Автор Тема: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем  (Прочитано 95932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Тарханов: ""Зенит" играет с оглядкой на оборону"
« Ответ #300 : 24 сентября 2009, 11:41:42 »
Эксперт «Спорта», бывший форвард ЦСКА Александр Тарханов поделился мнением об игре в преддверии матча питерцев с армейцами на «Петровском».





— Как изменилась игра «Зенита» с приходом Анатолия Давыдова?

— Я обратил внимание на то, что «Зенит» стал больше уделять внимания                         обороне. Последняя игра с «Крыльями Советов» показала, что питерцы                         сыграли тактически грамотно в защите. Хотя у них были и неплохие атаки,                         может, где-то не хватило скоростных качеств в нападении. При Дике                         Адвокате зенитовцы много ошибались в обороне, голландец вообще                         исповедовал другой футбол — более атакующий, с хорошим контролем мяча.                         Сейчас это чуть-чуть ушло, зато футболисты «Зенита» стали надежнее                         играть в обороне. Будущее покажет, во благо ли это питерской команде.



— Защита питерцев не пропускает уже в трех турах. Значит, надежен в воротах Вячеслав Малафеев?

— В последней встрече Вячеслав здорово отстоял, при том что напряжение                         в штрафной площади «Зенита» было достаточно большое. Он и наверху                         снимал мячи, и внизу сыграл очень надежно. Повторюсь, при Адвокате                         футболисты много атаковали и в защите образовывалось много прорех, чем                         пользовались соперники. А когда оппонентам дают много пространства,                         вратарь начинает нервничать. Сейчас ему спокойнее. Может, «Зенит» решил                         перейти на тот футбол, который он показывал в Европе, где играл вторым                         номером. С «Крыльями Советов» питерцы как раз играли «от соперника».



— И сумели закрыть Коллера.

— Да. Хотя было несколько опасных моментов у ворот «Зенита». Но в целом с опекой чеха справились.



— Насколько изменился рисунок игры «Зенита» с приходом в команду Владимира Быстрова?

— «Зениту» очень помогает скорость Владимира. Он уже забивает, и в                         дальнейшем есть все основания полагать, что Быстров будет очень                         полезен. Он, на мой взгляд, разнообразил игру команды. С другой                         стороны, сейчас у питерцев пропал контроль мяча — такой, каким он был                         при Дике Адвокате.  


— Ожидали, что Быстров с первого матча так удачно впишется в игру ­команды?

— Он же бывший зенитовец!



— Но времени с тех пор прошло много.


— Быстров играл в «Спартаке», а красно-белые тоже делают акцент на                         жесткий контроль мяча. В этом плане требования одинаковые. Не вижу                         причин, по которым он не мог вписаться в состав.



— Наверное, теперь «Зенит» будет максимально использовать Быстрова, чаще играть через фланги? 


— У Володи богатый арсенал. Он прекрасно смещается в середину поля,                         обладает дриблингом на скорости. Не думаю, что питерцы резко поменяют                         тактику и станут играть флангами, — они их и так достаточно используют.                         Анюков, например, тоже прекрасно работает по бровке.



— Ослабло ли нападение «Зенита», когда уехал в Германию Погребняк?


— Катастрофы здесь нет. В «Зените» достаточно хороших футболистов.                         Текке сейчас смотрится неплохо, полузащитники стараются поддерживать                         атаку. Хотя они больше стали помогать обороне. Представления о Матее                         Кежмане пока не составил. Он старается, но каких-то чудес в его                         исполнении не заметил. Надо подождать, по одной игре судить, думаю, не                         стоит.


http://www.sportsdaily.ru/articles/zasluzhennyiy-trener-rossii-aleksandr-tarhanov-zenit-igraet-s-oglyadkoy-na-oboronu-31442

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Назаренко: "Анюков и Быстров — головная боль ЦСКА"
« Ответ #301 : 24 сентября 2009, 11:44:24 »
Накануне центрального матча 23-го тура команду «Зенит» оценил «армеец» Леонид Назаренко, команду ЦСКА — «зенитовец» Герман Зонин.



Вратари



Вячеслав Малафеев и Камил Чонтофальски — надежные вратари. Но сравнение голкиперов все-таки будет в пользу ЦСКА, ведь ворота армейцев защищает «первый номер» России.



Конечно, у Малафеева случались отдельные огрехи, которые привели к тому, что команда недобрала очков. Тем не менее я бы предпочел его Чонтофальски. Вячеслав уверен в себе, а для вратаря это особенно важно. Эта уверенность передается команде. В игре на «Петровском» от вратарей будет зависеть многое. Атака, — пожалуй, сильнейшая линия армейцев, так что на Малафеева ляжет серьезная нагрузка.



Оборона



Дуэт центральных защитников Фернандо Мейра — Николас Ломбертс сам по себе очень интересен, оба игрока квалифицированные. Однако им не хватает сыгранности, поскольку бельгийский легионер много пропустил из-за травмы. Думаю, в этой зоне у петербургской команды возникнут проблемы. Да и в целом отмечу, что оборона «Зенита» — не самая сильная линия. То, что в последних матчах остается в запасе Ивица Крижанац, вполне объяснимо. Он не избегал ошибок в матчах.



Правый защитник Александр Анюков — один из сильнейших игроков «Зенита» — полезен как при построении обороны, так и с точки зрения поддержания атаки. Безусловно, от Анюкова зависит немало. Играющий слева Ким Дон Чжин — футболист надежный, также способен поддержать атаку. Ким — равноценная замена Радеку Ширлу, который не играет из-за травмы.



Полузащита



В матче с ЦСКА зенитовцы недосчитаются Игоря Семшова. Это большая потеря для петербуржцев. В последних турах Игорь был полезен в организации игры, результативен. По всей видимости, Семшова в основном составе заменит Роман Широков. На мой взгляд, он пока не так хорошо вписывается в командную игру. Поэтому эффективность зенитовского треугольника в центре поля, не исключено, в матче с ЦСКА снизится.



Правый фланг атаки «Зенита» — за Владимиром Быстровым. Его дуэт с Анюковым будет головной болью для армейцев. Хуанде Рамосу придется поломать голову над тем, как его закрыть. С приобретением Быстрова питерцы начали быстрее развивать атаки. Думаю, ему все равно, против кого играть — Георгия Щенникова или Алексея Березуцкого. Березуцкий, может быть, менее разворотливый, но Щенников не столь опытен. В любом случае у Быстрова будет преимущество.



Саболч Хусти слева, пожалуй, предпочтительнее Алессандро Розины. Хотя оба футболисты умеют комбинировать, контролировать мяч, отдавать острые пасы.



Атака



Кто бы ни вышел в атаке у петербуржцев, обороне армейцев придется нелегко. «Зенит» силен атакующим потенциалом. По всей видимости, роль единственного форварда достанется Фатиху Текке. Не стоит удивляться тому, что турецкий легионер ожил после смены главного тренера. Это нормально: один тренер делает ставку на одних игроков, другой — на других.



Анатолий Давыдов видит схему игры «Зенита» немного по-другому, чем его предшественник Дик Адвокат. Он разглядел в Текке качества, которые позволяют сделать на него ставку, доверить турку ключевую роль в атаке.



Что касается приобретения Матеи Кежмана, то он должен вписаться в игру «Зенита» и принести пользу. Сербу потребуется время для адаптации на поле и в быту. Но Матея уже понимает зенитовцев: вспомните эпизод матча с «Крыльями», когда он не стал сам бить по воротам, а попытался сбросить мяч партнеру.



Тренер



Полагаю, Хуанде Рамос не до конца понимает потенциал своей новой команды и возможности каждого игрока ЦСКА. А вот Давыдов знает команду хорошо. Он работал в «Зените» и до прихода на тренерский мостик, ему не надо знакомиться с футболистами. Кроме того, Давыдову хорошо знаком и ЦСКА. Поэтому я бы тут отдал предпочтение наставнику «Зенита». Давыдову удалось раскрепостить футболистов, он им доверяет. Пример с Текке здесь как раз подходит. К тому же рулевой «Зенита» расширил круг игроков, которые могут получить шанс выйти на поле.



Назначение Рамоса, с другой стороны, добавило свежести ЦСКА. Команду взбодрил сам факт прихода успешного по европейским меркам специалиста. Если раньше в Россию из Европы приглашали, что называется, «отработанных» тренеров, то Рамос сегодня «в соку». Его назначение — в первую очередь психологический ход. В плане построения игровых действий у армейцев все еще впереди.



Шансы



Ожидаю, что игра получится достаточно увлекательной и обоюдоострой. И «Зенит», и ЦСКА обладают сильной атакой, но имеют определенные проблемы в обороне, несмотря на наличие у армейцев игроков сборной России. Думаю, соперники создадут немало голевых моментов, а результат будет зависеть от реализации. Ничья не принесет особых дивидендов никому.


http://www.sportsdaily.ru/articles/eks-igrok-i-trener-tsska-leonid-nazarenko-anyukov-i-byistrov-golovnaya-bol-tsska-31448

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Зонин: "Берегитесь Дзагоева!"
« Ответ #302 : 24 сентября 2009, 11:46:46 »
Накануне центрального матча 23-го тура команду «Зенит» оценил «армеец» Леонид Назаренко, команду ЦСКА — «зенитовец» Герман Зонин.



Вратари



Позиции Игоря Акинфеева незыблемы. Это вратарь сборной России. Однако в последнее время он стал допускать ошибки. Иногда голкипер теряет концентрацию. Евгений Помазан и Артур Нигматуллин, находящиеся в резерве, на данный момент не могут составить Акинфееву конкуренцию. Фигуру Игоря можно сравнить со Львом Яшиным в «Динамо». В свое время он был единственным и незаменимым.



Оборона



Играющий справа Чиди Одиа, как и все африканцы, — очень быстрый и настырный игрок. Плотно действует против соперников, хорошо осуществляет перехват мяча. Иногда нигериец подключается к атакующим действиям. Центральные защитники Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий играют вместе уже много лет. Они прекрасно знают сильные и слабые стороны друг друга, у них хорошо отлажена подстраховка, умело действуют и на «втором этаже», надежны в отборе. Иногда подключаются к атакующим действиям. Василий Березуцкий частенько забивает. Помимо своих оборонительных функций эти центральные защитники участвуют в розыгрышах стандартных положений, появляясь в штрафной площади противника. Молодой Георгий Щенников, располагающийся на левом фланге, — быстрый футболист, очень цепко играет в обороне, хорошо страхует центральных защитников, подключается в атаку. Когда Хуанде Рамос выпустил его на замену вместо Алексея Березуцкого, это убыстрило игру. В результате армейская молодежь организовала забитые мячи во втором тайме.



Полузащита



Правый хавбек Милош Красич — техничный и мобильный игрок, обладающий хорошим дриблингом, обводкой. Может нанести опасный удар не только с правой, но и с левой ноги, когда смещается в середину. На позиции центрального полузащитника надежно дей-ствует Евгений Алдонин. Он умело выполняет оборонительные функции, своевременно страхует партнеров на правом и левом флангах, когда они подключаются в атаку. Алдонин также может подстраховать центральных защитников. У них налажено очень хорошее взаимодействие. Еще один опорный полузащитник Элвер Рахимич в последнее время нечасто играет в основном составе. Это жесткий игрок, прекрасно действующий в обороне. Он умело действует при перехвате мяча, в отборе. Дело в том, что в современном футболе важна не только скорость, но и жесткая борьба за мяч на любом участке поля в пределах правил. При Валерии Газзаеве Рахимич действовал как «волнорез». Как ледокол «Красин», все на себя брал. На левый фланг полузащиты Хуанде Рамос не поставит Даниэля Карвальо. Бразилец — медленный футболист. Он играет на свободных мячах. Думаю, что на его месте окажется Ника Пилиев, который хорошо взаимодействует с Григорием Щенниковым и Аланом Дзагоевым. Они убыстряют игру, нацелены на удар. Для них не существует авторитетов.



Атака



На позиции под нападающими на поле, уверен, выйдет Алан Дзагоев. Мадридский «Реал» не зря на него положил глаз. При Зико Дзагоев перестал попадать в основной состав. Белый Пеле (прозвище Зико. — «Спорт») на его место ставил Даниэля Карвальо, который откровенно передерживал мяч, замедляя атаки. В этом плане Дзагоев предпочтительнее. Это великолепный футболист, настоящая находка для ЦСКА. Он прекрасно играет головой, владеет обводкой, смело берет игру на себя, может нанести удар с обеих ног, очень много двигается. Все свои действия он выполняет на высокой скорости, поэтому опасность для обороны соперника нарастает. Защитники «Зенита» должны обратить на него особое внимание. Центрфорвард Томаш Нецид мне напоминает Лукаша Гартига, который выступал в «Зените». Покойный ныне народный артист СССР Кирилл Лавров, помнится, мне тогда говорил: «На поле выпускают сумасшедшего». Гартиг за пять минут умудрялся зарабатывать две карточки. Нецид хорошо действует в чужой штрафной. В атаке он опасен. В последнем матче армейцев против «Динамо» мне очень понравился Гильерме, который забил прекрасный гол ударом из-за пределов штрафной площади. Это очень хороший и мобильный игрок с фирменной бразильской обводкой. Футболист современного плана. На месте Рамоса, в нападении, я бы отдал предпочтение бразильцу. Нецид не обладает большой скоростью и в этом компоненте заметно уступает Гильерме.



Тренер



Хуанде Рамос — опытный наставник. Недаром он приводил «Севилью» к победе в Кубке УЕФА. Думаю, что он уже выявил для себя причины относительных неудач ЦСКА, ознакомился с подбором исполнителей, оказавшихся в его распоряжении, и с их функциональными возможностями. Вот Карвальо и оказался на скамейке запасных. Рамос хорошо знает игру «Зенита». Это поможет ему избрать верный тактический план на субботнюю встречу.



Шансы



Шансы на победу обеих команд в предстоящем матче я бы расценил как 50 на 50. Конечно, мне бы хотелось, чтобы выиграл «Зенит». Но желания — это одно, а возможности — совсем другое. Я не могу сказать, что ЦСКА имеет какое-то преимущество по сравнению с «Зенитом». Победа как одной, так и другой команды не изменит ситуацию в борьбе за золотые медали. «Рубин» — уже чемпион.


http://www.sportsdaily.ru/articles/eks-trener-zenita-german-zonin-beregites-dzagoeva-31449

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Повод пообщаться с Владиславом Радимовым был весьма простым. В прошлом туре «Зенит» противостоял самарским «Крыльям Советов», а в следующем будет принимать ЦСКА - клубы, в которых карьера нынешнего начальника зенитовской команды складывалась вполне успешно. Своим мнением о прошедшей игре в Самаре и предстоящем противостоянии на «Петровском» Владислав Николаевич поделился в беседе с корреспондентом «Спорт уик-энда».



Такие матчи нужны для закалки характера



- Какие впечатления остались от матча на берегах Волги?

- Положительные. Разумеется, такие выводы делаю лишь с той позиции, что мы добились нужного результата.



- Можно сделать вывод, что фраза «счет на табло» как нельзя лучше отражает итог противостояния с самарскими «Крыльями»?

- С одной стороны, нам нужно таким образом поставить игру нашей команды, чтобы она радовала глаз зрителей. С другой стороны, необходимо добиваться результата, что в выездных матчах не всегда удается. К тому же самарская команда - не самая последняя в премьер-лиге. Задача ставилась, прежде всего, выиграть у «Крыльев», нежели показать зрелищный футбол. После матча, кстати, довелось пообщаться с футболистами, большинство из которых сказали, что для них главным было - добиться результата и сохранить в неприкосновенности свои ворота. Отсюда выходы - четыре в три и три в два. Думаю, что на обычной тренировке мяч был бы заведен за линию.

 

- Показалось, что при счете 1:0 «Зенит» стал играть на удержание нужного результата…

- Не сказал бы, что было именно так. Во главе угла стояла задача - не пропустить. Ведь хозяева поля не создали ни одного момента возле наших ворот. Единственная ситуация возникла после подачи углового, когда ошибся Слава (Малафеев. - В. Ф.), выбив мяч кулаком, но мы находились в полной концентрации и ликвидировали угрозу. Здорово сыграла линия обороны и полузащиты, поэтому наша команда добилась нужных трех очков и сохранила шансы на медали чемпионата. Понимаю, что такие матчи не очень радуют зрителей, но они нужны для закалки характера, чтобы в будущем команда имела возможность сохранять концентрацию на протяжении всего матча. Так оно и произошло.



- Какими вам показались нынешние «Крылья Советов»?

- У меня создается впечатление, что у них все идет по принципу: выиграли - хорошо, проиграли - ничего страшного. У самарских футболистов не горят глаза, в отличие от тех же игроков «Зенита», у которого сейчас есть мотивация. Наша команда сплотилась вокруг того же Володи Быстрова, которого сейчас подвергают совершенно необоснованной травле. Но при этом мастерство самарских футболистов не подвергается сомнению.



- Как можете прокомментировать тот факт, что ваша бывшая команда оказалась в нынешнем сезоне в центре скандала?

- Если вы имеете в виду такие игры, как с «Тереком», то они, мягко говоря, не красят наш чемпионат. Не могу утверждать, был ли тот матч договорным, поскольку на меня за такие заявления могут подать в суд, но если рассуждать с позиции зрителя, то игру в Грозном было совсем неинтересно смотреть. В Самаре я общался  со многими своими друзьями, которые рассказали о ситуации в «Крыльях» и отношении к ним руководства. Поэтому и неудивительно, что самарская команда занимает в турнирной таблице именно то место, которое заслуживает. Никакого усиления не происходит, да и шага вперед пока не предвидится.



Это не ультиматум, а просьба




- В прошедшей  игре снова удалось забить Быстрову. Насколько это важно для него психологически?

- Я думаю, что это не принципиально. Володя провел хороший матч, хотя вышел играть на уколах. Главное, что он выдержал то психологическое давление, которое на него обрушилось. И ребята его поддерживают. Пользуясь случаем, хочу через вашу газету обратиться к зрителям со следующей просьбой. Мне бы хотелось, чтобы на матч с ЦСКА мы объединились и забыли об обидах касательно Быстрова. Пусть каждый, кто придет на стадион, особенно это касается болельщиков виража, подумает в первую очередь, за кого он болеет. Все эти выкрики в адрес полузащитника нашей команды могут привести к тому, что терпение у человека лопнет. Я думаю, что Владимир своей игрой за «Зенит» заслужил, чтобы его больше не третировали, хотя бы в матче с ЦСКА. Тогда это воздастся. Давайте не будем забывать,  за какую команду мы все болеем! Подчеркиваю, что это всего лишь просьба, а не ультиматум.



Рамос - не Зико




- Как идет подготовка к матчу ЦСКА?

- Сегодня (наш разговор состоялся во вторник. - В. Ф.) был выходной, а вчера тренировались те, кто не играл в Самаре. Не совсем здоров пока Розина, а Семшов пропустит игру из-за перебора желтых карточек.



- Кто, на ваш взгляд, может его заменить?

- Кто проявит себя на тренировках, тот и выйдет в стартовом составе - у Анатолия Давыдова все практикуется именно таким образом. У нас двадцать равноценных футболистов. Кто лучше готов на данный момент, тот и выйдет в составе. Остальным приходится сидеть на скамейке. К сожалению, на поле играют только одиннадцать человек.



- Что лично вы ждете от субботней игры?

- Честно говоря, думаю, что обе команды будут действовать строго в обороне. Ведь это если не решающий поединок, то во многом - определяющий.



- Какие остались воспоминания от матча первого круга?

- Была хорошая игра в исполнении обеих команд. Всё решил пенальти, назначенный за игру рукой Толика (Тимощука. - В. Ф.). Как говорится, из серии - на усмотрение судьи. К сожалению, подобные пенальти в ворота некоторых наших соперников не назначаются. Однако надо находиться выше этих моментов.



- На ваш взгляд, сильно ли отличается ЦСКА под руководством Рамоса от той команды, которую возглавлял Зико?

- В последней игре армейцы выглядели солидной и быстрой командой. Правда, оценивать их на фоне «Динамо» сложно, поскольку «бело-голубые» представляют собой жалкое зрелище. Хуже, на мой взгляд, сейчас играют только «Химки». Тем не менее, даже такому ЦСКА нашей команде, как я считаю, есть что противопоставить. Притом, что плюсы у армейцев тоже есть.



- Как вы думаете, что не помешало такому мастеровитому тренеру, как Зико, добиться успехов с ЦСКА?

- Мне кажется, армейцы при Зико демонстрировали южный, более авантюрный футбол. В ущерб обороне. Рамос - более европейский тренер. И хотя после двух матчей выводы делать рано, все же видно, что команда играет в классический и европейский футбол.



- С Кержаковым не обсуждали Рамоса?

- Ни разу. Я лично помню команды этого специалиста, когда еще выступал за «Сарагосу». Рамос всегда в испанском футболе был на хорошем счету, а его клубы отличались тем, что были весьма дисциплинированными. Даже ЦСКА он смог привить подобное: сразу же изменил схему, и команда начала играть по-новому. Кроме того, некоторые сосланные в запас футболисты, как, например, Рахимич, снова в «основе».



Армейцы устали от Газзаева




- В свое время ЦСКА руководил Газзаев. В этом году - европейские специалисты. Какая команда лично вам интересней?

- Я очень много на эту тему общался с футболистами ЦСКА. Большинство из них склонялось к тому, чтобы Газзаев ушел, поскольку они устали от него - им хотелось чего-то нового. Ведь второй круг  прошлогоднего чемпионата команда играла впечатляюще, и я не считаю, что здесь как раз есть заслуга Газзаева. Мне кажется, футболисты раскрепостились, когда узнали, что тренер уходит.



- Кого вы могли бы отметить в составе армейской команды?

- В первую очередь - центральную ось. Это Акинфеев, Игнашевич и Дзагоев - футболисты, которые определяют игру команды. Главный минус - уход Жиркова и Вагнера Лава.



- Лично вы в субботу будете вспоминать о том, что когда-то играли за ЦСКА?

- Иначе невозможно. Я провел пять лет в этой команде, которая дала мне путевку в большой футбол. Меня по-прежнему хорошо встречают армейские болельщики, за что я им благодарен. При этом рад, что свою карьеру футболиста завершил в родном городе. Можно сказать, что «Зенит» и ЦСКА - два самых популярных клуба, за которые мне довелось поиграть. Однако на девяносто минут я стану врагом для «красно-синих» (улыбается).



Казань еще не чемпион!



- Как оцениваете турнирную ситуацию для «Зенита»?

- За ближайших два-три тура она может развернуться как в одну, так и в другую сторону. Все команды, которые преследуют «Рубин», способны на многое.



- Можно ли считать, что чемпион уже известен?

- Однозначно об этом говорить нельзя, но шансы у казанской команды выше.



-  Как оцениваете старт наших клубов в Лиге чемпионов?

- «Вольсбург» - чемпион Германии, и его победу над ЦСКА вполне можно было предсказать. Что касается матча «Рубина», то ему не хватило опыта. Поведя впервые в жизни в счете в таком турнире, как Лига чемпионов, казанская команда испугалась себя, прижалась к своим воротам и не выдержала напора киевлян.



- За гол Домингеса порадовались?

- Хочу отметить, что мастерства ему не занимать. Если бы это был гол в исполнении московского «Спартака», то я бы огорчился, поскольку болеть за эту команду, даже из-за повышения  коэффициента российских клубов в еврокубках, я не могу - хочется, чтобы «Спартак» проигрывал везде и во всех турнирах.


http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=3840&Itemid=1

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Давыдов: "Игра с ЦСКА – стыковой матч за медали"
« Ответ #304 : 24 сентября 2009, 13:47:38 »
Исполняющий обязанности главного тренера «Зенита» после открытой тренировки команды на базе в Удельном парке ответил на вопросы журналистов.

- Каково на данный момент состояние Владимира Быстрова?

- Сегодня он работал по индивидуальной программе. Сейчас рано что-то говорить, как-то прогнозировать.


- Что скажете об игре с ЦСКА?

- Команда с новым главным тренером набирает очки, много забивает – и это о чём-то говорит. По качеству игры я не вижу больших изменений - их схема осталась прежней. Многое решают индивидуальные качества игроков, какие-то нестандартные ходы. Мы будем играть и стараться выиграть. Эта игра стыковая и во многом определяющая.


- Тренируется ли Розина?

- Да, он тренируется в общей группе, в нормальном режиме.


- Хусти в последнее время стал лучше играть. Это произошло из-за большой конкуренции? И хотелось бы узнать о состоянии Виктора Файзулина.

- Свою роль сыграла и конкуренция тоже. В одной из игр он даже не попал в основной состав. Файзулин сейчас готовится к игре, видно, что старается.


- Игра с ЦСКА будет, всё-таки, дома. Какую тактику выберите?

- В какие-то моменты будем играть от обороны, в какие-то атаковать. Мы, в принципе, играем дома, и хочется в основном атаковать. У нас есть хорошие игроки, которые умеют атаковать, забивать. Хуанде Рамос уважаемый, много знающий тренер и игра не будет простой.


- На что делается упор в тренировочном процессе?

- Стараемся, чтобы более компактно играла оборона, следим за игрой в штрафной. Хочется, чтобы поменьше было больших зон в средней линии, тем более у нас неплохой подбор игроков.


- Кого более всего опасаетесь в нападении ЦСКА?

- У соперника в составе есть игроки, которые хорошо бьют со стандартных положений, которые сильны индивидуально. Будем думать, как против них играть. Но, по моему мнению, нужно больше рассчитывать на нашу атаку. Мы можем и умеем забивать.


http://www.fc-zenit.ru

UA FCDK

  • Гость
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #305 : 24 сентября 2009, 17:15:48 »
бензин дорожает. игра будет куплена 100%  ;D

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #306 : 24 сентября 2009, 17:25:19 »
бензин дорожает. игра будет куплена 100%  ;D

уточнение: будет куплена конами :Р
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
На ЦСКА осталось меньше тысячи билетов
« Ответ #307 : 24 сентября 2009, 17:51:18 »
В кассах стадиона «Петровский» и билетных терминалах продолжается продажа билетов на субботний поединок «Зенита» с московским ЦСКА.



Всего в продаже осталось около тысячи билетов. В связи с тем, что билетный комплекс стадиона «Петровский» находится на реконструкции, на продажу билетов работают не 6 касс, а три – просим позаботиться о билетах на игру заранее.



Обращаем внимание болельщиков ЦСКА на то, что билеты на гостевые сектора «Петровского» в Санкт-Петербурге продаваться не будут – вся квота передана для реализации в ПФК ЦСКА.





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7394

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Тренер молодежной команды «Зенита» и бывший полузащитник петербургского клуба Александр Горшков поделился своими ожиданиями от матча 23-го тура между «Зенитом» и ЦСКА.

 


«Матч важен и с турнирной точки зрения, и с психологической как для «Зенита», так и для ЦСКА. Именно поэтому эту дуэль все ожидают с таким огромным интересом. Мне кажется, результат встречи абсолютно непредсказуем, так что не буду даже пытаться дать свой прогноз на исход игры. Буду надеяться, что «Зенит» выступит успешно и хочу пожелать ребятам удачи», – цитирует Горшкова радио «Зенит».


http://www.sports.ru/football/34441536.html

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #309 : 24 сентября 2009, 20:11:43 »
Согласен с Горшковым, матч из тех, где возможны три исхода...

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #310 : 24 сентября 2009, 20:13:59 »
В любом матче три исхода возможны)))
А вообще редко захожу в темы "До матча", т.к. кроме дискв и травм здесь мало что можно узнать...

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #311 : 24 сентября 2009, 20:14:22 »
Согласен с Горшковым, матч из тех, где возможны три исхода...
только нам желательно один исход - победа...

Tudor

  • Гость
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #312 : 24 сентября 2009, 20:15:18 »
delete

Tudor

  • Гость
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #313 : 24 сентября 2009, 20:16:28 »
delete

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #314 : 24 сентября 2009, 20:18:24 »

ну во всех матчах 3 исхода может быть)) вот с КС могли и проиграть спокойно... ну там с Химками понятно)) тут всетаки (по игре Зенита в Самаре и с Ростовом) на ЦСКА вистов поболе... рад буду ошибаться...
[/quote]
с крыльями установка была такая - играть от обороны, с конями будет по другому

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #315 : 24 сентября 2009, 20:18:48 »
так после матча и подавно ловить нечего)) особенно если смотрел игру))

Почему? Можно сказать, какой судья 321 и сколько моментов 7шов запорол))) Надо ж куда-то негатив слить)))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас считает, что "Зенит" найдёт, кем заменить Владимира Быстрова в матче между этими командами в рамках 23-го тура чемпионата России.



"Команда не может так сильно зависеть от действий одного игрока. Да, Быстров в последних матчах действительно показал, что находится в потрясающей форме и принёс своей команде огромную пользу. Но Владимиру удалось это сделать ещё и потому, что партнёры освободили его от определённой работы на поле, чтобы он смог творить.



Не хотелось бы, чтобы Быстров пропустил матч из-за травмы. Никому такого не пожелал бы. Но команда у нашего соперника укомплектована хорошо - Быстрова, не сомневаюсь, будет кем заменить", - приводит слова Шембераса сайт ТК "Спорт".


http://www.championat.ru/football/news-314639.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Губочан: "Приму любое решение тренера"
« Ответ #317 : 25 сентября 2009, 01:24:56 »
Словацкий защитник сыграл в Самаре все девяносто минут, удачно заменив на непривычной позиции правого защитника дисквалифицирован­ного капитана команды Александра Анюкова. Это был всего лишь шестой выход молодого легионера в стартовом составе «Зенита» в текущем чемпионате. Накануне матча с ЦСКА Губочан, которому неделю назад исполнилось 24 года, дал эксклюзивное интервью «Спорту».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/10506

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев: "Это будет игра за медали"
« Ответ #318 : 25 сентября 2009, 01:27:15 »
В последнее время голкипер питерского клуба, похоже, преодолел некоторый спад в собственной игре и последние матчи чемпионата России провел очень надежно. Встреча в Самаре стала третьей для Вячеслава, в которой он не пропустил голов. Голкипер «Зенита» надеется на продолжение «сухой» серии и в матче с ЦСКА. В интервью «Спорту» он рассказал, какие выводы сделаны после матча с «Крыльями Советов» и насколько приход Хуанде Рамоса изменил психологию армейцев.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/10507

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Спивак: "Болельщикам лучше смотреть на поле"
« Ответ #319 : 25 сентября 2009, 01:29:42 »
Призер чемпионата России в составе «Зенита», любимец болельщиков Александр Спивак, завершив карьеру, отнюдь не утратил интереса к делам ставшей ему родной команды. Своим мнением охотно поделился с корреспондентом «Спорта».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/10508

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Кежман: "Матч с ЦСКА — это "Эль Классико""
« Ответ #320 : 25 сентября 2009, 01:32:11 »
Сербский форвард уходил с тренировки одним из последних, однако согласился поговорить о предстоящей «Зениту» завтра важнейшей встрече с ЦСКА:

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/10509

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Давыдов: "Подготовим сюрприз"
« Ответ #321 : 25 сентября 2009, 01:34:38 »
Вчера в Питере ярко светило солнце. Как известно, хорошая погода располагает к занятиям спортом, вот и в четверг сотни школьников бегали кросс по дорожкам Удельного парка. Корреспондент «Спорта» порадовался тому, как популярна нынче физкультура. Ну а на базе «Зенита» после традиционной открытой тренировки в преддверии важнейшей встречи с армейцами Анатолий Давыдов ответил на вопросы журналистов.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/10510

Tudor

  • Гость
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #322 : 25 сентября 2009, 01:37:19 »
delete

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #323 : 25 сентября 2009, 09:31:56 »
а чо Быстров не выйдет завтра?

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #324 : 25 сентября 2009, 09:45:59 »
а чо Быстров не выйдет завтра?

а кроме него игроков нет в зените???
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Экс-форвард ЦСКА и "Зенита" Сергей Дмитриев поделился своим мнением о матче двух команд в 23-м туре чемпионата России.

"Фактически это игра за медали чемпионата России. В принципе к этой категории можно отнести все оставшиеся игры с участием лидеров чемпионата, включая "Локомотив" и "Спартак". Но если "Зенит" обыграет ЦСКА, то петербургская команда существенно приблизится к медалям", - цитирует Дмитриева "Спорт-экспресс".


http://www.sport-express.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник ЦСКА Милош Красич поделился своими ожиданиями от матча 23-го тура чемпионата России против "Зенита".

"Нам часто удавались хорошие игры в Санкт-Петербурге, но особенно запомнилась прошлогодняя, в которой мы победили со счетом 3:1. Помню и оба мяча Алана, и пенальти, который дали за фол на мне. Вот так - словно вчера всё случилось, а нам уже снова ехать на "Петровский". Надеюсь, нынешняя поездка получится не хуже предыдущей.


Кто может этому помешать? В первую очередь игроки "Зенита", конечно. С приходом Быстрова питерцы стали играть быстрее и острее. Там вообще много хороших футболистов, среди которых особо выделил бы Костю Зырянова. Да и Кежман - очень хороший футболист с огромным опытом, который может помочь в самых разных ситуациях", - передаёт слова Красича "Спорт-экспресс".


http://www.sport-express.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Врач ЦСКА Олег Ипатенко в преддверии матча 23-го тура чемпионата России против "Зенита" заявил, что единственный травмированный игрок – резервный голкипер Евгений Помазан.

"У нас всё в порядке. Исключение одно: голкипер Помазан. Но и он уже может выполнять вратарские упражнения, скоро перейдёт в общую группу", - приводит слова врача "Спорт-экспресс".


http://www.sport-express.ru/

kot begemot

  • Гость
Re: 26.09.09 Зенит - ЦСКА 23 тур РФПЛ - Перед матчем
« Ответ #328 : 25 сентября 2009, 10:34:27 »
а чо Быстров не выйдет завтра?
Вряд ли поберегут, если не забьёт неудобно получится
жажда ничто - имидж всё ))))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший защитник ЦСКА и «Зенита» Максим Боков поделился ожиданиями от встречи двух команд в матче 23-го тура чемпионата России.



«После прихода Рамоса армейцы стали больше держать мяч, интереснее и больше комбинировать. Что касается «Зенита», то мне кажется, что при Анатолии Давыдове игроки просто раскрепостились и вновь стали показывать все, что умеют делать на поле. Ну и, конечно, игру команды усилил Владимир Быстров.



В ЦСКА и «Зените» в последнее время произошло много изменений. Пошли ли они на пользу соперникам? Ответ на этот вопрос во многом и даст игра на «Петровском». А вот разбирать расклад сил не возьмусь. Равно как и давать прогноз – это дело не люблю. Скажу лишь, что шансы расцениваю как 50 на 50 – и фактор домашнего или чужого поля тут ни при чем.



Уже став тренером, понял: я не сторонник отставок и таких замен по ходу сезона. Но в данном случае свежая кровь в виде нового человека на капитанском мостике и ЦСКА и «Зениту» была нужна. Последующие события и игра команд показали, что руководители клубов оказались правы», – цитирует Бокова «Спорт-Экспресс».


http://www.sports.ru/football/34637159.html