Автор Тема: 16.05.10 Зенит - Сибирь Финал КР - Перед матчем  (Прочитано 21293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mixa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 45
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • Зенит навсегда!
хорошо что первый будет показывать матьч,хоть нормально можно увидеть как зенит порвет сибирь

kot begemot

  • Гость
хорошо что первый будет показывать матьч,хоть нормально можно увидеть как зенит порвет сибирь
Раньше времени не говори, не к добру

Оффлайн Эндрю

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 40
  • Сообщений: 1218
  • Пол: Мужской
  • Я ростовский сельмаш
Новый кубок почти не изменился

Сегодня в Доме футбола был представлен приз, который будет вручен победителю финального матча за Кубок России-2009/10 между "Зенитом" и "Сибирью". Новая награда почти не отличается от предыдущей, которая навсегда осталась у ЦСКА, после пятой победы в этом турнире. Хрустальная чаша изготовлена на Дятьковском хрустальном заводе. Серебряная часть приза выполнена ювелирами фирмы "Город Н". Общий вес награды около 17 килограммов, а цена около 3 миллионов рублей. Основные изменения коснулись ювелирной части: в центре кубка появилась эмблема РФС, на кольце вокруг чаши - гербы РФ изготовленные ювелирами вручную, а не тиснением, как было раньше. Название команд победителей будут наносить на трех специальных стальных пластинах. На одной уже появились годы с 2010 по 2014.

- 16 мая в Азове кубок будет представлен болельщикам во время матча ветеранов сборной России с командой ветеранов Ростовской области, - рассказал "СЭ" ведущий специалист департамента РФС по проведению соревнований Олег Атрохов. - А с обладателем Кубка России заключим специальный акт, по которому он обязуется вернуть его в целости и сохранности. Кстати, для удобства и безопасности хранения, крышка приза теперь держится не на скобах, а на специальной резьбе. Но все равно хотелось бы, чтобы футболисты относились к призу с большим вниманием. Он того стоит! (Федор УСПЕНСКИЙ)

http://news.sport-express.ru/2010-05-12/361373/
Внимание! Сообщение заговорено!
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям модератора!

Оффлайн Эндрю

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 40
  • Сообщений: 1218
  • Пол: Мужской
  • Я ростовский сельмаш
Добро пожаловать к нам в Ростов-на-Дону!

http://fk-rostselmash.ru/ugolok-fanata/v-gosti-k-nam-vyezd-v-rostov-na-donu/


пс На верхней фотографии хорошо видно, что Азовское море находится в непосредственной близости от Ростова, так уж заодно можно и покупаться в море, но не советую, есть места по-лучше)) 



Внимание! Сообщение заговорено!
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям модератора!

leshkagad

  • Гость
Да вообще жесть! Нельзя раньше времени хоронить Сибирь!!!!! Неужели не видели,когда команда ниже классом и из-за того,что ее похоронили раньше времени,брала свое!? Да,мы фавориты,но...... Сибирь костьми ляжет!!!!! А у нас треть команды уже на ЧМ-2010 !!!

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Надо бояться только стандартов и судьи!

leshkagad

  • Гость
Чтобы не бояться судьи,надо ЗАБИВАТЬ!!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Наставник "Сибири" Игорь Криушенко рассказал о своих ожиданиях от финального матча Кубка России против "Зенита".

"Хотя "Зенит" любит атаковать, при Спаллетти их игра стала более прагматичной. Что касается нас, забиваться в оборону, чтобы совсем остаться без контригры, мы не будем. Если выйдем на игру с установкой дотерпеть до пенальти, точно ничего не выйдет. Постараемся строго сыграть сзади, но свой шанс впереди будем искать. Может, в виде исключения сделаем чуть больший акцент на оборону, чем обычно в чемпионате. Но "Зенит" тоже вряд ли сломя голову побежит забивать нам с первых минут – финал Кубка все-таки. Какая бы разница в классе между командами ни была, все может решить одна ошибка. Если "Зенит" не сможет как следует настроиться, это будет их проблема. Но я, честно говоря, в это не верю. Просто не представляю, как можно выйти на финал немотивированным – титул же на кону!


Я не любитель длинных пафосных речей в раздевалке. Обычно мои установки довольно приземленные и конкретные, и вряд ли в Ростове будет по-другому. Зачем дополнительно накручивать ребят? Все и так понимают значимость момента. Какой фортель я готов выкинуть ради победы? Я уже не настолько молод, чтобы совершать безбашенные поступки. Сбрить усы? Так я это уже делал в Белоруссии, когда первый раз выиграл чемпионат, – пришлось выполнять обещание перед журналистами. Поэтому сейчас это будет уже не так интересно, не люблю повторяться. Может быть, что-нибудь и придумаю, но сначала надо победить", – сказал Криушенко в интервью "Советскому спорту".


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?92621

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В финальном матче Кубка России не смогут сыграть четыре игрока "Сибири". Как сообщает "СЭ", травмированным игрокам защитнику Томашу Выходилу и полузащитнику Евгению Зиновьеву в ближайшее время будут сделаны операции по поводу травм соответственно голени и голеностопа. Напомним, что полузащитник Максим Астафьев пропустит финал из-за дисквалификации за два предупреждения, а белорусский нападающий Геннадий Близнюк продолжает лечение на родине.

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?92627

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
Чтобы не бояться судьи,надо ЗАБИВАТЬ!!!!
оптимистично!забить мешают защитники и судьи так что забить это проблема,если у судьи свои заморочки!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о предстоящем финале Кубка России против «Сибири».

Читать полностью:
http://www.sports.ru/football/70640180.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Финал Кубка России между «Зенитом» и «Сибирью» на Первом канале будут комментировать Виктор Гусев и Василий Конов, сообщает «Спорт день за днем».

Читать полностью:
http://www.sports.ru/football/70640145.html

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
себя то можно сколько угодно настраивать что Сибирь нельзя недооценивать, от этого нечего не измениться... вот главное настроилась бы команда ))))

Костян Zenitovich

  • Гость
Главное для зенита не закидывать шапки как получилось перед Словенцами играть в свой футбол И надеть золотые футболки :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit: :zenit:

Костян Zenitovich

  • Гость
Вперёд за Питер!!!! Знайте кому Габулов перчи отправил мне!!! :zenit5:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился ожиданиями от предстоящего финального матча Кубка России против "Сибири".

"Сейчас, перед игрой с "Сибирью", дебютантом премьер-лиги, занимающим одно из последних мест в чемпионате, я категорически против шапкозакидательских настроений. Ни в коем случае нельзя говорить, что судьба Кубка уже решена. Это футбол, в котором может произойти все что угодно. Футболисты обеих команд перед выходом на поле имеют совершенно равные шансы. Все решится в одном отдельно взятом матче 16 мая. Для "Сибири" сам факт попадания в еврокубки может сказаться двояко. С одной стороны, они могут расслабиться и посчитать свою задачу уже выполненной. Но с другой – раскрепоститься и избавиться от колоссального психологического груза. За поражение их никто не осудит. Тогда как от нас ждут только победы. Повторюсь, в финале может случиться все что угодно. У нас опытные футболисты, которые прекрасно это понимают. Надо выйти на игру и выложиться без остатка. Другой такой шанс может представиться еще очень нескоро. Или его не будет совсем", – приводит слова Малафеева "Спорт ДЗД".


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?92673

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий "Сибири" Алексей Медведев поделился мнением о сопернике его клуба по финалу Кубка России – "Зените".

"Я счастлив, что удалось выйти в финал Кубка России. В моей карьере это, скорее всего, одно из самых значимых достижений. Ребята и руководство команды очень довольны. Для новосибирского клуба это еще один шаг вперед, настоящее событие в жизни города. "Зенит" – очень сильная команда. В клубе собраны игроки высокого уровня. Отдельно за "Зенитом" я не слежу, но когда появляется возможность, обязательно смотрю матчи с их участием. Могу сказать, что Данни на данном этапе абсолютный лидер команды. Заметно, что он находится в отличной форме. Мотивация на победу у нас запредельная. Раз уж вышли в финал, очень хочется выиграть. Лично я настраиваюсь показать максимально результативную и красивую игру. Надеюсь, что все получится", – приводит слова Медведева "Спорт ДЗД".


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?92665

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
народ подскажите,будет трансляция на общедоступном канале(1 россия2 нтв) или только на плюсе :upset:
На первом будем, А ещё на 100тв ;) Я лично по 100тв собираюсь смотреть ;)

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
а ещё больше радует что кубок страны начинает хоть как-то цениться!!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Сегодня перед тренировкой наставник "Сибири" Игорь Криушенко ответил на вопросы пресс-службы новостбирского клуба.

- Всего три дня осталось до матча с Зенитом. Какое настроение в команде? Как готовитесь к игре?

- Настроение рабочее, достаточно хорошее после последней победы. Готовимся в штатном порядке... Ничего нового.


- Команда вылетает за день до матча? Предыгровая тренировка там...

- Да. Вылетаем за день, там тренируемся... ночуем... играем.


- Что с лазаретом в команде? Кто не сможет точно уже сыграть с Зенитом?

- Не сможет точно Зиновьев, не сможет точно Выходил... ну и Астафьев, который пропускает из-за карточек. Антипенко, скорее всего, возьмем с собой и там уже на месте в день игры решим.


- Для себя уже с составом на финал определились? В какой степени?

- Еще нет, но процентов на 80 уже определился.


- Все футболисты полетят, даже те, кто не смогут сыграть?

- Нам выделено 22 места на футболистов, решу кого взять.


- Не скажется проблемой то, что хоть игра пройдет на нейтральном поле, но большая група болельщиков будет поддерживать Зенит? Из Новосибирска всего запланировано 300 мест.

- Надеюсь, что всё-таки Ростов поддержит нас.


- Лев Вячеславович Стрелков сказал, что шампанское заранее покупаться не будет, что у нас очень талантливые администраторы.

- Он прав. Заранее в такой ситуации ничего не покупается. Был бы повод, а это дело организовать достаточно быстро можно.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?92739

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Основной вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев поделился мнением о грядущем финале Кубка России официальному сайту питерской команды.

- Привыкли ли уже играть через три дня на четвертый?

- Привыкнуть можно ко всему. И хорошо, что такой график идет на позитивной волне. После побед и хороших матчей восстанавливаешься быстрее. Но если объективно смотреть на вещи, то усталость, конечно, накапливается. В таком режиме играть непросто. Но сейчас надо мобилизовать все силы перед финалом Кубка России. На уровне подсознания мы уже давно думали об этой игре. На подготовку у нас есть практически целая неделя. Можно хорошо отдохнуть и продуктивно потренироваться.


- Вы помните свои предыдущие финалы - с "Динамо" и ЦСКА?

- В розыгрыше Кубка России 1999 года я не сыграл ни одного матча, но тем не менее чувствовал причастность к этому успеху. Просто потому, что был частью той команды. И после победы в "Лужниках" испытал такие же сильные и искренние эмоции, как и после выигрыша других трофеев в составе "Зенита". В финале 2002 года мы уступили ЦСКА - 0:2. Конечно, у меня, как у игрока, выступающего за "Зенит" уже одиннадцать лет, есть определенный опыт.


- Опыт - бесценная вещь. Что он вам подсказывает перед финалом Кубка России?

- Сейчас, перед игрой с "Сибирью", дебютантом премьер-лиги, ни в коем случае нельзя говорить, что судьба Кубка уже решена. Это футбол, в котором может произойти все что угодно. Футболисты обеих команд перед выходом на поле имеют совершенно равные шансы. Все решится в одном отдельно взятом матче 16 мая. Для "Сибири" сам факт попадания в евро кубки может сказаться двояко. С одной стороны, они могут расслабиться и посчитать свою задачу уже выполненной. Но с другой - раскрепоститься и избавиться от колоссального психологического груза. За поражение их никто не осудит. Тогда как от нас ждут только победы. Повторюсь, в финале может случиться все что угодно. У нас опытные футболисты, которые прекрасно это понимают. Надо выйти на игру и выложиться без остатка. Другой такой шанс может представиться еще очень нескоро. Или его не будет совсем.


- Нейтральное поле в Ростове-на-Дону уравнивает шансы?

- Безусловно. Единственный плюс в том, что нас приедет поддерживать большое количество болельщиков. Да, кто-то поболеет и за "Сибирь", но количество наших поклонников будет несопоставимо. К тому же в Ростове есть люди, симпатизирующие "Зениту". Так что рассчитываем и на помощь местных любителей футбола.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?92735

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, получивший травму в матче 10-го тура Премьер-Лиги с "Амкаром", рассказал о своём состоянии.

" Болевые ощущения пока присутствуют, но, думаю, скоро всё будет в порядке. Углубленное медицинское обследование показало, что серьёзных повреждений у меня нет. Пока я тренируюсь по индивидуальной программе, но в субботу, 15 мая, надеюсь, буду работать в общей группе. Очень хочется сыграть в финальном поединке Кубка России. Надеюсь, у меня это получится, а по ходу встречи я смогу поразить ворота соперника", - цитирует футболиста Bobsoccer.ru.


http://www.championat.ru/football/_russiacup/news-493528.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Начальник команды "Зенит" Владислав Радимов заверил, что сине-бело-голубые не придают особого значения разговорам о том, что они не испытают проблем в финальном матче Кубка России против "Сибири".

"Вы знаете, у нас в команде собраны люди, которые поиграли на самом высоком уровне. Так вот для них эти разговоры не имеют никакого значения. Да, "Зенит" фаворит, скрывать нечего. Об этом говорит хотя бы турнирная таблица чемпионата. Но с другой стороны, все прекрасно понимают, что, пока матч не закончился, результата нет. Это финал Кубка. Поэтому и мотивация у нас будет запредельная. Неважно, кто будет играть против нас "Сибирь", "Спартак" или ЦСКА. Если мы не уступим в самоотдаче, то, конечно, уровень мастерства должен сказаться. А он у нас выше, это факт. Но опять же смотрите: если провести между "Зенитом" и "Сибирью" десять матчей, то положительный баланс, безусловно, будет на нашей стороне. Здесь же всё решается в одной игре. Могу гарантировать, что о недооценке соперника не может быть и речи. К финалу команда готовится максимально серьёзно", - цитирует Радимова газета "Спорт день за днём".


http://www.championat.ru/football/_russiacup/news-493788.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник питерского "Зенита" Алессандро Розина поделился ожиданиями от встречи с "Сибирью" в рамках финала Кубка России.

"Бессмысленно отрицать, что именно "Зенит" является фаворитом финального матча. И по месту в турнирной таблице чемпионата России, и по многим другим параметрам. Но это не значит, что мы должны недооценивать "Сибирь" и готовиться к матчу спустя рукава. Ни в коем случае! У нас как раз самый боевой настрой - что у игроков, что у тренеров. Нам всем очень хочется выиграть трофей, но мы понимаем, что и "Сибири" хочется этого не меньше, так что ни о какой расслабленности речь не идёт. Раз наш соперник добрался до финала, значит, он полностью заслужил своё право играть в этом матче вне зависимости от того места, которое он сейчас занимает в турнирной таблице чемпионата.



Для меня лично победа в Кубке России будет первым трофеем во взрослом футболе. Вот почему и я лично очень серьёзно настраиваюсь на финал. В Италии мне не доводилось выигрывать Кубок страны или скудетто, а вот с "Зенитом" есть в этом году возможность выиграть в России и то, и другое. Сейчас наша команда выступает успешно, мы набрали хороший ход. Хочется, чтобы и до конца сезона мы продолжали в том же духе", - приводит слова Розины Bobsoccer.ru.


http://www.championat.ru/football/_russiacup/news-493792.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Спаллетти: "Всё будет зависеть от нас"
« Ответ #84 : 14 мая 2010, 18:33:43 »
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти в ходе традиционного брифинга на базе в Удельном парке ответил на вопросы журналистов.

– Мне перевели то, что наши противники сказали, будто в финале нет фаворитов, – говорит Лучано Спаллетти. – Представители и игроки «Сибири» сказали всё правильно. Чтобы дойти до финала, нужно пройти долгий путь и быть молодцами. Когда речь идёт о финале, всегда сложно находить фаворита, потому что команды уже проявили себя в этом соревновании. Иногда бывает так, что в чемпионате команда играет не очень хорошо, но в другом турнире у неё все получается. У «Сибири» очень интересное нападение, достаточно посмотреть на их показатели результативности. Им удаётся играть без разрывов в линиях и действовать интенсивно на своей половине поля. В последних матчах они одержали две победы и уступили «Рубину» в равной игре. Не будем называть отдельные имена в составе «Сибири», но, чтобы справиться с этим соперником, мы должны будем направить ход игры в нужное русло.


– Насколько комфортно вы себя чувствуете психологически перед такой важной игрой?

– Чувствую себя спокойным. Я очень хорошо знаю своих футболистов, знаю то, как они работают на поле. И это даёт мне то самое спокойствие, хотя никакой уверенности в конечном результате у меня нет. Уверен я, как уже говорил, в том, что наша команда будет готова к матчу. И в этом случае сопернику будет сложно. Мы сознаем, что остался всего шаг до титула – Кубка России. Эти титулы входят в футбольную историю, занимают своё место. Дети нынешних игроков через много лет смогут увидеть, что их папа выиграл Кубок в таком-то году.


– Как обстоит дело с травмированными в команде?

– Это очень деликатный вопрос. Есть травмированные игроки, и нужно подождать сутки, которые у нас есть. Это время может сыграть решающую роль. От этого будет зависеть то, какие футболисты выйдут играть, и то, кем и какие позиции мы будем закрывать. Травмированными остаются пока Александр Кержаков, Данко Лазович и Роман Широков.


– Недавно вы встречались с Валентиной Матвиенко. Перед важными играми «Ромы» вы встречались с мэром Рима?

– Для меня это была очень важная встреча. Я с большим удовольствием шёл познакомиться с очень авторитетным человеком, у которого многому можно научиться. Я пошёл на встречу также с той целью, чтобы передать поздравления и слова благодарности от наших игроков за то, как губернатор участвует в жизни команды и клуба. Я уверен, что наши игроки заслуживают такого внимания от губернатора. И разумеется, я передал всё, о чем мы говорили, игрокам. Это случалось и в Риме. Каждый раз, когда мы выигрывали титул с «Ромой», нас поздравлял мэр. Это всегда связано с различными социальными проектами, которые могут привлечь детей к спорту. Тоже самое относится и к «Зениту». Мы делаем рекламу футболу, и тем самым привлекаем к занятиям спортом детей.


– Вы отлично взаимодействуете с Анатолием Давыдовым. Будете ли работать и с Академией?

– Мы сотрудничаем с Давыдовым. Нужно обратить внимание, что я разрешил играть час в матче молодёжного состава Канунникову перед нашей предыдущей игрой. Мы обязательно будем продолжать это сотрудничество. Как я могу что-то спросить или предложить Давыдову, так и он мне. Все предложения с удовольствием буду выслушивать. Что касается Академии, то я никого не собираюсь контролировать. Буду сам учиться тому, что они делают.


– Погода может внести коррективы в ход матча?

– Разумеется, когда погода такая тёплая, ритм игры немного изменится. Нужно иметь преимущество, контроль мяча будет играть важную роль. Когда играешь без мяча и пытаешься разгадать соперника, то устаешь намного больше. Безусловно, погода будет играть важную роль.


– За кого вы будете болеть в финале Лиги чемпионов? Нравится ли вам стиль игры «Интера»?

– На мой взгляд, «Челси» и «Барселона» в этом розыгрыше были самыми сильными командами. Если «Интеру» удалось победить обе эти команды, то будет справедливо, чтобы он выиграл титул. Моуриньо и Моратти делали грандиозную работу в течение трёх лет. Они заслужили этот титул. Говорить, что мне что-то не нравится в стиле их игры – значит, идти против того, как делалась команда, по качествам и характеристикам. Судя по результату, это абсолютно правильный способ строить игру для этой команды. Чтобы высказать своё мнение, нужно быть ближе к команде.


– В своё время Анатолий Давыдов возглавлял «Сибирь». Вы советовались с ним перед игрой?

– С тех пор слишком много игроков в «Сибири» поменялось. Лучше готовиться к реальной ситуации. Хотя с Давыдовым я обязательно поговорю. Хотел бы добавить, что сегодня в одной газете появилась статья с целью навредить нашей команде. Всегда есть какой-то интерес игроков прийти в «Зенит», как есть и интерес клуба кого-то приобрести. Мы договорились и с Алексеем Миллером и Александром Дюковым, что не будем разговаривать о трансферах и приобретениях игроков на этой неделе. Понимаю, что газеты ищут информацию, и это нормально. Но неправильно, когда пишут, что при определённом трансфере игрок, который провёл в основном составе почти все матчи чемпионата, должен уйти. Тот человек, который написал эту статью, сделал этот манёвр с целью навредить нашему клубу.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?92853

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий «Зенита» рассказал о том, чем, по его мнению, может быть опасна «Сибирь».

– Думаю, что наша команда полностью готова к финалу, – говорит Максим Канунников. – Ребята тренируются с полной самоотдачей и понимают, что на этот турнир сделана серьезная ставка, и трофей нужно брать. Соперник, возможно, не такой уж именитый, но очень мотивированный. Все прекрасно это понимают, и ни о какой недооценке «Сибири» речи быть не может.


– Чего ждёте от финала?

– Только победы и положительных эмоций.


– Лукавите. Наверняка ведь хотите отличиться очередным забитым мячом.

– (Улыбается.) Мне для этого сначала нужно попасть на поле,. А уж если мне представится шанс забить, то я постараюсь использовать его по максимуму.


– На тренировках вы много отрабатывали пенальти…

– Лично я пенальти акцентированно не отрабатывал, многие занимались этим дольше. Однако ясно, что Кубок России – турнир непредсказуемый: могут случиться послематчевые пенальти, и поэтому другие ребята оставались и действительно били по воротам с 11-метровой отметки.


http://fc-zenit.ru/main/news/52140.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Тренер зенитовских вратарей рассказал о том, как готовились голкиперы команды к игре в Ростове, а также вспомнил финал Кубка СССР-84.

– Только сама игра покажет, насколько мы были готовы к ней, – рассуждает Михаил Бирюков. – Я думаю, что матч будет непростым – кубковые финалы простыми не бывают. Надеюсь, что для «Зенита» сложится всё благополучно.


– В «Сибири» есть нападающий Медведев, обладающий довольно сильным ударом. Готовы ли к этому наши вратари?

– Специально к ударам Медведева не готовились. Мы, конечно, знаем его лучшие стороны, но акцентировать внимание только на одном игроке не стоит. Я всегда говорю, что вратарям нужно ждать подвоха от любого нападающего и быть готовыми к любым неожиданностям. Игроки этого амплуа всегда должны быть внимательны.


– Помните финал Кубка СССР 1984-го года? Как и в ближайшее воскресенье, «Зенит» тогда играл с командой, находящейся на последней строчке турнирной таблицы…

– Да, конечно, такие финалы остаются в памяти на всю жизнь. К сожалению, мы проиграли ту игру, и повторять сейчас осечку не намерены.


http://fc-zenit.ru/main/news/52141.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Мейра: "Жду сложной игры"
« Ответ #87 : 14 мая 2010, 23:24:17 »
Португальский защитник сине-бело-голубых рассказал о том, как он хочет завершить первую часть сезона.

– Лично я жду в финале Кубка России сложной игры, – говорит Фернандо Мейра. – Естественно, как и вся команда, я хочу выиграть - было бы здорово завершить первую часть сезона победой в таком престижном турнире.


– Вам уже удавалось поднимать трофеи над головой…

– В моей футбольной карьере был Суперкубок Турции и финал Кубка Германии. Я надеюсь, что мне по силам завоевать национальный кубок в России.


– Можете сравнить сыгранные вами прежде кубковые финалы с российским?

– Несмотря на то, речь вновь идет о кубковом финале, о каком-либо сравнении говорить трудно. Все-таки в России это мой первый финал, и я приложу все свои силы, чтобы он был удачным. А потом обязательно сравню… Если вы спросите, конечно (улыбается).


http://fc-zenit.ru/main/news/ct3/52142.html

Оффлайн Mixa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 41
  • -Receive: 45
  • Сообщений: 1144
  • Пол: Мужской
  • Зенит навсегда!
Вперед, Зенит! Ты лучше всех на свете!
Тебе дарованы огонь и сила!
Когда фанаты и команда вместе -
Всегда ты первый на просторах мира!

Зарядим все вместе, чтоб веселее было,
Чтоб не кончалась вовеки эта сила. :zenit6:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В пятницу и субботу проходит последний перед большим перерывом тур, однако главное событие выходных грядет завтра. В Ростове-на-Дону «Зенит» и «Сибирь» разыграют Кубок России. Капитан и лучший бомбардир клуба из Новосибирска дал интервью Sports.ru и рассказал все о сопернике из Петербурга, «дяде» из Кремля и приглашении из сборной России.

Читать полностью:
http://www.sports.ru/football/70666630.html