Наш Зенит > 2008 год

29.10.08 Зенит - Сатурн 20 тур РФПЛ - По игре

<< < (26/38) > >>

NewsPoster:
Дик Адвокат, главный тренер ФК «Зенит»
- Мы сейчас не в лучшей форме. Но я не могу придраться к тому, как команда работает. В первом тайме мы были не очень хороши в защите, что позволило «Сатурну» развернуться в центре поля. В перерыве мы сделали изменения и во второй половине выглядели намного лучше.

- «Зенит» не в очень хорошей форме. Как Вы считаете, мы еще можем бороться за бронзу?
- Я был уверен, что мы сможем оказаться в тройке. Но по результатам последних матчей это будет весьма сложно. Думаю, мы сможем выполнить поставленную задачу, поскольку у нас сильная команда. Но если мы и в будущем будем отдавать инициативу сопернику, после того, как открываем счет, то это будет сложно.

- Почему, на Ваш взгляд, футболисты утратили форму?
- Часто бывают спады и подъемы по ходу сезона. С учетом товарищеских матчей, выступлений сборных, мы провели в этом сезоне больше шестидесяти игр, с набором одних и тех же игроков. Это не оправдание, но они устали. И важно, чтобы они знали о своем будущем, остаются они в клубе или уходят, это задача клуба.
- Сегодня было первое противостояние голландского и немецкого тренера. Чем Вас удивил тренер «Сатурна», что нового Вы увидели в его игре?
- Сегодня играла одна российская команда против другой российской команды, а не я играл против немецкого тренера. «Сатурн» всегда был для нас очень тяжелой командой. Сегодня они показали себя на очень высоком уровне.

- Корнелиус Пот заявил, что покинет команду по окончанию сезона. Кого Вы будете искать на его должность?
- Очень жаль, что Корнелиус уходит. Он очень хорошо работал эти два с половиной года и с командой, и со мной, показав себя хорошим специалистом. Сейчас для него приоритет семья, и я его понимаю. Я найду одного или двух других помощников.

www.fc-zenit.ru

Tudor:
delete

NewsPoster:
Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин поделился своим мнением о перенесённом матче 20-го тура чемпионата России с "Сатурном", завершившемся вничью 2:2.

"Я не знаю, чем объяснить сегодняшний результат. Может быть, в течение матча мы начинаем терять концентрацию. Сначала мы вели в счёте и если бы не пропустили этот глупый гол, "Сатурн" начал бы "открываться", но им удалось сравнять счёт и они "закрыли" свою оборону. В этом чемпионате, в отличие от прошлого, все бьются "Зенитом" не на жизнь, а насмерть. Наверное, обладатель кубка УЕФА — главный раздражитель в чемпионате", — приводит слова Файзулина официальный сайт "Зенита".

www.fc-zenit.ru

NewsPoster:
Главный тренер "Сатурна" Юрген Рёбер остался доволен игрой своей команды в перенесённом матче 20-го тура чемпионата России с "Зенитом", который завершился вничью 2:2.

"В целом доволен игрой команды, хотя при этом очень обидно, что не смогли завоевать столь необходимые три очка. В первом тайме наши футболисты играли замечательно. Было хорошее движение, игроки творили на поле и много созидали.

После перерыва, когда "Зенит" оказывал весьма серьёзное давление, стали играть в более оборонительный футбол. Но всё равно команда действовала хорошо. Порадовало то, что повысили реализацию моментов. В предыдущих встречах использовать свои шансы не удавалось", — цитирует Рёбера официальный сайт "Сатурна".

www.saturn-fc.ru

NewsPoster:
Капитан "Сатурна" Алексей Игонин после перенесённого матча 16-го тура чемпионата России с "Зенитом", который завершился вничью 2:2, отметил, что его команда могла уехать из Санкт-Петербурга и с победой.

"Сегодня была реальная возможность выиграть. Несмотря на моменты "Зенита", думаю, что мы правильно выбрали тактику. К сожалению, ошибки во втором тайме, когда "Зенит" усилил давление, принесли свои плоды.

Матч, безусловно, был трудный. К сожалению, у нас все последние игры трудные. Нам никак не удаётся выиграть. Хотя в одной из последних трёх игр, я думаю, мы заслуживали победу", — сказал Игонин в эфире телеканала "НТВ-Плюс".

www.ntvplus.ru

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии