Автор Тема: А Судьи Кто?  (Прочитано 90066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #120 : 20 октября 2009, 09:18:09 »
Председатель комиссии по назначению арбитров Александр Разинский заявил, что судья матча 24-го тура чемпионата России "Зенит" - "Динамо" (2:1) Владимир Казьменко временно отстранён от работы на играх Премьер-Лиги.

"Казьменко не потерял доверия Коллегии арбитров. Но в ближайших турах назначаться на матчи Премьер-Лиги он не будет. Оценка "четыре", которую он получил за судейство матча "Зенит" — "Динамо", будет снижена. Пока Казьменко будет работать на матчах первого и второго дивизиона", - цитирует Разинского "Советский спорт".


Напомним, после матча "Динамо" подало жалобу на судейство. Нарекание москвичей вызвал гол Текке, забитый из оффсайда, и неназначение пенальти за фол на Кирилле Комбарове.


http://www.sovsport.ru/

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1219
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52482
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #121 : 20 октября 2009, 13:09:33 »
Офсайд это к боковому!!!

Оффлайн vade1980

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 11
  • Сообщений: 451
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #122 : 20 октября 2009, 13:28:40 »
Офсайд это к боковому!!!
А пенальти к основному!!!
Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1219
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52482
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #123 : 20 октября 2009, 13:38:15 »
Офсайд это к боковому!!!
А пенальти к основному!!!
Ну и фиг с ним)) На Велике вон пеналь левый поставили никакого крика не было особого ...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #124 : 21 октября 2009, 09:14:14 »
Низкими баллами оценена работа российских арбитров на отборочных матчах чемпионата Европы-2011 среди молодежных сборных. По данным "Спорт-Экспресса", Станислав Сухина, судивший 9 октября игру Греция - Португалия (2:1), получил от судейского наблюдателя из Голландии Рене Темминка 7,7 балла, что по меркам УЕФА приравнивается к "неуду". Судейский наблюдатель из Англии Стивен Лодж выставил Игорю Егорову, обслуживавшему 13 октября встречу Польша - Голландия (0:4), 7,9 балла, или "тройку".


http://football.kulichki.net

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #125 : 21 октября 2009, 10:41:36 »
чтд?
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1219
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52482
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #126 : 21 октября 2009, 13:03:38 »
чтд?
ДА ! )) Егоров -дятел ))

ArtyZen

  • Гость
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #127 : 21 октября 2009, 13:26:59 »
Опять опорофинились, лошары))) За державу обидно.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #128 : 28 октября 2009, 09:47:22 »
Вчера вечером в "Спорт-Экспресс" поступило открытое письмо главного арбитра премьер-лиги Николая Иванова к президенту РФС Виталию Мутко.

Вот выдержки из текста послания: "Виталий Леонтьевич, к сожалению, в этом году сложилась ситуация, что в России нет организации, которая в полном объеме занималась бы вопросами судейства. Поэтому обращаюсь к вам как главе РФС.


В феврале был создан судейско-инспекторский комитет, но он существует только на бумаге. До сих пор нет ни положения о комитете, ни его состава. Естественно, он не работает.


КФА оставлены функции подготовки арбитров, и она не защищает интересы арбитров. Прежде чем написать в газету я позвонил главе КФА Сергею Зуеву и получил ответ: "А зачем ты мне позвонил, я же ничего не решаю".


Судьи в России стали разменной монетой, их приносят в жертву по одному и группами, сопровождая эти действия красивыми фразами о борьбе за чистоту футбола и повышении качества судейства. На самом же деле это только создает дополнительную нервозность и приводит к новым ошибкам.


В октябре я отсудил три международных матча, за все получил высокие оценки, что свидетельствует о хорошей форме. Но второй тур подряд я не получил назначений на матчи чемпионата России. Причем в этом месяце уже была ситуация, когда я имел назначение на игру, но меня поменяли без объяснения причин.


Не хочу участвовать в балагане "Какого судью изволите?" и прошу НЕ НАЗНАЧАТЬ меня на матчи чемпионата России до конца сезона".


http://football.kulichki.net

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 425
  • Сообщений: 8665
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #129 : 11 ноября 2009, 19:49:25 »
Арбитр Альмир Каюмов пытался выброситься из окна квартиры

11 Ноября 2009, 19:31
В Москве из окна своей квартиры пытался выброситься известный футбольный арбитр Альмир Каюмов. Очевидцы происшествия вызвали милицию, которой удалось отговорить Каюмова от самоубийства. Его доставили в ОВД, а оттуда — в психоневрологическую больницу.

Известный футбольный арбитр Альмир Каюмов пытался покончить жизнь самоубийством. Инцидент произошел 9 ноября в 17.30. Судья попытался выброситься из окна дома №16 корпус 2 по Осеннему бульвару. Вызванные на место происшествия милиционеры уговорили Каюмова спуститься в квартиру.

В течение нынешнего футбольного сезона в отношении профессиональной деятельности Каюмова несколько раз поступали критические отзывы со стороны коллег, тренеров и самих футболистов. Очевидцы также сетовали на его неудовлетворительное душевное состояние. Так, в конце октября экспертно-судейская комиссия (ЭКС) отклонила апелляцию Каюмова, согласившись с мнением Андрея Бутенко. Он выставил неудовлетворительную оценку работе Каюмова в матче 26−го тура чемпионата России, в котором играли столичные клубы ЦСКА и "Москва". Матч завершился при счете 1:0 в пользу "Москвы".

По словам Бутенко, Каюмов ошибочно назначил пенальти в ворота ЦСКА и необоснованно в том же эпизоде дал вратарю Игорю Акинфееву желтую карточку.

Бутенко также заявил, что Каюмов должен был назначить на 23−й минуте штрафной в сторону ворот "Москвы" и наказать предупреждением Дакосту, сорвавшего атаку Красича.

Биография
Каюмов родился в 1964 году в Москве. Он — мастер спорта СССР, арбитр национальной категории. В прошлом Каюмов футболист, играл на позиции защитника. Выступал за клубы "Спартак" (Москва), СКА (Ростов-на-Дону), "Ротор" (Волгоград), КуПС (Финляндия), "Дэу" (Южная Корея), "Лада" (Тольятти), "Динамо-Газовик" (Тюмень), "Нефтехимик" (Нижнекамск).

Судейскую карьеру начал в 1998 году. Матчи высшего дивизиона судит с 2004 года. 
Поставили соперников в стандартное положение.

Tudor

  • Гость
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #130 : 11 ноября 2009, 20:00:02 »
delete

Оффлайн edesa

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 204
  • -Receive: 425
  • Сообщений: 8665
  • Пол: Мужской
  • Не сиди просто так, думай что-нибудь!
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #131 : 11 ноября 2009, 20:06:46 »
Оценки засекречены?
Поставили соперников в стандартное положение.

Tudor

  • Гость
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #132 : 11 ноября 2009, 20:09:44 »
delete

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1219
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52482
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #133 : 11 ноября 2009, 20:50:45 »
Не мужик )) не довел до конца ))

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #134 : 11 ноября 2009, 21:58:25 »
жесть какаято....
ноябрь пора депресняка?
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн Anna

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 79
  • -Receive: 43
  • Сообщений: 452
  • Пол: Женский
  • Есть только один клуб!
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #135 : 11 ноября 2009, 23:10:27 »
Цитировать
ЧР   14-й тур   19 июл   Терек - Зенит   3:2   Судья   
м-да помню этот матч

А попытка самоубийства - с ума все сошли. Скоро начну думать, что депрессняк передается как инфлюэнца - по воздуху.
Soulmates never die.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Полл: "Прошу прощения за тот пенальти в Лю***не"
« Ответ #136 : 12 ноября 2009, 14:10:24 »
Английский арбитр Грэм Полл принес извинения за пенальти, назначенный им в матче Словения – Россия, который состоялся в 2001 году.

«Конечно, я помню этот матч в Лю***не. Что касается пенальти, могу честно признаться: я назначил его ошибочно. Понимаете, во время игры порой очень тяжело увидеть все детали. Тогда мне казалось, что российский защитник очень сильно держал словенского форварда, потому я без колебаний назначил 11-метровый. Тем более что до этого я раз 20 предупреждал ваших игроков: никаких грязных приемчиков! Другое дело, что после матча, внимательно посмотрев повтор, я убедился: ваш игрок еле-еле придержал соперника. И за такое, конечно, не надо было наказывать русских. Так что прошу у вас прощения», - сказал Полл «Советскому спорту».


http://football.kulichki.net

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1219
  • -Receive: 1613
  • Сообщений: 52482
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #137 : 12 ноября 2009, 16:09:04 »
ептить.. Он точно жираф  ;D Так долго доходило ))

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6139
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #138 : 13 ноября 2009, 11:53:47 »
ептить.. Он точно жираф  ;D Так долго доходило ))

Помрёт значит скоро.... грехи замаливает ;)

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6139
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #139 : 13 ноября 2009, 13:55:46 »
Прикольная статейка с видео, под названием: Почему "тройки" превратились в "двойки"?
http://football.sport-express.ru/reviews/2489/

Кому интересно, взгляните, хоть и спорт-экспресс...

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Арбитр Альмир Каюмов, который в среду был выписан из психиатрической больницы, в интервью «Советскому спорту» опроверг информацию о том, что хотел покончить жизнь самоубийством.

— Как вы оказались в 14-й психиатрической больнице?

— Сезон выдался тяжелым, решил подлечить нервишки. В этой клинике работает мой знакомый, он и посоветовал такой вариант. Я не читал газет и Интернет. Но мне рассказали, что писали, будто я пытался покончить с жизнью. Это полный бред. Я самый жизнелюбивый человек на свете!


— Откуда тогда могла эта информация появиться? Дыма без огня не бывает…

— Понятия не имею. Я не Шерлок Холмс, чтобы расследовать, откуда берутся эти слухи.


— Когда вы решили лечь в больницу?

— Скажем так, после одной из игр…


— Почему там с вами нельзя было связаться?

— Те, с кем я хотел говорить, были со мной на связи. То же самое и с посещениями. Я составил список, кто может ко мне приходить. Это брат, приятели…


— Общались ли после выхода из больницы с главой Коллегии арбитров Сергеем Зуевым?

— Да, разговаривал. В четверг еду на работу. Встретимся там. Просто мое решение лечь в больницу было немного неожиданным для всех. Но я решил отдохнуть, пока перерыв в чемпионате.


— Намерены ли вы ещё судить?

— Надеюсь в этом сезоне ещё поработать. Возможно, меня назначат на какой-то из матчей последнего тура. Пусть и резервным судьей…


http://football.kulichki.net

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6139
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #141 : 19 ноября 2009, 18:14:43 »
Это интервью Каюмого можно смело перемещать в раздел "Пи....ь"!

Так вдруг решил в психушку сам лечь, отдохнуть ... и типа так необжиданно для всех!

 :325:
« Последнее редактирование: 19 ноября 2009, 18:17:39 от PVA72 »

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров считает виновным во всём, что творится в нашем судействе в настоящее время, главу КФА Сергея Зуева.

"Чем люди в КФА занимаются? Только брифингами с прессой? На выходных смотрят плёночки (на стадионы не ходят – хотя качество судейства прежде всего вживую определяется), в понедельник выносят мнение – то, которое хотят вынести, во вторник руководители сходят на ковёр – отчитаются или просто постоят-послушают, а потом – в Европу инспектировать… Вот и вся работа! У меня вообще такое впечатление складывается, что ни КФА, ни судейско-экспертного комитета сейчас просто не существует.



Методист Валентин Иванов, если посчитать его рабочие дни в течение сезона, – сколько он находился в пределах страны? Уверяю вас, там очень грустная картина. Зуев – то же самое. Зачем им что-то делать, если у них и так всё хорошо? Зачем работать с молодёжью, к каждому туру судей собирать-готовить, на матчи ходить? Ладно, Иванова весь мир знает, он уважаемый человек, но Зуев-то за границей – просто никто.



Зуев – глава КФА – он знает, как обстоит дело с судейством в регионах? А как он психологически работает с людьми? Никак. Пытается "отмазывать", когда этого делать в принципе нельзя – вся страна видит, что человек ошибся – и, наоборот, ничем не помогает, когда это действительно нужно. Да о чём тут говорить…



Зуев виноват во всём, что сейчас творится в нашем судействе. Единственное, в чём не виноват, в том, что его на этот пост назначили. Зуева нужно уволить. Зуев устраивает чиновников тем, что может тихо-молча выслушать все их замечания и так же тихо уйти. Во всех отношениях удобный работник. Но разве на это смотреть нужно?!



Кто может Зуева заменить? Моя кандидатура – Левников (известный российский арбитр, в настоящий момент – глава департамента судейства и инспектирования Казахстана. – Прим. ред.). Да, у него, как и у меня, тоже есть враги в футболе, его тоже многие не понимают. Потому что сильный человек. И он будет делать дело. Он его уже делал – Левников многое привнёс в развитие судейства в России", - приводит слова Захарова "Советский спорт - Футбол".


http://www.sovsport.ru/

Оффлайн vikrytasov

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 30
  • -Receive: 112
  • Сообщений: 1168
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #143 : 30 ноября 2009, 22:13:54 »
смело....
скоро тож "скинеться" с балкона?
- Чистый подкат Ковтуна. Мы видели это, а значит не зря провели вечер.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Судейский комитет ФИФА утвердил список арбитров на 2010 год. От России в список вошли главные судьи Владислав Безбородов, Александр Гвардис, Игорь Егоров, Сергей Карасев, Максим Лаюшкин, Алексей Николаев, Владимир Петтай, Станислав Сухина, а также ассистенты Антон Аверьянов, Илья Барышников, Николай Голубев, Виталий Дроздов, Михаил Еровенко, Тихон Калугин, Вячеслав Семенов, Алексей Харламов, Владислав Ходеев, Олег Целовальников, информирует официальный сайт КФА.


http://football.kulichki.net

Оффлайн P.V.A.

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 511
  • -Receive: 683
  • Сообщений: 6139
  • Пол: Мужской
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #145 : 02 декабря 2009, 14:53:44 »
Бабло рулит....

Как можно включать в список этого Петтая??! Егорова?

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #146 : 02 декабря 2009, 16:19:28 »
Судейский комитет ФИФА утвердил список арбитров на 2010 год. От России в список вошли главные судьи Владислав Безбородов, Александр Гвардис, Игорь Егоров, Сергей Карасев, Максим Лаюшкин, Алексей Николаев, Владимир Петтай, Станислав Сухина, а также ассистенты Антон Аверьянов, Илья Барышников, Николай Голубев, Виталий Дроздов, Михаил Еровенко, Тихон Калугин, Вячеслав Семенов, Алексей Харламов, Владислав Ходеев, Олег Целовальников, информирует официальный сайт КФА.


http://football.kulichki.net

5 судей на матчи зенита с

1. кони
2. драные шаманы
3. мясо
4. локо
5. мусора

 :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
« Последнее редактирование: 02 декабря 2009, 16:51:32 от nocturn »
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

kot begemot

  • Гость
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #147 : 02 декабря 2009, 16:22:02 »
а почему это первые двое официально? Что за преклонение? ;D ;D ;D

Оффлайн nocturn

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 12
  • -Receive: 48
  • Сообщений: 2036
  • бомж. джеймс бомж.
Re: А Судьи Кто?
« Ответ #148 : 02 декабря 2009, 16:51:46 »
так лучше? =))))))))
жить в полете... под размах сине-бело-голубых крыльев...

п.с. ад переполнен, йа вернулсо!

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Названы лучшие арбитры года в России
« Ответ #149 : 03 декабря 2009, 21:28:46 »
Сегодня Коллегия футбольных арбитров назвала имена лучших судей сезона-2009. Ими стали Станислав Сухина, Александр Колобаев, Алексей Николаев, Владислав Безбородов и Владимир Петтай, передает "СС".

Напомним, что лучшим судьей чемпионата России-2009 по версии РФС стал Сухина, обслуживший 24 матча премьер-лиги в этом году.


http://football.kulichki.net