Автор Тема: Открытое письмо болельщиков президенту РФПЛ  (Прочитано 5744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, уважаемый президент РФПЛ.

Мы, простые любители футбола, очень обеспокоены ситуацией с продажей прав на телевизионную трансляцию чемпионата
России. Как сообщалось в большинстве спортивных изданий, эксклюзивное право на трансляцию приобретет спутниковый
телеканал НТВ+. Аудитория канала НТВ+ в разы отличается от аудитории телеканала РТР-Спорт, который является
общефедеральнм и вещает на бОльшей части территории страны. Это означает, что огромная часть любителей футбола в
стране будет внуждена либо купить НТВ+, либо перестать болеть за футбол вообще. Как показывают опросы, проведенные на
многих интеренет-сайтах, посвященных футболу, число людей готовых пойти на стадион или покупать спутниковую тарелку
гораздо меньше, тех, что готовы отказаться от просмотра чемпионата России по футболу вообще. Не секрет, что
подключение к спутниковому телевидению, а равно как и абонентская плата за его пользование составляют довольно
значительные суммы, особенно для жителей регионов. Многие, просто не могут позволить себе подключение. Поэтому,
продажа эксклюзивных прав каналу НТВ+ лишает миллионы болельщиков возможности смотреть матчи своей любмой команды.
Данный шаг, вряд ли поможет развитию футбола в России и его популяризации.

Мы понимаем стремление лиги заработать на продаже прав на трансляции. Однако, мы искренне не понимаем, как можно, не
прислушиваясь к мнению болельщиков, "загонять" наш чемпионат на НТВ+, который имеют возможность смотреть лишь
небольшая часть от всех люителей футбола.

Футбол - это ведь игра для болельщиков, и без болельщиков футбола не бывает. В том числе, и без огромной аудитории
теле-болельщиков. Мы хотим выразить протест решению РФПЛ о продаже эксклюзивных прав спутниковому каналу, и просим
Вас прислушаться к мнению болельщиков и вернуть футбол на общедоступные каналы, или хотя бы разделить права на
вещание чемпионата России поровну между НТВ+ и РТР-Спорт. Мы очень надеемся, что не только деньги решают все, и что
мнение простых болельщиков, еще что-то значит.

http://www.rusfootball.info/2007/03/05/otkrytoe_pismo_bolelshhikov_prezidentu_rfpl.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Tudor

  • Гость
delete

paki_paki

  • Гость
врятли все таки все отдадут НТВ+  есть  ведь другая фишка это реклама .....аудитория НТВ+ все таки меньше чем у Федеральных каналов и основные спонсоры лиги  не  хотят терять рекламные контакты..(надеюсь на это).

TheLover

  • Гость
думаю, все это бесмысленно...все в доле...((((

Согласен, но только думаю не в "доле" дело...

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
нда.... тут кстати вопрос дейтсвительно еще и в рекламе и аудитории, надо будет многое взвесить.... сам пока не знаю даже что будет, кто какую игру ведет, может все это с НТВ вымысел, чтобы выбить побольше бабок со Спорта или еще что, сегодня решится всё! ждем !

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
http://www.sport-express.ru/art.shtml?135415
Нормальная статья по этой теме, а рекламодатели не потеряют. Все равно основная масса будет смотреть свои команды, т.е. на региональных каналах, исключение Москва и ее обл.
Зато НТВ есть за что биться, у меня лично тарелки нет, но если пойдет такая фигня, то обязательно обзаведусь. Я думаю не один такой, так что подумайте о том какую выгоду НТВ+ получит, соответственно сколько они предлагают ПФЛ и все станет ясно

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
ну вот и всё, контракт подписан и митинги уже ничего решить не смогут, имхо.....
но канал спорт, без спорта № 1 - это ничто ..................

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
На первое время похоже Спорт показывать будет футбол, но вродже как не более 3-4 туров.
Меня волнует сейчас другое, ведь 5-й канал перестал быть региональным, значит он не сможет показывать футбол? И что? Смотреть его по СТО, мне репортажи не очень понравились, не столько комментарий сколько сама картинка и повторы, которых практически небыло. К тому же вроде как региональные компании могут показывать домашние игры, а выездные?
Чувствую придется тарелку покупать :(

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
"НТВ-Плюс" не ведет переговоров со "Спортом" о показе первых туров ЧР     
   

http://www.rusfootball.info/2007/03/07/ntvpljus_ne_vedet_peregovorov_so_sportom_o_pokaze_pervykh_turov_chr.html
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
На первое время похоже Спорт показывать будет футбол, но вродже как не более 3-4 туров.
Меня волнует сейчас другое, ведь 5-й канал перестал быть региональным, значит он не сможет показывать футбол? И что? Смотреть его по СТО, мне репортажи не очень понравились, не столько комментарий сколько сама картинка и повторы, которых практически небыло. К тому же вроде как региональные компании могут показывать домашние игры, а выездные?
Чувствую придется тарелку покупать :(
ТРК 5 канал  будет показывать игры Зенита в прямом эфире только на наш регион
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
Уверен? А я вот нет. Хотя есть ЛОТ, с которым 5 договориться без проблем

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
лучше на официальный сайт нтв+ послать письмо в ктором написать что сраное нтв+ никто смотреть не собирается и еще больше его вознинавидели!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

TheLover

  • Гость
....Вместе с тем остается в силе подписанное в прошлом году трехлетнее соглашение с ОАО "Первый канал", в соответствии с которым телекомпания показывает по одной игре из каждого тура, а также матчи за Суперкубок России и финал Кубка страны. Кроме того, местные телекомпании, включая питерский 5-й канал, будут бесплатно транслировать все матчи с участием команды из своего региона....

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
ну и хорошо!получается только москвичи пострадали?!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
На первое время похоже Спорт показывать будет футбол, но вродже как не более 3-4 туров.
Меня волнует сейчас другое, ведь 5-й канал перестал быть региональным, значит он не сможет показывать футбол? И что? Смотреть его по СТО, мне репортажи не очень понравились, не столько комментарий сколько сама картинка и повторы, которых практически небыло. К тому же вроде как региональные компании могут показывать домашние игры, а выездные?
Чувствую придется тарелку покупать :(
Эфес! СТО не понравилось смотреть потому что с тех сборов другой показ шел.Камеры не так были установлены. И их мало было. Тренировочный сбор никто не напрягался.  А 5 ка обещала показать все игры. Дома  СТО тоже по-другому покажет если что.

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
Перед чемпом Спорт тоже говорил что покажет все игры, а что в итоге? пятый канал все заявы про трансляции делал до того как объявился НТВ+, а сейчас ситуация поменялась. Понятно что 5-й может сделать финт ушами и показывать через ЛОТ. А вот сто для того чтобы показывать трансляции с хорошей картинкой надо много денег вложить в оборудование, а вот готовы ли они раскошелиться? Не факт. Так что остается надежда на хитрость 5-го канала. И ждем решения с выездными матчами, вообще, хорошебы договор посмотреть, а то может мы вообще ни о чем говорим

TheLover

  • Гость
Я слышал, что НТВ+, т.е. "Газпром", собираются поднимать уровень качества показа трансляций и будут сотрудничать с региональными каналами...

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
А в чем сотрудничество заключается в курсе?
Всего навсего в перепродаже части прав на трансляцию, но вот региональные телекомпании не настолько богаты чтобы выкупать эти права

TheLover

  • Гость
Насколько я понял, то региональным каналам эти права достанутся бесплатно или, в крайнем случае, за символическую сумму. А сотрудничество будет и в сфере качества осуществления трансляции.

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн efess

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 5
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Мужской
  • Это не обсуждается: ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!
Вот пока договор не увижу не поверю, Это будет бредом продавать права за бесценок, в НТВ работают очень хорошие специалисты, которые даже говно умудряются продать за дорого, а тут такая конфетка, просто так у нас ничего не бывает

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Вопрос Самохину гендиректору ОАО,, НТВ+,, - Почему зрители должны платить за просмотр матчей чемпионата России по телевизору?Ответ: - Потому что это ВЫГОДНО для телезрителя.Это гарантия того,что человек увидит качественную картинку и услышит качественный комментарий.(интересно а если комментарий не качественный на мой взгляд я в суд могу подать на них?)
Я лично считаю что должна быть альтернатива.Хочешь качественный показ и комментарий плати за тарелку. А нет есть бесплатный канал.Можно даже в записи. В Москве подключение обойдется в 9249 руб. В Каленинграде -10799 руб.А в Томске 17000руб.

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
скажем так, если НТВ+ будет показывать такую же качественную картинку, как в той же англии, с послематчевыми прессконференциями и т.д. то флаг им в руки, а простенькие трансляции, которые были у нас раньше пускай оставят Спорту =)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Правильно. Вот тогда пусть люди кошельком и голосуют ,кто захочет качественную то и сам купит. Но у людей должен быть выбор.