Автор Тема: 19.03.09 Зенит - Удинезе КУЕФА 08-09 - Перед матчем  (Прочитано 65275 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Файзулин: "Надо забивать три мяча "Удинезе"
« Ответ #180 : 17 марта 2009, 23:12:23 »
Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин дал интервью "Спорту день за днем" в преддверии ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА с итальянским "Удинезе".

– Можно ли сказать, что «Удинезе» сильнее «Штутгарта», у которого «Зенит» дважды выиграл?

– Думаю, да. Итальянцы мне понравились больше, особо отметил бы Пепе и Квальяреллу. Хотя в составе обеих команд достаточно опытных футболистов. «Удинезе» сильнее немцев именно в организации игры.


– Тем не менее «Зенит» ехал в Италию за победой?

– Нас устроил бы любой положительный результат. Другое дело, что не смогли удержать ничью. Не думаю, что в концовке раслабились. По ходу матча при счете 0:0 имели немало шансов забить, но не удалось. Думаю, что даже судья, назначивший пенальти, не повлиял на исход матча. Пропустив первый гол Квальяреллы наша команда немного рассыпалась.


– Нарушал ли Широков правила в моменте с пенальти?

– Честно говоря, не готов что-либо утверждать.


– Сейчас сложно повторить прошлогодний успех в Кубке УЕФА?

– Конечно, придется тяжело. Нам надо на “Петровском” забивать три мяча «Удинезе». Главное забить быстрый гол, тогда добиться нужного результата будет намного легче.


– Низкое качество поля «Петровского» может помешать «Зениту» выиграть с нужным счетом?

– Об этом нельзя говорить, пока не начнем играть (смеется). Я надеюсь, что мы сможем выйти в следующий раунд Кубка УЕФА.


– В истории российского футбола еще не было случая, чтобы наша команда отыгрывалась после поражения в первом матче со счетом 0:2….

– Надеемся, что будем первыми.


– Положение осложняет, что «Зенит» будет играть лишь с тремя номинальными защитниками – Ивицей Крижанацем, Радеком Ширлом и Ким Дон Чжином. У вас какое средство выхода из ситуации?

– Выход один – в оборону должен опуститься один из полузащитников.


– Морально готовы к тому, что придется сыграть в обороне, например на правой бровке?

– Куда меня поставят, там и готов играть. Тем более в своей карьере, когда выступал в Хабаровске, провел несколько матчей на позиции линейного защитника. Готов вспомнить свои навыки и помочь команде. Правда, не думаю, что дело дойдет до этого.


http://football.kulichki.net

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
В четверг 19-го марта Пятый канал покажет в федеральном эфире ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА между командами «Зенит»(Санкт-Петербург) и «Удинезе» (Удине, Италия).
Начало прямой трансляции из  Санкт-Петербурга в 20:00 по московскому времени.

http://www.5-tv.ru/news/17769/
 

А поле будет полное г... Ничего нам не светит.. Итальяшки профессоры в катеначио...  Так что с нашей обороной мы все равно пропустим мячик.. а 4 забить это не по силам.. 1-1 сыграем...
Опять не на ту команду шаманим,а обещались постараться быть правильным ээээээээээх..........

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
А зачем им технику показывать? Тупо встанут в восьмером сзади и будут игру срывать.
Если будет активное нападение (а итальяшки много грубят)возможно играть в большенстве придется.ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Известный футбольный тренер Гаджи Гаджиев во вторник ответил на вопросы радиостанции "Маяк".

- О шансах «Зенита» в ответном матче 1/8 Кубка УЕФА против «Удинезе».

В «Удинезе» подобрана очень хорошая группа талантливых футболистов. Я смотрел недавно их игру с «Интером» в Милане. Команда выглядела очень неплохо, хоть и проиграла в итоге. На флангах играют хорошо, в центре. Но, мне кажется, «Зенит» по своему потенциалу не слабее «Удинезе». Трудно будет забить два мяча дома и не пропустить при этом. У «Зенита» не будет Широкова, но выйдет на поле Анюков. Если бы в первой встрече не было пенальти, в ответном матче было бы гораздо легче.


http://football.kulichki.net

leshkagad

  • Гость
Если и проиграем,то надеюсь достойно!

Оффлайн Alex 68

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 5
  • -Receive: 8
  • Сообщений: 749
  • Пол: Мужской
Если и проиграем,то надеюсь достойно!
Достойно проиграть Удинезе на своем поле позор

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Если и проиграем,то надеюсь достойно!
достойно???????0_о
проиграть на своем поле......
какой-то удинезе....
оно в любом случае не может быть достойно.....((

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полузащитник «Химок» Виктор Будянский, игравший в «Удинезе», в интервью «Советскому спорту» рассказал о сопернике «Зенита» по Кубку УЕФА.

– Про серию А не забываете?

– Ни на секунду! Через Интернет смотрю трансляции итальянского чемпионата, стараюсь ничего не пропустить. Совсем недавно ко мне из Старого Оскола приезжал папа, на первую игру «Химок». Вместе с ним смотрели матч «Удинезе» – «Зенит».


– Результат матча удивил? Ведь сами итальянцы предрекали питерцам относительно легкую победу…

– Меня такими разговорами в заблуждение не введешь. Итальяшки – они такие, постоянно скрывают свои истинные способности. Все время плачутся, что чего-то им не хватает, что все неладно. «Удинезе» – не исключение. Знаете, какую задачу из года в год ставит перед футболистами руководство клуба?


– Какую?

– Не вылететь из серии А.


– Смешно.

– А я серьезно! И это не помешало «зебрам» по итогам прошлого сезона попасть в зону еврокубков. Фриульцы считают себя провинциальной командой, скромничают, занижают собственные возможности, а за их игроками охотятся все ведущие клубы Европы. Одна линия нападения чего стоит – сплошь игроки сборной Италии! Так что, возвращаясь к предсказаниям, – я тоже видел итальянские газеты, в которых писали, что «Зенит» с легкостью должен форсировать «Удинезе»…


– Но вы так не думали…

– Потому что знал, что уж дома этот клуб играет очень хорошо. Я даже счет матча точно назвал – сказал, что «Удинезе» выиграет 2:0, а мячи забьют Квальярелла и Ди Натале. Папа свидетель! Но болели мы за «Зенит».


– Почему вы так были уверены в победе итальянцев?

– А я, кстати, ошибся в своих ожиданиях – думал, что хозяева гораздо проще расправятся с «Зенитом». Больше скажу – питерцы были ближе к победе, просто не повезло. Тимощук попал в перекладину, Текке загубил хороший момент.


– Вы говорите, что «Удинезе» сейчас на пике формы. Но позвольте – после блестящего старта команда зимой просто «повалилась»…

– У них был спад – вплоть до января «Удинезе» не мог выиграть в десяти матчах кряду. Но теперь все позади. Команда сыграла очень сильный матч в гостях против «Ромы» – римляне еле-еле удержали ничью. Последнюю встречу «зебры» тоже сыграли вничью, и там тоже «Катанья» с трудом унесла ноги.


– То есть у «Зенита» в ответном матче шансов никаких?

– Ну почему же? «Зенит» – классная команда, посильнее итальянцев. И разницу в два мяча питерцы тоже отыгрывали. Но будет тяжело. «Удинезе» любит и умеет контратаковать – делает это за счет своих очень быстрых фланговых форвардов – Пепе и Квальяреллы. Уверен на сто процентов, итальянцы приедут в Санкт-Петербург играть именно в такой футбол.


– В чем шанс команды Адвоката?

– Во-первых, надо постараться провести быстрый гол. Тогда есть большая вероятность, что соперник может поплыть. Все-таки «Удинезе» – молодая команда, опытными футболистами тренер Марино располагает только в атаке, а основной удар придется держать обороне. Если постоянно оказывать на нее давление, в том числе и при помощи трибун, она может не выдержать. «Петровский» должен здорово постараться – в этом шанс «Зенита».


– Где у «Удинезе» самое уязвимое место?

– В центре обороны.


– Стоп! Но там же у фриульцев два, пожалуй, самых перспективных исполнителя если не в Европе, то в Италии точно – бразилец Фелипе и колумбиец Сапата!

– Фелипе в питерском матче с первых минут скорее всего не ждите – бразилец только восстановился после серьезной травмы, и его в лучшем случае выпустят на замену. Сапату в первом матче в Удине Марино использовал справа, но завтра колумбиец скорее всего вернется в центр, потому что из-за дисквалификации не сыграет другой защитник Домицци. Оба этих латиноамериканца действительно очень сильные игроки. Но уязвимое место «Удинезе» – итальянец Кода, который составит Сапате пару в центре обороны. Кода – очень медленный защитник. Против быстрых и юрких соперников, как, скажем, Текке, Хусти или Данни, ему будет сложно.


– Вы провели в «Удинезе» как минимум один сезон. Как ведет себя команда, когда выигрывает?

– В раздевалке после матча наверняка будет что-то запредельное. Никто не станет скрывать радости от победы – «Зенит» в Италии очень уважают, все-таки это действующий обладатель Кубка УЕФА и выбить его престижно. Думаю, по такому случаю футболисты будут просить премиальных.


– А что – обычно они не полагаются?

– Президент «Удинезе» ими не часто балует. Но повод тогда будет подходящий.


– А если «Удинезе» не пройдет дальше?

– По пути в аэропорт в автобусе почти наверняка будет гробовая тишина. Разве что Антонио Ди Натале пройдет по рядам и утешит добрым словом. Он у «зебр» капитан и настоящий лидер, сердце команды.


http://football.kulichki.net

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Если и проиграем,то надеюсь достойно!
достойно???????0_о
проиграть на своем поле......
какой-то удинезе....
оно в любом случае не может быть достойно.....((
слово "ПРОИГРАТЬ" и достойно нни как не сочетаются,покрайней мере в этот раз.Достойно можно проиграть РЕАЛу

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
слово "ПРОИГРАТЬ" и достойно нни как не сочетаются,покрайней мере в этот раз.Достойно можно проиграть РЕАЛу
даа....
ну вот мы когда этому самому Реалу проиграли...думали, что достойно....
а щас...- позорище=((

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
слово "ПРОИГРАТЬ" и достойно нни как не сочетаются,покрайней мере в этот раз.Достойно можно проиграть РЕАЛу
даа....
ну вот мы когда этому самому Реалу проиграли...думали, что достойно....
а щас...- позорище=((
На душе не спокойно перед игрой исключительно по причине непредсказуемости именно Зенита,хоть и известны его возможности

Tudor

  • Гость
delete

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В преддверии ответного матча 1/8 финала Кубка УЕФА "Зенит" - "Удинезе", пресс-служба питерского клуба предупредила своих болельщиков воздержаться от использования пиротехнических средств и неприемлимость проявления расовой неприязни.

"ФК "Зенит" надеется, что красочная и мощная поддержка, которую всегда обеспечивают болельщики "Зенита" на трибунах "Петровского", не выйдет за рамки норм этики и законодательства, а все пришедшие на стадион фанаты футбола получат истинное удовольствие от игры.
Мы убедительно просим своих истинных болельщиков воздержаться от использования пиротехнических средств и напоминает, что любые проявления расовой неприязни на трибунах "Петровского" неприемлемы".

http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Во вторник на ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА "Зенит" - "Удинезе" было продано 2 223 билета. В свободной продаже, которая продолжится в среду, осталось ещё около двух тысяч. Цена - от 700 до 3000 рублей. Кроме того, около 200 болельщиков должны приехать из Италии. За ними, правда, как и положено по квоте, зарезервировано порядка 1000 мест, информирует "Спорт-экспресс".

http://www.sport-express.ru/

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Адвокат: "Зенит" пойдёт на риск
« Ответ #195 : 18 марта 2009, 15:53:39 »
Накануне ответной встречи 1/8 финала Кубка УЕФА с "Удинезе" главный тренер "Зенита" Дик Адвокат оценил потенциал соперника, отметив, что его команде нужно будет рисковать, чтобы ликвидировать дефицит в два мяча.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/7442

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Адвокат: Тимощук сыграет с "Удинезе"
« Ответ #196 : 18 марта 2009, 15:54:23 »
Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат рассказал о подготовке команды к ответному матчу 1/8 финала Кубка УЕФА против итальянского "Удинезе" и заверил, что капитан питерцев Анатолий Тимощук примет участие в игре.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/7443

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
так осталось еще одного защитника найти!кто бы это мог быть??

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
так осталось еще одного защитника найти!кто бы это мог быть??
как тут уже кто-то подчеркивал - про того, кто это это будет на самом деле, мы заранее точно не узнаем))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Интересное заявление Мутко по поводу наших болел которые попали под влияние экстремистов.Неужто все так серьезно

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
Особенно в предверии матча с Удине

Оффлайн Forward

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 91
  • -Receive: 59
  • Сообщений: 2660
  • Пол: Мужской
  • Эй Зенит давай забей=)))
так осталось еще одного защитника найти!кто бы это мог быть??
как тут уже кто-то подчеркивал - про того, кто это это будет на самом деле, мы заранее точно не узнаем))
да блин ваще,серьезно дефицит защитников,стыд и срам...

Оффлайн gniava(Алексей)

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 156
  • -Receive: 270
  • Сообщений: 8613
  • Пол: Мужской
  • Всегда бей первым
так осталось еще одного защитника найти!кто бы это мог быть??
как тут уже кто-то подчеркивал - про того, кто это это будет на самом деле, мы заранее точно не узнаем))
да блин ваще,серьезно дефицит защитников,стыд и срам...
Любопытно,что ДА имел ввиду под риском при завтрашней игре

kot begemot

  • Гость
слово "ПРОИГРАТЬ" и достойно нни как не сочетаются,покрайней мере в этот раз.Достойно можно проиграть РЕАЛу
даа....
ну вот мы когда этому самому Реалу проиграли...думали, что достойно....
а щас...- позорище=((

чего ты путаешь. Реалу то как раз проиграли НЕдостойно такие игры скорее хочется забыть. Достойно, как в матче с Эвертоном или с ЦСКА в прошлом году

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
слово "ПРОИГРАТЬ" и достойно нни как не сочетаются,покрайней мере в этот раз.Достойно можно проиграть РЕАЛу
даа....
ну вот мы когда этому самому Реалу проиграли...думали, что достойно....
а щас...- позорище=((

чего ты путаешь. Реалу то как раз проиграли НЕдостойно такие игры скорее хочется забыть. Достойно, как в матче с Эвертоном или с ЦСКА в прошлом году
не...тогда думала, что достойно...
ну потому что реально должны были выигрывать....могли=(

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

kot begemot

  • Гость
слово "ПРОИГРАТЬ" и достойно нни как не сочетаются,покрайней мере в этот раз.Достойно можно проиграть РЕАЛу
даа....
ну вот мы когда этому самому Реалу проиграли...думали, что достойно....
а щас...- позорище=((

чего ты путаешь. Реалу то как раз проиграли НЕдостойно такие игры скорее хочется забыть. Достойно, как в матче с Эвертоном или с ЦСКА в прошлом году
не...тогда думала, что достойно...
ну потому что реально должны были выигрывать....могли=(

?????? ни одного момента против пяти Реаловских  и полнейшее безразличие на поле... не заметил показывали ли нашим жёлтые карточки?...

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
?????? ни одного момента против пяти Реаловских  и полнейшее безразличие на поле... не заметил показывали ли нашим жёлтые карточки?...
да ну...не знаю...
это начало там было разгромное...
а дальше я как вспомню Шавины атаки......могли мы выиграть))
весь второй тайм атаковали...
а проблемы жуткие с защитой - это как всегда...((

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Помощник главного тренера "Зенита" Берт ван Линген считает, что для успеха в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против "Удинезе" питерским футболистам нужно активно прессинговать соперника.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/7445

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА против "Удинезе" хавбек "Зенита" Игорь Семшов в связи с травмами основных защитников может занять позицию в обороне. К такой роли, по словам самого Семшова, он готов.



"В современном футболе ценится универсализм. Да, у каждого футболиста есть своё задание, но, где бы ты ни играл, необходимо отрабатывать и в обороне, и в атаке. Так что мне по большому счёту всё равно, где моя позиция, мне не сложно перестраиваться. Главное — играть и приносить пользу команде", - цитирует Семшова радио "Зенит".


http://www.championat.ru/football/news-196196.html

kot begemot

  • Гость
?????? ни одного момента против пяти Реаловских  и полнейшее безразличие на поле... не заметил показывали ли нашим жёлтые карточки?...
да ну...не знаю...
это начало там было разгромное...
а дальше я как вспомню Шавины атаки......могли мы выиграть))
весь второй тайм атаковали...
а проблемы жуткие с защитой - это как всегда...((


 ?????? ты про какой матч говоришь? Я впервый раз был свидетелем как Аршавин вообще ни разу не засветился. Я думаю это он специально делал чтоба побыстрей продали. Да и атаки Зенита кончались до штрафной Реала