Автор Тема: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ  (Прочитано 27154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #60 : 14 августа 2010, 17:22:28 »
Вот и Бухаров запорол!
Ну это судьба у ваших нападающих такая ;D
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #61 : 14 августа 2010, 17:23:54 »
У наших игроков хорошая судьба!они лидеры......
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #62 : 14 августа 2010, 17:30:34 »
Если Лазовича заменят, то вы выиграете :)
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #63 : 14 августа 2010, 17:50:08 »
2-й тайм полный отстой,зря Кержакова поменяли....

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #64 : 14 августа 2010, 17:56:17 »
сто пудов ошибка в выборе состава,во 2-м тайме ну никакой игры....

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #65 : 14 августа 2010, 17:57:04 »
Если бы Бухаров забил...) А больше вспомнить особо нечего :)
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #66 : 14 августа 2010, 17:58:14 »
Если бы Бухаров забил...) А больше вспомнить особо нечего :)
Да как будто бы подменили....бред какой-то

Оффлайн worch

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 26
  • Сообщений: 1463
  • Пол: Мужской
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #67 : 14 августа 2010, 17:58:44 »
Как-то слишком много моментов  мы запороли

Оффлайн Стюля

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
  • Зенит 2-0 Динамо
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #68 : 14 августа 2010, 17:59:24 »
Без комментариев - Без бухарова

Кто то Спалетти сглазил...на игру Аля-Зенит2009
ПогребнякТим


Короче Бухарова в Рубин

Оффлайн Pershin

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #69 : 14 августа 2010, 18:02:43 »
Слишком много новичков для одного матча, Симак с Бухаровым вообще никакие

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2512
  • Пол: Мужской
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #70 : 14 августа 2010, 18:03:42 »
На ровном месте потеряли очки
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн worch

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 26
  • Сообщений: 1463
  • Пол: Мужской
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #71 : 14 августа 2010, 18:04:46 »
я думаю они пока не влились в  коллектив,а так мб это был как товар для спалетти,ему счас главное в лч пробиться

Оффлайн Pershin

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Зенит Чемпион!
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #72 : 14 августа 2010, 18:05:12 »
Бухаров - это очередная реинкарнация Погребняка  ;D

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #73 : 14 августа 2010, 18:07:10 »
Слишком много новичков для одного матча
+1
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Стюля

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 15
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 267
  • Пол: Мужской
  • Зенит 2-0 Динамо
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #74 : 14 августа 2010, 18:12:00 »
счас главное в лч пробиться
и зачем ему ЛЧ ? он знает что ему ничего не светит, а ради выхода из группы и дальше просрать,тогда и  наш чемпионат проиграем 1 место,короче он не будет гнатся за двумя зайцами,  он пытался проиграть Унирье но она сама проиграла :appl:

Оффлайн Aulol

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 163
  • -Receive: 154
  • Сообщений: 12569
  • Пол: Мужской
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #75 : 14 августа 2010, 23:36:24 »
Кержаков - это просто безумное существо) Больше пользы бы в дубле принес :)

Вот поменяли  Кержакова и второй тайм запорот !
Всё таки он своей энергией, своим желанием забить тонизировал команду, привносил своей игрой в игру изюминку !
И его боялись !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и Дани сник !!!!!!!!!

Оффлайн Мишунчик Питер

  • Global Moderator
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 123
  • -Receive: 293
  • Сообщений: 1720
  • Пол: Мужской
  • Страшный зверь
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #76 : 15 августа 2010, 01:21:57 »
Бухарова в стойло, шнурки Кержу гладить. ;D
Семаку трудней вживаться, но выкладывался по-полной.
Игра ужас, ужас, ужас во втором тайме. :(

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #77 : 15 августа 2010, 13:26:25 »
вот смотрю запись игры вчерашней, Кержаков мог забить очень много голов и в начале первого тайма после передачи Данни 100 % голевой момент, можно было попробовать перекинуть вратаря, но все же я его очень уважаю за его труд и оттягивание на себя всей защиты, молодец, трудяга это поощряется, борьба за мяч, агрессивность в единоборствах, што касается судейства в конце первого тайма безобразие полнейшее, Семшов аля Зидан - нужно было удалять, Анюкова оставил судья незамечанным и в Кержа вьхали хорошо в концовочке первого тайма, нравится Алвеш - смотрится грамотней Мейры и спас команду от прострела Кураньи в штрафной площади, Семак - молодец, ну он вольется все таки стили у Спаллети нежели у Бердыева немного разные
посмотрел токо первый тайм, щас пойду на второй

Оффлайн Мишунчик Питер

  • Global Moderator
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 123
  • -Receive: 293
  • Сообщений: 1720
  • Пол: Мужской
  • Страшный зверь
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #78 : 15 августа 2010, 13:39:36 »
Кержаков - это просто безумное существо) Больше пользы бы в дубле принес :)

Вот поменяли  Кержакова и второй тайм запорот !
Всё таки он своей энергией, своим желанием забить тонизировал команду, привносил своей игрой в игру изюминку !
И его боялись !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и Дани сник !!!!!!!!!

Даже когда Канунникова выпускают, такого провала нет в атаке. :(  Бухаров пока -1 игрок в команде. :(

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #79 : 15 августа 2010, 14:07:08 »
вот смотрю второй тайм, Бухарова заменили на Кержакова и скорость в игре куда то делась, не понятно где стоит, Зырянов стал выдавать неточные передачи, Мейра опасно играет в своей штрафной, спс Алвешу, все таки один португалец должен быть в защите (Алвеш) и Ломбертса на место Мейры, Бухаров почему то совсем не хочет забивать, ну лан простим первый матч, кароче лучший в матче Кержаков безусловно

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #80 : 15 августа 2010, 14:27:04 »
Бухарову три с минусом, а арбитра нужно было вабще выгонять с поля, без него игра была бы лучше , какого то заторможенного арбитра поставили на матч, ему бы поучится когда нужно свистеть а когда нет

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: 14.08.10 Зенит - Динамо 17 тур РФПЛ
« Ответ #81 : 15 августа 2010, 14:44:14 »
Кто будет??

Spoiler (click to show/hide)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Зенит" и "Динамо" сыграли вничью
« Ответ #82 : 15 августа 2010, 17:32:09 »
Вчера на стадионе "Петровском" прошел матч 17-го тура Росгосстрах чемпионата России по футболу, в котором встречались петербургский "Зенит" и московское "Динамо". Поединок завершился со счётом 1:1. Голом в составе сине-бело-голубых отметился Данко Лазович, а у гостей отличился Кевин Кураньи.



"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) - 1:1 (1:1)

Голы:
Кураньи, 26 (0:1); Лазович, 34 (1:1).



"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Мейра, Губочан, Зырянов (Файзулин, 75), Широков, Семак, Данни, Лазович (Розина, 69), Кержаков (Бухаров, 46).



"Динамо": Габулов, Епуряну, Уилкшир, Колодин, Ломич, Хохлов, Д. Комбаров (Чеснаускис, 84), Самедов, Семшов (Ребко, 85), Воронин (Ропотан, 79).



Предупреждения: Хохлов, 15; Широков, 24; Д. Комбаров, 50; Мейра, 50; Епуряну, 59; Уилкшир, 88; Данни, 89; Кураньи, 90+2; Габулов, 90+3.


http://zenitzone.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Божович: "Результат по игре"
« Ответ #83 : 15 августа 2010, 17:34:42 »
Наставник московского «Динамо» поблагодарил болельщиков за атмосферу на «Петровском», а своих игроков – за самоотдачу.



– Получилась интересная игра, – говорит Миодраг Божович. – «Зенит» начал игру лучше нас, создавал больше моментов, но мы забили гол. Во втором тайме мы были лучше на поле, и результат по игре. Хочу сказать спасибо своим игрокам за самоотдачу и поблагодарить болельщиков за атмосферу.



– Стало ли вам легче после замены Кержакова?


– У нас было много проблем из-за него, он очень агрессивно действовал, но думаю, что, может, «Зенит» потом устал.



– Тяжело ли в такую погоду играть? Не думали попросить перенести игру на более позднее время?


– Не знаю, почему матч был назначен на четыре часа. Но это вопрос не ко мне. Было бы лучше, если бы игра состоялась в восемь или девять вечера.



– Комбаров – один из ключевых игроков команды. Почему вы хотите с ним расстаться?


– Я ни с кем не хочу расставаться, но бывают предложения, на которые трудно сказать «нет».



– С чем связано такое большое количество жёлтых карточек за игру?


– Связано с игрой. Судья по делу показал все жёлтые карточки. Кержакову карточка была показана после того, как он ударил по мячу после свистка. Сегодня две команды хотели выиграть друг у друга. Для нас было бы очень хорошо, если бы мы выиграли у «Зенита», и это было бы их первое поражение. Они не хотят упускать очки ни при какой ситуации.


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52905.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Спаллетти: "Игру обсудим завтра"
« Ответ #84 : 15 августа 2010, 17:36:58 »
Главный тренер нашей команды рассказал на послематчевой пресс-конференции о своих впечатлениях от поединка с «Динамо».



– Очень был сложный матч, – говорит Лучано Спаллетти. – Тяжело поддерживать такой высокий ритм игры при такой высокой температуре. Мы сделали много технических ошибок в передачах. Ошибались больше, чем в предыдущей игре. Но играть на высоких скоростях постоянно при такой погоде практически невозможно. «Динамо», в свою очередь, провело хороший матч. Нам немного не повезло в некоторых эпизодах, где предоставлялась возможность забить.



– Денисов и Быстров не играли по медицинским причинам или по каким-то другим?


– По медицинским! На пресс-конференции после тренировки я сказал, что Денисов восстановился, но вчера он почувствовал боль при беге. Быстров завтра будет готов тренироваться со всеми.



– Оцените дебют Семака и Бухарова.


– Ребята играли с очень большой самоотдачей. Возможно, Бухарова сбил немного с толку тот эпизод, когда он не смог забить с «не своей» ноги, оказавшись у ворот. Семак провёл очень хороший матч. Этих ребят я знал хорошо, и за эти дни общения с ними я убедился, что они исключительные профессионалы и отличные футболисты.



– Что можете сказать про Алвеша?


– Он провёл очень хорошую игру. Тяжело играть при таком темпе, был непростой матч. Головой он играл очень хорошо. Так, как нужно.



– Каковы шансы выйти на поле у Канунникова?


– Тут всё зависит от того, что он умеет и как будет себя проявлять. Он работает и тренируется с энтузиазмом и, надеюсь, будет расти.



– Когда можно ожидать на поле Бухарова и Кержакова вдвоём?


– Это игроки с разными качествами, и они друг друга дополнят, они могут играть вместе. Как я уже говорил, самое главное – это баланс и равновесие в команде.



– Замены сегодня усилили игру команды?


– Когда я вижу, что можно изменить или улучшить, то делаю замены. Но это не значит, что тот, кого я выпустил, сыграет лучше.



– Вы пользуетесь огромным уважением у фанатов. За оскорбления болельщиками «Зенита» соперников к клубу могут применить санкции. Хотите обратиться к ним, чтобы они поддерживали свою команду, а не чужую?


– Я согласен, нужно стараться вести себя правильно и корректно, когда играются матчи чемпионата. В большей степени это, наверное, произошло потому, что в первом матче нас оскор***ли. Но не нужно реагировать, как было сделано, думаю, это была реакция и своеобразный ответ на первую игру. Это не постоянная позиция у наших болельщиков. Но тем не менее во время матча нужно вести себя корректно. Нужно болеть, эмоционально переживать, глядя на поле. Футбол – это игра.



– Замена Бухарова была заранее запланирована, поскольку есть очки в запасе и можно экспериментировать, или вы хотели посмотреть на всех в преддверии матча Лиги чемпионов?


– Я сделал эту замену, исходя из того, что нам не удавалось удерживать ритм игры и высокие скорости, я сделал ставку на мощь. И Кержаков, и Бухаров сыграли очень хорошо. Просто Кержаков лучше знаком с механизмами команды, чем Бухаров.



– Протест на судейство будет из-за эпизода, в котором Семшов ударил головой Лазовича?


– Я не хочу против кого-либо протестовать. Арбитр неправильно интерпретировал ситуации в паре эпизодов. Если вы помните, когда Данни убегал в отрыв, у нас было численное преимущество, но он раньше времени свистнул и остановил атаку. Но мы должны думать, что делаем мы, а не арбитр. Меня бы очень расстроило, если бы против нас играла эта разница очков.



– Сегодня была непривычно долгая задержка перед пресс-конференцией. Был разбор полётов или у вас была встреча с акционерами, обсуждение игры новых футболистов?


– Я всех ребят поздравил, как всегда. Обсуждать игру будем на следующий день. В первую очередь расстроены ребята – ведь они играют. Как всегда, после матча меня очень спокойно поприветствовал президент, зашёл в раздевалку. Если я опоздал, то прошу у вас прощения, в следующий раз постараюсь не опаздывать.



