Наш Зенит > 2008 год

16.11.08 Зенит - Динамо 29 тур РФПЛ - Перед матчем

<< < (17/19) > >>

NewsPoster:
Эксперт "Чемпионат.ру" Анатолий Бышовец поделился своими прогнозами на матч 29-го тура чемпионата России

— Какие ожидания связываете с центральным матчем тура – "Зенит" - Динамо"?
— При сопоставлении нынешних возможностей и потенциала команд я отдаю предпочтение "Зениту". На данный момент у питерцев есть время подготовиться к конкретному противостоянию, и этот факт, несомненно, добавляет им вистов. Ведь о качестве подготовки "Зенита" к отдельно взятым матчам мы прекрасно осведомлены на примере игр петербургского клуба в Кубке УЕФА. "Динамо" же концовку чемпионата проводит традиционно неубедительно, хотя необходимо заметить: невзирая на ощутимые потери лидеров команды, подопечные Кобелева всё-таки смогли изыскать внутренние резервы и сохранить прежние цели в чемпионате.

В текущем году бело-голубые понесли несколько существенных кадровых потерь по различным причинам. И тем не менее костяк в коллективе сохранился: прекрасно работают Семшов и Хохлов, да и Фернандес, взваливший на себя ношу одного из лидеров клуба, прекрасно справляется со своими обязанностями. Появление же в рядах "Динамо" Габулова придало оборонительной линии команды уверенность, и пусть мы не всегда имеем возможность видеть яркий футбол в исполнении бело-голубых, рациональность и надёжность помогают этому коллективу добиваться хороших результатов. К слову, лишь "Динамо" и "Рубину" был присущ стабильный футбол с самых первых туров.

www.championat.ru

NewsPoster:
Защитник "Зенита" Томаш Губочан заявил, что несмотря на то, что питерская команда потеряла шансы пробиться в Лигу чемпионов, у неё есть мотивация на матч 29-го тура чемпионата России с "Динамо".

"Ведь у нас остались шансы занять одно из мест в зоне Кубка УЕФА. Да и желание взять реванш у "Динамо" за поражение в первом круге велико. Из игроков московского клуба знаю Кержакова и футболиста сборной России. Как же его зовут? Точно, Денис Колодин. Много слышал про Данни, но он теперь, к счастью, выступает за нас. (Смеется.) Очень сильный футболист", — приводит его слова газета "Спорт день за днём".

www.sportsdaily.ru

VezhaR:

--- Цитата: NewsPoster от 15 ноября 2008, 16:37:00 --- — Не раздражают разговоры, которые сейчас идут, что "Динамо" занимает место "Зенита", мол, у питерцев больше шансов лучше проявить себя в Лиге чемпионов?
— Если так рассуждать, то "Зениту" надо каждый год чемпионат выигрывать, учитывая их состав. Они купили многих классных игроков, но это ведь ещё не всё. От тренера многое зависит. С таким составом, как у них, надо чемпионом с огромным отрывом становится, а не получилось...
--- Конец цитаты ---
Вот именно так!

NewsPoster:
Перед матчем с «Динамо» на вопросы «Спорт уик-энда» ответил голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев.

- Предстоит сложная игра, но я надеюсь, что наши болельщики помогут «Зениту. У нас было достаточно времени, чтобы перевести дух. Поэтому в предстоящем матче мы постараемся выложиться на сто процентов и победить.

- «Динамо» выиграло борьбу у «Зенита» за третье место. Будет ли матч в связи с этим носить принципиальный характер?
- Я других вариантов и не рассматриваю. В последних трех играх чемпионата все соперники «Зенита» - претенденты на «зону УЕФА». Предстоящие два матча важны и в плане подготовки к решающим поединкам Лиги чемпионов.

- Как вы считаете, «Динамо» справедливо приближается к бронзовым медалям?
- Я думаю, что каждая команда заслуживает того места, на котором она сейчас находится по объективным и субъективным причинам. Другое дело, что «Зенит» сейчас не там, где бы его хотели видеть болельщики и сами игроки. Что касается «Динамо», то это - хорошая команда, и она, безусловно, заслуженно занимает третье место.

- В составе «Динамо» на поле может выйти Александр Кержаков, а место на тренерском мостике займет Андрей Кобелев. Создаст ли это дополнительный ажиотаж?
- Его уже и так много. Но полагаю, что эти моменты больше интересны для болельщиков и журналистов. Футболистов они касаются в меньшей степени.

- С Андреем Кобелевым вы выходили на поле в составе одной команды. Могли предположить, что он достигнет определенных успехов на тренерском поприще?
- Наверное, нет. Это редкое явление, когда успешный футболист становится успешным тренером. К тому же Андрей Николаевич смог быстро перестроиться.

- С Кержаковым, насколько мне известно, вас связывают дружеские отношения...
- Все мы дружим, независимо от того, в каких командах играем. С Сашей у нас действительно хорошие и теплые отношения.

- Как вы считаете, возвращение в российский чемпионат пошло ему на пользу?
- Если он сам аналогично считает - значит так оно и есть. Не все в его переходах связано с футболом - многое мы не знаем. Я думаю, Саша не жалеет о том, что вернулся в Россию. Наверное, своего последнего слова он еще не сказал. У каждого футболиста своя судьба, и никто не знает, чего нам в тот или иной момент суждено пережить или достигнуть. Что касается Саши, то у него своя голова на плечах, и он вряд ли нуждается в чьих-то советах. Стало быть, не стоит акцентировать на его переходе столько внимания.

- Кого из игроков «Динамо» вы могли бы отметить?
- Эта команда, в которой собраны яркие игроки, такие как Габулов, Колодин, Семшов и Кержаков. Кроме них есть ряд других футболистов, которые прогрессируют из года в год, находятся на хорошем счету в клубе, и другие команды готовы их видеть в своих составах.

- Вы согласны с тем, что «Динамо» - это именно та команда, с которой можно играть, в отличие от «Амкара»?
- Так думать - не совсем правильно. Как сегодня пойдет игра у «Динамо» или у «Зенита», не знает никто. По всей вероятности, матч может получиться на встречных курсах и будет зрелищным.

www.sport-weekend.com

NewsPoster:
Нападающий "Зенита" Андрей Аршавин высказал своё мнение относительно того, почему питерская команда так слабо выступает в российском чемпионате.

"Невозможно всегда всё выигрывать. Надо когда-то и проиграть, чтобы потом двигаться вперёд. Мы выиграли столько трофеев за этот год, что сил не хватило на остаток сезона. Оставшиеся две игры нам по силам выиграть, потому что, например, в последнем туре Владимир Быстров не будет играть. Наверно, впервые с момента его перехода в "Спартак" он не выйдет на поле против "Зенита", а значит, шансы наши повышаются. Если "Динамо" займёт третье место, то это будет заслуженно, потому что они показывали цельный футбол в этом сезоне", — подчеркнул форвард в интервью телеканалу "Спорт".

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/5732

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии