнение, мы просто должны его выполнить. А если нет - тренер найдет других футболистов.


- В Дубае основной состав сыграл только один контрольный матч…

- Сборы - неотъемлемая часть подготовки к сезону. Здесь нужно бегать, прыгать, работать до изнеможения. Поэтому все прекрасно понимают: футбол футболом, однако за счет одних только игр нужную форму, которая позволит ровно пройти весь сезон, не наберешь.


- Ваше отношение к тому, что на сборе в Эмиратах с командой тренируется зенитовская молодежь?

- Эти ребята - будущее "Зенита". Так что подобный факт только приветствую: в работе с основным составом ребята быстрее будут расти, подтягиваться к основе. Ведь кто-то из них дубль уже перерос, а до уровня основного состава еще недотягивает. Чтобы не затеряться где-нибудь в аренде, они спокойно могут тренироваться с главной командой.


- Чего вы ждете от нового сезона?

- Хотелось бы выиграть Кубок и чемпионат России, попасть в групповой этап Лиги чемпионов и выйти из него. Это - наши минимальные задачи.


- В начале разговора вы сказали, что еврокубки могут помешать выступлению в первенстве страны. А возможно ли одинаково успешно играть на трех фронтах?

- Считаю, что да. Пример "Рубина" это доказал.


http://football.kulichki.net

Tudor

  • Гость
Re: Константин Зырянов
« Ответ #437 : 13 апреля 2010, 17:01:02 »
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Зырянов: "Поднимаем российский футбол из руин"
« Ответ #438 : 14 апреля 2010, 12:05:31 »
Полузащитник нашей команды в программе «Зенит» на связи» рассказал о том, сложно ли тренироваться под руководством нового главного тренера, и отметил, что, возможно, останется жить в Санкт-Петербурге после окончания карьеры.

– Как готовились к игре с «Локомотивом»?

– Готовились в обычном режиме. В середине недели был матч с «Волгой», после игры мы плодотворно два дня готовились к «Локомотиву». И, видимо, подготовились хорошо.


– Смотрите нарезки матчей соперника перед игрой?

– Да. Например, перед игрой с «Локомотивом» смотрели их стандарты, то, как они играли против своих соперников, как их соперники играли. Минут двадцать уделяем просмотру стандартов.


– Насколько сильно сказалось на игре «Локомотива» отсутствие Александра Алиева? Кого бы выделили в чемпионате?

– Не думаю, что на игре всего «Зенита» сказалось то, что Алиев не играет. Его отсутствие облегчило работу Малафееву. Мы сказали Славе перед игрой успокоиться, и он успокоился (улыбается). Я видел голы Алиева, но не игры полностью. Целостной игры не видел, знал, что штрафные он бьёт хорошо. Лучше, чем я. Из игроков российского чемпионата выделил бы Данни и Дедюна.


– Наигрываются и наигрывались ли схемы без Данни?

– Да, и не только сейчас, но и до его травмы. Хотя Данни играет важную роль. Тактические схемы без Данни и с Данни наигрываются разные. У нас все – игроки основного состава. Сложнее, конечно, играть без него, но если вдруг он уйдёт, то мы справимся.


– Договариваетесь ли перед игрой, кто пробивает стандарты?

– У Спаллетти есть списки, кто и где играет, кто подаёт. Но на месте, в игре, мы часто решаем окончательно.


– Насколько важно хорошо тренироваться, чтобы попасть в основной состав?

– Это работает на сто процентов. Если ты не показываешь игры, нет отдачи на тренировке, то не попадешь в основу. Нужно работать всю неделю, чтобы попасть в основной состав.


– Что вам помогает настроиться перед матчем?

– Это – любимая работа. Вот игра с «Локомотивом» была первой, на которую пришёл мой ребёнок. Я не мог плохо сыграть. Команда выиграла, значит, все играли хорошо Супруга сидела на трибуне с ним, и он спал.


– Поздравили Ивицу Крижанаца с днём рождения?

– Да, как всегда. Тренер сказал на русском: «С днём рождения», и потом мы поаплодировали и поздравили.


– Как заставить себя найти мотивацию на такой матч, как с «Волгой», и чем команда удивила?

– У нас есть опыт игры с такими командами. В прошлом году мы играли с командой из Нижнего Новгорода и в основное время сыграли 1:1. Ребята постарались забить, было много голевых моментов. Все знают, что наша первая цель в этом сезоне – выиграть Кубок России.


– Испытываете ли особенные чувства перед играми с «Амкаром»?

– Нет, мы играем с ними в чемпионате. Думаю, победитель Кубка России будет из нашей пары.


– На позиции опорного полузащитника как себя ощущаете?

– Не впервой играть опорного полузащитника. Конечно, хотелось бы забивать, отдавать голы. Но мне комфортнее всего быть в составе. Опорного полузащитника играть комфортно.


– Вы останетесь жить в Санкт-Петербурге после завершения карьеры?

– Всякое может быть. За «Зенит» играю четвёртый год и могу остаться в Петербурге, но могу и уехать. Может быть, получится так, что буду заканчивать карьеру в другом клубе и выступать в другом городе.


– Игорь Денисов был заменён в игре с «Локомотивом». У него серьёзная травма?

– Он тренировался сегодня по индивидуальной программе. Думаю, что не очень серьёзная.


– Как приживаются новички – Кержаков, Лазович, Ламб, Жевнов?

– Лазович хорошо общается с Иво, на одном языке. Ламбу чуть-чуть тяжело, он пока не попадает в состав. Но мы принимаем новичков хорошо, и уверен, что он освоится. Жевнов давно играет вдали от дома, он русскоговорящий, и у него нет проблем. Кержакову не пришлось приживаться.


– Какое внимание на тренировках уделяется стандартам?

– Из пяти дней мы четыре дня занимаемся розыгрышами стандартов, штрафных.


– Как относитесь к судейству в чемпионате?

– Если говорить о последней игре, то мы Игоря Егорова знаем давно. Привыкли. И когда начали получать карточки, то поняли, что их будет много. Но мне показалось, что он немного упустил нить игры. В первом случае, когда Тарасов получил карточку, отмашки не было. Я носом ударил по мячу, ухватился за нос и удивился, что ему сделали предупреждение. Во втором случае он получил карточку по делу и ушёл с поля.


– Как сами вы оцениваете свою игру?

– Выше среднего. В этом сезоне посильнее играю, чем в прошлом. Я у сына спрашиваю: «Ну как я сыграл?» (Улыбается.)


– Как относитесь к тому, как транслируют чемпионат?

– По общественным каналам показывают центральный матч – и всё. Должны крутить постоянно по «Спорту». Может, и нужны платные каналы, но показывать должны и основные.


– Когда в команду приехал Спаллетти и стал проводить тренировки по два часа, было непривычно?

– Переносим нагрузки уже более-менее, восстанавливаемся. Правда, конечно, устаем к концу тренировки. С непривычки на первом сборе в Эмиратах тренировки по два с половиной часа были тяжёлыми. Хорошо, что в отпуске, как и все наши ребята, ходил в зал, как нормальный профессиональный футболист, и поддерживал форму.


– Как команда общается со Спаллетти?

– С этим никаких проблем, переводчики помогают, так что нормально общаемся. Бальдини и Бартали знают английский.


– Как относитесь к тому, что сборную, возможно, возглавит Дик Адвокаат?

– Мне не важно, кто будет тренером, – главное, чтобы сборная побеждала. У меня со всеми тренерами хорошие отношения.


– Вы планируете играть в европейских клубах?

– Поздно играть в топовых клубах Европы. Мне нравится российский футбол. Поднимаю его из руин (улыбается).


– Откуда появилась такая самоотдача у команды?

– Мы всегда отдавались футболу. Вся команда отдается. Иногда не получается что-то, бывает, соперник сильнее. В прошлом сезоне, во втором круге, «Спартак-Нальчик» как команда был хорошо организован и было сложно играть против него.


– За какую команду вы болели в детстве?

– За «Динамо» Киев. Немножко симпатизировал «Зениту».


– Что скажете о предстоящем сопернике?

– Смотрел игру «Томи»: команда стала более боевитой. Это заслуга тренера в первую очередь. В хорошей форме Сергей Корниленко, ведь он все сборы прошёл с нами, на голову выше своих партнёров (улыбается).


– Что будет самым сложным в предстоящей игре?

– То, что игра будет рано по петербургскому времени, в 11:30, организм не привык играть так рано. Будет тяжело.


– Облегчает ли задачу защитникам то, что Корниленко не будет играть?

– Лучше бы сыграл. Он знает, что летом возвращаться (улыбается). Есть другие квалифицированные нападающие.


– Вы думали, чем будете заниматься после окончания карьеры?

– Ещё не думал пока. Выйду из студии и подумаю. Приду в следующий раз и скажу.


– Как вы проводите время в городе?

– Провожу вместе с семьёй, ходим в «Диво-остров», на Елагин остров. Супруга хотела бы зимой покататься на финских санях, но руки не доходят. На катамаране катались.


– Что скажете о системе ротации Спаллетти? Вы вышли на замену в матче со «Спартаком»?

– Я не думал об этом. Я хотел выйти и сравнять счёт. Спаллетти сказал, что будет менять игроков. Каждый футболист хочет играть в составе, для этого он идёт в футбол. Но нужно быть готовым к тому, что, возможно, придётся посидеть на скамейке и в нужное время выйти и помочь команде.


– Что сказал Спаллетти в перерыве игры с «Локомотивом»?

– Сказал важную вещь, что если играть, как мы играли в первом тайме, то тогда забьём. Перед «Динамо» говорил, что мы приехали выиграть, и мы выиграли.


– Когда команда узнает состав на игру?

– В день матча.


– Кто будет бороться за высшие места в чемпионате и кто его может покинуть?

– Ещё начало сезона и есть время. За первые места будут бороться все команды, которые боролись в прошлом сезоне. «Динамо», наверное, вылезет из ямы. Сложно сказать, кто может вылететь. Возможно, «Сибирь» и «Алания».


– Какое у вас в жизни самое важное событие?

– Это рождение ребенка.


http://fc-zenit.ru/main/news/51889.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Перед финальным матчем Кубка России полузащитник "Зенита" Константин Зырянов дал интервью официальному сайту клуба.

– Вы выступали под руководством разных тренеров в «Амкаре», «Торпедо» и «Зените». Чем замечателен Спаллетти? – вопрос Зырянову.

– Это тренер, который до тонкостей знает свое дело. Сужу об этом и по тренировкам, и по матчам, и по тому, как Спаллетти решает вопросы восстановления футболистов. При Дике Адвокате мы тренировались меньше, но интенсивнее, при Спаллетти работаем дольше, однако не в таком, может быть, напряженном режиме. Поначалу было тяжело, но потом привыкли. У каждого тренера свое понимание футбола. Чем быстрее мы найдем с ним контакт, тем больше у команды шансов добиться высоких целей. Не найдем, значит, наше место займут другие. У Спаллетти все просто: не показываешь игры, не дорабатываешь на тренировках, в основу не попадешь.


– Уверенное лидерство «Зенита» настраивает его поклонников на мажорный лад. От команды ждут и Кубка России, и чемпионского титула.

– В клубе никто и не скрывает, что наша первая цель в этом сезоне – выиграть Кубок России. «Золотой» дубль – следующая. Думаю, после перерыва в чемпионате борьба наверху обострится. Претендовать на чемпионство будут все те же, кто и в прошлом году. ЦСКА в порядке. Не сомневаюсь, что и «Динамо», и «Локомотив» выберутся из ямы, да и «Спартак» с «Рубином» наверняка прибавят.


– Скоро сборную России возглавит Дик Адвокат, под руководством которого вы играли в «Зените», стали чемпионом России, победили в Кубке УЕФА. Что думаете по этому поводу?

– Говорят, настоящий профессионал должен находить общий язык с любым тренером. Это так. Но для меня имеет значение, с кем работать. При Адвокате я получил место в основе, он мне доверял, и, конечно, буду рад вновь с ним встретиться.


– Адвоката приглашают под решение конкретной задачи – сборная должна выйти в финальную часть чемпионата Европы – 2012.

– Мы обязательно должны выходить из группы. Россия была посеяна первой, значит, среди соперников нет сильнейших команд Европы (Ирландия, Словакия, Македония, Армения, Андорра). Опасаться придется прежде всего Ирландии, которая, как и мы, не пробилась на чемпионат мира в ЮАР через стыковые матчи. Надо выходить с первого места. Только так мы можем реабилитироваться перед нашими болельщиками за неудачу в отборочном турнире чемпионата мира – 2010.


– В 32 года многие футболисты начинают задумываться о том, что будут делать после окончания карьеры. Вас такие мысли посещают?

– Далеко вперед не заглядываю. Силы есть, здоровье не подводит...


– Титановый болт, который вам вкрутили в ногу десять лет назад, о себе не напоминает?

– Честно говоря, даже не знаю, из какого он материала. Еще в «Торпедо» получил тяжелую травму крестообразных связок. Оперировали в Израиле, там и болт вставили. На металлоискателе он не звенит, но на рентгене виден хорошо. Играть не мешает.


– То есть в Европу податься еще не поздно?

– Поздно. Да мне и в России хорошо.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?92690

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Константин Зырянов
« Ответ #440 : 20 мая 2010, 20:29:04 »
Зырянов продлил контракт с «Зенитом»

Полузащитник«Зенита» Константин Зырянов, чей контракт истекает в конце 2010 года, продлил с питерским клубом свой личный контракт на улучшенных условиях.

Согласно новому договору, Зырянов проведет в Питере этот и следующий сезоны. При определенных условиях игрок может остаться в «Зените» и на 2012-й год, сообщает Bobsoccer.ru.


http://www.sports.ru/football/70787428.html
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Константин Зырянов
« Ответ #441 : 20 мая 2010, 20:33:56 »
правильный выбор, хороший игрок всегда нужен клубу

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Константин Зырянов
« Ответ #442 : 20 мая 2010, 23:36:59 »
Отлично, Константин!

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: Константин Зырянов
« Ответ #443 : 24 мая 2010, 23:12:47 »
Правильно Костя от добра добра не ищут.....где ещё он найдет такой клуб с такими условиями..)))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Лучшие сезоны в карьере Константина Зырянова пришлись на годы его игры в "Зените". Он стал ключевым игроком команды, когда ее возглавлял нынешний тренер сборной России Дик Адвокат, и сохранил свой статус при Лучано Спалетти. О методах работы этих специалистов, своем отношении к зарубежному футболу, а также к стартующему чемпионату мира в ЮАР Зырянов рассказал в интервью корреспонденту "Известий".

известия: На перерыв в чемпионате "Зенит" ушел во главе таблицы премьер-лиги. Да и Кубок страны вы уже увезли в Санкт-Петербург. Итальянский почерк в работе его тренерского штаба оказался настолько эффективным?


Константин Зырянов: Работу тренера сложно оценивать в тот момент, когда сыграна всего треть чемпионата. Но если мы побеждаем, значит, работаем в верном направлении. При этом ведь в клубе в последние годы не было недостатка в отечественных футболистах. Значит, "Зенит" - это прежде всего российская команда, с которой квалифицированные тренеры могут добиться высокого результата.


и: Лучано Спалетти не назовешь типичным итальянским специалистом, ведь игра его команд меньше всего напоминает унылое "катеначчо". Согласны?


Зырянов: Со стороны виднее. А как игрок, я мог бы так утверждать, только если бы сам поиграл в Италии. Тогда бы и мог сравнивать клубы ее серии "А" и "Зенит". А сейчас для меня важно, чтобы команда добивалась результата, который устраивает болельщиков. Думаю, мы могли бы набирать очки и играя от обороны. Но если команда может побеждать, делая акцент на атаку, то против этого вряд ли кто-то будет возражать.


и: Кстати, о вашем возможном отъезде за границу. Вам не обидно, что в чемпионском сезоне "Зенита" в 2007-м тренеры премьер-лиги именно вас назвали лучшим игроком страны, а в течение следующих полутора лет в ведущие западные клубы уехали другие игроки - Аршавин, Погребняк, словак Шкртел?


Зырянов: Чего здесь обидного? Ни об одном серьезном предложении в мой адрес от западных клубов я в последние годы ничего не слышал. Значит, нужно по максимуму отрабатывать свой действующий контракт в "Зените" и ценить то, что сейчас имеешь. И об отъезде за границу я сейчас даже не задумываюсь.


и: "Зенит" и сейчас играет по атакующей схеме, которую практиковал в команде Дик Адвокат. Это открывает перед вами дополнительные перспективы в сборной страны?


Зырянов: Схему 4-3-3 Адвокат наигрывал в "Зените" больше двух лет. Естественно, я буду только рад, что и в сборной он будет продолжать ее использовать. Хотя такая схема все-таки не означает, что в национальную команду будут приглашаться одни и те же игроки.


и: Андрей Канчельскис, игравший у Адвоката в "Глазго Рейнджерс", рассказывал, что тренировки там тренер проводил порой на голландском. В сборной России вы представляете нечто подобное?


Зырянов: Если в команде будет переводчик с голландского, то не вижу здесь никакой проблемы. Но если судить по "Зениту", то в России Адвокат предпочитает общаться на английском. А по-голландски он только ругался.


и: В критические минуты решающих матчей?


Зырянов: Не обязательно. Порой ведь и на рядовой тренировке тренеру важно встряхнуть команду.


и: Вы что-нибудь понимали из его голландских выражений?


Зырянов: По-моему, когда человек что-то говорит на эмоциях, это на любом языке в общих чертах понятно (смеется).


и: На нынешней неделе начинается чемпионат мира. Свое отсутствие там переживаете?


Зырянов: Да, не скрою. Прошлогоднее поражение от словенцев - больная тема. Мы должны были проходить соперника в стыковых матчах.


и: Тогда последний вопрос: кто, по-вашему, главный фаворит чемпионата?


Зырянов: Претендентов на победу хватает, но я уверен, что выиграет обязательно Испания.


Кубок Европы вручили на пляже


Сборная России по пляжному футболу впервые завоевала Кубок Европы. Она лишь во второй раз пробилась в финальную часть турнира, который в нынешнем году прошел в Риме. В четвертьфинале наша команда разгромила французов (8:2), а затем оказалась сильнее испанцев - 7:5. В финальной встрече она одолела шестикратного победителя турнира - сборную Португалии (6:4).



 







http://www.izvestia.ru/football/article3142725/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Константин Зырянов женился
« Ответ #445 : 09 июня 2010, 22:56:02 »
Сегодня полузащитник ФК "Зенит" Константин Зырянов женился.



"ЗенитЗон.ру" поздравляет Константина и Наталью с бракосочетанием. Желаем счастья, любви и благополучия!


http://www.fc-zenit.ru/info/main.phtml

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: Константин Зырянов
« Ответ #446 : 10 июня 2010, 07:09:05 »
Поздравляю  :zenit14:

Оффлайн Waran

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 401
  • -Receive: 174
  • Сообщений: 1366
  • Пол: Мужской
  • Город над вольной Невой
Re: Константин Зырянов
« Ответ #447 : 10 июня 2010, 07:50:57 »
Молодец Костя, всё по порядочку: продлил контракт, женился. Поздравляю, Костя, детишек тебе побольше. Таких же смышлёнышей)))

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: Константин Зырянов
« Ответ #448 : 10 июня 2010, 09:37:56 »
мои поздравления!  :ura:

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 413
  • -Receive: 528
  • Сообщений: 14201
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Константин Зырянов
« Ответ #449 : 10 июня 2010, 10:06:31 »
Присоединяюсь к поздравлениям. "Отлична, Константин!" (с) :)
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)