Автор Тема: Андрей Аршавин  (Прочитано 1100254 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

knorka

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1140 : 16 декабря 2007, 07:00:28 »
Андрюха если психанет, всем наваляет, но... и так сборная "Гадя Петрович Хреново", а без Шавы... понадеемся на Русский авось пронесет.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15320
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1141 : 16 декабря 2007, 08:08:01 »
Ни какого авося,всем по чесному надерем жопы да и фсе,а Шведов ваще опустим
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1142 : 16 декабря 2007, 11:30:14 »
Андрей Аршавин: Я думаю, что игра «Спартака» была лучше, чем игра «Зенита»

В пятницу КДК УЕФА вынес свое решение по поводу дисквалификации капитана сборной России. Стало ясно, что матчи на полях Австрии против Испании и Греции Андрей Аршавин пропустит. В интервью «Спорт уик-энду» Андрей поделился своим мнением по поводу вынесенного наказания.

- Президент РФС выражал надежду на то, что дисквалификация будет на один матч…
- Я тоже надеялся, что мне дадут всего лишь одну игру. Думаю, РФС сделал для этого все возможное.

- Считаете ли вы это решение справедливым по отношению к вам?

- Решение состоялось, и я принимаю его таким, какое оно есть. Как говорится, что случилось - то случилось.

- Тем не менее могло быть и три матча...
- Это бы меня совсем убило! Так хотя бы есть хоть какие-то шансы поехать на чемпионат Европы.

- Какими они вам видятся?
- Все решает главный тренер. Мое дело - играть в футбол. Чем больше и лучше я буду это делать, тем больше шансов.
-
Считаете ли вы себя виноватым в том, что случилось или же поступили правильно?
- Скажу так: я не выдержал.

- Как вы думаете, соперник сознательно провоцировал вас на ответные действия?
- Мне кажется, это манера поведения игроков сборной Андорры на поле.

- Связывался ли с вами кто-нибудь из тренеров сборной после вынесения решения?
- Пока у меня не было с кем-либо из них разговора.

- Знаете о том, что представители шведской федерации футбола хотят подать апелляцию на решение КДК УЕФА?
- Мне уже сообщили об их намерениях. Думаю, что это не больше, чем слова.

- Как отнесетесь к тому, что вокруг ситуации с вами развернется дискуссия на темы, брать вас на чемпионат Европы или нет?
- Могу только повторить, что решение будет принимать главный тренер. От этого и нужно отталкиваться.

- Нет опасения, что тренер сборной будет наигрывать состав без вас, учитывая то, что первые две игры вы пропустите?
- Это вполне логично.

- А как отнесетесь к тому, если не сможете принять участия в товарищеских матчах?
- Я лично хочу в них сыграть!

- Сейчас как раз решается вопрос, кто будет соперником нашей сборной в контрольных поединках. Для вас это имеет значение?
- Чем сильней соперник, тем интересней играть против него.

- Как оцениваете состав нашей группы на чемпионате Европы?
- Главное - играть в футбол, а не думать, какая из команд - сильная или слабая. Раз они попали на чемпионат Европы, значит, этого достойны.

- Дважды вы не попадали в финальную часть сначала чемпионата мира, а затем - чемпионата Европы. Есть ли в этом какой-то злой рок?
- Такие были решения. Это уже история, и нет смысла о чем-либо сожалеть в данный момент.

- Почему же вы никогда не комментировали решение Георгия Ярцева не брать вас на чемпионат Европы четыре года назад?
- Тренер всегда должен решать, кого брать в команду. Поэтому комментировать что-либо неуместно.

- Чем сейчас вы занимаетесь?
- Плаваю и загораю. Активно - ничем.

- Где именно?
- В Объединенных Арабских Эмиратах.

- Когда планируете вернуться?
- Где-то к Новому году.

- За время отдыха поменялось ли что-нибудь в ваших суждениях по поводу выхода из группы в плей-офф Кубка УЕФА?
- Нет. Наши шансы очень малы.

- Неужели та же «Лариса», на ваш взгляд, не способна отнять очки у «Нюрнберга» на своем поле?
- Я думаю, что выиграет в этом матче тот, кому это будет нужнее.

- Откуда такая уверенность?
- Уже была подобная ситуация. Три года назад мы также отдыхали в Арабских Эмиратах и ждали результата матча. Причем тоже между немцами и греками. Если помните, матч закончился с нужным для немецкой команды результатом.

- В матче АЗ - «Эвертон» шансов на ничью еще меньше?
- Думаю, они такие же, как и в матче между «Нюрнбергом» и «Ларисой».

- Что же помешало зенитовцам решить задачу по выходу из группы самим?
- Мне кажется, нам нужно было обыгрывать «Нюрнберг» и спокойно ехать в отпуск.

- Если «Зенит» не выйдет из группы, сезон все равно можно назвать хорошим?
- Конечно, будет неприятно. Однако главная задача выполнена - мы выиграли золотые медали.

- А как же стоящий в планах зенитовского руководства первый Кубок УЕФА?
- Желание есть, но это сделать труднее, чем выиграть чемпионат России.

- Кстати, о нем. Недавно в интервью Егор Титов сказал, что «Спартак» все доказал «Зениту» в личных встречах. В чем лично вы видите причину неудачных игр с «красно-белыми»?
- Я думаю, что игра «Спартака» была лучше, чем игра «Зенита».

- А кто больше заслуживал первого места?
- Мы набрали больше очков, чем «Спартак». Именно по этому показателю и определяется чемпион.

sport-weekend.com
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1143 : 16 декабря 2007, 14:34:04 »
Лучший футболист СССР 1972-го года Евгений Ловчев прокомментировал корреспонденту «Маяка» решение УЕФА дисквалифицировать капитана сборной России Андрея Аршавина на первые два матча Euro-2008.

«Конечно, Аршавину стоит ехать на Euro-2008, даже если он и пропускает два первых матча. Во-первых, нужно исходить из интересов страны. А будет ли он в запасе или выйдет на поле, это будет решать Гус Хиддинк. Андрей Аршавин – один из лидеров нашей сборной.

А причем здесь шведы, я вообще не понимаю. (Шведами предложили УЕФА дисквалифицировать Аршавина на три матча, вместо двух). Может, это все от того, что шведы были биты нами под Полтавой? Уверен, что КДК УЕФА не будет пересматривать своих решений лишь после того, как кто-то там обратился к ним.

Аршавин поедет на Euro, и будет пахать в матче со шведами, тем более наслушавшись такого», - сказал Евгений Ловчев.

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1144 : 17 декабря 2007, 07:35:20 »
Шведы отказались от аппеляции на решение по "делу Аршавина"

"Чемпионат.ру" сообщал ранее, что шведская федерация футбола рассматривает возможность оспорить решение КДК УЕФА по "делу Аршавина". Однако, от подобного шага шведская сторона решила отказаться. Соответствующее решение было принято на специальной встрече президента футбольной федерации Швеции Ларса-Оке Лагрелля с тренерами сборной Ларсом Лагербеком и Роландом Андерссоном. Президент и тренеры решили, что апелляция только повредит имиджу шведского футбола.

"Мы пришли к единому мнению, что сейчас лучше сконцентрироваться на проблемах собственных футболистов. Мы доверяем вердикту УЕФА. Честно говоря, мы не очень-то и верили в то, что наша апелляция может быть удовлетворена", – цитирует специалиста "Советский спорт".

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15320
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1145 : 17 декабря 2007, 07:44:09 »
Шведы отказались от аппеляции на решение по "делу Аршавина"

"Чемпионат.ру" сообщал ранее, что шведская федерация футбола рассматривает возможность оспорить решение КДК УЕФА по "делу Аршавина". Однако, от подобного шага шведская сторона решила отказаться. Соответствующее решение было принято на специальной встрече президента футбольной федерации Швеции Ларса-Оке Лагрелля с тренерами сборной Ларсом Лагербеком и Роландом Андерссоном. Президент и тренеры решили, что апелляция только повредит имиджу шведского футбола.

"Мы пришли к единому мнению, что сейчас лучше сконцентрироваться на проблемах собственных футболистов. Мы доверяем вердикту УЕФА. Честно говоря, мы не очень-то и верили в то, что наша апелляция может быть удовлетворена", – цитирует специалиста "Советский спорт".
Ну и хитрые мля,подумали,что на ЕВРО,от наших болел могут пестов огрести,причём не тока болелы,но и команда.И решили претвариться порядочнымиАндрюха выйдет в третьем матче и наваляет вам!!!!
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52608
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1146 : 17 декабря 2007, 10:25:28 »
Не из-за болел это... На войне все средства хороши... Просто ключевым является то , что аппеляция скорее всего была бы не удовлетворена...

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1147 : 17 декабря 2007, 11:32:40 »
Паразит Андрюшка редкостная!=))))))испортил себе праздник ЕВРО-2008 и нам подпортил немного!ну ничего ...он в последнем матче за все три отстреляется!=))
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15320
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1148 : 17 декабря 2007, 15:12:58 »
Паразит Андрюшка редкостная!=))))))испортил себе праздник ЕВРО-2008 и нам подпортил немного!ну ничего ...он в последнем матче за все три отстреляется!=))
В интервью он сказал не вытерпел.Да и правда как там утерпишь когда так себя вели эти сцуки.корчились от боли всю игру,вот я по своему характеру еще в первом тайме набил рыло тому который больше всех корчился.а наши пройдут группу и до полуфинала-легко!!1
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Арсан

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1149 : 17 декабря 2007, 16:37:10 »
А во была бы хохма: шведы апеляцию тискают, а УЕФА Аршавину дискву еще на матчик убавляет. Шведы рады, что хоть грекам насолили. Тогда обиженные греки...
Навел наш Андрюша шороху в Европах. Пускай теперь феерической игрой со свеями отличится.

РотоЗен

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1150 : 17 декабря 2007, 22:06:21 »
Паразит Андрюшка редкостная!=))))))испортил себе праздник ЕВРО-2008 и нам подпортил немного!ну ничего ...он в последнем матче за все три отстреляется!=))
Это в каком последнем? Вфинале чтоль? ;)

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1151 : 17 декабря 2007, 23:50:38 »
СТРАСТИ ПО АРШАВИНУ



На прошедшей неделе главным ньюсмейкером в рядах «Зенита» был Андрей Сергеевич Аршавин. Хотя пиар-кампания, связанная с охотой на лучшего питерского футболиста последних лет половины клубом английской премьер-лиги как-то сама собой сошла на нет. Из «Барселоны» тоже никто не обращается, рассматривая Аршавина в качестве возможной замены якобы намыливающегося в Италию Роналдинью. Да и вообще, как сказал на недавнем брифинге президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко, никаких конкретных и достойных предложений относительно продажи Аршавина в питерский клуб не поступало.

http://fhplus.ru/footbawl/zen/index.php?page=13

Tudor

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1152 : 18 декабря 2007, 00:10:35 »
delete

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15320
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1153 : 18 декабря 2007, 09:35:16 »
Паразит Андрюшка редкостная!=))))))испортил себе праздник ЕВРО-2008 и нам подпортил немного!ну ничего ...он в последнем матче за все три отстреляется!=))
Это в каком последнем? Вфинале чтоль? ;)
Канешнайоптыть,в финале надерем Итальшек и фсё!
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1154 : 18 декабря 2007, 11:27:15 »
http://fhplus.ru/footbawl/zen/index.php?page=13 Последний абзац:
"Ведь даже извинений за инцидент в Андорре он не принес. Зато много рассуждал о том, что функционеры РФС должны постараться сделать все возможное для сокращения срока его дисквалификации. Что возьмешь с парня? Звезда! Правда, пока российского масштаба без особых перспектив стать европейской".

Из выше сказанного, следует, что звёзды загараются в Европе! Может быть! Пусть это так!
Тогда нашим командам надо добиваться результата в Кубках Европы!!!!!!! И не надо будет игрокам переходить в другую команду, чтобы стать звёздами, точнее получить "снисходительное разрешение быть звездой европейского уровня".

Аршавин местная - Питерская звезда. Звезда которая взошла над всем нашем футболом! И это раздражает москалей! Отсюда и статьи с хорошей порцией дёгтя в сторону Шавы и Зенита в целом!
Стать Настоящей Звездой, Андрею не хватает статистика: КУЕФА, ЛЧ, ЧЕ, ЧМ! Вот когда трофеи заполнят его полки, то можно говорить о статусе ЗВЕЗДА!!! А для этого надо поднимать и развивать весь наш футбол!
« Последнее редактирование: 18 декабря 2007, 11:51:40 от VezhaR »
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15320
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1155 : 18 декабря 2007, 11:38:22 »
Ну Андрей,звезда не только Питерского масштаба,пусть не в европе,но в России он ЗВЕЗДА,и звезда футбольная,а не которая ходит по клубам и мелькает у репортеров.Да и в Москве это понтмают,тока им признаваться в этом не хочется
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

РотоЗен

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1156 : 18 декабря 2007, 19:07:21 »
VezhaR
"Желтяк" тока такую туфту и пишет...Между тем пиаряться именем Аршавина.Авось какой болела увидит,что там про Андрюху чё та есть и купит лишний кземпляр и в-инете таких валом-каких-тока ссылок не встретишь-шакалы,одно слово....

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15320
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1157 : 18 декабря 2007, 19:26:14 »
Эт Алдонин устраивает свадьбы на всю страну освещаемые СМИ.А в клубах в которые он ходит даже не знают кто он,жену спрашивают,кто муж то у вас,а она.-он супер звезда футбольная
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15320
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1158 : 18 декабря 2007, 19:28:16 »
РотоЗен За АВАТАР ещё+100))))) Ты меня в долги вгонишь :appl: :appl: :appl:
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1159 : 22 декабря 2007, 00:04:11 »
 В завершившемся чемпионате форвард "Зенита" Андрей Аршавин стал лучшим как по голевым передачам (13), так и по системе "гол+пас" - 23 (10+13) очка. Это лишь третий случай в истории российских чемпионатов, когда один игрок выиграл обе номинации. Прежде это удавалось только Дмитрию Лоськову - в 2003 и 2006 годах. А спартаковец Андрей Тихонов, установив в чемпионате-99 абсолютный рекорд по системе "гол+пас" (35 очков), по передачам разделил первую строчку с армейцем Дмитрием Хомухой (16).
     Стоит отметить, что итоговые показатели Аршавина-2007 далеки от рекордных. Скорее они даже близки к худшим результатам. Например, по системе "гол+пас" самый низкий результат победителя был показан в 2005 году: набрав всего 20 очков, лучшим стал сам Аршавин. Кстати, ранее ему однажды удалось стать и лучшим распасовщиком - 16 передач в сезоне-2004.

     В общей же табели о рангах Аршавин сумел подняться сразу на 4 строчки по системе "гол+пас" и теперь занимает 7-е место. Возможно, в следующем сезоне Андрей Тихонов или Егор Титов обгонят занимающего второе место Олега Веретенникова. Ну а абсолютный лидер Лоськов стал первым из игроков, кому удалось набрать 250 очков.

     По передачам рывок Аршавина менее существенен - с 5-го места на 4-е. Однако от делящих второе место Титова и Тихонова его теперь отделяют всего два голевых паса. И, судя по всему, обоих полузащитников он опередит уже в чемпионате-2008.

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1160 : 24 декабря 2007, 20:31:16 »
Андрей Аршавин: «Если не уеду в этом году, то так и умру в "Зените"»


Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин ждал корреспондента Newsweek Александра Беляева в гостинице Jumeirah Bech Resort в ОАЭ, где он отдыхает вместе с женой Юлией после тяжелого сезона. С его балкона открывается отличный вид на самый дрогой отель в мире - «Парус». «Но я бы там жить не стал - слишком пафосно, - говорит самый высокооплачиваемый футболист России. - Там Радим (игрок “Зенита” Владислав Радимов. - Newsweek) был несколько лет назад, так сказал, что там люди чуть ли не в галстуках на пляже загорают».

На отдыхе Аршавин надевает клубную футболку и шорты «Барселоны» - своего любимого клуба. На вопрос корреспондента Newsweek о том, не будет ли руководство «Зенита» против фотосессии в таком необычном наряде, Аршавин ответил: «Мне все равно».

Последние годы Андрей слывет не только самым талантливым русским игроком, но главным enfant terrible нашего футбола. В прошедшем сезоне Аршавин попытался закрепить за собой оба звания. И в результате стал символом развития футбола в России - с его нечастыми, но яркими успехами, его прогрессирующей дороговизной игроков, со всеми его скандалами, в центре которых оказывались молодые звезды.

Профессиональный рост Аршавина был заметен не так сильно, он и год назад был лучшим игроком России, а в этом у него появились конкуренты-одноклубники - Константин Зырянов и Анатолий Тимощук. Но свое дело он сделал: без него и сборная, и «Зенит» вряд ли добились бы столь громких побед.

Зато Аршавин был едва ли не самым заметным ньюсмейкером за пределами поля. Прошлой зимой он публично боролся с «Газпромом» за увеличение своей зарплаты. И после его победы стало ясно, что взрывной рост доходов футболистов неизбежен.

Однако, подписав новый контракт, Аршавин, не стесняясь, заявил о своем скором переходе в сильный европейский клуб. Получив капитанскую повязку в «Зените» - со скандалом ее лишился. Став капитаном сборной - выдал отличную игру с англичанами. Но закончил отборочный цикл глупой дисквалификацией, ставящей под вопрос его участие в Евро-2008.

Неудивительно, что после столь бурных событий Аршавин был не слишком весел. Зато он откровенно рассказал Newsweek о планах на следующий сезон, больших деньгах и других проблемах российского футбола, а также о качестве русского кинематографа.

После подписания контракта с «Зенитом» на рекордную для российского футбола сумму вы можете сказать, что ваша карьера удалась?

Нет, потому что я не доволен тем контрактом, который в итоге подписал. Если бы у меня были хоть какие-то шансы не идти на уступки «Газпрому», то я бы стоял на своем до конца. Но шансов никаких не было, нужно было оставаться. Бороться с «Газпромом» практически нереально, особенно отдельно взятому человеку. Наш конфликт возник из-за того, что «Газпром» не привык, чтобы ему отказывали. Я попытался, но полностью этого сделать так и не удалось. То, что сообщают в прессе о якобы получаемых мною трех миллионах евро [в год], не соответствует действительности. Настоящую сумму называть не хотелось бы, но она сильно ниже.

Вот сейчас снова все скажут: Аршавин думает не о футболе, а о новых деньгах. Да и вообще, мол, он устал от футбола…

На самом деле - наоборот. В конце сезона я стал играть лучше и получать больше удовольствия, пошли результаты, выиграли чемпионат. А когда уходили с последнего матча против «Эвертона», хотелось, чтобы впереди была еще хотя бы одна домашняя игра, чтобы мы ее выиграли и со спокойной совестью на отдых уехали.

Говорят не только о сумме контракта, но и о том, как вы его себе выбивали. Например, уже в офисе «Газпрома» вдруг остановили лифт и потребовали заменить доллары на евро…

Я другую байку слышал - мол, я на десятом этаже Миллеру сказал «миллион», а когда до двадцатого доехали - «два». На самом деле я ни на каком лифте не ездил и с Миллером не встречался. Приехал в отель «Кемпинский», когда мой агент с [президентом «Зенита»] Сергеем Фурсенко все уже обсудил, и подпись свою поставил. Я поговорил со своим агентом [Павлом Андреевым], и он сказал, что гораздо легче будет уехать в Европу в следующем году, когда «Зенит» станет чемпионом.

То есть уже прошлой зимой вы могли уехать из Санкт-Петербурга?

Я тогда говорил публично, что, если не договорюсь с «Зенитом», то перейду в какой-нибудь другой российский клуб, скорее всего, «Спартак». По-другому защищать свои интересы было нереально. На следующий день после того, как об этом все написали, я подписал свой нынешний контракт. Но в ближайшее время я уже по-настоящему рассчитываю перейти в какой-нибудь европейский клуб. Сейчас отдыхаю тут и жду, пока агент с кем-нибудь договорится, но что-то не получается, не звонит пока. Если не уеду в этом году, то так, наверное, и умру в «Зените».

Чего вам не хватает в России? Ведь вряд ли вам предложат такую же зарплату и в Европе?

Хочется испытать новые эмоции.

Говорят, после вашего демарша против «Газпрома» осмелели и все остальные игроки «Зенита» – и почти все переподписали действующие контракты.

Так и есть. Но на самом деле инициатива исходила от руководства клуба, которое было заинтересовано в том, чтобы не потерять сильных игроков. Просто у остальных все прошло заметно тише. Это было логично - ведь мы же после прихода «Газпрома» стали одной из самых богатых команд лиги. Сейчас на футбольную арену выходят большие корпорации, которые не жалеют средств: это и «Газпром», и «Ростехнологии». Они влияют на уровень цен на рынке. Кроме того, чем жестче будет лимит на легионеров, тем дороже будет оцениваться труд российских футболистов. Если раньше, как бы ты хорошо ни играл, тебе не могли заплатить больше того что есть, то теперь суммы практически не ограниченны. Жаль только, что те огромные деньги, которые крутятся сейчас в футболе, используются очень неэффективно.

Почему?

Потому что профессиональных футбольных людей в России очень мало. Футбол у нас - это молодое явление. Первые лет десять после развала Союза здесь работали только те люди, которые из СССР и вышли: они не могли и не приспособились к новой форме ведения футбольного хозяйства. Знаете, во многих клубах, например, тренеры занимаются не только футболом, но и всем остальным.

Мне все равно, с кем работать в «Зените», главное - не с российским тренером, который бы здесь ни за что не прижился. Все эти «где был?», «почему не предупредил?». Эта армейская монотонность: режим, установка, спать, встать, - всю эту чушь «Зенит» не примет, у нас другая, гораздо более демократичная и современная команда.

Про демократичность мы все знаем: в самом начале чемпионата вы с друзьями Анюковым и Денисовым стали главными ньюсмейкерами. По Питеру ходят легенды: кажется, каждый второй житель города видел вас пьяным в тот вечер в разных барах города.

На самом деле правду знаем только мы и главный тренер, больше никто. Я могу только одно сказать: из отеля мы не выходили и с Быстрым (Владимир Быстров, игрок «Спартака». - Newsweek) не бухали.

Почему Адвокат изменил свое решение и вывел вас из состава не на три игры, а всего на одну?

Потому что мы подошли, извинились и все ему рассказали. Он, как мне кажется, нас простил. А насчет того, просил за нас кто-то из руководства «Зенита» или нет, - это бред какой-то. Адвокат не такой человек, который бы пошел на поводу у кого-то еще.

Это отличительная черта голландских тренеров?

Судя по тем, кто работает у нас, - да. В сборной Гус Хиддинк выглядит еще более неприкасаемым. Никто не лезет в его работу, и все беспрекословно выполняют то, что он говорит.

Вы близко сошлись с Хиддинком летом, когда сборную поселили в отель «Зеленая роща» в Сочи. Вы от имени группы игроков подошли тогда к нему и попросили перевезти вас в другое место – мол, здесь плохое питание и плохие условия. И Хиддинк переселил команду.

Если бы в той истории участвовал русский тренер, то мы собрались бы утром, он бы сказал: «Да, ребят, условия не очень, но давайте соберемся, забудем обо всем - нам главное сыграть с Македонией». А Хиддинк сразу потребовал, чтобы нас в нормальное место переселили. Я, кстати, тогда подошел к нему и сказал: «Back in theUSSR». Больше ничего не говорил. Хиддинк никогда не жил в СССР, но сразу понял, что я имел в виду.

Но тогда все и начали бурчать – мол, российские футболисты, а особенно Аршавин, зажрались. И когда в последнем туре отборочного турнира вы получили красную карточку, многие даже радовались – так ему и надо за всю эту мелочность.

Это не мелочность, а вещи, которые позволяют нормально подготовиться к игре. А насчет карточки… Сам виноват, надо было сдержаться. Просто бесили они все меня. Меня бесило, что они ауты по тридцать минут выбрасывали, что мимо них бежишь - они падают, ноют. Типичный испанский футбол, только исполнители классом ниже. А когда меня в очередной раз локтем остановили, то я не сдержался и по ногам врезал.

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что вас дисквалифицируют лишь на один матч Евро-2008. Он это сказал публично на награждении игроков «Зенита» золотыми медалями – а потом вас отстранили на две игры.

Это показывает то, что особого веса нынешний РФС в Европе не имеет. За меня, насколько знаю, пытался [бывший глава РФС Вячеслав] Колосков попросить, но не получилось: говорит, хорошо еще, что двумя матчами отделался. А Виталий Леонтьевич вообще оригинал большой, всегда с ним что-то случается. Во время празднования чемпионства шумно было, я ему говорю: когда, мол, скажут, насколько меня дисквалифицируют? Он, видно, не расслышал и [при включенном микрофоне] ответил: «Андрей, не беспокойся. До 15-го все заплатим». Оказалось, что он думал, будто я про выплату премиальных за выход на Евро спрашивал.

Многим вы в этом году запомнились и помимо футбола: например, вступили в «Единую Россию» и дважды – накануне выборов в Заксобрание и выборов в Госдуму – агитплакаты с вашим лицом висели по всему Питеру. Это неизбежно, что спортсмены все время поддерживают партию власти?

В газетах же написали, что Аршавину заплатили $2 млн, вот он и согласился. На самом деле ни одного доллара «Единая Россия» на меня не потратила.

Но лицом избирательной кампании вы все-таки стали…

Да, и на одном съезде я даже оказался в президиуме и должен был выступить с речью. Все это забавно было. Я должен был говорить что-то про выборы людям, которые гораздо старше меня и гораздо больше в этом понимают. Но ощущения были необычными, в футбольной среде такие не испытаешь. Да и в грязь лицом я не ударил.

Я ничего особенного не сказал: так, что мы одна команда, что победим на выборах - это я сейчас тезисно рассказал. Но в политику-то я так и не пошел: после я отказался от депутатского мандата в пользу человека, которого партия выбрала.

А на думские выборы ходили?

Нет, потому что все это было после очередной игры и меня даже в городе не было. Знаю только, что в Санкт-Петербурге «Единая Россия» собрала меньше всего голосов.

Еще в прошедшем сезоне вы пели – дуэтом с малоизвестным исполнителем шансона Пашей Юдиным. Песня такая – настоящий шансон. Зачем вам это?

Ха-ха-ха! Сам не знаю. Я редко слушаю свой диск и не советую этого делать никому. Для меня это была очередная проба, очередной отрыв от футбольных будней. Когда это в студии происходит, наушники у тебя, микрофон, идет песня, ты поешь - это на самом деле очень здорово. Но шансон-то я не люблю.

Как еще отрываетесь от будней?

Кино смотрю, как все. В отпуск сюда тоже взял диски, но не угадал - посмотрел фильмы «12» и «Глянец», оба так себе. В «Глянце» Кончаловский просто захотел свою жену снять. А фильм Михалкова сделан как-то непонятно, каждый герой вступает в сюжет просто так, без какой-либо связи с предыдущим. Я вот «Догвиль» смотрел - это настоящий шедевр камерного кино, а не это.

Фон Триера любите?

Да. Помню, когда-то мы с Кержом посмотрели фильм «Танцующая в темноте», так просто плакали с ним после просмотра.

САМЫЙ БОГАТЫЙ СЕЗОН

События 2006-2007 в жизни Андрея Аршавина - спортивной и не только (по информации  «Русского Newsweek» и СМИ)

РЕКОРДНЫЙ КОНТРАКТ

Ноябрь 2006

Аршавин подписал рекордный для российского футбола контракт, хотя для этого ему пришлось пойти на шантаж и объявить, что он покидает «Зенит». Вечером того же дня стороны пришли к соглашению. По оценкам экспертов, жалованье Аршавина возросло с $1млн до ?2,5 млн. Его пример воодушевил и других игроков команды.

ОБРАЗЕЦ ПИАРА

Декабрь 2006

«Единая Россия» включила Аршавина в тройку лидеров списка на выборах в ЗАКС Санкт-Петербурга. Футболисту противостоял фигурист: Евгений Плющенко был лицом «Справедливой России». Сам Аршавин на встрече с избирателями признался: «Я понимаю, что мое имя используют для политического пиара, но это не самый плохой образец пиара». После выборов он отказался от депутатского мандата.

КАПИТАН И СОЛДАТ

Март 2007

Во время выездного матча против Эстонии Аршавин – в отсутствие «по семейным обстоятельствам» Егора Титова – впервые стал капитаном российской сборной. Игра совпала с обострением российско-эстонских отношений из-за сноса Бронзового солдата. На стадионе значительная часть эстонских болельщиков поддерживала россиян, которые победили 2:0.

ДИСЦИПЛИНАРНОЕ ВЗЫСКАНИЕ

Март-апрель 2007

К началу нового сезона Аршавин стал и капитаном «Зенита», но ненадолго. Перед принципиальным матчем со «Спартаком» они вместе с друзьями-одноклубниками Анюковым и Денисовым исчезли из отеля на всю ночь. «Спартак» победил 3:1, а Дик Адвокат перевел «нарушителей» в «дубль». Но вскоре простил – по слухам, за них просили «Газпром» и «Единая Россия». Правда, звания капитана Аршавин лишился.

СПОРТСМЕН-ПЕСЕННИК

Июнь 2007

Вместе с бардом Павлом Юдиным Аршавин записал песню «Футбол моего детства». Премьера состоялась перед началом матча Россия–Андорра на стадионе «Петровский». Фанаты, прослушав запись потенциального хита, отметили, что в футбол Аршавин играет лучше, чем поет. Сам Аршавин, не смущаясь, в конце июня презентовал сингл.

ОСЕННИЙ МАРАФОН

Октябрь 2007

К середине сезона «Зенит» наконец заиграл в футбол по-настоящему. Заиграл и Аршавин, про которого в мае тренер говорил, что «у него не лучший этап в карьере». Быстрое восхождение к «золоту» «Зенит» начал с победы над ЦСКА. Сборная же одержала историческую победу над англичанами. И именно Аршавин отдал передачу, приведшую к назначению пенальти, и он же начал вторую голевую атаку российской команды.

«ЗЕНИТ» – ЧЕМПИОН

Ноябрь 2007

«Зенит» стал чемпионом страны впервые с 1984 г., а Аршавин – лидером чемпионата по системе «гол плюс пас» (11 передач, 10 голов). Он не пропустил ни одного матча (кроме нескольких игр, где «Зенит» играл дублем). Еще до победы в золотом матче поползли слухи о его скором переходе в один из европейских клубов.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

Декабрь 2007

За весь чемпионат России Аршавин получил всего лишь три желтые карточки, но зато в самый неудачный момент схлопотал красную: на последних минутах игры сборной против Андорры капитан не сдержался и ударил соперника по ноге. В результате УЕФА дисквалифицировала его на двух стартовых матчах Евро-2008 против Испании и Греции.

АНДРЕЙ ПИТЕРСКИЙ

Родился 29 мая 1971 г. в Ленинграде, пришел в футбольную секцию в 7 лет, а в 19 дебютировал в петербургском «Зените». Быстро стал лидером команды, в 2001 г. с клубом выиграл бронзовые медали чемпионата России, в 2003-м – серебряные, а в 2007-м – золотые. Дважды (2005, 2006) становился первым в списке 33 лучших игроков чемпионата России, еще трижды (2001, 2002 и 2004) – вторым. В 2002 г. провел свой первый матч за сборную России, а в 2007-м стал ее капитаном. В 2007 г. вместе со сборной России вышел в финальный раунд Евро-2008. Женат, воспитывает сына.
http://runewsweek.ru/rubrics/?rubric=sport&rid=2290
Fortune non penis, inamus non racipi

Арсан

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1161 : 24 декабря 2007, 20:48:25 »
Э, ну и штучка розовощекий.
Пусть валит за бугор, Домингес не хуже распасует.
Нигматуллин так вот уехал и на выходе во вторую лигу вылетел.

РотоЗен

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1162 : 24 декабря 2007, 20:50:45 »
Очь интересна!  :appl:Тока зачем Андрюхе в возресте десятку навесили?  :upset: Куда его в 36 лет возьмут? :wow: ;D

РотоЗен

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1163 : 24 декабря 2007, 20:57:12 »
Арсан
А ведь он много очень правильного сказал!И честно-без трёпа!А что уехать хочет,так прав он-хочешь расти-езжай в сильный чемп в сильный клуб.Наш же ЧР за последние 3 года здорово потерял в уровне...Мне вот как болеле Зенита-жаль если Шава уедет, но я его понимаю и осуждать,ругать за это считаю ,извини,детским садом.

Арсан

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1164 : 24 декабря 2007, 21:05:52 »
Дык и пусть катится, я че - против?
Я против трепотни в СМИ. Может статья и утка, но Шавка любит языком чесать. Про Мутка нап..л.
Я еще представил Роналдинью у бассейна в майке Реала...

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1165 : 24 декабря 2007, 22:28:27 »
А я Шаву понимаю! Жаль, конечно, хочется шоб играл в Зените!
Но нельзя засовывать палки в колёса играку, который хорошо играет и не отпускать его в другой клуб из -за этого!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

РотоЗен

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1166 : 24 декабря 2007, 23:25:31 »
VezhaR
То же самое и я считаю+1

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1167 : 24 декабря 2007, 23:33:31 »
Всей футбольной кухни мы не узнаем! Наверное это нормально!
На настоящий момент если говорить про Зенит, значит и про Андрея! Так было и с Кержаковым. Ушёл Саша, но Зенит не рухнул! Так будет и с Шавай!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Арсан

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1168 : 25 декабря 2007, 00:15:32 »
Я теперь вполне представляю Зенит без АА. +Экспорт игроков полезен для страны.
Но во-первых, не то, что о никаких стоящих предложенях АА не слышно, их вообще пока нет. Потому, к чему базар?
Во-вторых, что это за мода на бабий треп в СМИ? То Титькин, то Вова, то Паша. Ну а для АА - традиционно святое дело что-то где-то брякнуть. Борец с Газпромом, блин...

РотоЗен

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1169 : 25 декабря 2007, 01:08:35 »
Почему бабий трёп?
Разве плохо когда человек имеёт собствееное мнение и не боится его высказать?Или ему тока мячик пинать мона?А такого бреда как у Титова про золотой матч например-Шава не несёт.Челоек пользуется "спросом" у журналистов,они к нему бегут-не он к ним.Имхо,нормально он себя ведёт.