Автор Тема: Андрей Аршавин  (Прочитано 1101346 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1980 : 15 июля 2008, 10:31:27 »
В дубль его ;D



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Tudor

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1981 : 15 июля 2008, 11:07:27 »
delete

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1982 : 15 июля 2008, 11:17:48 »
Опять отстой типа 555 вопросов и ответов?  :upset:



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

ArtyZen

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1983 : 15 июля 2008, 12:50:44 »
А ты ждешь от Аршавина - писателя произведений уровня Достоевского?

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1984 : 15 июля 2008, 13:04:48 »
Нет не жду! Ну это вообще ужас а не книга! Набор предматчевых и послематчевых комментариев :( Пускай играет в футбол, за него пусть другие пишут кто умеет. И пускай будет не книга Арашавина а книга про Аршавина!



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн Шестой Лесничий

  • Клуб ZeZo
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1098
  • -Receive: 1187
  • Сообщений: 15321
  • Пол: Мужской
  • Бывший раздолбай и пьяница
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1985 : 15 июля 2008, 13:23:22 »
А ещё он может хорошо ГАИ с праздником поздравлять,вобщем,будет ходить по корпоративам,на хлеб хватит:))))))))))
Правдой дорожить,
Злу не потакать,
Дальних не судить,
Ближним помогать,
С тишиной сойтись
На исходе дня,
Научи меня
Родина моя.

ArtyZen

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1986 : 15 июля 2008, 13:27:53 »
Человек тешит самолюбие, при чем за свои деньги. Почему нет?

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1987 : 15 июля 2008, 16:32:38 »
Он бы лучше голы почаще забивал и передачи результативные раздавал а не ерундой занимался.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1988 : 15 июля 2008, 20:04:16 »
Мечты сдуваются



В декабре прошлого года корреспондент Newsweek приехал в Эмираты, чтобы взять для итогового номера интервью у Андрея Аршавина - главного спортивного героя года. Аршавин подготовился к встрече: оделся в форму «Барселоны» - любимого клуба, в котором, по признанию футболиста, он мечтал играть с детства. «Вас в “Зените” не будут ругать за любовь к другой команде?» - «Все нормально», - весело отмахнулся Аршавин.


http://www.runewsweek.ru/rubrics/?rubric=sport&rid=2654

Оффлайн Erman

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • За Зенит горой стоим!
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1989 : 15 июля 2008, 20:38:03 »
Нде... Реально "Мечты Сдуваются"...
Знамёна сине-бело-голубые,
Мы - чемпионы! Мы, а не другие!
Напор атак, защита, как гранит.
ЗЕНИТ - ТЫ ЛУЧШИЙ, ПИТЕР ПОБЕДИТ!

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1990 : 16 июля 2008, 00:30:12 »
Как сообщает "UA-Футбол", В "Зенит" не поступало ни одного предложения от клубов английской премьер-лиги о продаже форварда сборной России Андрея Аршавина, ярко проявившего себя на чемпионате Европы. Нападающий изъявил желание покинуть Санкт-Петербург этим летом. Пока в невский клуб обращалась только "Барселона", но питерцы не стали продавать Аршавина за 12 миллионов фунтов стерлингов.

 

В числе претендентов на россиянина называются "Арсенал", "Челси", а также "Тоттенхэм". По словам агента игрока Денниса Лахтера, который представляет интересы форварда в Европы, один из английских клубов был готов потратить на Аршавина 19 миллионов фунтов. Вот только в "Зените" такую информацию опровергли. При этом питерцы подчеркнули: расстаться с футболистом они готовы за сумму не меньшую 24 миллионов фунтов, сообщает Sky Sports.

Оффлайн Erman

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • За Зенит горой стоим!
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1991 : 16 июля 2008, 01:42:17 »
Тупые люди..... Не хочет он играть. Если не хочет то и не будет. Продайте вы его уже этому клубу и не трепите парню нервы.
Знамёна сине-бело-голубые,
Мы - чемпионы! Мы, а не другие!
Напор атак, защита, как гранит.
ЗЕНИТ - ТЫ ЛУЧШИЙ, ПИТЕР ПОБЕДИТ!

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1992 : 16 июля 2008, 07:23:40 »
По данным ежедневной газеты Sport, издающейся в Барселоне, "Зенит" снизил цену за Андрея Аршавина до 20 миллионов евро, о чём стало известно руководству каталонского клуба. Однако с его стороны пока никакой реакции не последовало. Напомним, что в конце июня "Барса" предложила за Аршавина 15 миллионов евро, но "Зенит" посчитал эту сумму недостаточной. По версии Sport, тогда питерский клуб оценил Аршавина в 30 миллионов. Вместе с тем интерес со стороны "Барселоны" к футболисту сборной России по-прежнему существует, сообщает "Спорт-экспресс".

Оффлайн Erman

  • Клуб ZeZo
  • Юниор
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 62
  • Пол: Мужской
  • За Зенит горой стоим!
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1993 : 16 июля 2008, 11:01:02 »
Рональдиньо продают в Милан. Он в субботу должен уже контракт подписать. Вот они и хотят Шаву купить.
Знамёна сине-бело-голубые,
Мы - чемпионы! Мы, а не другие!
Напор атак, защита, как гранит.
ЗЕНИТ - ТЫ ЛУЧШИЙ, ПИТЕР ПОБЕДИТ!

Оффлайн Ильйа

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 1046
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1994 : 16 июля 2008, 11:16:11 »


 ;D ;D ;D
Остальные фото в источнике
Источник: http://www.guardian.co.uk/football/gallery/2008/jul/09/russia.zenitstpetersburg?picture=335574794



Если советы не приносят вам пользу, значит, вы не умеете их давать.

Оффлайн Under

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 534
  • -Receive: 572
  • Сообщений: 9084
  • Пол: Мужской
  • смотрящий
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1995 : 16 июля 2008, 19:25:43 »
Рональдиньо продают в Милан. Он в субботу должен уже контракт подписать. Вот они и хотят Шаву купить.
причем за 18 млн евро!
Нужно ввязаться в драку,а там посмотрим...

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модератор
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13369
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1996 : 16 июля 2008, 19:36:53 »
улыбнуло  :)
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1997 : 16 июля 2008, 21:17:33 »
;D ;D ;D

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1998 : 17 июля 2008, 00:38:13 »

Стало известно, что одним из главных кандидатов на замену покидающему «Зенит» Андрею Аршавину является аргентинский атакующий полузащитник Пабло Аймар. Скауты питерского клуба готовят «Сарагосе», за которую сейчас выступает 28-летний футболист, официальное предложение о трансфере.

- Питерцы собираются связаться с испанцами сразу после того, как прояснится будущее Аршавина, - рассказал нам источник. - Пока им нет смысла спешить, так как, если многолетний лидер «Зенита» останется в клубе, Аймар окажется Адвокату совершенно не нужен. Ведь Пабло и Андрей – едва ли не клоны друг друга! Если же Аршавин уйдет, у «Зенита» появится не только место, но и деньги на покупку.

Клон

Стоит напомнить, что Аймар много лет считался одним из самых талантливых игроков Аргентины, а Марадона даже называл его своим наследником. С Аршавиным они похожи не только позицией на поле и стилем игры, но и возрастом - россиянин на год младше, - а также ростом и даже характером.

Пабло, которого за манеру держаться на поле прозвали Клоуном, выступал на родине за «Ривер Плейт», в 2001 году перешел в «Валенсию», а через пять лет – в «Сарагосу». Кстати, валенсийцам он обошелся в 24 миллиона евро, а «Сарагосе» - в два раза дешевле. Сейчас примерная стоимость его трансфера не так уж велика – 8 миллионов евро.

Интерес

В прошлом году «Зенит» уже интересовался Аймаром, но дальше разговоров дело тогда не пошло. Однако теперь ситуация изменилась.

- Питерцы активно прочесывают именно испанский рынок, - продолжил источник. – Но если вариант с приглашением Месси выглядел скорее как рекламный ход, то Аймар команде вполне по деньгам. К тому же он в любом случае намерен покинуть «Сарагосу», которая вылетела в низший дивизион. Но «Зениту» придется побороться за него с «Бенфикой», которая также заинтересована в этом игроке.


Но я где то инфу видал что Аймар в Бенфику перешёл, на 3 года контракт вроде

Оффлайн kryg

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 154
  • -Receive: 147
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #1999 : 17 июля 2008, 13:23:19 »
Полузащитник сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Андрей Аршавин рассказал каталонскому изданию Sport о том, что именно привлекло его в "Барселоне". Напомним, что хавбек не скрывает своего желания перейти в стан сине-гранатовых, но клубы пока не могут договориться о цене его трансфера.

"Барса" — команда, которая может выиграть матч со счётом 7:0, или проиграть 3:4. А всё потому, что философия игры этой команды — атака. Сколько я себя помню, всегда было так, и этот факт меня безумно радует. Именно поэтому я всегда пристально следил за "Барселоной". Я наслаждался её манерой игры. Наслаждался игрой Кумана, Лаудрупа, Стоичкова, Гвардиолы. Да, у этой команды не всегда получалось побеждать, но зато весь мир говорил о "Барсе" и пытался ей подражать", — рассказал Аршавин.

Кроме того, российский хавбек заявил, что не смог бы принять предложение перейти в стан злейшего врага "Барселоны" — мадридского "Реала". "Мне такой расклад кажется не слишком вероятным. Нет. Я не представляю себя игроком главного соперника "Барселоны". Никто со мной о "Реале" не говорил и... Нет. Там я точно не буду играть", — резюмировал Аршавин.

 championat.ru
У каждого человека на плече сидит демон-искуситель, а на правом - ангел-хранитель. У Водолея же - два напуганных приведения с седыми, стоящими дыбом волосами, которые громко орут Ему в оба уха: "ХОРОШ, МАТЬ ТВОЮ!!!"

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #2000 : 17 июля 2008, 15:36:35 »
Не в эту тему.

Tudor

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #2001 : 17 июля 2008, 16:48:28 »
delete

UA FCDK

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #2002 : 17 июля 2008, 16:49:49 »
Аршавин: Весь мир знает, что я хочу играть в Барселоне




Нападающий Зенита Андрей Аршавин рассказал, почему хочет сменить клуб и попробовать свои силы в Барселоне.

"Когда в прошлом сезоне мы выиграли чемпионат России, а затем завоевали Кубок УЕФА, я понял, что время пришло. В России я достиг определенной высоты и понял, что пора уезжать. Дело тут не в деньгах. Сомневаюсь, что какой-то клуб может предложить мне столько же, сколько и Зенит. Просто мне хочется попробовать свои силы в сильном чемпионате", - рассказал Андрей Аршавин.

"Я хочу играть в Барселоне. Думаю, об этом знает уже весь мир. Эта команда все время делает ставку на атаку, и это мне очень нравится. Я следил за Барселоной, когда в этом клубе играли такие люди, как Рональд Куман, Михаэль Лаудруп, Христо Стоичков, Пеп Гвардиола. Любой из этих футболистов может стать объектом для подражания", - добавил футболист питерского Зенита.

"Мы говорили о Барселоне с Игорем Корнеевым. Он сказал, что это лучшая команда, которую только можно представить, ее ни с чем нельзя сравнивать. Конечно, мне бы хотелось перебраться в Испанию, но Зенит требует за меня слишком много денег", - поделился переживаниями Аршавин.

Также ирок опроверг всяческие слухи о возможности перехода в мадридский Реал.

"Я не представляю себя игроком мадридского Реала, поскольку он главный конкурент Барселоны", - признался Аршавин.


http://uasport.net/football/524775


« Последнее редактирование: 17 июля 2008, 16:54:01 от UA »

UA FCDK

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #2003 : 17 июля 2008, 16:52:15 »
на замену покидающему «Зенит» Андрею Аршавину является аргентинский атакующий полузащитник Пабло Аймар. (с)

херня то все..

Бенфика купила полузащитника сборной Аргентины
Атакующий полузащитник сборной Аргентины по футболу Пабло Аймар перешел в лиссабонскую Бенфику.


Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24461
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #2004 : 17 июля 2008, 17:01:46 »

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #2005 : 18 июля 2008, 09:44:22 »
Птица в газовой клетке
   
История с вероятным отъездом форварда «Зенита» Андрея АРШАВИНА из российской премьер-лиги в сильный европейский чемпионат обросла такими слухами, новостями и недомолвками, что уже превратилась в главную мыльную оперу сезона. На днях наш корреспондент специально съездил в Санкт-Петербург, чтобы встретиться с Аршавиным и узнать из первых уст, какой будет развязка этого сериала.

С Бекхэмом не по пути

ВКРАТЦЕ содержание предыдущих серий. Андрей Аршавин из-за давней дисквалификации пропускает два первых матча на Евро, но выходит в третьем против шведов, устраивая им настоящую Полтаву (2:0). Потом сборная России сенсационно побеждает голландцев в четвертьфинале (3:1), Аршавин снова признается лучшим игроком встречи. Полуфинальная игра против Испании (0:3) не удается никому из россиян. Но трансферная цена Аршавина уже взлетела до заоблачной высоты в 30 млн. евро. И сам форвард, чей контракт с «Зенитом» будет действовать еще два с половиной года, оказался заложником этой ситуации.

От Аршавина отказалась команда его мечты «Барселона», которая предложила «жалкие» 15 млн. евро. В последние дни горячо обсуждается вариант с лондонским «Арсеналом». Сам Андрей хотел бы туда уехать. Но «Зенит», как говорит агент игрока, намерен выручить 24 млн. фунтов стерлингов. И это тоже катастрофически много…

– Андрей, знаете, что вас теперь называют птицей в золотой клетке?
– В газовой клетке, – поправляет меня Аршавин. (Владельцем «Зенита» является «Газпром». – Прим. «АН»)

– И что будет дальше?
– Я и сам не знаю. Дайте время и запаситесь терпением.

– Терпения не хватает. Объясните, вы на самом деле хотите уехать в Европу? А то ходят слухи, что Аршавин специально набивает себе цену, чтобы подписать новый контракт с «Зенитом» с зарплатой пять миллионов евро в год.
– Слухам не верьте. Я на самом деле хочу уехать. Да, есть большая вероятность того, что останусь в России. Потому что это зависит не от меня. Но я делаю все для того, чтобы пробиться в Европу.

– Только туда? Дэвид Бекхэм, например, подписал огромный контракт с «Лос-Анджелес Гэлакси».
– Вряд ли мне поступит предложение из США. Я неинтересен американским клубам. Потому что я – не звезда мирового масштаба.

– А где, если не на Евро, получать этот статус?
– Меня воспринимают как игрока-открытие. Хотя это немного странно для форварда, которому уже 27 лет.

– Согласен, странно. Но вас могли еще раньше заметить – например, в майском финале Кубка УЕФА, когда Аршавина также признали лучшим игроком.
– Мне это самому непонятно. Например, два года назад «Зенит» дошел до четвертьфинала Кубка УЕФА. Я уже тогда показывал хороший футбол. Да и после этого хорошо играл в Европе. Меня все время привлекают в сборную, я даже был ее капитаном… Наверное, главная причина в том, что российскому первенству вообще уделяют мало внимания в мире.

– С этим связано, что так мало наших легионеров играет в Европе?
– Не с этим… Но если вы попозже еще раз возьмете у меня интервью, я скажу откровенно, почему никто из игроков нашей сборной не уедет из России. Единственный, кто может это сделать, – я.

– Попозже – когда вы завершите карьеру и вам нечего будет терять?
– Гораздо раньше – когда закроется трансферное окно (это случится 31 августа. – Прим. «АН»)

Кто такой Деку – и кто такой я?

– ВЫ ВСЕГДА болели за «Барселону»?
– Скажу точно, с какого момента: с мая 1992 г., когда «Барса» в финале Кубка чемпионов победила «Сампдорию», а победный гол со штрафного забил Рональд Куман. А в том же году, осенью, ЦСКА обыграл «Барсу» на «Ноу Камп» – 3:2. Вот с тех пор и болею за испанцев. Это команда, которая показывает очень красивый футбол.

– Она не потянула вашу трансферную цену в 30 млн. евро?
– Этой ценой руководство «Зенита» показывает, что не хочет меня отпускать.

– Но ведь это логично. Какой смысл отдавать Аршавина за 15 млн., чтобы потом приобрести того же Данни в «Динамо» за тридцать? Таковы цены на рынке.
– Поправлю вас – на российском рынке. Тот же «Челси» купил португальца Деку всего за десять миллионов евро. А кто такой Деку – и кто такой я?

– Испанское и английское первенства – совсем разные по стилю, ведь так? Вас сватают в оба этих чемпионата?
– Наверное, хотя мне трудно оценивать. Я эти лиги видел только по телевизору.

– Но вы за последний год играли и против сборной Англии, и против испанцев.
– Конечно, эти национальные команды показывают разный футбол. Но чемпионат и сборная – в наше время невзаимосвязанные вещи. В футбольном мире все перемешалось.

– Может, нам стоит натурализовать иностранцев? Говорили, что перед Евро был шанс сделать российский паспорт для армейца Жо. Но бразилец отказался.
– Я против этого. Именно в футболе. Вот если бы Жо играл в России с 15 лет, прошел юношескую школу и стал бы действительно русским по менталитету – это другое дело.
Я за то, чтобы американец Джон Холден играл за сборную России по баскетболу. Он давно уже выступает за ЦСКА. Холден – это история команды. Его игра за сборную – это естественно. И золотой бросок Холдена на прошлогоднем чемпионате Европы подтверждает мои слова.
Но мне не понравилось, что за сборную Турции на Евро играли бразильцы. Другой стала команда по сравнению с той, что завоевала бронзу на чемпионате мира – 2002. Сейчас я просто не вижу, кого может натурализовать сборная России. Нет подходящих иностранцев.
И вообще, это клуб какой-то получается. Только игроков не за деньги берут, а за паспорта. За каждую страну должны выступать коренные жители. Тогда у нее будет свой дух, свое лицо.

– Я помню нашумевшее заявление тренера «Зенита» Дика Адвоката, который сказал: «темнокожий игрок появится в нашем клубе только с разрешения болельщиков, потому что в Питере к таким футболистам относятся не очень хорошо».
– У каждого клуба свои традиции. Например, за «Атлетик» из Бильбао играют одни баски. Как я помню, только однажды в истории было сделано исключение. Но никто не называет болельщиков «Атлетика» националистами, да? У «Зенита» такая же ситуация. До сих пор в клубе не выступал футболист с темным цветом кожи. Но если он все-таки появится, я думаю, ничего страшного не произойдет. Наверное, даже обойдемся без народного голосования.

Страшно за свое будущее

– ВЕДЬ почему такой резонанс вызывают новости о вашем отъезде? Потому что Аршавин – это символ Питера, как «Аврора», «Зимний» и Боярский.
– Да, согласен. Только это не я – символ, а весь «Зенит». А я сам – только часть этого бренда. Не потому, что лучше других. А потому, что всю карьеру провел здесь. Я родился, вырос в Питере. Да и рекорд по количеству матчей за «Зенит» в чемпионате России принадлежит мне.

– Вспомните самые яркие проявления народной любви.
– Вы думаете, что у меня много поклонников? Но я же не поп-певец. За мной толпы оголтелых фанаток не бегают. Плюшевых мишек после матчей не дарят, возле дома с цветами не встречают. Да и подъезд не расписан. Максимум – только «Шава» в лифте.

– Это потому, что Питер – сдержанный город?
– Не знаю. С другой стороны, когда я недавно участвовал в олимпийском забеге по Московскому проспекту и ждал возле автобуса, когда до меня донесут факел, меня люди облепили так, что я едва стоял на ногах. Знаете, мог бы и не донести олимпийский огонь до пункта назначения. А рядом со мной стояли милиционеры – не омоновцы, а молодые курсанты, которые сами растерялись, не зная, как меня выдернуть из толпы.
Такие эпизоды случаются. Но по жизни мне совсем не мешает популярность. Я просто не обращаю на нее внимания.

– Когда вам было страшнее всего в жизни?
– Много раз. Мне ведь и сейчас, если честно признаться, страшно…

– В этой ситуации с контрактом?
– Да. Вообще из-за всего, что происходит вокруг меня. Страшно и за себя, и за близких, и за мое футбольное будущее. Но такие моменты не редки. Никогда ничего не боятся только глупые люди.

– Вы сами понимаете, что в 27 лет вас могут больше никуда не взять? Это ваш последний шанс уехать в Европу.
– Прекрасно понимаю. Если я сейчас не уеду, то потом даже пытаться не буду. Хотя если разобраться, мне каждый год такое говорят, когда наступает межсезонье. Особенно зимой: Андрей, вот это точно твой последний шанс. Раньше я всегда молчал и думал о своем. Но теперь открыто соглашаюсь.

– А может, и не надо уезжать? «Зенит» будет играть в Лиге чемпионов, команда собирается усиливать состав. Чем та же Испания лучше?
– Я понятия не имею, чем лучше там. Это будет просто другой футбол. Антураж вокруг футбола иной. Везде хорошие поля, прекрасные стадионы. Я хочу окунуться в другую жизнь. Хочу посмотреть, что это такое, а не слушать чужие рассказы.

– Поэтому вы начали усердно учить английский?
– Этот язык вообще нужен по жизни. Но учить его начал и поэтому тоже.

– Надо было вам осваивать испанский. Может, в «Реал» позовут?
– Английский – более интернациональный. Да, в Испании, Италии, Франции на нем не любят говорить. Им важнее свое, родное. Но под всех не подстроишься. К тому же в «Зените» работает учитель именно английского. С этим и связан мой выбор.

– Значит, ждет вас все-таки «Арсенал» или «Челси». Напоследок вопросы анкеты. Ваша любимая марка машины?
– «Мерседес».

– Музыка?
– У меня в машине всегда играет фоном «Русское радио». Хотя любимого исполнителя, к сожалению, я вам не назову.

– Может, Дима Билан?
– Только не Билан!

– Еда?
– Это русская или итальянская кухня.

– Кино?
– Я его практически не смотрю. Из того, что запомнилось, – «Брат», «Брат2», «Танцующая в темноте», «Догвилль»…

– Любите Николь Кидман?
– Только не Кидман!..

P.S. «Зенит» теперь нечасто выпускает Аршавина на поле – руководство клуба боится, что форвард может получить травму, и тогда 30 млн. евро вылетят в трубу. После Евро питерский клуб провел три матча – Андрей принял участие в полутора из них. В последней гостевой игре против «Химок» (4:1) Аршавин вышел на замену и забил гол.
Хочется верить, что в его карьере еще будет новый взлет – в Европе ли, или с «Зенитом» в Лиге чемпионов…

Павел Лысенков,
Аргументы недели
http://www.nevasport.ru/articles.php?id=15838
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 413
  • -Receive: 528
  • Сообщений: 14201
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #2006 : 18 июля 2008, 10:14:23 »
Может надо было его каждый день плюшевыми мишками заваливать и граффити в парадной и под окнами рисовать? :) А если серьезно... Не знаю как вам, но какой-то тоской от этого интервью веет... Вечно, мы забываем, что Шава хоть и звезда, кумир и идол, все равно человек, а не машина по добыванию титулов и кубков...
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #2007 : 18 июля 2008, 18:33:37 »
Аршавину предлагают 10.000.000 долларов
   
   
Адвокат дал понять, что в курсе тех предложений, которые руководство «Зенита» делает Аршавину с целью, во что бы то ни стало удержать Андрея в России.

Сразу несколько человек из окружения футболиста подтвердили корреспонденту «Газеты.Ru», что финансовые условия предлагаются просто фантастические. Максимальная сумма, до которой может идти торг, почти втрое превышает нынешний контракт одного из самых высокооплачиваемых футболистов России.

«Деньги не являются решающим обстоятельством для Аршавина», – сказал Адвокат. Хотя сам при повышении ставок предпочел забыть об уже подписанном контракте с Федерацией футбола Австралии и остался в «Зените». Причем те десять миллионов, которые могут предложить Аршавину, даже Адвокату не предлагали

Газета.ру
http://www.nevasport.ru/news.php?id=19379
Fortune non penis, inamus non racipi

ArtyZen

  • Гость
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #2008 : 18 июля 2008, 18:48:06 »


 ;D ;D ;D
Остальные фото в источнике
Источник: http://www.guardian.co.uk/football/gallery/2008/jul/09/russia.zenitstpetersburg?picture=335574794
Смех сквозь слезы.

Оффлайн ~JoKeR~

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 0
  • Сообщений: 3306
  • Пол: Мужской
Re: Андрей Аршавин
« Ответ #2009 : 18 июля 2008, 20:03:49 »
да ну нафиг, если он останется с такой зарплатой как говорят 10млн. то Зениту это на пользу не пойдёт, а наоборот будет нарастать конфликт внутри команды, пусть лучше отпустят его за те деньги что на данный момент предлагают, купят себе нормального игрока на позицию Шавы, ну и Ионова с Файзулиным надо подтягивать.