Автор Тема: Вячеслав Малафеев  (Прочитано 381754 раз)

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #720 : 02 февраля 2009, 14:20:08 »
Думаю наврят ли он на 4 года подпишет, ему всё таки даже не 25 лет чтоб такие контракты руководство предлагало.
почему нет. напоследок))
шоб до конца.
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52637
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #721 : 02 февраля 2009, 14:26:04 »
Седня уже практически все уладили )) Так что вынуждены будем смотреть Славу еще 4 года)) Ну если конечно его в Реал не пригласят :)))

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #722 : 02 февраля 2009, 14:32:38 »
Реал - не уровень Славы,,, слишком мелко для такой звезды))))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #723 : 03 февраля 2009, 08:45:00 »
Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев согласовал условия своего нового контракта. Вратарь рассказал, как повлияли на его переговоры ситуация с Андреем Аршавиным.

Читать полностью:
http://zenitzone.ru/news/6756

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #724 : 03 февраля 2009, 14:15:37 »
Вратарь Вячеслав Малафеев до сих пор не поставил подпись под новым контрактом с "Зенитом", информирует "Спорт-экспресс". Напомним, что футболисту был предложен новый четырёхлетний контракт.

http://www.sport-express.ru/

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52637
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #725 : 03 февраля 2009, 14:35:31 »
Поставит )) Просто с Шавой все занимались ))

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #726 : 04 февраля 2009, 17:26:33 »
Даже не сомневаюсь в этом)
Ага, а Славе тож хотелось внимания к себе, вот он и решил повыкручиваться немного)) 

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #727 : 05 февраля 2009, 09:14:53 »
Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев после контрольного матча с хорватским "Славеном" (2:1) ответил на вопросы газеты "Спорт день за днем".

— Вячеслав, Адвокат на сборах ставит вас с Камилом по очереди?

— Да тренер сразу нас предупредил, что будет использовать в каждом матче разных вратарей.


— Турецкий сбор получается сложным в связи с участием зенитовцев в сборе национальной команды России…

— Действительно, 8-го числа сразу десять игроков, и не только россияне, должны быть в расположении своих сборных. 14 февраля у «Зенита» контрольный матч с «Химками». Как семь человек будут в это время тренироваться Белеке, представить сложно. Но Адвокат что-нибудь придумает.


— Камил Чонтофальски в последний момент все-таки остался в «Зените». Для вас это предпочтительнее или нет разницы?

— Если я скажу, что мне все равно, это будет не так. Хочется сделать комплимент человеческим и игровым качествам Камила, с которым у нас за несколько лет сложились хорошие отношения. В то же время вратари — люди немного эгоистичные (смеется), поэтому я больше акцентирую внимание на собственном выступлении.


— Новичок «Зенита» Игорь Семшов рассказал, что на первом сборе вы взяли над ним шефство. Это так?

— Действительно, мы с Игорем неплохо знаем друг друга. Во времся чемпионата Европы немало общались, гуляли по Инсбруку и Базелю. Так получилось, что из всех игроков «Зенита» Семшов лучше всего знает меня, поэтому, естественно, и на сборах продолжаем общение. Помогаю Игорю решать бытовые вопросы, которые неизменно возникают у новичка команды в Петербурге — где лучше поселиться, куда сходить отдохнуть. Да и все ребята в команде, особенно коренные петербуржцы, всегда готовы прийти на помощь. Скажу, что Семшов практически стал своим в «Зените».


— Игорь уже нашел себе жилье в городе?

— В принципе, да. Мы обсудили с ним варианты, и он сказал, что выберет на днях. До последнего времени Игорь жил в гостинице.


— С другим новичком — Саболчом Хусти — не были знакомы?

— Читал про него только в Интернете. Но ничего — приятный парень.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #728 : 06 февраля 2009, 06:50:48 »
Да тренер сразу нас предупредил, что будет использовать в каждом матче разных вратарей. (С)

бум надеяцо)
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #729 : 06 февраля 2009, 10:50:42 »
Переговоры «Зенита» и вратаря клуба Вячеслава Малафеева близки к завершению.

По информации «Советского спорта», и клуб, и игрок, наконец, нашли взаимопонимание. Контракт будет продлен сразу же после возвращения команды из Турции. Причем на условиях, устраивающих обе стороны.

Нынешнее соглашение Малафеева с клубом истекает в декабре 2009 года.

http://football.kulichki.net

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52637
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #730 : 06 февраля 2009, 11:36:53 »
Да тренер сразу нас предупредил, что будет использовать в каждом матче разных вратарей. (С)

бум надеяцо)

Это на сборах тока :)))

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #731 : 06 февраля 2009, 11:44:56 »
жаль(
но мало ли,,,
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #732 : 07 февраля 2009, 09:21:26 »
По спорту сказали, что Слава сегодня подпишит контракт!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн Зверь

  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1221
  • -Receive: 1616
  • Сообщений: 52637
  • Пол: Мужской
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #733 : 07 февраля 2009, 11:45:54 »
Кто бы сомневался :)))

ArtyZen

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #734 : 07 февраля 2009, 11:47:31 »
Кто бы сомневался :)))
Никто. Надо же было поманежиться немного))

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #735 : 07 февраля 2009, 13:32:13 »
Все забыли про него из-за Шавы))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #736 : 10 февраля 2009, 11:56:50 »
Голкипер сборной России и питерского "Зенита" Вячеслав Малафеев, тренирующийся на данный момент под руководством Хиддинка, ответил на вопросы "Спорт-Экспресса".

- В воскресенье вы переехали в расположение национальной команды. Без проблем переключаетесь с клубных дел на сборную?

- С каждым разом адаптация проходит все легче, поскольку, к счастью, в сборную меня вызывают постоянно. Уверен: когда придет время возвращаться в "Зенит", никаких проблем также не возникнет. Тем более что в сборной мы точно так же тренируемся, то есть находимся в тонусе. Официальную игру мы не проводим, но работа нам предлагается интересная.


- В Турции провели сборы едва ли не половина клубов российской премьер-лиги. Здесь в самом деле лучшие условия?

- Лучшие - в Дубае и Испании. В Эмиратах хороший климат. Если на сборах возникает пауза, то найдется, чем ее заполнить, отдохнуть психологически. К сожалению, в Турции никуда нельзя толком выехать. Приходится все свободное время проводить у себя в номере. Есть все условия и в Испании, где тоже можно развеяться. Когда сборы длятся 14 - 16 дней, то полезно провести несколько часиков в другом месте или просто погулять.


- У Адвоката строгий режим на сборах?

- Ничего сверхъестественного: запрещены очевидные вещи.


- Есть ограничения в питании?

- У нас нет такого. Все профессионально подходят к делу. Каждый сам знает, нужно ли ему есть сладкое, сходить в тренажерный зал, сауну или еще раз потренироваться.


- По Аршавину будете скучать?

- Безусловно. С ним я играл в одной команде больше, чем с кем-либо еще. Знаем друг друга от и до. Всякое бывало между нами, но в любом случае у нас остались дружеские отношения.


- Не отразилось ли на команде то, что история с переходом Аршавина явно затянулась?

- Нет, это не наша проблема. Если все будут переживать по таким вещам, то ничего хорошего не выйдет.


- Как в "Зените" встретили новичка Хусти?

- Он в начале сбора приболел, но уже несколько дней тренируется вместе с командой. Ему необходимо время на адаптацию. Чем быстрее Хусти освоится в быту, тем легче ему будет взаимодействовать с игроками на поле. Мысли об организационных вопросах все же отвлекают.


- Что произошло между Адвокатом и Домингесом, которого в "Зените", скорее всего, не будет?

- Сложная ситуация, и мне не хотелось бы ее комментировать.


- С Адвокатом трудно найти общий язык?

- Нашего тренера нельзя назвать открытым человеком. Но это не значит, что общаться с ним сложно. Наоборот, когда ты уже хорошо его знаешь, общение происходит легко.


- А Семшов в новой команде уже обжился?

- Большой плюс, что он знает многих по сборной. А Данни и по "Динамо". Игорь уже проявил себя в контрольном матче со "Славеном Белупо". В одном эпизоде попал в штангу, в другом хитроумно пропустил между ногами мяч, который дошел до Погребняка, забившего победный гол.


- Вы уже набрали нужные физические кондиции?

- Признаться, есть усталость. Мы тренируемся достаточно плотно. Игры проходят на фоне двух занятий в день. Легкости сейчас никто не испытывает. Но это нормально. Так и должен проходить тренировочный процесс. А свое состояние оценивать сложно. В любом случае получится необъективно. Если скажешь, что готов, это будет слишком самоуверенно - и после первой же ошибки услышишь: "А ведь говорил, что в хорошей форме". А если скажешь, что не готов, возникнет вопрос, чем же занимался на тренировках.


- Значит, "Зенит" к матчу со "Штутгартом" будет далек от оптимальной формы?

- За свою карьеру я едва ли вспомню, когда команда выходила на пик формы после сборов. Это было бы большой ошибкой, потому что потом все равно наступил бы спад. Нужно набирать оптимальные игровые кондиции, а уже видение игры и быстрота приходят с матчами. И чем сильнее соперники, тем быстрее команда обретает форму.


- "Зенит" достаточно уверенно играет против команд из Германии. В прошлом году были обыграны "Байер" и "Бавария". Есть уверенность в своих силах и сейчас?

- Из какой страны соперник не важно. Главное, чтобы у нашей команды была цель добиться результата. Если такое стремление есть, тогда и добиваются успеха. А когда после побед наступает успокоенность - жди неприятностей.


- Какова ситуация с вашим контрактом?

- У меня есть устная договоренность с клубом. Осталось уладить один нюанс.


http://football.kulichki.net

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #737 : 10 февраля 2009, 18:32:05 »
- Какова ситуация с вашим контрактом?

- У меня есть устная договоренность с клубом. Осталось уладить один нюанс.

 

Интересно какой?)) Думаю о зарплате они уж договорились))

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #738 : 10 февраля 2009, 18:34:13 »
- Какова ситуация с вашим контрактом?

- У меня есть устная договоренность с клубом. Осталось уладить один нюанс.

 

Интересно какой?)) Думаю о зарплате они уж договорились))
наверно тот нюанс, будет ли он играть или сидеть на скамейке))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #739 : 10 февраля 2009, 18:56:53 »
Если ему скажут, что он будет сидеть на скамейке открытым текстом, то он может сменить клуб))
Ненене у нас основной вратарь Малафеев)))

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #740 : 10 февраля 2009, 19:01:08 »
Если ему скажут, что он будет сидеть на скамейке открытым текстом, то он может сменить клуб))
Ненене у нас основной вратарь Малафеев)))
дык я тоже на это надеюсь))
ну ты ж спрашивала про ньюанс, я и ответила, что возможно именно этот))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #741 : 10 февраля 2009, 19:04:51 »
Надеешься на то, что он сменит клуб или на то что он основной вратарь?))
Неее такой ньюанс может обсуждать только Камил))
А может он просит ещё один отпуск в разгар ЧР?)))

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #742 : 10 февраля 2009, 19:06:19 »
Надеешься на то, что он сменит клуб или на то что он основной вратарь?))
Неее такой ньюанс может обсуждать только Камил))
А может он просит ещё один отпуск в разгар ЧР?)))
канеш на то что у нас останется))

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Caraly

  • Клуб ZeZo
  • Восходящая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 29
  • -Receive: 27
  • Сообщений: 1129
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #743 : 11 февраля 2009, 16:50:12 »
Я вот тоже)
И вообще я даж не сомневаюсь, что он останется)) Слава наш))

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #744 : 11 февраля 2009, 19:27:39 »
Вратарь номер один "Зенита" Вячеслав Малафеев в ближайшее время подпишет новый контракт с петербургским клубом. Произойдёт это по окончании второго сбора команды, который голкипер сборной России вместе со своими партнёрами проводит в турецком Белеке. Уверенный в завтрашнем дне голкипер рассказал о новом договоре с петербургским клубом, дружбе с Семшовым и шансах "Зенита" в противостоянии со "Штутгартом".

— Вячеслав, насколько известно, вы могли подписать новый контракт с "Зенитом" ещё перед началом второго сбор, но тем не менее отложили его заключение на более поздний срок. В чём причина?

— Действительно, в начале февраля мы встретились с руководством петербургского клуба и пришли к компромиссу по всем основным вопросам. Осталось урегулировать нюансы. На повторной встрече, которая должна была состояться непосредственно перед вылетом в Белек, хотели расставить все точки над "и", но не успели. В тот день, если помните, шли активные переговоры о переходе Андрея Аршавина в "Арсенал", в зенитовском офисе была слишком нервная обстановка, и мы решили перенести нашу встречу на более поздний срок. Конечно, с одной стороны обидно, что на второй сбор поехал без нового заключённого контракта, с другой — я понимаю, что всё решится после моего приезда, поэтому спокойно готовлюсь к сезону, не нервничаю.


— Условия нового соглашения изменились по сравнению со старым: срок действия, финансовая составляющая?

— Думаю, что рано пока об этом говорить, пока не будет моей подписи. Ряд моментов надо согласовать обеим сторонам. Измениться может всё что угодно. Контракт будет подписан на четыре или на пять лет. Что касается финансов, то сейчас не лучшее время переписывать контракт, учитывая нынешние экономические условия. Год назад была другая ситуация.


— Переговоры о новом контракте шли долго. Говорили, что у вас были предложения от других клубов, в частности от московского "Спартака" и "Рубина"…

— Я об этом не знаю. Возможно, кто-то из руководителей этих команд и выходил непосредственно на петербургский клуб. Для меня выступление за "Зенит" всегда было приоритетом, поэтому сразу хотел продлить контракт с родным клубом. Ждать осталось недолго.


— Давайте о подготовке "Зенита". Календарь начала нынешнего сезона очень напоминает прошлогодний. А насколько нынешняя предсезонная подготовка похожа на ситуацию зимы 2008 года?

— Оба наших сбора в Эмиратах были очень похожи – и по тренировочным нагрузкам, и по проживанию. Даже гостиница и поля были одними и теми же. Занятия были двухразовыми. Утром по жаре больше внимания уделяли физическим нагрузкам, вечером больше работали с мячом. В тот день, когда тренировки были одноразовыми (на следующий день после контрольных матчей) удавалось и искупаться в море, и съездить в город за подарками и сувенирами для детей и родственников, и перекусить с партнёрами по команде в одном из местных ресторанчиков.


— Как идёт адаптация в команде новичка Игоря Семшова? Известно, что вы ему помогаете в этом больше других зенитовцев.

— Да, так получилось, что с Игорем мы немало общались во время чемпионата Европы и наши дружеские отношения сохранились. Здесь в команде помогаю ему осваиваться. При этом и остальные ребята в вопросе скорейшей адаптации новичка не остаются в стороне. Перед отъездом на сбор я советовал Игорю, где лучше в городе выбрать квартиру. Надеюсь, моя информация ему помогла.


— До начала первого матча "Зенита" со "Штутгартом" осталась неделя. Следите за соперником команды в Кубке УЕФА в национальном чемпионате?

— Слышал о том, что "Штутгарт" крупно проиграл "Баварии" — жаль, не удалось посмотреть вживую эту игру, но задачи отслеживать выступление немцев себе не ставил. Впереди ещё есть время, и в составах обоих соперников могут произойти изменения. Ближе к матчу мы получим от тренерского штаба самую подробную информацию о тактике, сильных и слабых сторонах "Штутгарта" и тогда будем думать. Конечно, матчи будут непростыми, но у "Зенита" есть хорошие шансы пройти немецкий клуб.


— Скоро начало сезона, клуб покинули несколько игроков, в том числе и лидер Андрей Аршавин, в то же время новичков всего два. Вас не беспокоит, что проблема короткой скамейки вновь не решена?

— Вы знаете, что в контракте профессионального футболиста есть пункт: не вмешиваться в вопросы выбора футболистов на игру и комплектования команды (смеётся). Поэтому я не вправе комментировать действия руководства "Зенита". Надеюсь, что сезон сложится для нас удачным. Перед командой вновь стоят самые высокие турнирные задачи, и мы рассчитываем их выполнить. С другой стороны, мы, игроки, приложим все усилия, чтобы как можно чаще радовать болельщиков.


http://www.championat.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #745 : 17 февраля 2009, 00:37:31 »
Бессменный голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев слывет (и не без основания) отменным семьянином. Вот и в понедельник вечером звонок корреспондента «Спорта» отвлек Славу от приятных хлопот: он играл с детьми.

— Вы новый контракт-то подписали?

— Ох, устал я уже от этого. Пока нет. Но об этом сейчас и не думаю. Действующий-то контракт на руках. Я игрок «Зенита». Вот если за полгода клуб не предложит мне продлить соглашение, придется задуматься.


— Томаш Губочан хорошо выглядел в ходе предсезонной подготовки, но получил травму. В матче со «Штутгартом» он не сыграет. Придется перекраивать линию обороны. Это нервирует вратаря?

— Вратарь — часть команды. А у нас сейчас хватает поводов нервничать. Сегодня на тренировке получил повреждение Игорь Денисов, и его участие в матче под вопросом. Вот такое невезение. Конечно, все это сужает возможность для маневра. Это объективные трудности. Но «Зенит» попадал в трудные ситуации не раз и не раз с честью из них выходил. Я уверен, мы и сейчас соберемся, покажем все, на что способны. Испытание предстоит нелегкое, но все будет хорошо.


— Начинаются сражения за Кубок УЕФА. Есть разница в ощущениях в сравнении с прошлым годом? Чувствуете себя фаворитами?

— В прошлом году мы себя фаворитами не считали.


— Но в прошлом году вы и не были действующими обладателями почетного трофея.

— Надеюсь, что ребята фаворитами себя не считают. Мы вот выиграли чемпионат России и посчитали себя сильнее всех. Но на деле это не доказали. Мы стали опытнее, и этот урок пошел впрок.


— Зато соперники по Кубку УЕФА считают вас фаворитами. Понимаете, что отношение к «Зениту» теперь совсем иное?

— Понимаю. Не могу сказать, что меня это не интересует. Интересует, конечно, но… Главное, чтобы мы показали свой футбол. И тогда мы сможем сыграть с любым соперником, как бы он на нас ни настраивался.


— Как оцениваете атмосферу в команде?

— Как рабочую и вполне жизнеспособную.


http://www.sportsdaily.ru

Оффлайн NewsPoster

  • Тренерский штаб
  • ******
  • Thank You
  • -Given: 0
  • -Receive: 32
  • Сообщений: 13597
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #746 : 17 февраля 2009, 16:13:32 »
Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев озвучил своё видение немецкого футбола, спрогнозировал, как команда будет играть без Аршавина, и допустил вероятность скорой встречи с ЦСКА.

– В среду "Зениту" предстоит свидание со "Штутгартом". Считаете ли вы свою команду фаворитом?

– Если сравнить то, чего добились две команды в прошлом году, многие сочтут фаворитом именно "Зенит". Но я бы не стал на данном этапе делать такие выводы. Считаю, что шансы равны.


– Успехи в матчах с "Баварией" и "Байером" говорят о том, что стиль немецких команд удобен для "Зенита"?

– К сожалению, теперь, наверное, тренер "Штутгарта" будет пересматривать схему своей игры, изучая, какие именно ошибки допустили его коллеги в этих матчах (усмехается). Но я не стал бы проводить параллели. Немецкий футбол достаточно разнообразен. Там нет ярко выраженного крена в сторону одного стиля, как в английском футболе. Немцы чередуют игровые схемы. Но при этом они всегда прагматичны. Борются за мяч до самого конца. Немецкий футбол – совокупность других стилей. Если команда обороняется, то целиком. А если атакует, то достаточно осмысленно. Если футболисты и мчатся вперёд, то в любом случае стараются быстро вернуться назад. Немцы исповедуют тотальный футбол. При этом определённый акцент делается на стандартные положения. Но команды не брезгуют и простой игрой, с использованием длинных передач на нападающего-столба.


– А какой футбол исповедует "Зенит", если говорить о классике? Немецкий?

– Скорее, испанский. Команды из этой страны тоже очень много атакуют, постоянно играют на встречных курсах. Мяч не задерживается в задней линии. Мы не стремимся, как итальянские команды, "раскатать" соперника позиционно. Но нет у "Зенита" и такой прямолинейной игры, как у английских клубов.


– В прошлом году "Зенит" тоже рано начал сезон. Что-то изменилось с той поры – в программе подготовке, в нагрузках?

– Нет, не поменялось абсолютно ничего. У нас всё то же самое. Практически однотипные тренировки. Нагрузка варьируется в зависимости от игр.


– Дик Адвокат с неохотой отпускал игроков в расположение сборной России. Поняли его?

– Безусловно. Ему же из-за этого пришлось изменить страну дислокации на сборах. В противном случае игроки сборной России летели бы из Испании в Турцию с двумя пересадками – Малага–Мадрид, Мадрид–Стамбул, Стамбул–Анталья. И так же обратно. Если бы игроки в течение четырёх дней пролетели шестью самолётами, это полностью выбило бы их из колеи. Учитывая это, сборы были организованы в Турции. Хотя сам тренер с удовольствием провёл бы их в Испании.


– Как считаете: реально ли повторение прошлогоднего успеха в Кубке УЕФА?

– Скажу так: в прошлом году мы не думали о победе в Кубке. И сейчас делать это не надо. Думать необходимо о каждом следующем сопернике.


– Допускаете возможность встречи с ЦСКА на одной из поздних стадий турнира?

– Это вполне вероятно. Было бы неплохо сыграть с армейцами в финале. Главное – чтобы команды развели по сетке.


– У ЦСКА соперник сильнее?

– Всё будет зависеть от уровня готовности команд. А в принципе, "Зенит", как и ЦСКА, может обыграть любого соперника. Но может и проиграть. Это футбол. Поэтому я не стал бы сравнивать "Астон Виллу" со "Штутгартом". Это сложное занятие.


– Многое в прошлогоднем "Зените" было завязано на Аршавине. Можно ли сказать, что с его уходом у вас будет по-своему новая команда?

– В прошлом году "Зенит" проводил ряд матчей и без Андрея. И в них команда играла достаточно интересно. В частности, вспомню домашнюю встречу против "Баварии". Безусловно, Аршавин был одним из лучших футболистов в нашей команде. На нём была большая ответственность за результат. Сейчас либо придётся распределить её между всеми оставшимися игроками, либо кто-то возьмёт бремя лидерства на себя и сможет или заменить Андрея, или проявить себя ещё лучше, чем он. Словом, поживём - увидим.


http://www.championat.ru

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #747 : 18 февраля 2009, 13:09:47 »
Очень мне не по душе эти разговоры, о встерчи Зенит с ЦСКа в УЕФА, одно время Спам с ЦСКа в УЕФА тоже играли, и такие же разговоры шли, а потом оба с грохом 1/16 УЕФА вылетели!
Не нужны такие разговоры!

Оффлайн Дашка

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 863
  • -Receive: 319
  • Сообщений: 7802
  • Пол: Женский
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #748 : 20 февраля 2009, 14:37:39 »
Малафеев: непродление контракта удивляет

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев высказал мнение о матче со "Штутгартом", предстоящем дебюте Аршавина в "Арсенале" и ситуации со своим контрактом.

http://www.championat.ru/football/article-29938.html

ЗЕНИТ - ГЕНИЙ!!

Оффлайн Sartorius

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1
  • -Receive: 7
  • Сообщений: 4667
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #749 : 20 февраля 2009, 14:41:26 »
хы) а меня не удивляет)) ни капельки)))
секс
наркотики
рок-н-ролл
водка
пиво
и футбол