Автор Тема: Фернандо Мейра  (Прочитано 60253 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн atkol

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 47
  • -Receive: 42
  • Сообщений: 1464
  • Пол: Мужской
  • Да прибудет с нами сила...
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #240 : 26 ноября 2009, 18:42:25 »
так и хочется увидеть защиту Анюков, мейра, ломбертс, ким...
« Последнее редактирование: 26 ноября 2009, 21:09:40 от inkvizitor »

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #241 : 27 ноября 2009, 11:09:45 »
вчера по радио зенит сказали, что мейра на тренировке опять травму получил... хм....

АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Португальский легионер привнес уверенность в оборонительные ряды «Зенит» и по праву заслужил звание одного из лучших игроков чемпионата. Правда, из-за травмы он пропустил завершение сезона, но это не умаляет его заслуг. О ходе сезона, значимости результат и важности отдыха в межсезонье, корреспонденту «90 минут» рассказал Фернанду Мейра.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/11596

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Фернандо Мейра может перейти в "Спортинг"
« Ответ #243 : 10 января 2010, 09:40:01 »
31-летний защитник "Зенита" Фернандо Мейра в зимнее трансферное окно может перейти в лиссабонский "Спортинг", сообщает Correio da Manhã.

http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Мейра попал в сферу интересов "Дженоа"
« Ответ #244 : 10 января 2010, 14:30:59 »
Защитник "Зенита" Фернанду Мейра попал в сферу интересов "Дженоа". Первоначально генуэзский клуб рассчитывал приобрести Каху Каладзе, но получил отказ со стороны "Милана". Теперь итальянцы нацелились на португальского защитника "Зенита", сообщает ITAsportpress.

http://football.kulichki.net

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #245 : 10 января 2010, 17:03:53 »
Ишь, что захотели, он нам самим пригодиться...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Мейрой интересуется афинский "Панатинаикос"
« Ответ #246 : 15 января 2010, 21:58:02 »
Как сообщили "СЭ" коллеги из ведущей греческой спортивной газеты SportDay, афинский "Панатинаикос" проявляет предметный интерес к центральному защитнику "Зенита" Фернанду Мейре. Ранее, как уже писал "СЭ", 31-летний португальский легионер привлек внимание итальянского "Дженоа" и лиссабонского "Спортинга".

http://news.sport-express.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Зенит" готов расстаться с Мейрой
« Ответ #247 : 16 января 2010, 23:13:36 »
Напомним, что Мейра полностью пропустил концовку прошлого сезона из-за травмы, полученной 4 октября на разминке перед матчем с "Динамо", а главный тренер команды Анатолий Давыдов публично выражал недоумение в связи с его долгим восстановлением.



Кроме того, Фернандо является одним из самых высокооплачиваемых футболистов "Зенита".



В услугах 31-летнего защитника заинтересованы португвльский "Спортинг", итальянская "Дженоа" и греческий "Панатинаикос".



Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что петербургский клуб готов рассмотреть предложения по продаже Мейры.



Таким образом, в новом сезоне пару Николасу Ломбертсу в центре обороны могут составить Ивица Крижанац или отлично проявивший себя в "бронзовом" матче со "Спартаком" Томаш Губочан.



Кроме того, не исключено и появление на этой позиции какого-то новичка.


http://www.90min.ru/news/745567.shtml

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Мейра: "Данни сейчас чем-то напоминает ребенка"
« Ответ #248 : 18 января 2010, 01:51:06 »
В первый рабочий день "Зенита" на вопросы корреспондента "СЭ" ответил португальский защитник петербуржцев, которым интересуются "Дженоа" и "Панатинаикос" .

- Говорить будем по-русски или по-английски, - улыбаясь, поинтересовался легионер, прекрасно говорящий на немецком, испанском, английском, а теперь, похоже, освоивший и наш язык. Но все же в итоге мы предпочли английский.


- С каким настроением вы вышли из отпуска?


- С отличным. Очень хорошо провел каникулы, к тому же есть ощущение, что грядущий сезон сложится для нас лучше, чем предыдущий. Команда становится определенно сильнее, ее возглавил топ-тренер. Так что будем готовы во всеоружии.


- В конце сезона-2009 вас тревожила травма ноги. Как дела сейчас?


- Надеюсь, все окажется хорошо.


- Уже видно, что оборона "Зенита" видоизменится, о чем можно судить хотя бы по покупке Ламба. Что думаете по этому поводу?


- Раз состав станет сильнее, значит, и конкуренция обострится. Ничего плохого в этом нет: каждому придется бороться за свою позицию, в том числе мне.


- Что знаете о Лучано Спаллетти, которого считаете топ-тренером?


- То, что он очень сильный специалист во всех аспектах тренерской работы. То, что он дает шанс всем, кто хорошо занимается. Надеюсь, что для меня это будет новым опытом работы с замечательным тренером и что у Спаллетти в "Зените" все получится.


- Как относитесь к тому, что к вам проявляют интерес "Дженоа" и "Панатинаикос"?


- Могу сказать, что я счастлив в "Зените" и хотел бы продолжить работу в нынешнем клубе. Во-первых, чтобы завоевать с "Зенитом" Кубок России, выиграть золото и успешно выступить в Лиге чемпионов, то есть как минимум квалифицироваться в групповой этап. Во-вторых, чтобы благодаря игре в русской команде попасть в сборную и выступить на чемпионате мира в ЮАР.


- То есть, если я вас правильно понял, предложения других клубов вы фактически не рассматриваете?


- Абсолютно.


- Конкуренты "Зенита" в борьбе за чемпионство останутся прежними?


- Могут появиться и новые. Знаю, например, что "Динамо" купило Воронина, которого я прекрасно помню по выступлениям в чемпионате Германии. Но, говоря о конкурентах, хочу сказать: в первую очередь мы сами должны играть лучше, в более привлекательный футбол - и тогда шансы стать первыми повысятся.


- Знаю, что вы еще до выхода из отпуска общались с Данни. Каково его настроение сейчас?


- Данни сейчас чем-то напоминает ребенка. Возвращаясь в большой футбол, он словно вновь делает первые шаги, отчего очень счастлив и получает удовольствие от каждого касания мяча. Так что с точки зрения эмоций у Данни все здорово. Это хорошо и для команды: его возвращение с учетом прошлогодней ситуации, когда он почти не играл, сродни покупке еще одного очень сильного игрока. Мы все, включая самого Данни, очень надеемся, что он поможет команде.


http://www.sport-express.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник "Зенита" Фернандо Мейра в интервью португальскому изданию Maisfutebol опроверг информацию о своём возможном переходе в лиссабонский "Спортинг" и поделился новостями о нынешнем положении дел в петербургском клубе.

"Спортинг" вообще не выходил со мной на связь. Я контактировал с другими клубами, но не со "Спортингом". Я хочу стать чемпионом с "Зенитом". Золотые медали были нашей целью в прошлом сезоне, ею они остаются и сейчас.



Прошлый сезон мы начали плохо, у нас было много травмированных футболистов, включая Данни. Но в этом году мы сделали важные приобретения – такие, как, например, Кержаков и Спаллетти – и думаю, в этом году у нас уже больше шансов добиться поставленной цели.



Что касается Спаллетти, в "Зените" играет итальянец Розина, который хорошо его знает. И он сказал, что Спаллетти – один из лучших тренеров Италии, который привил "Роме" восхитительный футбол", - заявил Мейра.


http://www.championat.ru

Tudor

  • Гость
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #250 : 20 января 2010, 00:32:58 »
delete

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #251 : 20 января 2010, 00:44:06 »
Рад, что Фернандо остается... хороший игрок
рад тоже))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #252 : 20 января 2010, 10:05:01 »
Игрок хороший, но в возрасте... да он в паре с Ломбертсом очень неплохо смотрелся, но я бы с большим удовольствием смотрел на пару центральных Ломбретс - Губочан, более перспективно.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Зенита» Фернанду Мейра поделился ожиданиями от нового сезона.



«Этот сезон будет лучше предыдущего. Возвращение Данни в строй очень важно для команды, поможет и приобретение Кержакова. «Зенит» стал сильнее. Лично я прекрасно себя чувствую в России, чемпионат здесь куда сильнее, чем думают в Португалии.



Спаллетти – отличный тренер. Мне понравилось то, что он сказал на первой пресс-конференции: что он хочет побеждать и при этом показывать качественный футбол.



Для меня главная проблема в России – то, что я далеко от своей семьи. Санкт-Петербург – прекрасный город, а к холоду я привык еще в Германии. Я здесь, чтобы выигрывать титулы, ну и немного заработать.



Наверное, какие-то клубы мной и интересовались в это трансферное окно, но вообще об этом лучше поговорить с моими агентами. Я рад, что кому-то интересен, но сейчас настроен и дальше играть за «Зенит». Слышал, что-то про «Спортинг», но конкретного предложения не получил.



Хотя российский чемпионат хуже освещается в португальской прессе, чем ведущие лиги Европы, мне кажется, что я по-прежнему на виду. Верю, что могу попасть в сборную, но для этого нужно хорошо провести начало сезона.



Буду до конца биться за место в заявке на чемпионат мира. Если спросите меня, чего я хочу добиться в 2010-м, то это будет поездка в ЮАР и золото чемпионата России», – цитирует Мейру Diario de Noticias.


http://www.sports.ru/football/66753698.html

Оффлайн foxy

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 396
  • -Receive: 301
  • Сообщений: 3471
  • Пол: Женский
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает.
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #254 : 04 февраля 2010, 13:47:41 »
как-то я в него не верю...

Оффлайн Beast

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 82
  • -Receive: 170
  • Сообщений: 7936
  • Пол: Мужской
  • ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН ВСЕГО!
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #255 : 04 февраля 2010, 17:04:48 »
Почему???

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник "Зенита" Фернанду Мейра рассказал о своем состоянии здоровья. "Я до сих пор чувствую некоторую боль в левой ноге. Сегодня я попробовал возвратиться в основную группу, однако я думаю, что в дальнейшем мне понадобится лечение и занятия в зале, на тренажерах, чтобы ситуация окончательно стабилизировалась. Необходима дальнейшая работа по восстановлению, а дальше уже будет видно", - приводит слова португальца "Радио "Зенит".

http://football.kulichki.net

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник «Зенита» Фернанду Мейра поделился мнением о тренировочном сборе клуба, а также рассказал, следит ли за чемпионатом мира в ЮАР.



«Думаю, все довольны сбором. Во-первых, погода просто потрясающая. Такое не может не нравиться. Кроме того, здесь отличное место для подготовки. Я уже был в данной местности, еще когда играл за «Штутгарт». Тренировки проходят хорошо. Мы продолжаем работать, как и в первой части сезона. Это принесло нам успех, а сейчас необходимо восстановить ритм, придать нашей игре новый импульс.



Чемпионат мира смотрю и стараюсь увидеть как можно больше матчей. Это все же историческое событие. И конечно же, болею за сборную Португалии – за своих друзей и товарищей», – цитирует футболиста официальный сайт клуба.


http://www.sports.ru/football/71273960.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Зенит" может отдать Мейру за Бруну Алвеша
« Ответ #258 : 29 июля 2010, 10:05:23 »
Сделка по приобретению «Зенитом» защитника «Порту» и сборной Португалии Бруну Алвеша может быть совершена до конца текущей недели. Как сообщает «Спорт-Экспресс», руководители обоих клубов близки к подписанию соглашения, причем в окончательную сумму сделки может быть включен трансфер защитника питерской команды португальца Фернанду Мейры в «Порту».

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?102961

Оффлайн Kammerer

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 411
  • -Receive: 527
  • Сообщений: 14200
  • Пол: Мужской
  • Аль, мы помним о тебе..
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #259 : 29 июля 2010, 10:12:12 »
кхм, ну если бабло позволяет, почему бы и до конца сезона не оставить?
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!

Если враг нападет, мы стрелять не будем. Мы просто хором дыхнем.(c)

Tudor

  • Гость
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #260 : 29 июля 2010, 21:22:51 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1225
  • Сообщений: 24174
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #261 : 29 июля 2010, 21:38:03 »
зря (если) меняют... защитник неплохой
А я Спалетти верю полностью и прекрасно понимаю, что он знает, что делает.

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #262 : 29 июля 2010, 21:43:12 »
мейра неплохой канеш, но губочан с ломбертсом лучше, более подвижные

Оффлайн ZZfan

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #263 : 01 августа 2010, 16:01:36 »
Жаль, что Нико нестабилен, но все равно люблю его, а уж если выбирать между Губо, им, и Мейрой, то продавать Нико надо, а не Мейру, ИМХО

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Фернанду Мейра может перейти в "Сарагосу"
« Ответ #264 : 10 августа 2010, 18:28:36 »
Защитник питерского "Зенита" Фернанду Мейра, который после перехода своего соотечественника Бруну Алвеша почти наверняка перестанет попадать в основной состав, может перейти в испанскую "Сарагосу". Сделка может состояться в течении двух недель.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?104654

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Кабрал: "Мейра с радостью перешел бы в "Сарагосу"
« Ответ #265 : 11 августа 2010, 17:04:30 »
Паоло Кабрал, агент защитника «Зенита» Фернанду Мейры прокомментировал интерес к его клиенту со стороны «Сарагосы».

«Мы уже вели переговоры с «Сарагосой» в январе. Сейчас же к нему проявляют интерес и другие клубы. Думаю, если бы Фернанду представилась возможность перейти в Сарагосу, то он с удовольствием воспользовался бы ею. Испания – хорошее место для продолжения карьеры, но для трансфера нужны конкретные действия», – приводит слова агента El Periodico de Aragon.


http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?104805

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Мейра: "Даю слово, что я останусь в "Зените"
« Ответ #266 : 15 августа 2010, 17:42:36 »
Защитник «Зенита» Фернанду Мейра поделился мнением о сопернике питерцев в отборочном раунде Лиги чемпионов – «Осере», а также опроверг слухи о возможном переходе в «Сарагосу», передает корреспондент Sports.ru.




«Я знаю, что «Осер» в прошлом сезоне сыграл очень удачно. Это команда, которая не покупает много игроков, потому что делает ставку на воспитанников своей академии. Это будет сложная игра. Я знаю нескольких игроков оттуда, не всех, конечно. Но сейчас у нас есть пара дней, чтобы внимательно изучить соперника, их манеру игры. Мы играем первый матч дома, поэтому очень важно не пропустить. Противостояние с «Осером» будет продолжаться 180 минут. Нужно лишь обратить внимание на то, что очень важно не пропустить дома, а в ответном матче, если мы забьем гол, он будет идти за два.



Никакой возможности того, что я покину «Зенит» в ближайшем будущем нет. Даю слово, что я останусь в «Зените», мне здесь очень нравится.



Бруну Алвеш меня не просил помочь с адаптацией, мы видимся каждый день, я постоянно ему помогаю в мелочах, потому что мы с ним из одной страны, мы давно знакомы, играли вместе, уже несколько лет являемся друзьями, и конечно же здесь он может рассчитывать на любую помощь с моей стороны и со стороны Данни», – отметил Мейра.



http://www.sports.ru/football/72370407.html

kot begemot

  • Гость
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #267 : 30 августа 2010, 16:26:00 »
Итальянские СМИ отправляют Фернанду Мейру в "Лацио"

Защитник "Зенита" Фернанду Мейра попал в сферу интересов "Лацио". Римский клуб ведет переговоры по переходу 32-летнего игрока и рассчитывает завершить сделку сегодня, утверждает Corriere dello Sport. Трансфер португальца оценивается приблизительно в 3,5 миллиона евро.

Мейра защищает цвета "Зенита" с 2009 года. Тогда питерский клуб заплатил "Галатасараю" за трансфер футболиста 6,8 миллиона евро. В минувшем сезоне он провел в чемпионате России 22 матча и забил 1 гол. Ранее сообщалось, что португалец мог отправиться в "Порту" в качестве компенсации за Бруну Алвеша, пополнившего ряды "Зенита" в середине августа.

http://news.sport-express.ru/2010-08-30/384359/

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #268 : 30 августа 2010, 17:45:45 »
да-а-а был когда то недобор в защитной линии, а сейчас увы избыток, перевалило, хотя я б его оставил, вдруг кто травму получит или еще што то, должен быть запас

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
"Лацио" вновь нацелился на Мейру
« Ответ #269 : 30 октября 2010, 10:00:13 »
Португальский защитник "Зенита" Фернандо Мейра, который попал в опалу главному тренеру питерцев Лучано Спалетти, может перейти в состав "Лацио" следующим летом. Итальянский клуб ранее уже пытался приобрести 32-летнего футболиста. Теперь же "орлы" намерены дождаться окончания контракта Мейры с "Зенитом", дабы его трансфер был бесплатным.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/15358