Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Владимир Быстров

<< < (5/146) > >>

NewsPoster:
Отец Владимира Быстрова Сергей Николаевич считает, что болельщики "Зенита" не правы, устраивая акцию протеста против покупки его сына у московского "Спартака".


"Слышал про акцию, которую "зенитчики" собираются устроить в Химках. Думаю, таких акций будет не одна, не две и не три. Но скажу вот что: фанаты не правы. Сын ведь не по своей воле ушёл из "Зенита". В "Спартак" его продали Петржела и руководство, которое в то время было у руля клуба. Но даже если и так, он что, должен был не играть против "Зенита" и специально не забивать ему? Но тогда он не был бы профессионалом!", — цитирует Быстрова-старшего "Советский спорт".
http://www.championat.ru/football/news-295179.html

NewsPoster:
Бывший вратарь сборной СССР Владимир Маслаченко высказал мнение о переходе хавбека «Спартака» Владимира Быстрова в «Зенит».


«Быстров напакостил «Спартаку», потому что он своим уходом лишний раз подчеркнул, что «Спартак» сегодня не та фирма, ради которой можно биться и в которую надо попасть во что бы то ни стало. Он как бы сказал: «Спартак» – вы не «Реал», не «Челси», не «Интер» и не «Бавария», вы – «Спартак».



«Зенит» уже вылетел из Лиги Европы, сыграв против «Насьонала» на редкость бездарно тактически, а Быстров наверняка хотел бы участвовать в еврокубках. Я не могу пока сказать, какую роль сыграл здесь Игорь Корнеев, но это случилось с его приходом, с уходом Адвоката.



Быстров нужен «Зениту», поскольку Розина, которого недавно приобрели, пока не вписывается по-настоящему в стартовый состав команды, хотя очень хочет доказать, что его не зря взяли. Быстров адаптируется гораздо быстрее, он готовый, и он свой.



С мнением болельщиков считаются, как церковь с плотской любовью: если без этого не могут, то пусть высказываются. Их раздражает то, что когда Быстров перешел в «Спартак», то слишком полюбил красно-белых, а сине-бело-голубых не полюбил и стал даже хамить иногда, особенно на матчах, проходивших в Питере. И это возмутило местную чрезвычайно интеллигентную публику», – цитирует Маслаченко РИА Новости.
http://www.sports.ru/football/28349079.html

NewsPoster:
Полузащитник "Зенита" Владимир Быстров в интервью официальному сайту петербургского клуба прокомментировал своё возвращение в команду из московского "Спартака".


"Эмоции, конечно, положительные — вернулся домой, в родной клуб. Сделаю всё для того, чтобы "Зенит" стал чемпионом. Как восприняли мой переход футболисты "Зенита"? Вообще-то с друзьями из команды я не прекращал общаться, все знакомые, поэтому адаптация в "Зените" у меня пройдёт очень быстро.



Болельщики по-разному восприняли мой переход, поэтому буду стараться их радовать. На самом деле я всё понимаю: я вернулся из "Спартака", но буду терпеть и доказывать своей игрой, что "Зенит" мне небезразличен Буду отдавать себя на сто процентов в каждом матче", — заявил Быстров.
http://www.championat.ru/football/news-295375.html

NewsPoster:
Ситуацию с переходом Владимира Быстрова из "Спартака" в "Зенит" прокомментировал для "СЭ" генеральный директор питерского клуба Максим Митрофанов.


- Мы абсолютно уверены в том, что возвращение Владимира Быстрова в "Зенит" - это усиление команды, - сказал Митрофанов. - Клуб неоднократно предпринимал подобные попытки начиная с 2006 года, и в настоящий момент нам удалось договориться. Сумма трансфера составила 9 миллионов евро (в контракте Быстрова со "Спартаком" была прописана сумма отступных в 15 миллионов евро и за меньшую компенсацию красно-белые отпускать полузащитника сборной России не собирались. - Прим. "СЭ"). Она полностью соответствует рыночной стоимости игрока.



При этом внимание руководства клуба на то, что стоит еще раз попробовать вернуть Быстрова, обратил тренерский штаб во главе с Анатолием Давыдовым, а также игроки команды, которые хорошо знают Владимира и играли с ним в "Зените". Это Анюков, Денисов. Другие футболисты, знающие Быстрова, также положительно отнеслись к этому трансферу. При его осуществлении мы, естественно, оценили и то, как Быстров в свое время был продан из "Зенита". Тогда это произошло не по собственному желанию игрока. Фактически его поставили перед фактом прежнее руководства клуба, но в большей степени переходу Быстрова в "Спартак" поспособствовал главный тренер. Таким образом сейчас мы этим трансфером фактически устранили некую историческую несправедливость. Ведь мы считаем, что воспитанники питерского футбола должны играть в "Зените".



