Автор Тема: Вячеслав Малафеев  (Прочитано 381273 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Кешарий

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #210 : 12 июля 2007, 11:38:36 »
тогда нивапрос!))
только попрошу указать в личку куда и каким образом его подесить, либо могу перекинуть текст комунить в пошту или в личку соответственно

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #211 : 12 июля 2007, 11:47:08 »
тогда нивапрос!))
только попрошу указать в личку куда и каким образом его подесить, либо могу перекинуть текст комунить в пошту или в личку соответственно

отлично =) тады мне =) как админу сайта =))))

Кешарий

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #212 : 12 июля 2007, 11:48:07 »
ок!))

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #213 : 12 июля 2007, 18:47:56 »
Выложи анализ малафеевской игры в эту тему, если не сложно!
Заранее, спасибо!!!

teemu

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #214 : 15 июля 2007, 13:05:32 »
Вячеслав Малафеев: Тактику, извините, не раскрою

Голкипер сборной России вернулся из короткого отпуска в прекрасном настроении. С понедельника он работал на тренировках с полной отдачей, чтобы как можно быстрее вернуться в рабочее русло. Тем более что предстоит важная встреча с «Ростовом», в которой линия обороны «Зенита» будет экспериментальной.

Об отдыхе уже забыл

– Вячеслав, удалось ли вам как следует отдохнуть? Как провели неделю отпуска?
– Честно говоря, про отпуск уже забыл после таких тренировок (смеется). Отдохнул, конечно, хорошо. Побыл с семьей, съездил за город, сделал кое-какие дела. Конечно, не забывал и о том, что через несколько дней нужно будет возобновлять тренировки. Знал, что будет тяжело (улыбается). Так и получилось: после недельной паузы вернуться в ритм тренировочного процесса, особенно двухразового, конечно, не так просто.

– Перерыв получился весьма неожиданным. В то время как «Спартак», «Локомотив» и «Сатурн» проходили тяжелые учебно-тренировочные сборы в Австрии, «Зенит» отдыхал. Кто лучше распорядился временем и будет иметь преимущество, как вы считаете?
– В любом случае результат мы увидим чуть позже. Сейчас рано об этом говорить.

– А вообще двухнедельная пауза была нужна нашему чемпионату?
– Мне было бы не корректно это комментировать. Не я принимаю такие решения. Есть люди, компетентные в этом вопросе. Убежден, что все делается во благо футбола, команд и игроков.
Нужно идти дальше

– «Ростов» – аутсайдер, и, на первый взгляд, «Зенит» не должен испытать сегодня особенных проблем. Но именно в этом матче у команды будут серьезные кадровые проблемы в обороне. Как вы оцениваете перспективы новичка Ломбартса и ребят из ду***? Смогут ли они сыграть на высоком уровне?
– Мне сложно об этом говорить. Конечно, у нас очень мало времени, чтобы заново наиграть практически всю линию защиты. Вспомните матч с Нальчиком. Таким командам нечего терять, поэтому они играют в открытый футбол. Конечно, я не знаю, как будет действовать «Ростов», но убежден, что игра будет очень тяжелой.

– Семь дней – небольшой срок. Но тем не менее чувствуете, что те, кто будет играть в защите, уже нашли взаимопонимание?
– На тренировке мы только наигрываем связи. Насколько готов «Зенит», покажет только матч.

– Молодежь могут подвести нервы?
– Сложно сказать. Конечно, всем ребятам надо поддерживать друг друга. Повторюсь, игра будет очень сложной. А других защитников у нас все равно нет.

– Как-то моделировали игру против «Ростова»?
– Да, мы уже наигрывали и состав, и то, как будет приблизительно выглядеть наша схема. Но, извините, говорить об этом я не готов.

– Матч будет сложным еще и потому, что от лидера ждут победы в домашней встрече.
– Согласен. Скажу больше: болельщики ждут от нас не только победы, но и яркой игры.

– Изменения, к счастью, коснутся лишь обороны. То, что «Зениту» удалось сохранить мощную атакующую линию, вселяет оптимизм?
– Безусловно. «Зенит» в каждой встрече стремится проводить много времени в нападении. В матче с «Ростовом» нужно сделать все возможное для того, чтобы мяч как можно меньше времени находился у наших ворот.

– Как, на ваш взгляд, сложится второй круг и какие команды будут конкурировать с «Зенитом» в борьбе за золотые медали?
– Сейчас никто не возьмется предугадать итоги чемпионата. Что касается «Зенита», то для нас важно проводить каждый матч как последний. Мы поднялись на высокую ступеньку, но нужно идти дальше.

http://sportsdaily.ru/issue.aspx/500/13338/ft

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #215 : 15 июля 2007, 13:12:41 »
delete

Оффлайн VezhaR

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 22
  • -Receive: 53
  • Сообщений: 7951
  • Пол: Мужской
  • С МОРЕМ НЕ ШУТЯТ
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #216 : 15 июля 2007, 13:48:36 »
МАлафеев: Скажу больше: болельщики ждут от нас не только победы, .
но и яркой игры
В точку!!!! Именно яркой игры с Ростовом! В победе - не должно быть сомнений!!!!
мы не воюем!! Мы побеждаем!!!

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #217 : 15 июля 2007, 22:18:44 »

МАлафеев: Скажу больше: болельщики ждут от нас не только победы, .
но и яркой игры
В точку!!!! Именно яркой игры с Ростовом! В победе - не должно быть сомнений!!!!


Если такая игра СЛАВЫ в матче с РОСТОВОМ не является яркой, то СЛАВ уже бессильным чтобы угодить вам!!!

Люди вы по-прежнему считается СЛАВУ неуверенным в себе!!!
По-моему он незря 1-ый вратарь ЗЕНИТА!!!

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #218 : 16 июля 2007, 10:50:41 »
Пенальти взял - молодца! но и удар Осинова был несильный.............
Интересно отчет Кершария почитать, особенно с разбором момента пенальти =)

Tudor

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #219 : 16 июля 2007, 10:55:42 »
delete

Nietzsche1

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #220 : 16 июля 2007, 16:22:54 »
Малафеев как всегда то выручит команду, то все испортит. Нестабильный он какой-то. На западе бы не заиграл.

Оффлайн Димон2007

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 228
  • -Receive: 173
  • Сообщений: 11202
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #221 : 16 июля 2007, 16:24:10 »
Малафеев помойму чаше воручает а не всё портит!

Nietzsche1

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #222 : 16 июля 2007, 16:27:31 »
Где-то 50% на 50%.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24462
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #223 : 16 июля 2007, 16:39:03 »
Где-то 50% на 50%.
Приведи пример.

АЛИНА

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #224 : 16 июля 2007, 16:39:37 »
Где-то 50% на 50%.
Чем расчеты обоснуете?

Nietzsche1

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #225 : 16 июля 2007, 16:48:00 »
Статистикой и визуальным наблюдением во время матча.

Оффлайн Inkvizitor

  • Сарынь на кичку
  • Administrator
  • Легенда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 847
  • -Receive: 1229
  • Сообщений: 24462
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #226 : 16 июля 2007, 16:53:58 »
В раме слава отстоял на "0", суеты во вратарской не было. Чего еще надо?

Nietzsche1

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #227 : 16 июля 2007, 16:56:21 »
С Ростовом он очень хорошо сыграл, я и сам его отметил. Поставил его на второе место после Аршавина в этом матче.

Кешарий

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #228 : 16 июля 2007, 20:06:48 »
Краткий коммент игры Славы по матчу с Ростовом:

я надеялся, чтоу Славы будет мало работы в этом матче и не придется всем говорить : посмотрите такую-то минуту, как нам забивали, ошибки такие-то...
я рад, что выиграли сей матч!!!
теперь непосредственно к моем наблюдениям:
(прошу прощения, но записать игру возможности не было, посему минуты указывать не стану и объяснения моментов будут туманными и на память)

1 момент:
 удар Осинова - крестовина! но при этом Слава брал бы мяч, лети он в угол. в этом моменте все Слава делал правильно и как он умеет! мне понравилось, что в этом моменте Слава прыгал с риском получения травмы, но при этом делал все, что было в его силах!!! за это зачот с жирной букивкой "О" :)
 2 момент: Слава выбегает из ворот и выбивает ногой мяч в одно касание, при этом летящий по воздуху....
скользкое поле, стремная ситуация и вероятность промаха достаточна велика была - так что скорее низачот, несмотря на то, Слава вышел в этом поединке победителем!
3 момент:
ключевой момент матча - пенальти.
кстати, по пенальти... назначен абсолютно правильно, претензий к судейству в этом моменте нет! равно как и к защите - элементарно нет сыгранности в этом составе, посему провал в подстраховке...
так вот, сам пенальти!!!
Слава в этот раз угадал куда будет направляться мяч и прыгнул чуть ранее, чем мяч сдвинулся с точки. повезло? не совсем... считаю, что Осинов исполнил удар на 2-ку, а Слава сыграл в этом моменте на "отлично". даже будь удар чуть сильнее и в угол, Слава мог дотянуться и туды... так что в этом моменте вратарь переиграл ростовчанина по полной.
момент № 4:
Тимощук показывает Славе (второй тайм) наглядно как именно необходимо выставлять колено при выходе! :)
угар полнейший!!!! это апосля момента када в Славу врезался Каньенда (сорри за быть может карявое написание сего игрока) смотреть несколько раз - удовольствие гарантировано!)))
резюме: в желании и старании Слава постарался, выручил с пенальти и отстоял на "баранку" - это супер!
но как всегда НО!
игра на выходах - лучше
в рамке - много лучше
каманда защитой - на том же уровне (нада смотреть момент до пенальти... иногда вратарь орет защите куда бежать и кого прикрыть... еще раз простите за неточности)

все вышенаписанное - здорово, но кто был соперником? вот то-то и оно((( последняя команда в ПЛ. так что все удачные моменты в игре Славы делим на 2, ибо исполнительский класс ростовчан явно не высок, чтоб ставить вратаря в полнейший тупик.

ЗЫ: за Славу я порадовался, прогресс налицо
ЗЫЗЫ: как всегда, вышенаписанное - ИМХО, так что жду ответной рекции, ибо в споре рождаецца истина! ;)

искренне Ваш

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #229 : 17 июля 2007, 00:10:39 »
СЛАВА лучше ЧОНТЫ: я давно это знал и говорил!!!
А РОСТОВ хоть аудсайдер, но ни есть щенки для битья!!!
Сейчас такая ситуация, что даже такой аудсайдер как РОСТОВ может обыграть какого угодно, поэтому делить оценки СЛАВЫ в этой игре несправедливо!!!
Как тогда расценивать игру ПЛЕТИКОСЫ с ХИМКАМИ, который был одним из худшим на поле? Причём в этом туре программой ФР признан лучшим игроком тура!!!
А СЛАВА только на втором месте!!!
НО СЛАВА - ЛУЧШЕ!!! Я это знаю!!!

:sport5: :sport5: :sport5: :sport5: :sport5: :sport5:
:sport5: :sport5: :sport5: :sport5: :sport5: :sport5:
:sport5: :sport5: :sport5: :sport5: :sport5: :sport5:

АЛИНА

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #230 : 17 июля 2007, 00:13:12 »
А что ты хотел от передачи "Футбол России"? Если ты про нее говоришь? Когда они об игроках "Зенита" хорошо отзывались?  :upset:

Кешарий

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #231 : 17 июля 2007, 09:52:52 »
Радимов, прошу прощения, но чем обоснуете, что Слава лучше Чонты? высказывания а-ля "патамушта я ТАК думаю" не катят! ;)
ИМХО, Чонта чуть более классный кипер, но это мое мнение, могу привести доводы, если желаете... а голословно утверждать, что Слава предпочтительнее... доводов хочу, во! :)

ЗЫ: вчера посмотрел на несколько отрывков из матча...
Славе, кажись, надо каждый матч выставлять новую защитную линию, чтобы он прыгал и ловил всё, что летит!))))

Оффлайн Влад

  • Клуб ZeZo
  • Мировая звезда
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 31
  • -Receive: 12
  • Сообщений: 3358
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #232 : 17 июля 2007, 09:59:41 »
я бы не сказал,что кто-то из них лучше,считаю,что это два равноценных вратаря и у каждого есть свои плюсы и минусы.
Fortune non penis, inamus non racipi

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #233 : 17 июля 2007, 10:30:02 »
Статистикой и визуальным наблюдением во время матча.

так приведите эту статистику - и наблюдения....... говорите до конца - раз уж начали....

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #234 : 17 июля 2007, 10:34:42 »
Радимов, прошу прощения, но чем обоснуете, что Слава лучше Чонты? высказывания а-ля "патамушта я ТАК думаю" не катят! ;)
ИМХО, Чонта чуть более классный кипер, но это мое мнение, могу привести доводы, если желаете... а голословно утверждать, что Слава предпочтительнее... доводов хочу, во! :)
ну когда Чонту приглашал ПЖ - он говорил, что эти вратари одинакового уровня. Имхо. Если счас выпустить Чонту, то он сыграет хуже Славы. Так как сыгранности с защитниками нет ,ну и давно не играл. Практики не хватит и куража. Но если дать сыграть несколько матчей подряд - то он смотреться будет не хуже... возможно и лучше... Если в тексте выше поменять местами Славу и Чонта - то будет тоже самое, имхо =))))

Оффлайн Antony

  • Administrator
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 16
  • -Receive: 63
  • Сообщений: 10563
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #235 : 17 июля 2007, 10:40:01 »
Кешарий

по поводу коммента, был еще такой момент - Слава после удара выбил мяч прямо по центру, отлетел сильно - за пределы штрафной, но на ногу футболисту Ростова, если я ничего не путаю. В таких случаях вратарю надо выбивать мяч в сторону от ворот, ихмо.

да, кстати, не против - если статью чуть подкорректирую - в отдельную тему и на главную сайта ? =)

Кешарий

  • Гость
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #236 : 17 июля 2007, 11:26:36 »
Antony,
мне параллепипидна куды и как мои мысли попадут, ежели нада - всегда пажалста! ;)

насчет того момента... каюсь, забыл! :(
а ситуация была такая, точно! опять же ошибка воротчика можно сказать детская, ибо дети по ушам получают за такое... )))))
в оправдание Славы могу сказать, что удар был достаточно сильным, мяч скользким, посему ловить - рисково, только отбивать! отбил перед собой - нехорошо, но в тоже время и защита пропустила игрока...
коллективный недочет, скорее всего... виноваты все и по-немножечку!)))

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #237 : 17 июля 2007, 12:30:34 »
ЧОНТА лучше значит?
А почему тогда у него статистика по жизни, хуже, чем у МАЛАФЕЕВА?
Вспомните его первый год: 3 матча сыграл - 11 мячей пропустил! Охрененный вратарь - меньше двух мячей за матч не пропускал!
И сейчас у него статистика хуже, чем у СЛАВЫ!!!

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #238 : 17 июля 2007, 12:33:25 »
Чем статистика - не аргувменты?

Оффлайн ВладИслав88

  • Клуб ZeZo
  • Тренерский штаб
  • *****
  • Thank You
  • -Given: 1024
  • -Receive: 256
  • Сообщений: 14340
  • Пол: Мужской
Re: Вячеслав Малафеев
« Ответ #239 : 17 июля 2007, 12:51:57 »
Вот такая статистика в период с 2003 по 2007 ггода:
Малафеев - 129 матчей / 118 пропущенных мячей - 0,91 мяч за игру (пропустил много но приемлемо)
Чонтофальски - 64 матча / 72 пропущенных мяча - 1,125 мяча за игру (результат заметно хуже Малафеевского)!