Автор Тема: А как вам новое заявлние Гинера????? Не стыдно ему, а?  (Прочитано 12549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GraF_VS

  • Гость
Смотрю я сегодня новости спорта по телеканалу "Спорт" и слышу такую информацию: Хидинга осудили, Мутко его поддерживает (Хидинга) , РФС провёл заседание какое-то. Тут я прислушался :). Обсуждали 2 темы: регламент кубка России 2007-2008 и допуск/недопуск определённых судей до матчей РФПЛ и 1-го дивизиона. Тут я совсем уже прислушался :(. Сказали, мол, с первым вопросом никаких проблем не возникло, а вот со вторым чё-то не так. Тут я уже насторожился! Предлагалось отстранить 4 или 5 судей от матчей первого круга (или тура, но по-моему всё-таки круга). Среди незнакомых фамилий я услыхал "родную" фамилию: Петай!!! В итоге представители всех клубов кроме одного согласились с их отстранением. Человеком, не желающим это делать оказался Гинер. >:( Судей всё-таки отстранили, и Гинера не послушали, но мало того, что тот против всех попёр, так он ещё и интервью дал, мол не виноваты они, никто их там не покупал. Особенно он защитил и Петая, сказав, что тот каждый год входил в тройку лучших судей.
     Не знаю, что это там за тройка была и кем она была составлена (может это рейтинг Гинера по ценам за игру) но насколько же наглым человеком надо быть, чтобы так сказать. После всего того кошмара, который творился в прошлом году, и после множества скандалов, в которых фамилия "Гинер" фигурировала наверно чаще всех, он ещё этих судей и оправдывает.
     А что касается Петая, то я действительно не знаю, что за тройка лучших судей, если в одном матче (да ещё каком - ЦСКА - ЗЕНИТ), счёт зависел не от игры, а от судьи. Главные претензии, конечно, к боковым, но момент с ударом Вагнера Риксену в лицо, который он как-то умудрился не заметить, и неизвестно из какого пальца высосанный одиннадцатиметровый в ворота Зенита, это ли не показатель класса Петая, причём показатель не высокий, а наоборот...

Всё это лично меня приводит в бешенство. Может я, конечно, что-то не так истолковал, но в таком случае поправьте меня. А если всё правильно, то прошу вас высказывать своё мнение по данному инциденту.

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
да все правильно. Слов нет.....
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Наверно Петтай Гиннеру звонил:
Леонидыч че за хрень ты мне не так много заплатил, я уже все бабло потратил!!! Маловато будет!!! И работы нет!!!! Исправляй косяки
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Inferno

  • Гость
Гинер: главное, чтобы в судействе не было предвзятости    
   
Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью «Спорт сегодня» прокомментировал отстранение судей Тюмина, Кулалаева, Каюмова и Петтая от работы.

«Никакой проблемы не было. Хотелось бы, конечно, чтобы судейство было нормальным, но я считают, что эти судьи, даже если допустили ошибки, должны продолжить работу. Мы не можем ими разбрасываться. Да, у них были неудачные матчи. Но мы же знаем, что иногда терялись даже наши великие арбитры – Валя Иванов, Коля Иванов, Баскаков. Причем в очень серьезных играх. Ничего страшного в этом нет. Надо прекратить клевать арбитров. Я вижу, что многое идет от наших телекомментаторов. СМИ тоже нагнетают обстановку. Ошибиться может каждый. Главное, чтобы не было предвзятости», – заявил Гинер.

http://www.rusfootball.info/2007/02/27/giner_glavnoe_chtoby_v_sudejjstve_ne_bylo_predvzjatosti.html

Tudor

  • Гость
delete

Алина

  • Гость
Уважаемый Граф! Полностью с вами согласна, Гинер чрезвычайно противен, да еще к тому же и жаден, да еще и...Много чего ему можно припомнить. То, что он защищал Петтая, говорит лишь об одном - свояк свояка видит издалека, есть такая мудрая русская поговорка. Гинер сам этих судей и назначал на матч Зенита с ЦСКА в прошлом году...Такой подлости не то что бы никто не ждал, всем хорошо известна личность бывшего председателя РФПЛ, но такого омерзительного судейства еще не было. Что теперь говорить, дело прошлое. Мне кажется, то, что г-н Гинер встал на защиту "несправедливо обижаемого" Петтая, говорит лишь о непорядочности самого Гинера...

Inferno

  • Гость
Как говорится рука руку моет.

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
Судей на матч назначает не РФПЛ а КФА, которую к моменту матча ЦСКА-Зенит уже возглавлял Зуев... К Петтаю претензии конечно есть, но не только со с стороны Зенита, но и со стороны ЦСКА, как в моменте с неудалением Аршавина, например.
АП то что Гинер высказался о Тюмине, Кулалаеве, Петтае... он что, не имеет право на свое мнение? Имеет, и что в этом наглого и непорядочного? он высказывался ненормативно или делал при этом неприличные жесты?
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Рубильник
он имеет полное право, пускай высказывается, все же свободная страна у нас (правда пускай и Васе дает тогда высказываться)...
просто эти судьи как раз были замечены в помощи именно цска! и то, что Гинер их защищает - укрепляет в этом мнении... другое дело, что тут два варианты возможны - либо защита, как он делает сейчас, либо полное игнорирование и наоборот осуждение, как будто он тут не при чем. Но ведь еще и главное, чтобы эти судьи не заговорили.....

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
По поводу судей были прокурорские дознания... инициированные простыми болельщиками Спартака и Зенита что и нтересно судьи сказали прокурорам?
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Мда...
Снова вношу предложение скинуться на наемного убийцу. Всей страной! :zamochu:
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

пупсик

  • Гость
я ваще комментарий писать не буд ;D т.к. у меня будет один звук "пиииии" и всё :325: и обеими руками за это :zamochu:

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
Ну вот, уже конструктив пошел...
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Петай за ЦСКА, Гинер за Петая, Рубильник за Гинера) А иначе и быть не могло)
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Рубильник
а фиг его знает, что сказали, что поделил, какая инструкция была спущена с верху... для нас это покрыто тайной, на самом деле одно делают, а говорят совсем другое....

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
В списках судей, назначенных на матчи грядущего чемпионата России, нет Петтая, Кулалаева и Каюмова. Хорошо ли это?

28 февраля всей судейской компанией отправились в Сочи, на последний предсезонный сбор. Впрочем, некоторых из тех, кто работал с нами в прошлом году, на этом сборе нет. В кулуарах все арбитры сошлись во мнении: отстранение от работы Петтая, Кулалаева и Каюмова – это неправильно. Но вынести эти разговоры на уровень гласного обсуждения и что-нибудь изменить так и не удалось.

А я считаю, что мы должны были разобраться с этим абсурдом и вернуть коллег к работе. Мы должны были показать зубы и доказать, что у нас есть коллектив. Ведь логика очень проста: надо биться друг за друга, потому что следующим ошибиться можешь ты, и тогда тебя выкинут, как половую тряпку.

Пашу Кулалаева надо вновь допустить к первой и второй лигам, чтобы он набирался там опыта. С Петтаем ситуация вообще непонятна. Да, все видели две ошибки в матче ЦСКА - «Зенит». Но это не какие-нибудь левые пенальти, а просто ошибки. Да, он не показал красную карточку. Но он не видел того эпизода, а никто из ассистентов не помог. Для кого-то матч ЦСКА и «Зенита» - лишний повод обвинить судей в продажности и пошуметь, а для человека, который долгие годы себе во многом отказывал и вытягивал тяжелейшие матчи, - это сломанная судьба.

Я пытался что-то сделать. Говорил с президентом КФА Сергеем Зуевым. Но он у нас человек деликатный и просто сказал: «Петтай вернется. Просто так надо на данный момент». А если бы мне помогли? Если бы все двадцать арбитров встали, хлопнули по столу и сказали: не будем судить, пока не вернете Петтая и Каюмова? Или вот за что отстранили Тюмина? За то, что он не удалил Акинфеева, когда тот сыграл рукой за пределами штрафной. Но это же просто ошибка! Защитник перегородил ему обзор – я как человек, который не раз бывал в таких ситуациях, даю тысячу процентов, что рассмотреть что-либо в подобных случаях невозможно. Ни один арбитр не решится удалять игрока, если он не видит момент. А у нас Тюмина назвали убийцей, негодяем, хулиганом и отправили восвояси!

Все думают, что на смену отстраненным арбитрам стоит очередь из новых, уже готовых для премьер-лиги. Но премьер-лига – это совсем другой уровень. Пока молодые втянутся, очень много времени пройдет. Все видели, как в прошлом году волновался Паша Кулалаев, наделав ошибок в сложнейшем матче «Спартака» и «Томи», первом для него на таком уровне. Я до сих пор помню свою первую игру в высшей лиге – в 2001 году, «Алания» - «Динамо». Узнав о назначении, не спал неделю до матча. И еще несколько дней после.

Наш труд все больше напоминает работу минеров – выходим на поле и не знаем, сможем ли работать завтра. Мы ничем не защищены: ни пенсии, ни охраны, ни страховки. У нас даже контрактов нет, а вместе с ними - и завтрашнего дня. И, разумеется, никакой независимости, автономности судейского цеха в национальной федерации. Пока нами правит Виталий Леонтьевич Мутко, эту автономность мы не получим. Если он захочет решить проблему – то решит.

Устраивает ли такое положение наше начальство из КФА? Раз все так тихо, значит, наверное, устраивает.

Игорь Егоров

Блог Игоря Егорова
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Страховки у них нет и пенсии.Бедные судьи.Между прочим у них за матч 90т рублей за матч будет вот и пенсия и страховка.  Момент не видел ,а боковые на что?  Пойди посоветуйся с ними.  Мое мнение не изменилось на принципиальные матчи только иностранцев. А начинающих арбитров тоже не стоит ставить на важные матчи. Откуда взялись судьи на линии в матче Цска - Зенит? их фамилий никто и не знал до этого. Есть много вопросов к КФА и Мутко.

Оффлайн Рубильник

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 1701
  • Пол: Мужской
  • "Зато он мастак все ставить ни в грош"(с)
Крандля вам, на принципиальные))
на все вопросы рассмеюсь я тихо
на все вопросы не будет ответа...

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
Иностранцы судят честно, кони на это обижаются)
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Inferno

  • Гость
Сергей Зуев: Петтаю можем дать шанс    
   
Президент Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев ответил на вопросы корреспондента "Газета.Ру".
- С мнением Евгения Гинера, который предложил предоставить шанс Каюмову, Кулалаеву и Петтаю вы как относитесь?
– У Евгения Ленноровича, как у руководителя клуба может быть свое мнение, основанное на его личном опыте. Но в данный момент поручено сформировать списки КФА. На совете премьер-лиги мы дискутировали на эту тему, там высказались практически все представители клубов. В итоге списки были приняты, а это говорит о том, что мы готовы к проведению чемпионата.

–После первого круга вы будете возвращаться к этим кандидатурам?
– Мы готовы рассмотреть их кандидатуры, и премьер-лига вынесла такое предложение. Но вопрос этот только касается Владимира Петтая

http://www.rusfootball.info/2007/03/01/sergejj_zuev_pettaju_mozhem_dat_shans.html

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
А почему для Петтая привелегии?

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
А почему для Петтая привелегии?
а как ты сам думаешь?
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Tudor

  • Гость

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
За то, что пенальти в ворота Зенита назначил! На такой шаг не каждый арбитр пойдет, тем более, если этот шаг оплачен...
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

Tudor

  • Гость

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Кто есть "Крандля"? А то непойму, что думать про сообщение Руби...
Тудор !Крандл это арбитр который отсудил не очень хорошо нашу сборную в отборочном цикле.Не очень хорошо читай Петтай.

Tudor

  • Гость

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
С Болгарией играли по-моему на выезде.Если конечно я не путаю.Ну если что поправит кто- нибудь.

Оффлайн LoKi

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 212
  • -Receive: 213
  • Сообщений: 10474
  • Пол: Мужской
А, помню! Это он тогда три чистых пенальти не назначил в ворота соперника!
Tudor, я не жалею Зенит, просто это единственная команда из наших ближайших конкурентов, которой я более ли менее симпатизирую.
Новый день новой надежды,
Новой радости новая кровь,
Отведи ото лжи,
Чудом путь укажи,
От надежды до веры в любовь!

GraF_VS

  • Гость
А мне кажется, было бы неплохо, если провинившихся судей отправляли бы на месяцочек посудить матчи на лигу ниже. А хорошо отсудивших там судей наоборот поощрять. Если так было бы, судьи были бы заинтересованны судить лучше и внимательней, ведь от этого зависила бы их зарплата.
А ещё хорошо бы было составить рейтинг лучших и хучших судей, но наверное, это всё мечты...