Автор Тема: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре  (Прочитано 12511 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев после выездного матча с "Сатурном" (1:0) отметил: самое главное после игры - осознание факта победы, сообщает "СЭ"."Все движения Спаллетти показывали: быстрее, нагнетайте еще, активнее. Было понятно, что именно это не идет, - сказал Малафеев. - Поле хорошего качества, но оно специфичное - в том плане, что здесь сложно создавать быстрые атаки, контратаки, тяжело быстро пасоваться, переводить мяч с фланга на фланг. Из-за этого не получалось то, что получалось против ЦСКА".

"Отсюда, может быть, и усталость накопилась. И соперник играл довольно вязко в обороне, футболисты располагались близко друг к другу, не давали один в один себя обыгрывать, хорошо подстраховывали друг друга. Отсюда сложности со вскрытием обороны," - добавил голкипер.


"Такие игры всегда довольно опасны в том плане, что в одной атаке, контратаке можно не успеть перестроиться, чем у наших ворот воспользуется соперник. Такие атаки, полумоменты имелись. В принципе в целом "Зенит" справился с соперником. Но учитывая, что "Сатурн" играл в меньшинстве, так и должно было быть.Если бы вы не сказали, что у "Сатурна" после удаления играл третий вратарь, я бы об этом не подумал, считал, что они просто купили нового голкипера. Он играл так, как и должен был в таких моментах. Когда надо - тянул время, когда надо - переводил мяч, где нужно - помогал защитникам, подпирал и подстраховывал их. Я бы и не сказал, что он считается их третьим вратарем,"- заявил Малафеев.


"Слов по поводу результата, в том числе и итальянских, можно было бы употребить много. Самое главное - набрали три очка. Все остальное будем разбирать. Имею в виду качество игры - что получалось, что было не так. После матча наиболее приятное - осознавать, что взяли три очка", - подвел итог вратарь "Зенита".


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?91364

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #61 : 03 мая 2010, 12:03:54 »
Герман Зонин: «Зенит» этот результат выжал, так что мне ребят ругать не с руки»

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин проанализировал игру футболистов «Зенита» в матче 8-го тура премьер-лиги с «Сатурном» (1:0).


«После того, как «Сатурн» остался в меньшинстве: соперник стянул все силы в оборону, спрессовал их в два защитных редута и перекрыл все зоны. И пришлось этот бетон долбать как отбойным молотком – иного способа пока не придумали...

Я, кстати, не ищу оправданий для «Зенита» – мне ни к чему. Но на сценарий событий предлагаю все же смотреть объективно и беспристрастно. Вам уже один мой коллега говорил: против команды Спаллетти середнячки и те, что ниже, только так и будут играть – вторым номером, под одну копирку. Он прав. Помните, что творилось в стартовом туре в Самаре: пока «Крылья Советов» сидели в глухой обороне, питерцы к их воротам подобраться никак не могли. Как только рискнули хозяева свой защитный панцирь сбросить, тут же получили гол – и на этом все кончилось.

В концовке «Зенит» крепко прижал соперника к воротам. Быстров дважды имел шанс, неплохо пробивал Денисов. И, наконец, вся команда участвовала в голевой атаке – вовсе не случайно на острие удара оказался Ломбертс. Вывод я делаю такой: если и повезло в какой-то момент, значит, заслужили его всем предыдущим набором действий! Измотали, заставили ошибаться, навязали борьбу – и все-таки додавили. Этого качества – додавить до конца! – прежде не было у «Зенита». Не водилось, а теперь появляется. И так иногда уметь сыграть важнее, чем ажурные комбинации проводить, а потом развалиться – вот что хочу подчеркнуть.

Красивый футбол будет – тем более что мы его уже видели. А мы давайте помнить, что в профессиональном футболе главенствует результат, и лучше уж счет 1:0 по такой игре, чем бесшабашный футбол – и 3:3 в итоге. «Зенит» этот результат выжал, хотя, повторюсь, соперник ложился на поле костьми. Так что мне ребят ругать не с руки. Перефразируя поэта: очки всякие нужны, очки всякие важны. Может быть, и не наиграли зенитовцы на победу – но победили. У нас же в прежние годы слишком часто бывало наоборот
», – приводит слова Зонина «Спорт-Уикэнд».



http://www.sports.ru/football/70469281.html
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн Mixa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 45
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • Зенит навсегда!
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #62 : 03 мая 2010, 12:07:22 »
Вымотались они уже, по-моему, график плотный... тухлая игра,  2-й свежести))
А сейчас ещё за 10 дней 3 матча будет ( 6 мая с Нальчиком, 11 мая с Аланией, 6 мая с Сибирью за Кубок). Как же там они выглядеть будут?
Ну, прям Алания и Сибирь такие грозные соперники  ::)... Укатаем их...
6 мая с Нальчиком, 11 мая с Аланией, 6 мая с Сибирью за Кубок).а че разве возможно 2 игры в один день :upset:

Оффлайн Mixa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 45
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • Зенит навсегда!
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #63 : 03 мая 2010, 12:09:36 »
кубок 16 будет

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #64 : 03 мая 2010, 17:30:58 »
Игра скучная, понравилось, что играют до самого конца ,и, что забивают на последних минутах матча. Розина вечно лажал, и я с нетерпением ждала ,когда его заменят на Быстрова.
Игра была, как домашняя, т.к. зарядов от болельщиков Сатурна я почти не слышала. Реакция фанатов на гол была тоже почти вымучена ,т.к. слишком долго его ждали.
Надеялась ,что заряды про Быстрова закончились ,ан нет, половмиа второго тайма только в них и пошла, мне самой неприятно их слышать ,какого команде??
Всех с победой!!!

П.С. Встретилась с Анькой и Таней, фоток нету)


Оффлайн Mixa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 45
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • Зенит навсегда!
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #65 : 03 мая 2010, 19:25:06 »
Игра скучная, понравилось, что играют до самого конца ,и, что забивают на последних минутах матча. Розина вечно лажал, и я с нетерпением ждала ,когда его заменят на Быстрова.
Игра была, как домашняя, т.к. зарядов от болельщиков Сатурна я почти не слышала. Реакция фанатов на гол была тоже почти вымучена ,т.к. слишком долго его ждали.
Надеялась ,что заряды про Быстрова закончились ,ан нет, половмиа второго тайма только в них и пошла, мне самой неприятно их слышать ,какого команде??
Всех с победой!!!

П.С. Встретилась с Анькой и Таней, фоток нету)
да зря они так про быстрова,он все таки игрок зенита и даказывал это не раз

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #66 : 03 мая 2010, 19:45:24 »
тема "По игре"
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн HageN

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 1
  • Сообщений: 364
  • Пол: Мужской
  • Валидольный клуб
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #67 : 03 мая 2010, 22:03:35 »
тема "По игре"
Уже в который раз 1 сообщение убивает весь разговор :)
Мы с тобой в чудеса не верим, оттого у нас их не бывает...

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #68 : 04 мая 2010, 00:39:53 »
Андрей Талалаев: «Гордеев совершил ошибку, выпустив на поле в матче с «Зенитом» Воробьева»

Старший тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев указал причины, которые не позволили «Сатурну» удержать ничью в матче 8-го тура чемпионата России против «Зенита».

«Сатурну» помешали несколько факторов: во-первых, функциональное состояние – футболисты к концу матча просто «умерли»; во-вторых, неудачная замена. О последнем расскажу подробнее.

Любой тренер вам скажет: делать замены в таких матчах – серьезный риск. И риск этот, надо быть справедливым, не оправдался – Воробьев, вышедший как раз на замену в середине второго тайма, провалил игру. До этого «Сатурн» оборонялся от атак «Зенита» вдесятером, а вот после – и вовсе вдевятером
», – цитирует Талалаева Rusfootball.info.



http://www.sports.ru/football/70480191.html
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #69 : 04 мая 2010, 00:40:21 »
тема "По игре"
Уже в который раз 1 сообщение убивает весь разговор :)
прогнозы в другой теме !!!

обзор
http://www.youtube.com/watch?v=FQyxQo1v-Og&feature=player_embedded#!
« Последнее редактирование: 04 мая 2010, 00:57:19 от Crazy Nik »
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #70 : 04 мая 2010, 11:15:41 »
Слава то как уверенно играет!! =) а вот место в сборной может быть под вопросом на месте кипера =)

Оффлайн billibonz

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 271
  • -Receive: 280
  • Сообщений: 4218
  • Пол: Мужской
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #71 : 04 мая 2010, 11:19:22 »
Слава то как уверенно играет!!

Хорошая конкуренция никому ещё во вред не шла  :)

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #72 : 04 мая 2010, 20:19:24 »
С Победой!
Игра, правда, ужасная, я вообще была уверена, что они так и не забьют...
Радует, только три очка))

Арсан

  • Гость
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #73 : 04 мая 2010, 20:51:40 »
да лан вам игра скучная... 4й матч через 3 дня, тут погруснеешь)))вон мясо нормальный график а 90 минут УГ, да я вздремнул у телека несмотря на 2 гола)))

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Re: 02.05.10 Сатурн - Зенит 8 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #74 : 05 мая 2010, 00:04:15 »
Игра тяжёлая была,но радует что дожали и выиграли....вот если бы 0 - 0 то это кисло,а так результат получен ( уж очень тяжёлый график )......по игре бросается в глаза очень редкие удары по воротам из дали, а как хорошо Керж приложил коням, надо бить чаще КПД будет выше.....Надеюсь на победу с Нальчком, у них тоже тяжёлая игра была значит все решит концентрация и настрой)))