Наш Зенит > Ушедшие из Зенита

Антон Соснин

<< < (4/14) > >>

Inkvizitor:
Киевляне просматривают зенитовца



Киевское "Динамо", как вчера выяснил корреспондент "СЭ" Александр Бобров, проявляет интерес к 19-летнему центральному полузащитнику молодежной сборной России и "Зенита" Антону Соснину.

В минувшую субботу селекционеры киевлян просматривали Соснина в матче молодежных составов ЦСКА - "Зенит" (2:3), в котором второй тур подряд зенитовец сделал две голевые передачи. Напомним, что воспитанник питерской "Смены" был одним из лучших игроков в составе молодежки на январском Кубке Содружества.

http://news.sport-express.ru/online/ntext/30/nl302599.html

NewsPoster:
Киевское "Динамо" проявляет интерес к 19-летнему центральному полузащитнику молодежной сборной России и "Зенита" Антону Соснину, сообщает "СЭ".
В минувшую субботу селекционеры киевлян просматривали Соснина в матче молодежных составов ЦСКА - "Зенит" (2:3), в котором второй тур подряд зенитовец сделал две голевые передачи.
http://football.kulichki.net

NewsPoster:
После первого круга в турнире молодежных составов зенитовцы занимают второе место. 19-летний Антон Соснин - один из ведущих игроков команды Анатолия Давыдова, регулярно выступал за юношескую сборную, успел потренироваться и с основным составом "Зенита". Вчера Антона включили в состав молодежной сборной России, которой предстоит 12 августа на "Петровском" товарищеский матч со сверстниками из Италии, передает "Спорт день за днем".
— Антон, почему в заключительном туре первого круга не удалось одержать победу над казанцами?

— Поскольку мы были хозяевами поля, то должны были выигрывать. С точки зрения турнирной борьбы этот матч был для нас очень важен. Если бы победили, а конкуренты потеряли очки, то мы могли завершить первую половину чемпионата на первом месте. Моменты в игре с «Рубином» были и у нас, и у соперников. Могли как забить, так и пропустить. Это футбол, всякое бывает. Ничья — закономерный результат.
— Ваше мнение о выступлении молодежной команды «Зенита» в первом круге...

— Эту часть чемпионата мы провели хорошо, поскольку занимаем место в лидирующей группе. Ребята показывали неплохую игру. Во втором круге будем прогрессировать, стараться играть еще лучше. Надеюсь, сможем побороться за первое место. Словом, оценка выступлений — положительная.
— Вы один из игроков молодежного состава, которых привлекали к тренировкам с «основой». Какие впечатления остались у вас от совместной работы с Диком Адвокатом, с опытными футболистами?

— Безусловно, в основном составе собраны классные игроки. Работать вместе с ними было одно удовольствие. Можно многому у них научиться и самому прогрессировать. Приятно, что в главной команде присматриваются к нам. Молодые футболисты попадают в заявку. Впечатления от совместной работы остались самые положительные.
— Смогли для себя почерпнуть что-то новое?

— Трудно сказать. Пока это приносит новые эмоции. Все-таки тренироваться с основным составом очень приятно. Что-то новое можно будет узнать тогда, когда этих тренировок станет больше.
— Не так давно говорили, что в ваших услугах заинтересовано киевское «Динамо». Как-то можете прокомментировать это?

— Не хотелось бы этого делать, поскольку подобными вопросами занимается мой агент.
— Вы играете на позиции правого центрального полузащитника. Кто из знаменитых коллег по амплуа импонирует?

–Нравятся техничные, мобильные игроки Хави и Иньеста из «Барселоны», Стивен Джерард из «Ливерпуля».
— А из наших?

— Константин Зырянов, конечно.
— В чемпионате России скоро начнется период дозаявок. Судя по тому, что вас уже привлекают к тренировкам с «основой», нынешний сезон вы доиграете в молодежной команде «Зенита»? В аренду никуда не уйдете?

— В ближайшем будущем все станет ясно. Петербург — мой родной город. Конечно же, мне хотелось бы играть в основном составе. Хочется побыстрее туда попасть. Буду стараться всеми силами этого добиться.
http://football.kulichki.net

NewsPoster:
Полузащитник молодёжной сборной России и «Зенита» рассказал о том, как вторая сборная страны готовится к товарищеской игре с Италией, и попросил болельщиков поддержать команду в среду.
- Мы только сегодня собрались вместе, - рассказывает Антон Соснин. – Проведём вечернюю тренировку, пообщаемся друг с другом. Завтра – предматчевое занятие на «Петровском», послезавтра – собственно матч. Настроение у всех у всех хорошее, бодрое. Мы все понимаем, что в ближайшую среду перед нами стоит задача сыграть не просто хорошо, а очень хорошо – доказать, что недавняя осечка в игре с Фарерами была случайностью. Очень хотим порадовать болельщиков красивой игрой.
- В сборных всегда главная задача – наиграть те связи, которые позволят действовать на поле без оглядки по сторонам, по наитию. Успеете?

- Думаю, что об этом беспокоиться не стоит. Мы не раз и не два играли вместе. Настрой у нас только на один результат, победу. И за эти два дня мы сумеем хорошо подготовиться, будьте уверены.
- Родные трибуны «Петровского», на которых за вас будут болеть друзья и родные – серьёзная дополнительная ответственность.

- Очень хочется показать себя перед родными трибунами в максимально выгодном свете (улыбается). Сыграть на «Петровском» - и моя, и Паши Мочалина мечта, и мы очень надеемся, что родные болельщики нас поддержат. Да, мы будем играть не за «Зенит», а за сборную, но выйдем на родной стадион и к родным трибунам лишь с одной мыслью – порадовать болельщиков сборной России и «Зенита». Болельщиков, которые с радостью нам помогут в матче против серьёзного соперника.
http://www.fc-zenit.ru

NewsPoster:
В матче с Италией полузащитник молодежной команды «Зенита» вышел после перерыва и уверенно действовал на позиции диспетчера, организовав несколько ярких атак и с ходу отвоевав право исполнять «стандарты». По окончании встречи Антон поделился впечатлениями с корреспондентом «Спорта».


— Большую часть матча мы владели преимуществом. Рад,                         что удалось его реализовать. Соперники произвели неплохое впечатление,                         особенно в первом тайме. Да, может быть, выглядели невыразительно, но                         результата добились. В общем, настоящие итальянцы (улыбается). Но нам очень нужна была эта победа.



— То, что в соперниках были именно итальянцы, не вызывало особого желания проявить себя?

— Нет, об этом точно не думал. Скорее, возможность сыграть на «Петровском» подхлестывала.



— Ваш одноклубник Павел Мочалин признался, что играл на «Петровском» лишь второй раз. А вы?

— По-моему, третий. Я, как и он, играл здесь три года назад с                         «Академикой», но еще участвовал в «двусторонках» с основным составом                         «Зенита», а в этом году сидел на скамейке запасных в матче с «Кубанью».



— Вы принимали участие в печально знаменитой игре с                         Фарерами. Вышли на поле и вчера. Почему эти два матча получились столь                         разными?

— В какой-то степени это можно назвать стечением обстоятельств. Но чего                         оправдываться, проблемы с настроем у нас действительно возникли.                         Фареры, как многие говорят, футбольные карлики. Может быть, кому-то                         могло показаться, что мы выйдем и обыграем их на одной ноге. Ну и,                         конечно, нас сильно подвела реализация моментов. Перед игрой с Италией                         мы еще раз смотрели нарезку той игры и поражались, сколько возможностей                         упустили. К нынешней же встрече мы готовились со всей ответственностью.



— С назначением Анатолия Давыдова на пост                         исполняющего обязанности главного тренера «Зенита» чувствуете, что ваши                         шансы попасть в «основу» команды возросли?

— Безусловно, очень большой плюс, что Анатолий Викторович знает наши                         возможности. Но место в главной команде никому не гарантировано. Нам                         теперь нужно работать еще больше.



— Вы более полутора лет отыграли в дубле под                         руководством Давыдова. Знаете его самые сильные качества. Какие из них                         могут быть востребованы в нынешнем «Зените»?

— Не находясь внутри команды, мне сложно судить, какие у нее проблемы.                         Могу сказать, что Анатолий Викторович большой сторонник дисциплины, и                         лично мне такой подход очень импонирует. Я считаю, что от дисциплины в                         футболе очень многое зависит. Кроме того, наш тренер может прекрасно                         настроить на игру. В принципе, Анатолий Викторович — очень хороший                         специалист, и я помню, к какому большому успеху он в свое время привел                         «Зенит» (улыбается).



— Многое ли изменилось в молодежной команде после того, как ее возглавил Николай Ларионов?

— Пока Николай Евгеньевич провел в команде мало времени, все идет по                         накатанной. Готовимся к матчу с «Амкаром» как обычно. В пятницу                         вылетаем в Пермь, проведем там тренировку, а в субботу —                         непосредственно игра.
http://www.sportsdaily.ru/articles/poluzaschitnik-molodezhnoy-sbornoy-rossii-anton-sosnin-nam-protivostoyali-nastoyaschie-italyantsyi-30479

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии