Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Владимир Быстров

<< < (6/146) > >>

NewsPoster:
Как стало известно всем нам, 28 августа 2009 года, в любимый нами ФК "Зенит" спустя 4 года, вернулся воспитанник петербургского футбола – Владимир Быстров!

Возвращение игрока все восприняли по-разному. Кто-то обрадовался, а кто-то принял другую позицию.

Именно поэтому, с сегодняшнего дня стартует совместная акция под названием "Вернем прошлое…  Для светлого будущего…".

Инициаторами акции стали три известных интернет портала, связанных с жизнью ФК "Зенит". А именно:

Портал болельщиков ФК "Зенит" - www.ZenitZone.ru
Сайт фанатов ФК "Зенит" - www.ZenitBol.ru
Портал фанатов ФК "Зенит" - www.ZenitVideo.ru

Главная цель данной акции – это изменить негативное отношение части болельщиков к НАШЕМУ игроку! Владимир Быстров всегда был, есть и будет питерцем! За какой бы клуб он не выступал, в каком городе он бы не проживал, он всегда будет родным для Санкт-Петербурга и для "Зенита".

Ведь в своём первом после возвращения в команду интервью, Владимир сказал:

"Болельщики по-разному восприняли мой переход, поэтому буду стараться их радовать. На самом деле я всё понимаю: я вернулся из "Спартака", но буду терпеть и доказывать своей игрой, что "Зенит" мне небезразличен. Буду отдавать себя на сто процентов в каждом матче".

Да, конечно все мы понимаем, что футболист вернулся в клуб из стана главных соперников "Зенита" как на футбольном поле, так и за его пределами, но он вернулся!

Ведь главное – это приносить пользу команде, что Владимир и показал в своей первой игре за "Зенит"! Так зачем устраивать какие-то акции протеста? Когда нужно наоборот поддержать игрока в такой момент. Момент его возвращения домой!

Акция действует на всех спортивных интернет ресурсах! Всё что нужно сделать, это разместить в подписи своего профиля на форуме, код с изображением, в поддержку Владимира!

Мы будем благодарны всем, кто примет участие в акции!

Предлагаем вам на выбор два изображения с носителем названия акции:

Первый вариант:


Второй вариант:

С Уважением "ЗенитЗон.ру", "ЗенитБол.ру" и "ЗенитВидео.ру".

NewsPoster:
Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин, который сегодня прилетел в Москву, признался, что не знает, будет ли играть в отборочном матче ЧМ-2010 против Лихтенштейна, а также высказался по поводу перехода хавбека Владимира Быстрова из «Спартака» в «Зенит».
 
«Сейчас точно не могу сказать, буду ли играть с Лихтенштейном. Проблема с ногой есть, завтра днем я пройду медицинское обследование, и тогда все станет ясно.
Быстрый вернулся в родной для него клуб, в ту команду, в которой он мечтал играть. Я понимаю сложность всей ситуации, но думаю, что время все расставит на свои места. Уверен, что Быстров своей игрой будет приносить пользу «Зениту». Он начал делать это уже сегодня», – цитирует Аршавина его официальный сайт.
http://www.sports.ru/football/28957244.html

NewsPoster:
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк поделился мнением о нашумевшем переходе полузащитника Владимира Быстрова из московского "Спартака" в питерский "Зенит".


"В современном мире можно менять работу, компании, клубы. В этом нет чего-то особенного. Я считаю, что реакция болельщиков на этот переход идёт не столько от разума, сколько от эмоций. И они связаны с историей, которая приключилась несколько лет назад, когда Владимир уже менял одну из этих команд на другую. Считаю, что если, по его мнению, тот переход был во многом ошибкой, то он заслуживает второго шанса в "Зените". Для него это новая история, новый период карьеры, а не повторение пройденного. В "Зените" ему предстоит начать всё сначала", — передаёт слова Хиддинка корреспондент "Чемпионат.ру" Михаил Тяпков.
http://www.championat.ru/football/news-297429.html

NewsPoster:
Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев призвал болельщиков питерского клуба прекратить критику полузащитника Владимира Быстрова, а самому игроку пожелал удачи.


«Володя вернулся в свою команду, в родной город, и город должен его принять. Пусть даже как «блудного сына», если кому-то удобно так считать, хотя лично я с такой формулировкой не соглашусь. Терпимыми надо быть, господа.



Вспоминаю момент из своей работы в «Динамо». Проиграли мы на Кирова матч, и какой-то дурачок с трибуны орет: «Веденеев, вон из команды!». И что мне было делать? Да просто не обращать внимания – не драться же с болельщиком, как Кантона...



Быстрову нужна сейчас поддержка близких, партнеров, и я верю, что он ее получит. А то, что кричат с трибун, похоже на провокацию. Нам, спортсменам, остается лишь одно: работать и делом доказывать, что мы крепкие люди, мужчины, а не нервные институтки. Я желаю Володе успехов. А еще, пусть он посмотрит матчи английской премьер-лиги – там, где Джеррард, Лэмпард и Терри демонстрируют железную выдержку. Это игроки, которых ничто и никогда не выбьет из седла. И Быстров, мы еще увидим, из той же породы людей», – цитирует Веденеева «Спорт-Уикэнд».
http://www.sports.ru/football/29165822.html

NewsPoster:
Начальник команды "Зенит" Владислав Радимов в интервью "Спорт-Экспрессу" прокомментировал возвращение Владимира Быстрова в петербуржский клуб.
- До какой степени удовлетворены итогами дозаявочной кампании?

- Оценю ее скорее со знаком плюс. Приобретение одного Быстрова перевешивает все остальное. Во-первых, футболист с российским паспортом, во-вторых, свой воспитанник, в-третьих, игрок сборной, в-четвертых, просто сильный игрок. Ну а в-пятых, это очень серьезное ослабление "Спартака" (улыбается).
- Все эти аргументы, похоже, для фанатов "Зенита" малозначимы.

- Думаю, Володя должен был быть готов к этому. Если, по словам фанатов, он целовал спартаковский ромбик на "Петровском", в чем-то их понять могу. Но любой человек имеет право на ошибку. Он должен ее искупить - и все. Не сомневаюсь: если Быстров будет продолжать так, как действовал в матче с "Химками", все утихомирятся.
- Ходили разговоры, что руководство "Зенита" просило вас встретиться с лидерами фан-группировок.

- Каждый человек имеет право на свое мнение. А то, что мы встретимся, - это так. Сейчас вернусь в Питер - и беседа не за горами. Мы все делаем одно дело: и фанаты хотят, чтобы команда родного города выигрывала, и тренерский состав. Думаю, это решаемая проблема. Но только путем диалога.
- Сам Быстров тоже будет участвовать в этой встрече - или от клуба будете только вы?

- По-моему, мы просто по-человечески должны поговорить. Я отдал очень много лет "Зениту", и болельщики все эти годы мне помогали. Думаю, найдем с ними общий язык. А самому Быстрову участвовать в такой встрече, полагаю, рано. Впрочем, это решать руководству.
- Скажите честно: как спортсмен понимаете Быстрова? Ушел-то он из "Спартака" в разгар борьбы за золото.

- Как спортсмен - не понимаю. Честно. А вот как человек - понимаю. Он возвращается в родной город. Знаю, на какие деньги он сюда пошел, и они не настолько сумасшедшие, чтобы объяснять этот трансфер только финансовым фактором. Это не те деньги, которые способны "сломать" голову.
- У Быстрова будет сопоставимая зарплата с другими игроками?

- Абсолютно на том же уровне. Володя будет далеко не самым высокооплачиваемым футболистом "Зенита".
- После просмотра матча "Спартак" - "Рубин" можете сказать, что потеря Быстрова болезненно сказалась на игре красно-белых?

- Во-первых, снимаю шляпу перед Карпиным. Он сделал очень привлекательную команду. Я, конечно, в силу биографии никогда не смогу полюбить "Спартак", но то, что его игра импонирует любому поклоннику футбола, - стопроцентно. А побывав на съезде Объединения отечественных тренеров и послушав откровенное выступление Валеры, скажу больше: Карпин - уникальное явление для нашего футбола. Это один из немногих, кто не боится называть вещи своими именами. Очень бы хотелось, чтобы к таким людям как можно больше прислушивались.
Его "Спартак" сейчас в немалой степени состоит из воспитанников клуба, и это не может не вызывать симпатию. Вспоминаю 2003 год, когда "Зенит" был весьма похож на нынешних красно-белых. Такой команде прощается гораздо больше. Поэтому считаю, что на данный момент Карпин как тренер - номер один в этом году. Не беру, конечно, мэтров - Бердыева, Семина. Но как тренеру-открытию Карпину нет равных, и я восхищен его работой.
- Потеря Быстрова не может подрубить его работу под корень?

- Под корень - не думаю. Но надо быть откровенным: это сильно по ним ударит. Заменить Быстрова будет очень тяжело. Не уверен, что это получится.
http://football.kulichki.net

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии