Автор Тема: Вячеслав Малафеев  (Прочитано 381652 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52637
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1560 : 26 августа 2010, 01:24:04 »
Накинулись...как мячи ловить - так Слава-молодец. Как лишний раз руки вытянуть за штрафной - так все, карту вам медецинскую на стол положить
Даже при всей нелюбвик Славе , не могу с тобой не согласиться ))) Коршуны млин... сразу топтать прибежали... Как выигрывали тут дефирамбы пели...
Проигрывает команда!!!!

Оффлайн toropysh

  • Клуб ZeZo
  • Дублер
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 34
  • Сообщений: 294
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1561 : 26 августа 2010, 01:25:40 »
да ему просто стоять надоело, вот он решил воспользоваться моментом и пойти спокойно ужинать)

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1562 : 26 августа 2010, 01:30:34 »
кого люблю, того и бью =Р

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1563 : 26 августа 2010, 10:34:53 »
кого люблю, того и бью =Р
Всю команду тогда бей, а не отдельно взятого вратаря, на которого из-за одной оплошности накинулись


Оффлайн Димыч

  • Global Moderator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1477
  • -Receive: 728
  • Сообщений: 10208
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1564 : 26 августа 2010, 11:43:43 »
Ещё раз скажу: ВСЯ команда перегорела ещё до матча... за исключением, может быть, Семака и Кержа... Семак - потому что новичок раз, и потому что опытный человек с крепкой нервной системой два, Керж - потому что реально бился насмерть, ему было некогда рефлексировать... остальные просто не справились с грузом ответственности... все прекрасно представляли себе, ЧТО на них обрушится в случае проигрыша, это и погубило всё на хрен)))  ошибка Славы - оттуда же... и кстати, он наверняка бросался на амбразуру - ценой удаления предотвратил возможный гол и оставил шанс забить и пройти... он же не видел, куда летел этот мяч! я его не виню...
Избирай собеседником мудрейшего — дураку слишком долго все объяснять)) (Гзндальф Серый)

Оффлайн Ведьма

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 366
  • -Receive: 652
  • Сообщений: 6337
  • Пол: Женский
  • Дикое, но симпатишное (с)
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1565 : 26 августа 2010, 11:49:19 »
Да достаточно на лицо его было посмотрет, когда он понял, ЧТО произошло. Некер его винить вообще.


Оффлайн ПарАвоз

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 232
  • -Receive: 337
  • Сообщений: 1368
  • Пол: Мужской
  • Лет ми спик фром май харт.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1566 : 26 августа 2010, 11:54:21 »
Народ, зря на Славу накинулись, чесслово! Поверьте мне как постороннему человеку!!!
Посмотрите, сколько он мячей пропустил в этом сезоне, как играл! Считаю, его по праву Адвокат первым вратарем сбродной сделал - надежнее Игорька смотрелся. Да и в этом матче, когда два гола (особенно второй) ну уж никак не на его совести, да при такой защите и вообще всей команде (разве что кроме Семака), явно не он крайний!
...Время как река - не воротишь назад.
А ты хоть раз попробуй оглянись, посмотри:
Что сумел, что сделал, и кто этому рад?
                                          (К. Кинчев)

kot begemot

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1567 : 26 августа 2010, 12:49:25 »
при такой защите и вообще всей команде (разве что кроме Семака), явно не он крайний!
защита самая лучшая в РПФЛ, а второй гол вроде из под Семака забивали

kot begemot

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1568 : 26 августа 2010, 12:51:12 »
Ещё раз скажу: ВСЯ команда перегорела ещё до матча... за исключением, может быть, Семака и Кержа... Семак - потому что новичок раз, и потому что опытный человек с крепкой нервной системой два, Керж - потому что реально бился насмерть, ему было некогда рефлексировать... остальные просто не справились с грузом ответственности... все прекрасно представляли себе, ЧТО на них обрушится в случае проигрыша, это и погубило всё на хрен)))  ошибка Славы - оттуда же... и кстати, он наверняка бросался на амбразуру - ценой удаления предотвратил возможный гол и оставил шанс забить и пройти... он же не видел, куда летел этот мяч! я его не виню...
А зачем надо было выбегать? Там же защитник накрывал

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52637
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1569 : 26 августа 2010, 12:52:34 »
при такой защите и вообще всей команде (разве что кроме Семака), явно не он крайний!
защита самая лучшая в РПФЛ, а второй гол вроде из под Семака забивали
Да, Семак там оказался... Анюков где-то витал в другом месте... Ну, уж если оказался надо было до конца играть, а Сергей пожалел головушку свою отвернулсяи Елень  забил...
А вообще странно было наблюдать как головой  вверху переигрывали наших рослых Алвеша и Мейру...

fczenspb

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1570 : 26 августа 2010, 16:03:14 »
славик не успел соорентироваться

Оффлайн ПарАвоз

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 232
  • -Receive: 337
  • Сообщений: 1368
  • Пол: Мужской
  • Лет ми спик фром май харт.
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1571 : 26 августа 2010, 16:07:01 »
славик не успел соорентироваться
Кто он. Где он. Почему не дома.
...Время как река - не воротишь назад.
А ты хоть раз попробуй оглянись, посмотри:
Что сумел, что сделал, и кто этому рад?
                                          (К. Кинчев)

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52637
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1572 : 26 августа 2010, 16:37:39 »
Да, у Славы всегда в таких моментах базедова болезнь накрывает :) Он поляну перестает видеть вылетает как бык на матадора :))

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1573 : 26 августа 2010, 18:48:58 »
люди не без недостатков   

Оффлайн gaika

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 640
  • -Receive: 264
  • Сообщений: 4853
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1574 : 27 августа 2010, 22:38:37 »
Да достаточно на лицо его было посмотреть, когда он понял, ЧТО произошло. Некер его винить вообще.
согласна... в такие моменты надо поддерживать, а не давить еще больше.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев: "Разве другие клубы не тратят деньги?"
« Ответ #1575 : 31 августа 2010, 12:41:50 »
Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев порассуждал о трансферной политике своего клуба, конкуренции с Юрием Жевновым и отказался признавать поражение от "Осера" трагедией.



— После поражения во Франции "Зенит" одержал важную победу в чемпионате России. Показалось, что "Локомотив" вы обыграли без особых проблем.  


— "Зенит" действительно был лучше. Мы чётко играли в обороне и удачно взаимодействовали во всех линиях. В атаке же старались включать скорость и агрессию. Первый гол – это как раз быстрота исполнения. Соперник старался переломить ход матча с помощью стандартных положений. Но в целом вряд ли кто-то будет спорить с тем, что "Зенит" победил заслуженно.



— Как оцениваете судейство в матче с "Локомотивом"? Соперники им недовольны.  


— Вторая карточка Торбинскому, как мне кажется, была показана по делу. Остальные же моменты из ворот я видел не очень хорошо. Мы, в конце концов, тоже можем пенять на судейство в матче с "Осером". Но какой смысл сейчас это делать? Вряд ли кому-то станет легче от таких заявлений.  



— Сложно было оправиться от поражения во Франции?


— Лучший ответ на этот вопрос – наша игра в матче с "Локомотивом". "Зенит" на протяжении этого сезона показывал хороший футбол. Но рано или поздно мы должны были проиграть. Жаль только, что это поражение случилось в самый неподходящий момент, когда его не хотел никто. Но я уверен, что трагедию из случившегося делать не надо. Нужно играть дальше, ставить новые задачи и стремиться побеждать. Футбол тем и хорош, что у тебя постоянно есть возможности показать, на что ты способен.



— Ощущения трагедии в раздевалке после матча с "Осером" не было?

— Странный вопрос. Я давно играю в футбол, знал и радость побед, и горечь поражений. Это всё футбольная жизнь. Главное – анализировать свои ошибки, чтобы поражения делали тебя ещё сильнее. Но это точно не та трагедия, которую нельзя пережить. Единственная настоящая трагедия, с которой невозможно смириться, – это смерть близких. Всё остальное можно исправить, двигаясь вперёд.  



— Нет ли ощущения, что нынешний сезон для "Зенита" – потерянный? Руководство клуба потратило на трансферы огромные деньги, рассчитывая на удачное выступление в Лиге чемпионов.

— Вы хотите, чтобы я сейчас дал какой-то комментарий, который взорвал бы прессу? (Улыбается.) Если серьёзно, то посмотрите на другие клубы. Разве они не покупают игроков за большие деньги? Это нормальное явление. В команде должна быть конкуренция.  



— В "Зените" она зашкаливает.

— Не согласен. Все летние покупки были спланированными. А конкуренция позволяет команде двигаться вперёд. Если футболист знает, что на его место претендует игрок такого же класса, он будет рвать всё на свете, чтобы доказать тренеру и всем окружающим: я лучше, чем он. Это лучший двигатель прогресса. Если другие клубы не делают таких покупок, они или стеснены в средствах, или не понимают, как нужно добиваться результата.  



— В последнее время раздаются голоса, что неплохо бы дать шанс Жевнову в воротах "Зенита". Что вы об этом думаете?

— Я прессу не читаю и с такими мнениями не знаком. У нас есть тренер, и ему решать, кому играть, а кому нет. Так что все вопросы к Лучано Спаллетти. Если ему игрок не нравится, если этот футболист не делает того, что ему говорят, то его убирают.


http://www.championat.ru/football/article-64547.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев: "У Адвоката все строже"
« Ответ #1576 : 02 сентября 2010, 08:24:44 »
Вчера сборная России приземлилась в аэропорту Барселоны. Завтра команда Дика Адвоката стартует в отборочном цикле чемпионата Европы —  2012. Накануне матча с «карликами» из Андорры эксклюзивное интервью «Спорту» дал голкипер «Зенита» и сборной страны Вячеслав Малафеев.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14532

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1577 : 04 сентября 2010, 23:40:50 »
хо хо, есть таки защитники Славы на этом форуме :D

если серьёзно, ничего нового в его игре не вижу
прав был кто-то тут, кто говорил мне, что вряд ли Слава будет ещё прогрессировать

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1578 : 05 сентября 2010, 09:15:11 »
прогрессировать он канешно же не будет, ему уже 31 год как никак, но он отстаивает в воротах Зенита уже более 10 лет - и за это ему уважение, да и потом он тоже выиграл фактически все, ну кроме што кубка ЛЧ

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев: "Терек" немного удивил"
« Ответ #1579 : 22 сентября 2010, 10:51:10 »
Вячеслав Малафеев в Грозном вновь отстоял «на ноль» и справедливо был признан героем встречи.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14800

Оффлайн Anna

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 79
  • -Receive: 43
  • Сообщений: 452
  • Пол: Женский
  • Есть только один клуб!
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1580 : 22 сентября 2010, 16:33:04 »
Вячеслав Малафеев в Грозном вновь отстоял «на ноль» и справедливо был признан героем встречи.
если бы он пропустил на последней секунде с Тереком, я бы лично  в Питер приехала, и показала, КАК такие мячи надо в руки брать.
Soulmates never die.

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
О планах на будущее, разногласиях в команде, кандидатской диссертации и многом другом рассказал на деловом завтраке в Петербургском филиале "Российской газеты" голкипер петербургского "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев.

Рассла***ться не будут


Российская газета: Вячеслав, вместе с партнерами по команде готовитесь принимать поздравления? Ведь хотя до завершения чемпионата еще далеко, специалисты и болельщики не сомневаются в том, что золотые медали завоюет "Зенит".


Вячеслав Малафеев: Чемпион России станет известен тогда, когда будет сыгран последний тур. Или тогда, когда преследователи даже теоретически не смогут догнать нас. Не надо спешить с выводами: футбол непредсказуем, и этим, кстати, он тоже прекрасен. Те, кто уже сегодня объявляет "Зенит" чемпионом, либо плохо разбираются в футболе, либо просто хотят нас расслабить.


РГ: Думается, что вас расслабить сложно: на протяжении уже нескольких сезонов вы практически бессменно защищаете ворота "Зенита". Но иногда болельщики задаются вопросом: Слава, похоже, устал, почему же тренеры не дают ему отдохнуть? В команде же есть вратари, способные на время заменить основного голкипера.


Малафеев: Я, наверное, мог бы ответить, что сейчас не чувствую себя уставшим. Были перенесены игры со "Спартаком" и ЦСКА, был перерыв, вызванный матчами национальной сборной, и я имел возможность физически и психологически отдохнуть, восстановить силы. Но если говорить более объективно, то надо признать: в моей карьере случалось, что накопившаяся за серию сложных матчей усталость приводила к срывам.


Двадцать лет спустя


РГ: Так почему бы не отдохнуть, Вячеслав?!


Малафеев: Проблема в том, что времени на отдых остается не так много. Если оно возникает, я пытаюсь заниматься проектами, с которыми, не исключено, будет связана моя жизнь после завершения спортивной карьеры.


РГ: Неужели станете спортивным тренером?!


Малафеев: Есть направления, которые я считаю более привлекательными...


РГ: Например?


Малафеев: Рекламный бизнес и политическая деятельность. Мне было бы интересно открыть агентство, которое занималось бы маркетинговыми исследованиями, пиаром отдельных личностей и целых организаций. Это перспективная сфера деятельности, и она пока еще недостаточно развита в нашей стране. Я не планирую завоевывать всю Россию или даже Москву, но, надеюсь, что в Петербурге мой бизнес будет развиваться успешно... Что же касается политики, то, будучи состоявшимся, реализовавшим себя человеком, я хотел бы заняться защитой прав других людей.


Надеюсь, что и в политике, и в бизнесе мне будут помогать обретенная на футбольном поле известность, а также кандидатская диссертация в области психологии, которую я планирую защитить в следующем году. Однако пока я не имею возможности уделять достаточно времени этим проектам. Поскольку сейчас главное в моей жизни - работа и семья. А в сутках, простите за банальность, 24 часа. И решение многих вопросов, связанных с проектами, я перекладываю на чужие плечи. Потом, возможно, будет по-другому.


Главней всего - микроклимат в команде


РГ: Хотелось задать вам, будущему кандидату психологических наук, такой вопрос: как вы оцениваете микроклимат в "Зените"? В частности, не разбит ли коллектив на группировки?


Малафеев: В том, что внутри команды возникают какие-то группы, я не вижу ничего плохого. В "Зените" есть разные футболисты: россияне и иностранцы, совсем молодые и уже не совсем молодые, женатые и холостые. Естественно, у них не всегда совпадают интересы, они по-разному проводят свободное время, существует также и языковой барьер. Потому маловероятно, что мы, например, всей командой отправимся на дискотеку. И это нормально.


Было бы плохо, если бы какая-то компания, что называется, тянула одеяло на себя. Но такого в "Зените", к счастью, нет. Я считаю, что в команде очень хороший микроклимат.


РГ: Но ведь в "Зените" случаются конфликты между футболистами. Бывает, что это заметно даже с трибуны...


Малафеев: Конечно, случаются. И это естественно. Мы все - живые люди, со своими сильными и слабыми сторонами, а футбол - игра очень эмоциональная. Важно, чтобы после конфликта как можно быстрее наступало примирение, чтобы ни у кого не копились злоба и обида. У меня, скажем так, были разногласия с Андреем Аршавиным, Романом Широковым, Ивицей Крижанцем. Но спустя какое-то время наши отношения становились даже лучше, чем были до размолвки. И подобные ситуации типичны для "Зенита".


РГ: Вы упомянули языковой барьер. А на каком языке общаются между собой футболисты? В раздевалке после матча на каком языке ругаетесь?


Малафеев: Когда как. Русские друг с другом, естественно, на русском, иностранцы - на своих языках, русские и иностранцы - на смеси языков (смеется. - Прим. "РГ").


РГ: Вы защищаете цвета "Зенита" уже одиннадцатый сезон подряд. Это очень редкий для современного футбола случай. Скажите, у вас никогда не возникало желание сменить команду?


Малафеев: Когда в детстве я занимался в спортивной школе, мне не раз хотелось бросить футбол. Но вокруг находились люди, которые говорили: тебе надо продолжать тренироваться. Спасибо этим людям! Нечто подобное происходило уже и во взрослой жизни. Не скрою: были моменты, когда мне хотелось сменить обстановку, попробовать себя в другом клубе. Но в итоге я оставался в "Зените". И думаю, что поступал правильно. Посмотрите, как много футболистов чуть ли не каждый сезон меняют команду и нигде не могут себя найти. Все эти одиннадцать лет "Зенит" развивался, становился сильнее, и я рос вместе с ним. И как профессионал, и как личность.


http://www.rg.ru/2010/09/23/malafeev.html

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
В первом поединке группового турнира Лиги Европы "Зенит" со счетом 3:1 уверенно победил в гостях бельгийский клуб "Андерлехт". Напомним, что в том матче из-за дисквалификации не участвовал основной вратарь петербургского клуба Вячеслав Малафеев.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/14870

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что питерская команда должна думать о победе в Лиге чемпионов.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/15657

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Малафеев: "ЦСКА больше заслужил серебро ЧР"
« Ответ #1584 : 18 ноября 2010, 19:55:07 »
Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев в разговоре с корреспондентом РИА Новости Тарасом Барабашем заявил, что ЦСКА больше заслуживает серебряные медали чемпионата России по футболу, нежели "Рубин".

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/15699

Antonio_Sagrado

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1585 : 19 ноября 2010, 11:00:32 »
я одного не пойму: почему на его официальном сите http://www.malafeev16.ru/ матч Зенит-Ростов имеет результат 5-1?!

Оффлайн Anna

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 79
  • -Receive: 43
  • Сообщений: 452
  • Пол: Женский
  • Есть только один клуб!
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1586 : 27 ноября 2010, 20:39:36 »


Ну вот я и написала ему)). Хы, ответил  :zenit15: Но это в первый день так, потом они всегда молчат, потому как дела и всё такое, у знаменитых людей.


Soulmates never die.

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1587 : 27 ноября 2010, 20:48:57 »
Уверена?

Оффлайн Anna

  • Клуб ZeZo
  • Игрок основы
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 79
  • -Receive: 43
  • Сообщений: 452
  • Пол: Женский
  • Есть только один клуб!
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1588 : 27 ноября 2010, 20:56:37 »
Уверена?
Который Zenit_spb - официальный твиттер Зенитовский, он на оф. сайте ещё есть. Так же опроверг, после проверки, твиттер Кержакова, который несколько дней выдавал себя за настоящий ( да и сейчас выдает). Zenit_spb - типа пресс-атташе команды, постоянно на матчах бывает, фото кидает и всё такое. Официальней некуда.
Soulmates never die.

Оффлайн Ural18v

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 385
  • -Receive: 331
  • Сообщений: 7252
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #1589 : 27 ноября 2010, 21:01:03 »
Аршавина мне найди твиттер  :)