Сам Владимир также очень хотел вернуться и выступать за "Зенит". При этом связи с клубом он не терял никогда: постоянно присутствовал на различных зенитовских мероприятиях, на которые мы его приглашали. Кроме того, продолжал общаться и поддерживал дружеские отношения со многими членами команды. Да, мы согласны, что некоторые моменты поведения Быстрова в бытность игроком "Спартака" заслуживают определенной, справедливой критики и даже осуждения со стороны наших болельщиков. Но в то же время надо отдать должное самому Быстрову - как бы нам ни было неприятно, что наш игрок очень хорошо играл против нас - он в свою очередь профессионально отрабатывал свой контракт. Но самое важное - даже в это время он оставался в душе зенитовцем и хотел сюда вернуться, а в свое время - не хотел отсюда уходить



- Что можно сказать по поводу личной зарплаты Быстрова в "Зените"?

- Хочу опровергнуть информацию относительно тех денежных вознаграждений, которые якобы были предложены Быстрову в "Зените". В прессе фигурировали цифры от 2 до 4 миллионов евро в качестве годовой зарплаты для Быстрова. Это - полная чушь, которая ни в коей мере не основана на действительности. Зарплата Быстрова в "Зените" будет соответствовать зарплате такого игрока как Игорь Денисов. С точки зрения возраста, амплуа и такого же высокого игрового уровня. А ни о каких двух, трех или четырех миллионов евро речь не идет.



Человек вернулся в свой клуб, где он вырос и хочет продолжать карьеру, а не перешел в "Зенит" ради денег. Об этом говорит и срок контракта - он подписан на 5 лет. Важно отметить и такой факт – деньги, потраченные на приобретения Быстрова, это средства заработанные клубом в результате продажи других игроков. Вы знаете, что в этом году были проданы Андрей Аршавин, Павел Погребняк, Анатолий Тимощук, Домингес, был отдан в аренду Пюигренье. Таким образом, сейчас "Зенит" осуществляет покупки за счет собственных средств и доходов, связанных с реализацией абонементов, мерчендайзингом и так далее. Так что нынешняя сделка - абсолютно экономически выгодная. Главные факторы, которыми мы руководствовались при ее заключении: "Зенит" вернул собственного воспитанника, игрока национальной сборной, который достаточно молод и у которого еще все впереди, в том числе и в "Зените", с которым он способен добиваться высоких результатов.



- Как вы относитесь к негативной реакции фанатов "Зенита" на возвращение Быстрова?

- В ближайшее время мы проведем встречу с представителями крупнейших фанатских объединений и движений, настроенных соответствующим образом. Хотим поговорить с ними, объяснить ситуацию, рассказать о том, как она выглядит на самом деле, изнутри, а не так как порой подается и тем самым усугу***ется. Мы считаем, что в настоящий момент болельщикам надо наоборот поддержать команду. И дать возможность Быстрову доказать, что он играет для наших болельщиков и во имя "Зенита".



Повторюсь, многие претензии болельщиков по отношению к Быстрову можно признать справедливыми. Но не полностью, а отчасти. Хотелось бы, чтобы поклонники команды это поняли. В связи с этим хочу сказать вот еще что. Из "Зенита" в разное время уходили многие футболисты. Уходили по-разному. Те же Погребняк, Аршавин, Тимощук - абсолютно профессионально. Но бывало и по-другому. При этом предатели никогда не будут играть в "Зените". Быстров же к ним не относиться. Он - не предатель.
http://football.sport-express.ru/reviews/1091/

NewsPoster:
Полузащитник «Зенита» вернулся домой. «Спартак» для него - уже перевернутая страница.


В день игры «Зенит» - «Насьональ» стало известно о возвращении Владимира Быстрова в питерскую команду. Об этом слишком много говорилось. И, наконец, подобные разговоры стали явью. А уже сегодня полузащитник может появиться в составе «Зенита» в матче с «Химками». Своими впечатлениями после возвращения в родные пенаты Быстров поделился с корреспондентом «Спорт уик-энда».



- Каковы первые ощущения  после того, как вы снова надели майку «Зенита»?

- Момент неопределенности прошел, все решилось именно так, как в итоге и решилось. Конечно, я был очень рад.



- Общеизвестно, что попыток вернуть вас в «Зенит» осуществлялось предостаточно. Какие мысли присутствовали в те моменты?

- Информация была в основном со стороны желтой прессы. Я лично не обращал на нее внимание и старался работать дальше. Первое конкретное предложение последовало только сейчас.



- В свое время Дик Адвокат сказал, что при нем в команде не будет такого игрока, как Быстров. Как вы реагировали на такое высказывание? Не раздражало?

- Нет. У нас ведь с Диком были свои, сложные отношения.



- В подсознании надеялись вернуться в «Зенит»?

- Каждый человек хочет вернуться домой. Однако сейчас я до последнего момента не думал, что это возможно.



- Каким вам виделся «Зенит» со стороны за эти годы?

- Команда очень сильно прибавила, хорошо держит мяч, стала высокого уровня и борется только за призовые места. Многим соперникам против «Зенита» теперь тяжело играть.



- Как отнеслись к возвращению на пост главного тренера Анатолия Давыдова?

- Анатолий Викторович - очень хороший тренер. Поэтому ничего удивительного нет в том, что ему дали шанс поработать с командой. Я думаю, если будет результат, то ему предоставят возможность работать дальше.



- В свое время вы играли под его руководством в дубле «Зенита»...

- Как я предполагаю, здесь огромная роль Давыдова как специалиста в том, что в свое время я и ряд моих партнеров по команде заиграли в основном составе «Зенита». Главный тренер не давал нам рассла***ться, а мы, в свою очередь, очень много работали на тренировках. Так что воспоминания остались только положительные.



- Изменился ли сам наставник команды за эти годы?

- Пока еще рано сравнивать, поскольку вместе мы находимся не так много. Хотя первое впечатление, что нет.



- Возвращение отечественных тренеров в большой футбол можно назвать положительным моментом?

- Если так будет продолжаться, то это действительно положительный момент.



- Аналогичная ситуация в этом году случилась и в «Спартаке»...

- Несмотря на то что Карпин - отечественный специалист, он ничем не хуже, чем многие иностранцы. Даже намного лучше. Так что нужно просто раскрепоститься и работать с командой.



- Есть ли отличие между Карпиным и Давыдовым?

- Конечно. Они - разные люди.



- Еще до вашего прихода в команду болельщики «Зенита» устроили вам «горячий прием» и вывесили оскорбительные баннеры...

- И слышал, и видел. С некоторыми даже общался на эту тему.



- Один из вопросов наверняка был про палец?

- Да, я показывал большой палец кверху, когда мне кричали «Быстров - свинья». Но хочется констатировать, что не все воспринимали мой уход так, как это было на самом деле. Меня просто продали в «Спартак», и возможности остаться в «Зените» у меня не было. Поверьте, это правда. Было лишь одно-единственное предложение - от «Спартака». Клубы договорились, и меня продали.



- А как же выражение о том, что вы с детства болели за «Спартак»?

- Так оно и было! Только это происходило в детстве, когда я жил в Луге. Только затем я пришел в школу «Смена» и узнал о том, что есть «Зенит» - родной клуб в Санкт-Петербурге. Поэтому стал относиться к нему как к родному клубу.



- Как на самом деле произошло расставание с Петржелой?

- Я разделся, пришел на тренировку, затем Радимов показал мне газету, в которой было главным тренером сказано, что Быстров - неперспективный футболист и что он закончил прогрессировать. Я же в это время  тренировался в тренажерном зале и не мог знать о том, что меня уже продают.



- Кто же на самом деле решил вопрос вашей продажи: главный тренер или генеральный директор клуба?

- Я не знаю, кто все это сделал. Меня лишь поставили перед фактом, а муссировать эту тему я больше не намерен.



- Лично у вас было желание уйти из команды?

- Здесь мои друзья, родные и мой дом. Откуда такое желание может возникнуть?! Другое дело, что мне нужно было выполнять свою работу. Я должен был играть и прогрессировать. Думаю, не играй я хорошо в «Спартаке», то не позвали бы обратно в «Зенит».



- Чем остался «Спартак» в вашей жизни?

- У меня остались приятные  впечатления от этой команды, поскольку в ней меня хорошо приняли. Сейчас в моей карьере - новый этап, и я намерен помогать своему родному клубу. «Спартак» для меня - уже перевернутая страница.



- Тогда вернемся к «Зениту». Какие впечатления от первых занятий?

- Была только одна тренировка. Так что особо сказать нечего.



- Что вы ждете от матча в Химках?

- Не знаю. Все будет зависеть от самой игры. Это будет первый матч для меня в старом - новом статусе игрока «Зенита». Надеюсь, все будет хорошо.



- Что вам известно о сопернике?

- Сейчас я знаю лишь то, что «Химки» прибавили. Больше мне сказать нечего.
http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=3734&Itemid=1

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии