Автор Тема: Павел Игнатович  (Прочитано 10839 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TeMa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 25
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
    • www.zenitzone.ru
Павел Игнатович
« : 26 августа 2009, 14:54:00 »
 :zenit1:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Игнатович: "Жду дебюта в премьер-лиге"
« Ответ #1 : 26 августа 2009, 14:54:10 »
Довольно долго петербургская публика ждала появления в заявке команды имен своих воспитанников. За время работы Дика Адвокаата лишь Алексей Ионов удостаивался шансы выйти на поле, при Давыдове все заметно улучшилось. В матче с «Насьоналом» свой шанс получил 20-летний нападающий Павел Игнатович.



Евгений КРАСНОЩЕКОВ



Эмоции били ключом



- Павел, какие впечатления от поездки в Португалии?

- Очень понравилась эта страна, сам остров Мадейра просто изумителен! Ну а эмоции у меня били ключом! Когда выходишь в таком матче, в Лиге Европы, то на тебя ложится огромная ответственность. Все-таки меня выпустили не на пару минут, а на пятнадцать. Нужно было показать все, чему я научился до этого, и все свои лучшие качества.



- Мечтал о таком дебюте?

- Признаться, когда летел с командой в Португалию, даже не думал, что получится сыграть. Теперь же бесконечно благодарен Анатолию Викторовичу за то, что мой дебют в «Зените» выпал именно на еврокубковый матч.



- К сожалению, болельщики могли следить за матчем только по радиотрансляции и текстовым онлайнам в интернете. Почему не засчитали твой гол?

- Был удар по воротам со штрафного. Ломбертс пытался изменить направление полета мяча, но так вроде бы его и не коснулся. Вратарь не смог зафиксировать мяч, тот отскочил, а я первый оказался на добивании, практически на линии ворот. Сначала боковой арбитр «вне игры» не зафиксировал, но после окрика главного сразу же поднял флажок вверх. Непонятное решение (вздыхает). Специально посмотрел этот эпизод  - ни с одного ракурса офсайда не видно.



- Обидно, когда начинаешь радоваться, а потом тебя так разочаровывают?

 - Ну, конечно! Такие ощущения пронеслись в голове – и дебют, и гол, а тут опа и все как будто обрывается. Но ничего страшного – буду стараться забить еще.



- Гол Текке придал надежды на ответную игру?

- Да, 4:3 это гораздо лучше, чем 4:2. У нас остаются очень хорошие шансы на выход в групповой турнир. Мы приложим максимум усилий, чтобы в четверг обыграть «Насьонал». Это не такая уж и сильная команда, должны ее проходить. Просто в очередной раз сами себе привезли кучу голов.



- Нет опасений, что португальцы встанут всей командой в защиту и будут ловить шансы в контратаках?

- Думаю, что нам в любом случае удастся проломить их оборону, ведь мы уже забили им аж три гола.



Следующий шаг – дебют в премьер-лиге



- В этом сезоне  пока все складывается замечательно – 11 голов за дубль, вызов в основу, первый матч… Что дальше?

- Надеюсь дебютировать в премьер-лиге и попробовать свои силы на самом высшем уровне. Я жду этого от себя и от тренеров. Тренироваться приходится с большим усердием – не так, как в дубле. Ведь мотивации становится гораздо больше, конкуренция выше и чтобы выйти на поле или даже просто попасть в заявку нужно очень много работать.



- Не отстаешь от взрослых товарищей по команде?

- Конечно, видно, что не хватает опыта, чуточку мастерства. Но по многим другим качествам на поле, мне кажется, я нисколько не уступаю основным игрокам. Многое для этого сделал Анатолий Викторович, который на сборах в Финляндии индивидуально объяснял куда бежать, как бить и как забивать. А главное, что он научил меня думать на футбольном поле.



- Ну, а желание огромное?

- Конечно, желание – это самое главное! (Смеется.)



- Что же все-таки изменилось в «Зените» с приходом на пост главного тренера Анатолия Давыдова?

- Я думаю, что у каждого молодого игрока появилась надежда на свой шанс. Теперь игрок уверен, что если будет работать и на играх молодежного первенства, и на тренировках, то непременно попадает на карандаш к Анатолию Викторовичу, а потом попадет в основной состав и проверит свои силы там. Раньше было все-таки по-другому.



- Дублеры были рады тому, что их тренер получил повышение?

- Конечно, мы были очень рады! Но он все равно созванивается с нами, переживает за нас, что-то подсказывает. Это очень приятно!


- Этот сезон для молодежного состава один из лучших. В чем секрет успеха?

- В тренере (улыбается). Анатолий Викторович сумел сделать из коллектива единое целое, и своими словами перед играми всегда заряжает ребят выкладываться на поле на все сто процентов.



- До первого места остается совсем чуть-чуть, спартаковские дублеры действительно такие грозные, как о них говорят?

- Мы сыграли с ними 1:1 в первом круге и ничего грозного я лично не увидел. Мне кажется, что многое решится именно в последнем матче турнира, когда мы встретимся снова. Шансы есть всегда, нужно только бороться и больше не оступаться. Все-таки уже было много матчей, в которых мы необоснованно теряли очки.



