Автор Тема: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре  (Прочитано 109224 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #660 : 22 апреля 2009, 23:27:15 »

вот я же говорю одна из реакций:

от жешь какой скользкий тип, этот мутко. - ты же сам за введение лимита хлопотал, за то чтобы больше своих, русских играло. А тут вдруг- нет закона, нет наказания, вернее, закон есть а наказание за нарушение этого закона нет. Ты ж, сцуко, сам можно сказать этот закон придумал. По мне так 1:1 даже лучше, но справедливости нет.
Спартаковцам про справедливость лучше не говорить, тем более Зениту который играл без зрителей и потерял более 500 тысяч не говоря про поддержку.

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #661 : 22 апреля 2009, 23:31:02 »
Рахимову видать захотелось 3очка ни за что получить а фиг ему.

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #662 : 22 апреля 2009, 23:39:24 »
Рахимову видать захотелось 3очка ни за что получить а фиг ему.
+1))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн smittiboy

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 11
  • -Receive: 22
  • Сообщений: 412
  • Пол: Мужской
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #663 : 23 апреля 2009, 01:23:51 »
Я б на месте Рахимова тоже бы возмущался.
Можно ваще специально выпустить всех легионеров, которые есть в команде, сразу приготовить 500 тыщ и выигрывать спокойно.

Меня удивило решение КДК. Очень большая провокация получается. Это вызовет ещё одну волну типа "Зенит всех купил".
Внесли б хоть в регламент тогда уже конкретно... Учиться надо на ошибках

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52607
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #664 : 23 апреля 2009, 01:28:09 »
А уже внесли )) Теперь не получится больше )) Вот на ошибках и научились... А волны эти и так катятся все время на нас )) Пофиг...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #665 : 23 апреля 2009, 09:07:57 »
Председатель КДК РФС Владимир Катков прокомментировал решение подведомственной ему структуры оштрафовать "Зенит" за нарушение лимита на легионеров.

"Это решение было предельно простым с юридической точки зрения и очень болезненным с футбольной. В регламенте отсутствует норма наказания клубов за нарушение лимита на легионеров. Этот вопрос никогда не поднимался раньше, у нас даже в мыслях не было, что такое может произойти и понадобятся санкции. Очевидно, есть пробел в футбольном законодательстве. Мы же можем руководствоваться только теми нормами, которые прописаны.


По 31-й статье сводной таблицы Дисциплинарного регламента (приложение номер один) за нарушение правил проведения соревнования полагается штраф в размере до 50 тысяч рублей. Мы не посчитали эту сумму адекватной, и потому она была увеличена до 500 тысяч рублей согласно статье 54.4 регламента. Полмиллиона рублей - максимально возможное наказание по действующим нормам. Можно было бы наказать миллионом - наказали бы. Можно было бы засчитать "Зениту" техническое поражение, сделали бы и это.


Только что я поставил свою подпись под письмом исполкому РФС. Там значится просьба в ближайшее время, желательно до матчей 6-го тура, ввести в регламент норму касательно санкций за нарушение лимита на легионеров. Смогут ли клубы в ближайшем туре выпустить на поле больше 6 легионеров, после чего ограничиться штрафом? Нет, даже если исполком РФС не удовлетворит просьбу до начала 6-го тура. Сомневаюсь, что судьи еще раз подобное пропустят. Решение, которое мы приняли сейчас о денежном штрафе "Зенита", обратной силы не имеет", - приводит слова Каткова "Спорт-Экспресс".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #666 : 23 апреля 2009, 09:09:17 »
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат в интервью "Спорт-Экспрессу" прокомментировал вчерашнее решение КДК РФС оштрафовать питерский клуб за нарушение лимита на легионеров.

- Вас можно поздравить?

- С чем?


- КДК решил обойтись штрафом.

- На какую сумму?


- 500 000 рублей.

- Что ж, хорошая новость! Я доволен этим решением, которое считаю справедливым. В нашем клубе русские игроки регулярно выступают по максимуму, в том числе в еврокубках, и было бы не совсем правильно лишать нас заработанных очков за три минуты нарушения лимита.


- Вы в курсе, что КДК сделал для "Зенита" исключение? В российском женском футболе за подобное нарушение команда поплатилась техническим поражением.

- Исключение можно сделать, когда существуют конкретные правила. А в регламенте по этому поводу ничего не сказано. Большая разница, чувствуете?


- Будет ли в "Зените" кто-то наказан за эту оплошность?

- Нет. Сделать подобную ошибку в стрессовой ситуации для человека допустимо. Обойдемся без штрафов.


- Кто впредь будет отвечать за предотвращение подобных эксцессов?

- Это наша внутренняя кухня. Но, не сомневайтесь, мы разобрались и будем более внимательны.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #667 : 23 апреля 2009, 09:10:25 »
Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов прокомментировал решение КДК РФС, которое вынесло решение на наказывать "Зенит" техническим поражением из-за превышения лимита на легионеров в матче с "Локомотивом" (1:1).

"В матче "Локомотив" - "Зенит" из-за неумышленной ошибки лимит на легионеров, установленный регламентом, был нарушен. То, что она была неумышленной, доказывает ее исправление через три минуты, когда вместо лишнего иностранца на поле вышел российский игрок. На результат данная ошибка никак не повлияла. Так как в регламенте есть неопределенность, не описан точный механизм взыскания за данное нарушение, важно, на мой взгляд, что решение КДК вынесено с учетом сути и тяжести проступка, а главное, цели, которую преследует нарушенный пункт регламента. Ведь для чего нужен лимит на легионеров? Чтобы развивать национальный футбол, чтобы сборная России получала квалифицированных игроков. Мы очень рады, что КДК вынес законное и справедливое решение, отвечающее цели введения самого лимита на легионеров. В то же время необходимо внести дополнения в регламент в части установления прямого наказания за данный проступок", - приводит слова Митрофанова "СЭ".


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #668 : 23 апреля 2009, 09:11:37 »
Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью ТК "Спорт" рассказал о победе над "Локомотивом" в четвертьфинале Кубка России и о решении КДК РФС по поводу питерского "Зенита". "У нас в этом матче по сравнению с "Локомотивом" мотивация была не слишком высокой. Тем более, когда до конца матча остается три-пять минут, футболисты всегда стараются держаться поближе к своей штрафной площади, сыграть на удержание счета. Это, быть может, и не совсем правильно, но это заложено в психологии игроков", - сказал Гинер.

- Как вы оцениваете решение КДК наказать "Зенит" за нарушение лимита на легионеров штрафом, а не техническим поражением?

- Считаю его абсолютно правильным. Нельзя наказывать человека, если это не прописано в законе. А для нас закон – это регламент. В регламенте нет пункта, по которому следовало бы засчитать "Зениту" техническое поражение.


- А если бы на месте "Зенита" была бы, к примеру, "Томь", или "Спартак" из Нальчика?

- Это абсолютно не важно. Понимаете, "Зенит" – соперник ЦСКА, и нам в определенной степени было бы выгодно, чтобы они потеряли это очко. Но это было бы неправильно. Случилась юридическая коллизия, которую мы должны исправить и раз и навсегда закрыть эту тему.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #669 : 23 апреля 2009, 09:13:54 »
Президент московского "Локомотива" Николай Наумов в интервью "Советскому спорту" рассказал о решении КДК.

– Вопрос, который у всех на языке. Как «Локомотив» относится к решению КДК, который за превышение лимита на легионеров вынес «Зениту» символический штраф в 500 тысяч рублей?

– Скажу просто: я с этим вердиктом полностью не согласен. Дело даже не в том, что мы рассчитывали на победу. Мне очки, добытые таким способом, не нужны. И команде тоже. Обидно другое. «Зенит» грубо нарушил футбольную конституцию. И получил за это 500 тысяч рублей штрафа. Это даже не наказание. Мы столько же платили за выбежавшего на поле болельщика. Почему КДК принял такое решение? Ведь уже даже был прецедент – в женском футболе. Что, с тех пор регламент претерпел качественные изменения? Нет. Тогда почему же в данном случае к нарушителю особое отношение?


– «Локомотив» планирует подавать апелляцию на это решение?

– Да. В течение десяти дней, как и положено. Мне сегодня позвонили уже полсотни людей. Все недоумевают, советуют: «Боритесь за правду, она на вашей стороне. Если бы на месте «Зенита» был другой клуб, вам бы уже давно отдали три очка». Вот и будем бороться. Потому что пока мы сами не научимся уважать закон, наш футбол не поднимется на европейский уровень.


– Вы сказали, команде не нужны очки, добытые не на футбольном поле. Вас удовлетворило бы решение, аналогичное принятому однажды в Испании: «Зениту» записывают поражение 0:3, а для «Локо» оставляют в силе счет 1:1?

– Это было бы справедливо. Пусть даже в регламенте о таком варианте нет ни слова. Самое интересное, что РФС обещал срочно собрать исполком и до следующего тура залатать «дыру». И я более чем уверен, что наказание за превышение лимита на легионеров будет тем, который КДК не принял сейчас: техническое поражение 0:3. Попомните мои слова.


– Если вашу апелляцию отклонят, будете обращаться в международные органы?

– Вряд ли. УЕФА и ФИФА обычно отдают такие вопросы на откуп национальным федерациям. Поэтому надеюсь, что здравый смысл возобладает в российских инстанциях.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #670 : 23 апреля 2009, 09:16:13 »
Известный футбольный специалист Юрий Севидов побеседовал в эфире "Маяка" о решении КДК.

- По поводу 7-ого выпущенного легионера «Зенита», говорить сложно, потому что никакого закона на сей счет не было, и думаю, вынесенное наказание – 500000 рублей штрафа – неверное. Потому что, если в дальнейшем будет происходить подобное, то уже не смогут засчитать техническое поражение, ибо был создан прецедент. Думаю, что и впредь будут штрафовать деньгами, а это лишний повод для того, чтобы унизить бедные команды, и как-то дать пройти богатым. Что касается баннера «Спартака», то все ожидали, что «Спартак» свой следующий домашний матч проведет без зрителей, как это было в ситуации с Зенитом в прошлом году. Но здесь КДК решило удовлетворить сразу две команды – «Спартак» и «Зенит». У питерцев не отняли очко, набранное в матче с «Локо», а москвичей не лишили зрительской поддержки. КДК РФС пытается лавировать, так сказать и нашим и вашим, принципиальности нет никакой, и я думаю, что здесь нужны четкие законы. А если этого нет, то это дает возможность для любых решений.


http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #671 : 23 апреля 2009, 09:20:25 »
Заслуженный мастер спорта СССР Анатолий Бышовец оценил решение КДК наказать "Зенит" за нарушение лимита на легионеров штрафом, а не техническим поражением.

"Я изначально выступал за это решение. И приводил пример из практики нашего выдающегося юриста Плевако. У него был случай, когда старушка украла медный чайник. И он вызвался её защищать. По закону как будто бы было всё понятно. И когда обвинитель стал говорить о том, что это украдено, это собственность и так далее, Плевако ответил: "Россия пережила очень много тяжелейших исторических событий. И монголо-татарское иго, и войны. Но уж медного чайника точно не переживёт". Да, есть буква закона. Но в данном случае и буквы-то нет.


Давайте с другой стороны посмотрим. Не тянет "Локомотив" на победу. И не заслуживает поражения "Зенит". Меня, к примеру, не устроила бы победа такой ценой. Речь шла об ошибке, а не о преднамеренной акции. Три-четыре минуты — это не полное время, и так далее. У меня нет особых симпатий к тому же Адвокату. Но посмотрите, насколько достойно он поступил в этой ситуации. Сразу же сказал, что это его вина. И это достойно уважения. По-человечески мне показалось, что такое решение КДК правильное. Не были ущемлены ничьи достоинства.


Теперь планируется прописать наказание в регламенте. И теперь речь идёт о прецеденте. После него можно говорить: "Ребята, с этого момента извольте играть по таким вот правилам. Пять минут, две минуты, забыл, проспал..." Какое, на мой взгляд, наказание нужно прописать в регламенте? Такое, о котором я и говорю. Надо штрафовать. Это очевидно", — цитирует Бышовца "Российская газета".


http://www.rg.ru/

Оффлайн Waran

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 401
  • -Receive: 174
  • Сообщений: 1366
  • Пол: Мужской
  • Город над вольной Невой
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #672 : 23 апреля 2009, 09:33:03 »
А ведь, что-бы сдать матч, достаточно произвести двойную замену, но не в той последовательности!
Это если примут закон о тех. поражении за превышение лимита.

Оффлайн Sergy

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 50
  • Зенит Чемпион!
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #673 : 23 апреля 2009, 12:26:55 »
Я думаю здесь ещё сыграли на нас пустые трибуны на матче с Сатурном. Ну не могли они 2 раза наказать Зенит за 5 туров!

Рыба

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #674 : 23 апреля 2009, 14:31:29 »
Рыба...в смысле Дама..
а ты сама как считаешь?)
Считаю очень правильным.
И давайте называть меня не Рыбой,а Дамой а то я сама уже запуталась как я называюсь

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #675 : 23 апреля 2009, 17:16:20 »
Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Игорь Лебедев направил официальное письмо министру спорта, туризма и молодёжной политики, президенту РФС Виталию Мутко, в котором выразил своё мнение относительно решения КДК РФС, который не засчитал "Зениту" техническое поражение за превышение питерским клубом лимита на легионеров в матче с "Локомотивом", оставив в силе результат встречи — 1:1.

"Известно, что я поклонник "Локомотива", но выступил с открытым письмом как рядовой болельщик, которому небезразлична судьба российского футбола в целом. Моё твёрдое убеждение — "Зенит" должен быть наказан техническим поражением со счётом 0:3, а не только минимальным денежным штрафом. Нельзя создавать прецедент для остальных команд, правила созданы для всех одинаковые, и ссылки на отсутствие четких указаний в регламенте, на отсутствие вины команды беспочвенны и неправомерны. Это нарушение — не вина Дика Адвоката, в пылу борьбы он мог и пропустить лимит, но отслеживание подобных ситуаций – обязанности второго тренера и начальника команды Радимов, которые получают за свою работу далеко не 20 копеек. И наказание команды они должны расценивать как своё личное наказание, тогда каждый в будущем будет осознавать личную ответственность за ошибки и их последствия.


Опасаюсь, что наказания "Зениту" помог избежать административный ресурс, что вряд ли добавит команде уважения среди болельщиков, как "Зенита", так и других команд. Решение, которое примет Российский Футбольный Союз выступит барометром здоровья нашего футбола. Призываю руководителей РФС принять верное решение и не позорить одну из лучших российских команд в глазах российских и зарубежных болельщиков!", — говорится, в частности, в письме Игоря Лебедева.


http://www.championat.ru/

Оффлайн alex-spbrus

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 16
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
  • складываю из букв Ж.П.О.А. - слово счастье
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #676 : 23 апреля 2009, 17:24:50 »
уха-ха... и это говорит человек который получает так же не 20 копеек и при этом  законы у нас отсутствую точно так же...

ну лебедь сраный, ну насмешил... ;D
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

kot begemot

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #677 : 23 апреля 2009, 17:38:30 »
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат в интервью "Спорт-Экспрессу" прокомментировал вчерашнее решение КДК РФС оштрафовать питерский клуб за нарушение лимита на легионеров.
В нашем клубе русские игроки регулярно выступают по максимуму, в том числе в еврокубках,
наверное хотел сказать по минимуму... по максимуму, можно выпускать 11 человек россиян. И ничего за это не будет... совсем ничего ;D

kot begemot

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #678 : 23 апреля 2009, 17:41:58 »
А ведь, что-бы сдать матч, достаточно произвести двойную замену, но не в той последовательности!
Это если примут закон о тех. поражении за превышение лимита.

 Судья не допустит, если он конечно не собирается завершать карьеру, и ему здорово не отстегнут

kot begemot

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #679 : 23 апреля 2009, 17:44:26 »

И давайте называть меня не Рыбой,а Дамой а то я сама уже запуталась как я называюсь

предлагаю русалкой... ;D

Tudor

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #680 : 23 апреля 2009, 17:44:45 »
delete

Рыба

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #681 : 23 апреля 2009, 17:46:53 »
предлагаю русалкой... ;D
Согласна.Ни кто так иеня ещё не называл

kot begemot

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #682 : 23 апреля 2009, 17:48:47 »
Судья не допустит, если он конечно не собирается завершать карьеру, и ему здорово не отстегнут
так это... уже допустил...
если ты про будущее так это к лучшему... твои план провалился, кот))

Я имел ввиду, что теперь судья запретит внаглую выходить седьмому, тут речь о возможной сдаче. А насчёт тго что план провалился... какое теперь наказание за 7 лега?

Tudor

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #683 : 23 апреля 2009, 17:51:10 »
delete

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #684 : 23 апреля 2009, 17:54:33 »
Я имел ввиду, что теперь судья запретит внаглую выходить седьмому, тут речь о возможной сдаче. А насчёт тго что план провалился... какое теперь наказание за 7 лега?
самое интересное, что наказания-то вроде ещё не учредили....
так и забудут ведь, блин ;D

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

kot begemot

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #685 : 23 апреля 2009, 17:55:04 »
Нет просто если будут просто штрафовать есть смысл купить побольше квалифицированных легов на проблемные позиции и голову не ломать над лимитом. У нас если что, Карпин из-за лимита на риск пошёл Плетикосу снял

Арсан

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #686 : 23 апреля 2009, 17:56:47 »
а кто это базар повел?... депутат? аха админресурс нарисовался))
« Последнее редактирование: 23 апреля 2009, 18:06:03 от Ars »

Арсан

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #687 : 23 апреля 2009, 17:58:29 »
Я имел ввиду, что теперь судья запретит внаглую выходить седьмому, тут речь о возможной сдаче. А насчёт тго что план провалился... какое теперь наказание за 7 лега?
самое интересное, что наказания-то вроде ещё не учредили....
неподецки трезвая мысль! :-*

Tudor

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #688 : 23 апреля 2009, 18:00:29 »
delete

Рыба

  • Гость
Re: 19.04.09 Локомотив - Зенит 5 тур РФПЛ - По игре
« Ответ #689 : 23 апреля 2009, 18:04:13 »
Окончательное решение о лигеонерах примут завтра,но для Зенита оно переделано не будет.