– Кураньи во втором тайме оказался отрезан от игры. Вы как-то подкорректировали тактику после его забитого гола?


– Вообще-то тяжело смотреть за своими ребятами, за тем, что они делают. Так тяжело, что я не смотрю на игроков соперника (улыбается). Кураньи – хороший футболист, но мы должны думать больше о том, как создавать комбинации. Страх никогда не может быть хорошим советчиком.



– Второй тайм команда сыграла хуже…


– Да, в первом тайме мы играли лучше, чем во втором. Не всё может получаться очень хорошо, и к этому нужно быть готовыми. Я не вижу плохой ситуации, чтобы можно было поднимать панику. Завтра я проведу справедливый анализ игры, никого не ругая, просто все поговорим.


http://fc-zenit.ru/main/news/pg2/52909.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
 Полузащитник «Динамо» Игорь Семшов после матча 17-го тура премьер-лиги с «Зенитом» (1:1) рассказал о своем отношении к поведению болельщиков питерской команды, отметил удачную игру форварда Кевина Кураньи, а также заявил, что не считает себя зачинщиком стычки с Данко Лазовичем, передает корреспондент Sports.ru.




«Оскорбления в мой адрес с трибун были после стычки с Лазовичем. До этого ничего не было. Я на них спокойно реагирую, я не первый день в футболе. Болельщики есть болельщики. Они же из культурной столицы.



Каких-то особых чувств от игры на «Петровском» не испытал – я же только три дня назад здесь играл. Конечно, большая разница – когда стадион за тебя и когда за соперников. Помощь стадиона, она огромна. Болельщики и гонят команду вперед. Благодаря болельщикам многие матчи и выигрываются.



Отразится ли на успехах «Динамо», если домашний стадион будет заполняться, как «Петровский»? Да, безусловно.



Кураньи – футболист, который приехал забивать, но он всегда играет на команду, он командный игрок, забил гол за «Динамо». Думаю, ему не так важно, что именно он забил гол, главное – чтобы побеждала команда. Это уже по первой тренировке было видно.



По поводу стычки с Лазовичем – надо быть мужчиной, ничего такого не было, игровой момент. Просто надо всегда все доказывать на футбольном поле. У меня никаких обид на Лазовича нет», – отметил Семшов.



http://www.sports.ru/football/72370007.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
 Защитник «Зенита» Александр Анюков после матча 17-го тура премьер-лиги с «Динамо» (1:1) посетовал на жару, прокомментировал работу арбитра встречи, а также заявил, что не слышал о возможном переходе в «Вольфсбург», передает корреспондент Sports.ru.




«В первом тайме были хоть какие-то скорости, а во втором тайме две команды встали, уже невозможно было играть из-за жары. Хорошо еще, что судья сделал перерывы попить воды. Конечно, эти паузы помогают.



Я бы не сказал, что перестановки как-то сказались на игре защиты. Грубых-то ошибок не было. Бруну Алвеш – хороший, опытный игрок. Что касается времени на то, чтобы сыграться, то когда как, я считаю. От самого игрока зависит.



Все знали, что Кураньи и Воронин играют, поэтому ничего нового не было. Другое дело, в первом тайме у нас были еще моменты, в которых надо было забивать, но мы не забили.



Никто не хочет проигрывать, поэтому была борьба, эмоции. Все нормально. Выигрывать всегда охота, конечно. Но если сыграли вничью, значит, вничью. Набрали очко, готовимся к следующему матчу.



Конечно, разочарование от результата есть. Но болельщики нас тоже должны понимать – в такую жару невозможно показывать высокие скорости.



Арбитру можно все, что угодно говорить, но за это можно получить карточку. Сказать можно раз-два, что соперник тянет время, но пять раз говорить – можно нарваться на желтую карточку.



Любой может сыграть на моей позиции. Мне есть замена, я считаю. Тот же Губочан, тот же центральный правый защитник может сыграть правого.



Считаю, что времени на восстановление перед матчем Лиги чемпионов с «Осером» хватит. Если игра не будет в два часа дня, все нормально. Если матч будет вечером и не будет жары, то зрители, хоть, увидят высокие скорости, увидят футбол, который они любят видеть в исполнении «Зенита». Думаю, все будет нормально.



Не стоит раздувать никаких конфликтов между мной и Акинфеевым. Все нормально. Да, после матча мы пообщались – все нормально.



Об интересе «Вольфсбурга» ко мне в первый раз слышу, не могу ничего сказать», – отметил Анюков.



http://www.sports.ru/football/72369711.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Автор гола в ворота «Зенита» Кевин Кураньи рассказал о своих ощущениях от игры питерского клуба, его шансах в еврокубках и вспомнил о прошедшем чемпионате мира.




- Отдельными отрезками нам удавался очень хороший футбол. Но «Зенит» в очередной раз доказал, что по праву занимает первом месте. Жаль, что упустили победу. Но одно очко в любом случае лучше, чем поражение. Тем более, что мне, наконец, удалось открыть счет в российском чемпионате.



- Показалось, в эпизоде с голом вам повезло.

- Гол – для нападающего в любом случае счастье. А как повезло или не повезло – не так и важно.



- На каком месте смог бы идти «Зенит» в немецком чемпионате?


- В первой тройке точно.



- А в лиге чемпионов? Из группы бы питерцы вышли?


- Ну для начала туда надо еще попасть. А по игре: если «Зенит» избежит попадания в группу смерти, то вполне сможет дойти до четвертьфинала.



- В последние годы из «Динамо» в «Зенит» перешло трое футболистов. Может, вы тоже окажетесь на берегах Невы?


- Ох, ну и вопрос! – Куоаньи смеется. – Нет, думаю я не готов к таким поступкам. Тем более, что я только начал выступать за «Динамо».



http://www.sovsport.ru/news/text-item/402855

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Алвеш: "Я могу и буду играть лучше"
« Ответ #88 : 15 августа 2010, 17:55:33 »
Португальский защитник "Зенита" Бруну Алвеш после первого матча в составе невского клуба поделился впечатлениями от дебюта в интервью клубной пресс-службе. Футболист провел все 90 минут в домашней игре 17-го тура премьер-лиги с "Динамо" (1:1).




- Дебютный матч получился сложным. Партнеры всячески меня поддерживали, помогали. Я чувствовал это, за что им благодарен. К сожалению, сыграли вничью. Однако чувствую, что и у меня лично, и команды есть перспективы, а прогресс не заставит себя долго ждать, - сказал легионер.



- Насколько помогло "вливанию" в этот матч наличие в составе команды ваших соотечественников Данни и Мейры?


- Разумеется, это важный момент. Мы общались до матча, на поле. Чувствую, что в таком окружении смогу быстрее обрести уверенность.



- Как вам так быстро удалось разобраться в розыгрыше "Зенитом" стандартных положений?


- Я не тренировался почти два месяца. Но профессионал должен быстро приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам. В "Зените" чувствую себя комфортно. Мне нравятся мои партнеры, сам город. Все люди в команде мне здорово помогают. И это способствует быстрой адаптации. Опять таки повторюсь, наверняка это приведет к быстрому прогрессу.



- Ожидали такого яростного сопротивления от соперника? Какие впечатления от уровня российского чемпионата после первой игры?


- Соперник продемонстрировал яркую игру. Они бились изо всех сил. Я только буду изучать российский чемпионат. Но уже сейчас могу сказать, что он весьма неплохого уровня, довольно сильный. От меня же требуется адаптироваться и набирать кондиции, чтобы успешно выступать в "Зените". Как известно, "Зенит" преследует самые высокие цели. Это знают все.



http://www.fc-zenit.ru/main/media/video/gl1276/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Игру зенитовцев в матче с «Динамо» комментирует заслуженный тренер СССР и экс-наставник ленинградской команды Герман Зонин.




- Согласны ли вы с тем, Герман Семенович, что «Зенит» провел два разных тайма? 

- Да, тут как раз тот самый случай, когда для оценки матча очень уместна поговорка «Начали за здравие, а кончили за упокой». В этой связи в первую очередь необходимо сказать, что после проведенных замен игра команды Лучано Спаллетти не только не стала лучше, но совершенно пропала. Вышедшие на поле футболисты не внесли ничего нового в действия «Зенита». Надо так понимать, что тренерский штаб пытался вводом в бой Бухарова, Розины и Файзулина усилить линию нападения. Но после ухода Кержакова она потускнела, и эти три игрока своими совокупными усилиями не смогли заменить одного форварда.




Однако если говорить об игре в целом, то я далек от мысли упрекнуть Спаллетти. В конце концов, играют футболисты, и если один из них с близкой дистанции не попадает в пустой угол, то тренер здесь не виноват. Как мог не забить Бухаров, ума не приложу… С заменами может ошибиться любой специалист, а вот нападающий на такой промах не имеет права. Кроме того, надо учесть, что «Зенит» уже в первом тайме мог решить исход матча в свою пользу. Кержаков имел три момента, в которых был обязан поражать ворота. Не повезло, а потому в целом я поставил бы такой заголовок для нашего интервью: «Матч неиспользованных возможностей».




По первым минутам первого тайма был уверен, что «Зенит» расправится с «Динамо» до перерыва, однако еще до пропущенного питерцами мяча, понаблюдав за действиями подопечных Миодрага Божовича, сказал нашим ветеранам, с которыми был в этот день на «Петровском», что результат будет 2:1. Вся трибуна на меня зашумела (смеется): «Как так, разве «Зениту» можно забить?» И динамовцы через пять минут открыли счет.




В одном я оказался не прав: наши в ответ забили не два, а только один гол. Но это, наверное, только потому, что не мог подумать, что Кержаков будет заменен после первого тайма. Саша очень полезно играл.



- Что, на ваш взгляд, не получалось у «Зенита» во втором тайме?


- Во втором тайме в действиях «Зенита» царил сумбур – это как вывод. А проистекала эта какофония в игре до того вполне вроде бы слаженного оркестра из-за того, что зенитовцы перестали успевать вовремя вступать в отбор мяча и грешили множеством неточных передач. Ругать я их не буду, но должен признать, что сыграли они ниже своих возможностей. Повторюсь, замены не усилили игру. Бухаров действовал медленно, в целом не впечатлил, и Кержакова заменить полноценно не смог. Саша пока может быть спокоен за место в основе, а дальше посмотрим. Розина же и вовсе не сделал ни одного полезного обострения у штрафной соперника.



Ослабление давления на ворота «Динамо» логично привело к тому, что возросло количество ошибок у ворот «Зенита». Во втором тайме динамовцы порой даже перехватывали инициативу, и у них был момент и еще несколько так называемых полумоментов. Всё из-за того, что полузащитники и защитники несвоевременно накрывали и атаковали своих визави, и они получали время для принятия решения и свободу действий.



- Гости заслужили ничью?


- Может быть. Но если бы «Зенит» продолжил игру в том ключе, в каком начинал, у москвичей не было бы ни единого шанса. Они стали смелыми и опасными только тогда, когда питерцы сбавили обороты. Кстати, хотя соперники находились в одинаковых условиях, жара сыграла против «Зенита». Наша команда быстрее, организованнее и в целом сильнее. Погода нивелировала эти козыри. Играть при таком пекле – преступление. Не знаю, в какой форме находится Лазович и почему он еле ноги таскал, но не удивлюсь, если его первым доконала жара.



- Как вам дебют Сергея Семака?


- Первая игра за новую команду не всегда должна завершаться триумфом. Скажу так: Семак ничего не испортил, но и ничего не создал. Опережая ваш вопрос по поводу Бруну Алвеша, скажу, что он неплохо взаимо­действовал с партнерами, однако динамовцы все-таки просачивались в штрафную «Зенита». Не говорю, что в том вина Алвеша, но всё это было.



- Много вопросов вызвало судейство. Впервые за долгое время трибуны «Петровского» отреагировали на работу арбитра Попова уже забытыми речевками, обидными для рефери.


- Такого болельщика я не одобряю, но понимаю. Судья по-разному трактовал одинаковые нарушения правил, а в эпизоде, когда Семшов головой ударил Лазовича, должен был удалять игрока «Динамо». Красная карточка – однозначно! А судья слабенький. Даром, что из городка Дегтярск, хотя и пишут, что представляет Екатеринбург. «Надегтярил» он изрядно.



- Кто сегодня был, на ваш взгляд, лучшим игроком матча в составе «Зенита»?


- Кержаков, хотя и не реализовал три момента. Левой бьет с подъема, когда надо лишь чуть подкрутить мяч. Но не сделал – и не попал в створ. Такие моменты центрфорвард должен использовать в восьми случаях из десяти. Но Саша много старался, двигался, боролся, и, в конце концов, при его непосредственном участии состоялось взятие ворот «Динамо». Очень здорово, что Кержаков выходит, похоже, на пик формы как раз накануне важнейших матчей с «Осером» за путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.



http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=4929&Itemid=1