Решил пойти по стопам отца



- Давай немного вспомним о твоем появлении в «Зените»…

- В дубле я оказался почти случайно - уже сидел на чемоданах, чтобы лететь в Нальчик, пробоваться в молодежный состав местного «Спартака». Но в последний момент узнал, что в «Зенит» пришел Игорь Чугайнов и решил себя попробовать в родной команде. Все-таки и сам я из Питера, и отец играл в «Зените»… У меня с детства была мечта пойти по его стопам и играть только в своем клубе! Стал ходить на тренировки, и спустя недели две мне предложили контракт.



- Что самое сложное было за это время?

- Самое тяжелое было отучиться от детского футбола и перейти во взрослый. В первый сезон у меня это не очень получилось. Играл, потом сидел, потом опять играл, опять сидел… Забил всего пять мячей, а это не уровень для нападающего.



- Сейчас, наверное, считаешь себя ветераном в дубле?

- Скорее уже понимаю, что перерастаю дубль и мне надо стремиться попасть на другой уровень.



- Этот год для тебя определяющий?

- Да, во многом…



- Вне «Зенита» представляешь себя?

- Я об этом даже пока не задумываюсь! Сердцу ведь не прикажешь, а ему хочется играть за родной клуб.


http://www.90min.gorodovoy.spb.ru/interview/741299.shtml

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Игнатович: \
« Ответ #2 : 29 августа 2009, 13:55:58 »
Форвард молодежного состава «Зенита» в этом году наряду со своими партнерами не раз привлекался в основную команду. Более того, выйдя на замену в матче против «Насьонала», 20-летний нападающий забил гол, который, к сожалению, не был засчитан главным арбитром. Появление молодого футболиста в «основе» «Зенита» — редкий случай на протяжении последних пяти лет.

В детстве футбол не любил


— Насколько интересен вам был футбол как зрителю, когда вы были еще ребенком?
— В детстве я не очень любил футбол. Всегда говорил, что играть в него не буду. И только после того как попал на трибуну к болельщикам, понял, то это мое, что футболом стоит заниматься.

— В вашем досье значится победа в международном турнире в составе московского «Спартака». Какими судьбами вы оказались у красно-белых?
— Выступая за юношескую команду питерского «Локомотива», в 17-летнем возрасте поехал на просмотр в дубль «Спартака». Мне предложили со сверстниками 1989 года рождения съездить в Ирландию. Там проходила так называемая Юношеская лига чемпионов, где я и сыграл.

— Свое футбольное образование вы получили в Локомотиве». А почему не в «Смене» или «Зените» — в ведущих детско-юношеских школах Петербурга?
— Откровенно говоря, в «Смену» я не стремился. Ходил на тренировки команды «Зенит», игроков которой впоследствии отдали в «Турбостроитель». Поиграв немного там, перешел в «Локомотив».

— Не так часто воспитанники «Локомотива» оказывались в «Зените». Последний пример — Михаил Козлов. Вы равнялись на него? Или планировали сначала пробиться в мужскую команду «Локомотива», которая в те годы выступала в первенстве Северо-Запада?
— Я знаком с Мишей Козловым. Выступая за юношей, знал, что он играет в дубле «Зенита». Поэтому всегда интересовался у него делами команды, обстановкой в ней. Мечтал засветиться в Петербурге и попасть в дублирующий состав. Выступление в «Зените» всегда было моей мечтой.

— Вы никогда не играли в юноше­ских сборных России. Что помешало привлечь внимание? Ведь с каждым годом вы забиваете все больше и больше мячей.
— Наверное, этот вопрос нужно задать тренерам-селекционерам.

Это важнее денег

— Какие впечатления остались от дебюта в основном составе «Зенита»? Правильно ли арбитр не засчитал ваш гол в ворота португальцев в матче на острове Мадейра?
— Я благодарен Анатолию Викторовичу Давыдову за то, что он дал мне провести на поле семнадцать минут. Все-таки дебют в Лиге Европы. Эмоции просто потрясающие. Обидно, что судья не засчитал гол. На одном из повторов смотрел и ничего не смог разглядеть. По записи, сделанной с камеры нашего видеооператора, четко видно, что офсайда не было. Судить арбитров не берусь. Как нападающий я сделал все, чтобы забить гол, — оказался первым на добивании.

— Всегда ли вы играли на позиции нападающего? Или пробовали свои силы и в других амплуа?
— В детско-юношеских командах начинал как центральный атакующий хавбек. Сейчас нападающий.

— Многие ветераны и болельщики старшего поколения сетуют на то, что молодые футболисты в большинстве своем на первое место ставят материальные блага. Так ли это?
— Подобное мнение мне кажется ошибочным. Для молодого игрока главное — футбол. В том числе и для меня. Я не стремлюсь к каким-то деньгам. Хочу грать и выйти на новый уровень. Нужно достичь чего-то именно как футболисту. Нельзя судить в целом о молодежи по нескольким негативным моментам.

— Как известно, ваш отец Геннадий Игнатович выступал на позиции защитника в «Зените» с 1978-го по 1981-й. Что он вам рассказывал о своей карьере?
— Отец закончил играть в 25 лет. Насколько я знаю, у него была непростая ситуация с руководством «Зенита». В частности, с Юрием Морозовым, царствие ему небесное. Во всяком случае я это слышал от отца. Папа поиграл еще в Череповце, в ленинградском «Динамо». Потом получил травму тазобедренной кости. После окончания карьеры с футболом связан не был. Работал в компании по производству мебели. Он ходит на матчи молодежного состава, дает мне определенные советы.

Российские тренеры - хорошие психологи

— Вы привлекались к тренировкам в «основе» еще при Дике Адвокате. Насколько он отличается от отечественных специалистов и от Анатолия Викторовича в частности?
— Когда я тренировался под руководством голландца, мне показалось, он как-то странно реагировал, если у меня что-то не получалось. Давыдов же в данном случае подходит к игроку, что-то ему подсказывает. Может даже остаться после тренировки и показать, как это делается. На мой взгляд, российские специалисты — хорошие психологи.

— Удалось ли пообщаться с игроками главной команды? Может быть, успели даже завести с кем-то приятельские отношения?
— Я общаюсь с Сергеем Корниленко, поскольку сам наполовину белорус. Моим другом также назову Лешу Ионова.

— Были ли у вас индивидуальные беседы с Давыдовым после его назначения исполняющим обязанности главного тренера? Не говорил ли он, что будет чаще привлекать молодежь и вас лично в основной состав?
— С Анатолием Викторовичем я работаю уже третий год. Всегда знал, что его «политика» — вырастить хорошего молодого футболиста и раскрыть его. Лично у меня с ним такого разговора не было. Я просто понял, что необходимо интенсивнее тренироваться. Тогда появится шанс.

— Есть ли у вас агент? Возможен ли вариант, при котором вы будете добиваться пересмотра условий контр­акта, если получите твердое место в основном составе?
— Агент у меня есть. Но это конфиденциальная информация.

— Свое будущее вы связываете с «Зенитом»? Или есть мечта заиграть в сильном зарубежном чемпионате?
— Вижу себя только в «Зените», поскольку всегда болел за него. Моя цель — попасть в главную команду, закрепиться в ней и радовать болельщиков игрой. Моим любимым иностранным клубом всегда был «Манчестер Юнайтед». В дальнейшем можно будет подумать и об отъезде в другую страну. Но сначала нужно закрепиться в российском чемпионате.

— Как предпочитаете проводить свободное время? Осталось ли оно после того, как вас стали привлекать в основной состав?
— Свободное время остается, но его не так много, как хотелось бы. Сейчас отдаю все свои силы тренировкам. Бывает, даже остаюсь после них, чтобы дополнительно поработать с тренером по физподготовке. Все-таки при переходе на более высокий уровень чего-то может и не хватить.</p>

— Ваш партнер по молодежному составу Антон Соснин, которого также привлекали к тренировкам в «основе» «Зенита», передвигается по городу на общественном транспорте. А вы?
— Я тоже. У меня нет своего автомобиля. Дискомфорта по этому поводу не испытываю. Я парень простой! Никаких проблем.

http://www.sportsdaily.ru/articles/napadayuschiy-zenita-pavel-ignatovich-ya-paren-prostoy-30884
« Последнее редактирование: 29 августа 2009, 14:39:11 от TeMa »

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Павел Игнатович
« Ответ #3 : 29 августа 2009, 13:59:58 »
текст как-то похабно получился ))
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн TeMa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 25
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
    • www.zenitzone.ru
Re: Павел Игнатович
« Ответ #4 : 29 августа 2009, 14:39:55 »
текст как-то похабно получился ))

Извиняюсь! Так постер написал с пропусками! :) Исправил! ;)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Автор первого гола в ворота "Химок" не исключил, что его команда забила и третий мяч. Правда, признал при этом, что эпизод получился спорным.



- Игра с «Химками», считаю, нам полностью удалась, - говорит Павел Игнатович, - Мы большую часть матча владели территориальным преимуществом. Создали неплохие голевые моменты, забили два мяча. Вполне возможно, что был и третий гол, когда мяч после удара Баселя угодил в перекладину а потом отскочил к линии ворот. С другой стороны, эпизод получился спорным - куда именно пришелся отскок судить было не просто. Как бы там ни было счет 2:0 - закономерен.



- Павел, вы случайно не сосчитали, сколько раз боковые арбитры фиксировали у вас положение вне игры?


- Раз пять-шесть, где-то так.  



- А сколько из них - по делу?
 

- Думаю, офсайда не было в паре случаев, да и то их можно считать спорными. А остальные - действительно по делу. Видимо я вновь неправильно располагался в некоторых эпизодах. Буду над этим работать.



- Тем не менее, позвольте поздравить вас с голом.

- Спасибо. Стас Матяш прошел в штрафную, пробил, вратарь удар парировал, но первым на добивании оказался я - в итоге переиграл вратаря ударом низом в ближний угол и таким образом открыл счет в матче.



- По ходу матча вы едва не получили травму - вам даже пришлось на какое-то время покинуть поле, чтобы врачи могли оказать помощь.


- Хорошо что удар ногой пришелся в плечо, а не в грудь - мне удалось вовремя увернуться. Эпизод, конечно, не из самых лучших. Мне кажется, судья мог отреагировать на него и пожёстче. Ведь человек, не успевая, втыкается прямой ногой в тело. Но хорошо, что ничего страшного в результате не произошло и я смог вернуться на поле.


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7238

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Павел Игнатович
« Ответ #6 : 31 августа 2009, 09:58:14 »
что про него говорить в основе? 3 мин и 2 мин с насьоналем....
хотя в молодежке жжот :)
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Август выдался для молодежного состава «Зенита» неоднозначным. Первое в сезоне сухое поражение от «Сатурна» – с одной стороны, пять голов в ворота «Амкара» – с другой. И уход Анатолия Давыдова на пост и. о. главного тренера первой команды «Зенита». Как эти события отразились на состоянии команды, рассказал нападающий «Зенита-м» Павел Игнатович.



– Август начался для молодежного состава «Зенита» с неприятного поражения от подмосковного «Сатурна». Команда еще ни разу в сезоне не проигрывала всухую. В чем причина неудачи в Раменском?

– Игра у нас действительно не получилось. Возможно, причина в том, что накануне мы сыграли товарищеский матч против лидеров второго дивизиона – петербургского «Динамо» – и одержали над ними победу. Тот матч отнял и у меня, и у ребят много сил. Тем не менее на игру против «Сатурна» мы настраивались. И почему она не получилась – для всех нас осталось загадкой. Когда смотрели повтор матча, то было видно, что существовали слишком большие разрывы в линиях – между обороной и центром поля, центром поля и нападением. Можно сказать, что сыграли безалаберно.



– Неужели именно победа над командой Эдуарда Малофеева сыграла такую злую шутку?

– Сложно сейчас говорить о том, что сыграло решающую роль. Возможно, мы сами неправильно подготовились к матчу молодежного первенства, думали, что игра будет складываться по нашему сценарию. И то поражение стало для нас хорошим уроком. Обидно, что потеряли три очка. Хотелось бы извиниться перед болельщиками нашей команды, которых на трибунах было в тот день немало.



– Тот матч ознаменовался вторым в сезоне удалением Баселя Абдулфаттаха – на 57-й минуте встречи.

– Момент, на мой взгляд, был спорным. Арбитр мог показать и желтую карточку, поскольку явной игры рукой в том эпизоде не было. Рука не шла навстречу мячу. Считаю, что можно было не удалять нашего игрока, а дать предупреждение. В этом случае нам было бы полегче.



– Матч против «Томи» не только принес победу, но и позволил команде вернуться на вторую строчку в турнирной таблице. Как оцениваете ту встречу, в которой вы отметились одним из голов?

– После поражения на выезде нам необходимо было доказать, что это была случайность и она больше не повторится. К сожалению, в первом тайме мы так и не смогли открыть счет. Не хватило хладнокровия в реализации моментов. Но после перерыва у нас все получилось. Две неплохие подачи с фланга завершились хорошими ударами головой.



– На 60-й минуте встречи «Зенит» вновь оказался в меньшинстве. Судя по тому, как команда сыграла вдесятером, на сей раз с этой проблемой удалось справиться?

– Я не видел этого удаления, поскольку уже находился в подтрибунном помещении. Но, даже оказавшись в меньшинстве, мы стараемся перестроиться, контролировать игру в центре поля и, меньше уделяя внимания атакам, удерживать счет. В этом сезоне мы часто, пропуская гол, оживаем, собираемся и наконец-то начинаем играть в футбол. Возможно, это не особый повод для гордости. Но у команды определенно есть характер.



– Матч против пермского «Амкара» – тоже событие знаменательное. Впервые в сезоне «Зенит-м» поразил ворота соперника пять раз. Два гола, кстати, и на вашем счету.

– Матч получился неровным. Впервые пятнадцать минут мы демонстрировали очень хороший футбол. А вот последние 20–25 минут первого тайма провели, скажем, так, безобразно. После того как Сергей Петров, получив травму, был вынужден покинуть арену, мы потеряли контроль над центром поля. Пришлось отбиваться от атак соперника: «Амкар» и в перекладину попадал, и с линии ворот мы каким-то чудом выносили мяч. В концовке первого тайма мне удалось пройти по краю, прострелить на Максима Канунникова, и он хладнокровно реализовал тот момент. А свои голы я забил во втором тайме. Первый гол – на добивании, а потом реализовал пенальти.



– Эта победа добавила положительных эмоций команде? Ведь это был первый матч, который вы провели без Анатолия Давыдова.

– Анатолий Викторович все равно присутствует на некоторых наших тренировках, что-то подсказывает нам. Так что в любом случае он остался с командой. И это нас поддерживает. А победа с таким счетом действительно придает уверенности в силах.



– После того как Давыдов был назначен и. о. главного тренера «Зенита», у игроков ду*** появился шанс заявить о себе и в основной команде. Вы с Максимом Канунниковым наконец-то дебютировали в «Зените». А ваш гол, не засчитанный арбитром в первом матче Лиги Европы против португальского «Насьонала», теперь будут вспоминать очень долго...

– Хочу сказать большое спасибо Анатолию Викторовичу за то, что дал мне шанс выйти на поле в Португалии. Эти семнадцать минут я буду помнить долго, ведь это был мой дебют в составе первой команды. Эмоции испытывал сумасшедшие. И это невозможно сравнить ни с дублем, ни даже с чемпионатом России. Все же это – Лига Европы, и этим все сказано. Обидно, что мой гол не засчитали. Мне вообще показалось, что боковой арбитр в том эпизоде флажок не поднимал. Руку поднял главный судья, и только тогда боковой зафиксировал офсайд. Мы несколько раз смотрели повтор того момента и положения вне игры не увидели. Впрочем, я не сильно расстроился, потому что был счастлив сыграть за «Зенит».



– Наверное, после таких матчей очень сложно, попадая в заявку команды, проводить все 90 минут на скамейке запасных?

– Согласен. Эмоции, которые ты испытал, выйдя в «основе», не могут пройти за час. И когда возвращаешься в дубль, все равно стремишься вернуться на тот уровень. И сидеть на скамейке запасных после этого не хочется. Есть желание выходить на поле, доказывая, что пусть и в течение маленького отрезка времени, но ты там достоин находиться.



– В целом итоги августа для команды можно оценить со знаком плюс?

– Перед выездом в Химки нам удалось удержать второе место в таблице. Отрыв от «Спартака» составляет всего три очка, так что у нас есть все шансы для того, чтобы бороться и дальше за лидирующие позиции в чемпионате.


http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7258

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий «Зенита»-м, получивший в игре против «Крыльев Советов»-м капитанскую повязку, проанализировал поражение от самарской молодёжки.



- Считаю, что первый тайм нам удался, а второй мы просто провалили, - рассказал Павел Игнатович. – Для меня самого причины этого – загадка. Пропустили два мяча… Правда, второй был несколько спорным – я видел главного арбитра матча в центральном круге, и решение принимал боковой… который как-то что-то заметили. При счёте 1:1, думаю, мы бы дожали хозяев. А, пропустив второй гол, мы как-то расклеились. Второй тайм стал загадкой…



- Зрителям на трибунах показалось, что ребята минуте на 77-й просто прекратили играть, смирились с поражением…

- Трудно говорить за всех, но мне кажется, что это несколько не так. Ребята бились, но игра превратилась в каламбур, сумятицу – вроде бы пытаемся играть в пас, а не выходит ничего… Обрезы, получали контратаки. Не очень грамотно сыграли, был большой разрыв между защитой и полузащитой, полузащитой и нападением. Скажу, пожалуй, что во втором тайме у нас не было особо опасных моментов. Будем работать над этим, набирать физические кондиции – и, наверное, психологические тоже.



- Что Вы, как капитан команды, сказали партнёрам в перерыве?

- Мы все настраивались хорошо. В раздевалке всё прошло очень бурно, настраивались здорово, все говорили друг другу, что нужно собраться, выйти и увезти из Самары три очка. Но, опять же, хозяевам где-то и повезло. Отмечу и не очень хорошую работу судей. Первый и второй таймы отличались разительно. Во второй половине в наши ворота развернули всё, что можно – угловые, штрафные. Может быть, именно это и стало причиной того, что наши защитники эмоционально подсели.



- В конце матча отыгрывающаяся команда обычно идёт вперёд, создаёт отличные моменты для взятия ворот… «Зенит»-м вперёд пошёл, но моментов как-то не придумалось…

- Мне кажется, что не хватило физики, чтобы дожать. По идее, мы должны были, проигрывая, найти в себе резервы, собраться и добиться хотя бы ничейного результата – так всегда было, у нас регулярно это получалось, одерживали волевые победы. А в этой встрече ничего похожего даже на первый тайм матча не было. Думаю, что теперь нам надо постараться выиграть домашние матчи. Возможно, мы и психологически были не готовы – ведь выиграй поединок, мы тут же бы вышли на первое место. И у нас были подобные моменты, похожие матчи – мы слишком накачивали себя, в итоге не добиваясь нужного результата.



- Может быть, стоит не смотреть в турнирную таблицу?

- Да, может быть, стоит её вообще не трогать, вообще забыть о её существовании. Нужно меньше о ней разговаривать, просто выходить на поле и играть.





http://www.fc-zenit.ru/info/details.phtml?id=7366

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Игнатович: "Командный успех – прежде всего"
« Ответ #9 : 25 сентября 2009, 13:19:14 »
Нападающий молодёжного состава «Зенита» по ходу этого сезона не раз и не два привлекался к занятиям в главной команде, регулярно забивает за дублирующий состав, а в последней игре появился на поле с капитанской повязкой. Лидерские качества обязывают вести команду за собой, и способность завести партнёров Павел доказал ещё раз, поделившись своим мнением о схемах игры молодёжки, сопернике и «детском футболе».

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/10519

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Игнатович: "На поле мы – 11 братьев"
« Ответ #10 : 27 ноября 2009, 20:00:12 »
В интервью «ProЗениту» футболист нашей команды во втором поколении признался, что голеадором без наглости не станешь, вспомнил, как часто игроки проводят «разбор полетов» без тренеров, и открыл тайну, кто больше всех болеет за него на трибуне стадиона.

– В этом сезоне вы переписали все бомбардирские рекорды молодёжной команды «Зенита» в чемпионате России. Ставили перед собой такую задачу?

– Изначально я хотел забить на пять мячей больше, чем в предыдущем сезоне. Мне это удалось сделать к середине октября. А дальше – уж как пошло. Не останавливаться же (улыбается).


– Вам принципиально было стать в этом году лучшим бомбардиром молодежного первенства?

– Любой нападающий должен стремиться забить больше всех голов. Так что для меня это действительно много значит. Это спорт, а в нем лишь один стимул – стать лучшим. Ради этого стоит трудиться на тренировках и выходить на поле. Конечно, важно и то, чтобы твоя команда при этом побеждала, заняла высокое место. Однако очень часто коллективные успехи связаны с личными.


– Какие из голов этого сезона особенно запомнились?

– Конечно же, самый первый – московскому «Спартаку». Во-первых, это был стартовый матч, в котором важно открыть счет своим голам. К тому же мы быстро сравняли счет – это всегда дополнительный удар по сопернику. Еще запомнился дубль в Ростове-на-Дону. Один из тех голов получился, наверное, самым курьезным в этом году. Я бил в ближний угол, но мяч срезался и полетел в дальний. В этот момент защитник буквально снес своего вратаря, и мяч оказался в сетке.


– Ваши голы равномерно распределились по всему сезону. Означает ли это, что удалось избежать спадов?

– Нет, спады все же были, когда я не мог забить в трех матчах подряд. В подобных ситуациях стоит призадуматься, в чем проблема. Начинаешь анализировать, что делал в последнее время не так, как тренировался, где недоработал. Хотя соглашусь, сезон для меня получился ровным.


– Другими словами, если не удается долго забить, по пустым воротам до посинения не бьете и свечку в церкви не ставите?

– На самом деле я очень верующий человек и считаю, что Бог помогает мне играть в футбол. Так что посещение церкви для меня не редкость.


– Зенитовская молодежка провела самый успешный сезон в своей истории. В чем причина такого прогресса?

– Плоды принесла двухлетняя работа с Анатолием Викторовичем Давыдовым. Он сплотил нас в настоящий коллектив, где на поле все друг за друга горой и в жизни очень дружны. Можно сказать, выходят играть 11 братьев, а остальные за них переживают с бровки. Кроме того, дала результат система различных тренировок для футболистов разных амплуа. На сборах защитники трудились над своими специальными навыками, форварды, хавбеки, вратари работали по другим программам. Наконец, ребята у нас в команде собраны очень талантливые (улыбается).


– Была ли поставлена весной задача бороться за первое место?

– Руководство никаких турнирных целей перед нами не ставило, но у каждого футболиста была своя мотивация. Мы понимали, что как минимум не хуже других. Все специалисты говорили, что мы показываем очень хороший футбол. Поэтому собрались всей командой и решили, что будем бороться за первое место, что эта задача вполне выполнима.


– В какой момент состоялся этот разговор?

– После встречи в Москве со «Спартаком». Поняли, что прошлогодний фаворит не столь уж силен, с ним можно играть на равных. А уж остальные соперники нам явно по зубам.


 – Насколько часто в команде происходит «разбор полетов» без тренеров?

– Обычно подобная инициатива идет от лидеров – либо от капитана, либо от его помощника. Происходят такие разговоры довольно часто. Обсуждаем прошедшие матчи. Понимаем друг друга очень хорошо, поскольку много времени проводим вместе, особенно на сборах. В принципе можем сказать друг другу все в глаза. Бывает, критикуем кого-то, без этого нельзя. Однако лучше подойти к проблеме иначе – поддержать футболиста, у которого что-то в данный момент не получается. В противном случае его можно загнать в такое психологическое состояние, из которого он нескоро выйдет. Ни ему нет пользы от подобного развития событий, ни команде. А так игроку приятно, что ему не напихали, хотя он этого и заслуживал, а подбодрили. Да он в следующий раз горы свернет!


– Вы дважды в этом году выходили на замену в основном составе. Можно ли считать время, проведенное на поле, шансом?

– Пятнадцать минут, сыгранных а Португалии, я провел хорошо, нормально вписался в игру. И гол забил, который, правда, не засчитали, и ничего не испортил: не обрезал, не потерял. Выход в ответном матче с «Насьоналем» получился формальным, чтобы что-то сделать за минуту, надо обладать невероятным везением.


– Насколько изменилось видение футбола за три года, проведенных в «Зените»?

– Эти три года – огромный опыт и заметный шаг в карьере. В первый год можно только привыкнуть к незнакомой обстановке, к новому для тебя взрослому футболу, новым партнерам. К тому же раньше играл за спасибо, а теперь у тебя профессиональный контракт с клубом. Его необходимо выполнять. Тренеры очень много со мной работали. В итоге я научился правильно открываться, перестал убегать с мячом к угловому флажку, понял, что нужно делать, чтобы забивать на более высоком уровне.


 – Ваш отец, выступая за «Зенит», был бронзовым призером чемпионата СССР 1980 года. Он давал советы, как вести себя, попав в профессиональную команду?

– Он их до сих пор мне дает (смеется). Честно говоря, не всегда пользуюсь советами. Но всегда прислушиваюсь к его мнению. Семья для меня очень важна. За меня всегда переживали не только отец, но и мама и сестра, теперь к ним присоединилась моя девушка.


– Как изменился за это время человек Павел Игнатович?

– В первую очередь стал взрослее. Стал добрее, терпимее. Больше ценю общение с людьми: и в семье, и в команде.


– Был ли разговор с руководством клуба о дальнейших перспективах?

– Пока не было. Думаю, надо дождаться определенности в вопросе, кто же возглавит в следующем году главную команду. От этого многое зависит. Если пойму, что нужен «Зениту», обязательно останусь. Если нет, то рассмотрю другие варианты продолжения карьеры. Однако у меня лишь одна мечта – выступать за родной клуб.


http://www.fc-zenit.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий «Зенита» Павел Игнатович, который получил вызов в сборную клубов России на Кубок Содружества, заявил, что успеет вернуться к началу первого сбора клуба.



«Ощущения самые приятные. Мы будем представлять Россию. Кроме того, для любого футболиста чрезвычайно важна игровая практика. Форма, как говорится, набирается через игры, а не через тренировки. Думаю, что в нашей ситуации нужно не думать о составах соперников, а играть в свою игру и показывать все, на что мы способны.



«Зенит» улетает на первый сбор 20-го, а последняя игра группового турнира на Кубке Содружества — 19-го. Вполне успеваем в Эмираты», – приводит слова Игнатовича «Спорт день за днем».


http://www.sports.ru/football/64265536.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
20-летний нападающий Павел Игнатович намерен закрепиться в главной команде "Зенита". Об этом сообщил агент футболиста Виталий Калоев.

"Павел сейчас в составе сборной клубов выступает в Москве, но все его мысли, поверьте, связаны совсем с другой командой - "Зенитом". Хочу уточнить, что Игнатович не ездил в расположение "Волгаря-Газпром-2" и вообще не думает сейчас ни о каких просмотрах в других клубах. Павел понимает, что у него есть шанс закрепиться в главной команде "Зенита". И сделает всё, чтобы этот шанс реализовать", - приводит слова Калоева "Спорт уикэнд".


Отметим, что Игнатович отправится вместе с главной командой "Зенита" на сбор в ОАЭ.


http://www.sport-weekend.com/

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Павел Игнатович
« Ответ #13 : 17 января 2010, 12:41:28 »
Удачи Павлу!Свои воспитанники очень нужны!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Павел Игнатович
« Ответ #14 : 18 января 2010, 22:28:51 »
Будем держать кулаки и надеяться, что закрепиться в основном составе...

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Павел Игнатович
« Ответ #15 : 19 января 2010, 10:37:38 »
будем надеяться, но по первым тренировкам молодежки Лучано понравился Канунников =)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Нападающий молодежного состава «Зенита» Павел Игнатович поделился впечатлениями от работы на сборе с главной командой и новым тренером Лучано Спаллетти.



«Сейчас у меня только положительные эмоции. Знакомство с новым тренером, очень интересные тренировки, тактические и физические. Здорово работать с таким великим специалистом, как Спаллетти, и попробовать свои силы в главной команде.



Мне очень понравилась наша вчерашняя вечерняя тренировка: своеобразные тактические задания как для защитников, так и для нападающих. В команде ребята все дружелюбные, общительные. В общем, все хорошо», – рассказал Игнатович в интервью радио «Зенит».


http://www.sports.ru/football/66610581.html

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Павел Игнатович
« Ответ #17 : 23 января 2010, 16:14:57 »
будем надеяться, но по первым тренировкам молодежки Лучано понравился Канунников =)
Пускай оба закрепляются, лично я от этого только плюсы вижу =) Может и не нужно нам больше форвардов покапать? =)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Павел Игнатович
« Ответ #18 : 25 января 2010, 12:19:36 »
для "покапать" покупаются рабочие.
Закрепятся они вряд ли, да и для решения серьезных задач - типа ЛЧ они не будут готовы, опыта никакого.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
После успеха в Самаре наши игроки настроены на победу в родном городе. Нападающий резервной команды "Зенита" — Павел Игнатович отметил в интервью радио "Зенит", что его партнерам придется в очередной раз доказать свое превосходство над красно-белыми:



"Команда работает очень хорошо, втягивается в сезон. Подготовка идет стабильная, в принципе, никто из молодых не выпадает. Настрой на "Спартак" , я считаю, нормальный, все открыты друг для друга и для общения, все разговаривают, тренировочный процесс всех устраивает.



Что касается предстоящего матча, то, на мой взгляд, самое главное — хорошо сыграть. Показать зрителям, кто в доме хозяин. Тем более, что "Спартак" — принципиальный соперник и именно для нас, потому что обыграли его в "золотом" матче. И сейчас нужно доказывать, что это не было случайностью, что действительно у "Зенита" класс выше, чем у "Спартака".


http://www.radiozenit.ru/news/sport/19642

Оффлайн Зенитовец

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 26
  • -Receive: 29
  • Сообщений: 664
  • Зенит Чемпион!
Re: Павел Игнатович
« Ответ #20 : 02 апреля 2010, 19:24:23 »
А куда Паша делся? его продали? Почему на оффе нигде не указан как будто его небыло? а ведь как голы клепал... эххх

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Тарханов: "Берем Игнатовича из "Зенита"
« Ответ #21 : 07 июля 2010, 12:20:10 »
Главный тренер «Химок» Александр Тарханов поделился трансферными планами своей команды.



«Если будем кого-то приобретать, то это будут молодые ребята. Игнатовича мы берем из «Зенита» – атакующего игрока. Может, еще кого-то. Нападающий нам нужен, потому что их практически нет», – цитирует Тарханова Onedivision.ru.


http://onedivision.ru/news/3299/

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14200
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Павел Игнатович
« Ответ #22 : 07 июля 2010, 12:33:05 »
берем, берем.. аренда или покупка, ля? нормально чтоль не сказать, тренер блин
на офсайте об Игнатовиче аще не записано нигде. 0_о
"А был ли мальчик?"(с) )))
« Последнее редактирование: 07 июля 2010, 12:36:27 от Kammerer »
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Игнатович представлен в качестве игрока \
« Ответ #23 : 09 августа 2010, 18:41:56 »
В понедельник, 9 августа, в пресс-центре стадиона "Арена Химки" футбольный клуб "Химки" провёл презентацию нового главного тренера Евгения Бушманова и новичков команды Павла Игнатовича, Такаши Ракуямы, Сергея Терехова, Дениса Клопкова и Льва Королёва.


http://www.championat.ru/football/news-566967.html
« Последнее редактирование: 09 августа 2010, 18:43:09 от TeMa »

Оффлайн TeMa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 25
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
    • www.zenitzone.ru
Re: Павел Игнатович
« Ответ #24 : 09 августа 2010, 18:44:08 »
В понедельник, 9 августа, в пресс-центре стадиона "Арена Химки" футбольный клуб "Химки" провёл презентацию нового главного тренера Евгения Бушманова и новичков команды Павла Игнатовича, Такаши Ракуямы, Сергея Терехова, Дениса Клопкова и Льва Королёва.


http://www.championat.ru/football/news-566967.html

Надеюсь, там  у него всё получится :zenit10:

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Игнатович хочет в "Зенит"
« Ответ #25 : 11 декабря 2010, 22:31:52 »
21-летний нападающий Павел Игнатович, права на которого принадлежат «Зениту», пока не определился со своим будущим. В первой половине прошлого сезона молодой футболист остался без клуба, а второй круг провел в подмосковных «Химках». Корреспондент «Спорта» связался с чемпионом России 2009 года среди молодежных команд и выяснил, что пока Игнатович не знает, в каком клубе продолжит карьеру.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/16020

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
21-летний нападающий "Зенита" Павел Игнатович проходит просмотр в брянском "Динамо", сообщает официальный сайт команды, выступающей в первом дивизионе чемпионата России.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/16260

Оффлайн TeMa

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 25
  • Сообщений: 763
  • Пол: Мужской
    • www.zenitzone.ru
Re: Павел Игнатович
« Ответ #27 : 06 января 2011, 19:33:21 »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Игнатович перешел в брянское "Динамо"
« Ответ #28 : 12 января 2011, 09:05:46 »
21-летний нападающий "Зенита" Павел Игнатович перешёл в брянское "Динамо". Контракт с Игнатовичем рассчитан на полтора года, информирует официальный сайт клуба.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/16290

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24166
  • Пол: Мужской
Re: Павел Игнатович
« Ответ #29 : 11 июля 2013, 13:59:03 »
"Томь" арендовала у московского "Динамо" Игнатовича



24-летний полузащитник московского "Динамо" Павел Игнатович на правах аренды перешёл в "Томь". Срок арендного соглашения рассчитан на один год, сообщает официальный сайт томского клуба.

Ранее Игнатович выступал за петербургский "Зенит", подмосковные "Химки", брянское "Динамо" и пермский "Амкар". В январе 2013 года хавбек перешёл в московское "Динамо", в составе которого принял участие в семи матчах Премьер-Лиги.

Будучи игроком молодёжной команды "Зенита" Игнатович в 2009 году стал чемпионом России и с 17 мячами сумел стать лучшим бомбардиром первенства.

http://www.championat.com/football/news-1576981-tom-arendovala-u-moskovskogo-dinamo-ignatovicha.html