Автор Тема: Фернандо Мейра  (Прочитано 60387 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #180 : 05 июня 2009, 12:16:04 »
поздравляю!
дерзай!=)

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6131
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #181 : 05 июня 2009, 12:17:11 »
Поздравляю!
Желаю всех благ! и Супер удачной игры в Зените!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52440
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #182 : 05 июня 2009, 12:18:56 »
Мейру с Днюхой!!! Пусть будет лучшим ...

Оффлайн toropysh

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 34
  • Сообщений: 294
  • Пол: Женский
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #183 : 05 июня 2009, 12:27:04 »
поздравляю!!!

ArtyZen

  • Гость
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #184 : 05 июня 2009, 15:05:29 »
Мейру с Днюхой!!! Пусть будет лучшим ...
+1

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #185 : 05 июня 2009, 16:09:27 »
Фернандо, С Днём Рожденья! =)))
Успехов и удачи))

Tudor

  • Гость
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #186 : 05 июня 2009, 17:22:25 »
delete

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #187 : 05 июня 2009, 17:38:19 »
Хорошо в коллектив влился. Душа компании. Поздравляю!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Мейра: "Малафеев — отличный капитан"
« Ответ #188 : 30 июня 2009, 02:20:29 »
В аэропорту Пулково-1 португальский защитник «Зенита» Фернандо Мейра покинул клубный автобус последним и задумчиво шел к выходу с телефоном в руках, набирая эсэмэску. Тем не менее, несмотря на спешку, футболист уделил несколько минут общению с корреспондентом «Спорта». На фоне партнеров он выделялся безупречным загаром — было видно, что он не терял даром времени в отпуске. С темы отдыха и началась наша беседа.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/8916

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Защитник "Зенита" Фернандо Мейра ответил на вопросы издания "Спорта день за днем".

— Как вам понравилась организация сбора в Австрии?

— В Леоганге я был несколько раз вместе со «Штутгартом», мне все знакомо. Условия для подготовки и восстановления там замечательные. Мы провели два контрольных матча, дважды в день занимались. Надеюсь, время, проведенное в Австрии, поможет нам лучше выступить во второй части чемпионата.


— На сборе «Зенит» провел два контрольных матча (с «Аустрией» — 1:0 и «Андерлехтом» — 2:2). Какой из них понравился больше?

— В обеих играх мы показали содержательную игру. Другой вопрос, что в первом матче нам повезло, зато во второй игре упустили преимущество в два мяча.


— Дождливая погода сильно мешала команде?

— Для меня нет разницы, в каких условиях тренироваться. Хотя я, как южанин, и люблю больше солнце, дождь тоже могу переносить. (Смеется.)


— Перед матчем с «Андерлехтом» травму получил Вячеслав Малафеев. Насколько его отсутствие скажется на игре команды в воскресенье?

— Печально, что такой сильный игрок не сыграет с «Москвой». С другой стороны, у нас есть такой опытный голкипер, как Камил Чонтофальски. Думаю, никакой вратарской проблемы не существует. Да, Камил давно не играл в официальных матчах, но мы постараемся играть так, чтобы соперники не доставляли ему проблем. Нам надо играть в более атакующий футбол, чтобы победить. По крайней мере, я на это рассчитываю.


— Что знаете о слабых сторонах «Москвы»?

— Это хорошая команда, которая по праву находится среди лидеров чемпионата. Причем наш соперник силен прежде всего организацией игры.


— Кого-то из «Москвы» знаете?

— Нет, но это не помешает мне настроиться на этот матч. (Смеется.)


http://football.kulichki.net

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #190 : 13 июля 2009, 16:30:35 »
странно он как-то играет..... часто уходит в центр полузащиты, оставляя вратаря неприкрытого....
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Португальский защитник "Зенита" Фернандо Мейра в интервью газете "Наш "Зенит" рассказал о том, как освоился в Петербурге, о чём он разговаривает с Данни и о то, как он учит русский язык.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/9115

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #192 : 13 июля 2009, 20:39:46 »
Нравится он мне. В обороне понадежней стало, да и атомосфера в команеде получше.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Мейра: "Не хочу, чтобы Погребняк уезжал"
« Ответ #193 : 01 августа 2009, 00:05:41 »
Вчера португальский защитник «Зенита» Фернандо Мейра дал эксклюзивное интервью «Советскому спорту». Мейра рассказал, почему его семья живет отдельно от него, когда восстановится Данни и почему в детстве Криштиану Роналдо становился объектом насмешек.

– Фернандо, вы знаете, в каком городе «Зенит» официально обеспечил себе золотые медали сезона-2007? – разговор с Мейрой мы решили начать с небольшого экскурса в историю.


– Ну откуда же мне это знать? – португалец улыбается. – Я в команде-то всего несколько месяцев! А почему вы спрашиваете?


– Ну же, Фернандо, включите логическое мышление!


– Так, подождите, – защитник задумывается, а потом вдруг хлопает себя по лбу. – Неужели «Зенит» выиграл у «Сатурна» в Раменском?


– В Раменском! Вы угадали.


– Ничего себе! Получается у нашего клуба с этим городом столько хорошего связано! Надеюсь, три очка в воскресенье доставят болельщикам столько же радости.


– Вы так в этом уверены?


– Скажем так, очень хочу на это надеяться! Я знаю, что в последнем туре «Сатурн» обыграл «Крылья Советов», крепкую команду, да еще и на выезде. Значит, наш соперник в хорошей форме. Словом, выезд предстоит тяжелый. Да и потом, я прекрасно помню матч против «Сатурна» в первом туре. Те три очка дались нам очень тяжело.


– А еще какие-то воспоминания остались о той игре?


– Играть при пустых трибунах было настолько непривычно, что даже возникало ощущение нереальности происходящего. Как будто на тренировку пришел. А это ведь был мой дебют на домашнем стадионе. Слава богу, этот матч так и остался единственным.


– Совсем недавно после тяжелой травмы в строй вернулся ваш конкурент по линии обороны Николас Ломбертс. Не боитесь, что он выбьет вас из основного состава?


– Да нет, что вы! – Мейра обаятельно улыбается. – Напротив, я очень рад возвращению Нико. Такие травмы, какая была у Ломбертса, – это страшное испытание для любого футболиста. Поэтому я искренне рад, что у него теперь все в порядке. Да, конкуренция в линии обороны теперь серьезно усилилась, но чем выше конкуренция, тем лучше результаты команды. Сейчас у нас четыре центральных защитника высочайшего уровня. Даже если ради дела мне придется немного посидеть на скамейке, ворчать не стану.


– Последний матч с «Рубином» вы пропускали из-за дисквалификации, заработанной в Грозном. После матча с «Тереком» вы отказались отвечать на вопросы, сказав: «Пожалуйста, можно я пойду? Иначе наговорю много нехороших слов!».


– Уф-ф! Это был очень сложный выезд. Наверное, один из самых сложных за полгода, проведенные мною в России. Тяжело выплывать со дна и затем снова тонуть, ведь после того, как мы отыграли два мяча, были шансы и победить, а что в итоге получилось? – Мейра нервно покусывает губу, вспоминая эту игру. – Причем играли-то мы неплохо! Но на последней минуте судья не дал стопроцентный пенальти в ворота хозяев.


– Вы, наверное, уже успели понять, что судейство в России – отдельная тема.


– Я за свою карьеру играл в Португалии, Германии и Турции. Могу с уверенностью заявить: в России худшие судьи из всех, кого я когда-либо видел. Пенальти в Грозном – не первый такой случай, который негативно повлиял на наши результаты.


– Наверное, когда вся команда знает, что тренер скоро уходит, это сильно влияет на внутренний микроклимат.


– Стоп! А Дик все-таки уходит?


– Да. Он уже подписал контракт со сборной Бельгии. Вы разве не знали?


– Серьезно? – Мейра искренне удивляется. – Я просто не был в этом уверен. Что ж это большая потеря для команды. Дик очень много сделал для клуба, принес в музей команды столько кубков. Его нелегко будет заменить.


– В ближайшее время команду может покинуть и Павел Погребняк, которого сватают в немецкий «Штутгарт», цвета которого вы защищали не один сезон. Наверное, Павел спрашивал вас о немецкой команде?


– Только если в шутку. А я пару раз подколол его на эту тему. Честно говоря, я надеюсь, что Павел никуда не уедет: Погребняк, как и Адвокат, станет серьезной потерей для команды. Если же он все же решит уехать, уверен, Павел будет одной из главных звезд бундеслиги. На мой взгляд, Погребняк вообще мог бы заиграть в любом топ-клубе.


– Можете дать совет Погребняку, если он все-таки решит перебраться в Германию?


– Да, только один совет – не уезжай, – смеется Мейра. – Повторюсь, не хочу, чтобы уходил от нас. Но если он все же решится, я обязательно расскажу ему про бундеслигу, дам несколько важных советов.


– Как дела у вашего соотечественника Данни?


– Он пообещал приехать в Питер на следующей неделе. Данни, кстати, говорил, что врачи прогнозируют его скорое возвращение. Может, даже в середине второго круга. Сейчас он уже может нормально ходить, плавает в бассейне и проводит разные физические процедуры.


– Фернандо, вы провели 54 матча за сборную Португалии, но в последнее время главный тренер команды Карлош Кейруш дал понять, что не рассчитывает на вас…


– Понимаю, что конкуренция в сборной очень сильная. У нас на моей позиции играют одни из лучших защитников Европы: Пепе, Бруно Алвеш, Рикарду Карвальо. К тому же мне уже 31 год, надо и омолаживать состав. Главная проблема Португалии сейчас – отсутствие молодых вратарей высокого уровня, а не то, что я в состав не попадаю. Проблемы и с результатами нашей сборной. Есть риск не попасть на чемпионат мира из-за плохих результатов в квалификационном раунде.


– Этим летом состоялся самый громкий трансфер в истории футбола: ваш соотечественник Криштиану Роналдо перешел из «Манчестера» в «Реал» за рекордные 130 миллионов долларов. По-вашему, это адекватная цена за одного футболиста?


– Нет, в мире нет такого футболиста, который бы стоил таких денег. Не нормально, что мадридский «Реал» сорит деньгами, особенно в период кризиса. То же самое можно сказать и про трансфер Златана Ибрагимовича в «Барселону». Это не самый положительный момент для футбола. В нашем виде спорта не должны фигурировать такие цифры. Только «Барса» и «Реал» могут позволить себе устраивать такой хаос на трансферном рынке.


– С самым дорогим игроком в мире футболистом вы не раз играли в одной команде, какой Криштиану в жизни?


– Да, мы вместе играли за сборную еще на Олимпиаде. В начале карьеры Криштиану был очень тихим и скромным парнем. Затем, когда обрел уверенность в себе и стал настоящей звездой, все изменилось. Роналдо стал чуть ли не самым большим шутником. Перед матчами сборной, помнится, он вместе с Деку постоянно веселил нас. Они устраивали соревнования по набиванию мяча и разным футбольным трюкам. Техника обоих футболистов высочайшая и порой они творили с мячом просто чудеса! Еще помню, как смешно Роналдо говорил. У уроженцев с острова Мадейра (родина Криштиану Роналдо. – Прим. ред.) диалект отличается от других португальцев. В команде все постоянно смеялись, как он произносит разные слова. Но больше смеха у нас вызывало его рвение к английскому языку. В жизни не слышал более нелепого английского!


http://www.sovsport.ru

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #194 : 01 августа 2009, 08:47:28 »
я может чего-то не понимаю...НО...зачем они все перед ПаПо стелятся?? ...в т.ч.Мейра...

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #195 : 01 августа 2009, 10:39:27 »
Мейра: Я за свою карьеру играл в Португалии, Германии и Турции. Могу с уверенностью заявить: в России худшие судьи из всех, кого я когда-либо видел. .
Тот кто может сравнить качество судейства в разных странах.

мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн CrazyNikSPb

  • Модераторы
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1117
  • -Receive: 1394
  • Сообщений: 13370
  • Пол: Мужской
  • Войска ПВО Страны
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #196 : 01 августа 2009, 10:57:51 »
Тот кто может сравнить качество судейства в разных странах.
я хоть и не играл в разных, но тоже самое могу тебе сказать  ;D
Никогда и никому не говори, что у тебя есть коньяк! ©

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #197 : 01 августа 2009, 11:01:02 »
склоняюсь к этому же... ;)
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52440
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #198 : 02 августа 2009, 21:07:10 »
А я не склоняюсь )) А просто подтверждаю ))

Оффлайн alex-spbrus

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 8
  • -Receive: 16
  • Сообщений: 612
  • Пол: Мужской
  • складываю из букв Ж.П.О.А. - слово счастье
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #199 : 04 августа 2009, 14:46:48 »
ну так если их ни кто не дрючит как надо, откуда ж им взяться то нормальным судьям?
Блюз - это когда хорошему человеку плохо...

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #200 : 04 августа 2009, 14:49:21 »
Арбитры, лишь частичка гигантской структуры футбола, а у нас она напрочь отсутствует...

Оффлайн ZZfan

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 2
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #201 : 28 августа 2009, 13:15:35 »
Мейра и Нико-лучшие с Насьоналем!Так держать!

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #202 : 28 августа 2009, 14:10:54 »
да-да....
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 842
  • -Receive: 1226
  • Сообщений: 24183
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #203 : 07 октября 2009, 01:21:55 »
Мейра начнёт курс восстановления в Португалии



Защитник "Зенита" Фернанду Мейра пройдет медобследование по поводу повреждения мышцы передней поверхности бедра в Португалии.

Руководство питерского клуба не стало возражать против поездки 31-летнего футболиста на родину (мини-отпуск у игроков "Зенита" продлится до 8 октября), но поставило условие пройти в Португалии медобследование и вернуться в расположение команды с точным диагнозом, который позволит определить сроки возвращения в строй. При этом курс реабилитации Мейры по возможности должен начать еще дома.

Напомним, что португалец должен был с первых минут выйти на поле в воскресном матче 24-го тура чемпионата России с "Динамо", но на предыгровой разминке почувствовал боль в ноге. В последний момент его заменил Крижанац.

http://news.sport-express.ru/2009-10-07/324933/

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #204 : 07 октября 2009, 09:27:44 »
 Господи,  яви свою волю... пусть у Мейры всё будет ОК)))    

   
« Последнее редактирование: 07 октября 2009, 09:58:35 от Димыч »
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #205 : 07 октября 2009, 09:59:14 »
ААаааАаааааАаааАаа
опять крижанац играть будет :(
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #206 : 07 октября 2009, 10:02:09 »
ААаааАаааааАаааАаа
опять крижанац играть будет :(
  ...как злобный призрак додавыдовской эпохи))))))))))))))))))))))))
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #207 : 07 октября 2009, 10:04:56 »
ААаааАаааааАаааАаа
опять крижанац играть будет :(
  ...как злобный призрак додавыдовской эпохи))))))))))))))))))))))))

собака баскервилей, сэр...
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1218
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52440
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #208 : 07 октября 2009, 11:55:03 »
Слышал сегодня к игре с Кубанью вроде в строю будет Фернандо...  )))

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: Фернандо Мейра
« Ответ #209 : 07 октября 2009, 12:30:35 »
Слышал сегодня к игре с Кубанью вроде в строю будет Фернандо...  )))

он же в португалии на лечении....
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!