Автор Тема: Ивица Крижанац  (Прочитано 81555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Корреспондент «Спорта» побеседовал с 30-летним защитником петербургского клуба, который вернулся из Минска, где в составе национальной сборной Хорватии сумел добиться важной победы над Белоруссией в отборочном матче ЧМ-2010.



— Поделитесь своими впечатлениями об игре в Минске. Верили ли лично вы в победу?

— Конечно. Мы всегда верим в успех. Наша команда была до конца сконцентрирована и сумела взять очень важные три очка.



— С чем была связана ваша замена после перерыва?

— Я получил травму колена. А вы подумали, что Славен Билич меня просто так заменил?



— Главный тренер сборной Хорватии заявил, что в раздевалке вашей команды после матча творилось что-то невероятное.

— После каждой выигранной встречи мы бурно празднуем свой успех в                         раздевалке. Здесь нет ничего особенного. Мы радовались, поскольку эта                         игра была для нас очень важной. Теперь у нас более комфортное турнирное                         положение.



— Насколько реально Хорватии попасть в финальную часть чемпионата мира?

— У нас хорошие шансы. Впереди еще три игры. Будет тяжело. Но я думаю,                         мы сыграем так же уверенно, как это было в игре с Белоруссией. В этом                         случае нашим соперникам придется очень тяжело.



— Судя по всему, вашим основным конкурентом будет Украина. Реально ли вытеснить англичан с первого места?

— Вряд ли… Но это футбол. Все еще может случиться. В свое время мы уже                         побеждали сборную Англии на «Уэмбли», благодаря чему Россия, кстати,                         попала на чемпионат Европы. Так почему бы Хорватии не повторить этот                         успех?



— Возвращаясь к победному матчу с Белоруссией, что                         можете сказать об игре в составе соперников форварда «Зенита» Сергея                         Корниленко?

— Сергей сыграл очень хорошо. Я, конечно, доволен, что он не забил (смеется).



— Как известно, «Зенит» отправил в отставку Дика                         Адвоката. Успели ли вы уже пообщаться с Анатолием Давыдовым, сменившим                         голландца?

— Нет. Я прилетел в Петербург буквально десять минут назад. Честно говоря, с Давыдовым пока не познакомился.



— Завтра на тренировке и познакомитесь?

— Конечно. Так и сделаем.



— Пойдет ли «Зениту» на пользу отставка Адвоката — например, в матче с «Амкаром»?

— В истории футбола было немало случаев, когда после смены тренера                         команда сразу же побеждала. Хотелось бы, чтобы также произошло и в                         воскресенье.



— Успеете ли вы и ваши партнеры, которые были задействованы в своих национальных сборных, восстановиться к игре в Перми?

— Успеем. Правда, я не знаю, смогу ли выйти на поле в Перми из-за                         поврежденного колена. Завтра поговорю с нашими врачами, которые сделают                         мне обследование. Оно покажет, насколько серьезно повреждение. По своим                         собственным ощущениям мне кажется, сыграть не смогу. Но надо дождаться                         результатов обследования.



— Почему в первом круге, весной этого года, «Зенит» не смог на своем поле переиграть «Амкар»?

— Мне трудно ответить на этот вопрос. Считаю, что в том матче мы выглядели намного лучше соперника.



— Раннее начало игры, в 12.00 по московскому времени, не станет помехой для игроков «Зенита»?

— Я не люблю играть рано. Вечером было бы удобнее. В Минске (игра                         начиналась в 21.15 по местному времени. — «Спорт») мне было проще.                         Перед вечерней встречей можно и отдохнуть хорошо, и настроиться                         соответствующим образом.



— Приходилось ли вам раньше играть в такое время?

— Да, конечно. Но я думаю, это нам не помешает. Самое главное, чтобы мы сыграли при полной концентрации до конца.



— На следующей неделе «Зениту» предстоит встреча с                         португальским «Насьоналем» на острове Мадейра, где сейчас                         восстанавливается после травмы Данни. Обсуждали ли вы с ним будущего                         соперника?

— Было бы здорово, если бы Данни восстановился к этой игре, приехал на стадион и забил два мяча (смеется). Если                         мы хотим выйти в групповой этап лиги Европы, необходимо добиться                         хорошего результата. Я просто уверен, что у «Зенита» есть все для этого                         необходимое.


http://www.sportsdaily.ru/articles/zaschitnik-zenita-ivitsa-krizhanats-s-davyidovyim-poznakomlyus-na-trenirovke-30500

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Хорватский защитник Ивица Крыжанац, пропустивший матч 18-го тура чемпионата России с "Амкаром" (4:2) из-за травмы, в интервью "Радио "Зенит" рассказал о своём самочувствии.



"Не сказал бы, что моя травма очень серьёзная. Однако я получил достаточно болезненный удар в колено, и из-за этого не могу тренироваться. Надеюсь, колено придёт в норму к воскресенью", — заявил Крыжанац.



Напомним, что в четверг "Зенит" проведёт матч Лиги Европы против "Насьоналя", а в воскресенье встретится с "Локомотивом" в рамках 19-го тура чемпионата России.


http://www.championat.ru/football/news-287299.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Крижанац вызван в сборную Хорватии
« Ответ #242 : 24 августа 2009, 22:25:00 »
Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич обнародовал состав на предстоящие матчи отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команд Белоруссии и Англии.



В команду вызваны два представителя чемпионата России – голкипер Стипе Плетикоса («Спартак») и защитник Ивица Крижанац («Зенит»)


http://www.sports.ru/

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #243 : 25 августа 2009, 09:40:27 »
ивица, поболей немного, надоело по 4 мяча пропускать....
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Крыжанац вызван в сборную Хорватии
« Ответ #244 : 24 сентября 2009, 19:50:47 »
Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич обнародовал состав команды на предстоящий домашний товарищеский матч с Катаром и выездную игру отборочного турнира чемпионата мира-2010 с Казахстаном, сообщает Reuters. Из российской Премьер-Лиги приглашение в сборную получил только зенитовец Ивица Крыжанац.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/10498

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #245 : 24 сентября 2009, 20:32:00 »
То в основу, то в сборную))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Зенита» Ивица Крижанац, переставший попадать в основной состав, дал интервью газете «Спорт день за днем».

— Как ваше самочувствие?

— Отлично! Восстановился после травмы и начал тренироваться с полной нагрузкой. Сразу скажу, что очень доволен последними результатами нашей команды.


— Но вы эти игры пропустили. Неужели повреждение, полученное в сборной, оказалось столь серьезным?

— Не сказал бы. Просто две недели из-за травмы колена не мог полноценно тренироваться.


— Только по этой причне выпали из основного состава?

— Да. Ну а потом Фернандо с Ником сыграли «на ноль», команда стала побеждать. В такой ситуации тренеры редко меняют состав. Ребята играют хорошо. И я буду только рад, если «Зенит» продолжит победную серию. Это сейчас самое главное.


— Успех в матче с армейцами стал очень важным, и не только в турнирном плане. «Зенит» получил заряд псхологической уверенности?

— Да, мы действительно одержали очень важную победу. «Зенит» показал хорошую игру и добился отличного результата. Почему? Мы играли лучше ЦСКА. К тому же, когда в команде играет такой футболист, как Владимир Быстров, всегда есть шанс победить.


— Какой момент, на ваш взгляд, оказался ключевым в субботнем поединке?

— По-моему, пенальти. Я сам плохо видел этот момент, потому что сидел на скамейке, далеко от места событий. Но ребята говорят, что нарушение действительно было.


— «Зенит» доминировал в первом тайме, закономерно повел в счете. Были ли внесены какие-то коррективы в перерыве?

— Вы знаете, я в перерыве мало находился в раздевалке, потому что размиинался на поле, готовился ко второму тайму. Но мне кажется, не надо было ничего менять, потому что команда играла хорошо.


— Победа над ЦСКА приблизила «Зенит» к медалям и путевке в Лигу чемпионов. Что надо сделать для закрепления успеха?

— Играть, как с ЦСКА, и побеждать во всех оставшихся встречах. Если сохраним такую игру, то наверняка попадем в Лигу чемпионов.


— Неплохой матч провел Кежман, не находите?

— Думаю, он доказал, что принесет нашей команде большую пользу. Теперь всем должно быть окончательно ясно, кто такой Матея Кежман.


— После таких матчей восстановление происходит быстрее, не так ли?

— Да, конечно! Победы всегда придают сил и настроения! (Улыбается.)


— Независимо от того, что вы вновь не играли, Ивица?

— Конечно! Повторю, самое главное — команда и результат. Я все делаю для того, чтобы поддержать ребят. При этом в любой момент готов выйти на поле и сражаться за «Зенит». Неважно, кто играет, а кто остается на скамейке запасных. «Зенит» — это двадцать пять человек. Это массажисты, врачи, персонал. Мы единый коллектив, в котором все бьются ради победы.


— Впереди у «Зенита» не менее важный матч с «Динамо». Как обыграть еще одного непростого соперника?

— Тренеры нам все объяснят. На мой взгляд, менять ничего не надо. Если мы победили ЦСКА — одну из лучших команд России, — то можем обыграть и другого конкурента.


— После сенсационного поражения «Рубина» от «Амкара» никто не даст гарантии, что казанцы сохранят за собой первую строчку. Как считаете, может ли «Зенит» замахнуться на золотые медали?

— Может быть. Выступать на два фронта «Рубину» будет тяжело. Все эти самолеты, аэропорты, гостиницы отнимают много сил. Не говоря уже о колоссальном напряжении самих матчей. Так что «Рубин» наверняка подсядет. Плюс не стоит забывать, что у казанцев впереди встречи с «Локомотивом», ЦСКА и с нами. Посмотрим, что у них в итоге получится. Поражение от «Амкара» доказало, что «Рубин» не может выигрывать постоянно. Хотя меня, признаться, удивила неудача казанцев. Впрочем, такое случается нередко. «Зенит», скажем, сильнее, чем «Томь», однако ей мы уступили со счетом 0:2.


— Вы держите в голове, что встреча с подопечными Курбана Бердыева у «Зенита» еще впереди, как и матч со «Спартаком», которым вы закроете сезон на «Петровском»?

— Сейчас нужно идти от игры к игре. Что получится в итоге, увидим в конце чемпионата.


— Пойдет ли «Зениту» на пользу пауза, связанная с отборочными матчами чемпионата мира? Или команда набрала такой ход, что двухнедельный перерыв не может выбить ее из колеи?

— Сложно сказать. Главное, чтобы не было травм. А все остальное в наших руках.


— Согласитесь, что нынешний сезон, так неоднозначно складывающийся, все-таки можно закончить на мажорной ноте!

— Думаю, нас рано списали со счетов. «Зенит» одержал четыре победы подряд с общим счетом 9:0. Мы набрали 12 очков, движемся вперед. У команды хорошее настроение, мы показываем красивый футбол. Так что уверен, впереди у нас еще много побед!


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Крижанац: "Главное, чтобы "Зенит" побеждал"
« Ответ #247 : 02 октября 2009, 17:28:44 »
Травма, полученная  Ивицей Крижанацом в матче за сборную Хорватии, оказалась достаточно серьезной. В его отсутствие хорошее зарекомендовала себе пара Ломбертс –Мейра. А как известно, добра от добра не ищут. Впрочем, Анатолий Давыдов наверняка рассчитывает на опытного футболиста, проводящего один из лучших сезонов в составе «Зенита». Нет сомнений, что Крижанац еще поможет своей команде на финише сезона.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/10628

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Главный тренер сборной Хорватии Славен Билич отчислил из расположения национальной команды защитников Ивицу Крижанаца из "Зенита" и Йосипа Шимунича из "Хоффенхайма", пишет Index.hr.



По информации хорватской прессы, это связано с тем, что оба футболиста после победы в товарищеском матче над Катаром провели ночь в клубе, злоупотре***я спиртными напитками.


http://www.championat.ru/football/news-327323.html

Оффлайн Zorro

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 14
  • -Receive: 23
  • Сообщений: 378
  • Пол: Мужской
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #249 : 11 октября 2009, 22:04:04 »
Ахах) Не плохо.)
Мне кажется, что пьяный Крижанац играет лучше трезвого)

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #250 : 11 октября 2009, 22:14:52 »
небось в хорватских газетах написали что он научился бухать у русских !)))
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #251 : 12 октября 2009, 18:50:46 »
не дали человеку расслабится)
Биличу надо брать пример с Гуса Ивановича))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Крижанац получил травму в матче с "Кубанью"
« Ответ #252 : 19 октября 2009, 09:15:12 »
Защитник "Зенита" Ивица Крижанац досрочно покинул поле из-за травмы во вчерашнем матче 25-го тура чемпионата России с "Кубанью".

Во втором тайме встречи 30-летний футболист в одном из эпизодов остался лежать на газоне, после чего не смог продолжить игру и был заменен на 77-й минуте. Как выяснилось после финального свистка, Крижанац повредил икроножную мышцу. Более точный диагноз будет поставлен хорватскому легионеру сегодня в Петербурге, тогда же должны стать известны и примерные сроки его восстановления, сообщает "Спорт-Экспресс".


http://football.kulichki.net

Оффлайн Berg

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 50
  • -Receive: 60
  • Сообщений: 1387
  • Пол: Мужской
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #253 : 19 октября 2009, 14:44:51 »
Ивица, выздоравливай, ты нам нужен!
Let The Game Begin Hear The Starting Gun
    Play From The Heart Today We Will Overcome
    When The Game Is Over All The Counting's Done
    We Were Born To Win
            Number 1

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52434
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #254 : 19 октября 2009, 15:06:33 »
Мейра ,выздоравливай ))Пусть Ивица хорошо лечится дальше :))

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #255 : 19 октября 2009, 15:43:27 »
))))))) ну зачем же так ))))))))))))

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #256 : 19 октября 2009, 16:00:14 »
Согласен. Пусть оба в обойме, а на поле - Нандо)

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Травма Крижанаца не носит серьезного характера
« Ответ #257 : 20 октября 2009, 11:05:36 »
Защитник «Зенита» Ивица Крижанац прошел в понедельник медобследование в связи с болевыми ощущениями в икроножной мышце, из-за которых был заменен в матче с «Кубанью». Серьезных повреждений у хорвата не выявлено. Решение о том, сможет ли он тренироваться в общей группе, будет принято в среду, сообщает «Спорт-экспресс».

http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Крижанац: "Гулянку разрешил Билич"
« Ответ #258 : 23 октября 2009, 08:25:55 »
Хорватский защитник «Зенита» полностью восстановился после травмы и может принять участие в воскресном матче со «Спартаком-Нальчиком». В эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта» Крижанац рассказал о своем самочувствии после травмы, оценил шансы «Зенита» на золотые медали и пролил свет на свое неожиданное отчисление из сборной Хорватии.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/10988

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #259 : 23 октября 2009, 19:03:31 »
ах вот оно как)
интересно что об этом думает сам Билич)))
« Последнее редактирование: 23 октября 2009, 19:05:54 от Caraly »

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #260 : 23 октября 2009, 19:40:36 »
Билич скажет ,что был бухой-и непомнит этого=))
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Крижанац: "Поддержали Ломбертса"
« Ответ #261 : 03 ноября 2009, 15:24:12 »
Хорватский легионер Ивица Крижанац провел весь матч на заснеженном газоне стадиона имени Эдуарда Стрельцова и не заслужил нареканий за игру. В интервью корреспонденту «Спорта» Крижанац рассказал, считает ли он закономерным результат матча с «Москвой», посетовал на невезение в последних играх и взял под защиту допустившего ошибку в воскресной встрече Николаса Ломбертса.



— Анатолий Давыдов считает, что в воскресенье «Зенит» должен был выигрывать у «Москвы», если брать созданные моменты. Согласны с тренером?

— Конечно. Мы действительно играли лучше, чем «Москва», создали три-четыре голевых момента. Но сами виноваты, что проиграли — свои шансы не использовали, а на последних минутах пропустили гол в результате одной из редких контратак. Очень обидно, когда такое случается и уже нельзя ничего изменить.



— Николас Ломбертс, который ошибся в моменте с голом, перестал переживать?

— Да он был просто убит в раздевалке. Мы сейчас сидим вместе с ним в кафе, и он до сих пор немного переживает. Но я его успокаиваю, говорю, что это может произойти с каждым и это надо пережить.



— Передайте Николасу, что мы поддерживаем его — не ошибается тот, кто не играет. Жизнь продолжается.

— Мы все его поддерживаем. Нико — отличный защитник, и надеюсь, что после этого эпизода он сделает правильные выводы и будет играть еще лучше и надежнее.



— Заснеженное поле сильно мешало «Зениту»?

— Думаю, что да. Ведь мы играем в комбинационный футбол и качество газона имеет важное значение для быстрых комбинаций. Сложно отдавать мяч, когда не уверен, получится ли точный пас. А вспомните гол, который мы пропустили на последних минутах, — будь поле в нормальном состоянии, возможно, такой ошибки не было бы. Но это футбол, в нем всегда есть место непредсказуемости.



— После шести побед подряд у «Зенита» пошла какая-то черная полоса: поражение от «Москвы», до этого ничья с Нальчиком, равносильная проигрышу…

— Не знаю, какая это полоса — черная или белая, но в матче с Нальчиком создали столько моментов, что должны были выигрывать с крупным счетом. Забей тот же Розина во втором тайме, счет стал бы 3:1, и мы спокойно довели бы матч до победы. Но мяч попал в штангу, а гости тут же сравняли счет. Игра с «Москвой» прошла по такому же сценарию. Вначале мы сами пожалели хозяев, не реализовав ни одного момента, а затем дали им возможность огорчить Малафеева (вздыхает).



— «Зенит» потерял шансы на золотые медали, однако сохранил возможность побороться за бронзу, но при этом у него более сложный календарь по сравнению с конкурентами. Стоит ли болельщикам надеяться, что питерцы все-таки выиграют награды?

— Пока мы опережаем по дополнительным показателям «Москву», стоим выше ЦСКА и «Локомотива». Все в наших руках. У нас впереди матч с «Тереком», в котором, надеюсь, все будет нормально.



— Скажите, как идет выздоровление Ким Дон Чжина?

— О его выздоровлении спросить лучше у врача. Он не тренировался в общей группе на этой неделе. Надеюсь, что Ким скоро вернется в строй.



— Игроки по-разному отдыхают в паузах между матчами. Вас вместе с одноклубниками нередко можно увидеть на домашних матчах СКА. Вам нравится хоккей?

— Это действительно динамичная и интересная игра, поэтому хожу с удовольствием. Плюс СКА в этом году играет неплохо Так что будет возможность — в ближайшее время обязательно с Нико и другими ребятами посетим Ледовый.


http://www.gorodovoy.spb.ru/inc/cc.php?url=http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн worch

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 26
  • Сообщений: 1463
  • Пол: Мужской
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #262 : 08 марта 2010, 01:09:24 »
Крижанац может пропустить старт "Зенита" в чемпионате России
8 Марта 2010, 01:07
Врачи предложили защитнику "Зенита" Ивице Крижанацу тренировочную работу на сборе петербургского клуба в Турции по индивидуальной программе. Крижанац вернулся с травмой с матча своей сборной. Предварительный диагноз, который вынесли врачи, это ушиб голеностопа и связок.

Вполне возможно, что несмотря на это, Крижанац сможет сыграть в первом матче "Зенита" против "Крыльев Советов", так как травма не слишком серьезна. Точнее можно будет сказать это по возвращению "Зенита" в Петербург, 11 марта, когда Крижанац пройдёт углубленное обследование, отметили в клубе.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Хорватский защитник "Зенита" Ивица Крыжанац на сборе в Турции будет заниматься по индивидуальной программе. Дело в том, что 30-летний футболист вернулся из расположения сборной Хорватии с ушибом голеностопа, сообщает "Фонтанка".

Ожидается, что Крыжанац пройдёт углублённое медицинское обследование уже по возвращении "Зенита" в Санкт-Петербург 11 марта. Участие защитника в матче первого тура чемпионата России с "Крыльями Советов" находится под вопросом, несмотря на то что, по предварительным прогнозам врачей, его повреждение не является серьёзным.


http://www.fontanka.ru/

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #264 : 08 марта 2010, 13:22:12 »
Крижанац может пропустить старт "Зенита" в чемпионате России
И слава богу! В койком веке побережём нервы))

Оффлайн worch

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 24
  • -Receive: 26
  • Сообщений: 1463
  • Пол: Мужской
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #265 : 08 марта 2010, 13:59:06 »
Да было б неплохо если б заместо него чеминава или кто-то из молодых сыграл)

Оффлайн Waran

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 401
  • -Receive: 174
  • Сообщений: 1366
  • Пол: Мужской
  • Город над вольной Невой
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #266 : 08 марта 2010, 21:23:55 »
Крижанац может пропустить старт "Зенита" в чемпионате России
И слава богу! В койком веке побережём нервы))
Не дело глаголишь! Да ещё бога благодаришь за чужое несчастье.
Не то, что бы я был сильно набожным, но желать того, чего ты пожелал, не стоит не своим, не чужим.

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #267 : 08 марта 2010, 22:38:01 »
выздоравливай Ивица!!!!
без тебя никуда!!!!!!!!!!!!!!!!!!
с первых страниц тебя стебут=)) но однако все дыры тобой затыкаються!!
так держать.
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн Waran

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 401
  • -Receive: 174
  • Сообщений: 1366
  • Пол: Мужской
  • Город над вольной Невой
Re: Ивица Крижанац
« Ответ #268 : 08 марта 2010, 22:42:47 »
Подписываюсь!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Крижанац: "У меня отличное настроение!"
« Ответ #269 : 17 марта 2010, 15:38:26 »
В 2005 году 12 марта хорватский защитник провел свой первый матч за "Зенит" и открыл счет забитым голам за петербургскую команду. Это было во встрече с московским "Динамо", в которой с крупным счетом 4:1 победили сине-бело-голубые. Пять лет спустя он вновь вышел в основном составе "Зенита" в стартовом поединке национального первенства. В этот временной отрезок уместились 126 игр за "Зенит", титулы чемпиона России, обладателя Кубка УЕФА, Суперкубка Европы и Суперкубка России. Чего ждет от нового сезона Ивица Крижанац? О чем он разговаривал с Диком Адвокатом после товарищеского матча сборных Бельгии и Хорватии и что думает по поводу перехода российского чемпионата на систему "осень — весна"?




В Самаре победили заслуженно



— У меня всегда хорошее настроение после побед, — начал защитник «Зенита» спустя несколько дней после матча с "Крыльями Советов". — Да, игра давалась нам непросто, но я очень рад, что мы выиграли эту встречу. Думаю, для первой игры счета 1:0 вполне достаточно. Все-таки поле в Самаре было очень тяжелым. Следовательно, главное, что мы добились положительного результата.



— Что помимо итогового результата вам больше всего понравилось в этой игре?

— Гол Данни.



— Вот как?

— Да. Повторюсь, игра получилась тяжелой. Мы сами не знали, чего можно ожидать от "Крыльев", испытывающих большие проблемы. Ведь стоял вопрос и о том, что они могут не выйти на поле. Но мы все-таки сумели хорошо настроиться на этот матч. Хорошо отработали и заслуженно победили.



— Бросилось в глаза, что "Зенит" очень хорошо готов функционально. Верное наблюдение?

— Да. Мы серьезно поработали на сборах. Тренировки были тяжелыми, интенсивными и длительными. По два, а сначала — и по три часа. Нам давали очень большую нагрузку. Сейчас же мы немного передохнули и чувствуем себя хорошо.



— Еще один нюанс не остался без внимания: команда сильно прибавила в организации оборонительных действий.

— Могу сказать, что игрой в обороне всей команды я действительно доволен. Мы много работаем над этим игровым компонентом.



— Вы вышли на матч с небольшой травмой. Сейчас все в порядке?

— Да. В игре за сборную повредил голеностоп. Но, к счастью, успел восстановиться. Потренировался один день и полетел в Самару вместе с командой.



— Был у вас и момент, чтобы забить!

— Да, очень жалко, что не удалось.



— А был бы красивый сюжет: отличились бы пять лет спустя после дебютного поединка за "Зенит", в котором вы поразили ворота «Динамо»!

— Да! Помню ту встречу. Тогда я действительно сумел распечатать ворота соперника в первом же своем матче!



— В России говорят: хорошее начало — половина дела. Согласны с таким утверждением?

— Дай Бог, чтобы так и было!



Жаль, что поля плохие



— В российском футболе складывается непростая ситуация. Снялась с чемпионата "Москва", на краю пропасти самарский клуб. Как относитесь к этой проблеме?

— Мне жалко, что так произошло. Это два хороших клуба, две сильные команды, за которые выступали квалифицированные игроки. Но что поделать, раз нет денег…



— В вашей карьере случалось что-нибудь подобное?

— Нет.



— Согласны с утверждением, что, чем больше у "Зенита" сильных соперников, тем лучше для него самого?

— Да, согласен. Но, на мой взгляд, главным соперником "Зенита" являются плохие поля в России.



— Газоны хорошего качества в нашей стране появятся только к середине весны, не раньше! А в некоторых городах поля в плохом состоянии круглый год.

— Увы. Проблемы на старте сезона у нас были именно из-за плохих полей. Очень плохо, когда нет травы.



— Да, но, согласитесь, очки надо брать на любых полях. Как это делать?

— Выигрывать! (Смеется.) У нас уже есть одна победа! Я думаю, нам хватит шестидесяти очков, чтобы стать чемпионами. Значит, осталось набрать всего 57!



— А не считали, сколько очков может набрать команда в оставшихся десяти матчах до летнего перерыва?

— Нет, пока это неинтересно. Для нас самое важное — это следующая игра



— …которую "Зенит" проведет против московского "Спартака"!

— Да, это будет очень важный матч. Мы все настроены на то, чтобы показать красивый футбол и добиться победы. Уверен, этого поединка с нетерпением ждут все болельщики. Для питерских поклонников футбола матч "Зенит" — "Спартак" — это самая большая игра в сезоне.



— "Зенит", как вы сказали, будет играть на победу. Но и "Спартак", уступивший в первом туре, тоже будет изо всех сил стремиться к успеху. Уж во всяком случае такого "Спартака", как в последнем туре прошлогоднего чемпионата, на "Петровском" мы наверняка не увидим. Согласны?

— Да, конечно. "Спартак" — хорошая команда, которой руководит хороший тренер. Но я уверен, что "Зенит" лучше.



— И опять же жаль, что поле "Петровского" не позволит соперникам продемонстрировать быстрый комбинационный футбол.

— Ну что поделать. Есть трудности — и нам надо с ними справиться. В конце концов, это не первый сезон, который мы начинаем в таких условиях.



— Может быть, имеет смысл перейти на систему "осень — весна" в России?

— Честно говоря, этой затеи не понимаю. Посмотрите, даже сейчас, в первой половине марта, поля плохие. Что же тогда будет в феврале? А летом, когда газоны идеальные, будем отдыхать? Где логика? Не согласен.



— К сожалению, именно на плохих полях "Зениту" предстоит сыграть важнейшие матчи чемпионата — со "Спартаком", "Динамо", ЦСКА и "Локомотивом".

— Но что поделать? "Зенит" при любых условиях будет играть на победу. Посмотрим, как пойдут дела. Пока, повторюсь, все хорошо. Три очка в Самаре нам были крайне необходимы. И могу сказать, что все футболисты нашей команды очень этим довольны.



У Адвоката все в порядке



— Поговорим о сборной Хорватии. Как обстоят дела у вашей национальной команды?

— Ну что вам сказать?! Почти каждый раз, когда я еду в сборную, получаю там травму! (Улыбается.) Но если серьезно, то уже все в порядке. Да, мы не попали на чемпионат мира. И это очень тяжело. Но у нас отличная команда. И я уверен, мы попадем на европейское первенство в Польше и Украине. Даже несмотря на то, что у нас непростая отборочная группа. Хотя мы и греки — явные фавориты (в группе F вместе со сборными Хорватии и Греции выступят команды Израиля, Латвии, Грузии и Мальты. — "Спорт"). Пока, правда, только на бумаге. Но есть много времени, чтобы подойти к отборочным матчам в хорошей форме. Скажем, в Бельгии мы выиграли 1:0. И при этом выглядели нормально.



— Видели ли вы Дика Адвоката, который сейчас тренирует бельгий­скую сборную?

— Да, видел. Мы общались до и после игры.



— Не раскрыл вам тайны, станет ли он главным тренером национальной команды России?

— Нет! Знаю, что тренером сборной Хорватии он точно не будет! (Смеется.)



— Ну хотя бы рассказал, как у него дела?

— У Дика все нормально. Он тренирует АЗ из Алкмаара и сборную Бельгии. Это хорошие молодые команды. Признался, что всем доволен. Не знаю, будет он возвращаться в Россию или нет. Это его личное дело.



— Пообщались тепло?

— Да, конечно! У нас с Диком всегда были хорошие отношения. Даже несмотря на то, что мы иногда ссорились (улыбается). Но что поделать. Проблемы порой возникают в любой команде.



— И вновь тему предстоящего поединка со "Спартаком" не обойти. Помните такого нападающего — бразильца Ари, который выступал за АЗ против "Зенита" в групповом этапе Кубка УЕФА и забил гол осенью 2007 года на "Петровском"? (Тогда матч закночился вничью — 2:2. — "Спорт".) Говорю о нем потому, что вполне вероятно появление Ари в воскресном поединке в составе "Спартака".

— Да, помню. Скажу так: если "Спартак" купил этого футболиста, значит, он действительно хороший игрок. Но в «Зените» классных игроков не меньше. Плюс не забывайте о том, что у нас вернулся в строй Данни.



— Шести дней на полноценную подготовку хватит?

— Разумеется! Мы играли и по более тяжелому графику — через два дня на третий. Так что все будет в порядке.



— Жаль, что в Санкт-Петербурге по-прежнему холодно.


— Это точно! Был уверен, что, когда вернемся со сборов, снег закончится. Так нет! По улицам еще пингвины могут ходить! (Смеется.)



— Можно спрятаться от холодов в Хорватии. Тем более визы в вашу страну уже отменили!

— Да, согласен. У нас сейчас 15–16 градусов тепла!



В Петербурге и "Зените" чувствую себя как дома



— В "Зените" вы начинаете уже шестой сезон. Чувствуете себя ветераном команды?

— Скажу так: на этих сборах я чувствовал себя очень хорошо. Другое дело, что мне скоро исполнится 31 год, да и травм довелось перенести немало. Но на данный момент доволен своей физической формой.



— Можете ли сказать, что после выступлений в Хорватии за "Славен", "Вартекс", в Чехии — за "Яблонец" и "Спарту", в Польше — за "Гурник" и "Гроцлин" вы нашли свою команду?

— Не только команду, но и свой город. Я всегда говорил, что я чувствую себя в Петербурге очень комфортно. Жаль только, что моя семья не может постоянно быть со мной: старшая дочка должна ходить в школу. Но, повторюсь, в Петербурге и в "Зените" я чувствую себя как дома.



— За пять лет, проведенных в России, что больше всего отложилось в памяти?

— Победа в чемпионате России. Это были первые после двадцатитрехлетнего перерыва золотые медали для Питера. И, признаться, тогда я испытал чувства, которые никогда в жизни ранее не испытывал. Имею в виду в спорте, конечно.



— Совсем скоро эти чувства могут повториться, Ивица. В том случае, если вы станете обладателем Кубка России.

— Да. Я выигрывал этот турнир в Чехии и Польше, поэтому очень хочу добиться такого же успеха и с "Зенитом". Кубок — единственный трофей, которого сейчас нет у нашей команды.



— Но вы отдаете себе отчет, что ни тверская "Волга" в четвертьфинале, ни "Амкар" в полуфинале, ни любая команда из противоположной стороны турнирной сетки, которая выйдет в финал, просто так победы не отдаст?

— Конечно! Мы очень серьезно будем готовиться к любой игре. Уверен, что нас ждут тяжелые матчи.



— Поединок четвертьфинала Кубка России с тверской "Волгой" состоится за неделю до вашего дня рождения!

— Да? Выход в полуфинал станет для меня самым большим подарком!



— Но при этом неизвестно, доведется ли вам сыграть в четвертьфинальной встрече: конкуренция в центре обороны "Зенита" очень высока.

— Ну и что! Я всегда чувствовал себя игроком основного состава. Но при этом говорил: самое главное, чтобы "Зенит" побеждал. Без разницы, буду я играть или нет. Решение принимает главный тренер. Именно его задача — выбрать двух игроков из трех кандидатов на позицию центрального защитника. На сборах наигрывались разные варианты. Я чаще выходил на поле с первых минут. Но в распоряжении Спаллетти имеются и другие сильные игроки. Так что проблем нет.



— Вы знаете несколько языков: английский, чешский, русский, польский, немецкий. Может, пора приступить к изучению итальян­ского?

— (Смеется.) Время для этого еще есть. Хотя, думаю, моего английского и русского хватит для того, чтобы нормально общаться!



— Итак, обобщая…

— У меня отличное настроение! А если бы еще побольше солнца, было бы совсем хорошо! Но ничего страшного! Всегда можно позагорать в солярии! (Смеется.)


http://www.sportsdaily.ru/articles/zaschitnik-zenita-ivitsa-krizhanats-u-menya-otlichnoe-nastroenie-35408